Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Под сенью Безымянной
Под сенью Безымянной
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:17 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Спасибо огромное Лесе за красоту!



От автора

Бездушные настолько крепко засели в голове, что рамки придуманного для основной истории сюжета стали тесноваты)) Все истории, которые будут тут появляться, так или иначе будут связаны со, скажем так, "основой", либо предваряя появление героев/локаций в "Бездушных", либо раскрывая упомянутое в истории. Надеюсь, вам понравится, дорогие читатели!







Название: Право Сильного
Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: фантастическая сказка для взрослых
Рейтинг: R (присутствуют нецензурные выражения)
Пейринг: Веса/Крис
Описание: Когда планета Весы оказывается под угрозой уничтожения, ей приходится оставить в прошлом все детские мечты. Чтобы спасти родную Семирамиду-8, королевне срочно необходим рыцарь, но где найти его в минуту нужды? И не станет ли он помехой, а не подмогой на пути к долгожданному счастью?



Читателям конкурсной истории:
Спасибо вам за отзывы! Да, продолжение появится smile Оно будет вплетено в "Бездушных", но ссылку добавлю и сюда - для того, чтобы понять происходящее, читать основную историю будет совершенно необязательно, так что, надеюсь, смогу порадовать вас второй частью "Права", которая, к сожалению, просто не влезла в конкурсную работу))







Название: Мы - лишь пыль на ветру
Бета: -
Жанр: фантастика, мистика
Рейтинг: R

Описание: Капризная дама Удача в любой момент способна отвернуться, чтобы кинуть взгляд на кого-то другого. Главное вовремя понять это — иначе можно совершить ошибку, плата за которую может оказаться слишком высока...





Баннеры для сборника:


Для Права Сильного:


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:25 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
Ну, я росла на Азимове, Саймаке, Шекли и иже с ними, и там основная идея оооочень часто как минимум подчёркивалась линией отношений главного героя с какой-нибудь дамой

Я росла на них же biggrin Вот видимо ж каждый и правда видит то, что хочет, я в упор не помню там ни капли любви wacko Когда пойду перечитывать, обязательно обращу на это внимание biggrin Жесть, однако))))))))) "моя жизнь никогда не будет прежней" (с) biggrin


 
СолнышкоДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:34 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Aelitka ()
Криса я нежно люблю, если честно)) Такой вот создался приятный образ, сам по себе, без предварительного планирования. Радостно, что читатели разделяют мои симпатии к нему!
Ещё раз спасибо вам за то, что не поленились и так отозвались на мою просьбу. Надеюсь, хотя бы часть сомнений мне удалось развеять)

Спасибо большое за подробный ответ! smile
Крис - да, мне очень понравился. Я не люблю выхолощенных идеальных героев, этаких "рыцарей без страха и упрека", это скучно. Но при этом я люблю, чтобы герой был - при всех своих недостатках - настоящим, которого можно уважать, которым можно восхищаться. Крис именно таким мне увиделся. smile


 
leverinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:21 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Aelitka ()
Спасибо ещё раз - и за голос, и за столь эмоциональный комментарий!
Это вам еще раз спасибо за отличный рассказ! Визуальный ряд однозначно очень мощный. Герои совершенно отвязные. Уровень - просто профессиональный (из последнего, что видела и читала, сравнила бы с новым французским фильмом 'Красавица и чудовище' и 'Калеками' Лукьяненко. И, конечно, где-то на задворках сознания всё время маячили 'Звездные войны'.)

Цитата Aelitka ()
С такими родителями у них нет шансов вырасти милыми и приличными девушками
вот это уже радует. пригласите, пожалуйста, на продолжение.

Цитата Aelitka ()
отключала все рамки в голове и выплёскивала творящийся в мозгах хаос
мой любимый вариант для чтения. верно сказал читатель:
Цитата Nickylichka ()
Весна - пора спонтанности.


Цитата Aelitka ()
Пираты как элитные клубы или молодожёны

 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:28 | Сообщение # 29
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
А можно меня на "ты", а то я пугаюсь, вроде не такая старая, и мне так удобнее! Спасибо за ответы.

О, я только за! Сама как-то неловко себя чувствую, когда на "вы" обращаются =)
Цитата Nickylichka ()
Весна - пора спонтанности. Видя ваши длинные вопросики я, если честно, недоумеваю. Так как я особо в смысл и детали не вникала. Вот образы понравились и сюжет тоже, а большего и не нужно. Мда...
А за твое видение спасибо, но я немного иначе их видела. Хотя Крис очень даже симпатичный

Ну, в смысл иногда можно и вникнуть biggrin А вообще - каждый же своё ищет в истории, у каждого свои требования и желания, так что всё в порядке smile
Я Криса в голове тоже как-то по-другому представляла, но потом наткнулась на эту фотографию, пустила слюни и не смогла пройти мимо biggrin
Цитата Валлери ()
Я росла на них же Вот видимо ж каждый и правда видит то, что хочет, я в упор не помню там ни капли любви Когда пойду перечитывать, обязательно обращу на это внимание Жесть, однако))))))))) "моя жизнь никогда не будет прежней" (с)

Во, вишь, я там любоф вижу, ты тут)))))
Цитата Солнышко ()
Крис - да, мне очень понравился. Я не люблю выхолощенных идеальных героев, этаких "рыцарей без страха и упрека", это скучно. Но при этом я люблю, чтобы герой был - при всех своих недостатках - настоящим, которого можно уважать, которым можно восхищаться. Крис именно таким мне увиделся.

Согласна, сама не переношу "идеальных" героев, они ненастоящие, плоские и совершенно непривлекательные, как на мой вкус. Опять же, очень рада, что Крис приглянулся не только мне smile И ещё раз спасибо за повод поразмышлять над собственной же историей и углубиться в детали smile
Цитата leverina ()
Это вам еще раз спасибо за отличный рассказ! Визуальный ряд однозначно очень мощный. Герои совершенно отвязные. Уровень - просто профессиональный (из последнего, что видела и читала, сравнила бы с новым французским фильмом 'Красавица и чудовище' и 'Калеками' Лукьяненко. И, конечно, где-то на задворках сознания всё время маячили 'Звездные войны'.)

Вот это сравнения! Хоть сама себе ваяй Хьюго и ставь на полочку, да гордо демонстрируй его все мимопроходящим biggrin А если серьёзно - очень приятно, постараюсь поддерживать уровень =)
Цитата leverina ()
вот это уже радует. пригласите, пожалуйста, на продолжение.

Обязательно! Вы от меня так просто не отделаетесь)))


 
leverinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:47 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Aelitka ()
Вы от меня так просто не отделаетесь))
это я уже поняла cool
 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:48 | Сообщение # 31
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




leverina, главное свистните, если я выйду за рамки приличий))))

 
leverinaДата: Вторник, 26.05.2015, 00:02 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




ну, вряд ли я это первая замечу biggrin но да, я постараюсь. wacko

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 26.05.2015, 13:52
 
МиравияДата: Вторник, 26.05.2015, 14:05 | Сообщение # 33
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Aelitka ()
Да, продолжение появится


Тогда прошу, даже требую маяк, когда оно появится.

Я из-за переезда не была способна комментировать во время конкурса, а другая твоя история просто не позволила голосовать за что-либо иное, но Право сильного была первой прочитанной на этом конкурсе и задала правильный тон. Лишь об одном я пожалела - об её окончании. А теперь и жалеть не о чем, если будет продолжение. cool Я довольна как слоник)


 
AelitkaДата: Вторник, 26.05.2015, 16:28 | Сообщение # 34
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Миравия ()
Тогда прошу, даже требую маяк, когда оно появится.

Дык мне ж только в радость, так что требовать необязательно, достаточно и намёка biggrin
Цитата Миравия ()
Я из-за переезда не была способна комментировать во время конкурса, а другая твоя история просто не позволила голосовать за что-либо иное, но Право сильного была первой прочитанной на этом конкурсе и задала правильный тон. Лишь об одном я пожалела - об её окончании. А теперь и жалеть не о чем, если будет продолжение. Я довольна как слоник)

Если будет желание обсудить сейчас, когда появилась возможность комментировать - я всегда "за", учти)) А насчёт "довольства" лучше говорить уже после того, как появится продолжение biggrin Может, я там что-нибудь жуткое напишу?)))


 
AnaitisДата: Суббота, 30.05.2015, 00:45 | Сообщение # 35
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Воздушная тревога! Автор и нервные читатели в укрытия. Ведьма прилетела... Надолго ли? Вопрос к местным системам ПВО biggrin
Нестала я отписываться под самой конкурсной. Захотела на форуме... на который с конкурсной то по ссылке и не попадёшь! Спас хрустальный шар - внимательно вгляделась и узрела в нём "подпись", а дальше уж одно заклятие и пшик тоесть клик и я тут cool
Итак моё мнение: автор прикрылся как щитом жанром мол сказка biggrin хитро.. но...
Произведение местами выпадало в разные жанры: то вроде сказачка, то уже фантастика, то замах на серьёзный роман и тд...
Матершинство честно говоря изрядно попортило картину. Его нужность в произведении да ещё в таком ключе, подаче и стили нецензурщины оооочень сомнительна! Нужность на той же ступени что и лошади слоновьи уши надобность.
Незнаю нужно ли автору - скорей нет - чтобы я расматривала нелогичность политокэкономического устройства, потому лишь укажу оно есть и для сказки бы да ладно и пусть, но местами выходит что это роман а тут уж простите недопустимо.. если торговцы ушлые дельцы то сентименты им чужды. военополитическое устройство так же сильно споткнулось и упало. где военные охраняющие орбиту планеты? где реальная охрана королевы, принцесы...
Как это простите царской крови девушка единственная наследница оказывается опробованная мужиками да не раз до замужества? автор шутит? это за гранью и сказочки и романа...
то творит это устройство Право сильного? чётко не пояснено.. его принцип работы? откуда питается энергией? чо реально происходит при его включении? И как же эти слизники размножались до его создания? С чего оно вообще действует на иные виды?
Характер пирата увы размыт он не то мальчик со двора играющий что он уж крутая чёрная борода или взрослый дядя с изрядной инфантильностью.. даже для сказки пират увы неправдоподобен.
И ещё меня поразило как автор выставил очевидно что кусок истории на конкурс? Финал истории нельзя назвать открытым! Там просто явная концовка пролога, главы.. назвать можно как угодно... Это выходит пробник. Вот так грустно.
О том что повеселей: не раз улыбнуло при чтении. реально есть отличный потенциал стать хорошей полноценной историей только автору по моему очень нужно определиться со стилем её и его крепко держаться переписав и убрав лишнее и добавив нужное. Я бы посоветовала отбросить сказочку... и ваять серьёзную фантастику с юмористическим любовным уклоном.


 
AelitkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:28 | Сообщение # 36
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Anaitis ()
Воздушная тревога! Автор и нервные читатели в укрытия. Ведьма прилетела... Надолго ли? Вопрос к местным системам ПВО biggrin
Нестала я отписываться под самой конкурсной. Захотела на форуме... на который с конкурсной то по ссылке и не попадёшь! Спас хрустальный шар - внимательно вгляделась и узрела в нём "подпись", а дальше уж одно заклятие и пшик тоесть клик и я тут cool

Надеюсь, вы готовы к залпам ответных ракет типа земля-воздух))))
насчёт ссылки - почему-то была уверена, что редактировала, спасибо за наводку, исправлюсь))
Цитата Anaitis ()
Итак моё мнение: автор прикрылся как щитом жанром мол сказка biggrin хитро.. но...
Произведение местами выпадало в разные жанры: то вроде сказачка, то уже фантастика, то замах на серьёзный роман и тд...

Присутствие разных жанров у нас отображено в, извините за тавтологию, жанре))
Цитата Anaitis ()
Матершинство честно говоря изрядно попортило картину. Его нужность в произведении да ещё в таком ключе, подаче и стили нецензурщины оооочень сомнительна! Нужность на той же ступени что и лошади слоновьи уши надобность.

Так, ну начнём с того, что мата здесь не было )) Были ругательства. Нецензурная речь. Мат - неа. Насчёт нужности... что ж, таково было моё видение сущности пиратского корабля, значит, мы с вами в своих точках зрения не совпали. Случается =) Я не могла представить себе Харви, говорящего высоким слогом.
Цитата Anaitis ()
если торговцы ушлые дельцы то сентименты им чужды.

А сантиментов здесь и не было) Всё - мысли о своей выгоде.
Цитата Anaitis ()
военополитическое устройство так же сильно споткнулось и упало. где военные охраняющие орбиту планеты? где реальная охрана королевы, принцесы...

Так, насчёт охраны орбиты - с чего вы взяли, что её не было? Королевну никто останавливать и не думал, потому что все привычны к её вояжам в одиночестве. Защита - что ж, у неё навороченный корабль, рассчитанный на предотвращение любой опасности. В крайнем случае - закуёт её в защитную капсулу и пошлёт сигнал о помощи на Семирамиду, отстреливая попутно всех атакующих. А слишком далеко она не забирается, так что помощь прибудет относительно быстро.
Цитата Anaitis ()
Как это простите царской крови девушка единственная наследница оказывается опробованная мужиками да не раз до замужества? автор шутит? это за гранью и сказочки и романа...

Извините, но тут я долго смеялась)))))) Действие происходит не при царе Горохе, и строгих нравственных преград абсолютно никаких нет, скажу более того - это не мужики опробовали Весу, а скорее она - мужчин, не вижу в этом ровным счётом ничего предосудительного. Зачатие детей у них завязано на метке плодородия, а целомудрие... это уж выбор самой королевны, хранить себя до "свадьбы" или нет. Так же, как и мы все сами решаем, какого принципа придерживаться.
Цитата Anaitis ()
то творит это устройство Право сильного? чётко не пояснено.. его принцип работы? откуда питается энергией? чо реально происходит при его включении? И как же эти слизники размножались до его создания? С чего оно вообще действует на иные виды?

Так, ну начнём с того, что повествование ведётся не от лица ликкоев, а на ваши вопросы ответы знают исключительно они: никакого резона посвящать всех, кто под руку попадётся, в такие тонкости, у них нет. До его создания ликкои размножались ровным счётом так же, Право лишь дало им возможность заработать на таком вот интересном способе производства удобрения. В остальном... я не хочу вдаваться в технические детали. В общих чертах: вокруг сработавшего Права образуется поле, которое, сформировавшись, становится независимым от прибора. Действует на двух указанных существ, "замораживая" их в одном моменте времени и отделяя друг от друга. После того, как один из "заключённых" выбирается, характер поля меняется. На ликкоев эти изменения действуют... разлагающе)))) На людей, как мы увидели на примере Криса, нет. Почему оно вообще действует на людей? Потому что строение их тела-разума для Права находится в допустимой погрешности. Энергией... серьёзно?)))) Предположим, оно на батарейках! Ликкоевско-пальчиковых biggrin Надеюсь, утолила ваше любопытство)))
Цитата Anaitis ()
Характер пирата увы размыт он не то мальчик со двора играющий что он уж крутая чёрная борода или взрослый дядя с изрядной инфантильностью.. даже для сказки пират увы неправдоподобен.

Не могу согласиться, но и спорить не буду: вопрос восприятия.
Цитата Anaitis ()
И ещё меня поразило как автор выставил очевидно что кусок истории на конкурс? Финал истории нельзя назвать открытым!

Серьёзно?))) В тексте есть чёткие намёки на то, что будет происходить дальше. Линия спасения Семирамиды полностью завершена. Что же касается пирата в Праве - повторюсь, намёки на ХЭ я дала, причём вполне чёткие и даже не полупрозрачные, так что ваши слова о прологе вызвали у меня... недоумение. По меньшей мере)) Видимо, у нас с вами оооочень разные взгляды на то, как и что стоит писать. Такое случается)
Цитата Anaitis ()
переписав и убрав лишнее и добавив нужное.

Извините, но нет. Продолжение - на мой взгляд, необязательное - будет. Коротенькое. А вот "убирания лишнего" (здесь, я так понимаю, речь о предыдущих лямурах принцессы)))) точно не предвидится. Извините?
Цитата Anaitis ()
Я бы посоветовала отбросить сказочку... и ваять серьёзную фантастику с юмористическим любовным уклоном.

Сказочка здесь заключается в "экстерьере" жизни на Семирамиде и в - что греха таить - сказочном везении Весы, которая встретила такого подходящего Криса. Менять эту основу мне совсем не хочется, ибо это убьёт всю суть истории. Ещё раз приношу свои извинения за такую разницу в наших с вами взглядах - сие иногда происходит, и с такими ситуациями остаётся лишь смириться.
Однако большое спасибо за прочтение и комментарий!


 
AelitkaДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:32 | Сообщение # 37
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Добавлена новая история. Приятного прочтения!


 
Лиз0350Дата: Среда, 23.09.2015, 22:47 | Сообщение # 38
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




"Но этот крик никто не услышал."
Вот это да! Как безнадежно. Удивительная история! Началась как почти юмористическая, закончилась просто фильмом ужасов. Спасибо за неё, мне нравится!


,
 
AelitkaДата: Среда, 23.09.2015, 23:15 | Сообщение # 39
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Лиз0350, чертовски рада видеть в этой теме!
Честно говоря, не думала упирать на юмор - написалось так, как написалось. Но теперь понимаю, что на контрасте финал выглядит, может, и выигрышнее...
Спасибо огромное за комментарий happy


 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:16 | Сообщение # 40
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Мы - лишь пыль на ветру

Я повторюсь – у меня просто нет слов от переполняющих эмоций! Это было так затягивающе и завораживающе, что невозможно было оторваться, пока не дочитаешь последнюю букву. Хотелось негодовать от непонимания и кричать от отчаяния вместе с непутевым Рилли.
История пробрала до дрожи, и я просто уверена, что не смогу сегодня спать спокойно.


Aelitka, это было великолепно! Давненько меня так не затягивала научная фантастика, но твои талант и работы делают всё, чтобы вернуть моё внимание к НФ.

P.S. Кстати, эту историю удивительно читать под "M83 – Gone"


 
tess79Дата: Вторник, 03.01.2017, 16:31 | Сообщение # 41
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, Алена, а вот и я! *реверанс* biggrin
Прежде хочу поздравить тебя с наступившим, Новым годом! И пожелать в этом году тебе множество вдохновения! Здоровья, сил и времени для его реализации, и как результат - множества, множества историй! happy
Право сильного.
Ахтыбожежмой, до чего я люблю сказки!!! А это вот самая она, пусть и фантастическая и разбавленная ругательствами biggrin
Почему-то не почувствовала себя в Бездушных, хоть параллели и есть, а именно в сказке... наверное антураж виноват - королевна, придворные happy
И почему всегда спасение королевств обязательно решается замужеством принцессы? biggrin
Веса - строптивая такая девочка и решительная. happy Безумству храбрых поем мы песню, как говорится. Риск - дело благородное, вот ей и воздалось по заслугам, свалив на голову такого замечательного рыцаря happy Я по ходу повествования постоянно посмеивалась... это здорово в печальной вроде бы ситуации, находить поводы для улыбки happy Ну как не умиляться кулли... хочется прямо пищать и перебирать их шерстку пальцами Ну и как слушать без улыбки Харви? biggrin
Этот перс - мой главный любимец в этой истории, ну до чего же колоритен!
И Крис, и Веса - оба сильных героя, и они - красивая пара, как по мне happy
Ликкой в общем-то мне показался не настолько ужасным злодеем, каким считает его Веса. По крайней мере он умеет признавать поражение и держит слово, это достойно уважения wink
По поводу права возникали какие-то вопросы... но я тут пробежалась по твоим ответам в теме и вроде мне все ясно happy
Очень радостно, что Крис оказался неким исключением и вполне себе здоров в этом застывшем времени happy А Харви, как по мне, помчался искать способ Криса спасти happy
Плоды корри вызвали в моей голове стойкую ассоциацию с плодом какао biggrin даже не знаю почему... но вот возник это образ в голове и все тут. Может от того, что совсем недавно я держала это плод в руке? wink
Очень жду теперь главу Бездушных, что приоткроет нам завесу над финалом Права... обрела ли Веса своего рыцаря из безвременья вновь и как себя чувствуют их детки? happy
Ален, спасибо тебе за прекрасную историю!!!


П.с. Пыль я тоже прочла, но приду уж в другой раз, дабы почаще тебя баловать happy


 
AelitkaДата: Среда, 15.03.2017, 18:39 | Сообщение # 42
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата tess79 ()
Aelitka, Алена, а вот и я! *реверанс* biggrin
Прежде хочу поздравить тебя с наступившим, Новым годом! И пожелать в этом году тебе множество вдохновения! Здоровья, сил и времени для его реализации, и как результат - множества, множества историй! happy

Да, я умею отвечать вовремя biggrin
Спасибо тебе огромное за пожелания, Танюш! Вот сейчас опять перечитала твой отзыв - и немного обрела уверенность в собственных силах, буду стараться исполнять то, чего ты нажелала)) по мере сил smile
Цитата tess79 ()
Ахтыбожежмой, до чего я люблю сказки!!! А это вот самая она, пусть и фантастическая и разбавленная ругательствами biggrin

biggrin ну для взрослых же, а в нашей взрослой жизни иногда без крепкого словца никак не обойдёшься)))
Цитата tess79 ()
Почему-то не почувствовала себя в Бездушных, хоть параллели и есть, а именно в сказке... наверное антураж виноват - королевна, придворные happy

это хорошо, на самом деле smile писалось на другой волне совсем и слог тут тоже отличается, да и общее настроение. хотелось про Весу именно сказку написать, а не классическую фантастику =) тем более что история у неё и правда сказочная вышла.
Цитата tess79 ()
И почему всегда спасение королевств обязательно решается замужеством принцессы? biggrin

такая тяжёлая доля biggrin
Цитата tess79 ()
Веса - строптивая такая девочка и решительная. happy Безумству храбрых поем мы песню, как говорится. Риск - дело благородное, вот ей и воздалось по заслугам, свалив на голову такого замечательного рыцаря happy Я по ходу повествования постоянно посмеивалась... это здорово в печальной вроде бы ситуации, находить поводы для улыбки happy Ну как не умиляться кулли... хочется прямо пищать и перебирать их шерстку пальцами Ну и как слушать без улыбки Харви? biggrin
Этот перс - мой главный любимец в этой истории, ну до чего же колоритен!

Тоже оченно Харви люблю happy Правда, признаться честно, в "Праве" я как-то ко всем персонажам прониклась, включая ликкоя. Та же Веса и правда строптивая, решительная, но всё это - из-за желания помочь своей планете в первую очередь, это подкупает smile
Цитата tess79 ()
И Крис, и Веса - оба сильных героя, и они - красивая пара, как по мне happy

happy приятно слышать!
Цитата tess79 ()
Ликкой в общем-то мне показался не настолько ужасным злодеем, каким считает его Веса. По крайней мере он умеет признавать поражение и держит слово, это достойно уважения wink

Знаешь, у них же вообще и логика другая, и приоритеты... но даже с человеческой точки зрения ликкой не такой уж и гад ползучий. он не считает выгодным быть гадом, а Весу с её планетой рассматривает исключительно как деловых партнёров. И под конец согласился с её условиями потому что сам проиграл, многое поставив на кон. Честно говоря, планета Весы и сохранилась под её началом только благодаря благородству (своеобразному, но всё же) ликкоев, так-то они полностью были у синих в кулаке. Решили бы отказаться поставлять удобрения - всё намного печальнее бы закончилось. Так и получилась сказка, благодаря нескольким совпадениям и особенностям ликкоевого нрава smile
Цитата tess79 ()
По поводу права возникали какие-то вопросы... но я тут пробежалась по твоим ответам в теме и вроде мне все ясно happy

урашеньки happy
Цитата tess79 ()
Очень радостно, что Крис оказался неким исключением и вполне себе здоров в этом застывшем времени happy А Харви, как по мне, помчался искать способ Криса спасти happy

Ну, анатомия человеков и ликкоев различна, так что тут скорее дело не в самом Крисе wink
Цитата tess79 ()
Плоды корри вызвали в моей голове стойкую ассоциацию с плодом какао biggrin даже не знаю почему... но вот возник это образ в голове и все тут. Может от того, что совсем недавно я держала это плод в руке? wink

а похожи? я просто, на самом деле, какао не очень представляю. ну, пахнут они по-разному, зато конечный продукт в обоих случаях сладкий выходит happy
Цитата tess79 ()
Очень жду теперь главу Бездушных, что приоткроет нам завесу над финалом Права... обрела ли Веса своего рыцаря из безвременья вновь и как себя чувствуют их детки? happy
Ален, спасибо тебе за прекрасную историю!!!

Теперь уж сначала палач, потом за ту главу сразу happy
Цитата tess79 ()
П.с. Пыль я тоже прочла, но приду уж в другой раз, дабы почаще тебя баловать happy

буду очень-очень ждать!

Спасибо тебе за комментарий, как всегда эмоциональный и объёмно-бальзамный happy




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 15.03.2017, 18:41
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Под сенью Безымянной
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Любовь в Сопротивлении