Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Под сенью Безымянной
Под сенью Безымянной
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:17 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Спасибо огромное Лесе за красоту!



От автора

Бездушные настолько крепко засели в голове, что рамки придуманного для основной истории сюжета стали тесноваты)) Все истории, которые будут тут появляться, так или иначе будут связаны со, скажем так, "основой", либо предваряя появление героев/локаций в "Бездушных", либо раскрывая упомянутое в истории. Надеюсь, вам понравится, дорогие читатели!







Название: Право Сильного
Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: фантастическая сказка для взрослых
Рейтинг: R (присутствуют нецензурные выражения)
Пейринг: Веса/Крис
Описание: Когда планета Весы оказывается под угрозой уничтожения, ей приходится оставить в прошлом все детские мечты. Чтобы спасти родную Семирамиду-8, королевне срочно необходим рыцарь, но где найти его в минуту нужды? И не станет ли он помехой, а не подмогой на пути к долгожданному счастью?



Читателям конкурсной истории:
Спасибо вам за отзывы! Да, продолжение появится smile Оно будет вплетено в "Бездушных", но ссылку добавлю и сюда - для того, чтобы понять происходящее, читать основную историю будет совершенно необязательно, так что, надеюсь, смогу порадовать вас второй частью "Права", которая, к сожалению, просто не влезла в конкурсную работу))







Название: Мы - лишь пыль на ветру
Бета: -
Жанр: фантастика, мистика
Рейтинг: R

Описание: Капризная дама Удача в любой момент способна отвернуться, чтобы кинуть взгляд на кого-то другого. Главное вовремя понять это — иначе можно совершить ошибку, плата за которую может оказаться слишком высока...





Баннеры для сборника:


Для Права Сильного:


 
Ange-likaДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Aelitka, спасибо за эту фантастическую сказку! за прекрасную планету...
красивый мир получился и рада что продолжение будет!
Обложка-то какая... красота!!!

Crazy_ChipmunK, Дашуль, спасибо за правку!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:19 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Алена, это оказывается ты мне сердце разбила! Скажи, скажи, что Крис выберется, или что ты напишешь продолжение... как же тебе не было самой их жалко? cry У королевны уже и деточки шевелятся, а мужа нет... я в расстройстве!

Для меня эта история была на конкурсе самой цепляющей и самой интересной! А финал всю душу вывернул - прям как ты умеешь.

Цитата Aelitka ()
Да, продолжение появится

Ура!

Цитата Aelitka ()
Оно будет вплетено в "Бездушных",

Это как? surprised разве это не разные произведения?


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:09 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Aelitka, спасибо за эту фантастическую сказку! за прекрасную планету...
красивый мир получился и рада что продолжение будет!

Тебе спасибо, что прочитала и оценила smile
Цитата Ange-lika ()
Обложка-то какая... красота!!!

Согласна, Леся меня, как обычно, балует))

O_Q,
Цитата
Прочитала с огромным интересом, большое спасибо!

Оль, когда увидела, что первый комментарий от тебя, да ещё и такой - убедилась, что писала "Право" не зря =) Спасибо тебе огромное за то, что прочитала, оценила, а потом ещё и проголосовала, сопроводив это до крайности приятным отзывом.
Цитата
Конечно же, остались вопросы и надежда на продолжение. Буду рада, если оно появится, нельзя же бросать в беде героя, который оказался таким жертвенно-благородным.

Каюсь, продолжение, которое видится мне подходящим, просто-напросто не влезло в допустимый объём, а вырывать из него куски только чтобы отправить на конкурс не хотелось. В принципе, по-моему, история и в данном виде имеет право на жизнь, тем более там оставлены чёткие намёки на то, что Крис не проведёт остаток жизни в Праве, но мне самой хочется описать завершение их истории, зацепили герои =)
Цитата
Очень качественная история: отличный сюжет и не менее сильное его воплощение. Во всяком случае, довольно-таки объёмный текст ни в одном эпизоде не скучен, просто не отпускает от себя.
В этом рассказе создан целый мир, причём создан добротно, красочно.

- Всё, я летаю, я в раю))
Цитата
Удачи и дальнейших творческих успехов автору или авторам!
Спасибо бете за хорошую работу.

А тебе спасибо за пожелания и - ещё раз - за такой отзыв. Думаю, ты сама понимаешь, какое значение имеют для автора подобные слова.

Solt,
Цитата
Какая шикарная сказка, фантазии автору не занимать. Прям целая вселенная со своими законами в этом рассказе уместилась, герои совершенно самобытные, идея новая. Читала не отрываясь до самого конца.

Во-первых, огромное спасибо за отзыв smile И за все приятные слова тоже - рада, что получилось написать интересную историю ))
Цитата
Интересно, почему автор решил остановить повествование именно так, это же сказка, а полного хэппи-энда нет.

Я тут недавно нашла в продаже книгу сказок, которая была у меня в детстве любимой, но потом куда-то затерялась. Радости моей не было предела, дрожащими руками выкупила свою дражайшую "Книгу принцесс" на озоне и, как только получила её, ринулась перечитывать. Нужно отметить, что подборка сказок там просто восхитительная, подобной я нигде не встречала. Так вот, к чему это я - почти у трети этих самых сказок несчастливый конец. Не как в "Праве", где я старалась оставить явные намёки на то, что всё у героев будет хорошо, а драматичные, вызывающие водопады слёз концовки. В детстве, помню, меня особенно впечатлил "День рождения Инфанты" - сказка Оскара Уайльда, кстати, очень советую, классная вещь. Но концовка там - мрак. В общем, мораль сей басни такова, что жанр "сказки" не означает однозначного ХЭ, что бы по этому поводу ни говорилось в википедии))
Что же насчёт самого "Права" - скажу честно, продолжение, которое мне казалось подходящим, просто-напросто не поместилось в заявленный объём, а кромсать его и скидывать на конкурс "демо-версию" не хотелось. Я постаралась сделать историю законченной, так что продолжение, по-моему, совсем не обязательно, но оно будет, так что если появится желание - буду чертовски рада видеть в читателях! Правда)

♥ღАврораღ♥,
Цитата
Всегда меня поражали люди, которые умеют вот так просто в своей голове создать целый мир, новый мир, увлекательный и необычный. И не только удержать его у себя голове, но и перенести "на бумагу"!!! Я сколько не пробовала - теряю нить, логику повествования или что-то на подобии этого. Но здесь чувствуется, что автор довольно опытен, знает свое дело, своих героев и этот мир. И это потрясающе просто wink За одно это уже автор достоин похвалы и награды!

Его необязательно удерживать в голове, у меня дома все блокноты исписаны заметочками, пометочками и так далее))) И вообще, мне кажется, тут главное - желание. Остальное приложится рано или поздно) Я вот тоже не волшебник пока, а только учусь... но всё равно спасибо за позитивный отклик)
Цитата
Потому что текст хороший, грамотный, вкусный; история интересная. Она одна такая в своем роде. А это уже двойне здорово.

Чуть ли не больше всего ценю слова насчёт "одной в своём роде". Мне кажется, сейчас сложновато создать что-то в корне новое, и если получается - это чертовски здорово. Спасибо))
Цитата
Автору пламенные благодарности за созданный мир, за этих персонажей, за сюжет и события! За то, что было увлекательно читать, за то, что история затягивает. Спасибо wink
Удачи на конкурсе!

Тебе спасибо за комментарий =)

Galactica,
Цитата
Замечательная история, очень интересная. В начале, правда, я немного "заблудилась" в описании необычного инопланетного мира, но постепенно втянулась и... забыла о мире реальном, пока до конца не дочитала)) И даже после прочтения долго оставалась под впечатлением. Ну что поделать, люблю я фантастику.

Вот уже раз двадцать перечитывала ваш комментарий, а всё равно радуюсь аж до мурашек)) Я безумно переживала, что мир окажется плоским, или повествование будет затянуто, или ещё что... и такие слова бесценны, правда. Спасибо вам!
Цитата
И очень хочется продолжения истории, и чтобы ХЭ был настоящий. Но меня всегда несколько огорчают конкурсные истории, требующие продолжения, потому, что хочется узнать обо всем сейчас и сразу, к тому же не всегда потом находится время, да и желание тоже притупляется как-то. Разумеется, я понимаю, возможно, Автор задумал закончить свою историю именно так, поэтому придется унять свои "хотелки" и... дофантазировать все самой smile

Продолжение будет, но здесь оно, по-моему, не так уж необходимо. По правде говоря, запланированная концовка просто не влезла в объём, так что я постаралась сделать всё, чтобы читатели могли сами понять, как дальше будут развиваться события. Хотя бы примерно)) В конце концов, ликкой пообещал Весне поработать над вопросом вызволения Криса, а они хоть и сволочи, но портить отношения с основным партнёром не будут, так что в метафорическую "дверь" Криса будут ломиться с двух сторон))) Как-то так.
Цитата
В общем, хорошая история, мне понравилась. Автору спасибо и удачи!

Спасибо ещё раз за комментарий - и, конечно же, за голос, отданный "Праву"!

Nickylichka,
Цитата
Это не просто история, это отдельный мир! Автор, это же великолепно. Этот мир безумно красив, был, но и не менее жесток.

happy Чертовски рада, что описанный в "Праве" кусочек мира понравился! И да, что красоты, что жестокости ему не занимать - впрочем, как и тому миру, в котором мы с вами живём)
Цитата
Меня поразило их удобрение. Гадко и мерзко, но как иначе выжить. Ликкои те еще экспериментаторы.

Причём "как иначе выжить" относится и к самим ликкоям. У них практически нет иных способов наладить торговлю с другими планетами - представляете, что им самим приходится переживать, теряя свою половинку? Продавая её другим расам? Полагаю, именно поэтому у них такой мерзкий, с нашей точки зрения, характер - когда часть тебя перемалывают на удобрения, это не может положительно отразиться на любом существе.
Цитата
Описание вышло у вас чудесным. Я ярко представила картинку Семирамиды-8. Да и героев наших. Крис с зеленой бородой меня удивил. Очень ярко и незабываемо.

Поразительное ощущение, когда читатели говорят о том, что мир, который до этого был только у меня в голове, стал для них ярким и живым. Как волшебство, честное слово)
Криса я сама нежно люблю))) Рада, что не одинока в своих пристрастиях))
Цитата
Весна проходит трудный и быстрый этап взросления. С королевеы в королеву. Ее поан не идеален, да и глупый по сути. Но могла ли она бросить свою планету? Никогда! Все ее действия хоть и были как-то обдуманы, но не верны. Право Сильного выбрало ее,что для меня не было удивительным. Сила не всегла важна. Вот и доказательства.

Ох, Веса-Весна-Веснушка... Нужно отметить, что хоть план её и был несколько... хм... рискованным и экстремальным по сути, он всё же сработал. Она жизнь готова положить за свою планету, и такое рвение, такая самоотверженность не могли остаться без награды. Сила Весы - как раз в её убеждениях и стремлениях, а ликкой этого не учёл. Мне думается, даже если бы Крис горел желанием вырваться на свободу и плевал на Весу, из Права всё равно вышла бы именно она - слишком уж велика была у королевны потребность спасти Семирамиду любой ценой. Торговец же на такое явно не рассчитывал.
Цитата
Харви теперь мой любимчик! Он потрясающий! А эти его словечки и фразы.

Ах, Харви, преданный друг... Как думаете, чем он дальше будет заниматься? Теперь, оставшись без своего друга и хозяина?
Цитата
Пусть Крис пока в заточении, он оставил Весне частичку себя. Пусть она пока довольствуется этим. А он найдет выход.

Вот! Идеальное заключение, спасибо вам за полное понимание задумки)) И вообще в целом за комментарий! На продолжение звать? wink

Olga_Malina,
Цитата
Автор, огромное спасибо за историю и в первую очередь за то что это фантастика, да еще и сказка, а что говорить про то что она для взрослых.
К концу прочтения уже не хотелось расставаться с героями. Все так что не говори люблю я фантастику, в особенно качество написанную.
Никогда не знаешь, что скрывают другие. Ты можешь знать достоверно и совершенно уверенно, только то что скрываешь сам.
Прочиталась история на одном дыхание, за что отдельных поклон. И вы написали почти целый мир, и если честно я не против прочитать продолжение. Надеюсь Весна будет достойной королевой. А она со своим рыцарем будет счастлива.
Удачи на конкурсе и в дальнейшем творчестве.

скажу честно, даже не знаю, что ответить на твой комментарий, потому что его содержание противоположно тому, что ты говорила в кофейне)) Так что... спасибо за внимание к истории и за пожелание удачи! В остальном - ты знаешь, я предпочитаю, чтобы мне "в лицо" говорили, что история не ах.

tatyana-gr,
Цитата
Великолепная фантазия у автора! Придумать такой нестандартный сюжет! Да еще и посмеяться при этом. Это ведь получилась пародия на типичные фэнтези. Такая вся из себя совсем не невинная принцесса, и совсем не героический рыцарь, и не страшный, а отвратительно-умный злодей...
И очень изящный открытый финал.
Огромное спасибо автору!

Спасибо за такую оценку истории! Да, у меня тут все классические атрибуты фэнтези, но в извращённом варианте))) не скажу, что хотела написать пародию, но такое восприятие тоже имеет место быть smile

LOst,
Цитата
Спасибо! Да уж, автор, с фантазией у вас все в полном порядке))) История затягивает и не отпускает! Мир, где все продумано до мелочей с делано все с огромной любовью к героям и истории) Очень запоминающейся сюжет вместе с весьма необычными героями) Прочитала на одном дыхании! Текст грамотный, логически выверенный)

Спасибо за похвалы! Безумно приятно видеть, что задуманное удалось =)
Цитата
Веса, поставленная в ужасающие рамки, все-таки нашла выход из ситуации, нашла себе рыцаря "по сердцу", а уж про их первую встречу я вообще молчу biggrin Она решила, что он поможет ей осуществить ее план, но все оказалось куда сложнее и глобальнее, он спас ее! И теперь с ней есть навечно частичка его)

Да, всё пошло немного не по плану, но в конце концов Веса получила то, что хотела и даже больше. Конечно, жаль, что Крис остался в заточении, но для Весы всегда важнее была её планета, которая теперь на долгие годы может забыть о горестях и невзгодах и спокойно цвести и пахнуть))
Цитата
Правда, надеюсь, ему не слишком долго предстоит находиться там, в обществе кулли...

Тут уж всё зависит от крепости метафорической двери, в которую он будет колотить со своей стороны, а Веса и ликкои - с другой)) и да, Торговец же пообещал помочь в этом деле, так что...;)
Цитата
Но Право Сильного все-таки сработало, не в той мере, в которой хотели ликкои - потому что они оба и Крис и Весна сильны, и каждый по-своему, а вместе так вообще happy

Вместе это убойная парочка))))) Но ликкои, конечно, несколько просчитались, не учтя в своём плане всеобъемлющее желание Весы спасти свою планету. Или на это они и рассчитывали - кто их знает, этих непостоянных бирюзовых торгашей))
Цитата
А Харви так вообще мой теперь любимчик biggrin Это ж прям находка какая-то!

Ах, за Харви вдвойне радостно! Сама его нежно люблю))) Как думаешь, чем он дальше будет промышлять?
Спасибо тебе огромное за комментарий! И да, звать не продолжение? =) Или имеющегося достаточно?))

Валлери,
Цитата
Не хотела в этот раз комментировать, но после прочтения просто прет сделать это.
Спасибо за качественную фантастику, это понравилось. Но автор, как же вы меня огорчили! Никогда не любила сочетания фантастика+любовь, но если уж вы сделали ее главной частью сюжета, написали такого замечательного пирата, зачем же вы так обошлись и с героями, и с читателями, которые за время прочтения успели героев полюбить? sad В общем, я благодарна за прекрасный сюжет, но очень зла на вас за жестокость! cry Просто душа разрывается cry

Вы прям даже отбили у меня желание дальше читать конкурсные, вот как вы коварны. Потому что вот так прочтешь в жанре "сказка" и надеешься на что-то чудесное, а там подстава в виде разделенных несчастных героев... wacko

Так, давай разбираться))))
а) Любовь - главная часть сюжета? о_О Герои знакомы несколько суток, у Весы на уме одни проблемы её планеты, Крис же вообще в непонятках большую часть времени, чо происходит о_О Где я о_О WTF O_O О любви тут речи не идёт. О симпатии - возможно, о страсти между героями - вне всяких сомнений, но любви тут нет.
б) Несчастные герои. Крис похож на несчастного?))) Веса же получила всё, что хотела, и даже больше, и плачет она в конце не из-за того, что любовь всей её жизни осталась в заточении, а потому что теперь, когда все неприятности, в общем-то, закончились, на неё навалилось чувство вины. Она же взяла ни в чём не повинного человека и использовала его в своих целях, о чём ей прямо и сказал Крис. Да, он ей нравится, но в этой истории любовь не стоит во главе угла, и жаль, что ты увидела в ней только это - что ж, значит, я не до конца справилась со своей авторской задачей.

Но спасибо за приятственные слова в адрес сюжета и героев)) Я сама их очень люблю, особенно Криса, чесслово =)

Nady,
Цитата
Спасибо за историю!
Очень понравился далекий, волшебный мир, придуманный Вами, Дорогой Автор! Скажу больше - меня просто восхищает Ваша фантазия! Планета, которой жизненно необходимы удобрения. Наследница престола, готовая пойти на очень большие жертвы ради благополучия.

Спасибо огромное за такие приятные слова! Это нереально - видеть, что придуманный мной мир захватил читателей, не показался плоским и неживым)
Цитата
И знаете, Вашей героине я готова верить! Верить, что она действительно Королевна. И не просто потому, что Вы ее такой сделали, а потому что ее манеры, умение держаться, принимать серьезные решения и готовность нести за них ответственность - все это явно выраженные признаки лидера, которые Вам очень удались.

Вот это - вдвойне ценно. Мне хотелось сделать героиню как раз не испуганной девчушкой, которая не понимает, что творит, а настоящей правительницей своей планеты, для которой Семирамида стоит превыше всего. Спасибо, что прониклись!

Natavoropa,
Цитата
Веса - решительна девушка, настоящая королевна, жаль конечно, что она упустила время, ведь понимала, что отец уже не может править, но договор с ликоими заставил ее действовать и как, она полетела охотиться на пирата, который в свою очередь охотился на нее, в общем женское коварство и хитрость победили, пират попался. smile

Веса всё-таки довольно юна, и она до конца рассчитывала на то, что её отец справится, ведь помнила его сильным, умным, благородным - настоящим рыцарем. Мы все, полагаю, склонны ждать, пока жареный индюк не клюнет нас в... интересное место))
Насчёт пирата же вы точно подметили))) У Криса, бедняги, не было ни единого шанса!
Цитата
Я люблю фантастику и мне было очень интересно узнать, чем все закончится , жаль, что Веса и Крис разделились, но радует, что оба живы, а ликкой вообще удивил своей сговорчивостью, но реально не хватает продолжения.
Спасибо автору и удачи на конкурсе.

Ликкои, в общем-то, всё равно остались в плюсе: свобода Криса зависит именно от них, и Весе об этом прекрасно известно. А правительница довольно процветающей - теперь - планеты, которая у них "на крючке", это неплохо. Кто знает, что им может от неё понадобиться в будущем? Да и своё поражение ликкои признавать умеют, а в случае с Правом Сильного они проиграли. Не такие уж они и сволочи, на самом деле... Просто выживают, как могут.
Насчёт продолжения - оно будет, хотя я и старалась сделать историю самодостаточной, чтобы читатели могли всё додумать сами)) Но если есть желание - с удовольствием приглашу, когда появится вторая часть истории, только дайте знать, нужно ли вам это приглашение smile
И спасибо за комментарий!

Солнышко,
Цитата
Честно говоря, даже не знаю, какой именно комментарий написать. История вызвала очень противоречивые эмоции. Лично я всегда боюсь браться в качестве автора за фантастику и сказку, потому что нужно обладать огромным интеллектом, запасом знаний по самым разным предметам, понимать законы развития и устройства мира, и много-много чего еще, чтобы практически с нуля придумать новый мир, который бы стал жить по своим законам, и которому можно было бы поверить. К сожалению, многие истории, отмеченные жанром фантастики или сказки, страдают недодуманностью, часто противоречат законам логики. При прочтении этой истории, особенно в начале, постоянно хотелось фыркнуть и закрыть ее, не дочитывая, из-за вот таких нелогичностей.

Надеюсь, вы не будете против, если я попрошу уточнений smile Дело в том, что я в этом плане довольно щепетильна, поэтому буду безгранично благодарна, если вы укажете на то, что вызывало у вас желание фыркнуть и закрыть "Право" =) Надеюсь, частично я смогу пояснить эти самые "нелогичности", а если нет - обязательно их постараюсь исправить.
Цитата
Но дальнейшая история благородства личности, проявившаяся так красиво, заставила позабыть о своих претензиях, махнув на них рукой. Будем считать, что это была не совсем удачная оправа для изысканного бриллианта. Спасибо за историю!

Рада, что сюжет вам приглянулся! И надеюсь, вы укажете на недостатки огранки =) Спасибо за комментарий!

Aleksa8476,
Цитата
Свой жанр эта невероятно интересная история,с лихо закрученным фантастическим сюжетом,с вполне земными,не лишенными всяческих слабостей и неожиданного благородства и добродетелей,характерами героев,с яркой интригой вплетенного в сюжет возможного чувства,с цветистыми монологами и репликами кажущегося одушевленным единственного друга пирата,вполне оправдала.И не так важны научно-технические обоснования,-сказка-не научная фантастика.И финал,по-моему,звучит вполне оптимистически:не сдался благородный разбойник,жив,значит,выломает дверь!Спасибо за отличную сказку!

Вам спасибо за такой позитивный комментарий! И за правильное понимание финала истории =) Даже не знаю, что тут ещё добавить, кроме того, что я польщена)))

leverina,
Цитата
Очень яркая, живописная история. Не просто фантазия у автора работала - он еще и не поленился до нас результаты ее [фантазии] работы выпукло и зримо донести. Картинки сами рисовались в мозгу. За это огромный респект автору, таких рассказов на конкурсе было мало!

Как же я ждала от вас комментария - особенно когда увидела, что вы оставили голос за "Право". Грызла ногти, переживала, но в конце концов получила, что хотела, и это оказалось во сто крат лучше ожиданий)))
На эту часть отзыва могу ответить лишь ярким румянцем и благодарностью.
Цитата
Финал... Можно, конечно, и так оставить, а можно и "вторую серию" забабахать. Очень-очень хотелось бы! Всё-таки главный герой мне понравился. Есть-таки характер у мужика - при всем его пофигизме...

Во! Как же чертовски замечательно, что получилось описать Криса таким, каким он был у меня в голове) Оставлять его совсем без внимания я сама не хочу, так что to be continued))
Цитата
Интересно, что учудят на своей планете эти будущие девицы-близнецы?
Интересно, как нашла своего короля прежняя королева?
Интересная штука - это "право сильного".
Вообще - столько тут всего интересного в рассказе нашлось и еще, подозреваю, найдётся!

И тут со мной приключился фейспалм, но не по негативным причинам, а потому что - правда же, столько всего интересного, и где взять время на то, чтобы всё это описать? Фантазия забурлила, потому что если про близняшек и право сильного будет рассказано в предполагаемом продолжении, то про прежнюю королеву я и не думала писать. А теперь - эх, не знаю! Авось и сподоблюсь на приквел)) Спасибо за вдохновение! Не уверена, что получится его втиснуть в ближайшие планы, но когда-нибудь, возможно...
Цитата
Голосую за эту историю!

За что моя безграничная благодарность) Спасибо ещё раз - и за голос, и за столь эмоциональный комментарий!


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:11 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Свет, приветствую))) Ответ на твой комментарий чуть выше. Удивлена твоими сегодняшними словами)))) Раз зацепила история - значит, я молодец, так получается? biggrin
Цитата Валлери ()
Это как? surprised разве это не разные произведения?

Пока они не связаны, но Семирамида-8 появится в дальнейшем, как и Весна собственной персоной smile Уже скоро-скоро-скоро, ибо я наконец-то могу со спокойной душой выкладывать бездушных, не боясь намекнуть на авторство "Права")))


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:21 | Сообщение # 6
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Его необязательно удерживать в голове, у меня дома все блокноты исписаны заметочками, пометочками и так далее))) И вообще, мне кажется, тут главное - желание. Остальное приложится рано или поздно) Я вот тоже не волшебник пока, а только учусь... но всё равно спасибо за позитивный отклик)
Просто я не умею придерживать сюжета, я добавлю что-то, изменю и карточный домик рушится капитально biggrin Мне и блокноты не помогут biggrin

Цитата Aelitka ()
Чуть ли не больше всего ценю слова насчёт "одной в своём роде". Мне кажется, сейчас сложновато создать что-то в корне новое, и если получается - это чертовски здорово. Спасибо))
Сложно, но можно wink И история доказывает это!

Цитата Aelitka ()
Тебе спасибо за комментарий =)

Спасибо за историю! Все они, все сюжет wink Мне только в радость комментировать

Добавлено (25.05.2015, 13:21)
---------------------------------------------
рада слышать, что будет продолжение. А-то вопросов куча и хочу ХЭ biggrin wink


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:24 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Просто я не умею придерживать сюжета, я добавлю что-то, изменю и карточный домик рушится капитально biggrin Мне и блокноты не помогут biggrin

Можно рисовать логические древа - наподобие фамильных, только с основными пунктами сюжета biggrin как только ни приходится изворачиваться, чтобы ничего не забыть, чтобы всё учесть, нда...
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Спасибо за историю! Все они, все сюжет wink Мне только в радость комментировать

happy И это радостно слышать! То бишь читать)))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
рада слышать, что будет продолжение. А-то вопросов куча и хочу ХЭ biggrin wink

Зная твою нелюбовь к собственным, пойму, если ты продолжение проигнорируешь wink без обид, есессна. Но если что - знай, тебе я всегда и везде рада!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:44 | Сообщение # 8
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Можно рисовать логические древа - наподобие фамильных, только с основными пунктами сюжета как только ни приходится изворачиваться, чтобы ничего не забыть, чтобы всё учесть, нда...
Это со мной тоже не работает, просто текст это не мое. А вот циферки обожаю, колдую с ними как хочу cool

Цитата Aelitka ()
Зная твою нелюбовь к собственным, пойму, если ты продолжение проигнорируешь без обид, есессна. Но если что - знай, тебе я всегда и везде рада!

Все меняется...И как показал этот конкурс и мои комменты, я больше боюсь начинать читать что-то новое biggrin


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:47 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Все меняется...И как показал этот конкурс и мои комменты, я больше боюсь начинать читать что-то новое biggrin

Почему?)) Времени не хватает? smile Среди нового ведь может быть стооооолько интересного happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:48 | Сообщение # 10
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Почему?)) Времени не хватает?

Это меня отвлечет от фиков по СС и книг с планшета biggrin :D У меня должна быть система, все четко




Сообщение отредактировал ♥ღАврораღ♥ - Понедельник, 25.05.2015, 13:49
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:30 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
а) Любовь - главная часть сюжета? о_О Герои знакомы несколько суток, у Весы на уме одни проблемы её планеты, Крис же вообще в непонятках большую часть времени, чо происходит о_О Где я о_О WTF O_O О любви тут речи не идёт. О симпатии - возможно, о страсти между героями - вне всяких сомнений, но любви тут нет.
б) Несчастные герои. Крис похож на несчастного?))) Веса же получила всё, что хотела, и даже больше, и плачет она в конце не из-за того, что любовь всей её жизни осталась в заточении, а потому что теперь, когда все неприятности, в общем-то, закончились, на неё навалилось чувство вины. Она же взяла ни в чём не повинного человека и использовала его в своих целях, о чём ей прямо и сказал Крис. Да, он ей нравится, но в этой истории любовь не стоит во главе угла, и жаль, что ты увидела в ней только это - что ж, значит, я не до конца справилась со своей авторской задачей.

Не знаю, что на это тебе сказать)) Сначала для меня читалось как фантастика, но потом же вплелась любовь и я "переключилась" на эту сюжетную линию, стала сопереживать уже паре, и космос для меня уже отошел на второй план. Поэтому я так болезненно восприняла разлуку.

И это в очередной раз меня убедило, что должно быть что-то одно: либо фантастика, либо любовь)) Ну это мой личные предпочтения, я их тебе ни в коем случае не навязываю. Я же и сама историю с любовью написала, хотя не считаю это верным. Но вот, всякое бывает))

Цитата Aelitka ()
Удивлена твоими сегодняшними словами)))) Раз зацепила история - значит, я молодец, так получается?

Конечно молодец! Просто героев сведи обратно, и я прощу тебе их разлуку biggrin


 
NickylichkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:25 | Сообщение # 12
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Aelitka ()
Вот! Идеальное заключение, спасибо вам за полное понимание задумки)) И вообще в целом за комментарий! На продолжение звать?


Что за вопросы? Конечно, звать!
Тысячу поцелуев, поклонов и цветов тебе wink Наконец-то я узнада автора. И не удивлена biggrin


 
СолнышкоДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:22 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Aelitka ()
Надеюсь, вы не будете против, если я попрошу уточнений smile Дело в том, что я в этом плане довольно щепетильна, поэтому буду безгранично благодарна, если вы укажете на то, что вызывало у вас желание фыркнуть и закрыть "Право" =) Надеюсь, частично я смогу пояснить эти самые "нелогичности", а если нет - обязательно их постараюсь исправить.





Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 25.05.2015, 17:25
 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:24 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Валлери ()
Не знаю, что на это тебе сказать)) Сначала для меня читалось как фантастика, но потом же вплелась любовь и я "переключилась" на эту сюжетную линию, стала сопереживать уже паре, и космос для меня уже отошел на второй план. Поэтому я так болезненно восприняла разлуку.

И это в очередной раз меня убедило, что должно быть что-то одно: либо фантастика, либо любовь)) Ну это мой личные предпочтения, я их тебе ни в коем случае не навязываю. Я же и сама историю с любовью написала, хотя не считаю это верным. Но вот, всякое бывает))

Ох уж эта любовь)) Скажу честно - здесь я старалась её всеми силами избегать. Романтика, любовь с первого взгляда - это не про Весу и Криса, тут всё сложнее smile Ну да ладно.
Насчёт смеси фантастики и любви... мне кажется, тут главное мера, а вообще в том или ином виде чувства к противоположному полу вплетаются в сюжетные линии практически всех sci-fi историй, во всяком случае, я попыталась сейчас припомнить хоть какую-нибудь любимую фантастику без неё - и не шмогла. Но тут, конечно, сложно было под конец думать о космосе, учитывая, что герои вдвоём сидели и общались))) Сорри за сумбур)))
Цитата Валлери ()
Конечно молодец! Просто героев сведи обратно, и я прощу тебе их разлуку

Хотела написать про продолжение, но не буду biggrin Спойлеры, спойлеры...))
Цитата Nickylichka ()
Что за вопросы? Конечно, звать!
Тысячу поцелуев, поклонов и цветов тебе Наконец-то я узнада автора. И не удивлена

Ах, ну захвалила же ж! Спасибо огромное, прррыятно))) Поцелуи, поклоны и цветы с радостью принимаю biggrin

И да, у кого-то шило в попе, поэтому в шапке можно лицезреть моё видение Криса, Весы, кулли и корри)))


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:26 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Солнышко, сразу скажу огромное спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу! Никаких обид, конечно же - наоборот вам моя безграничная благодарность за объёмный и подробный ответ.
Цитата Солнышко ()
Начнем с того, что вызывает сомнения, что планета (я не очень поняла, там всего одно государство на планету?) будет строить свое благополучие, всю свою жизнь только на каком-то одном источнике дохода (в данном случае на садах), который к тому же не автономен, то есть для выращивания садов обязательна покупка какого-то сверхъествественного удобрения у посторонних граждан (инопланетян).

Тут я, честно признаюсь, забыла пояснить - если вкратце, то человечество в состоянии создавать планеты по своему усмотрению. Например, планету-сад с плодородной почвой и подходящими условиями для, скажем так, фермерства. То, что Семирамида-8 "погибнет" - это, конечно, было преувеличением, но их ждали тяжёлые времена, потому что люди просто-напросто расслабились, замкнувшись в своём сказочном мирке и по праву считаясь богатейшей из всех планет-садов (как раз из-за продажи корри). На остальных Семирамидах и других планетах-садах выращивают культуры попроще, для которых есть масса удобрений, здесь же сделали ставку на редчайшие корри - и с одной стороны выиграли, а с другой, как вы правильно заметили, поставили себя под удар. Конечно, случись что-то с удобрениями, Семирамиде-8 пришлось бы перепрофилироваться в обычный сад, на что ушла бы масса времени, средств и сил - кроме того, опять же, как вы правильно отметили, вряд ли люди оценили бы такую политику "верхушки власти": сейчас они живут сытой и довольной жизнью и готовы благоговеть перед правителем, но, как и всегда, стоит чему-то пойти не так - все вопросы к высшим эшелонам. Началось бы восстание, и снова вернуть процветание Семирамиде-8 было бы ох как непросто, да и в любом случае они уже никогда не поднялись бы на прежний уровень благосостояния.
Правительство Семирамиды рискнуло. И, получив на выходе идеальный сад, позволило себе поверить, что так будет всегда. Хорошо, что пока не случилось ничего непоправимого и нынешняя правительница увидела, насколько хрупко счастье её планеты. Будем надеяться, она укрепит фундамент системы, на которой всё построено =)
Цитата Солнышко ()
То есть НИ ОДИН правитель не озаботился тем, чтобы сделать свою планету независимой, не стал развивать какие-то технологии, скажем, или магию , или создал бы искусственным способом удобрения, заменяющие ликкоевские, или что-либо еще в этом духе.

Они озаботились - в тексте присутствовала фраза "Корри отвергали местные удобрения" - возможно, стоило расширить эту тему, но разрешённый объём текста поджимал)) В общем, попытки "умаслить" корри чем-то другим были, но они оказались провальными.
Цитата Солнышко ()
Каким образом она собиралась договариваться с пиратом? Сексом? Она настолько уверена в своей неотразимости, что была уверена, что достаточно ей переспать с любым пиратом, он согласится ей помочь?

Нет smile Секс был частью ритуала - консумацией брака, об этом прямо сказано, например, тут: "Чокнутая девица, которую я спас в надежде нажиться на её богатствах, с которой переспал и которая легко обвела меня вокруг пальца, провернув эту махинацию с вашей ритуальной женитьбой. Как там? Спасение-секс-метка? Всё чётко по плану, молодец".
Согласие пирата ей было совсем необязательно: в крайнем случае она просто притащила бы его во дворец и предъявила ликкою, приставив лучевик к затылку бедняги)) Кроме того, рядом с планетой суицидников в основном болтаются неудачники, которые по каким-то причинам не способны заполучить добычу в других местах, такие себе отбросы пиратского общества, побирающиеся на ошмётках, выброшенных теми, кто собрался попрощаться с жизнью. Поэтому у Весы были основания полагать, что она наткнётся на одиночку, с которым в случае чего справится: кто ждёт от девушки, которая собиралась самоубиться, серьёзного сопротивления? У неё и оружия-то, в принципе, быть не должно в наличии...
Ну и да, она чертовски рисковала, но время поджимало, а на своей планете, под пристальным взглядом ликкоев, провернуть это всё не представлялось возможным. Да вполне вероятно, что сами жители, среди которых слухи распространяются ой как быстро, ей мешали бы всеми силами.
Цитата Солнышко ()
Или бы он был просто уродливый и старый... Она все равно бы переспала?

Да, потому что это было необходимо для её планеты. Хоть одноногий и хромой - дело было совсем не в этом.
Поступок, однако, крайне экстремальный)) Но Весе повезло - или по правилу "Дуракам везёт" или потому что это сказка, а не хоррор))) (я лично склоняюсь к первому варианту)))) потому что план её и правда за гранью)
Цитата Солнышко ()
Кроме того вызывает недоумение, что у правителя нет советников.

Они есть smile "Давно стоило послушаться советников и найти своего рыцаря, чтобы взять на себя управление Семирамидой".
Цитата Солнышко ()
И уж точно не позволили бы подписать такой контракт.

Так. В этой части стоило хотя бы в двух словах упомянуть мне о том, что было в голове, памятуя о том, что читатели не всегда будут додумывать опущенные детали в том же ключе, в котором они выстраиваются в мозгу автора))) В общем, советники были, и изначально переговоры король вёл вместе с ними. Варианты развития событий при неподписании я перечислила чуть выше, поэтому был выбран лучший вариант из худших. Именно поэтому Веса и не пошла к советникам: если король подписал, значит, они одобрили, и ничем бы ей помогать не стали.
Цитата Солнышко ()
И она рискнула поставить участь планеты в зависимости от степени своей удачливости?

Она действовала в состоянии аффекта, если можно это так назвать) Знаете, так бывает, когда тебе в напряжённый момент приходит в голову решение, которое кажется очень, очень удачным, а потом пост-фактум понимаешь, какое оно на самом деле идиотское... С другой стороны, у неё были шансы преуспеть и если бы там оказался не Крис, а другие пираты: если бы не сработало запугивание, она пообещала бы засыпать их горой денег и прочих материальных благ, потому что просила, в общем-то, немногое: переспать с ней, принять метку и смотаться на Семирамиду-8 на какое-то, как ей представлялось, довольно короткое время. Веса понятия не имела о доп.соглашении, и это её оправдывает, хотя бы чуточку))
Цитата Солнышко ()
Простите, я наверное, очень занудна. Это часть мыслей, которые у меня возникали при прочтении, и которые мешали мне погрузиться в мир и поверить ему до конца.

Никакого занудства, всё правильно: если непонятно - нужно спросить, если кажется нелогичным - нужно об этом сказать. Спасибо вам за полезный комментарий!
Цитата Солнышко ()
Скажу так, героиня мне очень НЕ симпатична, хотя возможно, для нее не все потеряно, если она начнет взрослеть и задумываться о своих ошибках.

Куда она денется, даже за время истории Веса уже преодолела путь от наивной девочки, которая верит в могущество немощного отца, к женщине, которая осознаёт свои ошибки. Дальше - больше =)
Цитата Солнышко ()
Вот Крис как раз очень симпатичен, и в моральном плане стоит гораздо выше Весы. Получается, пират гораздо благороднее королевы. Такое бывает, не спорю. Хотя бы ради одного Криса история должна быть прочитана.

Криса я нежно люблю, если честно)) Такой вот создался приятный образ, сам по себе, без предварительного планирования. Радостно, что читатели разделяют мои симпатии к нему!
Ещё раз спасибо вам за то, что не поленились и так отозвались на мою просьбу. Надеюсь, хотя бы часть сомнений мне удалось развеять)


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:53 | Сообщение # 16
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
В остальном - ты знаешь, я предпочитаю, чтобы мне "в лицо" говорили, что история не ах.

Так как будет продолжение, один вопрос у меня отпал.

Я люблю таких героинь как Веста, которые идут наперекор судьбе. Взяла и нашла себе рыцаря. Правда их все таки разлучили, но я правильно поняла, что Крис жив и он уже вскоре встретится с Весой?
Интересно в кого близняшки пойдут wink
И мне очень нравится обложка к истории wink


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:04 | Сообщение # 17
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Я люблю таких героинь как Веста, которые идут наперекор судьбе. Взяла и нашла себе рыцаря. Правда их все таки разлучили, но я правильно поняла, что Крис жив и он уже вскоре встретится с Весой?

Жив - и да, они в конце концов встретятся)))
Цитата Olga_Malina ()
Интересно в кого близняшки пойдут

С такими родителями у них нет шансов вырасти милыми и приличными девушками biggrin
Цитата Olga_Malina ()
И мне очень нравится обложка к истории

Я рада, спасибо happy


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:07 | Сообщение # 18
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Жив - и да, они в конце концов встретятся)))

значит я все правильно поняла))
Цитата Aelitka ()
С такими родителями у них нет шансов вырасти милыми и приличными девушками biggrin

теперь я хочу историю про близняшек, я думаю рушить дворец у них получится шикарно, вопрос только как и на сколько сильно biggrin


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:09 | Сообщение # 19
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
теперь я хочу историю про близняшек, я думаю рушить дворец у них получится шикарно, вопрос только как и на сколько сильно

Не мучай меня biggrin Тут leverina уже в комментариях сказала, что будет интересно про них прочитать, и мысли сразу забурлили, а писать-то это когда?!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:12 | Сообщение # 20
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
Ох уж эта любовь)) Скажу честно - здесь я старалась её всеми силами избегать. Романтика, любовь с первого взгляда - это не про Весу и Криса, тут всё сложнее

Эмн... тогда не знаю что сказать. Я увидела и любовь с первого взгляда, и взаимность, и самоотверженность благодаря ее присутствию, и так прониклась, что фантастика стала для меня лишь фоном)

Цитата Aelitka ()
Насчёт смеси фантастики и любви... мне кажется, тут главное мера, а вообще в том или ином виде чувства к противоположному полу вплетаются в сюжетные линии практически всех sci-fi историй, во всяком случае, я попыталась сейчас припомнить хоть какую-нибудь любимую фантастику без неё - и не шмогла.

Я выросла на фантастике, в которой тема любви вообще не была затронута, ну или была затронута минимально и не главной линией, может оттого у меня такое отношение и сложилось))


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:13 | Сообщение # 21
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Aelitka, Не ну я не прошу 300 страниц ворда, ну хотя бы страничек 30 biggrin
А писать, ну вдруг найдется время wink
Хочу-хочу про близняшек, такого я точно не читала happy


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:02 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Aelitka, добрый вечер, или что-нибудь еще!
Какая замечательная фантастика-фэнтази получилась! Очень красочная, живописная такая. Целый непознанный мир со своими законами и логикой.
Надеюсь, очень надеюсь, что будет продолжение и про Криса и про близняшек.
Ликкои - о, что за удивительные существа вы придумали, вот, это я понимаю полет фантазии!
А разговоры Криса с кораблем - высокий полет, давно так не веселилась!
Ритуальное лишение глаза меня просто добило!
Поэтому, еще раз спасибо-спасибо и буду ждать продолжения Бездушных и этой замечательной истории.


,
 
AelitkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:58 | Сообщение # 23
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Валлери ()
Эмн... тогда не знаю что сказать. Я увидела и любовь с первого взгляда, и взаимность, и самоотверженность благодаря ее присутствию, и так прониклась, что фантастика стала для меня лишь фоном)

Ну, пусть каждый видит что-то своё, так даже интереснее happy
Цитата Валлери ()
Я выросла на фантастике, в которой тема любви вообще не была затронута, ну или была затронута минимально и не главной линией, может оттого у меня такое отношение и сложилось))

Ну, я росла на Азимове, Саймаке, Шекли и иже с ними, и там основная идея оооочень часто как минимум подчёркивалась линией отношений главного героя с какой-нибудь дамой smile Необязательно любовь, но отношения были, и зачастую они становились неотъемлемой частью сюжета. Да и у Лема того же, несмотря на то, что он упорно данный факт отрицал, то же наблюдается))) Ну, кроме "Дневников Ийона Тихого", там дам-с не помню.
Цитата Olga_Malina ()
Не ну я не прошу 300 страниц ворда, ну хотя бы страничек 30
А писать, ну вдруг найдется время
Хочу-хочу про близняшек, такого я точно не читала

Посмотрим, может, и получится))
Лиз0350, добрый вечер! Очень-очень рада видеть happy
Цитата Лиз0350 ()
Какая замечательная фантастика-фэнтази получилась! Очень красочная, живописная такая. Целый непознанный мир со своими законами и логикой.

Рада, что мир показался не плоским =) Очень переживаю на этот счёт что здесь, что в "Бездушных", каждый раз радуюсь, видя подтверждение бессмысленности переживаний )))
Цитата Лиз0350 ()
Надеюсь, очень надеюсь, что будет продолжение и про Криса и про близняшек.

Про Криса - обязательно! Про близняшек - честно, вот только после комментариев задумалась. Но идея в голове уже вертится, так что если выдастся свободная минутка - сооружу smile
Цитата Лиз0350 ()
Ликкои - о, что за удивительные существа вы придумали, вот, это я понимаю полет фантазии!

Да, ликкои вышли гаденькие, хотя я к ним не могу плохо относиться несмотря ни на что. Каждый выживает как умеет)
Цитата Лиз0350 ()
А разговоры Криса с кораблем - высокий полет, давно так не веселилась!

Вот тут я отключала все рамки в голове и выплёскивала творящийся в мозгах хаос biggrin И то, что он удался - лучшая похвала!
Цитата Лиз0350 ()
Ритуальное лишение глаза меня просто добило!

Пираты как элитные клубы или молодожёны - без ритуалов и доказательств серьёзности намерений никуда)))
Цитата Лиз0350 ()
Поэтому, еще раз спасибо-спасибо и буду ждать продолжения Бездушных и этой замечательной истории.

Оно обязательно будет в самом скором времени! Спасибо, что читаете и комментируете, каждый раз радуюсь, видя ваш ник на форуме happy


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:02 | Сообщение # 24
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Aelitka ()
видя ваш ник на форуме

А можно меня на "ты", а то я пугаюсь, вроде не такая старая, и мне так удобнее! Спасибо за ответы.


,
 
NickylichkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:21 | Сообщение # 25
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Весна - пора спонтанности. Видя ваши длинные вопросики я, если честно, недоумеваю. Так как я особо в смысл и детали не вникала. Вот образы понравились и сюжет тоже, а большего и не нужно. Мда... wacko
А за твое видение спасибо, но я немного иначе их видела. Хотя Крис очень даже симпатичный wink biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Под сенью Безымянной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мужской поступок