Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
DeruddyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:33 | Сообщение # 1926
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
Над чем работаешь? Над новой задумкой?

Новое, новое happy Даже кажется, что как-то сильно я замахнулась dry
Цитата (LadyX)
А что, может, и позовет. Думаешь, не рискнет? Но нет, такие примитивные уловки не сработают. Прям так Рита и растаяла сразу и расплылась кисельной лужицей! Тут другой подход нужен

Рискнет... схлопотать по наглой черной морде wink Не получится у него ни-че-го tongue
Цитата (LadyX)
Будь уверена, если у нее такая возможность возникла бы, то и оторвала. *я тоже ни разу не жестока*

В этом плане действия Риты даже не подвергаются сомнениям cool


 
LadyXДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:49 | Сообщение # 1927
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Deruddy)
Новое, новое Даже кажется, что как-то сильно я замахнулась

Ничего, так всегда кажется. Лиха беда начало. Потом главное, чтобы Муз не вздумал отпуск взять, а все остальное ерунда. wink

Цитата (Deruddy)
Рискнет... схлопотать по наглой черной морде Не получится у него ни-че-го

Вот это верно. А я б ему и не только по морде заехала. dry

Добавлено (24.03.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Удача,

Цитата (Удача)
У Вас это хорошо получается! и этим Вы мне нравитесь!

Это радует smile

Цитата (Удача)
Чтоб он обломался по полной! ну хоть тут то не разочаровывайте читателей а?

Не разочаруем! biggrin Обещаю, что Босс обломается. wink

Цитата (Удача)
Честно да, блин, так хочется вздохнуть свободно, а тут после каждой главы хоть за валерьянкой беги!

Вот уж прям не знаю, как на такое заявление реагировать. smile Придется потерепеть, мы же еще только в середине 2-й части. tongue Но вздохнуть спокойно дадим. Правда, насчет длительности этой передышки ничего гарантировать не могу.
 
DeruddyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:50 | Сообщение # 1928
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
Ничего, так всегда кажется. Лиха беда начало. Потом главное, чтобы Муз не вздумал отпуск взять, а все остальное ерунда

На пару дней может взять, но главное, чтобы не как в прошлый раз -- а то это почти декрет какой-то happy
Цитата (LadyX)
Вот это верно. А я б ему и не только по морде заехала

Можно еще пинок под хвост, но Общество По Защите Животных нас не поймет wink


 
LadyXДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:53 | Сообщение # 1929
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Deruddy)
На пару дней может взять, но главное, чтобы не как в прошлый раз -- а то это почти декрет какой-то

Так после декрета теперь щас как родится что-то, столько вынашивалось-то! biggrin
 
DeruddyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:59 | Сообщение # 1930
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
Так после декрета теперь щас как родится что-то, столько вынашивалось-то!

Так может я эта... слониха? wink


 
nataljДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:15 | Сообщение # 1931
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за прекрасную и насыщенную событиями главу, а также за оповещение!
 
УдачаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:21 | Сообщение # 1932
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Цитата (LadyX)
мы же еще только в середине 2-й части

А сколько частей планируется????? бежать за запасами валерьянки или мне хватит. biggrin
Цитата (LadyX)
Обещаю, что Босс обломается

Спасибо..мне уже легче wink

жду новую главу, сильно-сильно жду smile
 
LadyXДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:29 | Сообщение # 1933
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Удача)
А сколько частей планируется????? бежать за запасами валерьянки или мне хватит.

Вроде пока планируется две biggrin Если, конечно, наша фантазия не заведет нас в какие-нибудь дебри. biggrin

Цитата (Удача)
жду новую главу, сильно-сильно жду

Не поверишь, вот прямо сейчас с Леной в скайпе обсуждаем следующую главу. wink


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 24.03.2013, 15:29
 
IngaSДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:10 | Сообщение # 1934
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуйте, девчонки!
Я тут немного отошла от вчерашних переживаний, сейчас попробую их выразить. wacko
Глава меня в прямом смысле слова убила! Эта заключительная сцена просто издевательство над читательскими чувствами. Я все до последнего надеялась, что случится чудо, и наши герои все-таки останутся вместе, а тут такое… surprised
Жаль обоих до невозможности. Как представлю, чего Рите стоило сказать такое, разбить сердце Марко. cry А он… столько мучений выпало на его долю и тут такой удар с самой неожиданной стороны. Он же жил Марго, дышал ею, как же теперь? cry
Эх… но вернемся к началу.
Начинает оправдываться название 2-й части. Уже проглянул образ настоящей белой королевы. Рита была великолепна, эдакая воинствующая волчица. Я прям аж подпрыгивала, когда она мочила гадов направо и налево в особняке. Такая сила, такая ярость! Ар-р-р… По части экшена просто слов нет, заглотила всю главу от начала до конца, прям ни секундочки для расслабления не давали. Оч понравилось, как она Босса уделала в Стомино. Вот бы еще теперь в лагере ему показала, кто в доме хозяин! cool
Вздрагивала при появлении каждого нового злодея.
Кстати, мне интересно, как же так, вроде камень сдерживал обращение, почему же Рита смогла пусть и не полностью, но обратиться? Все-таки она сильнее оказалась?
Интересный персонаж встретился ей в темнице – слепой вампир. Мне кажется, вы нам еще о нем расскажете, да?
Все-таки какая Рита отчаянная. Решиться на такой поступок! Одна в логове противника. И ладно бы еще только опасность, так сколько там ужасов. Одна камера Марко чего стоит, вернее его соседи по камере. Ужас! wacko
Теперь о Боссе. Вот ведь сволочь, своего не упустил! И хотя я ожидала нечто подобного, что он поможет Рите. Но и подумать не могла, что ТАК! Козел. angry Никогда ему Рита не достанется! Спасибо, конечно, что вовремя появился и вынес Марко.
Я была так захвачен событиями, что напрочь забыла еще об этой злобной парочке Андрей-Дариуш, и когда они явились не запылились, даже сматерилась.
Я вот уже слегка позабыла, но это же Босс стал невосприимчив к способностям вампиров, после укуса Олега, так? Перед обращением.
Очень интересно, что случилось с ними. Не верю, что Босс их убил. Слишком уж просто было бы. Знаю я вас, интриганок. wink
Что же теперь будет? Боюсь я за Марко. Неужели он снова озлобиться? И станет бесчувственным монстром? sad
Девочки, пожалуйста, сжальтесь! Дайте счастья героям!
Спасибо за главу. Она была просто офигительной! Давно я такой встряски не получала!
Вы – умнички!
Жду продолжения очень-очень! Не томите, пожалуйста!


[
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:04 | Сообщение # 1935
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (LadyX)
что любимый жив и в безопасности,

Вот ключевые слова.
А с глаз долой и т.д. - это не тот случай. Если бы любимый предал, то возможно еще. А так.... Это не аргумент.
 
LadyXДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:09 | Сообщение # 1936
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ЛуннаяСоната,Приветик!
Цитата (ЛуннаяСоната)
Восхищаюсь силой духа Марго, цена, которую она заплатила за жизнь любимого, так велика. Теперь они оба раздавлены и опустошены.

У Марго, увы, не было выбора. Она и жизнь готова была отдать за освобождение Марко, так что, цена в результате еще не самая страшная. Вот только боль из сердца и души уже не вырвешь, она неизменно будет разрушать обоих наших героев. sad

Цитата (ЛуннаяСоната)
Кстати, именно в этой главе я наконец-то смогла представить его образ, и почему-то им стал образ Джейсона Айзекса в роли Люциуса Малфоя в ГП

Хм, интересное сравнение. Наверное, что-то и вправду есть в нем похожее, только наш Андрей несколько помоложе будет, да и волосы у него точно короче.

Цитата (ЛуннаяСоната)
Ну а Глеб просто сумел-таки вынудить Риту пойти на столь желанную для него сделку...Ну ничего, наша Снежинка еще покажет всем в стае свои зубки

Да, Глеб, умело и подло воспользовался ситуацией, но Рита-Снежинка действительно зубки покажет. Может, конечно, и не так, как ты рассчитываешь, но шок Боссу гарантирован. biggrin

Цитата (ЛуннаяСоната)
И почему это на него не подействовал дар Романова, а пострадала Рита, которая, казалось бы, защищена камнем?

Об этой способности Босса упоминалось в главе «Глеб». wink Вспомни сам момент обращения Босса: сначала его кусает Олег, а затем умирающий альфа Ульф. В момент перерождения в оборотня в Глебе был и волчий, и вампирский яд. Последний сделал его неуязвимым к любым сверхспособностям вампиров. В частности, на него не подействовал огонь Олега и наркотический дурман Андрея.
А камень от вампиров особо и не защищает – он лишь подавляет запах.

Цитата (ЛуннаяСоната)
Что же, в конце концов, дарит этот камень?

Давай подытожим его уже известные на сегодняшний момент свойства:
- нейтрализует запах носителя и окружающих его врагов;
- управляет волками;
- нейтрализует смертельное действие волчьего яда;
- сдерживает обращение оборотня
Есть и еще одно важное свойство, пожалуй самое ценное из всех вышеперечисленных, но о нем станет известно позднее. wink

Цитата (ЛуннаяСоната)
Какую цель преследовал охранник, позволивший Рите пройти?

Пока сложно сказать. Одно известно точно: он точит на Олега, сделавшего его слепцом, зуб.

Цитата (ЛуннаяСоната)
Почему спутник Романова (Дариуш, если не ошибаюсь), допустил освобождение столь ценного пленника?

Имеешь в виду Марко? Так ему, по сути, Марко и не нужен был. Скорее Маргарита, а вернее камень, который был на ней. А вот почему хотел позволить ей уйти… об этом тоже чуть позднее. wink

Цитата (ЛуннаяСоната)
верила каждому слову.

Спасибо. Глава была не из легких. Рада слышать, что у меня получилось все достоверно передать. happy
 
MerithДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 1937
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Удача, приветики!
Цитата (Удача)
Ох ну что ж Вы делаете а?

делаем драму. Признаюсь, первоначально вариант развития событий спасения был несколько иным. Вернее того, что происходило после. Тебя бы он порадовал, но механизм запущен, пророчество сбылось и вскоре даст о себе знать и этот факт изменил наши план. К тому же в одиночку, Рите было бы нереально выцарапать Марко из логова змея. Так что Босс пришелся очень кстати.
Цитата (Удача)
Бедный Марко, вы его не физически, так морально убиваете!!!!

А никто и не говорил, что волков легко любить. Очень много факторов против их любви. И сейчас, только-только преодолев эту стену отчуждения и вражды, они открылись друг другу, доверились. И опять их чувства сотрясает ужасный удар. Любовь не пройдет, слишком мало времени прошло, за такой короткий срок она не сможет угаснуть... но вот что будет с доверием? Марко будет сложно.
Цитата (Удача)
я аж прослезилась в конце....

Честно, мы эту сцену продумывали, когда Юля ко мне в гости приезжала вместе, но я сама расчувствовалась когда читала окончательный вариант.
Цитата (Удача)
Девочки давайте уже хеппи энд..ну так хочется быть счастливыми вместе с героями...

насчет концовки еще ведутся споры. Я более прагматична, Юля - за более радужный финал. Но еще остаются пробелы в сюжете, которые и определят исход.
Цитата (Удача)

не встретили ту светлую и чистую любовь..возможно влюбленность, страсть, но не любовь!

без доверия любовь слаба.
Цитата (Удача)
Что-то мне эта фразочка не нра... такое чувство что нас не хеппи энд ждет..а какой-то покой...

души героев найдут успокоение друг в друге, так лучше?
Цитата (Удача)
Чтоб он обломался по полной! ну хоть тут то не разочаровывайте читателей а?

обещаю. Причем самым неожиданным способом biggrin
Цитата (Удача)
Честно да, блин, так хочется вздохнуть свободно, а тут после каждой главы хоть за валерьянкой беги!

ну ладно, прием валерианки через главу biggrin мы чередуем.


 
=USI=Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:56 | Сообщение # 1938
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ах авторы авторы, что же вы делаете с читателями.........
начиталась я тут комментариев и сердце кровью за них обливается.......
и я уверена, что это еще не самые захватывающие моменты, самое душе-мучительное впереди.......
так что крепитесь читатели, запаситесь валерьянкой и валедолом и помните, что все будет хорошо!!!


 
LadyXДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:26 | Сообщение # 1939
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




natalj,Привет, наш дорогой читатель! Спасибо, что не забываешь про нас. smile

helencapricorne,
Цитата (helencapricorne)
Вот ключевые слова. А с глаз долой и т.д. - это не тот случай. Если бы любимый предал, то возможно еще. А так.... Это не аргумент.

Для Марго - нет, а для Босса - вполне. Во-первых, он твердолоб - уперся в идею и думать не хочет о том, что кто-то может ему помешать ее достичь, - во-вторых, он еще никогда так, как наши герои любят друг друга, никого не любил, потому, навряд ли, может в полной мере оценить чувства Марго. Но все еще может измениться.
 
MerithДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:41 | Сообщение # 1940
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




helencapricorne, привет, Лена!
Цитата (helencapricorne)
Марко на свободе и в относительной безопасности... Скушает парочку человек и придет в норму.

лишь бы не слишком много скушал с горя. А то будет несварение biggrin И лишь бы не искал утешение в крови.
Цитата (helencapricorne)
Теперь понимаю, почему Марго на обложке с волчьми лапами. Думала раньше, что это просто художественный ход...

Рита начала потихоньку раскрываться, частичная трансформация -это не предел ее возможностей. Часть не зря зовется"Белая Королева" Рите суждено ею стать.
Цитата (helencapricorne)
Побешивает, что тело предает Марго в присутствии Босса... Я рассчитывала конечно, что она будет сильнее инстинктов. И что тело все же будет реагировать только на одного мужчину...

тело лишь реагирует на импульсы, а так как в ней сидит две сущности, то справедливо предположить, что Снежинке оно подвластно. Другое дело Рита-человек сильнее, но для подавления желаний волчицы приходится прикладывать усилия. Волчица уже не просто завладевает ее сознанием в ночи полнолуния, они сосуществуют вместе. Снежинка становится сильнее, но и Рита начала принимать ее, иначе бы не вышло слияния.
biggrin Меня тоже покоробило это описание, ято за Марко болею определенно.
Цитата (helencapricorne)
Навязанный выбор вполне логичный. Сделка - есть сделка... И тут уже не до копания в средствах для достижении такой цели. Жизнь любимого важнее...

по-крайней мере Босс был верен сделке. Хоть в этот раз повел себя благородно.
Я считаю, что Рита правильно расставила приоритеты. Даже если Марко возненавидит ее, он останется жив. А еще есть Никита, жизнью которого она не в праве играть. Если бы Марко узнал правду, он бы пошел на безрассудство и погиб, а это было бы еще ужасней после всех этих приключений. К тому же нужно было остаться уверенной (по-крайней мере убедиться), что вампир на время оставит попытки ее вернуть. Это был единственный путь. Пусть и жестокий и вероломный.
Цитата (helencapricorne)
Но вот Марко только от этого не будет легче... Только что из лап смерти вырвался, а тут еще и любимая покинула. Но выбора у Марго как раз и не было.

да, для Марко это был удар. Я не знаю, как он теперь разберется со всем этим. И то что Босс уже второй раз отбирает у него Риту не улучшает дела.
Цитата (helencapricorne)
Ну, не ужели будет приятно находится с женщиной, которая уже отдала свое сердце? Да... А вот плюсов не добавилось ему... Как я его не любила, так и продолжаю его презирать...

о стратегии Босса узнаем в следующей главе. К тому же пока волк проявлял лишь рассчет относительно Риты, а не чувства. Не забываем, что Глеб -фанатик. А такие, порой не видят того, чтоу них перед носом. Маргарита - для него некий сосуд вмещающий его идеи и цели, и он должен быть в его руках, остальное Босса мало волнует.
Цитата (helencapricorne)
Тут как раз должно быть полное осознание того, что тут делать не чего... Только время потеряешь...

smile время нужно лишь для совершения ритуала. Босс свято верит, что вберет в себя все силы.


 
ApolinariaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:58 | Сообщение # 1941
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, привет. Оттягивала до последнего прочтение главы, как чувствовала, что она так грустно закончиться. Конечно, Рита молодец, пожертвовала счастьем с любимым вампиром ради его жизни. НО чего же она напрямик не сказала ему о договоре? У них впереди еще много времени, что бы решить эту проблему с договором. Да, конечно я понимаю, что у Босса еще и Никита, но этим нужно было поделиться с Марко. А теперь получается, что она и так его уничтожила, только морально.
К Боссу у меня симпатии не прибавилось не на грамм. Пусть он дал ей шанс спасти любимого, но манипулировал ситуацией очень умело. Если он знал про лаз, что же не сказал? Как буд-то принц на белом коне прискакал, типо спас и оставил в живых любимого. Но он ведь не любит ее, только и хочет исполнить пророчество, а это уже цинизм, тем более манипулирование братом.
Короче, расстроилась я в конец из-за лжи Марго. Пора бы уже благородство свое и ей и Марко засунуть куда подальше. Иначе они так и будут зависимы от обстоятельств. Вечно пытаются исполнить свои обещания, как буд-то потом спать спокойней будет. Или Марго не видит к чему привело Марко исполнение своей клятвы?
Очень эмоциональная глава, с нетерпением жду продолжения. И надеюсь на адекватную реакцию Марко. На него теперь одна надежда.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Понедельник, 25.03.2013, 16:01
 
MerithДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:23 | Сообщение # 1942
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




ЛуннаяСоната, приветик!
Цитата (ЛуннаяСоната)
До сих пор не понимаю, что именно движет Андреем. Обида? Месть? Зависть?

Андреем управляет жажда власти. Познав иерархию вампиров, он столкнулся с тем, что находится на самом дне, это идет в разрез с его представлениями о сверхсуществах. На Марко он безусловно обижен, потому что имея за плечами могущественный дар, он не только не пожелал разделить с Андреем его идеалы, но и "ушел в оппозицию" связавшись с волком. Андрей никогда не надевал камень и не видел в Рите человека, как Марко, поэтому в этоом вопросе они не могут понять друг друга.
Цитата (ЛуннаяСоната)
Ну а Глеб просто сумел-таки вынудить Риту пойти на столь желанную для него сделку...Ну ничего, наша Снежинка еще покажет всем в стае свои зубки

Босс пока показывает себя умелым интриганом. Ничего не делает просто так. Посмотрим, возможно в дальнейшем у волка появятся другие мотивы. Или они откроются wink
Цитата (ЛуннаяСоната)
Почему спутник Романова (Дариуш, если не ошибаюсь), допустил освобождение столь ценного пленника?

как только прочтешь следующую главу, то половина вопросов отпадет сама собой, в том числе и этот. Дариуш не просто допустил, ему было не выгодно, чтобы один из присутствующих там пострадал. Это все, что я могу сказать. Пока
Цитата (ЛуннаяСоната)
Спасибо за новую шикарную главу

аха, спасибо Юле. Глава вышла динамичная и трагичная, как по мне. Следующая также от лица Маргариты.


 
helencapricorneДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:02 | Сообщение # 1943
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
Это был единственный путь.

А я что-то другое разве сказала?
Цитата (Merith)
Я не знаю, как он теперь разберется со всем этим

Ну, предположим ты то знаешь КАК...
Цитата (Merith)
Не забываем, что Глеб -фанатик.

Если он фанатик, то что ему мешало просто забрать силой Марго оттуда и оставить умирать Марко?
Тут бы было как раз оглашенное ранее С глас долой - из сердца вон. Нет соперника- нет проблемы.
О каком благородстве ту говорится?
 
LadyXДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:04 | Сообщение # 1944
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS,
Цитата (IngaS)
Я тут немного отошла от вчерашних переживаний, сейчас попробую их выразить. Глава меня в прямом смысле слова убила! Эта заключительная сцена просто издевательство над читательскими чувствами.

Да ладно, не принимай все так близко к сердцу. smile Еще же не коонец истории. Все еще будет хорошо, пусть и не сразу. wink

Цитата (IngaS)
Жаль обоих до невозможности. Как представлю, чего Рите стоило сказать такое, разбить сердце Марко. А он… столько мучений выпало на его долю и тут такой удар с самой неожиданной стороны. Он же жил Марго, дышал ею, как же теперь?

Ты тоже считаешь, что Рита поступила неправильно?
А Марко сейчас, конечно, эмоционально нестабилен, потрясен и уязвлен. Бросится ли он сразу отвоевывать Марго или замкнется в себе, думаю, тебе и самой должно быть понятно. Хотя надежда есть всегда, и всего один какой-то эпизод может перевернуть все с ног на голову. А в нашей истории такий неожиданные эпизоды не редкость. smile

Цитата (IngaS)
Начинает оправдываться название 2-й части. Уже проглянул образ настоящей белой королевы. Рита была великолепна, эдакая воинствующая волчица. Я прям аж подпрыгивала, когда она мочила гадов направо и налево в особняке. Такая сила, такая ярость! Ар-р-р…

Если б ты знала, как сильно мне хотелось добраться до этого момента в истории, когда Рита наконец из наивной и слабой героини, наконец превратится в воительницу. happy

Цитата (IngaS)
По части экшена просто слов нет, заглотила всю главу от начала до конца, прям ни секундочки для расслабления не давали.

Я уже говорила, что люблю экшен и писать, и просто как таковой, так что тут мне было где развернуться. Не скажу правда, что в лексическом плане все было гладко и легко. Никогда прежде я не употребляла глаголы движения в таком количестве - сломала всю голову, подбирая синонимы. wacko

Цитата (IngaS)
Кстати, мне интересно, как же так, вроде камень сдерживал обращение, почему же Рита смогла пусть и не полностью, но обратиться? Все-таки она сильнее оказалась?

Босс ведь тоже с камнем на шее мог обращаться, правда ослабленный ядом Марко он утратил эту способность и, в результате, едва не умер. Обращение Риты камень тоже сдерживал до поры до времени, сдерживает и сейчас (она смогла трансформироваться лишь частично), но ее волчица окрепла, а потому уже вполне способна тягаться с силой камня.

Цитата (IngaS)
Интересный персонаж встретился ей в темнице – слепой вампир. Мне кажется, вы нам еще о нем расскажете, да?

Думается, что да. smile

Цитата (IngaS)
Все-таки какая Рита отчаянная. Решиться на такой поступок! Одна в логове противника. И ладно бы еще только опасность, так сколько там ужасов. Одна камера Марко чего стоит, вернее его соседи по камере. Ужас!

Она и раньше особым благоразумием не отличалась. Вспомни только, как она к Романову за помощью ходила. А сколько раз Марко в начале провоцировала. biggrin Чего уж говорить о событиях последней главы. Там на кону уже стояла жизнь любимого, сдержанность и осторожность в таком деле стали бы только помехой. Риск+везение сделали свое дело.

Цитата (IngaS)
Я вот уже слегка позабыла, но это же Босс стал невосприимчив к способностям вампиров, после укуса Олега, так?

Именно так.

Цитата (IngaS)
Очень интересно, что случилось с ними. Не верю, что Босс их убил. Слишком уж просто было бы. Знаю я вас, интриганок.

Конечно, они живы, но вот что с ними случилось, станет известно позже. wink

Цитата (IngaS)
Спасибо за главу. Она была просто офигительной! Давно я такой встряски не получала!

Спасибо за такое сопереживание нашим ГГ! smile
 
IngaSДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:03 | Сообщение # 1945
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юльчик!
Огромных тебе творческих успехов, преданных читателей,
вдохновения и отличного настроения!



[


Сообщение отредактировал IngaS - Понедельник, 25.03.2013, 20:14
 
LadyXДата: Вторник, 26.03.2013, 14:48 | Сообщение # 1946
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




=USI=, Привет! Приятно видеть тебя в нашей теме. happy

Цитата (=USI=)
Ах авторы авторы, что же вы делаете с читателями.........

Щекочем нервы, нагнетаем страсти – в общем, всеми силами стараемся поддержать читательский интерес. biggrin

Цитата (=USI=)
начиталась я тут комментариев и сердце кровью за них обливается.......

Это ты так комментариями впечатлилась? А сами главы уже осилены или еще не до конца? wink

Цитата (=USI=)
и я уверена, что это еще не самые захватывающие моменты, самое душе-мучительное впереди.......

Да, кое-что душе-мучительное точно припасено. Но в следующей главе будет передышка, хотя и не лишенная неожиданных поворотов сюжета. smile
Спасибо за комментарий! Заглядывай снова. smile
 
IngaSДата: Вторник, 26.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1947
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (LadyX)
Еще же не коонец истории. Все еще будет
хорошо, пусть и не сразу.

Ты меня успокоила. biggrin

Цитата (LadyX)
Ты тоже считаешь, что Рита поступила
неправильно?

Нет, я понимаю, что по-другому она не могла, но от этого
как-то не легче. Подала бы хоть какой-то знак или хоть как-то дала понять, что
тут дело не чисто… Это все мои фантазии, конечно, и знаю, что ситуация была не
та, и Рита была в отчаянье… тут безвыходное положение.

Цитата (LadyX)
Бросится ли он сразу отвоевывать Марго или
замкнется в себе, думаю, тебе и самой должно быть понятно.

Ох, боюсь, что тараканы в его голове снова примутся за дело.<_< Щас, конечно, навыдумывает себя всякого,
игнорирует очевидное. Блиииин. Надеюсь на обещанный неожиданный поворот. Хочу,
чтоб Марко действовал!

Цитата (LadyX)
но ее волчица окрепла, а потому уже вполне
способна тягаться с силой камня.

Да уж, сколько всего с камешком связано. А еще это последнее
загадочное его свойство. О котором упоминалось. Хочется уже все его тайны
раскрыть. happy

Цитата (LadyX)
Конечно, они живы, но вот что с ними случилось,
станет известно позже.

Так и знала! biggrin


[
 
LadyXДата: Вторник, 26.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1948
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria,Здравствуй, Полина!

Цитата (Apolinaria)
Оттягивала до последнего прочтение главы, как чувствовала, что она так грустно закончиться.

Эх, всех читателей я в этот раз расстроила и обозлила на свою героиню. Попробую ее оправдать. smile

Цитата (Apolinaria)
НО чего же она напрямик не сказала ему о договоре? У них впереди еще много времени, что бы решить эту проблему с договором. Да, конечно я понимаю, что у Босса еще и Никита, но этим нужно было поделиться с Марко. А теперь получается, что она и так его уничтожила, только морально.

Конечно бы, она сказала, если бы могла! Но Рита оказалась в ловушке. Расскажи она Марко о договоре, и Босс тут же убил бы его. Он ведь с того момента, как Рита оказалась в его руках, контролировал каждый ее шаг. Думаешь, он не подслушивал ее диалог с Марко? Еще как! Каждое слово, чтобы удостовериться, что она не решится на какой-нибудь отчаянный поступок и не откроет Марко условия соглашения. Он ей ясно дал понять, что сохранит жизнь Марко, если тот исчезнет из ее жизни навсегда. В тот момент Рита ничего ему противопоставить не могла. Измотанная битвой, раненая – ей не под силу было с ним сражаться, а находящийся без сознания Марко тоже вряд ли мог чем-то помочь. К тому же Босс еще и подстраховался, взяв с собой на кладбище двоих оборотней.
Ложь во спасение любимого – все, что ей было доступно, и она пошла на это, разбив ему сердце, но сохранив жизнь.

Цитата (Apolinaria)
Пусть он дал ей шанс спасти любимого, но манипулировал ситуацией очень умело.

Очень расчетливо. Проще было бы прикончить ослабленного врага, но этого Рита ему бы никогда не простила. Конечно, этот поступок выглядит странно, если учесть, что до недавнего момента Боссу было по большому счету плевать, что там чувствует его «избранная». Тогда его главной целью было осуществить пророчество, и не важно, какими методами. Босс верил, что остальное со временем приложится. Ему казалось, что едва волчица Риты окрепнет, «созреет», и она примет его взгляды, проникнется великой миссией. Но Рита своим поведением ввела его в замешательство. Теперь он понимает, что простой силы недостаточно, чтобы удержать ее, и действует более изощренно.

Цитата (Apolinaria)
Если он знал про лаз, что же не сказал?

Во-первых, он намеревался удержать ее всеми силами и увезти в лагерь. При таком раскладе было глупо рассказывать о лазе. А потом она его повергла, и опять-таки он до последнего пытался помешать ей уехать, уже в волчьем обличье бросаясь на машину. Он не думал, что она рискнет одна проникнуть в особняк, ожидал, что она испугается и отступит.

Цитата (Apolinaria)
Как буд-то принц на белом коне прискакал, типо спас и оставил в живых любимого. Но он ведь не любит ее, только и хочет исполнить пророчество, а это уже цинизм, тем более манипулирование братом.

Именно как принц на белом коне и прискакал, пока трое лучших его оборотней отвлекали на себя вампиров. Только ведь ему деваться-то некуда было, кроме как спасать отчаянную Марго. Циник не циник, но факт остается фактом: она бы погибла без его помощи.
Никита-заложник – это, конечно, подло, но иначе не удержать ему Риту. Я его нисколько не оправдываю, но в какой-то степени и у Босса нет иного выбора. Как бы то ни было он борется за великую волчью цель, по крайней мере, он в это свято верит.

Цитата (Apolinaria)
Короче, расстроилась я в конец из-за лжи Марго. Пора бы уже благородство свое и ей и Марко засунуть куда подальше.

Это не ложь, это настоящая жертва. Но будь уверена, Рита будет искать способ вырваться из стаи, так как не считает благородством держать слово перед жестоким манипулятором Боссом.

Цитата (Apolinaria)
Вечно пытаются исполнить свои обещания, как буд-то потом спать спокойней будет. Или Марго не видит к чему привело Марко исполнение своей клятвы?

Все она видит и страдает не меньше Марко. И если последний хотя бы свободен, то она связана по рукам и ногам, еще и вынуждена бороться с волчицей, которая не ровно дышит к Боссу. sad
Надеюсь, хоть немного Марго обелила. smile
 
MerithДата: Четверг, 28.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1949
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
Я тоже надеюсь, что поглощение не произойдет. В конце концов, Рита ведь не мутирует в Снежинку, а сливается с ней dry

но Снежинка точно лишний ген в ее человеческом генотипе biggrin другие люди же не перекидываются в волков. Однако, Снежинка в определенном смысле древна, пусть и пребывала в дремотном состоянии в крови Риты и еще у кучи ее предков, которые забыли зов зверя. Но коль волчица разбужена и допущена в сознание Риты, своего она не упустит.
Цитата (Deruddy)
Не попадались Глебу еще такие норовистые, вот он и не знает как к ней подобраться wink

ты же читала историю Глеба. В детстве побои, в клане Ульфа мужская компания, в Военной Академии- муштра. У Босса женщины явно не в приоритете были. По-моему, это очевидно по его поступкам. Многие упрекают его в глупости в последней ситуации, дескать Рита не будет с ним, но и это не от большого общения с женщинами. А такие как Рита попадаются вообще один раз на миллион. Она уж точно не будет долго приспосабливаться.
Цитата (Deruddy)
Прощание... Неоднозначная сцена. Позиция Риты видна: она спасает Марко ценой собственного счастья, но верен ли этот путь?

тебе видно, да. Ты же читала от лица Риты. Попробуй проанализировать этот момент со стороны Марко, который только очнулся и находится в прострации.
Цитата (Deruddy)
Не породит ли она своими словами монстра, который навсегда поглотит Марко?

навсегда слишком категоричное слово. Что ж следующая глава прольет свет на кое какие события... и пусть она не от лица Марко, определенные выводы насчет дальнейшего развития их любовной линии ты сможешь сделать.

natalj, спасибо за внимание.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 28.03.2013, 09:26
 
LadyXДата: Четверг, 28.03.2013, 10:08 | Сообщение # 1950
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS,
Цитата (IngaS)
Подала бы хоть какой-то знак или хоть как-то дала понять, что тут дело не чисто… Это все мои фантазии, конечно, и знаю, что ситуация была не та, и Рита была в отчаянье… тут безвыходное положение.

Да какой уж тут знак! Рита была измотана и сражением, и выпавшими на ее долю испытаниями. Она и собраться-то толком не успела. Сплошной шок. Все силы ее были направлены на то, чтобы сдержаться, не разрыдаться, не выдать ложь. Тут уж не до хитростей и изворотливости.

Цитата (IngaS)
Щас, конечно, навыдумывает себя всякого, игнорирует очевидное. Блиииин. Надеюсь на обещанный неожиданный поворот. Хочу, чтоб Марко действовал!

Это уже к Лене. biggrin Марко будет действовать, едва оклемается, но, наверное, не совсем так, как тебе того бы хотелось. dry

Цитата (IngaS)
А еще это последнее загадочное его свойство. О котором упоминалось. Хочется уже все его тайны раскрыть.

В следующей главе оно раскроется, хотя и не все тайны выйдут на свет. wink
 
Поиск:


Убийство в Диллоне