Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
MerithДата: Суббота, 05.01.2013, 17:27 | Сообщение # 1526
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




helencapricorne, позволила? biggrin Аха, скорее заманивала пряниками
Цитата (helencapricorne)
Я же делаю эскизы сразу в ФШ мышью. И по существу просто чиркаю... И из этих линий у меня уже что-то прорисовывается...

эскиз есть эскиз, на то он и нужен для поиска нужного, их может быть не один пока ты не найдешь верный путь, хорошо, что есть фотошоп в котором можно менять, а не тереть и разводить грязь, как на бумаге.
Кстати, раз ты так увлекалась Андреем рекомендую тебе обратить внимания на Нину, эта особа будет замечена с ним wink


 
helencapricorneДата: Суббота, 05.01.2013, 17:42 | Сообщение # 1527
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
Аха, скорее заманивала пряниками

Угу... Основное блюдо оказалось вкуснее... cool
А вообще меня твой Марко соблазнил изначально... Ну тот, что у тебя в подписи wink
Цитата (Merith)
Кстати, раз ты так увлекалась Андреем рекомендую тебе обратить внимания на Нину, эта особа будет замечена с ним

Это та, которая щеголяет по клубам без белья? biggrin И которую Марко обломал? cool
Да... У нее тоже есть повод быть весьма не довольной Марко... biggrin
 
LadyXДата: Суббота, 05.01.2013, 22:15 | Сообщение # 1528
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
И еще все же этот момент ОЧЕНЬ шикарный... Я что бы не пропустить чего-нибудь... перечитывала этот момент раз пять... И не сколько не жалею! cool

Вот уж не думала, что он так кого-то зацепит. :D Особо и не старалась выделить Андрея, все-таки он второстепенный персонаж, просто хотелось образ необузданного новорожденного вампира передать.
Цитата (helencapricorne)
Я решила добавить кровь, когда уже нарисовала зубы!
И потом... Я же делаю эскизы сразу в ФШ мышью. И по существу просто чиркаю... И из этих линий у меня уже что-то прорисовывается...

Охотно верю, что процесс создания совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд, да и вообще любые творческие процессы - штука очень тонкая, которая в результате может выдать вариант чуть и не совершенно противоположный задуманному изначально. Так что, все отлично вышло!
 
MerithДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:11 | Сообщение # 1529
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Основное блюдо оказалось вкуснее... cool

остренькое, которое?
Цитата (helencapricorne)
А вообще меня твой Марко соблазнил изначально... Ну тот, что у тебя в подписи wink

biggrin Как меня удачно пробило на рисование.
Цитата (helencapricorne)
Это та, которая щеголяет по клубам без белья?

та самая smile
Цитата (helencapricorne)
Да... У нее тоже есть повод быть весьма не довольной Марко... biggrin

повод есть, но Андрюша недурен собой, smile может она потеряет голову? А то одна месть со всех сторон.


 
helencapricorneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:41 | Сообщение # 1530
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
повод есть, но Андрюша недурен собой, smile может она потеряет голову? А то одна месть со всех сторон.

Мне совсем не понравилась Нина.... Мелочная стерва.... Причем в этом выражении именно первое слово мне не нравится... Да... То, что она потеряет голову по Адрюше, это мне понятно.... Гл вот на мой вкус, так она не достойна такого, как Анрей...
Ей даже невинная Марго смогла нос утереть!
Нет, я могу Нину понять, что она зла на Марко, но нападать на того, кто слабее... Бее... angry
Прочитала только что Я не твоя...
Чей-то меня Марго разочаровывает... У меня создалось такое впечатление, что тетка Марго и та приняла как данность Марко. А вот Марго...
Марко тут конечно раньше ее расставил все по местам в голове... А вот Марго все никак не может принять для себя, что ей необходим Марко. Что она ждет от своей свободы? Что она будет делать? Ее либо оборотни подомнут под себя, либо она будет всю жизнь скрываться от людей... К тому же она еще и людей во время полнолуния будет убивать... А вот с таким, как Марко... Он же прекрасно осведомлен о ее сущности! И он уж точно сможет ей помочь и защитить! Тем паче их так притягивает друг к другу!
Я вот нисколько не удивилась, что Марко показалась пресной Кара... Понятно было сразу, что совсем не камень магический виной в их симпатии друг к другу...
 
LadyXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:36 | Сообщение # 1531
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Гл вот на мой вкус, так она не достойна такого, как Анрей...

Ну, никто и не утверждал, что и Андрюша ответит ей взаимностью. wink

Цитата (helencapricorne)
Чей-то меня Марго разочаровывает... У меня создалось такое впечатление, что тетка Марго и та приняла как данность Марко. А вот Марго...

Тетке Марго известно многое из того, что скрыто от глаз остальных. Да и она имеет возможность взглянуть на все со стороны, не предвзято, с высоты своего возраста и мудрости и бог знает чего еще. Ее не обуревают противоречивые эмоции, равно собственные и направленные со стороны другого существа. Маргарите приходится в этом плане куда хуже.

Цитата (helencapricorne)
А вот Марго все никак не может принять для себя, что ей необходим Марко.

Да как же ей это сделать, когда Марко ведет себя так неадекватно? То хочу, то не хочу, то ты отвратительное животное, то люблю тебя. А после той сцены под деревом, вряд ли можно было ожидать от девушки другой реакции. Марко ее унизил (она ведь не знает, что там у него в голове творится, да и не искушена она в подобных вопросах), а ей бросаться ему на шею? Да и вообще со стороны говорить легко, а попробуй сам попади в такую ситуацию - логика напрочь отказывает, и вообще влюбленным свойственно не замечать очевидного, обманывать себя и в целом вести себя не адекватно. А если еще и партнера постоянно разрывают противоречия, то тут совсем сложно здраво оценивать происходящее.

Цитата (helencapricorne)
Что она ждет от своей свободы? Что она будет делать? Ее либо оборотни подомнут под себя, либо она будет всю жизнь скрываться от людей... К тому же она еще и людей во время полнолуния будет убивать...

Да, свободной быть тяжело, особенно когда априори ты этой свободы лишен в силу своего происхождения, но и с Марко она в тупике, по крайней мере, на данном этапе. Бежать от него куда подальше, успокоиться и разобраться в своих чувствах, попытаться обрести внутреннее равновесие кажется для нее верным выходом.

Цитата (helencapricorne)
А вот с таким, как Марко... Он же прекрасно осведомлен о ее сущности! И он уж точно сможет ей помочь и защитить! Тем паче их так притягивает друг к другу!

Это мы с вами знаем, что чувствует Марко и видим все плюсы. smile Вот если бы он открыто заявил о своих чувствах и дал ей какое-то чувство стабильности... А пока Рита может реагировать только так.
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:17 | Сообщение # 1532
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
Ну, никто и не утверждал, что и Андрюша ответит ей взаимностью.

Ох... Знать бы мне заранее, ЧТО вы ему приготовили.... Точнее какую судьбу... Что бы не биться потом в истерике wacko
Но мне страшно за него... Обычно авторы к таким персонажам очень жестоки... cry
Цитата (LadyX)
Тетке Марго известно многое из того, что скрыто от глаз остальных. Да и она имеет возможность взглянуть на все со стороны, не предвзято, с высоты своего возраста и мудрости и бог знает чего еще.

Вот! Это о чем говорит? Нужно слушать что говорят старшие! cool biggrin
Это я так... бахвалюсь... Сама никогда никого не слушаю.... Правда Бог меня чаще всего отводит от совсем уж опрометчивых поступков... Но рисковать я люблю! И я более решительная, чем та же Марго... cool
И да! Со стороны все лучше видно...
Цитата (LadyX)
Вот если бы он открыто заявил о своих чувствах и дал ей какое-то чувство стабильности...

Так... Я уже прочитала тот момент, когда он ей говорит, что она ему нужна... Что ему никто не подходит... И он просил ее остаться с ней... Да и тетка ей прямо сказала, что бы она держалась его!
Я уже на том месте, когда ее опоили перед ритуалом...
И вот опять! Ну как можно быть ТАКОЙ наивной! А она думала ЧТО Босс имел в виду, когда говорил о том, что они должны соединиться? Вот ЧЕМ она думала? Понятно, что она думает, что она своим согласием спасет своих родных... И Марко по ее мнению погиб...

Но вот почему-то мне не верится, что после ритуала Босс перестанет к Марго относится как к равной... Он уже свое получит! Как была Марго рабыней, так и останется... sad Небось еще втюрится в Марго... Ну тут может и будут послабления... Но конечно мне вот совсем не нравится мысль, что Марго родит от него... Бррр... Вот совсем не хочу такого поворота событий... Да и вообще сам этот ритуал... Вот чует мое сердце расстроюсь я не на шутку... angry
Твою ж маму! (простите за мой французский)
Вывели вы меня девочки на эмоции! Не чего сказать! Только вот эмоции эти не положительные!
У меня доча даже напугалась, когда я зарычала, когда прочла слова Марго, что Босс победил... angry
Что уж будет, когда я сам ритуал буду читать angry
Ладно... Там на горизонте Андрюша появляется... Буду читать про него... cool
 
MerithДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:21 | Сообщение # 1533
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Мне совсем не понравилась Нина.... Мелочная стерва.... Причем в этом выражении именно первое слово мне не нравится...

правильно ты подметила. Нина - не только мелочная, но и пустая и не удивительно, что все ею пользуются. smile
Цитата (helencapricorne)
вот на мой вкус, так она не достойна такого, как Анрей...
Ей даже невинная Марго смогла нос утереть!

smile быть его спутницей не достойна, а приятно провести время сойдет. Она так старается ему угодить.
Цитата (helencapricorne)
Нет, я могу Нину понять, что она зла на Марко, но нападать на того, кто слабее... Бее... angry

А Марго оказалась сильнее истеричной Нины :-)
Меня берет гордость за то, что она смогла поставить на место вампиршу. Все-таки, она собиралась предстать перед москвичами гордой волчицей и выполнила свое обещание. Трудно было бы предположить чем бы закончились провокации Нины, не появись Марко вовремя.
Цитата (helencapricorne)
У меня создалось такое впечатление, что тетка Марго и та приняла как данность Марко. А вот Марго...

как сказала Юля, Софья у нас типа оракула, знает, но молчит biggrin
Цитата (helencapricorne)
Марко тут конечно раньше ее расставил все по местам в голове...

расставил, но не связал с реальной жизнью к сожалению и Рите хотелось наверное большего, раз она упрекала его в том, что он ей может предложить. Но, отчасти Марго права: Марко понимал, что не хочет отпускать ее, но какое место в своей жизни он ей определил, он так и не понял. или скорее не признался себе на тот момент.
Цитата (helencapricorne)
Что она ждет от своей свободы? Что она будет делать? Ее либо оборотни подомнут под себя, либо она будет всю жизнь скрываться от людей...

то, что недоступно очень манит, и часто бывает, что когда наконец, мы получаем столь желаемое, оно становится ненужным. так и с Марго, она по инерции продолжает бороться, но в душе уже не хочет покидать Марко и не знает что делать со своей свободой. Но даже ею Рите не удается воспользоваться, она как ценный трофей перекочевала в руки оборотней и опять ей навязывают сою волю, пугают и шантажируют. Вообще как ни крути у нее незавидная участь во всех вариантах: будь она с волками, образ жизни которых считает варварским, будь то сама одиночка, несчастная, мечтающая о любви... но ведь и с Марко их не ждет ничего хорошего, одни против всего мира, смогут ли они устоять и сохранить чувства, в которых еще и не разобрались толком, пройти сквозь сомнения?
Цитата (helencapricorne)
А вот с таким, как Марко... Он же прекрасно осведомлен о ее сущности! И он уж точно сможет ей помочь и защитить! Тем паче их так притягивает друг к другу!

А Босс? Он же одной крови с ней, он ей идеально подходит, разве нет?
Цитата (helencapricorne)
Я вот нисколько не удивилась, что Марко показалась пресной Кара... Понятно было сразу, что совсем не камень магический виной в их симпатии друг к другу...

Важно было не только, что Кара оказалась как ты говоришь "пресной" для Марко. Она полностью подчинилась камню. Но ты уже и так поняла почему, прочтя главу о предках Маргариты. Марго сопротивлялась силе артефакта, хотя продолжала дурачить себя, списывая свои чувства на его действие. Реакция Кары показала истинную суть вещей. Каким именно должно было выглядеть подчинение, но это только Марко мог увидеть разницу.


 
helencapricorneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:40 | Сообщение # 1534
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
а приятно провести время сойдет. Она так старается ему угодить.

Это вы про эту сцену намекали мне, что бы я нарисовала? Нее... Мне такие совсем не прельщают... Тот даже не обольщение, а просто убийство... angry
Я имела в виду сцену, где Андрей подобно Марко с Марго будут... То бишь по взаимной тяге друг к другу...
Но я уже поняла, что мне не обрыбится ничего такого... Андрей у вас отрицательный герой без просветления на улучшение. И ему вы любовь не подразумеваете. cool
Цитата (Merith)
Меня берет гордость за то, что она смогла поставить на место вампиршу.

Я бы так не сказала... Тут ситуация немного другая... Она своими ответами поставила под удар в первую очередь себя, не говоря уже о Марко. Ее могли убить. Если бы она с ней разговаривала один на один, то это бы еще куда не шло... А так... Такая же провокация, как и с Нининой стороны... Она ничем не лучше поступила, чем сама зачинщица....
Хотя... Возможно я бы тоже не смогла промолчать... Но это очень маленький процент, что я бы так же поступила...

Цитата (Merith)
Софья у нас типа оракула, знает, но молчит

Да уж... Что ж она не растолковала своей наивной племяннице ЧТО именно хочет от нее Босс? Точнее КАК.... cool
Цитата (Merith)
А Босс? Он же одной крови с ней, он ей идеально подходит, разве нет?

Это что? Ты сейчас посмеялась? Да Босс хочет воспользоваться ей не смотря ни на что! Что бы к абсолютной власти прийти! А Марко... Ну начнем с того, что он ее не искал... Они встретились случайно... И я думаю, что если бы он знал о пророчестве, то на данный момент уже дал Марго право выбора.
Если ты мне хочешь доказать, что Босс лучше, чем Марко, то это тебе не удастся... angry
Пойду пожалуй дочитывать то, что есть... Ох, не спокойно мне... Боюсь даже начинать...
Я уже дочитала, что Андрей узнал о своем даре. И что его поляк уговаривает остаться у Олега... Да... Этот еще малолетний Олег... Лучше бы он у вас был подростком. Тут можно было бы и что-нибудь нарисовать... А так... dry
Вот млин... Мне даже жалко Андрея... Все его хотят "поиметь". Я очень надеюсь, что он сможет достойно выйти из этой ситуации и "поиметь" всех! Правда тут такой ему соблазн этот камушек который у Марко... Малый явно заинтересовался им. Но мне понравилось как он ведет себя в экстремальных ситуациях. Самоконтроль у него отменный! И ума ему не занимать... Такие как он и становятся лидерами... Он тоже конечно не ангел во плоти.... Но пока я им не сильно разочарована... Правда благородства и принципиальности ему явно не хватает...
 
LadyXДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:44 | Сообщение # 1535
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Но рисковать я люблю! И я более решительная, чем та же Марго... cool
И да! Со стороны все лучше видно...

Все мы разные, по-разному относимся к одной и той же ситуации и ведем себя тоже по-разному. Нельзя мерить всех одной меркой. Я бы вот тоже поступила иначе, по крайней мере, мне так кажется, хотя уверена, что в критический момент вполне способна выкинуть нечто совершенно мне не свойственное, в любом случе это не означат, что другая модель поведения не имеет место быть. Кабы все герои вели себя логично и правильно, история была бы скучной и предсказуемой. Это не интересно. biggrin

Цитата (helencapricorne)
И вот опять! Ну как можно быть ТАКОЙ наивной! А она думала ЧТО Босс имел в виду, когда говорил о том, что они должны соединиться? Вот ЧЕМ она думала? Понятно, что она думает, что она своим согласием спасет своих родных... И Марко по ее мнению погиб...

Может, она решила, что Босс хочет, чтобы она вместе с ним стаей управляла, жила со стаей, выбрала его, прониклась постепенно, стала его парой. wink
Чтобы она там ни думала, так или иначе она не ожидала, что это произойдет насильственным образом, без ее согласия.

Цитата (helencapricorne)
Но вот почему-то мне не верится, что после ритуала Босс перестанет к Марго относится как к равной... Он уже свое получит! Как была Марго рабыней, так и останется... sad Небось еще втюрится в Марго...

Как знать... Может, у Босса и выбора не останется. Но пока, да, Маргарита ему нужна только для ритуала. Он волк-одиночка, вожак, единоличный лидер, с целью, которая затмевает все другие желания и потребности. Он, конечно, не евнух, но и культ из женщины не делает. Возможно, Рите и удастся достучаться до его сердца, как это уже произошло в случае с Марко. Но не будем забегать вперед. smile

Цитата (helencapricorne)
Но конечно мне вот совсем не нравится мысль, что Марго родит от него... Бррр... Вот совсем не хочу такого поворота событий...

Вряд ли это вообще возможно. Я имею ввиду беременность. Разв месяц Марго обращется, происходит полная трансформация тела. Какой плод при этом сохранится? Так что зря волнуешься.

Цитата (helencapricorne)
Вывели вы меня девочки на эмоции! Не чего сказать! Только вот эмоции эти не положительные!

Не сердись. То ли еще будет.:D

Цитата (helencapricorne)
У меня доча даже напугалась, когда я зарычала, когда прочла слова Марго, что Босс победил... angry Что уж будет, когда я сам ритуал буду читать angry

Уверена, после его прочтения ты осталась довольной. wink
 
helencapricorneДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:31 | Сообщение # 1536
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




LadyX,
Я вам еще не наскучила? cool
Цитата (LadyX)
Кабы все герои вели себя логично и правильно, история была бы скучной и предсказуемой.

Ну да... Видимо так...
Цитата (LadyX)
Может, она решила, что Босс хочет, чтобы она вместе с ним стаей управляла, жила со стаей, выбрала его, прониклась постепенно, стала его парой.

Я ж говорю: Наивная... cool
Цитата (LadyX)
Может, у Босса и выбора не останется.

Ох... вот Босс мне реально бесит... То что его не добили, меня сразу напрягло! И когда Марко Никиту оставил в машине(кстати, мне Никита очень понравился) тоже насторожило...
Так этот шельмец еще и Никиту обратил! Аррр!!!! angry
Цитата (LadyX)
Не сердись. То ли еще будет.:D

Мдя... Я готова была остановиться на моменте, когда наступила утро после ночи красной луны wacko
Ведь понимала, что это временная передышка... А дальше все плохо будет sad
Сейчас остановилась на том, что Алекс говорит, что он нашел след вампира...
Млин... Вот я в принципе Марко очень даже понимаю, что он пошел за Андреем... Если бы он так не сделал, то я бы его уважать перестала... Но с другой стороны я-то знаю, что его там ловушка ждет.... cry Я опять боюсь продолжать читать... cry Тем более, что ваша история не закончена... cry И я не знаю на чем вы остановились... cry И буду ведь потом мучится, ожидая продолжения истории... А точнее окончания... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет ХЭ.... cry
Цитата (LadyX)
Уверена, после его прочтения ты осталась довольной

Свое довольство отправила вам в личку wink Навеяло знаете ли... happy
И я удивлена, что Ленчик не стала рисовать этот момент... Уж очень ярко и мистично получилось... Я такие люблю... happy
 
MerithДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:40 | Сообщение # 1537
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Точнее какую судьбу... Что бы не биться потом в истерике wacko

Цитата (helencapricorne)
очень жестоки... cry

судьба Андрея будет великой, это единственное, что могу сказать.
Цитата (helencapricorne)
Но рисковать я люблю! И я более решительная, чем та же Марго... cool

Не согласна насчет нерешительности Марго. Сколько раз она пыталась сбежать от Марко, хотя так его сильно боялась? Не забилась, не приняла свою участь, а сражалась, как настоящая волчица. И со своими чувствами сражалась, только когда уверила саму себя, что Марко умер и его не вернуть, наконец, признала своего рода капитуляцию перед любовью.
Цитата (helencapricorne)
Так... Я уже прочитала тот момент, когда он ей говорит, что она ему нужна... Что ему никто не подходит... И он просил ее остаться с ней... Да и тетка ей прямо сказала, что бы она держалась его!

аха и потом холодно отстранился, потому что его свои демоны обуревали. И вот как ему верить? Они оба виноваты в том, что запутались в своей гордыни. Неосторожные слова, соединяются в паутину слов, потом сам плетешь свой смысл и уже порой не видишь истинной сути вещей. Ежики в тумане, не иначе.
Цитата (helencapricorne)
И вот опять! Ну как можно быть ТАКОЙ наивной! А она думала ЧТО Босс имел в виду, когда говорил о том, что они должны соединиться? Вот ЧЕМ она думала?

да какая уже разница была, когда она узнала, что Марко нет. Она бы и близость снесла лишь бы спасти Никиту, она была сломлена.
Цитата (helencapricorne)
Да и его колдовское начало может спасет его... Да еще та кровь полукровки...

а помог вот камень. biggrin Помнишь, как в Аватаре: зачем-то ведь ты меня выбрала? Ты же знаешь, что я пойду до конца. Вот и с Марко так. Кому-то нужна была именно такая последовательность событий, чтобы совершилось нечто и этот "кто-то" был уверен, что Марко пойдет до конца. Ну, я тут уже сама запуталась в своих аналогиях, но надеюсь, что смысл донесла biggrin
Цитата (helencapricorne)
Но вот почему-то мне не верится, что после ритуала Босс перестанет к Марго относится как к равной... Он уже свое получит! Как была Марго рабыней, так и останется...

biggrin это ты описываешь совсем другую цепочку событий из другой книжки, но, наверное, да. Босс слишком увлечен великой целью. Мне понравилось, как нам читательница в эпиграф сочинила стихотворение, там были строки... "безвольный ключ к безумному обряду" это высказывание мне кажется на 100% верным.
Цитата (helencapricorne)
Но конечно мне вот совсем не нравится мысль, что Марго родит от него... Бррр... Вот совсем не хочу такого поворота событий... Да и вообще сам этот ритуал... Вот чует мое сердце расстроюсь я не на шутку... angry

Босс надеялся обойтись без детей biggrin Только забрать энергию белого волка и стать всемогущим, чтобы отомстить вампирскому роду. Наверное, он бы сам ужаснулся, если бы узнал, что ты им уже напророчила
Цитата (helencapricorne)
У меня доча даже напугалась, когда я зарычала, когда прочла слова Марго, что Босс победил... angry
Что уж будет, когда я сам ритуал буду читать angry

Уже успокоилась? smile
Цитата (helencapricorne)
Нее... Мне такие совсем не прельщают... Тот даже не обольщение, а просто убийство... angry

Андрей учится быть вампиром, было бы странно, если бы он влюбился в первую свою вампирскую женщину. Вампиры любят совмещать прием пищи с удовольствием. ты заметила?
Цитата (helencapricorne)
Но я уже поняла, что мне не обрыбится ничего такого... Андрей у вас отрицательный герой без просветления на улучшение. И ему вы любовь не подразумеваете. cool

для одного рассказа две эволюции это слишком. Я честна с тобой.
Цитата (helencapricorne)
Она своими ответами поставила под удар в первую очередь себя, не говоря уже о Марко. Ее могли убить. Если бы она с ней разговаривала один на один, то это бы еще куда не шло... А так... Такая же провокация, как и с Нининой стороны... Она ничем не лучше поступила, чем сама зачинщица....

зато как дерзка? Как решительна! Ты несправедлива к Марго. Она наивна - да, но у нее храброе сердце белой волчицы. smile Кстати, обратила внимание на название второй части? Это ведь не зря wink
Цитата (helencapricorne)
Что ж она не растолковала своей наивной племяннице ЧТО именно хочет от нее Босс? Точнее КАК.... cool

biggrin может смутилась?
biggrin Они вон с Марко и без объяснений поняли что надо делать.


 
helencapricorneДата: Вторник, 08.01.2013, 08:40 | Сообщение # 1538
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
Помнишь, как в Аватаре:

Не помнишь... Не разу не смотрела и не тянет...
Цитата (Merith)
Кому-то нужна была именно такая последовательность событий, чтобы совершилось нечто и этот "кто-то" был уверен, что Марко пойдет до конца.

Это ты сейчас о пророчестве в целом или о каком-то конкретном человеке, который хотел бы, что бы именно ТАК поступили гг?
Цитата (Merith)
Мне понравилось, как нам читательница в эпиграф сочинила стихотворение, там были строки... "

Черт! Я со своими зашкалившими эмоциями каждый раз забываю сказать как прекрасны и точны стихи, которые стоят в эпиграфах! Обалденные! Шикарные! Пронзительные! Точные!

Цитата (Merith)
это ты описываешь совсем другую цепочку событий из другой книжки,

Из какой? surprised
Итак... Прочла до конца... Ну, что сказать? Разочарована в Андрее... Месть его слишком мелкая...
Ловушка предсказуема... Все ждали что-то подобного...Хотели всех убедить, что Андрей ничто- это удалось вам... Грозный соперник? Не вижу я его таковым... Наличие дара не заменяет наличие мозгов! Им пользуются, а он и не сопротивляется.
Теперь вот буду мучится... ждать, когда же все закончится?
Ей Богу! Нужно было мне остановиться на утре после ритуала... и ждать когда вы напишете и выложите все....
 
LadyXДата: Среда, 09.01.2013, 11:35 | Сообщение # 1539
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Я вам еще не наскучила?

Нисколечко. smile

Цитата (helencapricorne)
вот Босс мне реально бесит... То что его не добили, меня сразу напрягло!

Бесит чем? Своей ролью в истории? Поступками? Как личность? Добить сразу мы его позволить не могли: сама понимаешь, он главное действующее лицо волчьей стороны, соперник Марко, ему еще рано умирать.

Цитата (helencapricorne)
И когда Марко Никиту оставил в машине(кстати, мне Никита очень понравился) тоже насторожило...

Ага, учитывая, какой Никита упрямый, неудивительно, что ты заподозрила, что-то неладное. Он в любом случае не покинул бы Риту и обязательно за ней вернулся. Собственно он и ехал за ней, точнее искал место, откуда его вынес Марко.

Цитата (helencapricorne)
Мдя... Я готова была остановиться на моменте, когда наступила утро после ночи красной луны

Но любопытство оказалось сильнее. tongue

Цитата (helencapricorne)
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет ХЭ....

Кстати, этот вопрос еще до конца не решен. Есть несколько рабочих вариантов финала истории.

Цитата (helencapricorne)
Свое довольство отправила вам в личку Навеяло знаете ли...

Мы его оценили по достоинству! С нетерпением ждем цветного варианта!

Цитата (helencapricorne)
Черт! Я со своими зашкалившими эмоциями каждый раз забываю сказать как прекрасны и точны стихи, которые стоят в эпиграфах! Обалденные! Шикарные! Пронзительные! Точные!
Вам надо было вставить ссылку на пользователя, автора, что бы желающие могли отблагодарить автора лично! А иначе как можно найти автора?

Да, стихи и вправду чудесны! И, кстати, ссылки на авторов стоят после каждого эпиграфа/стиха. Так что можешь заглядывать в онлайн версии глав, кликать на имена авторов (ссылки активны) и благодарить. wink

Цитата (helencapricorne)
Итак... Прочла до конца... Ну, что сказать? Разочарована в Андрее... Месть его слишком мелкая... Ловушка предсказуема... Все ждали что-то подобного...Хотели всех убедить, что Андрей ничто- это удалось вам... Грозный соперник? Не вижу я его таковым... Наличие дара не заменяет наличие мозгов! Им пользуются, а он и не сопротивляется.

Ловушка предсказуема? Так мы и не делали из нее секрета. По-моему, мы заранее открыли читателям, что ждет Марко в особняке Олега.
Погоди делать выводы раньше времени. Андрей далеко не так прост, как могло показаться. Он очень хороший актер и, возможно, ему выгодно, чтобы его считали марионеткой… И с мозгами у него все в порядке. wink
 
MerithДата: Среда, 09.01.2013, 14:24 | Сообщение # 1540
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Да Босс хочет воспользоваться ей не смотря ни на что! Что бы к абсолютной власти прийти!

С самого начала истории Рита оставалась жертвой обстоятельств, мужчин, даже своей крови, в которой как бомба замедленного действия оставался ген волка, который мог обнаружиться в любой момент. Ты читала про Босса - у него свои представления об истине, идея и желание отомстить в нем настолько велико, что методы не имеют значения, как и чувства в данном случае Риты. Нечто подобное провернул Марко с Андреем и как видишь как и Босс (от которого сбежала Рита) поплатился за это.
Цитата (helencapricorne)
А Марко... Ну начнем с того, что он ее не искал... Они встретились случайно... И я думаю, что если бы он знал о пророчестве, то на данный момент уже дал Марго право выбора.

Не искал, но тоже пользовался и в первое время очень даже грубо, не слишком-то заботясь о ее желаниях. Просто желания их в итоге совпали, но роли хозяин и рабыня были похожи на настоящие, разве нет? Помнится, ты плевалась, что Марко относится к Рите как к собаке. Так что можно и поспорить, да и Марко тот еще эгоист, понадобилось слишком много, чтобы он осознал, что именно свободной она ему нужна.
Цитата (helencapricorne)
Если ты мне хочешь доказать, что Босс лучше, чем Марко, то это тебе не удастся... angry

biggrin нет что ты... я и не пытаюсь. Конечно, Марко для нее лучше, она же его любит.
Цитата (helencapricorne)
Я уже дочитала, что Андрей узнал о своем даре. И что его поляк уговаривает остаться у Олега... Да... Этот еще малолетний Олег... Лучше бы он у вас был подростком. Тут можно было бы и что-нибудь нарисовать... А так... dry

а что детей не рисуешь? Мне кажется это сложно передать невинность облика с долей той демонической сущности, коей является Олег. Место его прототипа вакантно.
Цитата (helencapricorne)
Мне даже жалко Андрея... Все его хотят "поиметь".

и в мире вампиров существуют свои ценности. Способности могут дать большое преимущество в борьбе за власть. Пока Андрей новичок в этом мире, и он предусмотрительно молчит, хотя, его так же как и тебя возмущает, что его личные качества никого не интересуют. Только дар.
Цитата (helencapricorne)
Правда тут такой ему соблазн этот камушек который у Марко... Малый явно заинтересовался им. Но мне понравилось как он ведет себя в экстремальных ситуациях. Самоконтроль у него отменный! И ума ему не занимать... Такие как он и становятся лидерами...

пусть его внешняя пассивность тебя не пугает, как правильно ты сказала, что у него отличный самоконтроль для молодого, даже лучше, чем он пытается это демонтировать. Камень был бы удачным приобретением для Романова, он бы развернулся.
Цитата (helencapricorne)
Ох... вот Босс мне реально бесит... То что его не добили, меня сразу напрягло! И когда Марко Никиту оставил в машине(кстати, мне Никита очень понравился) тоже насторожило...
Так этот шельмец еще и Никиту обратил! Аррр!!!! angry

biggrin ты явно не поклонник волков. Было бы намного проще, если бы Марко добил Босса, но жизнь и свобода Марго его на тот момент интересовала больше, тем более, что когда Марко обращался к своему дару, он терял контроль над волками, а Глеб оказался чересчур живуч.
Марко ничего не оставалось как оставить Никиту на безопасном расстоянии от лагеря волков, это все, что он мог сделать на тот момент. Мог же и опоздать и Босс бы с Ритой слились бы в ритуальном соединении. Было бы обидно. Но Босс умудрился достать Никиту, наверное, это судьба такая волчья у Истоминых. Близость исполнения пророчества наверное всему виной.
Цитата (helencapricorne)
Я готова была остановиться на моменте, когда наступила утро после ночи красной луны wacko
Ведь понимала, что это временная передышка... А дальше все плохо будет sad

biggrin у нас не бывает, чтобы все хорошо. Читатели начинают жаловаться на перебор с ванильными мишками. Хотя, шутка, конечно. Так задумано.
Цитата (helencapricorne)
Сейчас остановилась на том, что Алекс говорит, что он нашел след вампира...
Млин... Вот я в принципе Марко очень даже понимаю, что он пошел за Андреем... Если бы он так не сделал, то я бы его уважать перестала...

smile я тебе обещала, что Марко еще неоднократно будет использовать свою силу.
Как бы ни поступил Марко с Андреем, Романов для него очень важен. Вы еще не знаете о его приключениях пока он искал потомка. Он не хотел, что Андрей стал игрушкой Олега. Хотя, если бы Андрей его не предал, Марко пришлось бы в любом случае выбирать, потому что втроем, они не смогли бы уживаться.
Цитата (helencapricorne)
Но с другой стороны я-то знаю, что его там ловушка ждет....

это был такой ход с нашей стороны, можно было бы оставить все в тайне до поры до времени, но хотелось показать появление Дариуша и освятить Андрея, который наряду с Боссом оч. важный герой.
Цитата (helencapricorne)
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет ХЭ.... cry

будет wink наверное, хотя споры еще ведутся.
Цитата (helencapricorne)
И я удивлена, что Ленчик не стала рисовать этот момент... Уж очень ярко и мистично получилось... Я такие люблю... happy

я думала над тем, чтобы попробовать. Ох, я бы столько всего нарисовала бы, если бы в сутках было бы по 36 часов. Как хорошо, что у тебя есть желание и вдохновения запечатлеть этот, без сомнений, важнейший момент повествования.




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 09.01.2013, 14:27
 
helencapricorneДата: Четверг, 10.01.2013, 00:56 | Сообщение # 1541
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




LadyX, Merith,
Писала-писала вам... А у меня раз... И все глюкнуло... Вот сколько раз зарекалась сохранять сообщения! И на тебе! Ну, что ж... Начну все с начало wacko
Цитата (LadyX)
Бесит чем? Своей ролью в истории? Поступками? Как личность?

Ну... Я даже и не знаю... Не люблю я таких... А может, как подметила Ленчик:
Цитата (Merith)
ты явно не поклонник волков.

Ну не люблю я их в таком качестве... По мне так стадо баранов... Ей богу... И все равно кому подчиняться... Меня вообще претит абсолютное подчинение кому либо... И те, кто пользуются тем, что могут подчинить себе тоже...
Сага мне еще больше отбила симпатию к этому всему...
Но есть одна книжка, в которой главный герой как раз в волка обращается... Но он там волк-одиночка... Никаких стай и прочее... Вот ее я очень хочу прочитать... Но она еще не переведена... cry Там меня сам ГГ заинтересовал в предыдущей книге... И о том, что он в волка превращается я узнала буквально на последних страницах книги...
Цитата (LadyX)
Добить сразу мы его позволить не могли: сама понимаешь, он главное действующее лицо волчьей стороны, соперник Марко, ему еще рано умирать.

Это я уже поняла... Что же вы там еще напридумывали? Ведь не напрасно Никиту обратили... Глеб хочет опять себе стаю сколотить... И надо ж такому случится, что ему под руку попался Никита... Неужели Никита не сможет противостоять ему и Глеб натравит его против Марго и Марко? Лучше бы Никита перегрыз Глебу глотку в одну прекрасную ночь... angry
Цитата (LadyX)
Но любопытство оказалось сильнее.

Вернее сказать ответственность... Я же понимала, что по закону жанра дальше будет все плохо...
Цитата (LadyX)
Кстати, этот вопрос еще до конца не решен. Есть несколько рабочих вариантов финала истории.

Цитата (Merith)

будет wink наверное, хотя споры еще ведутся.

Так... А вот теперь я действительно напряглась... angry Вы лучше уж скажите мне заранее как вы решите... Я принципиально не читаю и не смотрю ничего без ХЭ. И это не шутка... В реале хватает трагедии, что бы еще где-то ее искать... angry

Добавлено (10.01.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата (LadyX)
Ловушка предсказуема? Так мы и не делали из нее секрета.

Цитата (Merith)
это был такой ход с нашей стороны, можно было бы оставить все в тайне до поры до времени, но хотелось показать появление Дариуша и освятить Андрея, который наряду с Боссом оч. важный герой.

Я не упрекаю вас в этом... Просто делюсь своими мыслями! Не надо воспринимать мои слова, как критику! Я просто делюсь своими впечатлениями... Не более! И если язвлю и ворчу, то только по поводу героев... Вы, тут уже не причем... Я воспринимаю повествование отдельно от вас... Мое недовольство не к вам, как авторам, а к героям и их поступкам... Я очень эмоциональный человек... И частенько бываю резка... И конечно я категорична в своих суждениях... Не нужно относить все на свой счет... Кроме конечно ХЭ... Это уже вы будете повинны в отсутствии его... tongue

Добавлено (10.01.2013, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата (Merith)
а что детей не рисуешь? Мне кажется это сложно передать невинность облика с долей той демонической сущности, коей является Олег. Место его прототипа вакантно.

Детей? А ты не видела? Вот тут , например девочка изображена, в эпизоде, когда она двух мужиков взрослых убила... Но она это сделала, защищая себя и еще двух людей... Разницу чувствуешь? А Олег? Избалованный жестокий извращенец... Неее... Такого не хочу даже рисовать...
Причем чем дальше о нем узнаю, тем больше хочется его прибить!
Да и вообще... Я люблю рисовать что-то красивое... А тут что красивого в не сформировавшемся ребенке? Мало того... Он мне представляется неким карликом злобным... Беее... Красоты - ноль...
Вот если бы он был подростком... Лет эдак шестнадцать - семнадцать, то тут бы можно было бы маленького испорченного принца нарисовать в окружении блистательной свиты... Жестокости в этом возрасте не меньше...
Да и вообще я стараюсь не рисовать отрицательных героев... Мне они не интересны... И то, что я Андрея нарисовала, так это я мало о нем прочитала... Это было до того, как я в нем разочаровалась...

Добавлено (10.01.2013, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата (Merith)
я думала над тем, чтобы попробовать. Ох, я бы столько всего нарисовала бы, если бы в сутках было бы по 36 часов.

Ох... Как я тебя понимаю! Мне так жалко время на сон! angry
Цитата (LadyX)
С нетерпением ждем цветного варианта!

Цитата (Merith)
Как хорошо, что у тебя есть желание и вдохновения запечатлеть этот, без сомнений, важнейший момент повествования.

Это мой способ от реала уйти... И завтра... точнее уже сегодня выложу свою работу... Как только редактор одобрит....
Спасибо за вдохновение!


Сообщение отредактировал helencapricorne - Четверг, 10.01.2013, 00:51
 
MerithДата: Четверг, 10.01.2013, 09:36 | Сообщение # 1542
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Это ты сейчас о пророчестве в целом или о каком-то конкретном человеке, который хотел бы, что бы именно ТАК поступили гг?

осуществление пророчества всегда нужно конкретному человеку. Если брать во внимание, что вариантов пророчества два, то уже рождается конфликт интересов.
Цитата (helencapricorne)
Из какой? surprised

это я образно выражаюсь. если бы было возможно такое развитие событий, то это была бы иная книга.
Цитата (helencapricorne)
Разочарована в Андрее... Месть его слишком мелкая...
Ловушка предсказуема... Все ждали что-то подобного...

Не спеши делать ранние выводы. Можешь называть Андрея жестоким и беспринципным, но мелочным он никогда не был. Ты уже заметила насколько силен его самоконтроль и сейчас, когда он еще не раскрылся в полной мере, ему удобней (подчеркну) сделать вид, что он встает на чью-то сторону.Думаю, Дариушу стоит опасаться такого противника. Он легко предал Марко, играя на струнах его вины. Найдет и для других подходящие инструменты.
Цитата (helencapricorne)
.Хотели всех убедить, что Андрей ничто- это удалось вам... Грозный соперник? Не вижу я его таковым...

Мне вот интересно, чего ты ждала, зная заранее что Марко ждет ловушка и что Андрей пошел на сговор с Дариушем и собирается предать создателя? Правда союзникам придется разочароваться - то что они ищут находится у Риты. И что побудило тебя на мысли, что Андрей ничто? Даже как то обидно за такого злодея, как Романов :-)
Цитата (helencapricorne)
Наличие дара не заменяет наличие мозгов! Им пользуются, а он и не сопротивляется.

поделись соображениями на этот счет.
Цитата (helencapricorne)
Ей Богу! Нужно было мне остановиться на утре после ритуала... и ждать когда вы напишете и выложите все....

все, это еще не скоро. 2-я часть планируется не меньше 1-й. И приключений еще достаточно
Цитата (helencapricorne)
Писала-писала вам... А у меня раз... И все глюкнуло... Вот сколько раз зарекалась сохранять сообщения! И на тебе! Ну, что ж... Начну все с начало wacko
Цитата (LadyX)

у меня часто так бывает. очень бесит.
Цитата (helencapricorne)
Ну не люблю я их в таком качестве... По мне так стадо баранов...

но согласись, что создавая образ человека-волка (даже в фольклоре это было) рассматривалось поведение самих животных. Волки - создания социальные и их семья построена на строгой иерархии. Один альфа, одна самка, которая рожает щенков, а взрослые дети воспитывают молодняк и подчиняются. Когда молодые самцы достигают половозрелости они уходят для создания своих семей на свою территорию. В социальном плане волки похожи на людей. Это я говорю к тому, что фантазия должна быть подкреплена действительностью и изучая животный мир, мы выбрали именно такую модель создания стаи: альфа, самка и подчиненные. А так как рождение оборотней происходит через укус и искажает смысл (ликаны не родственники) и не могут рожать, для этого существует связь. Ты никогда не смотрела документальные фильмы про волков? У них есть специальные позы подчинения доминанту.
Цитата (helencapricorne)
Меня вообще претит абсолютное подчинение кому либо... И те, кто пользуются тем, что могут подчинить себе тоже...

звериная часть мозга должна подчиняться, иначе начнется хаос, если привычный порядок разрушится. Каждый самец начнет претендовать на власть.


 
helencapricorneДата: Четверг, 10.01.2013, 10:43 | Сообщение # 1543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Итак... Я закончила... Выставляю на ваш суд...

Цитата (Merith)
Не спеши делать ранние выводы.

Нее... Я категорична в своем мнение... И если уж я пришла к такому выводу, то меня трудно переубедить... Меня не впечатляют люди, которые идут к достижению своей цели по головам других, играя на их слабостях...
Мое мнение изменится, если вдруг вы напишите историю про Андрея, где он поменяет свои принципы... Сменит минус на плюс... Не то что он должен сталь белым и пушистым... Скажем так... Он обретет более благородные качества и будет думать не только о своем могуществе... Возможно его бы изменила любовь? Но это уже мои фантазии и пожелания... cool
А так... Он для меня закончил свое существование... Я ему даже смерти не желаю... tongue
Цитата (Merith)
Мне вот интересно, чего ты ждала, зная заранее что Марко ждет ловушка и что Андрей пошел на сговор с Дариушем и собирается предать создателя?

Честно? Была крошечная надежда, что Андрей таки поверит Марко и одумается... Знаю... Так не бывает... Но я идеалистка... Так что...
А еще была надежда, что дар Андрея будет слабее Марко... И Марко их там обоих и "положит"... angry
Да... Это было бы слишком просто... А у вас задумка на более длинное повествование...
Да и вообще я тяготею к героям со сверх способностями... cool
Цитата (Merith)
поделись соображениями на этот счет.

Слабость и ничтожество Андрея заключается в его злобности... Ну добьется он своего... И что? Он будет одинок! В силу своей подлой натуры он всегда будет ожидать подвоха ото всех... И не напрасно... Кто еще кроме таких же подонков, как он может окружать его... Его будут боятся, но презирать... Ему не познать настоящей любви и дружбы...
Цитата (Merith)
но согласись, что создавая образ человека-волка (даже в фольклоре это было)

Я понимаю, что вы проделали большую работу прежде чем начинать писать об этом... Но меня отталкивает именно отсутствие выбора! И в природе ведь как? Если молодой самец отказывается подчиняться, то он бьется за свои права на лидерство! И потом... Мы все же не животные... Я вообще очень самостоятельный и свободолюбивый человек... Но я могу подчинится... И подчиняюсь я только тому, кого уважаю! А уважаю я умных, сильных людей... Я родилась в городе, где в свое время были сплошные такие вот "стаи"... Где подчинялись только силе физической... Практически все подростки(да и многие взрослые) состояли в этих группировках... Я отказалась от всего этого. Меня уже тогда не прельщала такая зависимость от кого-либо... Такого мнения я придерживаюсь и на протяжении всей своей жизни... Я могу притворится, что подчиняюсь... Так я притворялась много лет в своей супружеской жизни... Но... В конце концов мне это надоело... В работе так же... У меня однажды сменился шеф... И новый шеф давно на меня имел зуб из-за моей независимости... Его просто бесило, что я на все могу дать ответ, что я в разы компетентнее, чем он... Так он начал меня подсиживать через головную организацию... И узнав об этом я просто ушла...
То есть у меня все же есть выбор! Я не хочу никому слепо подчиняться!
Вот как-то так...
Ну и в заключении хочу вам сказать огромное спасибо за вдохновение!
И желаю вам самим вдохновения писать такие вот интересные истории!
 
MerithДата: Четверг, 10.01.2013, 11:19 | Сообщение # 1544
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Ведь не напрасно Никиту обратили... Глеб хочет опять себе стаю сколотить... И надо ж такому случится, что ему под руку попался Никита... Неужели Никита не сможет противостоять ему и Глеб натравит его против Марго и Марко? Лучше бы Никита перегрыз Глебу глотку в одну прекрасную ночь... angry

Никита как-то сам влился в историю и когда мы продумывали этот момент, само пришло, что ему суждено стать волком. Грядут непростые времена для волков, обналичивается даже чистый древний спящий ген. Посмотрим, первое полнолуние покажет каким станет Никита. Соперником или союзником Боссу.
Цитата (helencapricorne)
Я принципиально не читаю и не смотрю ничего без ХЭ. И это не шутка... В реале хватает трагедии, что бы еще где-то ее искать... angry

smile странная позиция, не интересно же знать наперед. В нашей истории вопрос победит ли запретная любовь жестокий мир остается открытым.
Цитата (helencapricorne)
Вы, тут уже не причем... Я воспринимаю повествование отдельно от вас... Мое недовольство не к вам, как авторам, а к героям и их поступкам...

это понятно и мне приятно, что герои вызывают эмоции, значит, успеха в своем роде мы добились. Я стараюсь абстрагироваться, хоть и история наше с Юлей детище, мы делаем персонажей наивными, слепыми, легкомысленными... разными, но не идеальными, такими какими могут быть люди. Будь они изначально исключительными, не способными на ошибки, и сказать в их пользу или порицание и сказать было нечего.
Цитата (helencapricorne)
например девочка изображена, в эпизоде, когда она двух мужиков взрослых убила... Но она это сделала, защищая себя и еще двух людей... Разницу чувствуешь?

а как насчет маленького Глеба? Неужели его история не всколыхнула ничего не всколыхнула в тебе. По сути, детство накладывает отпечаток на всю жизнь. А он не был виноват, что стал плодом насилия.
Цитата (helencapricorne)
Мало того... Он мне представляется неким карликом злобным... Беее... Красоты - ноль...

видишь., ты говоришь, что любишь подробные описания,а твое подсознание само нарисовало образ Олега, исходя из твоего ощущения и восприятия, а я его описывала красивым ребенком. Но засчет своего поведения ты увидела его иначе. Ты видишь все иначе и это правильно, именно поэтому я и просила иллюстрации. твой взгляд.
Цитата (helencapricorne)
Да и вообще я стараюсь не рисовать отрицательных героев... Мне они не интересны...

biggrin тебя послушать у нас одни отрицательные герои. Шучу. Но заметь, именно они у тебя вызывают наиболее бурные реакции. Таня права, ты выбираешь драматические истории, в которых без злодеев никуда. Но может это твой способ увидеть свет во тьме? Я могу ошибаться, но мне кажется, что начни ты читать розово-романтическую историю, тебе бы стало скучно, потому что именно отрицательные герои придают истории остроту. А приключениям оттенок опасности.


 
helencapricorneДата: Четверг, 10.01.2013, 11:36 | Сообщение # 1545
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
Соперником или союзником Боссу.

Лучше бы придушил... spiteful
Цитата (Merith)
странная позиция, не интересно же знать наперед. В нашей истории вопрос победит ли запретная любовь жестокий мир остается открытым.

Все очень просто. Я очень впечатлительная... И когда читаю такие вот трагические вещи, то легко впадаю в депрессию... А мне это надо? Причем это у меня еще с детства... Мне мама помнится даже не давала смотреть Белый Бим, черное ухо вторую серию... Я ее потом только, когда выросла посмотрела... Один раз... Мне хватило. wacko
А то, что заглядываю в перед... Ну... что бы потом не биться в истерике.... лучше уж я буду знать все наперед... angry
Цитата (Merith)
а как насчет маленького Глеба? Неужели его история не всколыхнула ничего не всколыхнула в тебе. По сути, детство накладывает отпечаток на всю жизнь. А он не был виноват, что стал плодом насилия.

Нет... Нисколько не впечатлил... Но это не ваша вина... Я со своим козерожьим упрямством...
Да и говорю же! Меня редко когда вдохновляют второстепенные герои... И подчас подробное описание их воспоминаний мне мешают... angry
Поэтому я и читала про него в пол глаза... Мне трудно заставить сконцентрировать свое внимание на чем-то, что мне не нравится... А Глеб мне не нравится. Вот... tongue
Цитата (Merith)
именно поэтому я и просила иллюстрации. твой взгляд.

Я рисую только красивое и прекрасное... Исключений нет... Даже в той девочке... Или в Андрее на тот момент я видела именно красоту его хищной натуры... Хотя я и ошибалась... Но это в прошлом... angry
Цитата (Merith)
Но может это твой способ увидеть свет во тьме?

Именно! Но мне нужно МНОГО света в конце... Вот и все...
А по поводу того, что я рисую... Ну... У девчонок... В том числе и у Тани я рисовала одних и тех же героев... Если и появлялись отрицательные, то рядом с ГГ... К тому же еще и в момент "падения" злодея...
 
MerithДата: Четверг, 10.01.2013, 13:46 | Сообщение # 1546
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




helencapricorne, спешу выразить восхищение новой иллюстрацией.
Цитата (helencapricorne)
Выставляю на ваш суд...

Ты показала страсть в чистом виде, дикую, безудержную. Именно этого эффекта добивалась Юля, когда писала сцену. А магическое сияние, которое окутывает героев только подчеркивает важность момента. В ту ночь совершилось чудо. И это видно, глядя на твою картинку. biggrin Хоть я и с белой завистью смотрела на твою последнюю иллюстрацию, действие в движении было бы лишним. Все получилось гармонично. Спасибо!

Цитата (helencapricorne)
Меня не впечатляют люди, которые идут к достижению своей цели по головам других, играя на их слабостях...

мир вампиров - жесток, или ты становишься жертвой или охотником. Если бы кровь их не была бы ядовитой для них же, давно бы пожрали друг друга.
Цитата (helencapricorne)
Возможно его бы изменила любовь? Но это уже мои фантазии и пожелания... cool

Любовь способна творить чудеса, вон с Марко что делает. Совсем голову потерял, но для того, чтобы понять КАК он одинок, Андрей должен достигнуть вершины.
Цитата (helencapricorne)
А так... Он для меня закончил свое существование... Я ему даже смерти не желаю... tongue

аха, выстрелом в голову ты убила уже половину наших героев biggrin
Цитата (helencapricorne)
что Андрей таки поверит Марко и одумается... Знаю... Так не бывает... Но я идеалистка... Так что...

аха, а как красиво он пел. Ты поверила Андрюше, когда он взывал к Марко?
Цитата (helencapricorne)
А еще была надежда, что дар Андрея будет слабее Марко... И Марко их там обоих и "положит"... angry

все-таки, становясь человечней Марко разрушает свою вампирскую сущность, лишаясь поддержки потусторонней силы, все это стихийные эмоции любви. Андрей холоден как кусок камня и им правит разум, разум сильнее. Пока сильнее.
Цитата (helencapricorne)
А у вас задумка на более длинное повествование...

А кто же захочет чтобы его так быстро прикончили? И Марко так долго искал потомка, чтобы прикончить. Но после предательства наверняка захочет. Вот сможет ли?
Цитата (helencapricorne)
Да и вообще я тяготею к героям со сверх способностями... cool

в Марко я и так считаю, что много намешала, и поэтому стараюсь не перегружать магией, все-таки в современном мире происходит действие, а то как я оторвусь и Остапа понесет... в другой не похожий на нашу страну мир.
Цитата (helencapricorne)
То есть у меня все же есть выбор! Я не хочу никому слепо подчиняться!

истинная козерожка!
Цитата (helencapricorne)
Ну и в заключении хочу вам сказать огромное спасибо за вдохновение!
И желаю вам самим вдохновения писать такие вот интересные истории!

Спасибо, что ты делишься с нами эмоциями и балуешь замечательными работами.


 
helencapricorneДата: Четверг, 10.01.2013, 19:35 | Сообщение # 1547
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
спешу выразить восхищение новой иллюстрацией.

Спасибо happy
Цитата (Merith)

Ты показала страсть в чистом виде, дикую, безудержную. Именно этого эффекта добивалась Юля, когда писала сцену.

Именно это я чувствовала, когда читала эту сцену.
Цитата (Merith)
Хоть я и с белой завистью смотрела на твою последнюю иллюстрацию, действие в движении было бы лишним. Все получилось гармонично. Спасибо!

Да уж... Поверь, я пробовала... Получается несколько вульгарно... cool
Цитата (Merith)
аха, выстрелом в голову ты убила уже половину наших героев

Хкто?! Я? surprised Да я ж пальцем никого не тронула surprised
Цитата (Merith)
аха, а как красиво он пел. Ты поверила Андрюше, когда он взывал к Марко?

Нет... Вот именно тогда-то я и не поверила angry
Цитата (Merith)
все-таки, становясь человечней Марко разрушает свою вампирскую сущность, лишаясь поддержки потусторонней силы, все это стихийные эмоции любви. Андрей холоден как кусок камня и им правит разум, разум сильнее. Пока сильнее.

Ну, не знаю... На мой взгляд у Марко как раз сила в его любви! Ему есть ради чего дальше жить!
Но и слабость... Но его слабость сейчас находится далеко... Андрюше по крайней мере не достать! Это-то и должно придавать силы! Но в то же время Марко же понимает, что без него Марко некому защитить! Стимул бороться у него отличный...
Я вот все же опасаюсь, что вы долго Марко будете гнобить... cry
Цитата (Merith)
И Марко так долго искал потомка, чтобы прикончить. Но после предательства наверняка захочет. Вот сможет ли?

Марко с начало нужно как-то одолеть этого потомка... Да Марко сам виноват! Ему нужно было получше узнать его, прежде чем обращать... angry Вот теперь пущай разхлебывает то, что сам напортачил! cool
Цитата (Merith)
в Марко я и так считаю, что много намешала, и поэтому стараюсь не перегружать магией, все-таки в современном мире происходит действие, а то как я оторвусь и Остапа понесет... в другой не похожий на нашу страну мир.

А по мне чем больше, тем лучше tongue И по фиг, что много! Это же фентази! Сказка для взрослых! Так пусть она и будет волшебно прекрасной tongue
Цитата (Merith)
истинная козерожка!

А то! cool
Цитата (Merith)
Спасибо, что ты делишься с нами эмоциями

Да уж... Эмоций через край wacko
Цитата (Merith)
балуешь замечательными работами.

Баловать от слова баловство... Вот я и балуюсь wink biggrin
 
ApolinariaДата: Пятница, 11.01.2013, 04:45 | Сообщение # 1548
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Всем привет. Давно что то я сюда не заглядывала. а тут оказывается столько нового.
Цитата (helencapricorne)
как прекрасны и точны стихи, которые стоят в эпиграфах! Обалденные! Шикарные! Пронзительные! Точные!

Спасибо большое за эти слова, очень приятно. Рада, что смогла порадовать этими стихами.
А новые иллюстрации очень понравились, особенно сцена страсти, именно так как она и представлялась.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
helencapricorneДата: Пятница, 11.01.2013, 07:28 | Сообщение # 1549
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Apolinaria,
Цитата (Apolinaria)
Спасибо большое за эти слова, очень приятно. Рада, что смогла порадовать этими стихами.

Да, очень мне понравились! happy
Цитата (Apolinaria)
А новые иллюстрации очень понравились, особенно сцена страсти, именно так как она и представлялась.

Я в свою очередь рада, что угодила smile
 
MerithДата: Пятница, 11.01.2013, 08:31 | Сообщение # 1550
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Получается несколько вульгарно... cool

надо полагать biggrin
Цитата (helencapricorne)
На мой взгляд у Марко как раз сила в его любви! Ему есть ради чего дальше жить!

да, сила любви помогла ему, когда он умирал от укуса. Конечно, он будет пытаться выбраться ради Марго.
Цитата (helencapricorne)
Но его слабость сейчас находится далеко... Андрюше по крайней мере не достать!

акак насчет других вампиров или волков?
Цитата (helencapricorne)
Но в то же время Марко же понимает, что без него Марко некому защитить! Стимул бороться у него отличный...

да, ты права. А кто говорит, что он не будет? В данный момент он отрубился. Кровь Селены подарила ему эту возможность (или слабость)
Цитата (helencapricorne)
Я вот все же опасаюсь, что вы долго Марко будете гнобить... cry

не долго. Всего полглавы.
Цитата (helencapricorne)
angry Вот теперь пущай разхлебывает то, что сам напортачил! cool

а кужа ж ему деваться? Будет расхлебывать.
Цитата (helencapricorne)
Сказка для взрослых! Так пусть она и будет волшебно прекрасной tongue

сказка про вампиров в моем понимании должна быть жестокой.
Цитата (helencapricorne)
Причем это у меня еще с детства... Мне мама помнится даже не давала смотреть Белый Бим, черное ухо вторую серию... Я ее потом только, когда выросла посмотрела... Один раз... Мне хватило. wacko

я тоже впечатлительная, могу рыдать порой от самых банальных вещей. Правда больше от визуальных образов, трогательных фильмов и даже мутиков, правда цепляет мне именно смысл. Над книгами реже поддаюсь чувствам. Последняя - это Марины Багировой " Присвоенная". Мягкосердечие у меня развилось больше после рождения дочки.
Цитата (helencapricorne)
Меня редко когда вдохновляют второстепенные герои... И подчас подробное описание их воспоминаний мне мешают... angry

я бы не назвала Босса второстепенным. Марко, Марго, Глеб и Андрей почти наравне.
Цитата (helencapricorne)
Мне трудно заставить сконцентрировать свое внимание на чем-то, что мне не нравится... А Глеб мне не нравится. Вот... tongue
Цитата (Merith)

а мне он нравится как герой, он довольно цельный и все его поступки оправданы. В моем понимании он мог бы составить достойную конкуренцию Марко. Но Юля со мной не согласится.
Цитата (Apolinaria)
Давно что то я сюда не заглядывала. а тут оказывается столько нового.

а пока еще и нечем мне похвастаться :-(
надеюсь скоро закончу главу, а то с такими темпами глава Риты будет написана раньше моей.


 
Поиск:


Игрушка. Пособие по...