Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9647
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
Вик3387Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:43 | Сообщение # 526
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Merith,
Quote (Merith)
думаешь будет любовный треугольник?

Ой, дорогие мои, с вами двумя, никогда ни в чем нельзя быть уверенной! Запутаете, заинтригуете... и будете наглым образом хихикать потирая ручки)))) biggrin


 
ScullyДата: Пятница, 03.02.2012, 13:11 | Сообщение # 527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Merith)
Потому как изначально я планировала убить Риту biggrin дав вампиру вдоволь наиграться своей игрушкой.

Ой, какие ужасы ты рассказываешь cry Я не любитель всяких убийств и женщин в качестве игрушек, стараюсь обходить такой жанр стороной. Не всегда получается, иногда попадаю впросак, но все же отдаю предпочтение более "человеческой" атмосфере в работах на этом сайте.
Как же все-таки хорошо, что появилась Ноченька.
Quote (Merith)
перед любовью все равны, но кроме нее в повествовании много ключевых моментов.

Ну я же говорила, что как бы уже поняла это. Тем более, пока ее нет, а читать безумно интересно.
Quote (Merith)
Но отложим эту дискуссию хотя бы глав на 10, а потом вернемся к ней, ок?

Обеими руками - за! (так-так, теперь я приблизительно знаю, когда начнутся настоящие шуры-муры biggrin )
Quote (Merith)
может тут впору спорить на количество глав до падения стены отчуждения?

Ага, хорошо тебе говорить, у тебя с Марко блаты, а я тут сижу по ту сторону монитора и маюсь в неведение.


 
СанюФкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:15 | Сообщение # 528
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Quote (LadyX)
Согласна на все сто! Лена – настоящий мастер. Уж столько раз я перечитывала ее главы, кажется наизусть выучила, а все равно каждый раз для себя какую-то новую грань ее таланта открываю.

согласна)) Вы дополняете друг другу)))
Quote (LadyX)
Это верно. Андрей ни к кому не привязан, да собственно и ничем не обязан никому, свободен сделать свой выбор. И Марко, увы, не будет рядом, чтобы повлиять на мысли преемника.

Это да.. Так что великая цель Марко не будет исполнена, у него так и не появится соратника в лице его преемника) Но может зато появится в лице кого-то другого?))
Ну а про пророчество - это дело темное))

Quote (Merith)
Я рада, что ты уже идешь в ногу с другими читателями, и что понравилось настолько, что первые строки коммента эмоциональны. Это льстит мне.... очень

наверное, потому, что впервые отписываюсь полноценно на то, что еще не читала, и не успела обдумать)) На ваше произведение у меня всегда возникает культурный (ну или не очень) шок) так что может быть мое сумасшествие не за горами? wink
Quote (Merith)
Хотя как посмотреть. В лице Андрея он потерял только стратегически важный объект, но и последнего Травьесо-Романи (у Андрея же нет вроде детей)

Да, об этом я думала) Но может быть приобрел что-то большее? в лице прекрасной волчицы?)

Эх) где вы взять это терпение?)) спасибо за главу!)
 
MerithДата: Пятница, 03.02.2012, 17:50 | Сообщение # 529
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Вик3387)
Запутаете, заинтригуете... и будете наглым образом хихикать потирая ручки)))) biggrin

ты сгущаешь краски, несмотря ни на что, вы у нас весьма проницательны, дорогие читатели, и почти всегда угадывайте дальнейшее развитие событий. Тут уж приходится извращаться, дабы и дальше интриговать вас biggrin
Хотя, конечно, я шучу. Сами герои ведут нас за собой, а их стремления и чувства далеки от подглядывающих за их приключениями со страниц.

Quote (Scully)
Ой, какие ужасы ты рассказываешь cry

ужасы или нет, это действительно так, но я рада, что наше знакомство с Юлей состоялось и дало жизнь этому рассказу. И именно благодаря Марго он появился и в просторах раши в том числе.
Quote (Scully)
Я не любитель всяких убийств и женщин в качестве игрушек, стараюсь обходить такой жанр стороной.

но Луна тоже далека от розовых соплей, в ней есть жестокость и от нее никуда не деться в мире сверхъестественного. Но ты остаешься с нами, и это несказанно радует smile
Сам вампир далек от идеала, разве что только внешне (кстати, интересно у тебя уже материализовался образ Марко в воображении, как это было с Маргаритой?)
Quote (Scully)
Тем более, пока ее нет, а читать безумно интересно.

думаю, любовь не последнее преодоление наших героев. Когда главный герой целует героиню со словами " я люблю тебя" как правило все только начинается. А у Марко и Марго слишком много преград, не только скрытых в них самих.
Quote (Scully)
так-так, теперь я приблизительно знаю, когда начнутся настоящие шуры-муры

нет скорее после такого объема можно будет сделать конкретные выводы, и по нескольким пограничным событиям, определяющим дальнейший сюжет, которые произойдут в это время.
Quote (Scully)
я тут сижу по ту сторону монитора и маюсь в неведение.

как я могу судить какое впечатления произведет на тебя его поведение? У каждого свое мнение и взгляд на вещи biggrin Что для одного незначительно, для другого является решающим и определяющим. Так что моя привилегия управления Марко в отношении твоих эмоций весьма сомнительна.

Quote (СанюФка)
На ваше произведение у меня всегда возникает культурный (ну или не очень) шок) так что может быть мое сумасшествие не за горами? wink

вот уж не стоит. А то придется писать в шапке предупреждение biggrin
В ходе чтения ни один читатель не пострадал...
Quote (СанюФка)
Но может быть приобрел что-то большее? в лице прекрасной волчицы?)

определенно приобрел. Уже рабыню и кровь, любовницу, а теперь партнера. Кого еще подскажет лишь вознагражденное терпением продолжение.


 
ScullyДата: Пятница, 03.02.2012, 18:47 | Сообщение # 530
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Merith)
но Луна тоже далека от розовых соплей, в ней есть жестокость и от нее никуда не деться в мире сверхъестественного. Но ты остаешься с нами, и это несказанно радует smile

Как это ни странно звучит, но жестокость жестокости рознь. В некоторых работах она бывает настолько безграничной, абсурдной и принижающей все человеческое, что читаешь и диву даешься, осознает ли автор в полной мере о чем именно пишет. В Ночи этого и подавно нет, чувствуется почерк взрослых и здравомыслящих людей.
Quote (Merith)
Сам вампир далек от идеала, разве что только внешне (кстати, интересно у тебя уже материализовался образ Марко в воображении, как это было с Маргаритой?)

Я вот смотрю на твои аватарки, и понемногу образ Марко начинает складываться у меня в голове. Кто сей красивый муж у тебя на аве? Личико смутно знакомое...
Quote (Merith)
как я могу судить какое впечатления произведет на тебя его поведение?

Я все напишу в своих отзывах (в культурной форме и с придыханием) biggrin




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 03.02.2012, 18:48
 
MerithДата: Пятница, 03.02.2012, 18:58 | Сообщение # 531
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Scully, гы-гы, начну с конца... низкий поклон тебе за такие эмоциональные яркие отзывы, которые читать одно удовольствие \(не сомневайся я делаю это неоднократно, а когда отвечаю и еще несколько раз к ряду, смакуя все эмоция, и чем я сама не вампир?! dry )
Quote (Scully)
В Ночи этого и подавно нет, чувствуется почерк взрослых и здравомыслящих людей.

и это приятно слышать, хотя моя мечущаяся натура сначала пытается ожесточить героя в рассказе, а потом когда дело подходит к выкладыванию донимает соавтора словами: "Не сильно, не? Не слишком? " Наверное, противоречий в Марко есть и от меня немножко.
Quote (Scully)
Я вот смотрю на твои аватарки, и понемногу образ Марко начинает складываться у меня в голове.

и что кажет?
Quote (Scully)
Кто сей красивый муж у тебя на аве? Личико смутно знакомое...

это Джеймс Франко biggrin
Хотя по правде сказать, изначально я его выбрала за кудрявость. Но не могу изменить, хоть и мучительно подбираю фотку для визуализации и у меня ничего не получается biggrin потому что в кадре он мне нравится куда больше




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 03.02.2012, 19:00
 
IngaSДата: Вторник, 07.02.2012, 00:49 | Сообщение # 532
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, заглянула с надеждой, а тут так тихо sad Девочки, а когда мы станем свидетелями "Перемирия"? Я уже соскучилась по нашим героям...

[
 
LadyXДата: Вторник, 07.02.2012, 17:30 | Сообщение # 533
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели! Спешу сообщить, что новая глава "ПЕРЕМИРИЕ" уже активирована! Приятного прочтения smile
 
СанюФкаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:29 | Сообщение # 534
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




аааааааааааа!! Сказочная глава!!! Просто замечательная!!! Столько эмоций!
Постараюсь систематизировать впечатления)
Ну во-первых, ее сон. Вполне возможно, что это просто ее воображение сыграло с ней шутку. А в друг Босс почувствовал, что она пыталась с ним связаться, кто знает, как это у оборотней работает. ( Хотя мне то надо обязательно знать biggrin ))
То, что происходит между ними - что-то невероятное. Тот накал эмоций, что постоянно витает вокруг них. Постоянно может что-то случиться, одно неверное слово, и они опять начинают переругиваться. Но тем приятнее тем мгновения, когда они просто разговаривает. Как будто два случайных человека встретились, и просто рассказывают о своей жизни, о своем прошлом) Не считая, конечно, всей их необычности)
Очень жаль Риту... Сложно было читать про то, что ей пришлось пережить. Ведь если задуматься,то сколько она потеряла. Сколько всего изменилось.
Воспоминания о детстве порадовали) как они отважились поехать в Воронеж из Липецка) Я бываю в Липецке каждое лето, причем езжу туда на автобусе) И у меня прям стоит перед глазами картинка, как я выезжаю оттуда, проезжаю поля, деревни, леса! Столько воспоминаний у меня самой пробудилось)
Марко очарователен) Бедный юноша, идеал которого разлетелся в пух и прах) Теперь понятно, почему он не любит блодинок)Это хорошо, что они были откровенны друг с другом хоть это время. Теперь, наверное, у них появится еще больше сомнений относительно друг друга, и говорить, что она/он мой враг будет сложнее. Ничего, пускай помучаются, эти мучения полезны для обоих. Только боюсь, что Марко может опять отгородиться, ведь это не так просто - сломать устоявшиеся стереотипы. И Риты отгородится следом за ним. В общем еще много, что ждет наших героев впереди, все не так просто, ведь так?)
Ну а пока Марко предстоит сразиться с самым худшим из зла - русскими дорогами) И непонятно, кто одержит победу в этом сражении. Пока перевес на стороне дорог, и ремонтных служб, Марко к такому непривык)
Спасибо огромное за главу!!!! Очень интересно читать, за развитием событий)))
 
АпполинарияДата: Вторник, 07.02.2012, 19:41 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




очень интересная глава! Мне понравилась))
с большим нетерпением жду продку smile


 
LadyXДата: Вторник, 07.02.2012, 20:26 | Сообщение # 536
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




СанюФка, Привет, Сашуль!
Вот решили устроить вам краткую передышку happy Эта глава получилась немного сентиментальной, немного печальной, никаких вам убийств, погонь и душераздирающих событий. smile Рада, что тебе она пришлась по душе.
Quote (СанюФка)
Вполне возможно, что это просто ее воображение сыграло с ней шутку.

Я верю, что любой сон нам снится не просто так. wink И сон Риты имеет определенные причины. Под действием последних событий и пережитых эмоций ее опасения и чаяния смешались в один клубок, и подсознание (а может и не только оно тут виновато wink ) приподнесло девушке вот такой вот "подарок".
Quote (СанюФка)
Босс почувствовал, что она пыталась с ним связаться, кто знает, как это у оборотней работает.

Пока не знает никто. biggrin Ну, кроме нас с Леной разумеется. tongue
Quote (СанюФка)
Но тем приятнее тем мгновения, когда они просто разговаривает. Как будто два случайных человека встретились, и просто рассказывают о своей жизни, о своем прошлом)

Сейчас именно такие мгновения и переживают наши герои. Можно порадоваться за них: они получили уникальную возможность общаться на равных. И пусть ММ затронули лишь нейтральные темы, все же они добились некоторого взаимопонимания. Позабыв о взаимных упреках и обвинениях, они смогли разделить теплые воспоминания беззаботного прошлого. smile

Quote (СанюФка)
Очень жаль Риту... Сложно было читать про то, что ей пришлось пережить. Ведь если задуматься,то сколько она потеряла. Сколько всего изменилось.

Увы, такова плата за сверхъестественное существование. sad Будем надеяться, что все ж таки когда-то черная полоса закончится, и на Ритиной улице тоже перевернется грузовик с пряниками. biggrin
Quote (СанюФка)
Я бываю в Липецке каждое лето, причем езжу туда на автобусе) И у меня прям стоит перед глазами картинка, как я выезжаю оттуда, проезжаю поля, деревни, леса! Столько воспоминаний у меня самой пробудилось)

Кстати, Липецк появился не случайно на страницах "Луны". smile У меня там живет очень хорошая подруга, у которой я неоднократно гостила. Поля, деревни и леса виделись мною воочию, вот и навеяли образы. smile
Quote (СанюФка)
Теперь, наверное, у них появится еще больше сомнений относительно друг друга

Они действительно неожиданно открылись перед друг другом. Возможно, тому виной краткое затишье, наступившее после того, как все опасности временно остались позади, а может, зарождающееся доверие... кто знает, что их ждет, едва солнце вновь скроется за облаками, и грянет новая гроза?
Quote (СанюФка)
В общем еще много, что ждет наших героев впереди, все не так просто, ведь так?)

К хорошему быстро привыкаешь. happy Но ждать, что все в одночасье перевернется с ног на голову и обрушится на ГГ небывалым счастьем не стоит. А любую минуты может случится нечто такое, что перечеркнет все достигнутое одним неуловимым движением. К тому же, особо расслабляться и времени у Марко и Маргариты нет. Хотя... Немножко романтики никогда не помешает даже в военно-полевых условиях, правда? wink
Quote (СанюФка)
Ну а пока Марко предстоит сразиться с самым худшим из зла - русскими дорогами)

Вот и первая вынужденная остановка. К добру или нет, есть предположения? smile

Спасибо за комментарий!


Апполинария, Рада, что тебе нравится! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 07.02.2012, 20:28
 
СанюФкаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:43 | Сообщение # 537
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Quote (LadyX)
Пока не знает никто. Ну, кроме нас с Леной разумеется.

ну разумеется))))
Quote (LadyX)
Будем надеяться, что все ж таки когда-то черная полоса закончится, и на Ритиной улице тоже перевернется грузовик с пряниками

ну или с конфетами tongue
Quote (LadyX)
тати, Липецк появился не случайно на страницах "Луны". У меня там живет очень хорошая подруга, у которой я неоднократно гостила. Поля, деревни и леса виделись мною воочию, вот и навеяли образы.

Ахахах, ну теперь все понятно) На подсознании чувствуется, что эти описания ты действительно это все видела) Да... пейзажи там шикарны(правда прошлым летом я проезжала и многое было сожжено(()
Quote (LadyX)
кто знает, что их ждет, едва солнце вновь скроется за облаками, и грянет новая гроза?

вы с Леной знаете!!!!)
Quote (LadyX)
А любую минуты может случится нечто такое, что перечеркнет все достигнутое одним неуловимым движением.

Да, эти мысли у меня возникали)
Quote (LadyX)
Немножко романтики никогда не помешает даже в военно-полевых условиях, правда?

Еще каааак не помешают)) надеюсь, Марго и Марко тоже так думают))

Quote (LadyX)
Вот и первая вынужденная остановка. К добру или нет, есть предположения?

даже страшно представить...) но я думаю, что от добродушного расположения Марко не останется и следа, хотя лучше рано чем поздно) Пускай наши герои идут ко взаимному пониманию маленькими шагами. Ведь при одном большом шаге, они все равно будут вынуждены вернуться назад, иначе никак. А по маленьким шагам, возвращение будет не таким болезненным)
 
MerithДата: Вторник, 07.02.2012, 22:04 | Сообщение # 538
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




СанюФка, да глава и правда вышла сказочная, в плане того, почти сказка то, что Марго сдержалась и не нагрубила и Марко был миролюбив, да и соглашение это на фоне остальных событий выглядит утопично. Но как ты справедливо заметила, что подозрительно странно такое читать с привкусом скорого подвоха. Кстати, еще хорошая новость. Следующая глава тоже от Маргариты с Юлей biggrin
Сну в повествовании отведена важная роль, это уже второе сновидение, описанное нашими героями, как и в прошлый раз, могу лишь сказать, что стоит обратить внимание на них. Там, где лейтмотивом служат легенды, сны не просто пустой звук или игра взбудораженного шоком подсознания. Не имею право говорить больше, дабы не быть поколоченной моим дорогим соавтором, тем более, что это ее глава smile
Quote (СанюФка)
То, что происходит между ними - что-то невероятное. Тот накал эмоций, что постоянно витает вокруг них. Постоянно может что-то случиться, одно неверное слово, и они опять начинают переругиваться.

да они явно действуют раздражающе друг на друга, и раздражение это часто бывает разного свойства biggrin бурно везде.
Quote (СанюФка)
Марко очарователен) Бедный юноша, идеал которого разлетелся в пух и прах) Теперь понятно, почему он не любит блодинок

да Юля выдумщица, это ее идея с париком, я сама смеялась, читая эти строки, пытаясь представить своего героя в этой ситуации. Как по Фрейду вышло - из детства и юности росли ножки его недовольства ее шевелюрой. Хотя именно то, что мы отвергаем, нам обычно больше всего и нравится biggrin
Quote (СанюФка)
Теперь, наверное, у них появится еще больше сомнений относительно друг друга, и говорить, что она/он мой враг будет сложнее.

поверь, дальше будет еще сложнее. То, что просачивается тонкой струйкой разрушает медленно, но верно сковавший их лед.
Quote (СанюФка)
Только боюсь, что Марко может опять отгородиться, ведь это не так просто - сломать устоявшиеся стереотипы.

гм... не знаю, через пару глав, ты сможешь ответить себе на этот вопрос.
Quote (СанюФка)
В общем еще много, что ждет наших героев впереди, все не так просто, ведь так?)

вот это в самую точку. С самого знакомства у них все не просто, и они как мухи в паутине запутываются все глубже в своих противоречиях.
Quote (СанюФка)
Пока перевес на стороне дорог, и ремонтных служб, Марко к такому непривык)

в следующей главе увидишь как он будет справляться biggrin
Спасибо за оперативность и отзывчивость!


 
CheshkaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:09 | Сообщение # 539
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Вот это глава... полная неожиданностей, откровений, намеков и такого прочего.
Как я уже упомянула, ко сну надо бы "прислушаться", помимо понятной первой части, вторая играет все же ключевую роль (надеюсь на это). Только в холодных объятиях вампира Рита обретет тепло, которого она лишилась после обращения. Нонсенс получается: тепло и хладный. Но от этого еще интригующе, как именно завяжется узел на этой стадии "совместной жизни" ГГ. Кстати, параллель с блондинками, начиная с Эсперансы (ее парик меня просто взорвал от смеха) и заканчивая еще подобными многочисленными особями (надеюсь без париков), должна была прийти к общему знаменателю - появлению той самой роковой блондинки, каковой явилась Марго.
Воспоминания из детства оказались непростыми: в семье Марго процветала почти что пуританство. Плохо это хорошо - не берусь судить, оно есть и этого не изменить, в отличие от вероятности услышать в исполнении Марко серенаду. Вот бы многое за это отдала!
И еще, очень важный момент. Разговор Марго с подругой Светой о замужестве и любимом человеке. Просто как в воду глядела-то подруга...)
Ну и напоследок - они застряли в лесу. Ну очень не вовремя(( Возможно, их поиски Босса придут к концу, а может, он насадит своих "преследователей" на крючок... Как знать.
Леди Юлия, спасибо за чудесную главу, просто преогромное. Несмотря на некоторые грустные нюансы, она предстала пред мои очи достаточно жизнеутверждающей и оптимистичной.
Удачи им и тебе, дорогая*


 
kassablankaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 540
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


сипасибо за новую главу, LadyX!такая непривычно позитивная biggrin
эх, вот когда не скаляться друг на друга, ну просто пупсики!столько обояния было в марко, когда он рассказывал о днях своей юности, как преобразилась рита, вспоминая свои детские приключения...они как будто на милю ближе стали. но такие пугливые в своих новых ощущениях...они поверили друг другу (не без труда), и это, думаю, станет базой для развития их дальнейших отношений. правду говорят: без доверия не может быть приязни.
сон рите приснился такой...предостерегающий что ли...раз у марго связь с альфой, и она может его найти, наверняка, это действует и в обратном порядке. тогда почему босс за год так и не обнаружил риту?
спасибо еще раз за продолжение!впервые марго и марко вели себя так...непринужденно в компании друг друга. впрочем, скорее всего это ненадолго sad взрывной характер одного или дерзкий выпад другого вмиг разрушит шаткую атмосферу перемирия. а потом кто-то кого-то решит наказать, а камень использовать нельзя tongue


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
ScullyДата: Среда, 08.02.2012, 00:13 | Сообщение # 541
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ничто так не сближает людей (в нашем случае сверхъестественных существ) как равенство. Пусть призрачное, шаткое и вынужденное обстоятельствами, но все-таки равенство.
Глава получилось очень интересной, наполненной разнообразными намеками на дальнейшее развитие сюжета.
Марко, осознав, какую совершил ошибку, а именно поспешил пообещать Рите свободу в обмен на ее помощь, все-таки нашел способ выкрутиться. Не найдет Босса - не видать ей свободы. Браво, Марко, умно, но действительно нечестно. Наверное, из него получился бы неплохой адвокат. biggrin
Очень наглядным и плавным получился переход к повествованию о сне Марго. Я даже не опомнилась, как полностью погрузилась в него. И как же прекрасны были те строки, в которых Рита ищет спасение у Марко. Это было что-то вроде "приманки"; кусочек того, что у них может быть в будущем. Может, и далеком, но все-таки его маленькой частицей мы смогли насладиться уже теперь.
Уверена, что сон, ввиду всех этих легенд, несет в себе много смысла, и сам является пророческим. А не был он случайно некой ментальной связью Риты с Боссом? Может, он ее сам разыскивает и вдруг почувствовал, что Снежинка пытается настроиться на его частоту?

Марго все больше затягивает в пучину противоречий. И надежда на свободу не приносит ей уже должной радости, ведь она омрачается разлукой с Марко. Да, я теперь могу точно сказать, что вампир начинает подбираться к ее сердцу более чем основательно. Пусть неосознанно, но волчица упорно тянется к вампиру, не в состоянии преодолеть это притяжение.
Признаюсь, их взаимные откровения стали для меня неожиданностью: потянулись два одиночества друг к другу, по другому не скажешь. Эх, сколько всего потеряно, сколько всему не суждено сбыться. История с любовью Марко рассмешила до слез: я представляю эту картину с лысой мадам. biggrin
Понимаю. что впереди ждет еще много событий, и расслабляться не стоит, но эта глава стала своего рода отдушиной: как для нас, так и для наших героев.
И что же они будут делать одни в лесу... wink
P.S. А Марко споет нам или нет?
Спасибо за главу. smile




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 08.02.2012, 01:38
 
LadyXДата: Среда, 08.02.2012, 01:26 | Сообщение # 542
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Вот это глава... полная неожиданностей, откровений, намеков и такого прочего.

Немножко релакса, дорогие, я вам приготовила. smile Верю, что неожиданно это было, но на данном этапе вполне закономерно. Марко и Рита едва-едва стали "партнерами", правда на условиях не вполне справедливых, но все же надежда на счастливый исход мероприятия для обоих существует. Зачем же усложнять процесс поисков, если можно попытаться придти к компромиссу и поддержать хрупкое перемирие? Вряд ли хоть один из них сознательно планировал откровенничать, но, кажется, у них неплохо получилось. Может, и во вкус войдут. happy Только вот надолго ли?
Quote (Cheshka)
Только в холодных объятиях вампира Рита обретет тепло, которого она лишилась после обращения.

Ну, пока вампиру удалось разжечь пламя иного характера. Чтобы согреть сердце и душу Марго, ему придется приложить не мало усилий, если, конечно, у него возникнет такое желание.
Quote (Cheshka)
Кстати, параллель с блондинками, начиная с Эсперансы (ее парик меня просто взорвал от смеха) и заканчивая еще подобными многочисленными особями (надеюсь без париков), должна была прийти к общему знаменателю - появлению той самой роковой блондинки, каковой явилась Марго.

Вот ведь парадокс, правда? biggrin Так не любить блондинок и напороться на одну из них. happy А уж эта-то "попортит кровушки" не в пример остальным. tongue
Quote (Cheshka)
Воспоминания из детства оказались непростыми: в семье Марго процветала почти что пуританство.

Вот со свободой у Риты точно не лады с самого нежного возраста. wacko Только-только обрела самостоятельности немного, как ее сначала Босс пытался в свою стаю завлечь, а потом и вовсе вампир в рабство захватил. Зато как желанна свобода и с каким упорством девушка готова за нее бороться!
Quote (Cheshka)
И еще, очень важный момент. Разговор Марго с подругой Светой о замужестве и любимом человеке. Просто как в воду глядела-то подруга...)

Ммм, ты Марко рассматриваешь в качестве потенциального жениха? happy Думаешь, подруга не ошиблась, когда говорила о возможной встречи "того самого единственного" в следующем году?
Quote (Cheshka)
Ну и напоследок - они застряли в лесу. Ну очень не вовремя((

А может, наоборот, очень кстати? wink Но согласна, в незнакомом лесу может произойти что угодно, и наши ГГ ни от чего не застрахованы. Но ты уже пожелала им удачи, авось, все и обойдется. smile
Quote (Cheshka)
Несмотря на некоторые грустные нюансы, она предстала пред мои очи достаточно жизнеутверждающей и оптимистичной.

Это радует! happy Такой она и задумывалась.

Спасибо, солнце, за комментарий!
 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 10:22 | Сообщение # 543
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (LadyX)
все же надежда на счастливый исход мероприятия для обоих существует.

Вообще-то, я надеюсь на это!
Quote (LadyX)
Зачем же усложнять процесс поисков, если можно попытаться придти к компромиссу и поддержать хрупкое перемирие?

В самом деле?! Кстати, посмею заметить, что они оба - "люди" слова. И это их еще больше держит друг около друга (по крайней мере - Риту), нежели камни и другая "бутафория". Мне это качество очень импонирует, уважение им.
Quote (LadyX)
Только вот надолго ли?

Что ты там задумала, Юля? angry wink
Quote (LadyX)
ему придется приложить не мало усилий, если, конечно, у него возникнет такое желание.

Ха, полагаю, должно)
Quote (LadyX)
А уж эта-то "попортит кровушки" не в пример остальным.

Ну здоровое противостояние даже полезно wink
Quote (LadyX)
со свободой у Риты точно не лады с самого нежного возраста. Только-только обрела самостоятельности немного, как ее сначала Босс пытался в свою стаю завлечь, а потом и вовсе вампир в рабство захватил. Зато как желанна свобода и с каким упорством девушка готова за нее бороться!

Теперь более ясна картинка и дикое стремление Марго к свободе. Столько лет контроля со стороны родителей, а тут еще вампир, как снег на голову...
Quote (LadyX)
ты Марко рассматриваешь в качестве потенциального жениха?

А почему бы и нет?!


 
MerithДата: Среда, 08.02.2012, 12:44 | Сообщение # 544
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, согласна, главу можно интерпретировать по собственному разумению, но одно видно, что если отринуть злобу, то диалог у них получается и я уверена, что не только животная страсть объединяет героев.
Намеков тоже тут хоть отбавляй biggrin
Quote (Cheshka)
вторая играет все же ключевую роль (надеюсь на это)

я склонна видеть в этой части игры подсознания растерянной Маргариты. Марко ей видится спасителем, пусть она и отрицает это. Согласись, даже будь они людьми, Марко легко подпадает под образ Прекрасного принца для любой девушки, а неискушенная Рита не исключение, особенно, если учесть ее пуританское воспитание. Видишь, уже тут мысли о замужестве проскакивают. Маргарита явно не похожа на ее подругу Светку, для которой важно познать лучшее в сравнении. Осторожная и отстраненная, я уверена, она мечтала о том, чтобы ее первый мужчина и стал ей мужем... да уж, едва ли она подозревала, что будет вовлечена в такие немыслимые приключения (поясню, что высказываю чисто свое личное мнение, к повествованию и Маргарите оно не имеет отношения) biggrin
Quote (Cheshka)
Но от этого еще интригующе, как именно завяжется узел на этой стадии "совместной жизни"

да уж, теперь, когда прежние роли отринуты, они действительно стали похожи на пару smile
Quote (Cheshka)
Кстати, параллель с блондинками, начиная с Эсперансы (ее парик меня просто взорвал от смеха) и заканчивая еще подобными многочисленными особями (надеюсь без париков), должна была прийти к общему знаменателю - появлению той самой роковой блондинки, каковой явилась Марго.

и Аманда, которую он съел в начале тоже была блондинкой biggrin Марго решила отомстить за всех, основательно попортив кровь (звучит глупо) вампиру biggrin Может это насмешка судьбы, что он постоянно сталкивается со светловолосыми?
Quote (Cheshka)
в исполнении Марко серенаду. Вот бы многое за это отдала!

wink все зависит от Марго, он так ей и сказал.




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 08.02.2012, 13:24
 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 13:19 | Сообщение # 545
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
Может это насмешка судьбы, что он постоянно сталкивается со светловолосыми?

А может, заключительный подарочный аккорд, конечно, не в смысле, что Марко погибнет, а просто станет "хорошим" вампиром, а Марго станет его шеей.
Quote (Merith)
все зависит от Марго, он так ей и сказал.

Да? Что тогда полагается в подобных случаях? Свечи, полумрак, расслабляющая музыка, легкая вкуснятина на столе...)) Так, о чем это я... biggrin


 
MerithДата: Среда, 08.02.2012, 13:28 | Сообщение # 546
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Cheshka)
посмею заметить, что они оба - "люди" слова

не торопись с выводами, Марко еще тот эгоист biggrin
Quote (Cheshka)
И это их еще больше держит друг около друга (по крайней мере - Риту), нежели камни и другая "бутафория"

думаю, высказывание справедливо лишь для Марго, его держат возле нее несколько иные мотивы, и обещание Марко противоречит напрочь его чаяниям относительно волчицы. А камень и впрямь в бутафорию (раз нельзя его использовать) превращается, но только пока.
Quote (Cheshka)
легкая вкуснятина на столе...)

да уж, в качестве еды только Марго используется. Придется ее обнаженную уложить на стол biggrin
Quote (Cheshka)
конечно, не в смысле, что Марко погибнет,

ты не допускаешь такого исхода? wink
Quote (Cheshka)
просто станет "хорошим" вампиром, а Марго станет его шеей.

Марко и так хороший вампир biggrin (самодовольно)
Если Марко запоет, знайте, он без ума от любви biggrin в шутку, он едва ли будет стараться




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 08.02.2012, 14:35
 
_Nyuta_Дата: Среда, 08.02.2012, 14:19 | Сообщение # 547

Группа: Удаленные






Прекрасная глава!!! )))) Очень меня порадовал такой огромный прогресс в их отношении ))))) Очень надеюсь, что это хорошее начало чего-то большего и не менее хорошего )))) Сон Марго, связанный со стаей, это как бы ответ на то, что она пыталась почувствовать Босса, а внеплановый объезд и остановка, я не удивлюсь если кем-то подстроены, и не удивлюсь если стаей или тем, что от нее осталось. А вот часть, связанная с Марко, это попытка подсознания показать Марго ее истинные чувства к Марко.
Спасибо огромное за прекрасную главу )))) С нетерпением буду ждать продолжение )))))
 
Sulamifa_StarkДата: Среда, 08.02.2012, 15:16 | Сообщение # 548
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




LadyX, Merith, спасибо за новую главу. Она, прямо-таки, излучает позитив. happy

Марко и Рита, оказывается, могут быть такими хорошенькими, когда не грызутся друг с другом.
Мне тут же захотелось поверить, что их объединяет не только страсть, но и что-то большее... (эх, мечты романтической идиотки)
Герои напоминают пороховую бочку, просто стоящая - она безвредна, но стоит только поднести к ней спичку... и случится большой ба-бах.
Вот и у Марко с Ритой точно так же. Они вполне способны быть милыми и любезными друг с другом, но одно неверно брошенное слово тут же заставляет их шипеть и кусаться.

Мне кажется, что возможность будущей свободы уже не приносит Рите счастья. На подсознательном уровне она уже окончательно и бесповоротно привязалась к Марко, осталось только полностью осознать это своим сердцем. Она ведь понимает, что если обретёт свободу, то это будет означать разрыв с ним.


 
СанюФкаДата: Среда, 08.02.2012, 15:49 | Сообщение # 549
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Quote (Merith)
да глава и правда вышла сказочная, в плане того, почти сказка то, что Марго сдержалась и не нагрубила и Марко был миролюбив, да и соглашение это на фоне остальных событий выглядит утопично

Ну что ж, будем ждать, чем это обернется?)) Что вы с Юлей еще задумали?)
Quote (Merith)
Сну в повествовании отведена важная роль, это уже второе сновидение, описанное нашими героями, как и в прошлый раз, могу лишь сказать, что стоит обратить внимание на них.

Обращаю!!!
Quote (Merith)
гм... не знаю, через пару глав, ты сможешь ответить себе на этот вопрос.

Пару глав? Означает ли это, что еще столько же будет действовать их перемирие?)
Quote (Merith)
в следующей главе увидишь как он будет справляться

Жду не дождусь) правда уверена, что он не потеряет и капли своего лоска?) Хотя может русские дороги все-таки окажутся более серьезным противником? biggrin
 
LadyXДата: Среда, 08.02.2012, 15:56 | Сообщение # 550
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
эх, вот когда не скаляться друг на друга, ну просто пупсики!

Да, могут ведь, когда захотят biggrin
Quote (kassablanka)
столько обояния было в марко, когда он рассказывал о днях своей юности, как преобразилась рита, вспоминая свои детские приключения...они как будто на милю ближе стали.

Рита все еще живет воспоминаниями прошлого. Жизнь до обращения и после разделилась огромной черной полосой и сейчас словно бы окутана дымкой неизвестности, страха и отчаяния. Все, что было светлого, осталось позади, потому Рита рассказывает об этом с таким воодушевлением. Воспоминания Марко пропитаны скорее иронией, чем горечью сожалений; за долгие годы он свыкся со своим сверхъестественным существованием, боль утраты притупилась и сменилась другими эмоциями – жестокостью и высокомерием. Но человеческие чувства все еще запрятаны глубоко внутри его сущности, и Рита смогла их затронуть. Вот вампирская сущность и противится этому, отсюда и конфликт.
Quote (kassablanka)
правду говорят: без доверия не может быть приязни.

Будем надеяться, что хрупкий мостик доверия обретет более четкие очертания. smile
Quote (kassablanka)
раз у марго связь с альфой, и она может его найти, наверняка, это действует и в обратном порядке. тогда почему босс за год так и не обнаружил риту?

Не все так просто. Связь теоретически существовать должна, но есть некий фактор, который препятствует этому. Об этом немного позднее. wink
Quote (kassablanka)
взрывной характер одного или дерзкий выпад другого вмиг разрушит шаткую атмосферу перемирия. а потом кто-то кого-то решит наказать, а камень использовать нельзя

Да, сложная ситуация. Марко теперь нелегко придется. biggrin

Спасибо за комментарий, дорогая! Всегда радует, сколько эмоций ты вкладываешь в свои отзывы!


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 08.02.2012, 15:57
 
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат