Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
kassablankaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:55 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу, LadyX!знаешь, я не меньше риты надеялась, что андрей, на некоторое время позабыв о вражде, станет ее союзником...это так паршиво быть абсолютно парализованным в действии, порабощенным и одиноким...рита не может бороться с марко..хочет так сильно, но не может: она ведет войну со своими новыми эмоциями, чувствами, со своим телом, в конце концов...когда сдаешь позиции, обращаешься в бег...и ей нужно срочно бежать.
они оба чувствуют, что что-то приближается, и это не связано с угрозами внешнего мира (хотя их достаточно) - грядет что-то такое, что изменит их обоих.
что-то уже изменилось: то как они смотрят друг на друга, что чувствуют друг к другу (на физическом уровне и не только)...одно его прикосновение, и ее борьба за свободу отступает на второй план; еще одна попытка побега, и марко ранит ее стремление избавиться от него.
привыкшие вечно препираться с друг с другом, эти двое, думаю, сплотятся перед лицом возможной угрозы (мало ли как обстятельства на рауте сложатся).
и мне кажется, что марко на приеме будет вести себя с ней как с равной. он знает, чем грозит ей это мероприятие, и усугублять ее положение он не будет... но и ей не даст этого сделать. в случае прямой опасности он будет защищать ее. также, уверена, поступит и рита: если у марко будут серьезные неприятности, она среагирует, потому что, во-первых, ей без него точно конец, ну а во-вторых, -все остальное biggrin
вот андрей, он бы не рискнул своей жизнью ради создателя. он такой всё такой задумчивый и надменно холодный...что-то мозгует...и подговорить его рите не удалось, но определенно несколько зерен сомнений подкинула. думаю, он не поддался на ее уговоры, потому что у самого, небось, уже планы на марко и на свое весьма перспективное будущее.
спасибо, девушки, за продолжение!я смаковала happy
p.s. а как же марко было обидно, а!он накануне так старался: накормил ее, зацеловал, обласкал, а поутру рита опять за свое biggrin но, думаю, он уже достаточно хорошо ее узнал и подозревал, что она что-то такое выкинет.


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
EllendaryДата: Вторник, 24.01.2012, 14:07 | Сообщение # 452
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Merith, LadyX, спасибо большое от меня за прекрасную историю! smile smile
 
_Nyuta_Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:29 | Сообщение # 453

Группа: Удаленные






Глава, как всегда, прекрасная )))) Честно, я думала, что Андрей согласится помочь Марго бежать, но зато теперь меня больше интересует, почему же Андрей отказался, неужели только из-за Марко, в чем я сомневаюсь... Интересно сколько талантов таит в себе Марко... А последняя сцена, когда Марко помогал застегнуть платье, одевал колье и дальнейшие поцелуи, говорит и показывает очень многое )))) Им осталось сделать совсем небольшой, но такой тяжелый для них шаг на встречу друг другу, и мне почему-то кажется, что сделают они его еще ой как нескоро. А одел Марко Марго на раут не только как равную, так одевают дорогую и любимую женщину, ведь он мог бы выбрать дорогое, красивое платье, которое ей бы, безусловно, шло, но так бы не подчеркивало все достоинства Марго, как выбранное платье, тем более он бы не стал подбирать к нему украшения. Хочется надеяться, что раут пройдет относительно спокойно, но это маловероятно, знаю наверняка, что Марко точно не допустит, чтобы с Марго случилось что-то очень плохое.
Спасибо огромное за главу )))) с нетерпением буду ждать продолжение )))
 
MerithДата: Вторник, 24.01.2012, 17:26 | Сообщение # 454
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Изо, активность наших читателей поражает в самом хорошем смысле. Презрев свои дела, спешат оставить комментарий в нашей теме, разве можно желать большего авторам? Спасибо, что поддерживаете нас.
Quote (Изо)
Что-то мне страшновато, что же будет на этом приеме.

переживать осталось недолго, события на балу, описаны в моей следующей главе, ничего пока обещать не буду, чтобы ненароком не сломать интригу.
Quote (Изо)
А Марко еще и колдун.

ну так, он еще человеком был носителем метафизических способностей, передавшейся ему от предков, и кровь Изабеллы стала не последним фактором, чтобы они закрепились в мертвом теле. Но его магические возможности скорее как небольшое дополнение к его сущности и они не слишком сильны, чтобы влиять на основные, но вот такие приятные мелочи он может сотворить, чем и пользуется.
Quote (Изо)
Он очень интересен с этими эмоциями которые Марго перехватывает в его глазах и эти поцелуи в шейку мммм....

так и знала, что по достоинству оцените маленькие шалости моего вампира. А Марго при всей своей убежденности и отрицании, весьма пристально в глаза ему смотрит :-)
Замечает даже то, что Марко не хочет показывать ей
Главная ошибка Марго была в том, что она была слишком соблазнительной, чтобы Марко спокойно застегнул на ней платье и просто ушел. Это было выше его сил.
Quote (Изо)
по моему Марко пожалеет о том что сделал с ним

Бал многое решит между ними.
Quote (Изо)
Скажу еще что получаю огромное удовольствие от чтения ,жду каждую главу.

жаль, что нет смайла, который растекается на стуле от удовольствия, потому что читая это, я уподобляюсь ему.


 
LadyXДата: Вторник, 24.01.2012, 21:37 | Сообщение # 455
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Отсюда мораль: Марко нравится ей, но это всего лишь подсознательные крохи симпатии

Я бы даже сказала, слишком подсознательные, спрятанные настолько глубоко внутри и так сильно подавляемые мощными инстинктами, что их проявление вводит девушку в ступор.
Quote (Cheshka)
И честно говоря, я ее понимаю, как Он может не нравится, пусть Марко хоть трижды вампир, но какой красивый мужчина.

Она еще этого не осознала в полной мере, но именно тот факт, что он не обычный смертный так будоражит ее. Сила, таинственность, неотразимая внешность - все это действует безотказно на любую особь женского пола, а ведь если отбросить всю сверхъестественную шелуху, Маргарита прежде всего женщиной и является.
Quote (Cheshka)
Значит, есть нечто большее.

Нечто большее есть, несомненно. smile А иначе как объяснить, что презрев все правила и законы логики, наши ГГ устремились к друг другу в едином порыве, пусть и мимолетном?
Quote (Cheshka)
Марко расстраивает настойчивость Марго, но подобную слабость он демонстрирует лишь случайно.

Его мужское эго снова чувствительно задето. cool Еще бы! Иметь такую ошеломительную близость, поддаться предательским эмоциям, свидетелем коих, вполне возможно, стала та, кому он меньше всего желал их открыть, а утром, бац, и такой облом! Все ночные старания полетели прахом, т.к. невольница предпочла свободу, сладостным оковам, да еще и для своих целей пыталась использовать его драгоценного потомка! Тут есть отчего расстроиться.
Quote (Cheshka)
А какой красоты он подобрал Марго "смирительную робу"... ммм) знает толк в прекрасном и не особо-то привлекает магию камня, как случилось в момент надевания колье на шею Марго.

Я вот думаю, что Марко скорее для себя старался, выбирая платье; хотел, так сказать, получить эстетическое удовольствие, предвидел же, как в сием соблазнительном облачении будет выглядеть его рабыня, к которой он явно не ровно дышит. happy И этот бесконечный ряд дурацких крючков, которые так удачно самой Марго была несподручно застегивать. dry Прекрасный повод для соблазнения.
Quote (Cheshka)
Юля-я-я, сжалься, сейчас же только утро! О таком нельзя читать на дунь грядущий

Хмм... а по-моему, отлично приводит в тонус. biggrin

Спасибо, Наташенька, за то, что нашла время, чтобы поделиться своими впечатлениями! ^_^


Добавлено (24.01.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Scully)
Так-так, наша Рита начинает потихоньку капитулировать.

Как не прискорбно об этом говорить, но, увы, да. sad Маргарита дала слабину, и Марко, не раздумывая, воспользовался этим. Девушке будет очень и очень сложно относится к вампиру с прежней неприязнью после того , как он открылся перед ней с совершенно иной стороны, подарил столь незабываемые ощущения, да еще и не смог утаить чувств, в которых пока и сам не разобрался.
Quote (Scully)
Марко продолжает носится со своим камешком, всюду его тыча и грозя им ("поешь, а то заставлю, будь любезна с вампирами на балу, а то заставлю")

biggrin Ага. А вот он бы попробовал без него заставить Риту что-либо сделать! Интересно, что бы из этого вышло? Зажал бы между колений и насильно кормил из ложки? biggrin Хотя... не всю же дорогу камень его будет выручать, авось, и свои собственные силы придется использовать. wink
Quote (Scully)
видимость господина и рабыни они пока что создают, но все равно, это уже не то.

Ну, как не крути, они уже почувствовали слабинку друг друга: Марго оказалась не такой уж и неприступной, а Марко не таким уж и злодеем, да и их близость перевернула все с ног на голову. После ТАКОГО невозможно не проникнуться партнером хоть немного и вернуться к исходной точке отношений.
Quote (Scully)
Конечно, отношение Марко к Рите оставляет желать лучшего, но мы-то знаем что волчица сотворила с древним вампиром

Свела с ума? cool Жаль, она об этом не знает, немного целительного злорадства ей бы не помешало для поднятия настроения и обретения уверенности. tongue
Quote (Scully)
Тут Рита немного сплоховала, а потом сама уж испугалась.

Да, думается мне, зря она вывалила Андрею правду о камне. Прежде всего, он подвергла опасности саму себя. И вообще, кто знает, как Романов поведет себя на балу... А имея такое знание, что предпримет дальше... Хотя в тот момент Рита меньше всего думала о последствиях. Она зацепилась за эту информацию, как за хорошую взятку, в обмен на которую расчитывала получить помощь, но, увы, напрасно...
Quote (Scully)
Мне пришла в голову такая шальная мысль, что если бы Марко попал в беду, то скорее Марго бы пришла ему на помощь, нежели Андрей.

Тут сложно о чем-то говорить с полной уверенностью. smile Перед лицом опасности все мы ведем себя непредсказуемо и раскрываем многие стороны своего характера и эмоции, которые тщательно скрывали. А Рита с ее нежеланием причинить вред любому живому существу, теоритически могла бы проникнуться сочувствием даже к злодею. Так что, кто знает... wink
Quote (Scully)
Юленька, глава как всегда на высоте. Грамотно, логично и захватывающе, от чтения невозможно оторваться.

Вот щас мне прям стало таааак приятно. happy Спасибо за столь высокую оценку моим стараниям! Лично я сама отношусь очень критично к тому, что выходит "из-под моего пера", поэтому мне очень важно услышать чужое мнение, которого я страшусь каждый раз после выкладывания очередной главы. wacko
Quote (Scully)
Простите за мои комменты - правильно, красиво и с расстановкой на эмоциях не удается никак написать.

Да за что же тебя прощать??? На мой взгляд, твои комменты всегда очень емкие (и это касается не только размера, но и эмоций, которые ты в них вкладываешь) и точные. Большое спасибо за твое внимание и поддержку! happy


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 24.01.2012, 21:42
 
IngaSДата: Вторник, 24.01.2012, 22:53 | Сообщение # 456
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ааааа… какое соблазнение! Какая чувственная атака! Я даже в какой-то момент позавидовала Рите. Платье, колье, прекрасный спутник… только потом несколько поостыла, стоило мне вспомнить, куда этот спутник собирается ее вести. angry
Я очень рада, что наша девочка не сдалась и не растеряла изобретательности после всех событий. На какое-то мгновение мне показалось, что Андрей ей поможет, но нет… Вот ведь подлец!
Вот сижу и думаю, он специально себе очки зарабатывал? Хотя если так посудить, то ему действительно невыгодно сердить Марко.
Плохо, что Рита про камень ему сказала. dry Мне кажется, что он ей поверил, уж слишком пылкой ее речь была! Если так, то Андрей очень осторожен и хитер, раз виду не подал, что подозревает Марко во лжи.
Эмоции Марко вселяют надежду. Зацепила его Марго бесповоротно, вон как расстроился из-за ее неудачной попытки побега. Он же специально караулил, не уезжал, ждал ее действий, я права? Может, просто хотел проверить, как будут вести себя Рита и Андрей в его отсутствие, а тут обнаружил, что она бежать собралась. Хотя, уверена, и такой вариант Марко допускал. Так кипел злостью, что даже босиком ее выволок! Брр… wacko
Хорошо все-таки, что они дом покинули. Во-первых, оказались наедине, вне гнетущих стен, во-вторых, смогли поговорить, хотя этот разговор не был лишен подколок. Как «изящно» она ела гамбургер, чтобы позлить вампира. biggrin
А еще он поделился частичкой своего прошлого. Это о многом говорит. Просто врагу такого не расскажешь.
Преследование здорово описано и то, как Рита в отчаянье металась в авто, пока Марко читал заклинание. Воистину он кладезь полезных свойств.
Про сборы на бал я вообще молчу. tongue
Эк Марко чувственность Риты всколыхнул! Если одно только касание шелка вызвало у нее такие фантазии, то что уж говорить о реальных прикосновениях вампира!
Хотят они друг друга, хоть открыто и не признают. Кто же первый сделает это? Марко или Рита?

Проглотила главу и даже не заметила как. Хочу еще! Спасибо, Юля, за такое восхитительное продолжение! Теперь вся изведусь не хуже Марго в ожидании бала!



[
 
LadyXДата: Вторник, 24.01.2012, 23:45 | Сообщение # 457
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
она ведет войну со своими новыми эмоциями, чувствами, со своим телом, в конце концов...когда сдаешь позиции, обращаешься в бег...и ей нужно срочно бежать.

Уверена, что борьба с самим собой - это самое сложное из всего, что только можно вообразить. Ведь легче обмануть себя, выдать желаемое за действительное, чем признаться в своей слабости и отказаться от соблазна. К счастью, Рита вовремя распознала опасность, вот только это ее не спасло. sad Камень ли тому виной, или сам Марко, только девушка теряет в его присутствии остатки здравого смысла, стоит ему обрушить на нее ласки или, что еще хуже, обескуражить нежданными эмоциями. Вот и приходится ей спасаться бегством, чтобы не потонуть в коварной паутине обольщения.
Quote (kassablanka)
привыкшие вечно препираться с друг с другом, эти двое, думаю, сплотятся перед лицом возможной угрозы (мало ли как обстятельства на рауте сложатся).

Сплотятся или нет, пока не скажу, Рита может быть весьма непредсказуема, особенно если ее спровоцировать. tongue Но Марко, конечно же, попытается отвести беду от обоих своих подопечных, а вот открыто противостоять вампирам он вряд ли будет. Думаю, это ни к чему хорошему не приведет. В общем, ситуация очень и очень сложная. Все в руках Лены. wink
Quote (kassablanka)
думаю, он не поддался на ее уговоры, потому что у самого, небось, уже планы на марко и на свое весьма перспективное будущее.

Андрей действительно себе на уме. Ну, сама посуди, криминал, привык полагаться только на себя, жил в постоянной опасности. Он очень осторожен и прежде всего будет искать возможность выжить. Однако и Марко для него не пустой звук, по крайней мере, сейчас точно. Он может ему многое дать, и пока единственный, кто реально печется о его вампирском благополучии. smile
Quote (kassablanka)
но, думаю, он уже достаточно хорошо ее узнал и подозревал, что она что-то такое выкинет.

Конечно, подозревал. wink

Спасибо за отзыв!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 24.01.2012, 23:47
 
marina_solnceДата: Среда, 25.01.2012, 00:09 | Сообщение # 458
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, Merith, доброго времени суток моим любимым авторам!
И снова решила поменять стиль комментариев *а все магнитные бури и проклятая сессия виноваты…*

Рита: Эмоции сменяли друг друга с каждой прочитанной строчкой - когда девушка понимает, что перестала сопротивляться, сомнения в камне и что еще хуже – сомнения в себе... Понимаю ее замешательство, стыд, укоры за свою слабость. Что немудрено, особенно учитывая поведение Марко, у которого настроение меняется чаще, чем у кого бы то ни было: сначала нежный, заботливый и переживающий (ууу, он был таким миииилым, но об этом позже), а потом замкнутым и холодным (но его можно понять, блин, позже о нем, позже, держи себя в руках Марина).

Может, именно поэтому, стремясь убежать от своих сомнений, она и совершает этот опрометчивый поступок и просит помощи у Андрея. Да и новое шаткое положение в связи с приемником тоже пугало. Мои крики: «Молчи!» пролетали мимо ее ушей, а та правда о камне… не думаю, что Андрей просто так оставит это, и слова канут в Лету.
Переживаний по поводу раута, видимо, было недостаточно для нее, потому что погоня, а потом страх того, что Марко оставил ее наживкой для гостей, угроза смерти, когда на нее летел автомобиль – мда, она будет просто изнывать от тоски, если такая жизни закончится.
Чтобы она не говорила, какие бы поступки не совершала, но построенная ею стена уже дала трещину и такие отношения с Марко, какие были вначале, уже не вернутся.
Платье это отдельная история: все было так описано, что я чувствовала его своей кожей. Не перестаю удивляться таланту наших авторов! *знаю-знаю, что вы чередуете написание глав, но, не примите как обиду, для меня вы как одно целое*

Марко: Он извинился! Искренне! Это ли не чудо? Большой шаг с его стороны. А еще он рассказал о своем прошлом. Не думаю, что он рассказывает такое всякому встречному - поперечному, поэтому рискну предположить о слабой степени возникающего чувства доверия, ведь мое рассуждение логично, правда? wink
Увидела его силу в действии – это было потрясающе. Многое бы отдала, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на такое, завидую Рите. Хотя нет, не завидую, учитывая, что тогда она думала, что скоро погибнет.
А все эти проблескивающие отблески человечности? Такая прелесть, поневоле расчувствуешься и потеряешь бдительность и желание сопротивляться. А еще он делает чудесные подарки. Интересно только с какой целью: пытаясь задобрить, повинуясь порыву души или это просто стремление, чтобы его окружение выглядело подобающе ему самому?
Надеюсь, что он не перестанет защищать Марго и на грядущем рауте, не смотря на то, что Марго ощутимо бьет по его эго, но он сам виноват, нечего было отворачиваться, может и Марго тогда вела бы себя по-другому. Не сулит этот вечер ничего доброго... dry

Андрей: Неприятный гнилостный запах чую даже отсюда. Побоялся, значит, идти против Марко? Решил выждать более удобного случая? Надеюсь, это не произойдет на рауте…

Девочки, вот только вы так пишите, что каждую следующую главу ждешь с еще большим нетерпением…
Большое спасибо за прекрасную главу!


...
 
kassablankaДата: Среда, 25.01.2012, 01:08 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Андрей действительно себе на уме. Ну, сама посуди, криминал, привык полагаться только на себя, жил в постоянной опасности. Он очень осторожен и прежде всего будет искать возможность выжить.

да, этот парень крепко повяз в криминале...и будучи вампиром, мне кажется, возьмется за старое, только в более масштабном уровне (мы его способностей еще не знаем!)...может сколотит себе клан и объявит себя принцем biggrin
марко, естественно, для него не пустое место...пока. Как ты сама сказала, Андрей полагаеттся на самого себя и, думаю, здесь он будет ведомым до поры до времени. Ну не семейный он парень...
Quote (LadyX)
Уверена, что борьба с самим собой - это самое сложное из всего, что только можно вообразить

это так...сомневаться, не доверять себе sad кому тогда вобще доверять?!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
MerithДата: Среда, 25.01.2012, 10:55 | Сообщение # 460
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, твой коммент польстил нам всем в равной степени: и Юле (прежде всего) и Марго, и Марко... и мне biggrin
Quote (Cheshka)
Он может не нравится, пусть Марко хоть трижды вампир, но какой красивый мужчина. Хоть это и не показатель, ведь не к каждому красавцу можно воспылать и разрешать вытворять такое с твоим телом.

согласна, красота бывает и отталкивает. Но конечно, не в этом случае. Последняя сцена главы, показала что она подобна мотыльку в объятьях манящего пламени, и какими бы холодными ни были прикосновения вампира, они зажигают ее, унося прочь все мысли о том, что она должна бежать прочь.
И я бы на месте Марго бежала от такой слабости, потому что нет ничего хуже того, что твое тело вдруг начинает жить своей жизнью и отказывается слушаться. И ее желание свободы закономерно увеличилось во сто крат, настолько, что она была готова довериться любому, лишь бы быть дальше от Марко.
Quote (Cheshka)
Марко расстраивает настойчивость Марго, но подобную слабость он демонстрирует лишь случайно. Жаль.

Но уже демонстрирует. Это тоже повод задуматься. И его откровенность, пусть и съехавшая в конце на сарказм, тоже один из признаков изменения. Тут уже сложно притянуть за хвост его потревоженное эго, попытка его побега ранит Марко куда сильнее, но вместо привычной злобы и агрессии в ответ, маска неожиданно сползает с лица вампира.
Вообще многие из вас обратили внимание на самые любимые мои моменты этой главы. И я не боюсь, что Марко в них открывает свою слабость, потому что это показывает какой силой обладает над ним Марго, какой властью может владеть любая женщина над мужчиной.
Quote (Cheshka)
Обалденные впечатления оставил во мне колдовской заговор на отваживание преследователей... Это было так... я бы сказала, - сексуально...

согласна, Юля описала это так живо. Я хоть и первый, но все-таки такой же читатель этой главы, и я словно воочию видела как от ветра рубашка льнет к его телу. Меня поражает, как мой соавтор четко передает мои идеи, потому что всякие фокусы Марко идут прежде всего от меня...
Вот хотя бы взять эту сцену с колье. Когда мы обсуждали и делили кому что писать (есть у нас и такое) это должно было попасть в мою главу. Но я рада, что именно Маргарита поделилась с вами всеми этими ощущениями, потому что куда ценнее узнать женское мнение относительно подарков и обольщения Марко. В его глазах все выглядело бы куда циничней.
Quote (Cheshka)
Это еще что, насколько Марко оказался роскошным во фраке...

и этого вы бы тоже не узнали, будь этот кусочек в моей главе
Quote (Cheshka)
жду следующей от Лены! Однако есть у меня "подозрение", что Лена тоже не успокоит мое возбужденное воображение))

прости, я без капли злорадства. Да моя глава будет более информативной, но не без штрихов соблазна и чувств. Так воображение только разыграется с голодухи. И кто-то заказывал танцы? Танцы будут biggrin


 
ApolinariaДата: Среда, 25.01.2012, 11:04 | Сообщение # 461
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за потрясающее продолжение. Рита меня иногда ввергает просто в ступор. Такие идею рождаются у нее в голове, что просто жуть. С одной стороны логично просить помощи у врага, которому не приятно твое общество, но с другой стороны так опрометчиво говорить про камень. Ну неужели нельзя подумать трезвой головой, что попади этот камень в руки Андрея ей вообще не жить.
Вообще отношения накаляются и она все больше может признаться себе, что не только камень действует на нее так обезоруживающе. Все его откровения, все его прикосновения рождают в ней совершенно для нее новые и непонятные чувства. И конечно ее это будет напрягать.
Ну а последняя сцена с одеванием просто потрясающая. Поцелуй в шею, шепот на ушко, конечно так желая этих прикосновений как она могла мыслить здраво. Уж не знаю как она дальше будет бороться сама с собой, но чувствую ей уже не победить в этой борьбе.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Среда, 25.01.2012, 12:03 | Сообщение # 462
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Scully, гм, думаю, самый искушенный соблазнитель бессилен, если нет ответной искры, а Рита подобна фейерверку wink
Quote (Scully)
Раньше я сильно нервничала из-за того, что вампир так унижает Марго, при каждом удобном случае напоминая ей, что она словно грязь под его ногами;

можно смело заметить эволюцию в этом вопросе. Он пытался обвинить Марго во всех смертных грехах, потому что боялся признать себе , что он сам не может перед ней устоять. Теперь уже можно сделать вывод, что он смирился biggrin Марко смотрит на нее под другим углом, хотя не может не гневаться ее инфантильности.
Quote (Scully)
Нечего девушку оставлять на полу, бросив скудное "спасибо". Если уж так страстно желаешь женщину, то нечего делать бесстрастную мину после случившегося. tongue

хм, интересно чтобы вы сказали, если бы он остался и начал признаваться в любви. Сказали бы: что за бред, и бросили бы нас читать. Потому что такое просто невозможно. Лед в отношениях тронулся, но до глобального потепления еще ой как далеко. Застигнутый своими страхами, Марко едва ли мог прогнозировать, какое действие окажут его слова, как это выглядит со стороны. Зато попытка побега Марго была для него реальной пощечиной. Так что можете мстительно потирать руки, вампир получил по заслугам. Но если логически размыслить - все так и должно было случиться. Жаль, что попавшие в водоворот противоречивых эмоций, наши герои напрочь утратили способность рассуждать здраво.
Quote (Scully)
Меня мучает один вопрос: а Марко уже догадался, что Марго нужна ему не просто как источник питания и наслаждения? Точнее, он уже принял это?

ответ ты найдешь в следующей главе. Ничто так не подталкивает к принятию решений как нависшая наш плечами героев внешняя угроза. Но ты и так знаешь ответ... сама же писала, что что-то изменилось.
Quote (Scully)
Намерен ли он добиваться ее расположения без камня, добиваться развития их отношений? Или несмотря на непреодолимое притяжение к девушке и желанию чего-то большего, он все же не намерен выходит за рамки существующего расклада событий?

сами обстоятельства поставят их в новые рамки и отсекут половину твоих вопросов. Тебе интересно бросит ли он вызов камню? Типа кто привлекает Риту, он или я настоящий? Гм. Несомненно, даже тень мысли, что Маргарита марионетка артефакта неприятна Марко. Эта сцена с колье и платьем, уже первый шаг. Разве нет?
Quote (Scully)
Ему стыдно, что он, четырехсотлетний вампир, уже не может представить себе жизнь без своей рабыни-оборотня?

вас позабавят его мысли biggrin уверена.
Quote (Scully)
А Андрей вон какая важная шишка! Еще кровь на губах не обсохла, а уже такой гордый и тщеславный своей ипостасью.

Андрей получился ооочень странный.
Quote (Scully)
И пару слов о предстоящем бале - очень и очень рискованная затея. И злюсь из-за неосмотрительности Марко - именно из-за него Рита будет в страшной опасности, но и надеюсь только на него - больше Рите помочь некому. Вот такой вот порочный круг. smile

как я писала, выбор у Марко был небольшой. К тому же пока местные проявляют интерес к его тайнам, из этого можно выгоду извлечь. Эх, надо было ему не шататься по клубам, да еще и в такой неподходящей компании.
Рита, пока с ним всегда в опасности, потому что они враги, потому что другие просто не поймут,
что может связывать этих двоих.


Добавлено (25.01.2012, 12:03)
---------------------------------------------


kassablanka, каждый раз смотрю на Наталью Орейро... эх, красивая женщина.
Но вернемся к нашим баранам biggrin Это я про Марко и Марго.
Quote (kassablanka)
.одно его прикосновение, и ее борьба за свободу отступает на второй план; еще одна попытка побега, и марко ранит ее стремление избавиться от него.

самое любимая фраза из коммента. Ведь, когда читаешь главу, вычленяешь самые яркие моменты, смакуешь обороты, почему бы из отзыва не выкроить любимый кусок? Настолько емкий он и точно передает тонкую предэмоцию между ними, это нечто, что каждый из вас затрудняется описать. Словно боимся назвать это вслух, и тем самым спугнуть как боязливого зверька. Но ведь, искренее радуемся, что чувствуем это. И даже уже и Марко не такой подлец biggrin
Quote (kassablanka)
biggrin но, думаю, он уже достаточно хорошо ее узнал и подозревал, что она что-то такое выкинет.

конечно, он совершенно не случайно вернулся. Но пусть это будет ему уроком: одного обольщения мало для такой девушки как Марго.
Quote (kassablanka)
и мне кажется, что марко на приеме будет вести себя с ней как с равной. он знает, чем грозит ей это мероприятие, и усугублять ее положение он не будет...

хотел бы выгородиться перед вампирами - привел бы на цепи, наверное, а не стал бы разодевать в пух и прах. Уже этим он бросил вызов вампирскому сообществу. Но Марко слишком горд, чтобы прислушиваться к чьему-либо мнению.
Quote (kassablanka)
если у марко будут серьезные неприятности, она среагирует, потому что, во-первых, ей без него точно конец, ну а во-вторых, -все остальное biggrin

как поведет себя Рита - в следующей главе.




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 25.01.2012, 12:15
 
CheshkaДата: Среда, 25.01.2012, 12:16 | Сообщение # 463
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (LadyX)
именно тот факт, что он не обычный смертный так будоражит ее.

Полагаю, что слово "будоражит" на сей момент истории имеет двоякое толкование: будоражит в смысле, Марго его побаивается как представителя враждебного клана, и будоражит в том смысле, как такой любовный кудесник может не понравится, это ж надо быть тверже бревна.
Quote (LadyX)
Все ночные старания полетели прахом, т.к. невольница предпочла свободу, сладостным оковам

Ну он тоже приложил к этому свой характерец. Не надо было становится отчужденно-холодным сразу после секса, может тогда бы все пошло и по-иному пути.
Quote (LadyX)
Я вот думаю, что Марко скорее для себя старался, выбирая платье; хотел, так сказать, получить эстетическое удовольствие, предвидел же, как в сием соблазнительном облачении будет выглядеть его рабыня, к которой он явно не ровно дышит.

Ну это понятно. Внешний вид женщины - статус ее мужчины. Но, возможно, там было еще и то, что ему было бы не по себе надеть на красивую девушку абы что, несмотря на бытующее мнение, что красоту ничем не испортить.
Quote (LadyX)
Хмм... а по-моему, отлично приводит в тонус.

Еще как! Я даже слово день написала как дунь)))) Буквы заиграли, так представь, что творилось со мной tongue

Quote (Merith)
И я бы на месте Марго бежала от такой слабости, потому что нет ничего хуже того, что твое тело вдруг начинает жить своей жизнью и отказывается слушаться.

В этом нюансе женщины не очень отличаются от мужчин. А все потому, что не каждый мужчина доставляет неземное удовольствие, посему бежать от подобных сладостных переживаний не хочется. Другое дело, что наш ГГ вампир... Эта, конечно, фигура бьет многие другие
Quote (Merith)
И я не боюсь, что Марко в них открывает свою слабость, потому что это показывает какой силой обладает над ним Марго, какой властью может владеть любая женщина над мужчиной.

Ну и мужчина показывает такие вот свои чувства лишь тогда, когда они есть и в самом деле, в том смысле, что Марко не из тех, кто занимается глупой клоунадой.
Quote (Merith)
Когда мы обсуждали и делили кому что писать (есть у нас и такое)

Замечательный дележ, все чин по чину.
Quote (Merith)
прости, я без капли злорадства. Да моя глава будет более информативной, но не без штрихов соблазна и чувств. Так воображение только разыграется с голодухи. И кто-то заказывал танцы? Танцы будут

Ах ты, коварная))) В танце оторвешься?..))


 
MerithДата: Среда, 25.01.2012, 12:41 | Сообщение # 464
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Ellendary, wink

Quote (_Nyuta_)
зато теперь меня больше интересует, почему же Андрей отказался, неужели только из-за Марко, в чем я сомневаюсь...

в отличие от ГГ, которые описаны как бы изнутри, Андрею, в кутерьме их противоречивых отношений, отделено пока небольшое место. И все мы можем лишь предполагать, какими мотивами руководствуется Романов, но из диалога видно, что он даже из мнимой покорности создателю пытается извлечь выгоду.
Quote (_Nyuta_)
Интересно сколько талантов таит в себе Марко...

но не преувеличивайте его возможности, один в поле не воин, против всего клана москвичей, он едва ли устоит.
Quote (_Nyuta_)
А одел Марко Марго на раут не только как равную, так одевают дорогую и любимую женщину, ведь он мог бы выбрать дорогое, красивое платье, которое ей бы, безусловно, шло, но так бы не подчеркивало все достоинства Марго, как выбранное платье, тем более он бы не стал подбирать к нему украшения.

вон он главный подвох, который вы ищете в Марко. Одел ли он так ее для себя, или чтобы подчеркнуть статус? Кажется в главе 7, была небольшая сценка, которую я удалила. В ней Марко признается, хоть это и в саркастической форме описано, что ему нравится ее одевать, и эта его слабость зародилась еще задолго до бала, не зря же гардероб Маргариты полон biggrin
Лучшие друзья женщин - бриллианты. Банальная фраза, но мужчина не просто так дарит женщине украшения, и я надеюсь, вы оценили этот маленький жест Марко. Не думаю, что он хотел одеть ей богато украшенный ошейник, и без сомнений, наслаждался тем, как зажглись ее глаза... его поцелуи прямое доказательство тому, что Марго была великолепна в этот момент.
Quote (_Nyuta_)
знаю наверняка, что Марко точно не допустит, чтобы с Марго случилось что-то очень плохое.

твоя уверенность вселяет надежду.

Quote (Cheshka)
не каждый мужчина доставляет неземное удовольствие, посему бежать от подобных сладостных переживаний не хочется.

вот не могу согласиться переходя на личности smile
ничего нет хорошего в том, что ты теряешь себя.
Quote (Cheshka)
Ну и мужчина показывает такие вот свои чувства лишь тогда, когда они есть и в самом деле, в том смысле, что Марко не из тех, кто занимается глупой клоунадой.

аха, побывавшие в его голове, могут с твердой уверенностью кивнуть головой: чувства есть. И черт возьми, распространяются со скоростью лесного пожара. Но любовь, не главное в этом рассказе. Ты не знала? biggrin


 
CheshkaДата: Среда, 25.01.2012, 12:54 | Сообщение # 465
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
вот не могу согласиться переходя на личности

А я так перейду. Момент надевания колье... Это было что, принуждение?
Quote (Merith)
чувства есть. И черт возьми, распространяются со скоростью лесного пожара. Но любовь, не главное в этом рассказе. Ты не знала?

Не то, чтобы пожара, но пожарчика точно.
Любовь не главное, а что главное?
Жанр: Romance - это не брать в счет? surprised


 
MerithДата: Среда, 25.01.2012, 13:05 | Сообщение # 466
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Cheshka)
Момент надевания колье... Это было что, принуждение?

а, ты говоришь о Марго... конечно, устоять трудно, почти невозможно, но потом неминуемо приходит злость на себя biggrin Разум включается и начинает бранить безвольное тело. Я высказала свое субъективное мнение. Мне все видится так: если страсть сильна и хороша настолько, что затмевает разум, она идет рука об руку с самобичеванием. Это неизбежно. Противное чувство, потому что именно большую часть времени грызет тебя за минуты забвения.
Quote (Cheshka)
Жанр: Romance - это не брать в счет? surprised

брать, конечно, но это только начало. Первая часть. Я к тому, что все не закончится, когда появится любовь. Все только начнется wink
Quote (Cheshka)
В танце оторвешься?..))

такие демонстрации на глазах кучи вампиров будут лишними.




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 25.01.2012, 13:17
 
Вик3387Дата: Среда, 25.01.2012, 15:09 | Сообщение # 467
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, Merith, приветики девчонки!!! biggrin
Ну, вот и я, наконец, доползла до форума)))) tongue Прикольная главка! А, наша-то, наша-то парочка...))) чем дальше, тем все пикантнее...))) Могу понять Марго, когда она осталась одна под пледом у камина, обидно ей, бедненькой, хочется ласки и заботы, но... говоря честно, Марго, девочка моя, по большому счету ты окончательно влипла, да, по самое, можно сказать, не хочу! И, ведь боится даже себе признаться, что влюбилась в Марко и дороги назад уже нет. Тело уже откликается на него своей чувственностью и мгновенной реакцией, даже вопреки мыслям Марго! Еще повинуясь инстинктам волчицы она пытается организовать побег, но... совершенно не думает о том, что она будет делать там, на воле, где масса других опасностей, и ее некому защитить... Интересно читать, когда к ней начинают приходить рациональные мысли - "Невооруженным глазом было видно, что платье очень дорогое. Платье, которое выбирают для спутницы, для равной, а не для презренной невольницы. " Да, Ритулька, надо отбросить разум и слушать свою интуицию и сердце...)))
Марко, уже не может контролировать собственное влечение к Рите, она для него становится как наркотик, все время нужно дозу...))) biggrin nyam Но мне очень понравилось то, что он все же мыслит разумно, не доверяя своей волчице, а может и Андрею в том числе...
Марго совершила серьезную ошибку, когда проговорилась Андрею о камне, ведь теперь Андрей может захотеть стать ее хозяином, а он уж точно не будет испытывать к ней романтических чувств...((( sad Вот так, по глупости, можно все испортить...
Марко начинает потихоньку раскрывать свои магические способности, дааа, его бабушка не теряла времени даром! Спасибо бабушке!))) biggrin
Очень понравились перепалки наших героев :
Появиться с дикаркой в бутиках, торгующих одеждой мировых брендов… – Вампир покачал головой. – Нет, дорогая, я не хочу, чтобы ты испортила мою репутацию.

- Ты… - задохнулась от возмущения Маргарита. Марко довольно хмыкнул и захлопнул дверь.

или вот это :
Он брезгливо поморщился, наблюдая за тем, как девушка демонстративно отправляет в рот кольцо ненавистного лука. Довольно улыбнувшись, она облизала пальцы.

- Жаль, не чеснок, - комментировала она, - но тоже ничего.

Обожаю их обоих!!!)))
Даа, Марко пришлось многое пережить, и смерть Изабеллы, и месть, когда он расправился с кланом Розы, но все же я думаю, он рассказывал это не только из желания припугнуть непокорную волчицу... ему очень долго было одиноко, и совсем не с кем поделиться собственной болью... Мне кажется после таких вот разговоров начнет появляться малюсенький мостик доверия между героями, ведь они, против собственной воли, начнут раскрываться друг другу...

Юльчик, спасибочки за главу!!!
Жду, жду, очень жду... Ленуська, это к тебе!)))


 
marina_solnceДата: Среда, 25.01.2012, 18:51 | Сообщение # 468
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 14. Бал вампиров... предвкушаю и с нетерпением жду!


...
 
LadyXДата: Четверг, 26.01.2012, 01:03 | Сообщение # 469
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Ellendary, Тебе спасибо за то, что читаешь! smile

Quote (_Nyuta_)
Им осталось сделать совсем небольшой, но такой тяжелый для них шаг на встречу друг другу, и мне почему-то кажется, что сделают они его еще ой как нескоро.

Если бы они были обычными людьми, просто незнакомцами, повстречавшими друг друга на жизненном пути, думаю, они бы уже вовсю окунулись в романтику. smile Никакие бы преграды не стояли на их пути, никакие терзания не мешали бы их обоюдному наслаждению. Все было бы просто и ясно. Однако злой рок распорядился иначе. Очень непросто преодолеть разделяющие их сущности факторы, но тем ценнее обретенные в тяжелых испытаниях эмоции и чувства.

Добавлено (26.01.2012, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (IngaS)
Я даже в какой-то момент позавидовала Рите. Платье, колье, прекрасный спутник…

Если честно, писала и сама завидовала. biggrin Словно Золушка Маргарита на бал собирается, и Марко рядом - и фея, и прЫнц-искуситель в одном флаконе. Вот только не развлекаться на бал она едет, и кто знает, что произойдет в те самые 12 часов...
Quote (IngaS)
Хорошо все-таки, что они дом покинули.

Да, смена обстановки явно пошла им на пользу. Сделала их еще чуточку ближе, заставила Риту впервые испытать к Марко сочувствие. Согласись, это абсолютно новая для нее эмоция. И даже их словесные баталии уже начинают постепенно утрачивать былую злобу.
Quote (IngaS)
Преследование здорово описано и то, как Рита в отчаянье металась в авто, пока Марко читал заклинание. Воистину он кладезь полезных свойств.

Ммм... люблю я экшен, в том числе и погони, эта часть писалась с удовольствием smile
Может, зря Рита пытается сбежать? А что, сменит роль жертвы на роль соблазнительницы, возьмет Марко в оборот, и все, сможет жить припеваючи. biggrin Такой любого врага одолеет.
Quote (IngaS)
Хотят они друг друга, хоть открыто и не признают. Кто же первый сделает это? Марко или Рита?

А ты как сама думаешь? Кто признает первым свою слабость? wink

Добавлено (26.01.2012, 01:03)
---------------------------------------------

marina_solnce, Марина, дорогая, твой комментарий как всегда непредсказуемо чудесный. happy Перечитываю его уже энный раз и получаю несказанное удовольствие. happy Словно мини-главу прочла с тобой в главной роли. Вот прямо так и вижу, как ты сидишь и переживаешь за наших ГГ: улыбаешься, хмуришься, подбадриваешь их, умиляешься и злишься. wink
Quote (marina_solnce)
Может, именно поэтому, стремясь убежать от своих сомнений, она и совершает этот опрометчивый поступок и просит помощи у Андрея.

Именно поэтому! Да! Она готова на все, она хватается за любую призрачную надежду, только бы выбраться из порочного круга, только бы освободить свой разум от губительного влияния, только бы снова обрести себя.
Quote (marina_solnce)
мда, она будет просто изнывать от тоски, если такая жизни закончится.

Вот уж точно. biggrin Ни тебе убийц, ни странных кровопийц, ни врагов... С другой стороны, это лучше, чем то подобие существования, которое она влачила вдали от близких и друзей, в чужом городе, скрываясь от возможный преследователей, подавляя эмоции, находясь в постоянном неведении и страхе. Сейчас, по крайней мере, ее жизнь полна драйва. Вот только б побольше положительных эмоций в нее подбавить.
Quote (marina_solnce)
Чтобы она не говорила, какие бы поступки не совершала, но построенная ею стена уже дала трещину и такие отношения с Марко, какие были вначале, уже не вернутся.

Это, кстати, вовсе нее заслуга. wink Стена так бы и осталась прежней глухой преградой, если б не порывы Марко. Он упорно преодолеть эту преграду, похоже, мало понимая, что из этого выйдет, а стоило бы, но остановиться он не в силах.
Quote (marina_solnce)
Платье это отдельная история: все было так описано, что я чувствовала его своей кожей.

Очень надеялась, что именно так это и подействует на читателей. happy
Quote (marina_solnce)
*знаю-знаю, что вы чередуете написание глав, но, не примите как обиду, для меня вы как одно целое*

Разве ж это можно принять за обиду? Уверена, и Лена со мной согласится, что именно благодаря нашей сплоченности и получается эта история. И я очень рада, что у меня есть такой замечательный соавтор и подруга, которая вдохновляет меня на писательские подвиги даже в самые застойные моменты. smile
Quote (marina_solnce)
Надеюсь, что он не перестанет защищать Марго и на грядущем рауте, не смотря на то, что Марго ощутимо бьет по его эго, но он сам виноват, нечего было отворачиваться, может и Марго тогда вела бы себя по-другому. Не сулит этот вечер ничего доброго...

Марко чувствует ответственность за обоих своих подопечных, это уже не мало. А Марго действительно больше не на кого надеяться, и Марко знает об этом. Посмотрим, как он себя поведет. wink Вечер не обещает быть расслабляющим, но не стоит забывать, что их все-таки трое, и, по крайней мере, двое из них не так уж и беспомощны.
Quote (marina_solnce)
Девочки, вот только вы так пишите, что каждую следующую главу ждешь с еще большим нетерпением…

А вот это очень и очень лестно и обалденно приятно слышать. Спасибо! Хочется верить, что мы тебя не подведем и не разочаруем.


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 26.01.2012, 01:04
 
MerithДата: Четверг, 26.01.2012, 08:39 | Сообщение # 470
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (IngaS)
Он же специально караулил, не уезжал, ждал ее действий, я права?

думаю, он проверял их обоих. Конечно, он ожидал, что Марго выкинет какой-то очередной фокус, и слишком покладиста, подозрительно покладиста она была, когда он решил их оставить с Андреем. Да и сам Романов, не исключено, что он решил проследить как себя будет вести новообращенный.
И Маргарита оправдала ожидания Марко, правда, от этого ему стало только хуже.
Quote (IngaS)
Так кипел злостью, что даже босиком ее выволок! Брр… wacko

конечно, Марго сказала много лишнего.
Quote (IngaS)
Преследование здорово описано и то, как Рита в отчаянье металась в авто, пока Марко читал заклинание. Воистину он кладезь полезных свойств.

но, боюсь, даже он бессилен против кучи вампиров, если они вознамерятся покуситься на неприкосновенность его подопечных. Придется найти дипломатическое решение.
Quote (IngaS)
Хотят они друг друга, хоть открыто и не признают. Кто же первый сделает это? Марко или Рита?

ты имеешь ввиду, когда кто-то из них признается об этом вслух? Или для самого себя? Думаю, ты знаешь ответ сама biggrin
Quote (IngaS)
Теперь вся изведусь не хуже Марго в ожидании бала!

да, придется потерпеть. Бала 16 страниц сырца, который нужно редактировать.
IngaS, спасибо за неослабевающий интерес к нашей истории!

marina_solnce, Марина! Ты отдельная история, и твои комментарии тоже. Последний был поистине шедеврален, по полочкам, четко, ты явно держала эмоции в узде. Но и Марко-то тебя не разочаровал сегодня? Или ты еще на нас злишься?
Quote (marina_solnce)
Это ли не чудо? Большой шаг с его стороны. А еще он рассказал о своем прошлом. Не думаю, что он рассказывает такое всякому встречному - поперечному, поэтому рискну предположить о слабой степени возникающего чувства доверия, ведь мое рассуждение логично, правда? wink

мне кажется в машине, когда Марго даже не нашлась что и ответить (что редкость несносной волчицы) вот тогда явственно слышен был трест марковых щитов. И все, что происходило потом, это капельки, сочащиеся сквозь образовавшуюся брешь. Ммм... трудно представить что будет, когда преграды окончательно спадут.
Он воспринимает ее как равную, уже прошли те дни, когда он пытался убедить себя, что она для него всего лишь домашнее животное. Хотя, я сомневаюсь, что он действительно так думал, просто вампирский снобизм не давал ему ни единого шанса признать ее.
Quote (marina_solnce)
Увидела его силу в действии – это было потрясающе. Многое бы отдала, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на такое, завидую Рите.

это цветочки из того, что Марко умеет. Вы еще и дар его в действии не видели. Но для этого его нужно здорово разозлить.
Quote (marina_solnce)
А все эти проблескивающие отблески человечности? Такая прелесть, поневоле расчувствуешься и потеряешь бдительность и желание сопротивляться.

человечность - изюминка в Марко. Это вещь такая эфемерная, что даже спустя четыре сотни лет не покинула его, насколько было велико его желание быть прежним. Вам еще представится возможность проследить его борьбу со своей сутью. Подсознательно он уже хочет соответствовать Марго.
Quote (marina_solnce)
Интересно только с какой целью: пытаясь задобрить, повинуясь порыву души или это просто стремление, чтобы его окружение выглядело подобающе ему самому?

судя по тому, как он наслаждался ее одеванием, то порыв души тут явно присутствовал. Не будем отрицать, что ему искренне понравилась ее реакция на украшения. И то, какими они предстанут на балу тоже играет немаловажную роль.
Quote (marina_solnce)
Надеюсь, что он не перестанет защищать Марго и на грядущем рауте, не смотря на то, что Марго ощутимо бьет по его эго, но он сам виноват, нечего было отворачиваться, может и Марго тогда вела бы себя по-другому.

там будет полно раздражающих факторов, но ты и сама знаешь, что Марко не даст в обиду свою рабыню, как бы негодница ни изводила его.
Он больше не будет отворачиваться. Марко обещает тебе wink
Quote (marina_solnce)
Андрей: Неприятный гнилостный запах чую даже отсюда. Побоялся, значит, идти против Марко? Решил выждать более удобного случая? Надеюсь, это не произойдет на рауте…

Андрей осмотрителен и наблюдателен в большей степени, чем пытается это показать. Его разум не объят жаждой крови, с точностью часового механизма он ведет известные лишь ему подсчеты, но, может ведь и просчитаться, столкнувшись с неизвестным для него миром.
Quote (marina_solnce)
Девочки, вот только вы так пишите, что каждую следующую главу ждешь с еще большим нетерпением…

biggrin просто нужно знать где прерваться. Пока это у нас получается, если судить по вашей реакции.
Марина, спасибо за чудесный комментарий, с нетерпением жду твоих новых впечатлений, ярких и особенных.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 26.01.2012, 08:41
 
marina_solnceДата: Четверг, 26.01.2012, 20:01 | Сообщение # 471
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, Merith, приятно, что могу порадовать вас комментариями biggrin

Quote (LadyX)
Сейчас, по крайней мере, ее жизнь полна драйва. Вот только б побольше положительных эмоций в нее подбавить.

Мда, вспоминаю ее прошлую жизнь: ни тебе друзей, ни уверенности в завтрашнем дне, рассчитывать можно только на себя и никак иначе, а еще постоянное преследование. А сейчас - равновесие хоть и шаткое.

Quote (LadyX)
Он упорно преодолеть эту преграду, похоже, мало понимая, что из этого выйдет, а стоило бы, но остановиться он не в силах.

Ну да, главную роль отведем его желанию, вот только без ответной реакции Риты он бы явно затух, так что они оба хороши wink

Quote (LadyX)
Марко чувствует ответственность за обоих своих подопечных, это уже не мало.

И вот тут встает вопрос выбора: кого он выберет в том случае, когда должен остаться только один?

Quote (LadyX)
А Марго действительно больше не на кого надеяться, и Марко знает об этом. Посмотрим, как он себя поведет.

Ух, действительно поживем - увидим. Меня действительно пугает этот вечер... Как будет вести себя Рита в присутствии такой угрозы вокруг, а главное что будет делать Марко, а тут еще непредсказуемый Андрей...

Quote (LadyX)
Спасибо! Хочется верить, что мы тебя не подведем и не разочаруем.

Никогда не разочаруете, девочки! Я в этом даже не сомневаюсь!

Quote (Merith)
Но и Марко-то тебя не разочаровал сегодня? Или ты еще на нас злишься?

Уже нет. Сегодня я нахожу его поведение умилительным)

Quote (Merith)
Он воспринимает ее как равную, уже прошли те дни, когда он пытался убедить себя, что она для него всего лишь домашнее животное. Хотя, я сомневаюсь, что он действительно так думал, просто вампирский снобизм не давал ему ни единого шанса признать ее.

Приятно такое слышать. Радует, что он перешагнул (ну, почти перешагнул) через все предрассудки и теперь смотрит на нее с другой стороны, а не как обычно через своеобразную призму, как ты заметила ранее, снобизма.

Quote (Merith)
это цветочки из того, что Марко умеет. Вы еще и дар его в действии не видели. Но для этого его нужно здорово разозлить.

Ооо! Теперь хочется увидеть Марко в гневе) Думаю, нам предоставиться такая возможность happy

Quote (Merith)
Вам еще представится возможность проследить его борьбу со своей сутью. Подсознательно он уже хочет соответствовать Марго.

Чувствую прямо-таки облегчение. Осталось два шага: признаться самому себе, ну а потом всем остальным)

Quote (Merith)
Он больше не будет отворачиваться. Марко обещает тебе



Quote (Merith)
Его разум не объят жаждой крови, с точностью часового механизма он ведет известные лишь ему подсчеты, но, может ведь и просчитаться, столкнувшись с неизвестным для него миром.

Наверное, только это и успокаивает, то, что он пока мало знаком с новым миром и все его расчеты не дадут правильных ответов, но то, что он их ведет, уже попахивает чем-то очень не хорошим... Посмотрим, раут многое расставит по своим местам.

Девочки, спасибо вам за ответы, вы очень многое расставили для меня по местам!


...


Сообщение отредактировал marina_solnce - Пятница, 27.01.2012, 00:04
 
LadyXДата: Четверг, 26.01.2012, 22:04 | Сообщение # 472
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Apolinaria)
Рита меня иногда ввергает просто в ступор. Такие идею рождаются у нее в голове, что просто жуть.

Логика уже давно отказала и ей, и Марко. biggrin Но зато вон сколько разнообразных способов она напридумывала: и сама убегала, и к помощи человека прибегнуть пыталась, и даже союзника среди вампиров искала от отчаянья. Пусть и опрометчиво, но что ей оставалось делать? На войне все средства хороши, а она ведь по сути воюет со своим желанием.
Quote (Apolinaria)
Ну неужели нельзя подумать трезвой головой, что попади этот камень в руки Андрея ей вообще не жить.

Да откуда ж ее взять эту трезвую голову? biggrin Это хорошо, что от всего происходящего Рита вообще ее еще не потеряла.
Quote (Apolinaria)
Все его откровения, все его прикосновения рождают в ней совершенно для нее новые и непонятные чувства. И конечно ее это будет напрягать.

Естественно. Самое для нее ужасное заключается в том, что сопротивляется она только разумом, физически противостоять ласкам Марко она не в силах.
Quote (Apolinaria)
Уж не знаю как она дальше будет бороться сама с собой, но чувствую ей уже не победить в этой борьбе.

Чем дальше, тем все больше она будет увязать в паутине страсти и своего собственного желания. Пробудившаяся чувственность никуда уже не денется, а заглушить зов собственного тела она не сможет, пока Марко будет находится рядом. Если в ближайшее время ей не удастся вырваться на свободу, то можно будет о ней забыть совсем. wacko

Спасибо!!! У нас самые лучшие читатели!


Добавлено (26.01.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Cheshka)
Полагаю, что слово "будоражит" на сей момент истории имеет двоякое толкование

Именно так и есть. smile Она и сама уже точно не определит, что именно чувствует к вампиру, но адреналин точно постоянно бурлит в ее крови.
Quote (Cheshka)
Ну он тоже приложил к этому свой характерец. Не надо было становится отчужденно-холодным сразу после секса, может тогда бы все пошло и по-иному пути.

Ну да, ты права, тут явно все сработало по принципу "и хочется и колется". Поддался слабости - испугался - сбежал, но ему не хочется, чтобы и Марго поступила так же.
Quote (Cheshka)
Еще как! Я даже слово день написала как дунь)))) Буквы заиграли, так представь, что творилось со мной

А представь, что творилось со мной, когда я это писала. biggrin Все на себе прочувствовала...

Добавлено (26.01.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Вик3387, Приветик, солнце!
Quote (Вик3387)
Ну, вот и я, наконец, доползла до форума))))

Очень-очень рада. И я, кстати, наконец доползла до твоего комментария biggrin Вернее до ответа на твой замечательный комментарий.
Quote (Вик3387)
И, ведь боится даже себе признаться, что влюбилась в Марко и дороги назад уже нет.

Ты считаешь, то она уже влюбилась? wink Так быстро? После одной незабываемой ночи? (Первую в расчет не берем, ибо она сопряжена и с далеко не очень приятными впечатлениями.) Ммм... возможно, ты и права, любовь она такая, и не объяснишь толком, откуда она берется... Хотя, думаю, все же о ней еще рано говорить. Но зачатки оного чувства, несомненно есть. smile Вопрос в том, будет ли благодатна та почва, на которой крохи этого чуда были посеяны.
Quote (Вик3387)
" Да, Ритулька, надо отбросить разум и слушать свою интуицию и сердце...)))

Ох, как же это сложно сделать! Невероятно сложно! Как ни крути, Марко враг, и поверить в то, что он может чувствовать к ней нечто отличающееся от презрения, это серьезный шаг. Даже его ласки видятся Ритой скорее как попытка поработить ее целиком и полностью.
Quote (Вик3387)
Марго совершила серьезную ошибку, когда проговорилась Андрею о камне, ведь теперь Андрей может захотеть стать ее хозяином, а он уж точно не будет испытывать к ней романтических чувств...(((

Будем надеяться, что Марко этого не допустит. wacko
Quote (Вик3387)
Очень понравились перепалки наших героев :

Они точно неровно дышат друг к другу. cool Даже молчаливое презрение они не могут уже воспроизвести, да собственно и с самого начала между ними так и бушевали эмоции. happy
Спасибо, Викуль! Слов нет, как я рада, что ты у нас есть! happy


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 26.01.2012, 23:30
 
MerithДата: Пятница, 27.01.2012, 01:16 | Сообщение # 473
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Apolinaria)
Все его откровения, все его прикосновения рождают в ней совершенно для нее новые и непонятные чувства.

наверное потому что искренние они, пусть она и пытается себя убедить, что все это искушающая иллюзия. Чуть ли не по щекам себя бьет: "Очнись, Рита!"
Quote (Apolinaria)
Поцелуй в шею, шепот на ушко, конечно так желая этих прикосновений как она могла мыслить здраво.

тут Марко может гордо хмыкнуть, полностью довольный собой.
Quote (Apolinaria)
но чувствую ей уже не победить в этой борьбе.

тут уже подняли вопрос: кто кого? Ваши ставки, Леди? biggrin

Вик3387, добралась и крепко оторвалась. Коммент потрясный!!!
Quote (Вик3387)
И, ведь боится даже себе признаться, что влюбилась в Марко и дороги назад уже нет.

в новой Юлиной главе ты сможешь либо утвердиться в своем мнении, либо его опровергнуть. Выбор у Марго определенно будет.
Quote (Вик3387)
Тело уже откликается на него своей чувственностью и мгновенной реакцией, даже вопреки мыслям Марго!

и все-таки, тело - это еще не вся Марго. Не стоит так быстро списывать волчицу со счетов. Возможно, женщина в Маргарите и воспылала страстью к Марко, но вот волчица явно не согласна с выбором слабой плоти.
Quote (Вик3387)
но... совершенно не думает о том, что она будет делать там, на воле, где масса других опасностей, и ее некому защитить...

очень проницательно, ведь. Я тоже считаю, что несмотря на то, что она винит вампира во всех несчастьях, обрушившихся на ее голову, он ее защищает и смог бы делать это и впредь. Может чисто женское упрямство не дает ей признать, что так хорошо и уютно под покровительством сильного мужчины?
Quote (Вик3387)
Марко, уже не может контролировать собственное влечение к Рите, она для него становится как наркотик, все время нужно дозу...)))

мммм...да. Твой коммент под статьей перекликается с событиями в моей главе. Вот уж воистину, ему сложно удержаться подальше от нее, и тревога только усилит потребность biggrin
Quote (Вик3387)
Марко начинает потихоньку раскрывать свои магические способности, дааа, его бабушка не теряла времени даром! Спасибо бабушке!))) biggrin

угу, только жалко ее. Съел он бабушку.
Quote (Вик3387)
Даа, Марко пришлось многое пережить, и смерть Изабеллы, и месть, когда он расправился с кланом Розы, но все же я думаю, он рассказывал это не только из желания припугнуть непокорную волчицу...

Quote (Вик3387)
ему очень долго было одиноко, и совсем не с кем поделиться собственной болью...

да и если учитывать, что когда обнаружили убитую Изабеллу и исчезновение самого Марко, его мать открыто обвинили в колдовстве и сожгли на костре, а его отец и сестра спасались бегством. Вину за все это Марко возложил на себя, это терзает его.
Quote (Вик3387)
Мне кажется после таких вот разговоров начнет появляться малюсенький мостик доверия между героями, ведь они, против собственной воли, начнут раскрываться друг другу...

им оказаться на равных, тогда и доверие появится. Пока они играют свои роли, Марго не сможет довериться ему, владей он хоть трижды ее телом.
Quote (Вик3387)
Жду, жду, очень жду... Ленуська, это к тебе!)))

я уже вся в редакции...
Присоединяюсь к словам Юли: у нас самые лучшие читатели!!!


Quote (marina_solnce)
Чувствую прямо-таки облегчение. Осталось два шага: признаться самому себе, ну а потом всем остальным)

но это не значит, что он еще потрепит нервишки читательницам и Марго, прежде чем это случится. Так и хочется сказать вам: не расслабляйтесь, Дамы! Путь труден и тернист.
Quote (marina_solnce)
Меня действительно пугает этот вечер... Как будет вести себя Рита в присутствии такой угрозы вокруг, а главное что будет делать Марко

biggrin сомневаюсь, что ты поверишь, будто она испугается. Осталось ждать недолго.
Quote (marina_solnce)
Сегодня я нахожу его поведение умилительным)

Ах, Марина... поцелуи в шею усыпили твою бдительность? wink




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 27.01.2012, 01:21
 
marina_solnceДата: Пятница, 27.01.2012, 02:40 | Сообщение # 474
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
не расслабляйтесь, Дамы! Путь труден и тернист.

А кто сказал, что мне нужен мягкий, уступающий и покорный Марко? wink Нет, он конечно нужен, вот только в равной степени со сомневающимся, раздражительным, мрачным, пугающим, но таким притягательным и сексуальным...

Quote (Merith)
сомневаюсь, что ты поверишь, будто она испугается

Конечно нет. Не из таких она) Нервы ей потреплют основательно, конечно, возможно, даже испугают на мгновение, но девочка соберется и ответит! А потом Марко придется ее защищать... и он словно рыцарь в сияющих доспехах кинется... *ой, что-то меня понесло, стара стала, сентиментальна*

Quote (Merith)
Ах, Марина... поцелуи в шею усыпили твою бдительность?

Так я же наивная, во все верящая девушка! Мне же много не надо, улыбка тут, поцелуй там и фисе, я его на веки


...
 
ApolinariaДата: Пятница, 27.01.2012, 10:26 | Сообщение # 475
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (LadyX)
Пусть и опрометчиво, но что ей оставалось делать? На войне все средства хороши, а она ведь по сути воюет со своим желанием.

Такими темпами ей скоро не с кем будет воевать, она себя угробит.
Quote (Merith)
тут уже подняли вопрос: кто кого? Ваши ставки, Леди?

Я ставлю на страсть и любовь, они их точно сделают.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Поиск:


Город где живут воспоминания