Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Кален имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомых девушек, встречающихся на улице. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10000
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
Вайнона
orchids_soulДата: Вторник, 30.10.2018, 22:19 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

Автор:
Виктория Янковская

Редактор:
Наталья Баянова

Правообладатель:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

Жанр:
повседневность, романтика, психология, немного драмы

Статус произведения:
в процессе

Размещение:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование
запрещены. Эксклюзивно для ТР.

Слоган:
И когда я говорю, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это тоже не подлинная любовь; любовь – то, что ты для меня нож, которым я копаюсь в себе.

Аннотация:
Жизнь – это не лента ключевых событий длинного метра, в ожидании которых ты куришь сигарету за сигаретой, прихлебывая крепкий черный кофе, поставив день и ночь на «паузу». Жизнь – это каждый час, каждый миг, даже когда ты спишь. Мой первый опыт близости завершился печально. Он изменял мне. Не изменил, а изменял. Продолжительное время. С четырьмя. И, представляете, что было дальше? Хотя, нет, лучше этого не представлять. Лучше узнать из-за чего и как Судьба ответила на все заданные мною вопросы.

От АВТОРА:
Эта история не о том, каким образом мужчины оказываются рядом с нами. Это правдивое повествование о том, что мы делаем с собой, и о том, как обретаем себя. Я решила дать новую жизнь старой истории, которую вы, возможно, когда-то знали под названием «Солги мне позже». Она безмерно дорога мне, поскольку воспитана жизнью и написана с любовью. Отдельная благодарность моему неизменному редактору Наталье Баяновой, которая, несмотря ни на что, вновь согласилась пуститься в эту авантюру вместе со мной! Огромная благодарность тем, кто присоединится ко мне в путешествии вместе с Вайноной по волнам повседневности, в поиске смысла самого искреннего чувства во всем мире.

Глава 1. О необычности
Глава 2. О роковых случайностях

от 27.11.2018
Глава 3. О сложностях бытия истерички
уже на форуме!

анонс следующего обновления:
глава 4. о несокрушимости женской дружбы

тому, кто отписался на форуме будет уведомление

Другие работы АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Воскресенье, 09.12.2018, 12:05

CheshkaДата: Четверг, 22.11.2018, 12:20 | Сообщение # 51
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Совершенно верно, более точно и не выразишься!

Оригинальный порядок действия)) Может, оттого, вернее, и потому не сложилось с первым?
Цитата orchids_soul ()
Та самая смесь характера, когда вроде бы и попа жаждет приключений, а разум строго держит в ежовых рукавицах

Не худшая смесь из имеющиюхся, хотя конечно можно ослабить хватку))
Цитата orchids_soul ()
Самый простой и действенный способ, какой только можно использовать в подобной ситуации, разве нет?

Разве чтоб только выводы сделать, а не проживать боль раз за разом.
Цитата orchids_soul ()
Кстати, это фраза из предыдущего варианта истории.

С такой-то девочковой памятью уже не помню)))
Цитата orchids_soul ()
я все стараюсь не скидывать темп, даже в теме разместила уже название следующей главы.

Колоритненькое название biggrin Так понимаю, что иронии будет по горлышко))

ValenTynaДата: Четверг, 22.11.2018, 20:52 | Сообщение # 52
Эльф

Статус:

Привет, дорогая Виктория!
Очень понравилась вторая глава. Она небольшая по размеру, но глубокая по своему эмоциональному содержанию. Мы можем проникнуть во внутренний мир Вайноны и прочувствовать своеобразные отчаяние и отрешенность. Становится понятно, что героиня ранима и чувствительна, хоть сразу и представляется крепким орешком.
Очень размеренное повествование. Мне нравится этот красивый текст и множество ярких красок в описании наступившей осени. Ведь, как я понимаю, не только о поре года идет речь.
Благодарю тебя за работу, трудяжка! Желаю вдохновения и свободных часиков для продолжения истории!

orchids_soulДата: Четверг, 22.11.2018, 22:52 | Сообщение # 53
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Может, оттого, вернее, и потому не сложилось с первым?

Да ведь бывает складываются события и похуже, и получаются крепкие, надежные союзы.
Цитата Cheshka ()
Не худшая смесь из имеющиюхся, хотя конечно можно ослабить хватку))

Напомню, нашей девочке 28 лет. Если человек не хочет к этому времени меняться, то дальше все лишь усугубляется. Не мне рассказывать тебе об упрямстве biggrin
Цитата Cheshka ()
Разве чтоб только выводы сделать, а не проживать боль раз за разом.

Незаживающая рана тревожит всегда...
Цитата Cheshka ()
Колоритненькое название Так понимаю, что иронии будет по горлышко))

Более-менее happy

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая Виктория!

Здравствуй wink
Цитата ValenTyna ()
Очень понравилась вторая глава. Она небольшая по размеру, но глубокая по своему эмоциональному содержанию.

Да, я не планирую перенасыщать повествование большим текстом, итак, как ты видишь, в основном мы следуем за размышлениями героини. Если буду писать много, это будет походить уже на Анну Каренину dry
Цитата ValenTyna ()
Мы можем проникнуть во внутренний мир Вайноны и прочувствовать своеобразные отчаяние и отрешенность. Становится понятно, что героиня ранима и чувствительна, хоть сразу и представляется крепким орешком.

Это касается всех нас, кажется. Будучи стальными, мы нередко оказывается податливыми, как маслице, внутри и любой нож в входит в нас мягко...
Цитата ValenTyna ()
Очень размеренное повествование. Мне нравится этот красивый текст и множество ярких красок в описании наступившей осени. Ведь, как я понимаю, не только о поре года идет речь.

Только вторично занявшись редактированием этой истории, я действительно задумалась над этим вопросом и больше склоняюсь к ответу, что - да, осень внутри Вайноны, а не только снаружи. Пора холодящих красок, моросящего дождя и увядающих оттенков. В прежние времена считалось, что к этому возрасту женщина на самом деле увядает.
Цитата ValenTyna ()
Благодарю тебя за работу, трудяжка! Желаю вдохновения и свободных часиков для продолжения истории!

Благодарю за прочтение и, как всегда, эмоциональный комментарий к главе, дорогая!

НОВАЯ ИСТОРИЯ! - 3ья глава Вайноны уже доступна!

Глубокие реки текут неслышно - 12 ГЛАВА уже на сайте!
Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

verocksДата: Пятница, 23.11.2018, 10:48 | Сообщение # 54
Старейшина

Статус:

Викуля, привет!
Спасибо за новую главу! happy она получилась такой... рефлексивной, такой мучительно холодной, я замерзла вместе с героиней и вместе с ней бродила по улицам и оказалась в кафе. Потрясающе передан душевный холод через погоду. Прямо кожей ощущается, как замерзла, заледенела ее душа...
Оказывается, ее любовь началась с первоапрельской шутки, а закончилась... Что ж теперь говорить, раз все закончилось... Такое ощущение, что внутри она пуста, что ее переживания выморозили внутри все живые чувства. Очень угнетающее состояние... Очень.. Так тяжело про это читать, потому что видишь в этом себя в определенные моменты своей жизни, когда тебя просто покидают все яркие эмоции, оставляя на дне души что-то невыразительно-серое, ровное, гнетущее.
Ох... эта глава из меня всю душу вынула...
Спасибо за эмоции, Викуль, прости за сумбур, у меня мало слов, чтобы выразить все, что подняла во мне эта глава...

orchids_soulДата: Пятница, 23.11.2018, 13:22 | Сообщение # 55
*гореть всегда*

Статус:

verocks, ку-ку, Верунь!
Цитата verocks ()
Спасибо за новую главу!

Благодарю за прочтение и за то, что поделилась со мной своими сокровенными мыслями, переживаниями от прочитанного.
Цитата verocks ()
она получилась такой... рефлексивной, такой мучительно холодной, я замерзла вместе с героиней и вместе с ней бродила по улицам и оказалась в кафе. Потрясающе передан душевный холод через погоду. Прямо кожей ощущается, как замерзла, заледенела ее душа...

Да, чего-чего, а рефлексии в этой истории будет предостаточно. Не болит только там, где ничего нет - ни теплого, ни холодного. Наша героиня вступила на шаткую дорожку изменений, пока сама не осознавая этого в полной мере.
Благодарю за комплимент касательно передачи метеорологически-душевного настроя Вайноны
Цитата verocks ()
Оказывается, ее любовь началась с первоапрельской шутки, а закончилась...

И не с таких вещей начинается любовь, эх...
Цитата verocks ()
Что ж теперь говорить, раз все закончилось...

Пока еще рано говорить о том, что все закончилось. Давайте для начала хотя бы узнаем как зовут нашего героя tommy
Цитата verocks ()
Такое ощущение, что внутри она пуста, что ее переживания выморозили внутри все живые чувства. Очень угнетающее состояние... Очень.. Так тяжело про это читать, потому что видишь в этом себя в определенные моменты своей жизни, когда тебя просто покидают все яркие эмоции, оставляя на дне души что-то невыразительно-серое, ровное, гнетущее.
Ох... эта глава из меня всю душу вынула...

Так и есть. И для меня очень прискорбно сейчас читать об этом, хотя я понимаю, что иначе никак нельзя. Лишь опустошившись можно наполниться. Я осознаю, что обещала хорошую, романтическую историю и она такова... только дайте мне шанс развить это все и показать.
Цитата verocks ()
Спасибо за эмоции, Викуль, прости за сумбур, у меня мало слов, чтобы выразить все, что подняла во мне эта глава...

Верунь, благодарю вновь за прочтение и твой отзыв! Прости, что тебе вновь довелось пройти через эту боль. Пусть она будет очищающей...

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

verocksДата: Пятница, 23.11.2018, 14:06 | Сообщение # 56
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Благодарю за прочтение и за то, что поделилась со мной своими сокровенными мыслями, переживаниями от прочитанного.

happy happy тебе спасибо, что натолкнула меня на эти воспоминания)) Иногда это полезно))
Цитата orchids_soul ()
Пока еще рано говорить о том, что все закончилось. Давайте для начала хотя бы узнаем как зовут нашего героя

Кстати да! Я почему-то подумала, что они уже расстались
Цитата orchids_soul ()
Так и есть. И для меня очень прискорбно сейчас читать об этом, хотя я понимаю, что иначе никак нельзя. Лишь опустошившись можно наполниться. Я осознаю, что обещала хорошую, романтическую историю и она такова... только дайте мне шанс развить это все и показать.

Насчет опустошения и наполнения совершенно согласна, так и есть. Надо дойти до дна, чтобы потом возродиться)) Зато потом возникает ощущение, что жизнь начинается заново))
Цитата orchids_soul ()
Верунь, благодарю вновь за прочтение и твой отзыв! Прости, что тебе вновь довелось пройти через эту боль. Пусть она будет очищающей...

Ничего страшного, мне нравятся такие истории, они затрагивают какие-то особенные струнки в душе))САмое главное, что они заставляют сопереживать героине))

orchids_soulДата: Пятница, 23.11.2018, 17:41 | Сообщение # 57
*гореть всегда*

Статус:

Цитата verocks ()
тебе спасибо, что натолкнула меня на эти воспоминания)) Иногда это полезно))

Ну, в целом время сейчас положительное для отпускания подобных вещей... dry Но чо-то вообще нигде и никак не легко!
Цитата verocks ()
Кстати да! Я почему-то подумала, что они уже расстались

В следующей главе будет более широкое пояснение и... наверное, можно располагаться спокойненько здесь, попивать винчик до главы 20ой
Цитата verocks ()
Надо дойти до дна, чтобы потом возродиться)) Зато потом возникает ощущение, что жизнь начинается заново))

У меня сейчас то еще дно
Цитата verocks ()
Ничего страшного, мне нравятся такие истории, они затрагивают какие-то особенные струнки в душе))САмое главное, что они заставляют сопереживать героине))

Ты так вдохновила меня, Верунь, затронув мои струнки души, что я почти закончила редакцию 3ей главы

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

робокашкаДата: Среда, 28.11.2018, 10:11 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Статус:

Сидит Вайнона в кафе, наблюдая за стихией, будто на краю света, и возрождает давно осевшее прошлое. Любят женщины мутить былое, чтоб помнить о чём и за что страдала. Столько плохого было в Хармсе, однако ж ярко запомнился. Сердце не болит, но нездорово.
Спасибо за главу

orchids_soulДата: Среда, 28.11.2018, 13:33 | Сообщение # 59
*гореть всегда*

Статус:

робокашка, здравствуйте! И вы снова первая biggrin
Честно, мне безумно приятно. Потому что я решила обождать с уведомлениями, пока глава не будет активирована и ждала довольно долго. А тут утречком просыпаюсь и вуаля! - вы сразу порадовали меня комментарием и таким утонченным сопереживанием Вайноне.
Цитата робокашка ()
Сидит Вайнона в кафе, наблюдая за стихией, будто на краю света, и возрождает давно осевшее прошлое. Любят женщины мутить былое, чтоб помнить о чём и за что страдала.

Воспринимайте это как увертюру к основному произведению. В третьей главе увертюра завершена и в следующей мы познакомимся с новыми героями
Цитата робокашка ()
Столько плохого было в Хармсе, однако ж ярко запомнился. Сердце не болит, но нездорово.

Пока нет нового мы часто топчемся в том, что имеем из прошлого. Живем, бегая по кругу и после удивляемся: за что мне это опять? В случае глав героини, это старая и незаживающая рана от Хартса. Между прочим, вы интересно написали его имя, чуть спутав, но смысл от того, что он носит такое имя, стал лишь более ярок. Ведь "харм" значит "насилие", "причинять вред". Так что все в тему biggrin
Давайте будем надеяться, что в этот раз Вайнона превозможет себя и разорвет сей порочный круг.
Благодарю Вас за прочтение и комментарии!

Уважаемые читатели, ГЛАВА 3
добавлена и уже активна!
Приятного прочтения
wink

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

verocksДата: Среда, 28.11.2018, 15:52 | Сообщение # 60
Старейшина

Статус:

Викуля, привет! Утром зашла в статьи, а тут такая радость)))

По сути(может быть я не совсем правильно поняла, но ощущение именно такое) отношения Вайноны с Хартсом - обычные отношения двух людей, в том смысле, что между ними не было каких-то жизненных трагедий и тд. Обычная неудачная любовь, которую переживает в своей жизни абсолютно каждый. И когда ты слышишь о таких историях, то отмахиваешься от них - да у всех такое было, дело житейское. Но ведь в душе человека(в данном случае Вайноны) в момент этих болезненных отношений происходит целая трагедия, борьба с собой, боль и невозможность отпустить его, пусть и такого подлого негодяя... Это как отрывать от себя кусок души, как засохшую болячку... И нужно оторвать, но больно.
И эта нескончаемая муть переживаний настолько изматывает внутренне, когда ты словно на качелях, когда каждую секунду принимаешь решение и тут же меняешь его, потому что не можешь следовать первоначальному решению. И снова все идет по кругу. В душе остается пустота, обреченность и злость от того, что ты не в силах ничего изменить.

Спасибо огромное за новую главу! Переживания Вайноны мне, как читателю, очень близки! Спасибо, что ты так красиво и художественно описываешь ее состояние! happy

CheshkaДата: Среда, 28.11.2018, 16:23 | Сообщение # 61
I choose him

Статус:

Викуля, большое спасибо тебе за главу, она меня тронула!
Цитата
Мы жадно втискивали себя, как подарки друг для друга, в яркие коробочки ослепительных идеалов с атласными ленточками обещаний.

Вот! Ключевая фраза. Красной нитью будет проходить через всю историю?
Спустя три года после расставания с Хартсом он все равно не стал для нее чужим. При всех своих недостатках и при том, что мнение Вайноны о нем далеко не прекрасное, она все ж не может отстраненно реагировать на него. Чем он ее так цепанул?.. Хотя, если принять во внимание упомянутого некого "первого", по сравнению с которым Хартс почти эталон мужчины, то где-то как-то с натяжкой понять можно. Что ж творилось у девушки с ее мужчинами, она как магнит для всяких разбродных личностей? Да уж, параллельные не могут пересечься, но у Вайноны получается, и скорее всего ее пересекают, нежели она. Но почему она позволяет или как вообще подобное случается, ведь девушка по сути с правильными ориентирами. Одиночество тому причина или что?

orchids_soulДата: Среда, 28.11.2018, 19:33 | Сообщение # 62
*гореть всегда*

Статус:

verocks,
Цитата verocks ()
Викуля, привет! Утром зашла в статьи, а тут такая радость)))

Прямо как я пару дней назад, когда увидела новую часть Гибели happy
Цитата verocks ()
По сути(может быть я не совсем правильно поняла, но ощущение именно такое) отношения Вайноны с Хартсом - обычные отношения двух людей, в том смысле, что между ними не было каких-то жизненных трагедий и тд.

Конечно, здесь не идет речь о каких-то роковых отношения на уровне спасения мира biggrin
Не могла найти более точного определения, однако разве подобные истории менее трагичны и душераздирающие, если это драма жизни одного человека, растянутая на года? surprised
Цитата verocks ()
Обычная неудачная любовь, которую переживает в своей жизни абсолютно каждый. И когда ты слышишь о таких историях, то отмахиваешься от них - да у всех такое было, дело житейское.

Благодаря таким, казалось бы, житейским делам человек обретает опыт, который с одной стороны как броня, а с другой, если переусердствовать, становится гирей, прикованной к ноге

Цитата verocks ()
Но ведь в душе человека(в данном случае Вайноны) в момент этих болезненных отношений происходит целая трагедия, борьба с собой, боль и невозможность отпустить его, пусть и такого подлого негодяя... Это как отрывать от себя кусок души, как засохшую болячку... И нужно оторвать, но больно.

Читая это даже звучно чихнула wizard магия правды! Очень точно описала суть всей истории, Верунь!
Цитата verocks ()
И эта нескончаемая муть переживаний настолько изматывает внутренне, когда ты словно на качелях, когда каждую секунду принимаешь решение и тут же меняешь его, потому что не можешь следовать первоначальному решению. И снова все идет по кругу. В душе остается пустота, обреченность и злость от того, что ты не в силах ничего изменить.

Я думаю, да и предполагаю, что Вайнона решится в этот раз все изменить, чтобы освободиться. Мы должны быть нужны сами себе.
Цитата verocks ()
Спасибо огромное за новую главу! Переживания Вайноны мне, как читателю, очень близки! Спасибо, что ты так красиво и художественно описываешь ее состояние!

Благодарю за прочтение и проникновенный отзыв к главе, дорогая Вера! Переживания глав героини близки и мне, что тут сказать, но вместе с тем, проживать подобное вместе с нею схоже с терапией, потихоньку отпускаешь боль и слезы, и надежды, и разочарования с каждой главой.

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

KittiyДата: Среда, 28.11.2018, 20:27 | Сообщение # 63
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Спасибо за продолжение погружения в мир Вайноны happy Не успела я вторую главу прочесть, а тут уже и третья. smile Когда-то она была наивна и не думала о последствиях, теперь мы видим куда это её привело. У них с Хартсом было что-то, я даже не знаю как это назвать, это и не любовь и не привязанность..Они испытывали какие-то чувства..Теперь даже спустя три года это её не отпускает.Хартс был бабником , насколько я поняла, да и вообще человеком не очень..но именно такие "плохиши" чем-то цепляют девушек..А те страдают ..он притворялся, она притворялась ...
Но сердце то екает при нем..иногда..
Спасибо за визуализацию героев.Очень интересно узнать, что же произошло между ними.. happy

orchids_soulДата: Четверг, 29.11.2018, 13:41 | Сообщение # 64
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Викуля, большое спасибо тебе за главу, она меня тронула!

Натулечка, благодарю, что пришла поделиться тем, что нахлынуло!
Цитата Cheshka ()
Вот! Ключевая фраза. Красной нитью будет проходить через всю историю?

И да, и нет. И здесь без интриги, потому как история о Вайноне не будет вертеть вас в разных плоскостях, в разных реальностях. Всему свой черед, дай время Вайноне и себе. А еще, хочу сказать, что сама прелесть писательства в том, что оно способно зацепить всем, чем только угодно, а наша психика играет в этом чуть ли не первейшую роль - потому что мы замечаем то, что затрагивает нас неосознанно.
Цитата Cheshka ()
Спустя три года после расставания с Хартсом он все равно не стал для нее чужим. При всех своих недостатках и при том, что мнение Вайноны о нем далеко не прекрасное, она все ж не может отстраненно реагировать на него. Чем он ее так цепанул?..

Это сейчас она такого мнения о Хартсе, а когда была помоложе, то горела желанием помочь ему и изменить, сделать его жизнь лучше. Такая вот Мать Тереза
Цитата Cheshka ()
Хотя, если принять во внимание упомянутого некого "первого", по сравнению с которым Хартс почти эталон мужчины, то где-то как-то с натяжкой понять можно.

Похоже на так называемое "проклятье блокбастера". Если ты пошел на фильм, который снят на три миллиарда долларов и оказался влюблен в него, то второсортные ленты перестанут удовлетворять тебя, ты будешь сравнивать все с тем самым блокбастером. В данном случае, блокбастер как аналогия Хартса.
Цитата Cheshka ()
Что ж творилось у девушки с ее мужчинами, она как магнит для всяких разбродных личностей? Да уж, параллельные не могут пересечься, но у Вайноны получается, и скорее всего ее пересекают, нежели она. Но почему она позволяет или как вообще подобное случается, ведь девушка по сути с правильными ориентирами. Одиночество тому причина или что?

Отношения - самый лучший инструмент для развития. Когда человек один, он мало чему может обучиться, кроме того, что написано в книгах. Плюс мало кто способен обучаться на плачевном примере других.
Дорогая Наташа, благодарю тебя за прочтение и трепетно-душевный отзыв к 3ьей главе!

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

verocksДата: Четверг, 29.11.2018, 14:38 | Сообщение # 65
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Прямо как я пару дней назад, когда увидела новую часть Гибели

Да уж... с активациями в последнее время просто беда cry
Цитата orchids_soul ()
Конечно, здесь не идет речь о каких-то роковых отношения на уровне спасения мира
Не могла найти более точного определения, однако разве подобные истории менее трагичны и душераздирающие, если это драма жизни одного человека, растянутая на года?

Нет-нет, я наверное коряво выразилась)) Я имела в виду, что каждый человек - это целая вселенная,и если с первого поверхностного взгляда кажется, что эта история банальна и проста, то внутренние переживание человека возводят его на совершенно другой уровень))
Цитата orchids_soul ()
Я думаю, да и предполагаю, что Вайнона решится в этот раз все изменить, чтобы освободиться. Мы должны быть нужны сами себе.

Совершенно согласна! Самое ценное, что есть у каждого человека - он сам))

orchids_soulДата: Пятница, 30.11.2018, 14:10 | Сообщение # 66
*гореть всегда*

Статус:

Цитата verocks ()
Да уж... с активациями в последнее время просто беда

cry
без слов...
Цитата verocks ()
Нет-нет, я наверное коряво выразилась))

Либо моя температура все помутила, не переживай biggrin При всей открытости к критике, не существует ни одного автора который равнодушно может относиться к тому, что говорят и как воспринимают его дитя.
Цитата verocks ()
Я имела в виду, что каждый человек - это целая вселенная,и если с первого поверхностного взгляда кажется, что эта история банальна и проста, то внутренние переживание человека возводят его на совершенно другой уровень))

Да, милая, ты верно выразилась, это именно то, что я имела в виду ВСЕЙ этой историей...
Цитата verocks ()
Совершенно согласна! Самое ценное, что есть у каждого человека - он сам))

Жаль, что и этому нас не учат с детства вместе с умением самостоятельно завязывать шнурки

Благодарю за ответ!

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
orchids_soul, Спасибо за продолжение погружения в мир Вайноны Не успела я вторую главу прочесть, а тут уже и третья.

Очень рада, что Вы пришли. Я подумала, что раз вас нет, что остальные главы, видимо, не такие интересные и увлекательные, разочаровали вас. Рада, что ошиблась!
Цитата Kittiy ()
Когда-то она была наивна и не думала о последствиях, теперь мы видим куда это её привело.

О, нам еще предстоять понять всю глубину этого отчаяния dry
Цитата Kittiy ()
У них с Хартсом было что-то, я даже не знаю как это назвать, это и не любовь и не привязанность..Они испытывали какие-то чувства..Теперь даже спустя три года это её не отпускает.Хартс был бабником , насколько я поняла, да и вообще человеком не очень..но именно такие "плохиши" чем-то цепляют девушек..А те страдают ..он притворялся, она притворялась ...

Верно, очень верно Вы описали эти странные недо-отношения. Когда люди начинают что-то строить со лжи, это редко когда превращается в прочное и прекрасное строение. Это как использовать ржавые сваи или слишком разведенный бетон.
Цитата Kittiy ()
Но сердце то екает при нем..иногда..

Иногда... я бы сказала, всегда! biggrin Пока что так...
Цитата Kittiy ()
Спасибо за визуализацию героев.Очень интересно узнать, что же произошло между ними..

Благодарю, что отметили мои усилия с визуализацией, я очень старалась подобрать героев, соответствующих характерам и тем, как я представляю, вижу их, описывая.
Также благодарна за прочтение и время, которые Вы посвятили, чтобы написать свое мнение! Приходите еще!

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

KittiyДата: Пятница, 30.11.2018, 14:57 | Сообщение # 67
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Спасибо за ответы happy
Цитата orchids_soul ()

Очень рада, что Вы пришли. Я подумала, что раз вас нет, что остальные главы, видимо, не такие интересные и увлекательные, разочаровали вас. Рада, что ошиблась!

Нет, мне очень интересно..Может иногда не сразу прибегаю, за что прошу прощения, иногда не успеваю. wacko История Вайноны меня зацепила, и я с удовольствием прочту о ней еще..И вообще давайте на Ты biggrin Не люблю весь этот официоз happy
Цитата orchids_soul ()
О, нам еще предстоять понять всю глубину этого отчаяния

Я заинтригована surprised
Цитата orchids_soul ()
Когда люди начинают что-то строить со лжи, это редко когда превращается в прочное и прекрасное строение. Это как использовать ржавые сваи или слишком разведенный бетон.

Именно, ложь разьедает..И когда ее становится много, слишком много..Уже не имеет значения сколько было сказано правды, ложь имеет больший противовес..Рано или поздно, это все рухнет..Сколько не клей, не связывай..она разорвет изнутри и оставит после себя не заживающую рану..Отношения начавшиеся со лжи, априори обречены.. sad
Цитата orchids_soul ()
Иногда... я бы сказала, всегда! Пока что так..

Всегда значит biggrin Прокрался он ей под кожу значит глубоко..Сама загнала она себя в это..теперь страдания..А что же он? У него хоть что-то екает?Или он думает только одним местом? dry
Цитата orchids_soul ()
Благодарю, что отметили мои усилия с визуализацией, я очень старалась подобрать героев, соответствующих характерам и тем, как я представляю, вижу их, описывая.

Визуализация прекрасная, она помогает лучше представить героев..Глядя на внешность можно тоже сделать некоторые выводы о персонажах, это здорово помогает проникнуться . happy
Цитата orchids_soul ()
Также благодарна за прочтение и время, которые Вы посвятили, чтобы написать свое мнение! Приходите еще!

Обязательно прийду biggrin Если не сразу, но я доберусь cool Спасибо за историю.

orchids_soulДата: Пятница, 30.11.2018, 21:26 | Сообщение # 68
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Kittiy ()
Спасибо за ответы

А я очень люблю поддерживать общение со своими читателями!
Цитата Kittiy ()
Нет, мне очень интересно..Может иногда не сразу прибегаю, за что прошу прощения, иногда не успеваю.

Оу, понимаю happy Ничего страшного в таком случае, приходите как у вас получается biggrin
Цитата Kittiy ()
История Вайноны меня зацепила, и я с удовольствием прочту о ней еще..

Тогда на ближайшие 20 глав, мы будем вместе!
Цитата Kittiy ()
И вообще давайте на Ты.. Не люблю весь этот официоз

Конечно! Давай тогда знакомиться, меня зовут Вика
Цитата Kittiy ()
Именно, ложь разьедает..И когда ее становится много, слишком много..Уже не имеет значения сколько было сказано правды, ложь имеет больший противовес..Рано или поздно, это все рухнет..Сколько не клей, не связывай..она разорвет изнутри и оставит после себя не заживающую рану..Отношения начавшиеся со лжи, априори обречены..

Вайнона сознает свою ошибку, а вот как в этому расположен Хартс или наоборот - мы узнаем.
Цитата Kittiy ()
А что же он? У него хоть что-то екает?Или он думает только одним местом?

Через пару глав мы будем лицезреть главного героя Дон Жуана, так сказать, собственными глазами
Цитата Kittiy ()
Визуализация прекрасная, она помогает лучше представить героев..Глядя на внешность можно тоже сделать некоторые выводы о персонажах, это здорово помогает проникнуться .

Ты о том, что некоторые моменты, характерные человеку, отражаются в его внешности?
Цитата Kittiy ()
Обязательно прийду Если не сразу, но я доберусь

Хорошо, пусть это будет как обещание на мизинчиках
Благодарю за ответ!

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

KittiyДата: Суббота, 01.12.2018, 15:01 | Сообщение # 69
Старейшина

Статус:

orchids_soul,
Цитата orchids_soul ()
А я очень люблю поддерживать общение со своими читателями!
Ц

Это хорошо , я люблю, когда время есть, позависать, поболтать biggrin
Цитата orchids_soul ()
Тогда на ближайшие 20 глав, мы будем вместе!

Уже устраиваюсь
Цитата orchids_soul ()
Конечно! Давай тогда знакомиться, меня зовут Вика

Очень приятно, Настя
Цитата orchids_soul ()
Вайнона сознает свою ошибку, а вот как в этому расположен Хартс или наоборот - мы узнаем.

Это хорошо, что она поняла, что ошиблась..Она решила пошутить, но карма вернула ей за ее шутки, ведь такими вещами не шутят.. sad Мне очень интересно, что мы узнаем о Хартсе. Пока, только известно со слов Вайноны..А что же у него на душе, потемки..Только вот для меня мужчина изменяющий , в первую очередь ,не уважает себя..и женщину , с которой у него отношения..Как по мне, ему выходит плевать на себя, на свое достоинство и плевать с кем.. Ну он пока тайна для меня, но что заставило его идти на измены, возможно присутствовала вина ВАйноны..Как она относилась к нему, как он видел ее отношение к нему..Это все же история двоих людей и нужно знать обе правды так сказать.. wacko
Цитата orchids_soul ()
Через пару глав мы будем лицезреть главного героя Дон Жуана, так сказать, собственными глазами

Ох и не терпится мне dry
Цитата orchids_soul ()
Ты о том, что некоторые моменты, характерные человеку, отражаются в его внешности?

Да, я это имела ввиду..Пусть , это не на 100% достоверно, но все же..То как человек выглядит, какая стрижка или прическа, какие-то моменты все же показывают , хоть часть, его характера.
Я верю, что по глазам можно определить каков человек..По каким-то мимическим морщинкам..Любая мелочь может что-то рассказать..Вообщем, как-то так biggrin
Цитата orchids_soul ()
Хорошо, пусть это будет как обещание на мизинчиках
Благодарю за ответ!

Договорились biggrin tongue Спасибо за общение

verocksДата: Суббота, 01.12.2018, 17:05 | Сообщение # 70
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Либо моя температура все помутила, не переживай При всей открытости к критике, не существует ни одного автора который равнодушно может относиться к тому, что говорят и как воспринимают его дитя.

Именно дитя)) Наверное, критика за написанное произведение воспринимается может быть даже болезненнее, если если бы критиковали твоего ребенка, потому что это нечто очень личное, это твоя душа, открытая и у всех на виду)) Я сама очень болезненно отношусь к критике, но стараюсь не обращать внимание,если критика несправедлива, и я знаю, что я права))
Цитата orchids_soul ()
Да, милая, ты верно выразилась, это именно то, что я имела в виду ВСЕЙ этой историей...

Фух, хорошо,что мы поняли друг друга, а то я написала в прошлый раз по-дурацки happy
Цитата orchids_soul ()
Жаль, что и этому нас не учат с детства вместе с умением самостоятельно завязывать шнурки

Нас учат противоположному biggrin Что мы вечно кому-то что-то должны и должны постоянно приносить себя в жертву, иначе счастливыми нам не быть!

orchids_soulДата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:20 | Сообщение # 71
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Это хорошо , я люблю, когда время есть, позависать, поболтать

Приходи почаще
Цитата Kittiy ()
Очень приятно, Настя

Взаимно!
Цитата Kittiy ()
Это хорошо, что она поняла, что ошиблась..Она решила пошутить, но карма вернула ей за ее шутки, ведь такими вещами не шутят..

Мне кажется, трабл в том, что она поверила в свою шутку и, что называется, накрутила сама себе эту привязанность.
Цитата Kittiy ()
Мне очень интересно, что мы узнаем о Хартсе. Пока, только известно со слов Вайноны..

У нас будет шанс, и не один лицезреть его. Поступки, слова, сама формулировка речи человека всегда говорят за него самого. Конечно, с повествованием от первого лица, бывает сложно объективно вписать в повествование героя, но нам это и не нужно.
Цитата Kittiy ()
Только вот для меня мужчина изменяющий , в первую очередь ,не уважает себя..и женщину , с которой у него отношения..Как по мне, ему выходит плевать на себя, на свое достоинство и плевать с кем.. Ну он пока тайна для меня, но что заставило его идти на измены, возможно присутствовала вина ВАйноны..Как она относилась к нему, как он видел ее отношение к нему..

Ооо, тогда нам с тобой предстоит целый мир сложной мужской логики, ибо впереди разоблачения ухххх!
Цитата Kittiy ()
Да, я это имела ввиду..Пусть , это не на 100% достоверно, но все же..То как человек выглядит, какая стрижка или прическа, какие-то моменты все же показывают , хоть часть, его характера.
Я верю, что по глазам можно определить каков человек..По каким-то мимическим морщинкам..Любая мелочь может что-то рассказать..Вообщем, как-то так

Целая наука есть, посвященная этому, которая была популярна еще до появления Шерлока Холмса, называется физиогномика
Благодарю за общение, Настя!

verocks, привет еще раз, Верочка!
Цитата verocks ()
Именно дитя)) Наверное, критика за написанное произведение воспринимается может быть даже болезненнее, если если бы критиковали твоего ребенка, потому что это нечто очень личное, это твоя душа, открытая и у всех на виду)) Я сама очень болезненно отношусь к критике, но стараюсь не обращать внимание,если критика несправедлива, и я знаю, что я права))

Просто надо быть уверенным в том, что делаешь. У меня была такая проблема, когда я раньше сидела на форуме, когда здесь было побольше народа и люди не скупились на разношерстные комментарии, приходили настоящими армиями ополченцев. Если допускаешь хоть каплю сомнения, это потом способно сожрать тебя... Но, ладно, это абсолютно не к нашей ситуации! biggrin biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Что мы вечно кому-то что-то должны и должны постоянно приносить себя в жертву, иначе счастливыми нам не быть!

Это вполне актуально и правильно, только не в той трактовке, в которой преподносят нам. Все перекрутили и перевернули.

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

CheshkaДата: Вторник, 04.12.2018, 15:36 | Сообщение # 72
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
мы замечаем то, что затрагивает нас неосознанно.

Возможно и так, и даже скорее всего, что так. Такова уж природа вещей.
Цитата orchids_soul ()
история о Вайноне не будет вертеть вас в разных плоскостях, в разных реальностях.

Я же привыкла, что в твоих историях все вертится-кружится, но раз здесь все в одной плоскости, будем вертеться в одной (а так хотелось повертеться, эх, Автор))))
Цитата orchids_soul ()
Это сейчас она такого мнения о Хартсе, а когда была помоложе, то горела желанием помочь ему и изменить, сделать его жизнь лучше.

Некоторые женщины склонны к подобному.
Цитата orchids_soul ()
В данном случае, блокбастер как аналогия Хартса.

Может, мне его шуточно так и называть, уж очень классная аналогия)))
Цитата orchids_soul ()
Плюс мало кто способен обучаться на плачевном примере других.

На такой случай всегда имеется еще вариант - грабли biggrin

orchids_soulДата: Вторник, 04.12.2018, 16:57 | Сообщение # 73
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Я же привыкла, что в твоих историях все вертится-кружится, но раз здесь все в одной плоскости, будем вертеться в одной (а так хотелось повертеться, эх, Автор))))

В другой раз, наверное
Цитата Cheshka ()
Некоторые женщины склонны к подобному.

Почти все, у кого хоть на грамм развит материнский инстинкт!
Цитата Cheshka ()
Может, мне его шуточно так и называть, уж очень классная аналогия)))

Сделаю себе пометочку, чтобы не забыть
Цитата Cheshka ()
На такой случай всегда имеется еще вариант - грабли

Мы все друг для друга не только подарки, но и грабли
Благодарю за внимание к Вайноне!

Английская терция
Выпьем вина, любовь моя

ღАлаяღДата: Среда, 05.12.2018, 22:53 | Сообщение # 74
Es Tu Amor

Статус:

Вика,приветик)) Уже несколько дней назад прочитала главы, но всё никак не могла дойти до форума.
Уютненько так посидели в кафе с Вайноной) Прониклась атмосферой, её мыслями. Значит первый недопарень Хартс...Видно, тип моднявый, из плохишей, что так цепляют невинных девушек) И Вайнона не стала исключением, ведь чем-то он зацепил её, и я даже не берусь сказать в каком плане больше: хорошем или плохом. Вроде бы она вспоминает о нём немало хорошего, но в итоге и плохого хватает. И из-за чего-то ведь расстались...
Интересно, что мы еще узнаем о нём от Вайноны)
Спасибо за новые главы ;)

Сообщение отредактировал ღАлаяღ - Среда, 05.12.2018, 22:57

agatДата: Пятница, 07.12.2018, 17:51 | Сообщение # 75
Вампир

Статус:

Спасибо за приглашение.
Буду читать.

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Что, если бессмертие - её судьба?

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи