Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Вторник, 05.03.2019, 18:01 | Сообщение # 4701

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бархатная бензопила (2019)

ужасы, триллер, детектив

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Том Стёрридж, Тони Коллетт, Джон Малкович

Арт-критик с безупречным вкусом Морф Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морф понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно. Морф начинает расследование личности художника.

В центре сюжета творческая богема, которая залипает на современное искусство. Главного героя зовут Морф и он арт-критик, который одним росчерком пера может либо возвысить художника, либо уничтожить. Однажды его подруга находит картины своего умершего соседа, которые тот пожелал уничтожить. Но эти картины настолько завораживают, они настолько потрясают героев, что они решают устроить выставку. Только вот картины оказываются не простыми... Они живые.
Прошлый фильм Гилроя "Стрингер" меня приятно поразил, от этой картины я ждала того же. И я могу сказать, что фильм мне понравился, хотя на выходе у автора получилось довольно странное сочетание - сатирический арт-хаусный ужастик.
Только вот фильм нужно смотреть очень внимательно, чтобы увидеть его глубину, и как мне показалось эта картина одна большая насмешка над всем современным искусством. Он показал нам как коммерция и жажда наживы убила искусство. Блестящая мысль как по мне. Хотя местами фильм провисал и не хватило предыстории зловещих картин. А жаль.
Визуал и актерская игра Джилленхола потрясающи. Возможно я когда-нибудь доживу до его Оскара.

Фильм довольно необычный и не всем зайдет, советую лишь ценителям сатирического кино. Не пожалейте пару часов.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 06.03.2019, 11:34 | Сообщение # 4702

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Север и Юг (2004)

драма, мелодрама

В главных ролях: Даниэла Денби-Эш, Ричард Армитедж, Тим Пиготт-Смит

Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.

Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…


Главная героиня фильма Маргарет со своей семьей переезжает на север Англии, где живут более суровые люди, чем на юге, в котором она выросла. В новом городке Милтон главной героине придется столкнуться с местными аристократами, с одним из которых она не ладит, его зовут Джон Торнтон. Возможно, что их постоянные стычки могут привести к чему-то большему...
Я соскучилась по костюмным историческим драмам, и этот мини-сериал мне очень даже понравился. Это не очередная мелодрама, здесь герои думают не только о любви, они говорят о политике, о бедности и богатстве и им не чужда человечность и справедливость. Но все же я была очарована главными героями, любовная история которых мне очень напомнила историю Элизабет Беннет и мистера Дарси. Довольно схожие типажи получились.
Сам первоисточник я к сожалению не читала, но мне очень понравилась постановка сериала и герои, которых прекрасно воплотили актеры. Начало было конечно нудноватым, но после просмотра первой серии втягиваешься и уже сложно остановиться.

Подводя итог хочется сказать, что BBC умеет снимать просто прекрасные исторические сериалы, которые хочется пересматривать и наслаждаться просмотром. Обязательно советую ознакомиться с данным сериалом.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 07.03.2019, 11:48 | Сообщение # 4703

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Звезда родилась (2018)

мелодрама, музыка

В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт

Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.

История стареющего кантри-певца Джексона, который встречает начинающую певицу Элли. Она очень талантлива, но ее внешность нетипична для сцены, поэтому у нее не получается пробиться. Джек с Элли влюбляются друг в друга и он помогает ее звезде загореться, хотя сам постепенно угасает...
В кои-то веки я посмотрела этот фильм, и я не понимаю откуда столько восторгов?! Ну правда. Хотя возможно сыграла моя нелюбовь к мелодрамам, но это было прям очень сахарно-сладко, я думала, что у меня местами будет передозировка глюкозы в крови. Да и как по мне история была местами затянута.
Этот фильм типичная история Золушки, только с измененным финалом, разве, что авторы хорошо раскрывают тему ценности любви и что такое чувство нужно оберегать и хранить.
Я не увидела здесь шикарной актерской игры Гаги за которую она была номинирована на Оскар, хотя я осталась в восторге от игры Сэма Эллиотта. Как и в восторге от музыкальной части фильма. Да я не особо впечатлена самим фильмом, но музыка тут шикарная, тут даже говорить ничего лишнего не буду.

Увы, но фильм мне не особо зашел, хотя сама история довольно любопытная. Мелодрама не мой жанр, в который раз в этом убеждаюсь. Но все же советую каждому увидеть самому и составить свое мнение.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 08.03.2019, 19:14 | Сообщение # 4704

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Капитан Марвел (2019)

фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Становление Кэрол Денверс, которая обретает невероятные силы. Это ее предыстория - как она стала Капитаном Марвел.
Ради просмотра я пожертвовала сном после ночной смены и теперь жалею, потому что ну фильм вышел действительно очень проходным и средним. Мне даже не верится, что это фильм от марвел. Но обо всем по порядку.
Сразу оговорюсь, что ничего от фильма не ждала, но получила разочарование. Сценарий это явная халтура с твистами достойными самого Шьямалана. От некоторых поворотов сюжета я ловила фейспалм. Но отдельный фейспалмище вызвала актерская игра Бри Ларсон, а точнее отсутствие игры как таковой. Ее эмоций хватало лишь на кирпич и глупое хихиканье, как по мне то это явный мискаст. Упомянем так же оператора, которого иногда разбивал приступ эпилепсии, особенно во время экшен-сцен.
Но в фильме были и плюсы, но их мало: Фьюри, кот Гусь, камео Стэна Ли, лайтовая атмосфера 90-х(хоть и недостаточно) и на удивление мне понравились скруллы. По факту фильм на себе тащили второплановые актеры и парочка забавных шутеек.
Ах, ну и сцена после титров шикарная была, и то только потому что она была про мстителей.
Я вообще не знаю, что сказать хорошего про этот фильм, это явно серьезный провал.

Воздержусь от совета к просмотру.

4,5 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 09.03.2019, 18:02 | Сообщение # 4705

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Полярный (2019)

боевик, драма, криминал

В главных ролях: Мадс Миккельсен, Ванесса Энн Хадженс, Кэтрин Уинник

Дункан Визла — один из самых опасных киллеров в мире, известный под творческим псевдонимом Чёрный Кайзер. Контракт с его работодателем предусматривает выход на пенсию и немалые выплаты по достижении сотрудником 50 лет. Вот только босс конторы затаил личную обиду на Чёрного Кайзера и не собирается переводить ему заслуженные тяжким трудом пенсионные отчисления, а вместо этого посылает за ним отряд своих лучших наёмных убийц.

Криминальный боевик о Дункане Визла - один из самых смертоносных киллеров, который планирует уйти на пенсию. Его работодатель обязан выплатить ему заслуженные деньги в честь этого, только вот босс не хочет расставаться с деньгами и собирает целый отряд опаснейших киллеров и отправляет их к Дункану.
Ничего не напоминает? *шепотом* Это связано с Тарантино.
Если честно, то это прям копирка под маэстро и его "Убить Билла". Так же много крови, мести и предсказуемости. В то время как "Убить Билла" это шедевр, то эта версия лишь курит в сторонке. Мадс конечно роскошен в роли Черного Кайзера, как он шикарно мочил всех направо и налево, я аж залюбовалась, но в плане всего остального было довольно средне. Хотя мне понравились экшен-сцены, они были крутыми и кровавыми.
У меня к нетфликсу довольно равнодушное отношение, но местами некоторые их фильмы смотрятся дешево?! Не знаю как точно охарактеризовать, но этот фильм попадает под это понятие.

По итогу мы имеем слегка трешовый боевик, который не несет никакой смысловой нагрузки и который тянет на своих плечах невероятный Мадс Миккельсен. Советую смотреть лишь ради его фантастической игры.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 10.03.2019, 10:19 | Сообщение # 4706

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Убить пересмешника (1962)

драма, криминал

В главных ролях: Грегори Пек, Мэри Бэдам, Роберт Дювалл

Фильм о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании.


История юриста Аттикуса Финча из Алабамы в исполнении Грегори Пека, который вызвался защищать чернокожего парня в суде, которого обвиняют в изнасиловании. Параллельно мы наблюдаем как Аттикус пытается вырастить своих детей честными, добрыми и справедливыми.
Прекрасная картина о моей любимой профессии, которая прекрасно поставлена и которая вызывает восхищение. Я не могла оторваться от просмотра до самых титров, только разве что начало было несколько сумбурным и мало понятным.
Большой восторг у меня был вызван сценами судебного заседания, Грегори Пек просто невероятно исполнил роль справедливого и благородного адвоката. Но судебная система довольно часто дает сбои, особенно что касается суда присяжных. Самое слабое звено в судебной системе по моему мнению. Но не буду углубляться иначе меня уведет в юридические дебри.
Мир жесток и несправедлив, такой вывод напрашивается после просмотра, тем более если учитывать, что фильм снят во времена расовой сегрегации, но финал дает надежду, что с человечеством еще не все потеряно... есть надежда.
Люблю старые фильмы из золотой эры Голливуда, которые были приятны и глазу и душе, сейчас это большая редкость.

Классика мирового кино, которая просто обязательна к просмотру. Советую оценить.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 11.03.2019, 11:07 | Сообщение # 4707

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Коррина, Коррина (1994)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Вупи Голдберг, Рэй Лиотта, Дон Амичи

У маленькой девочки Молли умерла мама, и она осталась одна с папой, сочиняющим детские песенки. Девочка была настолько потрясена этим, что перестала говорить. Папа нанимал ей разных нянек, но по объявлению приходили какие-то монстры и душевнобольные…

Молли семь лет. У нее умерла мама и у ребенка психологической шок, после чего она перестает разговаривать. Ее отец так же оставшись один, но вынужденный так же зарабатывать на жизнь пытается нанять для Молли няню. Только вот все няни, которые приходят по-настоящему ужасны. Папа в отчаянии, пока в их дом не приходит Коррина в исполнении неподражаемой Вупи Голдберг.
Очень трогательная история о доверии, о любви, о семье и о многом другом. Этот фильм рассказывает нам, что после ухода наших близких наше сердце разбито, но всегда найдутся те люди у которых получится его склеить и залечить наши раны. Хотя такие раны так до конца и не заживают...
Особенно тяжело видеть переживания ребенка потерявшего самого родного человека, но героиня Вупи смогла найти ключик к сердцу девочки и смогла ей помочь справится с ее горем.
Довольно непривычно было видеть вечного гангстера Рэя Лиотта в подобном фильме, но драматичная роль ему хорошо удалась. Ну а Вупи как всегда прекрасна, как и ее вечный сарказм.

Добрая, светлая история с легким шлейфом грусти, которая сможет тронуть каждого зрителя. Советую к просмотру.

8 из 10!


 
orchids_soulДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:36 | Сообщение # 4708
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Капитан Марвел (2019)



На фильм, которого действительно ждала так, что уже попа горела (понимаю, это не очень культурно, но факт есть факт, без пошлятины там всякой) я ходила с парнем, который вообще не является фанатом фильмов Марвел, в отличие от меня. Хотя из меня фанат тоже посредственный, но все же...

Фильм как и его концепция нам понравились. Отдельно отмечу, что, похоже, студия находится на очень интересном и несколько шатком пути переосмысления отрицательности героев, что по сути тянется с момента презентации нам господина Таноса в Мстителях-3. Здесь подобную роль играют жестокие скруллы-перевертыши, которые в конечном итоге оказываются (спойлер!) не теми, от кого надо спасаться, а теми, кого надо спасать.

На мой взгляд, Бри Ларсон отлично прочувствовала пусть и несколько шаблонную, но свою героиню Кэрол Денверс/Верс - шаблонную, да.. ну а чего вы хотели ребята? Фильм снимали в Голливуде, здесь не будет высокомысленного внутреннего диалога, ужасающей депрессии от проблемы поиска самоиндентификции по той простой причине, что "горе - от ума" как константа здесь исключается, чтобы фильм не превратился в тягомотину. Кэрол по сути своей огонь и ракетная установка, и актриса, вживаясь в роль, полностью передает это крутым нравом, подколами, усмешками и своим поведением в целом.

Конечно, пропаганда феминизма в фильме, где идет речь о герое-женщине, не новость. И он на самом деле есть, ярый и неприкрытый, в этом, кажется, ребята хватили лишку. После чего складывается мнение, что на протяжении всех Мстителей-4, капитан Марвел будет единственной, кто надерет уши Таносу.

Но, даже как отдельный фильм, я думаю, Капитан Марвел - яркая, органичная история! Ее можно сравнить по яркости разве что с сольным фильмом о Железном человеке. Моя печаль касается лишь одного - хронометража. Можно было бы и растянуть немного, дать нам больше познакомиться с Кэрол, 124 минуты - это мало.

В целом моя оценка 8 из 10.




Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 11.03.2019, 14:37
 
PinenutsДата: Среда, 13.03.2019, 00:43 | Сообщение # 4709

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Окно во двор (1954)

триллер, детектив

В главных ролях: Джеймс Стюарт, Грэйс Келли, Уенделл Кори

Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Действие происходит в Гринвич Вилледж. Постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену…

Профессиональный фотограф прикованный к инвалидному креслу из-за сломанной ноги вынужден сидеть дома и скучать. От скуки он начинает наблюдать за своими соседями, за их жизнью и тем, что они делают. К предмету его наблюдений относится сосед и его больная жена, когда жена пропадает, фотограф решает, что муж ее убил. Он начинает свое тайное расследование.
Прекрасная детективная история от мастера Альфреда Хичкока, которая мне понравилась и которая как всегда завораживает своей атмосферой.
Скука это страшная вещь на самом деле, и наш главный герой в исполнении великолепного Джеймса Стюарта нашел ей применение. Да, в наше время многим думаю фильм покажется скучным и предсказуемым, но здесь вся соль в напряжении, атмосфере и героях, а не в итоговой разгадке, куда же пропала жена. Этот фильм эстетически прекрасен и им просто надо насладиться. Лично я насладилась. Особенно актерами. Джеймс Стюарт и Грейс Келли просто прекрасны. Золотая эпоха Голливуда всегда меня завораживала, и этот фильм не стал исключением.
Рада, что посмотрела эту картину, еще плюс один классический триллер от Хичкока мне в копилку.

Обязательно советую к просмотру всем ценителям классики.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 19.03.2019, 16:37 | Сообщение # 4710

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Вдовы (2018)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Виола Дэвис, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Колин Фаррелл, Лиам Нисон

История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

Группа грабителей погибает во время налета, и на их жен ополчается некая черная мафия, которая требует либо денег, либо жизни. Вдовы берутся за дело и завершают начатое своими мужьями, но самое главное они хотят узнать почему их мужья погибли.
Я ожидала более острое и более новаторское кино от хорошего режиссера, а получила скучный и предсказуемый триллер. Я слегка разочарована в Стиве МакКуине после этого фильма, он ведь снимал хорошие фильмы, а тут черт пойми какой сценарий в котором нет интриги, черт пойми какая постановка и невнятные диалоги. Насчет актеров ничего не могу сказать плохого, они были все прекрасны, настоящий звездный каст на который было приятно посмотреть. Авторы вмешали сюда и социальные вопросы, и политику, мелодраму и приправили все слегка щепоткой феминизма, и это бы все работало бы, если бы не было так скучно. Фильм вызвал равнодушие, на героев которых было абсолютно все равно. Жаль, ведь был потенциал и не маленький.

Я воздержусь наверное от совета к просмотру, но если все-таки вы хотели оценить, то конечно советую составить свое мнение. Но от того, что вы его не посмотрите, то абсолютно ничего не потеряете.

5 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 19.03.2019, 22:42 | Сообщение # 4711
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Капитан Марвел (2019)

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

На удивление посредственный фильмец. Скучная героиня, скучные диалоги и сюжет и даже красоты графики меня не впечатлили.

Хотя понравился кот Гуся)))

5 из 10

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Читала нелестные отзывы, но как по мне, то второй фильм не лучше и не хуже первого - он вполне крепкий и смотрибельный, с долей юмора и интересных сюжетных моментов и с качественной графикой.

Минус поставлю разве что за финал - даже если вы задумали трилогию, не стоит оканчивать часть ни на чем, должен быть хоть какой-то логический конец, а не оборвано на середине действия. Это же не сериал, это на то и ФИЛЬМ, чтобы финал если и был бы открытым, то не оборванным!

7 из 10

Невидимка (2017)

В главных ролях:

Натали Дормер

Девушка в темноте, как называют слепую Софию, становится невольным свидетелем убийства дочери опасного международного преступника. Но несмотря на слепоту, София не так беззащитна, как считают мафия и спецслужбы.

Очень средний фильм.
Поначалу держится какая-то интрига - интересно наблюдать за слепой девушкой, ставшей свидетелеьницей убийства, которое она только слышала, но не видела. И на этом можно было построить сюжет и сделать неплохой триллер.

Но увы, режиссеры пошли на поводу у модного нынче феминизма и превратили идею в неправдоподобное не пойми что.

Не буду спойлерить - вдруг вам самим захочется узнать, что же в фильме такое происходит))

От себя скажу только, что я не верила, что такое возможно, и поэтому смотреть две трети фильма через фейспалм.

3 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 20.03.2019, 00:32 | Сообщение # 4712
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Парадокс Кловерфилда (2018)

В то время как земной мир пребывает на грани войны за ресурсы, в космосе группа учёных проводит испытания устройства, которое способно решить проблему энергетического кризиса. Несколько неудачных попыток вводят учёных в отчаяние. Топлива осталось на три запуска, и когда вдруг происходит удачный запуск устройства, радость длится недолго — команде предстоит иметь дело с очень странными явлениями.

Начало было неплохим, интригующим и даже местами пугающим. Но в итоге все ж таки с количеством странностей перемудрили. Я искренне пыталась понять смысл всего происходящего и порой он угадывался, порой даже заинтересовывал и удивлял, но часто и хотелось сказать "что курил сценарист"? слишком наворочено, мало обоснуя.

Но если любите поломать голову - смело смотрите.

5 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 20.03.2019, 12:32 | Сообщение # 4713
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Особый парень: Тупой супергерой (2006)

Лэс Франкен ведет ничем не примечательную жизнь и любит читать комиксы. Но его жизнь меняется, когда он решает принять участие в программе испытания нового антидепрессанта «Особый». Лэс обнаруживает у себя способность летать, читать чужие мысли и даже проходить сквозь стены…

Забавный фильмец, я ржаль. Да, кино низкобюджетное и местами откровенно тупое, но сама идея превосходна и местами выглядела ну очень смешно, я от души повенселилась над горе-супергероем. Упоротый и обкуренный фильм, так что советовать его словжно, ну разве что вы любите черный юмор))

4 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 20.03.2019, 15:04 | Сообщение # 4714
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мальчишник в Паттайе (2016)

Хорошие парни попадают в рай, плохие парни попадают в Паттайю. Трое абсолютно безбашенных друзей — фанат Вина Дизеля, закомплексованный богач и боец-лилипут — решаются на отчаянное путешествие в курортную Паттайю. Хотели чего-то нового — получили. Причём по полной! То, что планировалось, как лучший отпуск, превратилось в самое сумасшедшее приключение.

Не впечатлил фильм. Юмор странный, не смешной, местами совсем нелепый. Конечно, были и неплохие моменты/шутки, но в целом фильм не впечатлил.

2 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 20.03.2019, 17:34 | Сообщение # 4715

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Громкая связь (2018)

комедия

В главных ролях: Анастасия Уколова, Леонид Барац, Ирина Горбачева, Мария Миронова, Камиль Ларин

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

Российская адаптация итальянского фильма "Идеальные незнакомцы".
Сюжет довольно интересный - семеро друзей собираются вместе в загородном доме: поужинать, поболтать и хорошо провести время. Неожиданно они решают поиграть в игру, каждое пришедшее смс на любой из семи телефонов будет прочитано, и любой звонок будет прослушан. Игра была рассчитана на то, чтобы показать, что эти маленькие технологичные коробочки стали хранилищем наших тайн. Этакий черный ящик, который мы никому не показываем и который может разрушить кому-нибудь жизнь. Фильмы почти идентичны, разве, что наши придумали более лайтовый вариант, но финал все равно для меня был разочарованием, как и в оригинальном фильме.
Данная картина оказалась довольно неплоха и я даже могу сказать, что эта версия мне показалась более родной что ли, все-таки своя же адаптация. О моральной подоплеке картины я рассказывала в обзоре на оригинальный фильм, так как они идентичны, то повторятся не буду.
Не все шутки были смешными, но я все равно не пожалела, что посмотрела и хорошо провела время.

Поэтому советую посмотреть, так же обязательно советую ознакомиться с итальянским оригиналом.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 23.03.2019, 11:27 | Сообщение # 4716

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




День радио (2008)

комедия

В главных ролях: Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Леонид Барац, Нонна Гришаева, Дмитрий Марьянов, Максим Виторган, Федор Добронравов

Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день — рушатся все планы, все валится из рук… И именно в тот момент, когда на станции в прямом эфире вот-вот должен начаться «живой» марафон, а популярные российские рок-группы придут в эфир, чтобы поддержать… впрочем, это уже неважно, потому что тема марафона перехвачена конкурентами и активно обсуждается в эфире «вражеской» радиостанции. Но марафон отменять нельзя!

Рабочий день обещает стать последним для всего творческого состава, если срочно не найдется новая тема. А тем временем из Находки вышел маленький катер с лучшими представителями Благовещенского областного цирка — медведь, обезьяна, два пуделя, петух, козел, кабан, которые плывут на гастроли в Японию. И если бы кто-то из команды катера не слил налево полбака солярки, а еще кто-то — еще полбака, то они бы, возможно, даже и доплыли бы.

А так… …а так дрейфующий в море жалкий кораблик в течение нескольких минут, благодаря креативным умам сотрудников радиостанции становится гигантским научным лайнером, на борту которого находится сотня уникальных животных, многие из которых сохранились чуть ли не в единственном экземпляре. И этот лайнер терпит чудовищное бедствие в водах Японского моря — ну и, конечно, в прямом эфире «Как Бы Радио». Мир на грани зоокатастрофы!!! Свои комментарии дает сама Бриджит Бордо, а в борьбу за спасение генофонда включаются МЧС и МинОбороны. И, разумеется, лучшие представители отечественной рок-музыки…


Не ожидала, что в принципе когда-то посмотрю этот фильм, но меня заставили biggrin
Сюжет повествует нам об одной московской радиостанции, которая устраивает супер-важный марафон в эфире, но неожиданно их тему уводит другая радиостанция и героям приходится выкручиваться. В ход пойдут представители русского рока, редкие животные и даже Министерство обороны.
Мне понравилось какой этот фильм музыкальный и атмосферный. И на удивление мне даже понравилось, было много смешных шуток над которыми я действительно смеялась, герои были интересными и у них были запоминающиеся типажи. Поэтому в целом я осталась очень даже довольна просмотром этого фильма. Местами конечно действия героев были абсурдными и в реальности бы у них явно ничего не получилось, но сделаем скидку на каплю фантастики от авторов в рамки сюжета.
И конечно мне было безумно приятно послушать русских рок-музыкантов.

Хорошая и смешная комедия, которую я не жалею, что посмотрела. Советую вам так же оценить ее.

7,5 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:00 | Сообщение # 4717

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Амадей (1984)

драма, биография, история, музыка

В главных ролях: Том Халс, Ф. Мюррэй Абрахам

1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…

История жизни великого Вольфганга Амадея Моцарта, его знакомство с Антонио Сальери и их противостояния.
Повествование идет от лица Сальери, поэтому при просмотре нужно стараться оставаться объективным, ведь отношение итальянца к Моцарту было довольно негативным. Он был консерватором, который не понимал молодого новатора, который создавал шедевральные произведения в перерыве между гулянками и кутежами. Сальери завидовал Моцарту, и весь фильм это по сути его исповедь, где он часто задается вопросом, почему же Бог наделил талантом этого "шута и невежу".
Они в какой-то мере убили друг друга, не в прямом смысле. Сальери своим заказом Реквиема, который высосал всю жизнь из Моцарта, а Моцарт своим талантом свел с ума придворного композитора.
Как понимаю авторы фильма хотели нам показать то, что из-за таких людей как Сальери, людей, которые не хотят меняться, которые не признают перемен и новшеств, может случится непоправимое. Увы, так и вышло.
Сам фильм мне вроде бы и понравился, но я бы не сказала, что я осталась в восторге. Хотя мне очень понравилась игра актера играющего Сальери, просто шикарный перфоманс.
Картина слишком затянута и местами довольна сумбурна из-за чего мне порой было скучно и неинтересно. Но я в полной мере насладилась музыкальной частью.

Этот фильм в любом случае заслуживает внимания, он расскажет вам как был гениален человек по имени Вольфганг Амадей Моцарт. Обязательно посмотрите и составьте свое мнение, только лучше смотрите театральную версию.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.03.2019, 18:21 | Сообщение # 4718

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Летучая мышь (1978)

мюзикл, комедия

В главных ролях: Юрий Соломин, Людмила Максакова, Виталий Соломин, Лариса Удовиченко

Жена узнает о том, что муж постоянно ей изменяет. Их общий друг и знакомый Фальк решает подшутить над бедной семейной парой. Своей служанке, мечтающей стать актрисой, он дает пригласительный билет на бал-маскарад и костюм «летучей мыши», чтобы та «охмурила» незадачливого ловеласа. Этот разговор слышит жена и принимает решение тоже отправиться на бал, чтобы снова влюбить в себя собственного мужа, но только под маской.

Экранизация оперетты о ветреном муже по имени Генрих, который устав от своей жены Розалинды постоянно убегает из дома. Их друг Фальк решает над ними пошутить и просит их служанку в костюме летучей мыши охмурить хозяина. Но он и не догадывался, что Розалинда сама наденет костюм и попытается вновь влюбить в себя своего мужа.
Милая и ламповая история, довольно ненавязчивая. И местами очень даже смешная. Меня правда смущало пение, потому что изначально фильм заявлен как мюзикл, и написан он по опере. Я люблю жанр оперы, но что-то тут меня не тронуло.
Зато я осталась в восторге от актеров. Виталий Соломин, Лариса Удовиченко просто чудо как хороши. Прекрасные типажи, хоть и довольно карикатурные.

Так что в общем и целом мне понравилось, хоть и без восторгов. Старая добрая комедия, которая сможет поднять настроение, во время просмотра которой вы сможете отдохнуть. Советую.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 26.03.2019, 11:14 | Сообщение # 4719

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Принцесса-невеста (1987)

фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

В главных ролях: Кэри Элвис, Мэнди Пэтинкин, Крис Сарандон

Добро пожаловать в фантастический мир прекрасных замков, жутких подземелий, бескрайних океанов, лесов и гор. Чтобы спасти свою возлюбленную, прекрасную невесту, отважный герой преодолевает немыслимые препятствия и совершает невероятные подвиги.

Самая настоящая сказка о принцессах, замках, королях, борьбе добра и зла, благородных разбойниках и конечно о любви. Главному герою предстоит спасти свою возлюбленную и зрителей ждет множество отважных приключений, драконов разве, что не хватило.
Даже не знаю зачем я добавила этот фильм к просмотру, видимо захотелось чего-то старого и умилительного, что в итоге я и получила. Этот фильм самая настоящая добрая и чистая сказка, которая заставит всех романтичных особ вздыхать от умиления. Даже мне отчасти этот фильм понравился, он очень добрый и пробуждает ностальгические чувства о детстве.
Само собой сюжет довольно предсказуем, а герои очень карикатурны, но это никоим образом не мешает с интересом смотреть все полтора часа.

Я не пожалела, что посмотрела этот душевный фильм, что советую сделать и вам, только вот очень прошу, усмирите на время своего внутреннего критика и просто насладитесь просмотром, как это сделала я.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 27.03.2019, 12:13 | Сообщение # 4720

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Английский пациент (1996)

драма, мелодрама, военный

В главных ролях: Рэйф Файнс, Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Колин Фёрт, Уиллем Дефо

Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.


Трагическая история любви времен Второй мировой войны. В послевоенное время в Италии молодая медсестра выхаживает обгоревшего пациента с амнезией. Его называют просто "английский пациент".
Постепенно его воспоминания возвращаются и медленно умирая он рассказывает медсестре свою историю.
Невероятно чувственная и грустная история любви. Здесь есть и любовь, и измена и ревность, в общем говоря бурный и страстный коктейль смешали авторы и перенесли место действия во времена Второй мировой. Увы, но мы не выбираем кого любить, так и главные герои не выбирали, они нашли свою родственную душу в тот момент, когда были уже заняты. Она была замужем, а он был женат на своей работе и совершенно не страшился одиночества, пока не появилась одна. Они изменили друг друга и ради любви пошли против своих принципов. Сильно.
А как блестяще тут выполнены натурные съемки. От антуража и атмосферы я осталась в восторге. Как и от актерской игры. Не могла налюбоваться на главных актеров, так прекрасно они прожили свои партии.
И все бы хорошо в этом фильме, если бы не хронометраж. Почти три часа, которые было довольно сложно смотреть. Убрать лишние полчаса и по сути ничего не изменилось бы, и фильм был бы так же хорош, но увы.

Но по итогу просмотра я все равно осталась довольна увиденным, это действительно хороший фильм, который мне понравился. Советую его к обязательному просмотру, он вас не разочарует.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 28.03.2019, 19:50 | Сообщение # 4721

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дамбо (2019)

фэнтези, семейный

В главных ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Ева Грин

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

Игровая экранизация классического мультика Дисней про слоненка с большими ушами, который умел летать.
Сразу оговорюсь, что я очень люблю Тима Бертона, он в моем топе великолепной десятки режиссеров, но если честно, то я разочарована. Я понимаю, что здесь по большей части виноват сырой сценарий, но и он не особо спас положение. Я не ожидала чего-то особенного, и по итогу лично я увидела средний фильм.
Оригинальный мультик был простым, чудесным и очаровательным, с одной простой истиной о том, что быть не таким как все, это не значит плохо. А фильм получился довольно перегруженным, так как добавили новых героев, новые сюжетные ветки и многое другое. Да, визуально фильм хорош и даже очень, но он довольно упрощен в плане наполненности, и при этом же он очень неровный и как мне показалось - бездушный. Такое мнение сложилось у меня.
Сам Дамбо просто чудесный и милый слоненок, я словила ностальгические флешбеки по Бэтмену, получила небольшую дозу мрачности Бертона и все... Даже не знаю, что толком еще сказать, только то, что мне обидно.
Я советую вам посмотреть и составить свое мнение, возможно я слишком критична, потому что не хочу, чтобы мой любимый король готики снимал детские фильмы. Поэтому рекомендую составить свое мнение.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 29.03.2019, 20:01 | Сообщение # 4722

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гонка на вымирание (2015)

документальный, триллер, драма, приключения

В главных ролях: Луи Сахойос, Хезер Доун Ралли

Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.

Очень важный и нужный фильм о вымирающих видах фауны и о выбросах углекислого газа в атмосферу нашей планеты.
Я пересмотрела очень много фильмов о нашей родной планете и о том, как плохо люди влияют на нее. Мы загрязняем ее, истребляем животных, проще говоря мы уничтожаем наш дом, и ведь всего лишь каких-то лет 200 назад такого не было. Технологический прогресс ведет нас в будущее, но и при этом он ведет нас в пропасть. Сейчас мы действительно участвуем в гонке на вымирание, ведь долго наша Земля не продержится с таким темпом. Тонны углекислого газа, тонны метана, которые не только пробивают огромную дыру в озоновом слоне, они уничтожают океан, уничтожают животных и это очень грустно...
Меня довольно сложно растрогать, я тот еще малоэмоциональный сухарь, но этот фильм смог меня тронуть... до слез...
Я понимаю, что обычных слов мало, чтобы заставить людей беречь окружающий мир, но это хоть какая-то попытка. Даже один человек может внести свой вклад в спасение планеты. Так давайте же внесем его.

Этот фильм обязателен к просмотру. Советую ознакомиться.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 30.03.2019, 12:05 | Сообщение # 4723

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Правдивая ложь (1994)

боевик, триллер, комедия

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Джейми Ли Кёртис, Том Арнольд, Билл Пэкстон

Для своей семьи Гарри Таскер — любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри — специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет.

Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали, с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…


Главный герой фильма - Гарри Таскер секретный агент, который работает под прикрытием и о работе которого не знает его жена. Их отношения со временем охладели, но когда он замечает, что его жена заводит интрижку, он пускает в ход все свои шпионские знания, и параллельно с этим старается поймать арабских террористов.
Довольно любопытный комедийный боевик с прекрасной атмосферой 90-х. Люблю такие кинокартины. Железный Арни, прекрасная Джейми, погони, перестрелки, любовь и все это сдобрено смешными шутками. Да, сюжет довольно таки простой, и сейчас таким никого не удивишь, но в 90-е этот фильм был очень даже к месту.
В техническом плане фильм поставлен очень даже хорошо, и это неудивительно, ведь за рулем сам Джеймс Кэмерон. Мастер своего дела.
Только вот фильм ну очень уж затянут, как по мне. Если бы его сократили на полчасика, то он бы от этого хуже не стал. Но, что вышло то вышло.

По итогу мы имеем хороший боевик, во время просмотра которого не нужно думать, а нужно просто наслаждаться. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 31.03.2019, 11:29 | Сообщение # 4724

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Я, Эрл и умирающая девушка (2015)

драма, комедия

В главных ролях: Томас Манн, АрДжей Сайлер, Оливия Кук, Ник Офферман, Конни Бриттон

Грег — подросток, который увлекается постановкой и снимает любительские фильмы. Он посещает старшую школу и старается лишний раз не наживать себе врагов. Большого количества друзей у него нет, есть только коллега Эрл, разделяющий его интересы, с которым они смотрят и переснимают классические киноленты. Волей случая, Грег начинает тесно общаться с одноклассницей, тихой еврейской девочкой Рейчел, у которой обнаружена лейкемия. И в процессе общения случается так, что эти двое становятся незаменимыми друг для друга… Грег пытается оказать поддержку подруге, показывая свои фильмы.

Грег - простой американский подросток, очень замкнутый, неожиданно вынужден проводить время со своей одноклассницей Рейчел больной раком. По-началу его заставляет его мама, но постепенно он и сам не может отойти от своей подруги. Он показывает ей свои фильмы, знакомит с лучшим другом ака коллегой и пытается снять фильм о самой Рейчел.
Невероятно трогательный фильм об одиночестве, о дружбе, о тараканах, который появляются во время учебы в школе, и о том как справляются со своим диагнозом тяжелобольные люди.
Я ожидала, что возможно здесь будет романтическая история любви с соплями, слезами и прочими атрибутами, как в подобных фильмов, коих слишком много в последнее время, но нет, авторы показали именно дружбу, трогательную привязанность главных героев. И это чертовски круто, это свежо и оригинально. Плюс ко всему герои не боятся говорить с сарказмом и иронизировать о сложившейся ситуации, что мне понравилось. Персонажи очень хорошо прописаны, им сопереживаешь, с ними же радуешься и все остальное. Думаю каждый школьник(и не школьник) сможет понять проблемы героев: непонимание в семье, одиночество, боязнь сблизится с людьми и в итоге потерять их. Эти проблемы не теряют своей актуальности, и они очень хорошо обыграны сценаристом. Да, сюжет довольно предсказуем, но это его не портит.
Ну и плюс ко всему этот фильм отдает дань кинематографу в целом.

Я рада, что посмотрела этот светлый, грустный и воодушевляющий фильм. Что и советую сделать вам. Он вас не разочарует.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:21 | Сообщение # 4725
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Гринч (2018)

МУЛЬТ

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

К сожалению, не впечатлил меня мультик.

Начало было неплохим - милым, многообещающим. Середина, где Гринч решил украсть Рождество, уже стало нравиться, такой он коварный был. Но потом что-то пошло не так: как то слишком внезапно Гринч передумал и стал хорошим. Даже в совсем детских мультиках должна быть логика, мы же не хотим растить детей идиотами? Так вот, я не поверила, что Гринч изменился только потому, что один из детей попросил подарок не для себя. Гринч же не Санта чтобы его такое тронуло! Гринч - это гринч, он зловредный! Он не мог по такой причине измениться!

И это, к сожалению, испортило все впечатление и оставило странный осадок.

4 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Showers