Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1453


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Четверг, 31.01.2019, 11:30 | Сообщение # 4651

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Хищник (1987)

фантастика, боевик, триллер

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Эльпидия Каррильо

Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.

Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли.


Элитный отряд коммандо пытается найти потерянный в джунглях Камбоджи вертолет с важными политическими персонами. Только вот в этих джунглях их поджидают не только дикие животные, но и инопланетный охотник, который легко может разделаться с любым коммандо.
Давно думала над просмотром этой франшизы, и вот в итоге решилась, и думаю, что пока, что с меня одного фильма хватит за глаза.
Сюжет довольно динамичный, не стоит на месте, Шварц как всегда тащит своими мускулами и лишь он один способен надрать зад всяким инопланетянам. В целом вышло не плохо, но я не особо прониклась. Фильм слишком быстро несется вперед, в попытках скрыть все нелогичные ляпы, и из-за этого даже не успеваешь запомнить персонажей. Ну убил их Хищник, ну и черт с ними. Я даже не запомнила как кого зовут. Зато наконец-то увидела историю происхождения нескольких мемов со Шварцом.

По итогу могу сказать, что фильм неплох, но он и не особо хороший. Типичный боевик из 80-х, только с добавление инопланетных существ. Если вам некуда убить полтора часа, то советую.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 01.02.2019, 12:01 | Сообщение # 4652

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Писатели свободы (2006)

драма, криминал, биография

В главных ролях: Хилари Суэнк, Скотт Гленн, Имелда Стонтон, Патрик Демпси

Рассказ о нелегких буднях учительницы английского языка, преподающей в одной из школ калифорнийского городка Лонг-Бич. Ее ученики — почти сплошь субъекты, для которых английский совсем не является родным языком. Ко всему прочему, Лонг-Бич славится своими бандитскими традициями.

Вдохновляющая история учительницы в одной из школ Лонг-Бич. Школа интернациональная - афроамериканцы, латиносы, азиаты, и каждый состоит в определенной банде, и эта школа довольно опасное место. Но главная героиня хочет, чтобы ее подопечные росли морально - учились, познавали новое, а не боялись, что не доживут до 18, и что их застрелят где-нибудь в подворотне.
Невероятная история, которая сможет растрогать зрителя и заставит поверить в то, что в каждом человеке есть что-то хорошее, да и в принципе это поможет поверить в такое чувство как человечность.
Да, я понимаю, что фильм довольно типичен для своего жанра, он построен по определенному шаблону, но этот шаблон работает и фильм вызывает искренние эмоции.
Я очень рада, что посмотрела эту ленту, которая мне понравилась и которая меня тронула. Прекрасный посыл, профессиональная постановка, хорошая игра актеров и конечно восторг, который ничем не подделать.

Поэтому советую к обязательному просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 01.02.2019, 13:48 | Сообщение # 4653
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дитя тьмы (2009)

В главных ролях:

Изабель Фурман
Вера Фармига
Питер Сарсгаард

Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

Приятно обнаружить жемчужину, когда уже потерял надежду посмотреть что-то стоящее)))

Этот фильм меня приятно поразил. Девчушка оказалась действительно жуткой, а еще страшнее стало, когда оказалось, что никакой мистики в фильме нет. Героиня заставила меня понервничать за других персонажей, а это дорогого стоит.

Финал оказался очень необычный, неожиданный, что тоже фильму в плюс. Такого я еще не встречала)))

Напряжение в фильме поддерживается мастерски, игра актеров на высоте. Советую всем любителям темных триллеров!

10 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 01.02.2019, 16:27 | Сообщение # 4654
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хроники хищных городов (2018)

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Конечно, я уже по трейлеру видела, что фильм не ахти, но что это окажется такой трэшак, все-таки не ожидала) Подозреваю, что фильм снят в жанре стимпанк, но что-то уж очень трешовый жанр для меня оказался. Нарушены все законы природы - физики, аэродинамики, механики. Люди летают на крутых кораблях и пользуются огнестрельным оружием, но не знают, что такое тостер и батарейки.Девушка первый раз слышит слово компьютер, но почему-то знает, что такое флэшка и как ею пользоваться.

Некогда апокалипсис уничтожил планету и она заражена (это звучит в фильме), но все спокойно ходят по земле и дышат этим воздухом. Причем нам показывают вполне себе живые леса, но люди почему-то не воздулывают землю, а занимаются полной ерундой, путешествую на своих коряблях-городах, как при этом не разваливаются на них дома при такой тряске и что они едят - загадка.

Топливо эти города берут, захватывая и перерабатывая другие города, только мне непонятно, что за топливо получается из размельченных чужих домов и почему вместо этого не подходит земля, по которой они катаются, или те же деревья, почему они не могут раскопать в недрах земли материал для топлива??

Супероружие способно было уничтожить разом целый город размера Нью-Йорк, но почему-то не может справиться с одним-единственным забором, отделяющим две части людей. Вопрос, почему тогда не перелететь забор, никто не поднял - все идут на тупой таран. Логика? Нету.

Весь фильм - это какое-то сплошное нелогичное недоразумение wacko И внешняя картинка, какой бы качественной она ни была, не может вызвать ничего, потому что ты понимаешь, что смотришь какой-то бред.

Порой у меня возникало чувство, что это, возможно, стеб над научностью) Но если это так, то я не поняла посыла режиссера, что он хотел этим сказать и зачем.

2 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 01.02.2019, 16:29
 
ВаллериДата: Пятница, 01.02.2019, 18:45 | Сообщение # 4655
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отступление (2014)

В главных ролях:

Эдриан Броуди

Жизнь психолога Питера Бауэрса меняется не в лучшую сторону, когда он понимает, что его пациенты — призраки людей, умерших в результате несчастного случая 20 лет назад. Боясь сойти с ума, Питер возвращается в свой родной город, где раскрывает ужасающую правду, которую может исправить только он.

Довольно-таки неплохой закрученный триллер получился. Интрига хороша, особенно когда понимаешь, что герой Броуди разговаривает с неживыми людьми. Хотя на мой взгляд, это могли быть и не призраки наяву, а его муки совести или его спрятанные воспоминания таким образом давали информацию из подсознания - и этот вариант менее банальный, поэтому мне нравится больше.

Жаль только что фильм сюжетом напомнил сразу несколько других, это и Шестое чувство, и Готика, причем напомнил прям сильно, что не прибавляет баллы картине, тем более эти фильмы вышли раньше.

Но в целом неплохой фильмец, темный и глубокий, посмотреть разок можно.

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 02.02.2019, 13:45 | Сообщение # 4656
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Двойной просчет (1999)

В главных ролях:

Эшли Джадд
Томми Ли Джонс
Брюс Гринвуд

Молодая женщина отбывала срок за преступление, которого она не совершала. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж. Однако супруг не знал, на что способна Либби, когда её вероломно предают. Срок закончился, и героиня отправляется искать справедливость. А вслед за ней — офицер по надзору за выпущенными на свободу заключёнными.

Очень хороший сюжет фильма, но я бы посмотрела подобный фильм с лучшим сценарием. Мне не хватило правдоподобности, некоторые моменты нелогичны, непродуманы создателями, смотрятся нелепо и сюжету не веришь.

Но в то же время фильм затягивает, он интересный и напряженный, хорошо снят, актеры играют отлично. И сам сюжет интересный, заставляет сопереживать и следить за героями, кусая губы.

Неплохой триллер. И даже несмотря на ляпы сценария, мне он скорее понравился, чем нет.

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 02.02.2019, 18:28 | Сообщение # 4657
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Эпик (2013)

мультик

После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…

Этот мультик - что-то вроде фэнтези про Гулливера среди лилипутов или Дюймовочки. В лесу есть свой мир, скрытый от человеческих глаз - крошечные эльфы и их противники крошечные орки воюют между собой за жизнь и смерть всего живого.

Случайно попав между двумя воюющими сторонами и благодаря магии лесных эльфов став такой же крошечной, дочка профессора втягивается в жизнь этого странного народа и становится его частью.

Мне ооочень понравился мультик! Во-первых он не совсем детский, сюжет серьезный, поэтому взрослые тоже могут посмотреть с удовольствием. Во вторых получилось очень прикольное взаимопроникновение двух миров, за которым было прикольно наблюдать, за их отличиями и непониманием)

Мультик шикарен, всем советую!

10 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 02.02.2019, 21:46 | Сообщение # 4658
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Рок Дог (2016)

мультик

Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пёс Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!

Очень милый мультик получился, с хорошими ценностями и забавный. Музыкальные мультики я не очень люблю, но тут в меру всего, и музыки и сюжета, к тому же музыку в итоге сделали силой пса, так что я довольна. Хороший мультик для семейного просмотра!

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 02.02.2019, 23:57 | Сообщение # 4659
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




СПАРК. Герой Вселенной (2016)

мультик

Могущественные силы зла захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную. Но ничто не заставит Спарка и его верных друзей сдаться.
Если у тебя храброе и доброе сердце, несгибаемая воля к победе и преданная команда, любая задача тебе по плечу! Звездная миссия по спасению Вселенной начинается.


Довольно неоднозначный получился мультфильм. С одной стороны, он современный и нарисован красиво, есть удачные моменты в сюжете и юморе, есть пасхалки на разные фильмы типа Звездных войн и подобного.

С другой стороны, эти пасхалки по большей части смотрятся скорее заимстсованием, как будто сюжет не мог блеснуть ничем своим и потому использовали чужое.

Персонажи-животные в виде инопланетян смотрятся как-то странно. Было бы лучше, если бы создатели нарисовали именно инопланетян, от этого мультик бы только выиграл и был бы самобытным. Но лисы, обезьяны и кабаны в качестве рас - это странно и вызывало постоянный диссонанс.

Ко всему прочему, физика в фильме нулевая. Конечно это мультик, типа сказка, но ведь мультики учат детей через свой сюжет! Что ребенок почерпнет из этого сюжета? Что на астероидах есть воздух и по космосу можно прыгать с планеты на планету? Что в космосе живут звери и плавают по нему как по океану? Это выглядело очень странно и мешало воспринимать мульт серьезно.

4 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:39 | Сообщение # 4660

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дикая жизнь (2018)

драма

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган

Пронзительная история любви Джерри и Жанетт. Это фильм о разбитом сердце, об ошибках, глупостях и утрате иллюзий, но главной движущей силой в нем остаётся любовь.

Пронзительная драма, которую мы наблюдаем глазами подростка, когда на его глазах его семья рушится и родители расходятся.
Режиссерский дебют Пола Дано, одного из моих любимых актеров. Он создал очень трогательную и неспешную историю о ребенке, который вынужден наблюдать за тем, как брак его родителей распадается, он ничего не может сделать, может лишь смотреть и делать выводы из всего этого.
Толком неясно о чем больше эта лента, о том, что во время разводов и ссор взрослые зачастую забывают о своих детях, а помнят лишь о своих амбициях и о своем мнение. Или может быть этот фильм о том, что иногда непонимание и недостаток разговоров может разрушить любые отношения.
Но в любом случае я посмотрела этот фильм с удовольствием и думаю, что у Пола вышел просто прекрасный дебют. Очень атмосферная и глубокая лента с хорошей актерской игрой, которая оставляет после себя тоскливое послевкусие.

Советую к обязательному просмотру, только вот учтите, что фильм на любителя, ведь он не насыщен событиями, и многие посчитают его попросту скучным. Но это не так.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:01 | Сообщение # 4661
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Камера 211 (2009)

Хуан — полицейский, пришел наниматься надзирателем в тюрьму. Знакомство с новым рабочим местом оказалось роковым. Он попал в переделку, и ему пришлось прикинуться заключенным, чтобы спасти свою жизнь. Этот шаг поставил его на тонкую грань выживаемости.

Идея - ну прямо Шарапов в логове преступников! Разница только в том, что Хуан попал туда неподготовленным и проявил удивительную смекалку, прикидываясь заключенным.

К сожалению, вряд ли о фильме можно сказать много положительного. Преждде всего, он очень неправдоподобный! Хуан слишком самоуверенный для своего положения, остальные преступники слишком добрые, доверчивые и глупые. Никто не понял, что он не заключенный, хотя доказательств было хоть отбавляй. Никто ему ни разу морду не набил как новенькому. Главарь сразу сделал его своим другом и стал слушаться во всем. Это странно biggrin

Ну хоть была бы комедия, тогда ладно, а то ведь драму пытались сделать...

В общем-то местами смотреть было даже интересно. но конечно поведение персонажей непродуманное вообще, увы)

2 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:36 | Сообщение # 4662
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вторжение (2018)

Мать с двумя детьми после смерти отца приезжает в уединённый дом, чтобы разобраться с делами усопшего. Особняк оборудован по последнему слову техники и готов к продолжительной осаде. Спокойствие нарушает группа бандитов, мечтающая добраться до миллионов, скрытых в хранилище особняка. Но никакие ловушки или непробиваемые двери не смогут остановить разъярённую мать, когда её детям грозит опасность.

Очень неплохой, динамичный и напряженный фильм. Приятно, что "разъяренной матери" сохранили нормальные человеческие слабости, а не сделали супергероиней, которой куча бандитов нипочем. Она действительно делает все, что может, по мере своих сил и смекалки. А бандиты банально недооценили ее способности и решимость.

7 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:57 | Сообщение # 4663

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Апгрейд (2018)

фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал

В главных ролях: Логан Маршалл-Грин

В ближайшем будущем разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном мире Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.

Недалекое будущее. Технологии влились в жизни людей, многие люди предпочитают апгрейдить свои тела различными примочками, все их дома все делают на автоматике. Только вот это не всем по душе, как и главному герою этого фильма. В результате ограбления его жена погибает, а сам он остается прикован к инвалидному креслу. Но есть выход из этой ситуации: вшить себе чип, который поможет вновь ходить. Только вот прежним он уже не станет.
Я как-то не обращала внимания на этот фильм, но множество хвалебных отзывов меня убедили посмотреть эту ленту. И я осталась очень довольна. Очень крутой сай-фай триллер с элементами кибер-панка.
Но меня больше поразило, что этот фильм почти копия Венома. Актер буквально двойник Харди, озвучивает дублер Харди, и очень схожий сюжет. Только вот от этого фильма я получила больше удовольствия от просмотра и не могла оторваться от экрана.
Очень умело снятая и интересная картина, которая показывает крутейший экшен, шикарную актерскую игру, невероятную работу оператора и даже порассуждает о вреде технологий.
Правда меня до сих пор терзает один вопрос, который как мне кажется является прорехой в сюжете, но рассказывать о нем не буду, ибо будет спойлер.

По итогу я очень довольна этим фильмом, побольше бы таких. И обязательно хочу посоветовать это кино к просмотру. Вы не пожалеете.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:53 | Сообщение # 4664
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Артур и минипуты (2006)

На долю десятилетнего Артура выпало непростое испытание: дом его бабушки хотят отнять за долги, и никто не поможет ему справиться с этой напастью. Быть может, ключ к решению проблемы кроется в сокровищах его дедушки, которые спрятаны где-то в стране минипутов, сказочных крохотных существ.
В стране минипутов Артур знакомится с принцессой Селенией и ее братом Барахлюшем. Их ждет множество захватывающих приключений, опасностей и интриг на пути, который ведет их в запретный город Некрополис. Там детской компании предстоит пережить недетский ужас в лице Ужасного Урдалака…


Артур и месть Урдалака (2009)

Артур в восторге, потому что этой ночью заканчивается десятый лунный цикл, и он, наконец, сможет вернуться в страну минипутов, чтобы воссоединиться с Селенией. В деревне минипуты приготовили в его честь роскошный банкет, а маленькая принцесса облачилась в платье из лепестков роз. Но отец Артура именно в этот долгожданный день объявляет, что их каникулы у бабушки заканчиваются. Они уже собираются уезжать, как вдруг паук кладёт в ладонь Артуру рисунок, на котором написано слово S.O.S. Сомнений нет — Селении угрожает опасность!
Артур, не задумываясь, летит к ней на выручку. Даже если столкнуться с войсками Креба, нового тирана Семи Королевств, спасти Бархлюша, сражаться с крысами, лягушками и волосатыми пауками… Лишь для того, чтобы, попав в деревушку минипутов, узнать, что они вовсе не просили его о помощи! Но кто же мог приготовить такую изобретательную ловушку нашему юному герою?


Артур и война двух миров (2010)

Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем? Как Артур, оставшийся в мире минипутов, сможет победить жестокого Ужасного У? Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селении, Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом реальном мире…

______________________

Да уж, далеко не все фильмы знаменитого Люка Бессона отличаются качеством, и этот очень подкачал. Рисованные герои нарисованы слабо, сценарий очень слабый, между героями куча лишних, ненужных, совершенно нелепых диалогов, которые вызывают фейспалм!

Киношная часть снята получше, 2 и 3 части трилогии тоже немного получше, хотя это не избавило сценарий от тупизны большинства персонажей.

Шутки не смешные, а какие-то все неловкие, за них становится стыдно.

Разочарование, а не фильм.

2 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 05.02.2019, 13:39 | Сообщение # 4665
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тетрадь смерти (2017)

Способный студент Лайт находит загадочную тетрадь смерти, которая может убить любого, чье имя в нее вписать. Парень решает начать миссию по очистке улиц от преступников. Вскоре студент-линчеватель обнаруживает, что его преследует известный профайлер ФБР, скрывающийся под псевдонимом L.

Критики беснуются, а любители аниме тем более, а я, не смотревшая оригинал, могу сказать, что фильм очень клевый! Не шедевр, конечно, но очень напряженный, динамичный и триллерный, сюжет интересный. Посмотреть стоит, особенно если аниме вы не видели и не будете сравнивать)

8 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 05.02.2019, 15:41 | Сообщение # 4666
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Выжившие (2017)

После апокалипсиса, когда большая часть населения Земли была уничтожена, появились ОНИ. Их назвали Выжившими. Никто не знает, живы они или мертвы, из этого мира или нет. Но теперь это их мир. Они здесь охотники, а люди — их добыча. Джулиет одна из своей группы рискует отправиться в покинутый людьми город на поиски пищи. Её путь будет долгим, он лежит через неизведанные опасные земли, и до наступления темноты она не успеет вернуться в лагерь.

Так как сюжет фильма не блещет оригинальностью - таких уже десятки были, - то создатели решили обновить его с помощью акцента съемки. Весь фильм мы наблюдаем практически только одну актрису, которая в одиночку ищет для выживших людей еду (почему мужики отправили для этого женщину да еще одну - загадка). Сюжет иногда смещается на ее воспоминания, что предшествовало апокалипсису и ее одиночеству. Мы видит историю ее жизни, взлеты и падения, любовь и трагедию.

Видимо, создатели хотели сделать упор на драму, но увы, получилось очень слабенько. Фильм оставляет множество вопросов без ответов, чувство обманутости - ты смотрел, ждал развязки, а ответов нет. А развязка банальна настолько, что я даже не поверила - да неужели все таки ЭТО? То есть такое же, как и нескольких предыдущих фильмах biggrin

Ну и страшные сцены - не страшные. Фильм - середнячок.

Вот недавно я смотрела фильм Бремя, там тоже в общем-то такая же идея. но как вкусно было снято, ммм!!! И драма хороша happy

А этому фильму
4 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 05.02.2019, 17:44 | Сообщение # 4667
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вдовы (2018)

В главных ролях:

Виола Дэвис
Мишель Родригес
Элизабет Дебики
Синтиа Эриво
Колин Фаррелл
Лиам Нисон

История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

Ожидала большего от этого фильма. Нет, он не плохой, а вполне качественный, и даже якобы с непредсказуемым поворотом сюжета, вот только фильму не хватает динамики и как бы изюминки - он слишком линейно и медленно развивается. А якобы интригу раскрывают прямо в середине фильма, отчего злодей сразу становится ясен и дальше следить уже неинтересно.

Как героини, никогда не совершавшие преступления, вдруг его проворачивают, тоже не очень ясно. Я весь фильм ждала, что такие, как они, точно облажаются))) Но даже когда они один раз наконец-таки облажались, то вышли из этой ситуации очень уж просто.

4 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 06.02.2019, 23:00 | Сообщение # 4668

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Франкенштейн (1994)

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Кеннет Брана, Хелена Бонем Картер

Капитан Роберт Уолтон, исследователь, одержимый маниакальным стремлением во что бы то ни стало достичь Северного полюса, в арктической пустыне встречает доктора Виктора Франкенштейна, преследующего таинственное человекоподобное существо.

Узнав о цели капитана, Франкенштейн рассказывает ему свою печальную и жуткую историю. Еще в юности Виктор увлекся наукой. А после смерти матери твердо решил стать ученым и победить смерть. Его одержимость привела к ужасающе трагическим последствиям и для него самого, и для всех его близких…


История создания доктором Виктором Франкенштейном - "существа", которое он создал в порыве безумия, о чем он в итоге жалеет.
Это наверное один из самых приближенных к сюжету книги, фильм. Многие интерпретируют историю о монстре Франкенштейна по-своему, в этом фильме больше каноничности, но ощущения после просмотра довольно двоякие.
Картина пытается рассуждать на извечные темы - хорошо и плохо, добро и зло, в целом получается неплохо, но как-то перегрузили они этими размышлениями всю историю. Кеннет неплохо справляется в роли режиссер-актер, но местами слишком переигрывал. Вот от Де Ниро я осталась в бешеном восторге, он как всегда блестяще исполнил свою роль, на этот раз монстра.
Фильм кидает из стороны в сторону по ходу повествования, от чего местами сложно разобраться, что как и почему. Надо было сделать акцент на конкретно одном событии, воссоздать жуткую атмосферу, но увы. Что вышло, то вышло. Хотя местами было довольно интересно.

У этой ленты был большой потенциал, но в итоге получилось одноразово и местами бредовенько. Но я все же посоветую вам оценить ее и составить свое мнение.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 07.02.2019, 11:12 | Сообщение # 4669

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сабрина (1954)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Хамфри Богарт, Одри Хепберн

В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…

Романтическая комедия от Билли Уайлдера. В центре сюжета история любви простой дочери шофера из богатого поместья и двух братьев, которые как раз проживают в этом поместье.
Главную героиню зовут Сабрина, она влюблена в младшего и ветреного брата Дэвида, но со временем она поймет, что старший брат Лайнус гораздо больше достоин ее внимания.
Безумно люблю золотой век Голливуда, в эпоху которого был создан этот фильм. Мне понравился этот атмосферный, красивый, обаятельный и сказочный черно-белый фильм. Местами было даже грустно. После просмотра остается тоскливо-романтическое послевкусие.
Но от чего я больше всего получила удовольствие, так это от потрясающего актерского состава. Одри невероятно эстетичная и прекрасная в этом фильме, хотя ее героиня местами глупила немного.
Как же жаль, что сейчас не снимают таких очаровательных фильмов, ушла магия и ушло обаяние. Увы. Остается лишь пересматривать старую классику.

Поэтому хочу посоветовать этот фильм к просмотру всем ценителям классики и тем, кто хочет посмотреть хороший ромком.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 08.02.2019, 11:46 | Сообщение # 4670

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Невидимый гость (2016)

триллер, криминал, детектив

В главных ролях: Марио Касас, Ана Вахенер

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Главного героя Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы. Его жизнь разрушена: жена ушла и забрала дочь, бизнес-партнеры от него отвернулись и ему грозит реальный тюремный срок. Но ему нашли адвоката, который всегда выигрывает все свои дела, это ее последнее дело перед уходом на пенсию, но она сможет ему помочь если только он расскажет ей всю правду.
Отчасти мне фильм понравился, довольно хорошо он поддерживает ореол тайны и напряжения, хотя финал предсказуем и местами сюжетная линия была довольно перегружена.
Мне понравилась холодная палитра и атмосфера картины, это создавало определенное настроение при просмотре. С технической точки зрения фильм очень хорошо поставлен, по части актеров сыграли они неплохо, ранее их нигде не видела и сложно что-то сказать более детально.
Эта картина неидеальна, но она интригует и заставляет вас оставаться у экрана до последнего кадра. Сейчас снимают не так много хороших детективных лент, поэтому приятно увидеть что-то новое, не голливудское.

Поэтому если вы являетесь любителем жанра, советую к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 08.02.2019, 13:04 | Сообщение # 4671
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ремнант: Всё ещё вижу тебя (2018)

Десять лет назад загадочная аномалия стерла границы между миром живых и мёртвых, и теперь в мире людей проявляются призраки. Их называют ремнанты. Никто не знает, откуда они взялись, но они подчиняются некоторым правилам: проявляются в одном и том же месте в одно и то же время и они не могут нанести вред живому человеку. Старшеклассница Вероника в собственной ванной однажды сталкивается с новым ремнантом молодого человека, которого она никогда не видела. Небольшое расследование показывает, что его звали Брайан, и с его именем связано несколько убийств молодых женщин.

Очень красивый, атмосферный, мрачный и интригующий фильм, но по наполнению оказался весьма скромным. Действие тянулось, тянулось, тянулось, интриговало, а в финале получился такой простецкий пшик, что стало жаль потраченного на фильм времени. И идейка вроде бы как свеженькая, можно было бы такую конфетку сделать, если бы до продумали сценарий поинтереснее! Эх...

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 08.02.2019, 23:54 | Сообщение # 4672
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Монстры на каникулах 3: Море зовёт (2018)

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий, до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля — загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!

Милый веселый семейный мультик. Не шедевр но скрасить вечерок вполне подойдет.
Из серии он, как по мне, самый слабый, предыдущие мне больше понравились)
Хотя финал с неожиданной переменой одного из героев мне понравился)

6 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 09.02.2019, 18:56 | Сообщение # 4673

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Прошлой ночью в Нью-Йорке (2009)

мелодрама

В главных ролях: Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Гийом Кане, Ева Мендес

Молодожены Майкл и Джоанна — красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге…

За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку… И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь…

Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности…


Семейная пара Майк и Джоанна проверяют свой брак на прочность. Майк уезжает в командировку с сексапильной коллегой, которая посылает ему томные взгляды, а Джоанна встречает своего бывшего возлюбленного, французского писателя, который до сих пор питает к ней чувства.
Весь фильм это одна долгая ночь, интригой которой является выдержат ли главные герои соблазн увлечься другим человеком, или все-таки нет.
Довольно чувственный фильм, который исследует животрепещущую тему измены и супружеской верности. Герои ходили по грани весь хронометраж, я не буду говорить кто ее перешел, а может и не перешел, обойдемся без спойлеров. Но мне понравилась холодная атмосфера Нью-Йорка, эти крупные планы и диалоги. Я не фанат мелодрам, даже скорее анти-фанат, но тут я прониклась химией между героями Киры и Гийома, очень понравились они. Прекрасны.
Но я не в восторге от открытого финала, хотелось бы все-таки узнать продолжение истории, но увы не судьба и приходится додумывать самой.

Трогательная и грустная история, которая думаю достойна вашего внимания. Советую оценить.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:29 | Сообщение # 4674

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Черный клановец (2018)

драма, криминал, биография

В главных ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Адам Драйвер

Внедриться в Ку-Клукс-Клан — задача не из легких, особенно если ты чернокожий. Но целеустремленного полицейского из Колорадо такие мелочи не смущают. Вместе с напарником-евреем он вступает в неравный бой с опаснейшими противниками.

Реальная история того, как черный полицейский внедрился в Ку-Клукс-Клан. Он общался с членами Ку-Клукс-Клана по телефону, а его белый напарник-еврей ходил на встречи. И с помощью этой парочки полиции удавалось срывать различные акции Клана.
Фильм-протест против политической системы и предубеждения людей. Спайк Ли снимал фильмы о расовой сегрегации еще до того, как это стало мейнстримом. И я рада, что он продолжает это делать. Мне нравится его стиль и его подача. Он ведь говорит не только о том, что быть расистом плохо, он говорит нам, что ненавидить плохо. В этом главный посыл этой ленты. У ненависти нет цвета кожи, нет национальности. Ненависть способна сжечь вас дотла и оставить лишь сухой пепел. Зачем?
Я никогда не понимала как можно ненавидить человека за его цвет кожи, это же просто глупо, мы не выбираем какими родится. Но впрочем на эту тему можно говорить очень и очень долго.
Картина очень хорошо поставлена, но больше всего я восхищена как тонко сюда вписан черный юмор. Местами фильм напоминал черную комедию с шедевральными диалогами, а местами это была настоящая трагедия, от которой спирало дыхание.
Актеры потрясающи, у Адама заслуженная номинация на Оскар, а Дэвид местами очень походил на отца, хотя до Дензела ему все же далеко.
Бывало, что фильм казался мне слишком карикатурным, но это думаю можно простить.

Я осталась довольна просмотром, фильм мне понравился. Советую всем ценителям жанра.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:46 | Сообщение # 4675

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Таинственный поезд (1989)

драма, комедия, криминал

В главных ролях: Масатоси Нагасэ, Юки Кудо

Картина состоит из трёх самостоятельных новелл, действие которых происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси. Герои первой — молодая японская парочка, совершившая паломничество на Родину короля рок-н-ролла.

Казалось бы, тривиальный туризм, но для Джармуша нет ничего более смешного и абсурдного, чем обыденность. Когда в последующих новеллах появляется призрак и начинается пальба, никто уже ничему не удивляется.


Мемфис, штат Теннеси. В этом городке разворачивается действо этого фильме. Нам предстают три совершенно разных истории, которые не должны никак соприкасаться, но которые постепенно связываются друг с другом.
Молодая японская парочка, итальянка потерявшая мужа и троица идиотов, случайно ранивших человека. Вот и все герои.
Простая и понятная зрителю история, которая сможет тронуть даже искушенного зрителя. Я как всегда покорена еще одним фильмом одного из моих любимых режиссеров. Фильм довольно поэтичен, впрочем как и все фильмы Джармуша. Здесь есть особая философия о счастье, о любви, о людях и о многом другом. А как искусно обыграно здесь идолопоклонничество к Элвису, нужно видеть.
Тонкий юмор, блестящие диалоги, невероятная атмосфера, фирменный стиль режиссера и блестящие актеры. Это настоящий залог успеха этого фильма. А еще я словила флешбеки по еще одному любимому фильму Джима - Кофе и сигареты. Как оказалось одну из новелл он снял во время съемок этой ленты.
Я наверное никогда не перестану восхищаться работами мистера Джармуша, которые мне очень нравятся. Местами этот фильм хоть и провисал, что заметно в финальной истории, но смог меня тронуть.

Обязательно к просмотру всем фанатам Короля независимого кино.

8 из 10!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


An Education