Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Пауло Коэльо
Пауло Коэльо
KseniyaTabyДата: Среда, 16.02.2011, 23:35 | Сообщение # 51
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Начинала знакомство с автором с книги "Ведьма с Портобелло".
В первый раз с трудом осилила 10 страниц, со второго раза поняла, что самое интересное начинается на странице тридцатой, не меньше!
Запутанно, экстравагантно, философично, не более...



 
AkwaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:42 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Книгу Коэльо я впервые встретила на книжной полке у сестры. Я слышала об этом авторе, но как-то не рвалась прочитать. Но когда начала читать "Бриду", то через два дня сходила в ближайший магазин и купила книгу "Вероника решает умереть"за ней последовал "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Мне понравились эти книги, конечно, читать их было сложновато из-за обилия филосовских размышлений, но если вдумываться в смысл, то взгляд на свою жизнь, жизнь твоих близких как-то меняется, начинаешь на мир смотреть другими глазами. Так что для меня эти книги были поучительными и я обязательно еще что-нибудь из его книг прочитаю, когда выдастся больше свободного времени.
 
Kate_DenalyДата: Вторник, 19.04.2011, 23:39 | Сообщение # 53
~ЯнголЯ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Quote (BadFairy)
художественный фильм Эмили Янг

Жена Сэма снимает кино?)
А если серьозно, то книги неоднозначние. Воина света я прочитала за 3 часа, а Победитель остается один уже почти год мучаю.


 
FollowMeДата: Суббота, 30.07.2011, 16:00 | Сообщение # 54
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Из всех произведений этого гениального писателя я прочла пока что только Веронику и 3 минуты назад узнала, что есть еще и экранизация, так что все, я улетела смотреть!


этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:06 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Пока успела прочитать только На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала, Заир, Одиннадцать минут, Победитель остается один, Бриду, Дневник мага, Вероника решает умереть.
Наиболее сильное впечатление оставили Заир, Вероника и Брида.
Содержание пересказывать смысла не вижу, да это и навряд ли получится. Читайте с удовольствием wink
Что касается экранизаций, то лично мне они показались весьма посредственными.


 
MedisonДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:47 | Сообщение # 56
✰ Third Star ✰

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:

Клубы:


На данный момент я прочитала только "Вероника решает умереть" и мне безумно понравилось.
очень хочется почитать другие произведения Коэльо в оригинале, что я и собираюсь сделать в ближайшее время)
 
IneffableДата: Пятница, 20.01.2012, 19:55 | Сообщение # 57
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 100


Статус:




Не любитель я Коэльо, начинала читать уйму его книг, но, по-моему, так ни разу дальше середины и не ушла. Много умных, философских мыслей, конечно, но Коэльо - не мое, я его не понимаю и вряд ли когда-то пойму.

 
little_eeyoreДата: Суббота, 28.01.2012, 22:48 | Сообщение # 58
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Расскажу и я свою историю знакомства с этим автором и последующего разочарования произведениями Коэльо...

Знакомство с писателем начала с книги "Вероника решает умереть" (и слава Богу, иначе, прочитав тогда, например, "Победитель остается один", в жизни не притронулась бы больше к его книгам.
Книга меня заинтересовала, можно сказать, заворожила и, как ни настроена я была на действительную смерть Вероники, все равно закончилась счастливо - в какой-то мере. Сейчас, думая о таком финале после прочтения некоторых других книг Коэльо, мне все больше и больше мешает мысль, что финал не тот... Ну да ладно, перейдем к след. книге.

Второй прочитала "Одиннадцать минут". Помню, открывала её давным-давно, но пролистала, не вчитываясь, и закрыла. Опять же, книга великолепная, читается легко, ну просто не к чему придраться, но опять финал... Может показаться, что я жуткий пессимист, но нет, я была рада за главных героев, но мне опять скреблась мысль, что не то.

Книгу "Мактуб" забросила на самом начале. Не интересно.

Следующую, "Победитель остается один", закончила. Вначале все было вроде бы вполне нормально, в духе Коэльо, но мне следовало догадаться, что все опять закончится, пардон, фиг знает как. Не знаю, но потом мне показалось, что я читала книгу совершенно другого автора... Финал до жути банальный, неприметный и... и не знаю, зачем нужно было эту книгу писать.
Я думаю, каждый взрослый человек понимает, что киноиндустрия - не такое простое занятие, как кажется нам, простым смертным. Может, я не права...

В общем, решила больше в руки не брать ни одной его книги. Адьё, как говорится.


 
Just_MidnightДата: Среда, 15.02.2012, 21:07 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Когда-то в кино шел фильм "Вероника решает умереть", снятый по книге Коэльо. После фильма появилось страстное желание прочитать саму книгу, которая в последующем так меня впечатлила! Много красивых и умных мыслей, много рассуждений и переживаний о жизни и смерти. Думаю, дальше рассказывать не нужно.
Потом прочла "Одиннадцать минут". Книга понравилась, правда, я не привыкла читать произведения такого сексуального содержания.

На подходе Алхимик, Ведьма из Портобелло...


 
ShantanelДата: Среда, 15.02.2012, 21:49 | Сообщение # 60
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




У Коэльо первой книгой прочитала "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Мягко говоря не впечатлило. Тематика своеобразная, мысли выраженные героями совсем в расход шли с моими, хоть я и дочитала, но ничего положительного не могу вспомнить. Возможно, когда читала, то восприятие другое было, более подростковое, хотя, анализируя воспоминания сейчас желания перечитать, переобдумать не возникает.

Хоть первое впечатление об авторе было немного негативным от "берега", я все же купила еще одну его книгу - "Вероника решает умереть". Впечатлила она меня достаточно сильно, очень глубокие мысли сказаны в этой книге. Пережитое героиней заставляет и в своей жизни посмотреть, все ли ты правильно делаешь, чтобы не повторить подобного. Однако, самоанализ для меня прошел быстро, и желание посмотреть экранизацию пропало с последней страницей.

Уже месяца 2, как купила "Одиннадцать минут", столько на нее и отзывов и рецензий положительных, все знакомые-подружки-одногруппницы прямо-таки с ума посходили, после прочтения. Надо проверить, что за гениальность так повлияла на воодушевленных дамочек))

Ну.. не буду я спойлерить, но очень советую "Алхимика". smile


 
Twilight_QueenДата: Среда, 15.02.2012, 22:04 | Сообщение # 61
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Обожаю этого автора, очень люблю его книги

 
InmanejableДата: Суббота, 04.08.2012, 09:41 | Сообщение # 62
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Знакомство с этив автором начала с 11 минут. очень понравилась книга. Обязательно продолжу знакомство с творчесвом этого автора.

 
ЛимонДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:06 | Сообщение # 63
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Пока читала только "Вероника решает умереть". Очень интересная книга, много философских рассуждений, интересных мыслей и переживаний. В ближайшее время обязательно ознакомлюсь с другими книгами этого писателя)

А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Пауло Коэльо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Тайна души Ворожеи