Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Емец (Таня Гроттер и все все все...)
Дмитрий Емец
ЧетвёрочкаДата: Среда, 06.01.2010, 02:09 | Сообщение # 76
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (Ludmilka5788)
Но все равно, до Ролинг ему еще очень далеко!

Ну, я не думаю, что он претендовал на что-то подобное)))
Конечно, с Ролинг сравнивать глупо, но в его книгах чё-то такое есть))) более "наше" и более близкое что ли)


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:20 | Сообщение # 77
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Мне нравится этот писатель biggrin Но МБ круче ТГ, имхо happy Есть все книги из этих двух серий.

 
Sandie_JДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:27 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные






ахахах ой какая я была одержимая этой таней гроттер лет пять-шесть назад!))))) все книги скупала, читала, перечитывала))) ппц!)))
помню мы даже с подругой ссорились из-за того что она купила единственную только вышедшую книгу, которую я собиралась купить!)))))
biggrin biggrin biggrin
 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:32 | Сообщение # 79
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Sandie_J, я и сейчас иногда перечитываю biggrin Но все же теперь для меня это не так интересно, как было совсем недавно, года 2 назад cool

 
Sandie_JДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:36 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные






Dasha{love}Cullen, я е раз 6 перечитывала)))))пока больше не могу))))но когда-нибудь обязательно всё перечитаю ещё раз))))а может и не один))))
 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:10 | Сообщение # 81
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Sandie_J, я уже не помню, сколько раз перечитывала biggrin А ТГ вроде уже закончилась или будет продолжение, не знаешь?))

 
EriДата: Пятница, 29.01.2010, 11:34 | Сообщение # 82
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Извините, что вклиниваюсь, но по ТГ походу дела продолжения не будет, или будет, но очень не скоро!!! У мя кстати вопрос: КОГДА ВЫЙДЕТ мб ТАНЕЦ МЕЧА??? cry dry

Подпись пользователя

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах!"
 
Arctic_BreezeДата: Пятница, 29.01.2010, 14:56 | Сообщение # 83
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Даф, сама уже жду долго dry вроде в феврале должен выйти, а может и позже dry

 
EriДата: Суббота, 30.01.2010, 20:55 | Сообщение # 84
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Только что залезла на сайт Емеца. Ждать до сентября dry sad angry cry cry

Подпись пользователя

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах!"
 
Arctic_BreezeДата: Суббота, 30.01.2010, 21:51 | Сообщение # 85
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Даф, ни фига себе! dry долго ждать придется sad

 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:17 | Сообщение # 86
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FireSt@r,
ну я когда-то в молодости была ярая фанатка Емца))))
стала старше, взгляды и вкусы изменились...
хотя ТГ я до сих пор люблю...
очень хорошо написанная серия книг...
а вот МБ я не очень люблю...
больше года назад бросила читать...

Добавлено (28.02.2010, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Dasha{love}Cullen)
А ТГ вроде уже закончилась или будет продолжение, не знаешь

ТГ давно уже закончилась!и продолжения не будет!
последняя книга была: "ТГ и болтливый сфинкс"


 
BellonaДата: Суббота, 06.03.2010, 11:15 | Сообщение # 87
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Девушки, не переживайте, если личный электроный дневник Емца не врет, то скоро должна выйти первая книга новой серии хулиганского фэнтэзи. Может, этот "Шныр" еще подвинет Таньку с Мефом wink
Не смотря на свой возраст, политические убеждения, жизненные установки, литературные пристрастия (а я люблю хорошую литературу), обществееное положение и поведение, я с огромным удовольствием читаю хулиганское фэнтэзи Емца. Прекрасный юмор + неординарный сюжет = отличный разгруз мозга от неприятностей и гарантированное прекрасное настроение.

Добавлено (06.03.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Вот, кстати дневник Д. Емца



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ViolinДата: Суббота, 06.03.2010, 21:09 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Читала когда-то давно только 1 книгу про Таню Гроттер (даже не помню как называлась ), просто хотелось сравнить с Гарри Поттером. Вобщем, мне не понравилось. Язык какой-то примитивный, герои дурацкие да и уж очень все смахивает на ГП, только в ухудшенном варианте. Плагиат, однако... Остальные творения Емца читать не собираюсь, потому как не по мне.

Подпись пользователя
Show me the way and I will try again

 
Bella_YsagiДата: Среда, 10.03.2010, 11:38 | Сообщение # 89
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Violin)
Читала когда-то давно только 1 книгу про Таню Гроттер (даже не помню как называлась ), просто хотелось сравнить с Гарри Поттером. Вобщем, мне не понравилось. Язык какой-то примитивный, герои дурацкие да и уж очень все смахивает на ГП, только в ухудшенном варианте. Плагиат, однако... Остальные творения Емца читать не собираюсь, потому как не по мне.

по одной книги, ТГ не понять и не полюбить!
не спорю, в первой книги есть очень много сходства с ГП, но все же книга по сути другая...
чем дальше читаешь, тем больше это становится ясно!
тем более Емец поднимает очень много филосовских вопростов у себя в книгах, так же рассматриваются куча проблем подросткового возраста, на много больше чем в ГП!
и я не могу сказать, что Д. Емец пришет приметивно! это НЕ ТАК!
просто в его книгах есть юмор, хороший русский юмор!
и нельзя осуждать и говорить о книги, что это жуткий и наглый плагеат, пока сам не прочтешь хотя бы пары к них из этой серии!


 
BellonaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:04 | Сообщение # 90
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Violin, я начинала читать серию про Таню Гроттер аж с третьей или с четвертой книги (первой в библиотеке не нашла). Как раз начался этот плагиатный скандал и мне было просто интересно, насколько творения Емца отличаются от рукописей тети Ро. Если честно, я общего почти ничего не нашла, кроме того, что оба главных героя сироты, воспитуются в придурковатых и злобных семьях, а учатся в магических школах. Только первая книга из серии ТГ действительно очень похожа на "Гарри Поттера и философский камень", а все остальное - это совершенно отдельный сюжет, абсолютно отличные герои. Кстати и героях - у Роулинг они какие-то плоские, скучные и штампованные в сравнени с героями мира ТГ.
У Роулинг каждого героя можно охарактеризовать двумя словами: Гарри - герой, Драко - антигерой, Гермиона - заучка-друг, Рон - глуповатый друг. А вот у Емца каждый герой - это прям отдельная история, несмотря на дурацкие имена. Баб-Ягуна, Гробыню, и даже семейство Дурневых одним словом никак не охарактеризуешь, персонажи невероятно колоритные и интересные.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ГорынычДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:20 | Сообщение # 91
Наивная стерва

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


чесно говря ТГ вмечатлило больше чем МБ
1 книга конечно очень похожа на Гаррика Потного
а вообще самое больше мне нравилась Гробынюшка)
он классная стерва с мягким сердцем
а вот разрыв таньки между валялкиным и глебом мне уже так надоел!жуть просто!
хотя в мефе мне оч нравился котяра..х)
токо с него и орала там.а все остальное для меня....слегка бредово
в таньке также нравилось имена героев
ягунчик форева
особенно когда он чуть хаос не выпустил!


- Дорогой, ты скоро станешь папой!
- Эх, а я хотел космонавтом…
Инь,Янь,Пьянь

Установленный факт: Свадьба – это единственная пьянка, о которой женщина мечтает с детства.
 
EriДата: Вторник, 23.03.2010, 14:23 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Quote (Violin)
Читала когда-то давно только 1 книгу про Таню Гроттер (даже не помню как называлась ), просто хотелось сравнить с Гарри Поттером. Вобщем, мне не понравилось. Язык какой-то примитивный, герои дурацкие да и уж очень все смахивает на ГП, только в ухудшенном варианте. Плагиат, однако... Остальные творения Емца читать не собираюсь, потому как не по мне.

Первые 2 книги действительно похожи по сюжету на Гарика, а потом...
Quote (Bellona)
У Роулинг каждого героя можно охарактеризовать двумя словами: Гарри - герой, Драко - антигерой, Гермиона - заучка-друг, Рон - глуповатый друг. А вот у Емца каждый герой - это прям отдельная история, несмотря на дурацкие имена. Баб-Ягуна, Гробыню, и даже семейство Дурневых одним словом никак не охарактеризуешь, персонажи невероятно колоритные и интересные.

Роулинг пишет о Англии, а Емец о России со всеми вытекающими happy
Quote (Горыныч)
хотя в мефе мне оч нравился котяра..х)

Да Депресняк хороош получился, но УЛиту, ЧИмодана и Эсю и с Гелатой и Бетлой забывать не стоит! Да и Ареюшка, Варя, Корнелий и Тухломоша с Хныком могут отлично поднять настроение!


Подпись пользователя

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах!"
 
_Vampire_6330Дата: Среда, 24.03.2010, 20:23 | Сообщение # 93
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Короче ТАНЯ ЖЖЕТ

 
BellonaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:40 | Сообщение # 94
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Даф, дело не в том, что нам понятны характеры героев Емца только потому, что он пишет о России. Просто у него все герои неоднозначные, как и живые люди - в каждом есть что-то хорошее, и что-то плохое. Даже ученики темного отделения Тибидохса и стражи мрака были способны на хорошие поступки, а положительные герои тоже делали гадости и ошибались. А у Роулинг Драко Малфой ходячее воплощение всех существующих недостатков. Таких людей просто не бывает ни в России, ни в Англии.


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
_Vampire_6330Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:00 | Сообщение # 95
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (Bellona)
у Роулинг Драко Малфой ходячее воплощение всех существующих недостатков. Таких людей просто не бывает ни в России, ни в Англии.

ага cool


 
Aya_xДата: Суббота, 03.04.2010, 13:22 | Сообщение # 96
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Я все это тоже читала, да и сейчас у меня в доме книжек 15 его валяется, да вот только выросли мы с братом уже из них, я почти перестала читать, а брат читает более серьезную литературу.
Меня как-то МБ больше впечатлил...


 
EriДата: Суббота, 03.04.2010, 13:38 | Сообщение # 97
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Quote (Bellona)
Таких людей просто не бывает ни в России, ни в Англии.

Ни где-либо ещё на земном шаре biggrin
Quote (Aya_x)
Я все это тоже читала, да и сейчас у меня в доме книжек 15 его валяется, да вот только выросли мы с братом уже из них, я почти перестала читать, а брат читает более серьезную литературу.
Меня как-то МБ больше впечатлил...

Aya_x, тут ты права: ТГ - более детская серия чем МБ


Подпись пользователя

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах!"
 
Cucu_la_pralineДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:45 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох читала я это давным давно))) мб гораздо лучше тг, ну это имхо... для детей мне кажется это замечательные книги---

 
Sandie_JДата: Четверг, 22.04.2010, 00:23 | Сообщение # 99

Группа: Удаленные






Quote (Bella_Ysagi)
ну я когда-то в молодости была ярая фанатка Емца)))) стала старше, взгляды и вкусы изменились... хотя ТГ я до сих пор люблю... очень хорошо написанная серия книг... а вот МБ я не очень люблю... больше года назад бросила читать...

мне тоже МБ не очень( первые 2-3 книги прочла и не интересно дальше(
а Танечку я бы и ща перечитала б с удовольствием))

Quote (Bella_Ysagi)
тем более Емец поднимает очень много филосовских вопростов у себя в книгах, так же рассматриваются куча проблем подросткового возраста, на много больше чем в ГП!

абсолютно согласна! действительно, эта книга нам ближе по менталитету. английский ГП слишком правильный и чопорный))) а вот ТГ наша рашенская своя в доску)))

Quote (Bella_Ysagi)
просто в его книгах есть юмор, хороший русский юмор!

я всегда смеялась над фразочками баб ягуна! у меня даже тетрадочка была. куда я отдельные записывала)) ща только помню "глупо.тупо. и нелепо")))) happy

Quote (Bellona)
Только первая книга из серии ТГ действительно очень похожа на "Гарри Поттера и философский камень", а все остальное - это совершенно отдельный сюжет, абсолютно отличные герои. Кстати и героях - у Роулинг они какие-то плоские, скучные и штампованные в сравнени с героями мира ТГ.

ага. у меня сложилось впечатление, что емец сначала хотел тупо заработать на известности и популярности ГП, а потом понял что чтоб не потерять интерес нужно что-то своё делать)))и у него это неплохо получилось))

Quote (Bellona)
У Роулинг каждого героя можно охарактеризовать двумя словами: Гарри - герой, Драко - антигерой, Гермиона - заучка-друг, Рон - глуповатый друг. А вот у Емца каждый герой - это прям отдельная история, несмотря на дурацкие имена. Баб-Ягуна, Гробыню, и даже семейство Дурневых одним словом никак не охарактеризуешь, персонажи невероятно колоритные и интересные.

да-да))) у роулинг, каждый герой как крайность, а у емца это более собирательные образы что ли... и более разносторонние)) поэтому так интересно открывать в них новые грани характеров)) у роулинг такого нет(

Quote (Горыныч)
ягунчик форева

+10000! biggrin
biggrin

 
liopa-shliopaДата: Четверг, 15.07.2010, 11:05 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Емец, Емец... Гениальный писатель...
Да... Читала всю Таню, всего Мефодия, еще несколько его книг вроде "Великое Нечто".
Сначала была Таня. Первая книга, которую прочитала - был Трон Древнира (четвертая). Меня очень раздражала схожесть Тани с Поттером. Я прям вся бесилась, проклинала Емца. Но потом... потом купила Магический контрабас и уселась читать... Затянуло... Чем больше читала, тем больше убеждалась, что Таня совсем не похожа на Поттера. Все совершенно другое. Эх... Прикольно было бы, если бы Таню экранизировали хД Сериал)
Не, Таня Гроттер - книга гениальная, а сам Емец - гений. Ахах)
Мамочка моя бабуся))
Любимые персонажи - это, естественно, Ягунчик и Склепова..)
Еще Пуппер умиляет)

Мефодия дочитала буквально год назад. Понравился больше Тани. Хотя... нет, наверное, нравится одинаково. Просто они обе немного другие.
Но блин... Меф тоже охрененный. Тот же Тухломоша))
Вообще, есть в Тане и Мефе похожие персонажи.
Улита - Гробыня, Арей - Соловей и т.д.
Как по мне, они похожи...
А еще мне очень хочется, чтобы Таня и Меф наконец-то встретились хД
Надеюсь, Емец нас порадует))



 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Емец (Таня Гроттер и все все все...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Что снится дракону