Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дэн Браун
Дэн Браун
Dr_AculaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:47 | Сообщение # 1
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать – профессиональным музыкантом. Дэн рос в окружении парадоксов науки и религии.

Дэн окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями.

В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже.

Блис Браун, супруга Дэна — художник и искусствовед сотрудничала с ним в научных исследованиях и сопровождала Дэна в его многочисленных исследовательских путешествиях. В 1995 году совместно с ней Ден опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».

В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость» («Digital Fortress»), который быстро стал бестселлером среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной базопасностью.

Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны» («Angels and Demons»).

В 2001 году вышел триллер «Точка обмана» («Deception Point»), поднимающий проблему нравственности в политике и национальной безопасности.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» — в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров.

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине бестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер №1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа «Код да Винчи».

Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио– и телепрограммах.

1. Ангелы и демоны (Angels & Demons) (2000)
2. Код да Винчи (The Da Vinci Code) (2003)
3. Точка обмана (Deception Point) (2001)
4.Цифровая крепость (Digital Fortress) (1998)




Сообщение отредактировал Dr_Acula - Четверг, 03.09.2009, 16:45
 
ХильдаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:32 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Признаюсь честно, я в восторге от этого удивительного гения... Одни "Ангелы и Демоны" чего стоят. Читала сию книгу под капельный хор католической церкви - чуть с ума не сошла от страха. Великолепные произведения, фантастические сюжеты, не имеющие практически ничего общего с реальностью, отчего еще более интересные. Вещь, одним словом. Кто не читал, советую, сильно развивает воображение!
 
рыжаяДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Да,книги у него действительно потрясающие.Очень понравилась "Точка обмана".Кстати,я слышала,что у Брауна скоро должна выйти еще одна книга(главный герой,помойму,всеми любимый Р.Ленгдон biggrin ),только не знаю когда sad может кто в курсе?
 
Dr_AculaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:33 | Сообщение # 4
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




вот, нашла)

Дэн Браун написал продолжение «Кода да Винчи»

Всех поклонников творчества Дэна Брауна скоро ждет встреча с новым романом от автора бестселлера «Код да Винчи». В свет выходит новое произведение популярного американского писателя «Ключ Соломона» (“The Solomon Key”). О трудностях появления своего нового детища на свет Дэн Браун поведал на страницах австрийской газеты “Die Presse”.

При помощи специальной обуви он бы с удовольствием висел на потолке, заявляет Дэн Браун на своей веб-странице в Интернете. «Это позволяет течь идеям и помогает мне находить сюжеты для моих книг». Пока автор всемирного бестселлера «Код да Винчи» представляет себя летучей мышью, издательства и поклонники с 2003 года с нетерпением ожидают его новую книгу.

Сначала ожидалось, что новый роман выйдет в 2005 году. Затем сообщалось, что книга появится в магазинах к Рождеству 2006 года. В 2007-м году ни его литературный агент, ни издательства на всякий случай не давали никаких обещаний. Теперь слухи обретают более конкретную форму: рукопись якобы готова и даже назначена дата публикации. Может быть, это случится уже в июле, возможно также, что в сентябре или октябре.

«Мы никому не говорим об этом», - пояснил Браун издательству “Doubleday”, которое относится к книжному концерну Бертельсмана. Его литагент Хайде Ланге полагает, что «принципиально никакой информации» не нужно давать, чтобы не было повода для слухов. При этом пресс-секретарь писателя отметила, что читатели «страстно» ожидают новую книгу.

Продолжение «Кода да Винчи» должно называться «Ключ Соломона». Действие романа происходит в Вашингтоне, где главный герой Роберт Ленгдон, который в «Коде да Винчи» раскрыл секрет о ребенке Иисуса, проникает к масонам, чтобы исследовать «тайную историю нашей столицы», как пишет Браун в блоге на своей страничке.

Для нового произведения Брауна с его тягой к теории заговора имеется достаточное количество материала. Многие отцы-основатели США являлись «вольными каменщиками», например, Джордж Вашингтон. Большинство считают, что глаз на пирамиде, изображенный на однодолларовой банкноте, не что иное, как знак этой тайной организации. Фундамент под строительство памятника Вашингтону – беломраморному обелиску в столице, открытому в 1848 году и прозванного в народе pencil- «карандаш», заложила масонская ложа, которая по этому поводу устроила церемонию.

Кроме почитателей, в США с нетерпением ждут новый роман другие писатели, которые живут тем, что до косточки обсасывают бестселлеры Брауна: «Гид по «Ключу Соломона» Дэна Брауна», «Ключ к «Ключу Соломона» или, например, «Все о «Ключе Соломона». В противоположность Дэну Брауну, авторы подобных произведений не страдают, очевидно, от отсутствия музы и вдохновения.

Многолетняя задержка с выходом новой книги Брауна была, по его словам, вызвана именно отсутствием плана и творческой потенции. Несмотря на то, что он точно придерживался своей давней привычки ежедневно садиться за письменный стол ровно в четыре часа утра и каждый час делать зарядку. Пятилетний перерыв, прошедший со времени публикации «Кода да Винчи» в самом деле необычно долог для автора. Прежде его романы регулярно выходили с промежутком в два года. Однако небывалый успех «Кода да Винчи», который во всем мире разошелся тиражом 80 млн. экземпляров, оказал на писателя большое давление.

«Не новость, что успешный автор после написания бестселлера испытывает трудности при написании нового романа», - считает критик Сэнди Стюарт, которая предостерегает: «Следующее произведение, как нынешний Индиана Джонс, в большинстве случаев вызывает разочарование, поскольку его предшественник оказался хитом». Автор должен работать вопреки собственному успеху, и поставлять такой же ходкий товар. «Эти обстоятельства делают невозможным легкое и необременительное написание новой книги».

Безусловно, Браун давно уже мог почивать на лаврах успеха и спокойно высыпаться по утрам. По оценкам за свои 4 книги он получил 250 млн. долларов. Однако 43-летний писатель продолжает фонтанировать идеями. У него уже имеется приблизительный план на следующие 12 книг, в том числе один роман про Вольфганга Амадея Моцарта (который также был масоном). Правда, если Браун будет писать так долго, как он работал над «Ключом Соломона», то должен будет жить до 103 лет, чтобы успеть закончить все свои замыслы.




Сообщение отредактировал Алена111_111 - Воскресенье, 28.06.2009, 14:34
 
рыжаяДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




ой,скорей бы уже вышла эта книга!!!наверное будет ооочень интересно biggrin
Quote
При помощи специальной обуви он бы с удовольствием висел на потолке

ха,смешно.на что только не пойдешь ради вдохновения biggrin biggrin
 
Dr_AculaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:31 | Сообщение # 6
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




рыжая, я даже не сомневаюсь, что эта книга будет полна сюрпризов))

 
ХильдаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:35 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные






Алена111_111, я слышала о "Ключе Соломона". Даже поговаривают, что после ее выхода будут готовить экранизацию все с тем же Т. Хэнксом в главной роли. Что же, подождем...
 
Dr_AculaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:41 | Сообщение # 8
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Том Хэнкс наверное уже постареет за это время, пока книгу выпустят)

 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:06 | Сообщение # 9
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Алена111_111)
В свет выходит новое произведение популярного американского писателя «Ключ Соломона» (“The Solomon Key”).

Здорово! Очень рада этому! Спасибо за приятную новость! happy
Quote (Алена111_111)
Том Хэнкс наверное уже постареет за это время, пока книгу выпустят)

А вот это уже минус... dry


 
ФэнтезиДата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:51 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Кстати в 2010 выпустят следующий фильм с Хэнксом по Брауну!!!!! biggrin
 
KatuyshkaДата: Среда, 22.07.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала "Код да Винчи" и "Точка обмана". Читается на одном дыхании, сюжет АБСОЛЮТНО непредсказуем. Я как представлю какую писателю исследовательскую работу приходиться проделывать перед каждым новым романом, голова идет кргуом, потому как вещи, которые он описывает - просто завораживают.
Едиснтвенный минус, как мне кажется, это слишком слащавые концовки. Любовь-морковь, по-моему это не совсем вписывается в формат его произведений. А в целом, просто СУПЕР!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




На первом месте у меня "Ангелы и Демоны" нереально захватывает, а если вы еще и интересуетесь историей и архитектурой...ох! tongue
Второй идет "Точка обмана", хоть и направление в биологию, которую я ненавижу, все равно оч классное произведение))))
Третий, "Код Да Винчи", хоть и Лэнгдон тот же, но как то не так... впечатление хуже, чем от "Ангелов и Демонов"
И наконец, "Цифровая крепость"... вообще не зацепило dry


 
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:25 | Сообщение # 13
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (Эlиs)
И наконец, "Цифровая крепость"... вообще не зацепило

Меня тоже не зацепило, еле прочла её до конца и то, потому что делать было нечего dry
Больше за его книги не берусь


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:51 | Сообщение # 14
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Я когда Код да Винчи прочитала - показалось, что гениально.
А потом - что ни книга, всё тот же предсказуемый шаблонный сюжет. Если вы заметили, то во всех книгах действие ВСЕГДА развивается в течение одних суток, главных героев ВСЕГДА двое - мужчина и женщина, которые ВСЕГДА спасают мир от какой-то заговорщической напасти.
Но при всём при этом хочу отметить, что написаны книги увлекательно, несложно, читаются на одном дыхании. Хотя обилие деталей меня иногда утомляет.
Экранизация Кода меня впечатлила, хотя множество тех самых деталей было опущено, фильм передал очарование книги почти без потерь. Единственное, с чем я не смогла смириться - Одри Тоту в роли Софи (она великолепна, но в моём воображении Софи всегда будет другой) и тот факт, конец фильма не совсем такой, как конец книги.
А вот экранизация Ангелов и Демонов - увы... Мне вообще не понравилось. Экшн присутствует, да, но какой-то бессмысленный. Интеллектуальный детектив превратился в невнятные бега по Риму с непонятно какой, но наверно высокой, целью. Вечного спора науки и церкви я там так и не уловила. Утомительно.


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (vesper_m)
Если вы заметили, то во всех книгах действие ВСЕГДА развивается в течение одних суток, главных героев ВСЕГДА двое - мужчина и женщина, которые ВСЕГДА спасают мир от какой-то заговорщической напасти.

да, это наверняка заметила многие))
Quote (vesper_m)
А вот экранизация Ангелов и Демонов - увы... Мне вообще не понравилось. Экшн присутствует, да, но какой-то бессмысленный. Интеллектуальный детектив превратился в невнятные бега по Риму с непонятно какой, но наверно высокой, целью. Вечного спора науки и церкви я там так и не уловила. Утомительно.

мне экранизация не понравилась совсем. я так ждала выход этого фильма, а получилось еще хуже чем с 6ым Гарри Поттером. Дофига несовпадений с книгой, выкинуты, по моему мнению, важные и наиболее интересные моменты.


 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:53 | Сообщение # 16
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (Эlиs)
мне экранизация не понравилась совсем. я так ждала выход этого фильма, а получилось еще хуже чем с 6ым Гарри Поттером. Дофига несовпадений с книгой, выкинуты, по моему мнению, важные и наиболее интересные моменты.

аналогично smile трейлер фильма был потрясающий, а сам фильм.....
вот что меня реально порадовало - музыка Ханса Циммера и игра Эвана МакГрегора, имхо, в этом фильме он превзошёл Тома Хэнкса


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
Nato4kaДата: Среда, 19.08.2009, 18:13 | Сообщение # 17
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Читала "Код да Винчи".
Супер книга!


Просто давай улетим.
 
ValensiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:55 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Я Ангелы и демоны не читала, но фильм меня впечатлил. но кажется он не нравится тем кто читал книгу. но я вышла из зала потрясенная))) вообще-то надо прочитать и самой убедиться.
Читала только Код да Винчи. запоем можно сказать, но концовка меня несколько разочаровала, а так довольно сильная и оригинальная книга))


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
vesper_mДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:10 | Сообщение # 19
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Valensia, я, например, зритель искушенный, мне вообще мало что нравится полностью от и до biggrin а книгу очень советую почитать, уверена, она тебе понравится не меньше, чем фильм.

As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?


Сообщение отредактировал vesper_m - Понедельник, 24.08.2009, 22:11
 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 25.08.2009, 11:38 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ангелы и Демоны - лучшая из серии, затем Код да Винчи, Точка обмана и Цифровая крепость.
Экранизация ангелов мне понравилась, даже не смотря на расхожденияс книгой. Особенно красиво снята архитектура Ватикана, его улочки, памятники, ощущение будто там побывал пока фильм смотрел.
Ключ соломона очень жду, вроде я где-то читала в Америке он выйдет осенью, пока его переведут, думаю у нас к весне уже появится на полках магазинов.
Обожаю книги про заговоры, тайные общества. Дэн Браун пишет так, что сложно отличить реальные факты, которые он использует и вымысел. При этом книга захватывает с первой и до последней страницы.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
ИваДата: Вторник, 25.08.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Вставлю свои пять копеек)))
"Ангелы и демоны" читала на одном дыхании, находилась под очень сильным впечатлением и слабо реагировала на окружающую реальность, так сильно меня захватила эта книга. "Код да Винчи" тоже хорош, но уже не такой захватывающий. "Цифровая крепость" вообще не зацепила, читала потому что на тот момент больше не было ничего интересненького, а "Точку обмана" вообще не дочитала, хотя для меня это совсем не характерно, я всегда дочитываю книги до конца. В общем, последние две мне были абсолютно не интересны, но о вкусах ,как говорится, не спорят.


Подпись пользователя
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (Коко Шанель)
 
Alias44Дата: Вторник, 01.09.2009, 04:14 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Обожаю Дэна Брауна. "Точка обмана" и "Цифровая крепость" на мой взгляд немного скучноваты. Но "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"!!!!!!!! После Код да Винчи я прочитала книгу "Святая кровь святой Грааль", которая натолкнула меня на многие размышления, чему я очень благодарна Брауну. К тому же читала я ее в оригинале и даже представить себе не могу, как переводчики сумели обыграть игру слов, которая присутствует в книге не один раз.
"Ангелы и демоны" - одна из моих самых любимых книг. Я была в диком восторге, когда дочитала. А от неожиданного финала я была в шоке. На протяжении всей книги я и поверить не могла, что виноват во всем камеррарий. До чего это было захватывающе! Как квест. А фильм, простите меня, полное г****. Давно я не видела такой ужасной экранизации. Она меня жутко расстроила, и как я возмущалась, наверное, слышал весь кинотеатр.
 
JulzieДата: Среда, 02.09.2009, 00:45 | Сообщение # 23
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


ЗИНГЕР, +1 biggrin 100% мои мысли)))

 
YlikДата: Четверг, 03.09.2009, 11:46 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




Прочитала две книги: ангелы и демоны и код да винчи.... книги суперские читала на одном дыхании и не могла отрваться, есть над чем задуматься интересный сюжет и не предсказуемая развязка... а потом посмотрела фильмы книги на мой взгляд намного лучше и интереснее

 
Alias44Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:57 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




После просмотра Кода да Винчи я разочаровалась - фильм никакой, да и все говорили, что это одна из самых провальных экранизаций, что после этого фильма желающих читать книгу не увеличилось, а наоборот уменьшилось. Я даже подумать не могла, что Ангелов и Демонов доверят тому же режиссеру.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дэн Браун
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рождественский Джаспер