Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сесилия Ахерн
Сесилия Ахерн
RejchelДата: Среда, 04.11.2009, 20:20 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 177


Статус:




Quote (Anki)
прежде скажу конечно,на вкус и цвет...мы это все знаем))
Но она меня совсем не впечатлила,ели дошла до середины.Подругам тоже она не очень...но сестре понравилось)Мне почему то герои не понравились....незнаю обычно она их хорошо создает и описывает их эмоции,а тут мне показалось что нет...

спасибо за отзыв)) но думаю, что все-таки прочитаю, так сказать для полноты картины)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.

 
AnkiДата: Четверг, 05.11.2009, 00:40 | Сообщение # 77
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Rejchel, Конечно лучше почитай)

Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
TattiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:31 | Сообщение # 78
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Прочитала у нее 4 книги =) В порядке прочтения:

1. Не верю. Не надеюсь. Люблю.
Написано удивительно. Все эмоции героев переданы четко, можно будто фильм посмотреть об их жизни, хотя всего лишь читаешь переписки. Я читала и не могла оторваться! Книга о сильнейшей дружбе, любви, о преградах, о надежде, о времени. И в итоге они конечно же счастливы вместе, но единственное: жалко что им понадобилось столько времени. Пока читала сто раз хотелось заявить: "Это не честно, не справедливо!". И очень запомнилась фраза Фила, которая до жути правдива: "О Господи, кто писал вам сценарий?"

2. Люблю твои воспоминания.
Задела трагедия героини и особенно не сама трагедия, а ее причина. Всего лишь телефонный звонок, всего лишь поспешила, но взамен на это она получила нечто особенное и волшебное. Жизнь сделала крутой поворот, но поворот к лучшему) После прочтения остаются исключительно положительные эмоции)

3. Подарок.
Дать читателю совет, проведя его через чью-то жизнь - великолепно! Первую половину книги главный герой меня как минимум раздражал. Его взгляды на жизнь, его действия, но вот сразу понравились члены его семьи) Интересно наблюдать за тем, как Лу начинает что-то ценить, как его мышление перестраивается, появляются новые жизненные ценности. а концовка... я ее перечитывала не один раз. То, что он говорил своей дочке, жене... Мораль высказанная в конце стоила всей книги! Мы миллион раз слышим такое от других людей, мы знаем, что нужно ценить время, жизнь, близких, но все равно делаем ошибки. И приведение этого через чью-то жизнь заставляет наконец хорошенько задуматься)

4. Посмотри на меня.
Сколько эмоций. сколько радости. сколько улыбок! Появляется желание веселиться, стать более открытой для окружающих, более раскованной, отбросить наконец смущения и скуку. Айвен вынуждает пересмотреть жизненные взгляды, душевные переживания Элизабет не оставляют равнодушной. а конец... тут нет банальной концовки. да, герои счастливы, есть хэппи-энд, но не так как обычно. У другого автора наверняка случилось бы что-то, что дало бы Элизабет и Айвену быть вместе. Здесь же такого нет. Немного грустно, но правильно.

"P.S. Я люблю тебя" пока что только фильм видела. "Там, где ты" собираюсь прочитать, но не знаю понравится ли. Сесилия талантливый человек и это удивляет, учитывая ее возраст. Она еще так молода, но видит ценности жизни и доносит это через книги до других людей. И как я уже успела заметить, концовки ее книг не обычные. не совсем предсказуемые и это еще одна изюминка)
Я рада что мне попались книги этой писательницы, собираюсь прочесть уже все и советую всем своим близким =)

Сообщение отредактировал Tatti - Воскресенье, 08.11.2009, 20:38
 
AnkiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:16 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Quote (Tatti)
То, что он говорил своей дочке, жене... Мораль высказанная в конце стоила всей книги!

Полностью согласна...Эта книга меня впечатлила. Ахерн молодец,она затрагивает душу и сердце.
Quote (Tatti)
Люблю твои воспоминания.

мне с начало не понравилось, что все в форме переписки идет.Но потом ,я просто влюбилась в эту книгу. Сколько лет дружбы,любви.И что-то постоянно не получалось...У главной героине очаровательная дочка smile
Quote (Tatti)
Посмотри на меня.

добрая, открытая...и конечно душевная книга.С нетерпением жду фильм по ней.Очень нежная история любви.


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
TattiДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:23 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Quote (Anki)
мне с начало не понравилось, что все в форме переписки идет.Но потом ,я просто влюбилась в эту книгу. Сколько лет дружбы,любви.И что-то постоянно не получалось...У главной героине очаровательная дочка

А меня почему-то именно это сразу же и зацепило) Будто читаешь чей-то старый дневник, или нашла старую шкатулку и сотней писем, написанных разными почерками. Удивительно)
О, а Кати меня покорила сразу =) А то как она сделала татуировку, как хотела быть диджеем и стала им)) Очаровательная девушка =)

Quote (Anki)
добрая, открытая...и конечно душевная книга.С нетерпением жду фильм по ней.Очень нежная история любви.

Я только побаиваюсь как бы фильм все не испортил, а то обычно в них так все комкают, ужас просто. Надеюсь он получится хорошим) Но у меня все равно нет уверенности, что им удастся на столько передать душевность, эмоции и мораль книги)
 
Le_xxyДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:56 | Сообщение # 81
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Quote (Tatti)
Я только побаиваюсь как бы фильм все не испортил, а то обычно в них так все комкают, ужас просто. Надеюсь он получится хорошим) Но у меня все равно нет уверенности, что им удастся на столько передать душевность, эмоции и мораль книги)

Нужно просто во время просмотра забыть про книгу, представить, что фильм живёт отдельно от книги, это как будто другой вариант той же самое истории. Если этого не сделать, фильм обязательно не понравится, или будешь всё время сравнивать с книой и искать недостатки (проверено на собственном опыте)))


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
AnkiДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:31 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Quote (Tatti)
О, а Кати меня покорила сразу =) А то как она сделала татуировку, как хотела быть диджеем и стала им)) Очаровательная девушка =)

да,через Кати удалось полностью передать подростковый возраст.Ахерн безумно с точностью передает состояние своих героев,да и пишет об этом с таким очарованием,что хочется тут же простить Кати..... smile
Quote (Tatti)
Но у меня все равно нет уверенности, что им удастся на столько передать душевность, эмоции и мораль книги)

"P.S. Я люблю тебя" ..мне фильм довольно таки понравился,но вот именно души книги в нем не было.Хотя играли лично для меня талантливые актеры.Вот что-что ,но мне кажется лучше подруг для фильма подобрать нельзя..... happy


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Nato4kaДата: Среда, 11.11.2009, 13:37 | Сообщение # 83
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Недавно прочитала "Там, где ты". Мне очень понравилось. Были и грустные моменты, и довольно-таки весёлые. Поначалу вообще была в смятении, как же всё обернётся в конце романа. Но конец меня порадовал. От психотерапевта Грегори я вообще осталась в восхищении) happy
Рекомендую прочитать)))
Сейчас начала читать "Подарок".


Просто давай улетим.
 
AnkiДата: Среда, 11.11.2009, 15:19 | Сообщение # 84
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Quote (Nato4ka)
Сейчас начала читать "Подарок".

я ее можно сказать доитываю(5 страничек счастья осталось happy )
мне очень понравилось,все-все))


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
АльчаДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:10 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Оо) Очень люблю её книги... Они всегда такие интересные и романтичные...
Она оч хорошо пишет. Читала "Не верю. Не надеюсь. люблю", "Люблю твои воспоминания" и на очереди "Подарок") happy


Подпись пользователя
Привязанность — ловушка, вырываясь из которой, испытываешь боль и несешь потери.

 
InstinctBabyДата: Среда, 23.12.2009, 16:26 | Сообщение # 86
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




честно?
я не безума от фильма
«P.S. Я люблю тебя»
фильм вообще никак.
книга. ммм.. читать можно. интересно.
хочу прочесть«Не верю. Не надеюсь. Люблю»


 
AnkiДата: Четверг, 24.12.2009, 18:33 | Сообщение # 87
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Quote (InstinctBaby)
хочу прочесть«Не верю. Не надеюсь. Люблю»

мне она больше всех понравилась из ее последних...
и вот чисто женское:
Памятка:
Ни в коем случае не влюбляйся снова.
Ни в коем случае никому больше не верь.
Ешь.
Вставай по утрам.
И, ради бога, прекрати плакать.(с)
Сесилия Ахерн "Не верю.Не надеюсь.Люблю"


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
InstinctBabyДата: Четверг, 24.12.2009, 18:36 | Сообщение # 88
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Quote (Anki)
Памятка:
Ни в коем случае не влюбляйся снова.
Ни в коем случае никому больше не верь.
Ешь.
Вставай по утрам.
И, ради бога, прекрати плакать.(с)

о мне безумно нравится это цитата, только из-за нее я и решила прочесть эту книгу)


 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 12.01.2010, 21:22 | Сообщение # 89
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Rejchel)

2008 «Люблю твои воспоминания»

прочитала на днях тут)) очень понравилось...)) так ненавящиво, чувственно, трогательно)
местами хихикала в голос)))
Сесилия хорошо пишет, читается очень легко)
ну это и заслуга переводчика))) happy
а фильм P.S. Я люблю тебя не понравился...как-то вообще не задел...не знаю даже почему sad dry


 
markiza19861Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:06 | Сообщение # 90
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




Quote
TheLittle_Mermaid, а фильм P.S. Я люблю тебя не понравился...как-то вообще не задел...не знаю даже почему

согласна с тобой, фильм полная лажа sad
а книги почти все прочитала, хочу прочитать "Подарок" что и сделаю в ближайшее время)))


Подпись пользователя
Ветер...Ветер запутался в вершинах деревьев, чуть осыпая тишину лунными бликами.
Нежность...
Ты слышишь? Ночь полна неясных шорохов...биений...
Ночь полна жизни...
И ты выходишь на её зов.
 
AnkiДата: Вторник, 23.02.2010, 01:12 | Сообщение # 91
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Пока "Посмотри на меня" и "Подарок" у меня самые любимые книги из ее произведений.
""Не верю.Не надеюсь.Люблю"....первая и единственная книга,которую я читала именно в таком повествовании...переписка.И тем более современная,это вам не письма почтой... biggrin


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Mary-JaneДата: Пятница, 05.03.2010, 04:26 | Сообщение # 92
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Quote (Tatti)
"P.S. Я люблю тебя" пока что только фильм видела.

прочитай, обязательно. в фильме много съедено. Меня больше книга впечптлила. хотя может потому, что я до этого книгу читала.

Ещё "Люблю твои воспоминания."
хм...слабее уже, но здорово переплитаются элементы некой фантастики и настоящих чувств и переживаний.

Quote (Tatti)
Не верю. Не надеюсь. Люблю.

пойду, пожалуй почитаю.
и "посмотри на меня" тоже надо. заинтриговали меня.)
 
TattiДата: Пятница, 05.03.2010, 13:11 | Сообщение # 93
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Quote
прочитай, обязательно. в фильме много съедено. Меня больше книга впечптлила. хотя может потому, что я до этого книгу читала.

Я прочитала пару месяцев назад и была в восторге, в очередной раз убеждаясь, что сценаристы совсем не умеют писать сценарии. В фильме все опошлили, американизировали, замяли СТОЛЬКО важных моментови добавили совершенно ненужные, что не хватает возмущения.
книга заставила пережить множество эмоций, в то время как фильм я не сомгла посмотреть более одного раза - затянуто и нудно у них там вышло.
В общем, читайте люди книги)))

Quote
и "посмотри на меня" тоже надо. заинтриговали меня.)

Обязательно не упусти ее из вида)) Я вот собираюсь ее перечитать, когда время будет =)
 
AnickaДата: Среда, 10.03.2010, 15:54 | Сообщение # 94
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Читала Там где ты. Мне очень понравилась. А остальные книги такого же плана?

Подпись пользователя
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому. ))
 
Nato4kaДата: Среда, 10.03.2010, 18:12 | Сообщение # 95
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Шиншилла, ну примерно) happy
мне все понравились по-своему!


Просто давай улетим.
 
AnkiДата: Среда, 10.03.2010, 19:14 | Сообщение # 96
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Кто знает ,а когда будут появляться другие ее произведения?
а то ничего не слышно.


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Le_xxyДата: Среда, 10.03.2010, 20:32 | Сообщение # 97
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Quote (Anki)
Кто знает ,а когда будут появляться другие ее произведения?
а то ничего не слышно.

Ну вобще на озоне на 2009 год заявлена книга "The Book of Tomorrow", пока без перевода. То есть я думаю пару месяцев и можно будет купить у нас книгу.


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
gazelleДата: Среда, 10.03.2010, 20:35 | Сообщение # 98
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Le_xxy)
"The Book of Tomorrow"

аха. я тоже уже видела. поставила себе галочку. хотя до сих пор "подарок" не осилила...
 
AnkiДата: Среда, 10.03.2010, 23:48 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Le_xxy, .спасибо.)Теперь буду ждать...ее произведения какие-то особенные,ни с кем не спутаешь)

Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©


Сообщение отредактировал Anki - Среда, 10.03.2010, 23:49
 
Le_xxyДата: Четверг, 11.03.2010, 10:14 | Сообщение # 100
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Quote (Anki)
ее произведения какие-то особенные,ни с кем не спутаешь)

Это верно, тоже всегда жду её книги. Радует, что она исправно пишет 1-2 книги в год. Лишь бы конечно не исчерпала себя и не исписалась.


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сесилия Ахерн
Поиск:


Bonne Foi