Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Эрих Мария Ремарк
Эрих Мария Ремарк
Mary_KeehlДата: Пятница, 08.01.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Ремарк Эрих Мария родился в 1898 г. в саксонском городе Оснабрюк в семье переплетчика. В 1916 г. выпускником гимназии ушел на фронт, где пробыл два года. После войны работал учителем, клерком в торговой фирме, репортером, а затем и редактором журнала «Спорт в иллюстрациях». В 1929 г. вышел его первый роман «На Западном фронте без перемен». Произведение сразу было переведено на многие языки мира и принесло автору мировую известность. Фашисты, придя к власти, внесли роман в число книг, неугодных Третьему рейху, и проговорили к уничтожению. В 1931 г. опубликован роман «Возвращение», также о судьбе «потерянного поколения». С 1932 г. Ремарк жил во Франции, затем — в США, наконец осел в Швейцарии.
Находясь вне Германии, Ремарк написал романы, в которых превозносятся верность, любовь, бескорыстие, честь: «Три товарища» (1938), «Триумфальная арка» (1946), «Искра жизни» (1952).
В романе «Время жить и время умирать» (1956) Ремарк затронул к тому же проблему нового «потерянного поколения», то есть времен Второй мировой войны. В 1956 г. он написал роман «Черный обелиск», ценный тем, что события 1920-х гг. рассмотрены сквозь призму истории когда отчетливо становятся видны истоки германского фашизма и причины возникновения Второй мировой войны.
В последних романах, «Жизнь взаймы» (1959) и «Ночь в Лиссабоне» (1963), Ремарк повествует о послевоенном времени, не изменяя своим принципам гуманности и правдивости. Умер в 1970 г. в Локарно, Швейцария.

Мои любимый писатель. Единственный, пожалуй, чьими романами я дышу, как самым чистым и свежим воздухом. Может, здесь найдутся люди, которым тоже нравятся произведения этого великолепного писателя.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ШпротикДата: Пятница, 08.01.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Мне он совсем не нравится, какой то слишком слюнявый и делает из всего блаженную благодать! Но кому что! Я считаю, что это слабая пародия на О.Генри, однако опять же ставить свое мнение как единственно-правильное я не буду! Читала только Приют грез, и чуть не уснула)

 
Mary_KeehlДата: Пятница, 08.01.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Шпротик, я бы вам посоветовала почитать более поздние его произведения, но вряд ли это вас заинтересует. Не читала О.Генри, но обязательно ознакомлюсь. Буду признательна, если посоветуете произведения, через которые можно провести аналогию.
Единственное, с чем могу поспорить, это значение слова "слюнявый". Ремарк был очень сентиментальным человеком, с этим не поспоришь. Но я за то и люблю его романы, что в них описывается поистине красивое и светлое чувство, которое, к сожалению, в наше время не так часто встретишь.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
JulietДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Жаль, что Ремарка стали мало читать! Я читала "Три товарища" и "Жизнь взаймы". первый понравился больше. полностью согласна с ToY, романы Ремарка полны светлых чувств. любовь описывается так естественно, не преувеличивая, как любят делать современные авторы. не знаю, действительно на вкус и цвет...., но думаю, что каждый хоть раз в жизни обязан прочитать Три товарища - это художественный пример верной,искренней дружбы,которая продлиться всю жизнь. smile

Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
BellonaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:53 | Сообщение # 5
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Шпротик, я не читала "Приют грез", но могу посоветовать для прочтения "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальную арку" и "Три товарища". Да, я согласна, Ремарк не всегда хорошо воспринимается - у него достаточно своеобразный стиль повествования (чаще всего он описывает жизнь такой какой он ее видел, без лишних прекрас), но после него очень трудно читать других писателей, все кажется, что они сочиняют трагедии и льют сопли на пустом месте.
Моя самая любимая книга - "Триумфальная арка". Я вообще очень люблю Ремарка, мне нравится его стиль повествования - без соплей и нытья, просто факты, просто ощущения, мысли и наблюдения человека, прошедшего две войны, изгнание из собственной страны, травлю фашистского режима, пережившего многих своих современников и друзей. Он был настоящим. Не распиаренным писателем с придуманным имиджем, а человеком, прошедшим через все то, что описывал. Таких писателей и таких людей очень мало.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума


Сообщение отредактировал Bellona - Пятница, 05.03.2010, 23:54
 
ЛисбетДата: Суббота, 06.03.2010, 09:43 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Прочитала у Ремарка пока только "Триумфальную арку", но не собираюсь на этом останавливаться.
Безумно нравится язык его письма, так и хочется записывать за ним все цитаты)


 
PelagusДата: Среда, 10.03.2010, 12:29 | Сообщение # 7
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Читала только "Три товарища" , меня книга зацепила.... я даже плакала, признаюсь вам честно. С удовольствие продолжу знакомство с его творчеством)
И вот вставлю свои пять копеек, мне кажется, нельзя стравнивать его творчество и О"Генри, они все-таки совершенно разные писатели и работали в совершенно разных стилях. Новеллы О"Генри - это легкие зарисовки, драматичные, комедийные, но лишь зарисовки. Единственный его роман "Короли и капуста" написан более чем своеобразным языком, но я его очень люблю и читаю с удовольствием. Ни с кем не хотела спорить, просто высказала свое мнение, очень люблю творчество О"Генри)))


 
@link@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


По маминому совету решила прочесть "Триумфальную арку"....еле до середины, а потом в дальний ящик ее.((((((впечатление(((((

Не важно, что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли.
 
SашаДата: Пятница, 11.06.2010, 01:15 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:
Смайл настроения:




В последнее время интересуюсь только Ремарком. Боюсь даже, что все романы перечитаю, а другие авторы так не цепляют.
Прочитала " Три товарища", " Триумфальную арку", " Жизнь взаймы", кстати всем советую, и сейчас купила " Черный обелиск" и " Ночь в Лиссабоне".
Начинала " Тени в раю", но пока решила отложить, слишком уж угнетающее начало!
Вообще, по-моему ЭМР можно читать во все времена. Его книги актуальны и интересны.

@link@, лично мне " Триумфальная арка" понравилась.
Попробуй почитать " Жизнь взаймы", очень впечатляет.

Добавлено (11.06.2010, 01:15)
---------------------------------------------
Шпротик, " Приют грез" был написан после Первой мировой войны в 1920 ( специально посмотрела)),я также прочитала сюжет романа, по мне, так он вполне занятный.
Мне кажется, это произведение ЭМР очень мрачное( думаю объяснять не надо почему)


Подпись пользователя
Мои рассказы:

When we were young Эдвард/Белла; все люди; закончен
Любовь и долг Эдвард/Белла;все люди; в процессе
 

 
AverageДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Kala formenya lome

Группа: Проверенные
Сообщений: 347


Статус:




А я пока прочитала только "Три товарища" и "Тени в раю". Соглашусь с Sаша, начало довольно мрачное, но что поделать, тогда была такая жизнь, и это отразилось на произведении. Я читала обе эти гниги с наслаждением, очень уж понравился стиль письма.
Посоветуйте, пожалуйста, что ещё обязательно надо прочитать, я теряюсь в выборе. Заранее спасибо


|Всем добра|
 
Blume_der_FreudeДата: Суббота, 22.10.2011, 13:43 | Сообщение # 11
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Гениальный писатель!!
"Три товарища" шедевр. Сейчас читаю "Триумфальная Арка"


 
МитифаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:54 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Очень нравится творчество этого писателя. От нечего делать прочла "на западном фронте без перемен" и пошло-поехало. Очень нравятся "Триумфальная арка"(А вот "Тени в раю", где опять мелькает Равик мне почему-то не очень) и "Возвращение". Сейчас купила "Чёрный обелиск" и "Ночь в Лиссабоне", но никак не найду время прочитать.

Подпись пользователя
Вот так собака!
 
SevelinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:27 | Сообщение # 13
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Пару лет назад пыталась его прочесть, начинала с "Возвращения" и как-то не пошло... Не заинтересовало как-то... Но вот прошлой осенью прочитала "Жизнь взаймы" и просто влюбилась в его повествование! Сейчас читаю "Триумфальную арку" - очень сильно нравится! Обязательно прочту и другие его книги! Скажите, а у него есть еще что-то вроде "Жизни взаймы"?

 
Vampire-girlДата: Четверг, 31.05.2012, 15:17 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Моей самой первой книгой Ремарка была "Жизнь взаймы". Читала ее прошлым летом, понравилось незатейливое повествование автора, прочитала буквально за пару дней, так как книга небольшая.
Далее читала "Ночь в Лиссабоне", "Тени в раю", "Триумфальная арка". Этой весной прочла "Время жить и время умирать" и была очень огорчена смертью главного героя. Не смотря на то, что книга про войну, читается она на одном дыхании. Такое же впечатление оставила у меня книга "На западном фронте без перемен".
Советую всем почитать книги этого замечательного автора! happy



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
ЛимонДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Очень люблю Ремарка. Читала "Три товарища", "Триумфальная арка", "На Западном фронте без перемен". Сейчас читаю "Тени в раю" - начало тяжеловатое, но с каждой страницей все интереснее.
Больше всего нравится "Три товарища". Очень яркая книга о настоящей дружбе и любви. Кстати одна из немногих книг, над которыми я плакала. Очень, очень цепляет.


А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
СelestialОfficeДата: Пятница, 19.07.2013, 02:41 | Сообщение # 16

Группа: Проверенные
Сообщений: 2935


Статус:




Очень понравилась Триумфальная арка. Начинала читать Жизнь взаймы, как-то не пошло. Еще дожидаются меня Три товарища smile

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Эрих Мария Ремарк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вечность