Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 97 из 97
  • «
  • 1
  • 2
  • 95
  • 96
  • 97
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 08.07.2018, 23:05 | Сообщение # 2401
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:






Описание: Что делать, если в один далеко не прекрасный день ты стала призраком, а какой-то грубиян из Королевского Бюро Расследований вознамерился тебя развоплотить?

Разумеется, закатить ему скандал и потребовать работу! И неважно, что ради этого придется пойти на риск и разозлить будущего шефа… ведьмы магов не боятся. А если нас пытаются обидеть, мы выходим на тропу войны!

______________________________

Начала читать данную книгу пару дней назад. К сожалению она разочаровывает... любовная линия на втором плане sad ну а так оказалось довольно интересно наблюдать за работой и разборками призрака ведьмы и ее шефа biggrin

Добавлено (08.07.2018, 23:05)
---------------------------------------------
прочитав первую книгу до конца могу с уверенностью сказать, что она стоит того, чтобы ее прочли) интрига не покидала ее прям до последней главы! а такое вообще редко бывает)

надеюсь, что вторая часть будет не менее интересной)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:37 | Сообщение # 2402
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Дочитала "Божественную комедию" Данте, в спойлере рецензия, которую я выложила на книгочейном сайте.



 
Лиз0350Дата: Понедельник, 16.07.2018, 12:11 | Сообщение # 2403
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Джоджо Мойес - "Все та же я"
Все-таки замечательно она пишет, прочитала заключительную часть о Луизе Кларк (а может будет еще?!! хотелось бы!). Автор, который так чудненько складывает слова в предложения, предложения в главы, а главы в роман, от которого не хочется отрываться.


,
 
TesoroДата: Воскресенье, 22.07.2018, 18:50 | Сообщение # 2404
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С подругами устроили массовые чтения.
Читаем "Дом на краю ночи" Кэтрин Бэннер я в восторге. Пока только половину дочитала. Но сначала было трудно начать эту книгу, после 14 книг Кассандры Клэр, которые читала я одну за другой. И это еще не считая Адских механизмов, но я начала таки книгу и была впечатлена с первых страниц.


 
orchids_soulДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:51 | Сообщение # 2405
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Ночь нежна, Скотт Фицджеральд

"Ночь нежна" - удивительно тонкий и глубоко психологичный роман американского классика, который многие критики ставят даже выше "Великого Гэтсби", а сам автор называл "самым любимым своим произведением". И это не случайно: книга получилась во многом автобиографичной, Фицджеральд описал в ней оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой. Вожделенная американская мечта, обернувшаяся подлинной трагедией. В историю моральной деградации талантливого врача-психиатра он вложил те боль и страдания, которые сам пережил в борьбе с шизофренией супруги... Но эта книга не о болезни или смерти - она о любви.

И с кем же в итоге останется доктор Дайвер?
Мужчина, практически предел мечтаний, умеющий "подавать" себя в обществе, женатый на миниатюрной женщине с классическими чертами лица, страстной натуре.
Доктор и его пациент.
Бесконечный процесс перехода от рецидива в затишье и обратно. Каково это - жить словно на вулкане? Оказывается, можно и вполне продолжительное время, завести детей, купить домик на Ривьере, создать маленькое привилегированное общество и получать от жизни только лучшее. До момента, когда в существование, уже приевшееся и привычное, как маска на лице, не входит молодая девушка, актриса.
Хочу заметить, роман написан просто великолепным языком. Теперь я не могу выбрать, какого Фицджеральда люблю больше: в "Великом Гэтсби" или в "Ночь нежна"... от некоторых сравнений, оборотов голова сладко шла кругом.
Состояние деградации, в которую постепенно входит Дик Дайвер, на мой взгляд, яркая иллюстрация на тему того, что происходит с человеком, чья личность начинает надламливаться в силу кризиса среднего возраста в неблагоприятных условиях, одним из которых является болезнь жены, а также стремление к попустительству духа. Наверное, немалое влияние было оказано биографическими событиями жизни, нашедшими отражение в романе (жена писателя так же была больна шизофренией)...
И в конце мораль, каждому свое. Словно теорема доказанная жизнью - ни дать-ни взять.


 
little_eeyoreДата: Суббота, 28.07.2018, 17:55 | Сообщение # 2406
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




По совету orchids_soul взялась за "Сагу о Форсайтах" и ни на секунду не пожалела о потраченном времени. Часто говорят, что в ней огромное количество персонажей, среди которых можно заплутать, но они со второй главы стали мне как родные. У меня отвратительная память на имена, но здесь я довольно быстро всех запомнила. Не поверите, но сколько жизни в этих Форсайтах! Я буквально за несколько дней проглотила два тома и хочу еще, благо есть еще "Современная комедия".
Умеют англичане все-таки писать... надо копить на Лондон! happy


 
orchids_soulДата: Среда, 01.08.2018, 11:23 | Сообщение # 2407
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




little_eeyore,
Цитата little_eeyore ()
Умеют англичане все-таки писать... надо копить на Лондон!

Будем копить вместе! wink
Цитата little_eeyore ()
По совету orchids_soul взялась за "Сагу о Форсайтах" и ни на секунду не пожалела о потраченном времени.

О, я же говорила biggrin :D biggrin

Иори Фудзивара, Тьма на ладони


...Рекламный ролик, снятый 20 лет назад, в одночасье переворачивает жизнь главного героя. Человек "с принципами" - последний бойскаут тонущей экономической империи, - он пытается разгадать тайну смерти своего босса и вступает в неравную битву с токийской мафией. Мир гигантских корпораций с одной стороны и якудза с другой готовы раздавить его как букашку. Однако с каждой новой главой оказывается, что герой - не только обычный рекламщик, за которого мы его принимали. Чтобы понять, кто он на самом деле, мы заглядываем его глазами на тот свет и путешествуем по ту сторону Смерти...
Сюжет романа разворачивается в мире японской рекламы, о котором автор знает не понаслышке. Всю свою жизнь Иори Фудзивара (р. 1948) работает обычным клерком в крупной рекламной фирме. Дотошность Хейли, грустная ирония Чандлера, мистицизм Мураками и персонажи в духе фильмов Такеши Китано принесли автору бешеную популярность среди японских читателей. Роман Фудзивары "Зонтик террориста" получил премию Эдогавы Рампо "за лучшее произведение в жанре детектива".


Прочитав "Тьму на ладони" я поняла, для самой себя хотя бы, что бессмысленно опираться и что я обожаю японскую литературу. По крайней мере, подобного жанра. Впервые меня посетила мысль о том, чтобы более подробно разузнать является ли автором мужчина или он написан женщиной (кстати, Йори Фудзивара - мужчина, вот так-то). Ведь кто может вложить столько незыблемости чувств в столь запутанную лайф-тэйл. Оказалось, человек, который довольно поздно открыл в себе дар писателя, но это вовсе не помешало ему получить награду литературной премии за одну из (всего, как жаль!) трех опубликованных работ.
Ибо история жизни мужчины, перешагнувшего порог сорока лет, с тяжелым прошлым, насыщенным мафиозными разборками с якудза и работавшим в рекламной сфере это отнюдь не любовный и жалобный романс.
Удивительно то, что при всей вовлеченности в детективный сюжет с его строгостью и порой жестокостью, выходящей на первый план, в истории находится место долгу и уважению чисто человеческих, и даже возвышенных взаимоотношений. Будучи как бы в шкуре Масаюки Хориэ мы можем быть свидетелями, а можем принимать прямое участие в происходящем и в то же время видеть ситуацию как бы со стороны.
Что уж говорить о запутанной любовной нити, окрашенной в цвет охры и самоубийства, в идею уважения этого чувства настолько, что поневоле ужасаешься к чему ее сводит современный мир.
Несмотря на то, что это художественная литература, здесь можно научиться отвлеченному созерцанию события, тому самому "движению в жизни" и "выдохни и отойди", ведь у каждого из нас есть в ладони и свет, и тьма.




Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 07.08.2018, 17:16
 
little_eeyoreДата: Четверг, 02.08.2018, 23:04 | Сообщение # 2408
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




orchids_soul,


Цитата orchids_soul ()

О, я же говорила

Спасибо еще библиотеке, в электронном виде было бы тяжело читать. Я еще вдобавок и наслаждаюсь потрепанными страницами, причем чем потрепаннее, тем лучше. biggrin


 
orchids_soulДата: Вторник, 07.08.2018, 17:11 | Сообщение # 2409
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Прочитала за последнее время еще две книги, пока напишу отзыв об одной, а то Томас Манн и его Волшебная гора потребуют от меня много мыслей.

Юкио Мисима
Моряк, которого разлюбило море


«Моряк, которого разлюбило море» — это история любви моряка Рюдзи, чувствующего, что в море его ждет особая судьба, и вдовы Фусако, хозяйки модной одежной лавки; однако развитый не по годам тринадцатилетний сын Фусако, Нобору, противится их союзу, опасаясь потерять привычную свободу...

Страстная, кружащая голову работа. Первая из трудов Мисимы, с которым я познакомилась и теперь вот думаю, что не последняя уж точно.
Страсть - кто как видит ее и понимает, как желает или вожделеет. "Моряк, которого разлюбило море" это некий болезненный манифест одиночеству, которое разрывается, разбивается на осколки, когда на сцену выходит совсем иное по текстуре чувство. Осколки, которые рано или поздно должны вспороть тонкую кожу.. Страсть между одинокой женщиной и мужчиной моря, знающего, что в любви есть некая смертность и слава. Страсть одинокого мужчины к мудрой и ранимой вдове, воспитывающей странного подростка. Страсть тринадцатилетнего мальчика, который мнит себя бесчувственным спасателем мира, в нем переплетаются жестокость и любознательность, психологические завязки комплекса Эдипа и обособленного взгляда на жизнь, собственную избранность.
Филигранные фразы Мисимы заставили меня вновь и вновь подчеркивать целые абзацы в книге, наслаждаясь тем с каким талантом писатель создает канву повествования в сложный и одновременно простой узор чувств, некий неординарный треугольник плавно текущих мыслей каждого героя.
Очаровательно и смертельно, и остается привкус японского чая и соленой воды на губах, распухших от поцелуев.


 
Элен159Дата: Четверг, 20.09.2018, 15:16 | Сообщение # 2410
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




ПЯТАЯ ВОЛНА (Рик Янси.)

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна


Сразу хочется сказать, что книга мне очень понравилась. Наверное, скорее всего потому, что я питаю любовь к подобным сюжетам в книгах. Вторжение космических тварей, борьба людей за свободу и, конечно же, любовь.

Пока я читала книгу, все старалась понять, чего же ожидать от этой самой пятой волны. Пыталась понять, какую же трагедию или некий апокалипсис автор готовит своим читателям в конце книги. Все оказалось несколько неожиданным, лично для меня. Я считала, что в итоге вся природа просто уничтожит всех людей, а вышло по-другому. Мы сами самих себя и уничтожать начали. Очень продуманный и хитрый план инопланетных захватчиков. Выходило, что мы сами, собственными руками освобождали для них место для жизни.
Признаюсь, что данная мысль меня заставила занервничать. Потому что все это может реально. И это казалось настолько реальным, пока я читала книгу, что захотелось зажмуриться. Перестать вчитываться в строчки, отложив книгу. Но в то же время жутко было интересно, чем же закончится книга. Это аахватывало настолько, что я боялась, что все закончится плохо.

В книге, как по мне, открытый финал остался. Да, Кэсси удалось спасти брата из лап захватчиков. Конечно же, Бен ей помог. Да и тот самый друг из внеземной цивилизации так же помог, но все же... Мне показался финал все же открытым. Словно все только начиналось, несмотря на то, через что уже прошла юная Кэсси и окружающие ее люди.




Сообщение отредактировал Элен159 - Пятница, 21.09.2018, 09:50
 
Лиз0350Дата: Пятница, 21.09.2018, 09:45 | Сообщение # 2411
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Очень интересное описание! А кто автор? cry Я бы почитала, если бы нашла!
Недавно прочитала тоже из разряда апокалипсиса-антиутопии: Дети богини Кали, авт. Анастасия Баталова.
Неординарно, с моей точки зрения. Матриархальное общество в самом расцвете: женщины заняли ключевые позиции во всех областях человеческой деятельности, мужчинам же отводятся скромные роли домашних хозяев и красивых статусных вещиц. Ученые, цель которых окончательно избавить женщин от бремени продолжения рода, впервые успешно вывели целое поколение людей в искусственных условиях. Специальная технология позволяет выращивать человеческие зародыши в утробе сельскохозяйственного животного. Забавное такое изменение гендерных ролей, когда читала, даже было как-то странно, что мужчинам делают предложение и браке и дарят цветы.


,
 
partridgeДата: Пятница, 21.09.2018, 19:45 | Сообщение # 2412
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Это не последняя прочитанная мною книга, однако ни одна из прочитанных после нее не переворачивала так мою душу.

Джек на Луне.
Автор: Татьяна Русуберг

Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Все равно никто не сможет выговорить его настоящее имя. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий за запертой дверью мрачную тайну. От того, сможет ли Джек ее разгадать, скоро будет зависеть жизнь – и не только его собственная.

Я ненавижу насилие в любом его проявлении – в жизни, в книгах, в фильмах… Больше чем само насилие я ненавижу только эстетизацию насилия. Поэтому книгу эту я открыла исключительно из вежливости по рекомендации одной своей хорошей знакомой и, зная примерно тематику, не была уверена, что дочитаю ее до конца. Справедливости ради скажу, что действительно было несколько моментов, когда я откладывала книгу с единственной мыслью: не хочу этого знать!.. Но… не смогла оставить ее недочитанной. Закрыть глаза, спрятать голову в песок какого-нибудь легкого чтива в данном случае казалось мне равносильно предательству.

Потому что это правильная книга с правильными акцентами. Она не оправдывает зло, она побуждает ему противостоять. Она заставляет благодушную совесть выйти из зоны комфорта, безжалостно показывает, что толерантность и равнодушие - это первые и самые верные пособники зла.
Женька живет в мире взрослых, среди которых не находится ни одного, кто захотел бы ему помочь. Или хотя бы попытаться. Даже мать в борьбе за внешнее благополучие и «интересы ребёнка» оказывается не способна эти интересы защитить. Женька остается один на один не только со своей проблемой, но и со всем миром «добропорядочных» граждан. Он выживает, оказавшись в полном социальном вакууме - воистину, как на Луне, на темной ее стороне: никто не знает, через какой ад ему приходится проходить. Но меня просто восхищает сила его духа: он, как плющ, цепляется за жизнь, хватается за малейший лучик света, который пробивается к нему в преисподнюю. И просто потрясающе, как этот мальчишка «с перебитым хребтом» умудряется расставить правильные акценты в мире: сделать сносной жизнь Томаса, дать шанс Лэрке, отвлечь ее от идеи самоубийства, покарать безнаказанное зло (Марка, Себастиена). Действительно, даже маленький поступок лучше бездействия.

Финал хоть и подслащен, но все-таки честен: Женька вырвался из своего ада, но его жизнь уже никогда не станет нормальной.

И нет, это книга не о насилии. О сопротивлении. И о победе, хоть и слишком дорогой ценой.




 
Марина26Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:08 | Сообщение # 2413
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Сейчас читаю "Материнская любовь" Некрасова. Интересная психологическая книга, которая поможет лучше разобраться во взаимоотношениях с матерью.
 
orchids_soulДата: Четверг, 17.01.2019, 17:29 | Сообщение # 2414
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Трумен Капоте
Завтрак у Тиффани



«Завтрак у Тиффани» стал первой книгой, которую я прочла в новом году. Да, я не изменила бы в ней ни одного слова, ни одного филигранно выписанного предложения или искрометного описания. Но увы и ах, «Завтрак» меня поразил меньше тех самых «Голосов травы», того же Капоте.

Хорошо даже то, что я посмотрела экранизацию раньше прочтения книги, потому как в противоположном случае у меня бы не появилось и крохотного намёка на желание смотреть фильм. Одри Хепбёрн подарила Холли Голайтли хрупкость и легковесность, шарм, который по моему мнению был чужд ее героине в книге.

Как высказался один из персонажей О. Д. Берман: «не поймёшь, то ли деревенщина, то ли сезонница». Холли Голайтли сложно назвать «особенной» или «необычной». Она из тех, кто сам себе на уме, в ней абсолютно отсутствует ореол романтизма, которым ее овеял кинематограф, преподнеся нам незабываемо яркий образ в киноленте. Она словно повзрослевшая Лолита из одноимённого романа Набокова, такая же взбалмошная и безрассудная, проигрывающая свою жизнь по нотам словно репетицию большого выступления, которое так и не произошло, за исключением скандала с Салли Томато; я бы не удивилась схожести судеб этих двух девушек.

На мой взгляд, эта история прекрасна в том жестком, обнажающем свете, что приоткрывает завесу над личностью, которая постоянно ищет своё место в нашем мире и не находит его, потому что не знает чего ей надобно - не смыслит с чего начать, не видит своей опоры. Такому человеку сложно помочь, если это вообще возможно. А "впутавшись" в подобную личность, то есть в отношения с ней, - ещё полжизни будешь умирать от токсичности ее отходов, которыми тебя одаривают как подарками на Рождество. Любое ее слово - дань настроению.

И все-таки, несомненно, это также история любви, странная и непревзойдённая, и потому неординарная. История, которая уже превратилась в классику. Правда, о вкусах не спорят. Кто-то будет от неё без ума, а кто-то пожмёт плечами и скажет, что фильм лучше хотя бы по той причине, что выдаёт нам идеализированный взгляд на сие произведение, в чем, собственно, и есть самоцель киноиндустрии.


 
Лиз0350Дата: Вторник, 29.01.2019, 09:41 | Сообщение # 2415
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Диана Гэблдон -серия "Чужестранка". И Любовь и Война и чуточку Магия и История.
Интересная история из серии попаданцев. Достаточно необычная. Где мы и где Шотландия 18 века?
Хороший слог, читается легко. Дошла уже до 5-й книги, видимо дочитаю всю серию.
Кстати, есть и сериал, тоже неплохой, смотрю в параллель!


,
 
orchids_soulДата: Среда, 30.01.2019, 15:23 | Сообщение # 2416
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Трумен Капоте
Голоса травы



Начну, пожалуй, с того, что "Голоса травы" для людей, которые слышали только о "Завтраке у Тиффани" авторства Капоте - это эксклюзивная новинка. Я бы сама оставалась в неведении, если бы не открыла книгу, которую купила пару месяцев назад, а там впридачу к "Завтраку" была эта история... И такие чудеса прекрасны, хочу заметить. Потому как найденный мною подарок, конечно, в переносном смысле, это было именно то, чего требовала душа.
Как я могу охарактеризовать "Голоса травы"?..
Это жизненность, нежелание взрослеть, чуткость, которые будто маленьким золотым ключиком открывают сердце. Повествование ведется от лица мальчика-сироты, переехавшего к своим тетушкам, и открывает перед нами прошлое маленького городка, с яркими персонажами, которым Трумен Капоте придает уникальную окраску, если можно так выразиться, каждому из них.
Вот, например, мистер Амос Легран, работающий парикмахером, чья ориентация ни для кого не являлась секретом. Он обращался ко всем, независимо от пола, не иначе как "солнце". Как тут не улыбнуться? Персонаж проходной, то есть даже не второго, а третьего плана, но у меня и не возникло мысли его вычеркнуть из сюжета за ненадобностью, ибо он поддерживает ту самую атмосферность стиля писателя.
Я бы сравнила данный роман с фильмами Криса Коламбуса - их не спутаешь ни с какими другими, благодаря ламповости, которой проникнут каждый кадр. Так и здесь, в "Голосах травы". По моему скромном мнению, этот роман из тех, которые вы можете взять с собой в беседку или на домашний диванчик с пледом и чашкой чая, чтобы за пеленой слов и дождя отвлечься от мира. "Голоса травы" - это повседневность, сложенная в поэму бытийности с невероятно приятным содержанием, даже несмотря на конфликты между героями, тетушками Вереной и Долли Талбо, которые скрывают глубокое чувство привязанности под простыми неумением говорить "нет" или смущением сказать "ты мне нужна/ты мне нужен" из-за того, что полжизни ты прожил иначе, не зная как рассказать человеку о том, что ты дорожишь им.


 
KattyyMurrДата: Суббота, 30.03.2019, 00:39 | Сообщение # 2417
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




перечитываю ГРаф Монте-Кристо
 
leverinaДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:07 | Сообщение # 2418
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Только что прочла "Фрайди" Р.Хайнлайна и сразу принялась за «Не убоюсь я зла» (она же - «Пройдя долиной смертной тени»), и теперь мне интересно думать над сходствами и различиями (и прочими перекличками) с книгами Майер.
 
BellissimaДата: Суббота, 29.06.2019, 12:29 | Сообщение # 2419
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Девушки, приглашем поделиться своими книжными рекомендациями в рубрике "Рекомендуем почитать".
В организационной теме рубрики можете узнать адрес почты и условия участия smile


Заслуженный работник культуры
 
traum_alДата: Понедельник, 02.09.2019, 00:09 | Сообщение # 2420
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Жду в переиздании 3-ю часть серии "Королевская кровь" Ирины Котовой, ибо хочется читать её на бумаге, а не в электронке), но тираж распродан((( Первые две книги очень понравились, потому я в режиме ждуна biggrin
Описание 1-й книги:
Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.
Лиз0350, тоже её читаю)


 
little_eeyoreДата: Среда, 16.10.2019, 02:42 | Сообщение # 2421
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




У меня в последнее время преимущество слезоумывательные книги, вроде "Освенцим: Нацисты и "окончательное решение еврейского вопроса" Л. Риса, "Последние свидетели. Соло для детского голоса", "У войны не женское лицо" и "Чернобыльская молитва" С. Алексиевич (последнюю книгу прочитала после сериала про Чернобыль от BBC, ну а там шлифанула остальными ее книгами). Между делом огорила давно грептевшую "Таинственную историю Билли Миллигана" Д. Киза (и не поняла, почему все по ней так тащатся), и цикл "Гриши" Л. Бардуго, там всего 3 книги, которых еле хватило на 3 летние ночи.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
  • Страница 97 из 97
  • «
  • 1
  • 2
  • 95
  • 96
  • 97
Поиск:


Полюбить монстра