Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Габриэль Гарсиа Маркес (живой классик)
Габриэль Гарсиа Маркес
Lilu21Дата: Суббота, 05.12.2009, 03:03 | Сообщение # 1
Stealing Beauty

Группа: Проверенные
Сообщений: 107


Статус:




Габриэль Гарсиа Маркес


Биография

Романы


Повести и рассказы

Документальные произведения

Киносценарии


Материалы взяты из Википедии

А теперь лично от меня.
Я очень люблю Маркеса. Хотя, я думаю, что говорить так неправильно, потому что мои чувства к его творчеству нельзя обрисовать одним словом. Слишком мизерно это как-то. Для меня Маркес навсегда останется классиком литературы, сколько бы лет не прошло, и что бы я не читала еще Знаете, все мы можем смотреть на жизнь, но единицы могут ее видеть. Маркес видел жизнь. Именно ВИДЕЛ. Не такой, как видят ее большинство, а такой, какая она есть на самом деле. Без мишуры и украшений, без притворства и напускного благородства. Без блестящей обертки. Он навсегда перевернул мои взгляды на мир. Его творчество навсегда останется для меня миром. Отдельным, совершенно другим. и... Самым настоящим.




Моя страничка
Спроси меня о чем угодно ТУТ
 
leahДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:07 | Сообщение # 2
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




О, я его обожаю, "Сто лет одиночества" перечитывала несколько раз, и его рассказы великолепны))

 
RejchelДата: Пятница, 11.12.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 177


Статус:




Quote (leah)
"Сто лет одиночества"

Обегала пол Москвы чтоб ее найти, так и не нашла...


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.

 
leahДата: Суббота, 12.12.2009, 14:30 | Сообщение # 4
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Rejchel, не может быть, во всех книжных магазинах, где есть классика, ее можно найти, по крайней мере в Сочи мне это удалось))
Еще советую почитать его повести "Полковнику никто не пишет", "Палая листва" и мои любимые рассказы, это "Ева внутри своей кошки", "Море исчезающих времен", "Очень старый человек с огромными крыльями", "Глаза голубой собаки", "Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и её бессердечной бабушке"и многие другие.




Сообщение отредактировал leah - Суббота, 12.12.2009, 14:34
 
RejchelДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:15 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 177


Статус:




Quote (leah)
не может быть, во всех книжных магазинах, где есть классика, ее можно найти, по крайней мере в Сочи мне это удалось))

Была в самых огромных книжных магазинах.. и везде мне говорили одно... что больше не будут привозить книги Маркеса.. Издательство больше их не выпускает..
Теперь пытаюсь найти в мелких книжных, может в остатках будет хоть какие-нибудь книги этого автора... очень хочется почитать...


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.

 
leahДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:27 | Сообщение # 6
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Неужели прямо все раскупили? Посмотри в небольших магазинах, наверняка что-нибудь у них да осталось или в крайнем случае можно из интернета распечатать, рассказы тем более, они коротенькие)))

 
RejchelДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 177


Статус:




Quote (leah)
Неужели прямо все раскупили?

эх, да)

Quote (leah)
Посмотри в небольших магазинах,

да смотрю, и даже там нет этих книг..
Надеюсь все-таки найду..


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.

 
Lady_VockДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




"Полковнику никто не пишет" - очень понравилось, а "Сто лет одиночества" так и не дочитала((

Подпись пользователя
И солнце даже не заметит, Что в глубине каких-то глаз На этой маленькой планете Навеки свет его погас.
 
leahДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:45 | Сообщение # 9
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Lady_Vock, Почитай еще Палую листву, это тоже про Макондо, у него почти все про Макондо)))



Сообщение отредактировал leah - Среда, 16.12.2009, 11:35
 
Lady_VockДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:51 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




leah, спасибо, обязательно почитаю)

Подпись пользователя
И солнце даже не заметит, Что в глубине каких-то глаз На этой маленькой планете Навеки свет его погас.
 
KatuyshkaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:50 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rejchel,
Как это не банально прозвучит, но... сходите в библиотеку, там наверняка есть эта книга. Я в свое время в институцкой библиотеке брала, старенькое такое издание wink


 
MariannaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ничего не приходилось читать, кроме рассказика "Глаза голубой собаки"...
Девушки, если не лениво, какой РОМАН посоветуете прочитать на досуге? smile Буду признательна)
 
leahДата: Среда, 25.08.2010, 11:09 | Сообщение # 13
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (Marianna)
"Глаза голубой собаки"

Очень люблю этот рассказ, у него вообще рассказы замечательные)))
Из романов читала только "Сто лет одиночества" и видела фильм, снятый по роману "Любовь во время холеры". Попробуй их почитать)))


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Габриэль Гарсиа Маркес (живой классик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Помолвка по обмену