Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Общее творчество » 72 часа до вечности... (ПРИОСТАНОВЛЕН 08.02.13)
72 часа до вечности...
Лилушечка21Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Название: 72 часа до вечности…
Слоган: Жизнь – это не те дни, которые прожили, а те, что запомнились
Автор: Lilu21
Бета: нет
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: на всякий случай R
Жанр: drama
Дисклеймер: Имена принадлежат Стефани Майер. Сюжет и характеры героев принадлежат мне.
Предупреждение: От каноничных Беллы и Эдварда остались лишь имена. Думаю будет честно предупредить об этом заранее. И еще, я не знаю, чем все закончится.
Статус: в процессе
Размер: Миди
Саммари:
Из голосовой почты Э. К.: «Я столько раз стремилась к смерти, звала ее… Но она не приходила. Оставалась безмолвной, безжалостной и далекой. А теперь я вижу перед собой черту с надписью Finish. И знаешь что? Я хочу жить.
*тихий смех* Помнишь, я ведь спрашивала тебя страшно ли умирать? Ты тогда только посмеялся. Теперь я знаю ответ: умирать совсем не страшно, жить было гораздо страшнее. Я не боюсь. Уже не боюсь... *глубокий вздох*
Наверное, это прощание. Я не хочу говорить высокопарных слов, прикрываясь всякой чушью. Просто – спасибо и прощай… И еще… Я теперь знаю, какова на вкус жизнь – она солоноватая, как моя кровь на твоих губах…»


От автора:

Этот фик появился исходя из моей нынешней жизненной ситуации и моего настроения. Я в нем ни на что не претендую. У меня творческий кризис и я его переживаю именно так. Не хотелось бы, чтобы этот фик сравнивали с моим первым творением, потому что это совершенно разные вещи. Разные истории, разные чувства, разные стили. Разные настроения и форматы. Они просто разные по своей сути.
На самом деле, очень важны сейчас ваши комментарии. Так что если вам нравится или нет, просто дайте мне знать, я буду очень ждать.

Вот такой потрясающий подарок ждал меня на почте от моей читательницы! Tigirka спасибо огромное за эту чудесную обложку!



За обложку спасибо моей подруге и гениальному фотошоперу Pelmeshka


Посвящение: Моей подруге, Ире. Спасибо, что когда-то поверила в меня...





Содержание


Глава 1. Обратный отсчет...
Глава 2. Соленый привкус жизни...
Глава 3. Слишком близко к (к)раю...
Глава 4. Умри, но не сейчас...
Глава 5. Боль - как доказательство жизни...
Глава 6. La mia cantante…




Плэй-Лист




Спасибо за это потрясающее видео моему очень близкому и любимому человечку!
Даша, ты просто невероятно талантлива, люблю тебя!




Сообщение отредактировал Lilu21 - Пятница, 13.08.2010, 23:22
 
debussyfan94Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 245


Статус:

Клубы:


Lilu21, только прочитала первую главу.
эмоций масса.
ну во-первых я разревелась. со мной это не такое уж частое явление. просто пробило.
это потрясающе. держит в напряжении с первых строк,дадьше просто не оторваться.
я не знаю, что бы я делала на месте беллы, но ей я могу только восхищяться.
это неописуемо. впервые такое читаю и уже дрожь берёт.
спасибо огромное)
мне осень нравиться.жду продолжения)

господи, перечитала свой коммент-бред сумашедшего.
надесь, ты меня извенишь за такой сумбур)


Ушла. Скорее всего, не вернусь. Не поминайте лихом.


Сообщение отредактировал debussyfan94 - Воскресенье, 14.02.2010, 20:59
 
Lilu21Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Stealing Beauty

Группа: Проверенные
Сообщений: 107


Статус:




debussyfan94, Спасибо огромное за комментарий! Ты знаешь, наверное, слезы читателей, лучшая награда для автора, который выворачивает себя на изнанку, вкладывая в текст, так что ты мне сделала громадный подарок!
Насчет поведения Беллы, возможно дальше будет ясно, почему она повела себя именно так и не иначе, глав будет не так много, но я попытаюсь раскрыть в них персонажей.
Очень рада, что тебе понравилось, спасибо, что читаешь!




Моя страничка
Спроси меня о чем угодно ТУТ
 
Hell_inДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:46 | Сообщение # 4
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Одна гонка, одна жизнь, одна судьба...
Я не знаю как тебе это удается, но читать это, значит жить в этом... а писать? И если ты этим не живешь, то твой талант просто безграничен. Это не лесть, это чистая правда. Описания гонок... с жизнью, со смертью.. да с самим дьяволом... разве можно найти где-то еще...
И не только это... сама заданная тема. Осознание обреченности, когда составляется список, что нужно успеть... Первые два пункта выполнены... Она рапрощалась с частью прошлого и она выжила, по крайней мере пока.. сама, преднамеренно... Кто её соперник? Как он повлияет на оставшиеся часы её жизни? Как он смириться с её смертью? Столько вопросов, которые возникают... столько нахлышувших эмоций и столько правды в этих словах... "Жизнь – это не те дни, которые прожили, а те, что запомнились"
Жить каждый день как последний и бояться своих желаний, ведь как сказал один мудрый человек, в один прекрасный момент они могут исполниться.

Спасибо за эти строки и за каждое слово...
За то, что они трогают душу...
За то, что они заставляют верить в судьбу...


 
hamyashaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:24 | Сообщение # 5
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Лилушечка!
Этот персонаж так давно у тебя "просился"... так сильно хотел прожить свою жизнь на страницах этой истории, что я очень рада тому, что это наконец, случилось!
72 часа до вечности и стрелка уже понеслась по кругу, начиная обратный отчет.
Самое ценное в этой истории, что ей веришь!
Я верю в сумерки, которые героиня увидела впервые в жизни... Верю, что свобода пахнет кожаным салоном... Верю что уступить иногда гораздо сложнее чем выиграть.
Я - большой скептик. Но тебе я верю.
Спасибо!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
BeamLightДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:24 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, Божа, Да! Наконец-то! Лилуша, я так счастлива, что ты начала выкладывать этот фик, но как всегда, фиком, язык не поворачивается назвать твое творчество. Твой особенный стиль повествование, твои глубокие мысли, в корни не вяжутся с таким простым обозначением как фанфик. Это гораздо больше и важнее, и несомнено, это гораздо душевнее. Твои произведения завораживают с первых же строк и не отпускают до самого конца, держат в нервном напряжение и заставляют желать продолжений, потому что ты и представить себе не можешь чем же всё закончиться, что же случиться дальше. Это произведение не стало исключением. Только начав читать, ты уже запнулся, потому что фразы так и цепляют тебя, так и пробирают до кончиков пальцев, будоражут твою душу... Оторваться невозможно. А ещё невозможно не отметить правдивость прочитаных строк. Впрочем иначе у тебя и не бывает happy
В комментарии, (который я ещё не дописала. Но я обязателньо исправлюсь) к одной из последних глав "В шаге...", я написала о том, что твои произведения имеют очень интересную тенденцию, во всяком случаее с моей стороны. Вот бывает думаешь о чём-нибудь, анализируешь что-то, а потом залазишь на форум смотришь, а тут новая глава твоего произведения. Открываешь её начинаешь читать и... полностью погружаеься в тот мир, о котором идёт речь. Погружаешься не только потому что безоговорочно веришь в прочитанное, но ещё и потому что понимаешь, что в этой главе идёт речь кокраз таки о том, что тебе столько дней не давало покоя, то о чём ты столько размышляла. Не знаю, как так получается, но твои произведения всегда, абсолютно всегда, появляются в то время когда это так нужно и необходимо, когда предмет о котором ведётся речь в главе, соответсвует предмету о котоором ты размышляешь. И вот, знаешь, после прочтения, всегда настолько легко и хорошо становиться. Больше нет этих, мысленных терзаний, есть только море воодушевления и чёткое знание того, что сейчас предстоит сделать и в каком направление двигаться. Сегодняшний день, так же не стал искючением. Кроме того, сама тема этого миди, стоит многого... Когда жить осталось совсем чуть-чуть, когда уже нечего терять, когда приходит осознание неизбежного и наступает смирение, только тогда ты действительно начинаешь жить... Эта тематика, неизменно, остаётся моей любимой и она неизменно является, моим самым главным стимулом в достижении новых целей, благодря которым жизнь наполняется новыми красками, а дней, которые навсегда остаются в твоей памяти становиться больше...
Спасибо тебе большое, за новую порцию воодушевления, за чувство лёгкости и беззаботности, за ощущение свободы, за веру и надежду в будущее, за невероятные эмоции и за то что впустила, нас, читателей, в этот мир, в котором живёт душа, такого замечательного автора, как ты, наполненная яркими красками и острыми ощущениями...




Сообщение отредактировал BeamLight - Понедельник, 15.02.2010, 03:26
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Ну мне-то посчастливилось начать читать это произведение еще в набросках и уже тогда я высказала свое мнение, которое не постесняюсь повторить.
Я вообще с огромным огорчением вижу, что мало людей решились познакомиться с этой работой, и уж тем более оценить ее по достоинству. Что ж, жаль, что мало людей готовы к тому, чтобы задуматься о чем-то глубоком, а не просто посмеяться, поохоть и поахать над пустыми, надуманными ситуациями.
вот все пытаюсь понять, о чем же "72 часа до вечности...": о смерти или все же о жизни? Наверное, все же о втором, ведь первое - лишь акт, и только жизнь имеет длительность, только в ней мы можем выделить прошлое, настоящее и будущее, даже если оно будет длиться...всего 72 часа, даже если оно заключается в смерти, но все к ней одной не сводится. В конце концов, все мы там будем, верно? Но все же человек живет, исходя их неосознанной веры в собственное бессмертие, однако когда ему суют бумажку под нос (всем нам нужно официальное подтверждение) и говорят, что ему сколько-то осталось (не суть - мало или много, так как мало всегда в сравнении с вечностью), то понимаешь, что и сам не бессмертен (ох, как понимаешь, потому и подлинны сомнения Беллы в ответ на слова Карлайла: "Он сказал это так, словно точно знал, о чем говорит"), и что сам и не жил вовсе, а существовал. И вот героиня решает, что пусть у нее есть эти 72 часа жизни, но это будут 72 часа жизни настоящей, ее жизни.
Твой язык, твой стиль, Юленька, твои идеи, и твоя глубина - все это восхищает, потрясает, заставляет, завидовать (как автора), гордиться (как подруги), и ждать продолжения.
Люблю тебя :-*

Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
NatashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:31 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




Lilu21, знаешь, сначала посмотрела на размеры отзывов других читателей, и решила не позориться оставляя две строчки...подумала, что лучше прочитаю сначала хотя бы три главы, а потом определюсь со своим отношением к этому фанфу...
но когда прочитала эту главу, решила все-таки чуть - чуть по позориться, и оставить этот "мини", по сравнению с другими, отзыв
этот фанф... он один из немногих, который действительно зацепил... так что буду ждать обновлений, и надеяться, что они будут по чаще)))


Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Summer_17Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:54 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




спасибо за проду
было интересно почитать от лица Эдварда,
становится всё интереснее и интереснее с каждой главой
жду продолжение дальше с нетерпением
 
hamyashaДата: Вторник, 16.02.2010, 19:55 | Сообщение # 10
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Мир сквозь призму рюмки абсента - это любимый фрагмент.
Эдвард - вампир. Темный. Циничный и расчетливый убийца, ни во что не ставящий людей...
Холодный, равнодушный... Живой но мертвый...
Немного утомили уже глянцевые лапочки-вегетарианцы Каллены
Этот Эдвард мне интересен.


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
Hell_inДата: Среда, 17.02.2010, 13:14 | Сообщение # 11
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Ох, Юленька.. сейчас после того, как я прочитала вторую главу мне почему-то вспомнились вот эти строки...
Я приму этот дар. Я шагну сквозь боль,
Чтоб коснуться руки твоей.
Мне дорога - на раны звездная соль,
Но все же иду по ней.

Не знаю почему.. действительно... Здесь Эдвард такой... вампир. В худшем.. нет в настоящем и пугающем свом проявлении. Он злой гордый, алчный не менее, чем остальные люди, но он другой... Что ж, возможно он имеет на это право являясь сущетсвом высшим, чем простые смертные... И, конечно, он - убийца не верящий в помилование...
Потрясающая работа!!! Спасибо)))


 
debussyfan94Дата: Среда, 17.02.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 245


Статус:

Клубы:


Lilu21,
вот я опять со своим бредом)
глава очень интересная. продумано всё до мелочей.каждый эпитет олицетворяет отношение героя к тому разврату, в котором он находиться.
как будто бы смотришь на жизнь со стороны.(в этом случае глазами вампира)
повторюсь:цепляет с первых строк.
Спасибо огромное)
Жду продолжения)


Ушла. Скорее всего, не вернусь. Не поминайте лихом.
 
Melissa_TerraДата: Пятница, 19.02.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Мечтательница

Группа: Проверенные
Сообщений: 415


Статус:




Великолепное саммари! интригует с первого слова...
Первая главка достаточно насыщенная в плане размышлений... со сногими высказываниями Беллы по поводу новой жизни, по поводу ангелов и веры - согласна! очень лаконичко эти рассуждения вписываются в контекст рассказа (именно расказа!)
Великолепно описаны чувства героини в момент "выненсения приговора" - просто невероятно точно и реалистично, словно сама испытываешь эту щемящую боль и сопереживаешь....

долгожданный разрыв с парнем - первый и важный шаг к освобождению от себя старой и реально раскрытие своих возможностей в эти последние 72 часа! все толко начинается )))
а гонка?! шикарная доза адреналива в борьбе с самой собой и выигрышь у себя, но проигрышь в гонке - все когда то мы делаем впервые! и очень важно насколько это нам нужно и приятно делать! проигрывать тоже надо уметь!

(пока отчиталась за первую главку)

спасибо за то что не останавливаешься!


Пока ты жизнью недоволен - она проходит!
 
orchids_soulДата: Суббота, 20.02.2010, 04:44 | Сообщение # 14
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Lilu21, знаете...
Хм, нет, уверенна не очень... да и думаю нет настоящих слов, чтобы выразить мой поклон Вам, за этот феномен... за эти 72 часа до вечности.
На протяжении этих двух глав, у меня было впечатление, что депресия не только у Вас (хотя Вы ее переживаете довольно таки интересным и изощренным способом), но и у меня, что Вы так красиво, без прикрас, читатете человеческие души, умеете манипулировать ими, играть... вот так цинически ухмыляясь.
Я не знаю, как Вас отблагодарить за этот рассказ, может сказать просто - спасибо?! Но мне кажется, что это просто смешно и ничтожно мало! Это не может быть настоящая, реальная оценка вот этого творения, за которого, не побоюсь этих слов, можно продать душу...
... таких откровений, которые я тут прочитала, и который жили во мне, которые я знала и которые были словно тот самый пресловутый липкий страх, Вы, Lilu21, изобразили настолько искуссно и прекрасно. Это как яд, как цианид, который медленно попадая в кровь - в больших дозах - убьет, а в маленьких - заставляет организм привыкать...
У меня сейчас такое ощущение, что мой разум и мою душу вывернули наизнанку, всем на обозрение... у Вас талант, и мне очень жаль, если Вы решили, что не будете больше писать, потому что это, на самом деле, кощунство... ведь у Вас талант... так передавать эмоции, ощущения, описания, чувства, реальность, альтернативу... можно даже сказать, что у Вас есть определенная одаренность в правильном и изумительном порядке выстраивать слова, предложения, метафоры и эпитеты. Что одновременно подавляет и устрашает, потому что где-то на краю сознания ты начинаешь понимать - это правда, и этот тоненький серебристый голосок вопит что есть мочи у тебя внутри, медленно превращаясь в снежный ком невероятных размеров... и который вот-вот задавит тебя своей реалистичностью...
От стиля Вашго письма просто съеживается все внутри (в хорошем смысле), потому что текст заставляет забыть где ты находишься, словно отключает все рецепторы, всю чувствительность, заставля сконцентрироваться только на затягивающих в свои недры философских размышлениях, в их непревзойденную суть... Они оцень дорого стоят!...

Спасибо Вам, за 72 часа до вечности... преклоняю колени, перед новым совершенством на нашем форуме...
Спасибо...


 
Lilu21Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Stealing Beauty

Группа: Проверенные
Сообщений: 107


Статус:




Дорогие мои читатели, спасибо огромное за такие потрясающие комментарии, которые подарили мне просто бурю эмоций!
Простите, что так долго не могла на них ответить, сейчас исправлюсь и отвечу всем по порядку.




Моя страничка
Спроси меня о чем угодно ТУТ
 
Summer_17Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:37 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




спасибо за главу
не устану восхищаться твоим стилем написания.Очень понравились размышления Беллы
очень интересно что будет дальше
жду продолжение
 
polina_pavlaДата: Вторник, 23.02.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Ну что, Юленька, прочитав, как ты выразилась, "свежак", спешу поделиться впечатлениями.
Что я отметила: вот тот надрыв, который был в первой главе, он...не исчез полностью, но как бы притух, и это неплохо, так как Белла, видимо, перешла на последнюю ступень осознания того, что смертельно больна - принятие, хотя и не в полной мере.
Quote
… Безразличие, полное, нерушимое… Притворное…

Самое время быть честной вообще и с самой собой в частности. В конце жизни встретить кого, в ком могла бы увидеть собственное отражение и понять, что все было притворством, маской.
Quote
Оболочка. Маска… Мы одеваемся у одного дизайнера – дьявола.

Помимо подтверждения моих слов, уже обозначается чувство, которое она огласит чуть позже.
Quote
Его голос звучал насмешливо и холодно. Наверное такой звук у арктического ветра. Жаль, что у меня больше не будет шанса проверить это…

Блин, вот это сравнение. Арктический ветер...пронизывает, охватывает, до ломоты в костях, до боли - такие ощущения не забудешь, а Белла все еще отчаянно хочет узнать, каково это - жить.
Quote
Слишком хорошая актриса, слишком прочная маска.

Вот уже не отлепить ее - маску-то, а так хочется посмотреть на окружающий мир не только через ее прорези, но и ощутить кожей, каждой ее порой.
Quote
А ведь все так, больше такого не будет, и я больше не проиграю никому, кроме смерти. Только это скорее моя личная победа.

Это все к вопросу о том, что стоит бояться своих желаний, так как иногда они самым неожиданным образом сбываются. Да, победа, но уж очень она горькая, потому что победитель и проигравший - один человек.
Quote
Компенсационный механизм судьбы, денег было достаточно, мозги достались другим.

Сарказм, который уже, скорее привычка, и в данной ситуации, вероятней всего, высказан-то без усмешки усмешки, потому что все эти люди только сейчас по-настоящему не имеют значения, а раньше, как бы она того не отрицала, как бы ни презирала их, значение имели, ведь из-а них, перед ними она носила маску - огромное усилие.
Quote
Пламя… Бабочки… Мрак… Знакомое сравнение? Знакомая история? История конца ли, начала ли…

Штамп, который часто используют в литературе, который в своих мыслях мы часто используем, и героиня это понимает, но не просто насмехается над этим, а трансформирует банальную фразу, банальное сравнение в целую философию одного момента - момента, который слишком многое решает, тем более что и ей слишком мало осталось. Вот и она была бабочкой, которая летела на огонь, но все билась о стекло керосиновой лампы, а сейчас, зная, что ее ждет смерть - такая скорая, уже не такая привлекательная, так как гонится она отныне не за ней, а за ускользающей от нее жизнью (подлинной жизнью, то, что ей хочется ощутить во всей полноте, а не существованием, которое у нее было многие годы), но уж если умирать, то в самом мгновении смерти, на его границе, почувствовать жизнь.
Quote
Я сделала глубокий вдох, собираясь ответить что-то, но тут меня парализовал запах. Такого я никогда не ощущала, в нем было что-то неуловимое, магическое. Если бы запах можно было передать цветом, этот был бы похож на серебристую дымку тумана, раним утром в горах Шотландии. Если бы запах можно было передать звуком, наверное, это был бы дует из плачущей скрипки и страдающего рояля…

Синестезия - то, что я очень люблю. Все, Белла пробуждается, начинает жить, то есть чувствовать.
Quote
губы, которые ставили на мне клеймо

Quote
Ну это просто твой знак. Как код да Винчи - по клейму твою работу узнать можно.
Помните я говорила, что у запаха есть много разных выражений… У вкуса их еще больше. Для меня это был вкус рая, в нем было все: горечь виски, солоноватый привкус крови, привкус клубники со сливками, родом из далекого детства, а еще вкус жизни, который за последние годы я почти забыла. Вкус, который, как думала, уже никогда не почувствую.

А ведь эти ощущения не от Эдварда она получила, в том смысле, что не могут его губы иметь вкус виски и клубники, которые он, как представитель своего вида, не употребляет. Просто он пробудил в ней воспоминания обо всех этих ощущениях.
Quote
Страх? Возможно… Наверное на остатках угольков инстинкта самосохранения это чувство еще тело во мне. Но его заглушало что-то гораздо более мощное. Зов… Какой-то древний и первобытный, своего рода жажда, меня тянуло к нему, неумолимо, безнадежно обреченно…

Вот оно то самое слово - обреченность. И даже здесь эта самая обреченность трансформировалась: от мрака и безысходности до рока - сгореть ей, как бабочке, в огне: больно, но красиво, потому что пламя такое, таковы его свойства, даже если это пламя ледяное - холод тоже опаляет.
Quote
Мы уезжали так, словно за нами гнался сам дьявол. Кто знает, возможно, так и было. И даже если это дорога в ад… Это мой выбор, иначе просто не могу…

И снова обреченность...
Quote
Ночной город скрывал все…. Он прощал все, заранее. Он дарил амнистию, сглаживая все глупости.

И это тоже твой знак - город, как персонаж, самостоятельный герой, со своим характером (жестоким, холодным, но неравнодушным к своим детям) и волей.

Какая же ты талантливая писательница. Спасибо за эту историю. Люблю тебя.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
Melissa_TerraДата: Среда, 24.02.2010, 00:02 | Сообщение # 18
Мечтательница

Группа: Проверенные
Сообщений: 415


Статус:




Quote
На миг я закрыла глаза и перестала дышать в попытке вернуть себе хоть какую-то способность к здравому мышлению. Скорее всего, это была моя главная ошибка, потому что, когда ты летишь в пропасть, размахивать руками уже слишком поздно. Почему я так решила? Просто потому что в следующую секунду я ощутила на своих губах его губы

просто превосходный переход! сначала ее мысли и чувства, ощущения и преживания... а потом неожиданный и яркий, неправильный и манящий, обжигающий и холодный ---- поцелуй..... когда становится понятно что талант не скроешь!

спасибо за главку!
прекланяюсь перед твоим творческим многообразием и слововыразительностью!

Добавлено (24.02.2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote
Дождь усилился и уже просто заливал стекло, так что дворники едва успевали работать. Машины неслись по шоссе на такой скорости, что картинка почти сливалась, образуя одно протяжное пятно. Вот так и в жизни, ты пролетаешь по ней на такой скорости, что не успеваешь различить лиц, обстановки, деталей. И только красные огни фар летящего впереди авто навсегда отпечатываются в твоем сознании.
Это был способ жизни смертника, того, кто ходил по краю, того, кто прыгал с него сам.

сравнение скорости машины и жизни - прекрасно, бесподобно, необычно! (разреши растянуть на цитатки?!?)


Пока ты жизнью недоволен - она проходит!
 
Hell_inДата: Среда, 24.02.2010, 14:11 | Сообщение # 19
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Ох, Юленька.... как же вообще можно комментировать твои работы? Я всегда думала. чт оесть чувства, которые просто невозможно выразить словами, но ты снова и снова рушишь все стереотипы. По моему ты создана, для того, чтобы их рушить... По-моему ты создана, чтобы творить новое, ни на кого не похожее, потрясающее и незабываемое... и ты делаешь это, снова и снова...
Я стояла над пропастью,
Мир оказался другим...

В твоем воображении, в твоих строках, в твоих историях мир другой, герои другие, чувства и эмоции другии, все другое.
Спасибо тебе за это.
Горжусь тем, что знакома с тобой и дружу с тобой))))
Лю тя)))) biggrin biggrin biggrin


 
debussyfan94Дата: Среда, 24.02.2010, 16:23 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 245


Статус:

Клубы:


Lilu21, новая глава потрясающая.
у меня твоя история до сих пор из головы не выходит.
хочу отметить саундтреки к главам.на меня они произвели не малое впечатление.
кстати почти все уже в моём айподе)
жду продолжения)


Ушла. Скорее всего, не вернусь. Не поминайте лихом.
 
animeДата: Среда, 24.02.2010, 19:35 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Реально потрясена......Было такое ощущение, что я нахожусь в какоем-то заторможенном состоянии...и как будто это именно я Белла, и все это происходит именно со мной....очень близки рассуждения о смысле жизни....ощущениях, когда ты стоишь на краю, о том, что пожалуй , как правило, именно перед лицом смерти человек начинает жить, видеть краски , любоваться небом, слышать запахи...наслаждаться ветром, который разметывает твои волосы, наслаждаться холодом, который тебя пронизывает.....и все потому, что ты , наконец, начинаешь чувствовать, жадно впитывать всеми органами чувств все , что тебя окружает....И правильно, главное не сколько ты проживешь, а сколько времени ты прожил так, что каждым своим нервом, органом, клеточкой чувствовал то, что было вокруг тебя, что было внутри тебя, что мог оценить, попробывать на вкус и вкусить всю гамму чувств, переживаний: радости и боли, счастья и грусти....оценить все эти возможности своей души и сердца...запомнить и отложить в своей памяти, доставать это время от времени, смакуя, ощущая всю полноту своей жизни....Жажда жизни - это так прекрасно и правильно....Но большинство в этом не нуждается....обычное брюжжащее существование становится нормой, кажется , вот мы все топчемся по своей жизни, есть еще несколько десятков лет - это же просто ужас....ведь далеко не все мы строим планы, а самое главное ощущаем себя довольными в той жизни, что ведем, довольны своими спутниками, с которыми живем, но при этом , как люди в "футляре" ничего не меняем....живем в своем болоте, боясь, что станет только хуже......Но когда человек стоит перед смертью, особенно если это происходит не в том возрасте, когда люди умирают от старости, он начинает живо чувствовать жажду жизни......
Интересно, как Карлайл смог предсказать их с Беллой скорую встречу....Он хотел ее найти через 3 дня и предложить обращение?
Встреча с Эдвардом - это случайность...или у Беллы не было выбора не встретить Эдварда....Хотя судя по всему, Эдвард Беллу не видел до того....
Эдвард не слышит Беллы....как обычно....))))) Он явно заинтересован, хотя пока еще наверное надеется на простоту взаимодействия и полноту своего удовлетворения....Итерес к персоне Беллы новее, чем ко всем тем девицам, что он брал...Судя по всему в ближайшие пару суток она его еще удивит.....И притягательность Эдварда не будет тому помехой......
С нетерпением жду продолжение.....

Добавлено (24.02.2010, 19:12)
---------------------------------------------
PS Как хорошо, что Белла не невинна.....

Добавлено (24.02.2010, 19:15)
---------------------------------------------
2PS Описание жажды жизни....напомнило описание близости героев в Шелке Барикко.....Такая же осязаемая картина, когда ты находишься , как за стеклом и наблюдаешь.....и только протяни руку....и сама окунешься в реальность происходящего....

Добавлено (24.02.2010, 19:35)
---------------------------------------------
3PS Правильно здесь кто-то написал, произведение изящно, эмоционально, дает ощущение невесомости ....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Bella9861Дата: Среда, 24.02.2010, 21:05 | Сообщение # 22
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




....
Спасибо, что не прекращаешь работать и совершенствоваться.
Очень многое хочется сказать, но подходящих слов не находится.
Многое задевает за душу.
Погружаешься в чтение, и хочется рвать в кровь руки, прижатые к лицу в порыве нахлынувших чувств, когда глава подходит к концу.
Не представляю в каком состоянии надо находиться, чтобы написать на столько проникновенное произведение.
Завидую белой завистью happy
Мне так не удалось...
Буду с нетерпением ждать продолжения.
С уважением, Bella.



Подпись пользователя
Что произойдёт, если судьба предложит тебе другую жизнь?
Кто я? Ветер над курганами.
Кто я? Пики скал под кручами,
Коршун, вьющийся над ранами.
Пес, за горло рвать обученный
Черный конь – мой друг единственный
Острый меч – защитник праведный
Я иду путем извилистым
Не привыкнув жить по правилам.
 
БишкаДата: Пятница, 26.02.2010, 01:35 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




Я однозначно в ПЧ!
Lilu21, ты так пишешь -это сильно и с такими глубокими эмоциями. Все 3 главу прямо взорвали мой мозг!
Описание, бабочки летящей нна огонь -если я правильно понимаю Белла понимает, что это огонь и ей придется сгореть cry
 
orchids_soulДата: Суббота, 27.02.2010, 03:56 | Сообщение # 24
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Lilu21, Юля, если, конечно, Вы разрешите так обратиться к Вам...
... новая глава поучилась не менее ошеломительна. И хотя я скривилась, когда писала слово "ошеломительна", потому мне оно все равно кажется неуместным, по крайней мере меньше чем другие... мне показалось, что в нашем языке нет слов, чтобы описать чувства и эмоции, которые она (глава) вызывает. Скорее это даже сродни тому, как объяснить, есть ли у тебя душа... хотя Вы с этим справились не то, чтобы идеально, а сверх идеально...
Вы продолжаете выворачивать наизнанку мою душу... и, откровенно говоря, я чувствую уже родство, зависимость от Вашего рассказа, от Вашего слога...
Quote
Это было лицо падшего ангела. Проклятого, отмеченного какой-то печатью, того, кто уже примерил свои крылья, того, кому уже нет дороги обратно.

Определение падшего ангела, как нельзя кстати, именно таким я представила Эдварда в предыдущей главе... со всеми его циничными рамышлениями о жизни и об игре... так забавно играть людскими жизнями...
Quote
Пламя в его глазах завораживало, мне казалось, что прошла вечность с тех пор, как я начала смотреть в них. В них читалось многое… Безразличие, полное, нерушимое… Притворное… А мы похожи, в чем-то. Он такой же наркоман, с такими же суицидальными замашками, с таким же билетом в ад. Билетом в один конец. Но, так же, как и мне, ему на это плевать. Оболочка. Маска… Мы одеваемся у одного дизайнера – дьявола.

Ахахаха... у меня сейчас была вспышка чуть ли не истерического смеха. Попадание из 100 возможных баллов в 101. Особенно последняя фраза... жестоко и реалистично! Все воург преобретает цвет цинизма, скептицизма... или всеобъемлющей, или поглощающей пустоты...
Quote
Слишком хорошая актриса, слишком прочная маска.

Слишком правда, слишком сильно...
Quote
Пламя… Бабочки… Мрак… Знакомое сравнение? Знакомая история? История конца ли, начала ли…
Желая спрятаться, забиться в угол, скрыться от всего мира, мы, как бабочки, ищем самое темное место. Но вот свет и тьма всегда рядом, всегда вместе, без одного не существует другого. И мы забываем, что самое темное место - на фоне самого яркого пламени. Мы летим в него, бежим, не задумываясь над тем, что огонь сожжет нас задолго до того, как мы окажемся в спасительном мраке. За все в жизни нужно платить. Вы хотели темноты? Ваше желание исполнилось, только при этом, никто ведь не обещал, что вы останетесь в живых...
А что остается бабочке, которая уже и так знает, что умрет?
Есть ли разница?
Пожалуй.
Мы летим на огонь сознательно. Ведь лучше сгореть в пламени, чем тихо умереть в темном углу. Яркая вспышка на фоне мрака, продолжение огня – это сгорающая бабочка. Она действительно нашла то, что искала. Смерть – это спокойствие. Тебе уже не больно, не страшно, тебе просто никак. Главное найти силы, чтобы суметь сделать первый последний шаг. Первый последний взмах и полететь на огонь.

Несравненное и неизбежное описание жизни бабочки. Мне почему-то вспомнилась песня Валерия Меладзе, если кто помнит о такой песне, конечно же, "Самба белого мотылька"... у открытого огонька...
Quote
Губы, которые обдавали меня ледяным жаром, губы, которые ставили на мне клеймо, лишая способности думать, дышать, жить…
Помните я говорила, что у запаха есть много разных выражений… У вкуса их еще больше. Для меня это был вкус рая, в нем было все: горечь виски, солоноватый привкус крови, привкус клубники со сливками, родом из далекого детства, а еще вкус жизни, который за последние годы я почти забыла. Вкус, который, как думала, уже никогда не почувствую.
Когда он прикусил мою нижнюю губу, оттягивая ее зубами, это была игра на грани фола. Это было сильно, ровно на столько, чтобы не прокусить нежную кожу до крови, это было больно ровно настолько, чтобы боль, смешавшись с удовольствием, не заглушила его. Это было живо ровно настолько, чтобы за это можно было умереть. Когда его язык прошелся по все той же нижней губе, я услышала шелест… Шелест крыльев бабочки. Бабочки, которая летит на огонь.

Так эпично, романтично... безысходно и драматично... и сейчас проводя пальцами по губам, мне даже самой захотелось почувствовать этот поцелуй... предчувствуе неминуемой смерти... это почти тоже самое что поцеловать смерть, или побывать в постели с врагом...
Quote
Зов… Какой-то древний и первобытный, своего рода жажда, меня тянуло к нему, неумолимо, безнадежно обреченно… Меня тянула к нему внезапная жажда жизни, жажда, которая на вкус как его поцелуй, жажда, которая пахнет раем, жажда цвета серебристой дымки и со звуками скрипки и рояля…

Все также нет слов....
Quote
Вызов. Моя сущность. Вот чем я стала в его глазах. Этот взгляд охотника, я его знаю. Слишком часто его видела, слишком часто сама таким смотрела. Себе подобных всегда хотелось сломить. Себе подобных, всегда приходилось уважать.

Правда, истичнная правда... только никто пока не осмелился ее описать... и следать прописной истиной, все мы ее знаем...
Quote
Выбор. Он есть у каждого. Выбор… Его не бывает ни у кого.

И вновь я снимаю перед Вами шляпу... и преклоняюсь...
Не знаю, КАКИМИ словами благодарить Вас за новую главу и за этот рассказ вообще. Похоже я вновь возвращаюсь к своему первичному состоянию, когда впервые прочитала первые главы - немой восторг!
...Спасибо... спасибо... спасибо...


 
Kamila_09Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:32 | Сообщение # 25
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Lilu21, принимай нового читателя!!!!
Фик просто суперский!!! Очень интересный сюжет!!! Мне безумно понравилась манера твоего написания!!!! Такая необычная история!!!! Очень интересно как ты дальше закрутишь сюжет!!!! С нетерпением буду ждать проды!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Общее творчество » 72 часа до вечности... (ПРИОСТАНОВЛЕН 08.02.13)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Навсегда