Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 162
Гостей: 154
Пользователей: 8
Adel_Shirman, SDASHA1962, Fitaminka, GalinaJq, admolympya, Ellie, siliniene7, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

72 часа до вечности... Глава 1

2024-3-28
11
0
0
Глава 1 Обратный отсчет…
Белла Свон
♫ Ghost of the robot – Good night sweet girl

Жизнь – это не те дни, которые прожили, а те, что запомнились
П.А. Павленко.

- И сколько у меня осталось времени?
- Нисколько Белла. Его у тебя нет.
Тугой ком стал поперек горла, лишая возможности дышать, верить, жить… Жить? Именно так. Только жить мне запретил не этот ком, не этот миг. Одна маленькая опухоль, которая затаилась где-то внутри, которую я не заметила, потому что слишком гналась за смертью, потому что слишком хотела ее догнать. Ну что же, бойтесь своих желаний… Мое исполнилось. Где-то глубоко во мне, внутренний голос, который, теоретически принадлежал еще нормальному человеку вопил и кричал: «Почему? Почему я? Почему сейчас?». Но только здравая логика и цинизм, который, вероятно, умрет уже только со мной, давали ответ, один на все вопросы – Ты сама так хотела. Правильно, сама… Только когда мы загадываем желание, мы не верим в то, что оно исполнится, мы не думаем, что будет тогда, живем только сиюминутной потребностью, даже если эта минута длинною в жизнь. А потом, когда получаем то, к чему стремились… Пути назад больше нет, нельзя загадать другое желание, нельзя повернуть время назад. Нельзя, нельзя, нельзя… Просто нельзя ни сегодня ни завтра, никогда…
Страх сковывал каждое движение, отбирая способность мыслить, способность чувствовать что либо. Липкий, животный, неизбежный. Страх парализовывает то, что осталось после более крупных хищников – боли и ужаса, но оставляет право поставить точку, самой сильной из тварей – смерти…
Я кивнула головой. Что я хотела этим выразить? Согласие? С чем? Со смертью? Возможно. Только чувство обреченности породило чувство свободы. Уже тогда, пусть и неосознанно, но я знала, что буду делать дальше. Решение было, принято основываясь на каком-то внутреннем инстинкте.
- Доктор Каллен, могу я вас кое о чем попросить?
- Все что захочешь Белла.
Лампы дневного света ярко освещали кабинет, жалюзи, на окнах были плотно закрыты. Я проглотила образовавшийся в горле ком и посмотрела в глаза доктору Каллену.
- Не говорите ничего моей семье. Ожидание смерти, слишком тяжелое испытание. Пусть они будут счастливы в мои последние часы. И еще, думаю, не имеет смысла держать меня в больнице.
Карлайл кивнул и грустно улыбнулся, откладывая в стороны результаты моих анализов и рентгеновские снимки. Каким-то неосознанными автоматическим движением я заправила за ухо выбившуюся прядь.
- Хорошо Белла, я выполню твою просьбу.
- Спасибо доктор.
Я поднялась с кресла и уже повернулась, чтобы направиться к выходу из кабинета, но передумав, обернулась назад и посмотрела на мужчину, который сидел за столом.
- Карлайл, вы каждый день смотрите в лицо смерти. Скажите…
На миг мой голос предательски дрогнул, но я все же, нашла силы взять себя в руки и продолжила.
- … скажите, а умирать страшно?
Доктор грустно улыбнулся и отрицательно покачал головой.
- Нет, умирать совсем не страшно. Иногда жить гораздо страшнее.
Он сказал это так, словно точно знал, о чем говорит. Я кивнула и улыбнулась.
- Вот и проверим.
- 72 часа Белла. 72 часа.
- 72 часа до вечности?...
Усмехнувшись, проговорила я.
- Как знать.
- Прощайте доктор Каллен.
- До встречи Белла.
- Не думаю, что вам захочется встретить меня там, куда я попаду.
Не теряя больше времени, я вышла из кабинета, по пути устанавливая таймер в мобильнике на 72 часа. В момент, когда раздался сигнал открывающихся дверей лифта, я нажала кнопку запуска. Обратный отсчет пошел. Знаете, может это и смешно, но когда знаешь, что тебе уже нечего терять… Наступает спокойствие. Это не смирение, не покорность. Это просто осознание неизбежного. То, от чего не спрятаться и не скрыться. И в один момент ты понимаешь, что на самом деле, тебе и не хочется от этого бежать. Но, это не значит, что ты прямо сейчас закажешь гроб и заберешься в него, в ожидании смерти. Нет… 72 часа… Их можно провести совершенно иначе. 72 часа… За них можно прожить целую жизнь. Новую, яркую. Другую. И начать нужно прямо сейчас.
Не теряя ни минуты я набрала нужный номер. Через несколько гудков в трубке послышался запыхавшийся голос, на фоне какого-то шуршания. Я начала говорить, не давая собеседнику ответить.
- Джейк, дорогой. Я звоню сказать, что ухожу от тебя. Не надо ничего говорить и ничего спрашивать. Не пытайся заставить меня передумать. Мне надо было давно это сделать. Но… Увы и ах… Лучше поздно чем никогда. Вообще я еще хотела попрощаться. Ах да, передавай от меня привет Тане и скажи, что она так и не смогла стать хорошей актрисой. И еще, на прощание, прими совет друга, проверься у венеролога. Прощай милый.
В момент, когда я нажала клавишу отбоя, в голове у меня появилась галочка возле первого пункта. Оказывается для того, чтобы бросить парня-идиота, нужно узнать, что жить тебе максимум 72 часа и осознать, что ты не хочешь провести их с ним. В такие моменты ты имеешь право не сожалеть о содеянном. В такие моменты ты понимаешь, что будущего у тебя нет. В такие моменты ты начинаешь жить. В такие моменты вечность начинается прямо сейчас.
Двери распахнулись, и я вышла в зарождающиеся сумерки. Впервые в жизни я обратила внимание на богатство красок, которые окутывают город в преддверии полумрака. Впервые я не просто смотрела, я видела.
Роскошь, пороки, богатство, грязь, драгоценности, мрак, свет, нищета, туман, смерть, жизнь, вершина мира… Все это не просто набор слов… Все это синонимы, имена одного города. Лондон…
Прохладный, наполняющийся ночной свежестью воздух окутал меня всю, позволяя почувствовать свои малейшие колебания, которые я ощущала кожей. Вздохнув полной грудью, и улыбнувшись сама себе, я пошла по направлению к парковке, где стояла моя машина. Смешно, но все думали, что убьет меня именно она и моя страсть к гонкам, к скорости, к риску. Мое непреодолимое влечение к смерти. Но только дьявол берег меня, берег до последнего момента, пока не принял решения развлечься в моей компании где-то там, не важно где. Стук тонких каблуков эхом разносился вокруг, сопровождая меня до самого авто, пока я на ходу вытаскивала ключи. Черная Ferrari California приветливо подмигнула мне своими огромными ксеноновыми глазищами. Оказавшись в уютном салоне, я глубоко вдохнула запах дорогой итальянской кожи, что-то такое родное и близкое. Я никогда не развешивала в авто дурацкие елочки, не расставляла ароматические свертки, никакой подобной ерунды. Запах кожи, вот был самый волнующий аромат в мире. Вот что действовало на меня сильнее афродизиака. И только запах свободы и адреналина был для меня еще сильнее, но так уж сложилось, что все эти три понятия сливались воедино, и все в себе заключал запах кожаной обивки салона. Глупо? Нет. Глупцы те, кто никогда не ощущал этого. Глупцы потому что это значит, что они не жили. Самое страшное не умереть, после жизни, а умереть так и не почувствовав, что это такое – жить…
Повернув ключ в зажигании я заставила авто заурчать, как ласкового котенка, нажав на педаль газа, я заставила взреветь его, как дикого зверя. Выруливая с парковки больницы я направилась в единственное место на земле, где по-настоящему хотела сейчас быть.


♫ David Hodges - The Rising

Ленты людей, как окруженное место преступления. Только здесь убийца скорость, а ты её жертва, ты наркоман идущий под прицелом... Ты игрок на жизнь в игру под названием "Последняя гонка", потому что у неё всегда есть только один победитель, потому что это может быть твой последний заезд... Трасса… вот чем я жила. Скорость лишала меня груза прошлого, помогая почувствовать вкус жизни и не важно, что было до и после, важно то, что было сейчас. И не важно даже то, что теперь для меня уже не существует «после». Десятки людей собрались для того чтобы поглазеть на шоу, и только единицы были такими же наркоманами, как и я. Адреналиновые наркоманы, те, кто бросает вызов смерти, те, кто могут ее обогнать. Я сидела в авто с опущенным стеклом и наблюдала за происходящим, несколько заездов мотоциклистов, несколько авто. Все скучно, ничего нового, даже соперники были из младшей лиги. Всегда все повторялось, изо дня в день… И даже за те несколько лет, что меня тут не было, ничего, по сути, не изменилось. И вот последний, финальный заезд и парень, который издевательски бросал вызов всем. Но вот только никто не осмеливался. Его глаза, были глазами победителя, в них это читалось явно. Превосходство… В каждом жесте, в каждом слове и взгляде. Сука до мозга костей. Я таких знаю… Я сама такая. Решение было принято раньше, чем осознано. Я нажала на кнопочку автоматического поднятия стекла и выехала на старт, заставляя мотор взреветь в нетерпении. Больше ничего не нужно было, это вызов и он понимал это как никто другой. Парень самодовольно ухмыльнулся и сел за руль авто. Минута нетерпеливого ожидания и… Машины сорвались с места со скрипом шин так, словно это был последняя гонка. Можно было подумать, что сам дьявол гонится за нами. А ведь это действительно моя последняя гонка. Я почувствовала, как меня вжимает в кожаное кресло авто и в кровь впрыскивается первая капля адреналина. Пульс застучал в ушах, и я вижу перед собой только трасу и красную черту тахометра. Жизнь… Она вернулась.
Ангелы… Вы в них верите?
Возможно… Люди часто верят в то, чего никогда не вдели. Такова наша сущность, такова наша религия. Почему? Да потому что вера дарит нам надежду. Если мы не можем найти доказательства того, во что верим, мы просто придумываем истории, легенды и мифы. И, со временем, мы уже не можем оделить реальность от вымысла. И без того такая тонкая грань стирается и вовсе, когда мы этого действительно хотим.
Так кто мы? Лжецы, выдумщики или сказочники?
Нет, мы просто люди… Люди, которые живут в мире потерянных ангелов…
И еще, даже таким, как мы, иногда просто нужно во что-то верить. Даже таким монстрам как мы нужен свой потерянный ангел.
Кто такие потерянные ангелы? Это мы сами. Те, кем мы не стали, те, кого потеряли в себе. Иногда, для того чтобы понять это, мы должны их найти. Найти тех, кем мы уже не станем.
Ведь иногда, для того чтобы найти себя, достаточно просто посмотреть по сторонам. Достаточно просто глянуть под ноги.
Я нашла своего падшего ангела… Нашла и потеряла.
Помнишь Амстердам? Там все было так же, только ты отговорил меня от финальной выходки, я так злилась. Теперь меня некому удержать, но только я уже не могу… Да и не хочу, наверное… Поздно, слишком поздно…
Машины пролетели поворот, едва не вписавшись в ограждение.
Помнишь, как ты впервые меня ударил? После того, как я на спор участвовала в гонках характеров, лобовая атака и только трусость соперника сохранила нам жизнь…
Соперник вырвался вперед, но я быстро поравнялась с ним, вплотную приближаясь к обочине. На миг меня ослепил свет прожектора пролетающего вертолета.
Помнишь тот последний свет фар грузовика? 10 секунд до вечности. Мне этого не забыть, даже если я проживу сотню жизней. Что я тогда тебе пообещала? Правильно, я пообещала тебе жить.
Впереди показался финиш. Я могу выиграть, могу, но хочу ли? Я никогда не проигрывала, зато всегда рисковала собой. Мокрая обочина, по которой можно обойти соперника, обрыв, в который можно сорваться. И жизнь, которая ничего не стоит, но за которую ты отдал все. В голове зазвучал родной голос и одно единственное «Нет», которое решило исход гонки.
Я уже никогда не буду прежней. У меня больше нет времени вернуться назад.
Машины пересекли черту с разницей в секунду. Я улыбнулась, глядя в зеркало.
- Все когда-то бывает впервые.
Страха не было, и я не струсила. Я просто впервые, выполнила обещания. Можно ли бояться потерять то, чего у тебя нет? Ответ очевиден. Но это не значит, что я не попытаюсь вновь. Впрочем, времени на вторую попытку меня уже нет. Как и шанса на итоговую победу.
Достоинство проявляется в умении проигрывать. Проигрывать самой себе... Окно тихо опустилось, и я встретилась взглядом с соперником.
- Это было не так уж и плохо…

____________________________________________________________________________________

Ну вот и я. Снова ) Да-да, те кто читают мой фик «В шаге» знают, что я говорила, что с Фанфиками покончено. НО, эта идея родилась задолго до такого решения, потому я не могла переступить через себя.
Это моя новая работа и впервые не соавторство. Так что, буду очень ждать вашего мнения.
Эта работа без претензий и замашек, просто у меня депрессия и творческий кризис, я переживаю его так.
Приятного чтения, надеюсь, вам понравится.
Жду всех на ФОРУМЕ
Там же вы можете прослушать саундтрэки к каждой главе.

Категория: Общее | Добавил: Lilu21 (14.02.2010)
Просмотров: 2072 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
1
30 Night-girl   (24.02.2011 02:54) [Материал]
мне очень понравилось! smile smile smile smile

1
29 Moonflower)   (18.01.2011 13:58) [Материал]
Спасибо что не забросила эту историю!!!

0
28 Slastenka   (23.06.2010 16:56) [Материал]
такое ощущения, что я была за рулем! Очень эмоционально!
Спасибо мне очень понравилось!

0
27 Dashulik666   (01.06.2010 11:53) [Материал]
невероятно.я просто в ступоре.сколько читала разных фанфиков и не один так не удивил меня как этот.никогда не оставляла коментарии но тут просто не смогла.скажу банально но других слов нет:
очень чувственно и красиво.такое спокойствие со стороны Беллы меня просто покорило.так обыденно смотреть на свою смерть и знать что в скором времени тебя уже не будет завораживает.такая сила воли со стороны Беллы...наверно я бы так не смогла.
Пишите дальше!А я с нетерпением буду ждать очередной главы

0
26 LinQa   (09.05.2010 22:22) [Материал]
потрясающе.
гонки, скорость, адреналин,.. и неизбежная смерть...

0
25 Sydney   (25.04.2010 00:18) [Материал]
Невероятно!!! Такой накал эмоций! И это называется творческий кризис???

0
24 Avrora_Monro   (16.04.2010 14:34) [Материал]
не знаю, я например не чувтвую грусти...
описано ОЧЕНЬ реалистично!
просто суппер, пойду читать дальше)

0
Написано очень "много"! Не в смысле много текста, а "много" эмоций, чувств, переживаний, мыслей и всего сразу! Осознание... Прояснение... Понимание... Успокоение... Не могу точно сказать чего еще... Так много! И в тоже время этого так мало!
Спасибо!!! Я в ПЧ...

0
22 Кэтрин(Кэти)   (09.04.2010 11:42) [Материал]
Очень классная главка))

0
21 KEYAdeath   (30.03.2010 21:45) [Материал]
А мне ее ни капельки не жалко - наоборот, завидую ей черной завистью...
Ведь не каждому в жизни выдается такой подарок... сделать то что ты хочешь, не опасаясь последствий...
Как я завидую этой сучке...

Спасибо за рассказ, автор)))))


1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]