Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
TellMeWhyДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:37 | Сообщение # 51
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Quote (DeepPurple)
А еще меня убил Албус Северус Поттер.
Тут Маер и Роулинг прямо соревнуются

мда...точно подметила *)))
Пока не написали об этом, я сходства и не заметила...


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
DeepPurpleДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:50 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




*DeepPurple починила клавиатуру и продолжает гениальную мысль*

Соревнуются за первое место в категории "Самое Дурацкое Имя Ребенка Главного Персонажа."


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
TheLittle_MermaidДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:36 | Сообщение # 53
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (DeepPurple)
Соревнуются за первое место в категории "Самое Дурацкое Имя Ребенка Главного Персонажа."

хаххаахха)) а мне Ренесми так-то нра)) гораздо больше, чем вот это вот Альбус Северус Поттер


 
НинонДата: Вторник, 04.08.2009, 16:41 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




DeepPurple, но знаешь первая то Роулиг написала и придумала имечко такое,а потом только Майер постаралась..))))))

Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
Пандора1Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:53 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные






Как думаете Снейп действительно ненавидел Гарри или он все это время претворялся? Отдал же он ему свои воспоминания перед смертью...
 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 04.08.2009, 20:44 | Сообщение # 56
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Пандора)
Как думаете Снейп действительно ненавидел Гарри или он все это время претворялся? Отдал же он ему свои воспоминания перед смертью...

мне кажется у него это в характере...такое немного предвзятое отношение ко всем) смотрит на всех свысока, с долей высокомерности)
но ненависть..я не думаю, что он его люто ненавидел)) happy


 
Пандора1Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:34 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Quote (TheLittle_Mermaid)
но ненависть..я не думаю, что он его люто ненавидел)) happy

ну по крайней мере по взглядам,которые он все время бросал на Гарри и слова сквозь сжатые зубы говорят именно о ненависти..
Quote (TheLittle_Mermaid)
мне кажется у него это в характере...такое немного предвзятое отношение ко всем) смотрит на всех свысока, с долей высокомерности)

а Лили типа исключение? Какая уж тут высокомерность, когда тебя обсывают Свинупсом и показывают на твои грызные подштанники...
 
Tara_GrayДата: Вторник, 04.08.2009, 21:38 | Сообщение # 58
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Quote (Пандора)
по крайней мере по взглядам,которые он все время бросал на Гарри и слова сквозь сжатые зубы говорят именно о ненависти..

Ну Гарри ведь был точной копией отца. А так как Снег терпеть не мог Поттера старшего(и не без оснований) то и Гарри получается вызывал в нём теже чувства. Но так как он и сын Лили, эта ненависть в Снеге уменьшалась. Поэтому думаю он Гарри периодически и помогал happy

 
Пандора1Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:45 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные






Quote (Уллу)
А так как Снег терпеть не мог Поттера старшего(и не без оснований) то и Гарри получается вызывал в нём теже чувства.

по моему он видел только то, что хотел видеть. а какие основания? что девушку любимую увел?
 
Tara_GrayДата: Вторник, 04.08.2009, 22:11 | Сообщение # 60
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Quote (Пандора)
а какие основания? что девушку любимую увел?

Ну если мне не изменяет память, Джеймс на протяжении всей учёбы, издевался над Снегом...Ну и + девушка happy

 
Пандора1Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:30 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные






Quote (Уллу)
Ну если мне не изменяет память, Джеймс на протяжении всей учёбы, издевался над Снегом

они вели себя как Малфой и Гарри, оба друг друга доставали, Дамболдор сам так сказал. А Снейп все время норовил использовать черную магию и послать проклятье посильнее...
 
Tara_GrayДата: Вторник, 04.08.2009, 22:52 | Сообщение # 62
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Но Джеймс порой просто издевался над снегом от нечего делать. А Северус лишь защищался...Гарри сам в пятой книге после омута памяти признаёт, что Снег был прав на счёт отца. Они конечно оба были не правы, но я всё же на стороне Снега...
 
Пандора1Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:26 | Сообщение # 63

Группа: Удаленные






Quote (Уллу)
Но Джеймс порой просто издевался над снегом от нечего делать. А Северус лишь защищался...Гарри сам в пятой книге после омута памяти признаёт, что Снег был прав на счёт отца. Они конечно оба были не правы, но я всё же на стороне Снега...

это воспоминание вырвано из контекста.если бы нам рассказали всю их историю, а то по одному воспоминанию вывод делать невозможно.
Сириус в пятой книги сам говорил, что и Снейп не упускал возможность напасть на Джеймса.
и конечно мне кажется, Джеймс ревновал Лили к Спейпу, не без этого..
не думаю что Джеймс был таким злым.Абсолютно все(кроме Снепа) отзываются о нем хорошо, включая Дамби...
 
DeepPurpleДата: Среда, 05.08.2009, 00:20 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Пандора)
Как думаете Снейп действительно ненавидел Гарри или он все это время претворялся? Отдал же он ему свои воспоминания перед смертью...

Если-бы Лилли вышла замуж са Снэйпа, то Гаррри-бы звали по-другому и он был-бы похож на другого.
Предостаточно поводов для ненависти.

А воспоминания он отдал т.к. (имхо) это был его единственный шанс оправдать себя, обьяснить, что происходило, а так-же отдат Гарику последнее указание Дамбледора: сдаться Волдику.

Добавлено (05.08.2009, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Пандора)
это воспоминание вырвано из контекста

+ 100. У нас всех есть моменты, за которые нам стыдно.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Пандора1Дата: Среда, 05.08.2009, 00:34 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные






Quote (DeepPurple)
Если-бы Лилли вышла замуж са Снэйпа, то Гаррри-бы звали по-другому и он был-бы похож на другого.

ты думаешь она бы вышла бы за него, если бы ни Джеймс?
 
Tara_GrayДата: Среда, 05.08.2009, 00:50 | Сообщение # 66
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Quote (Пандора)
Сириус в пятой книги сам говорил, что и Снейп не упускал возможность напасть на Джеймса.

Не надо забывать, сто Сириус и Джеймс были лучшими друзьями. Я вот тоже всегда своих друзей прикрываю, даже если лни и не правы.

Quote (Пандора)
ты думаешь она бы вышла бы за него, если бы ни Джеймс?

Как по мне, так да. Если бы Снег тогда не назвал Лили грязнокровкой, то у них бы всё могло получится happy

 
Пандора1Дата: Среда, 05.08.2009, 01:04 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные






Quote (Уллу)
Как по мне, так да. Если бы Снег тогда не назвал Лили грязнокровкой, то у них бы всё могло получится happy

а как же его страсть к черной магии?

Quote (Уллу)
Не надо забывать, сто Сириус и Джеймс были лучшими друзьями. Я вот тоже всегда своих друзей прикрываю, даже если лни и не правы.

ну там был еще и Люпин, а он всегда говорит правду)
 
DeepPurpleДата: Среда, 05.08.2009, 19:37 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Пандора)
ты думаешь она бы вышла бы за него, если бы ни Джеймс?

Неуверенна. У меня лсожилось впечатление, что она жалела Снэйпа с самого начала, а такие чувства невсегда перерастают в любовь.
Думаю, что из-за своего нелегкого детства Снэйп неспособен на некоторые эмоции - жизнерадостность, например, которые привлекли Лилли к Джеймсу.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Пандора1Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:29 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные






Quote (DeepPurple)
Неуверенна. У меня лсожилось впечатление, что она жалела Снэйпа с самого начала, а такие чувства невсегда перерастают в любовь.
Думаю, что из-за своего нелегкого детства Снэйп неспособен на некоторые эмоции - жизнерадостность, например, которые привлекли Лилли к Джеймсу.

согласна. в конце концов, любят не за какие то качества, а просто так, либо есть любьовь, либо нет. Лили любила Джеймса, а к Снейпу была только дружеская симпатия. Хотя в интервью Роулинг говорила, что если бы не страсть к черной магии возможно у Лили бы и появились какие более глубокие чувства к Снейпу.

Я тут интервью Роулиг прочла , ужас. Опять Дамби досталось.. devil
"Во время своих поисков Рон, Гермиона и Гарри говорят о Дамблдоре словно о божестве. Они считают, что за всеми его словами и поступками скрывается великий замысел, и оказываются весьма разочарованы, когда выясняется, что это не так.

Он сложный персонаж. Мне он не кажется богоподобным. Мне действительно хотелось, чтобы читатель каждый раз заново изучал роль Дамблдора во всей этой истории. Мы ведь видели его этаким добрым дедушкой. Впрочем, в каком-то смысле он им и был. Но в то же время он без малейшего сомнения манипулирует людьми как куклами, он скрывает самые неприглядные тайны своего прошлого и так ни разу и не говорит Гарри всей правды. Надеюсь, в конце концов читатели смогут полюбить его снова. Но при этом полюбить не как идеализированный образ, а как обычного человека со своими слабостями и недостатками. Был ли Дамблдор святым? Нет, конечно. Хотя некоторые его качества действительно достойны восхищения. Он умеет сострадать и умеет быть справедливым."

Сообщение отредактировал Пандора - Четверг, 06.08.2009, 00:29
 
_Lightness_Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:54 | Сообщение # 70
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Можно поучаствовать в беседе?

Quote (TheLittle_Mermaid)
хаххаахха)) а мне Ренесми так-то нра)) гораздо больше, чем вот это вот Альбус Северус Поттер

мне Ренесми нравится)
А имена детей главных героев у всех жестокие.
Меня, например, прет не только от Альбуса Северуса (в сокращении "Ал"...бедный ребенок), но и имя дочки Гермионы и Рона - Роза. Как-то мне казалось, что такая умная девушка, как Гермиона, даст своему ребенку какое-нибудь замысловатое имя, но никак не имя цветка dry И Хьюго тоже отпад)

Но больше всех поразила логика Ролинг по отношению к Малфоям. Раз дед -Люциус, отец-Драко, то сына тоже надо как-то назвать так, чтобы фигурировало какое-нибудь животное? Желательно, ядовитое, опасное и плохое? Конечно, скорпионов у нас еще не было! Пусть будет Скорпиус! wacko Или она решила постебаться над фикрайтерами, которые, высунув языки, думали, как же "ласково" называть Розе (раз в фанфикшне их родители всегда вместе, то как иначе с детьми? happy ) бедного мальчика)

Quote (DeepPurple)
Я тоже за Happy End. Но Маер, имхо, развела слишком много розовых соплей, а Роулинг - слишком перестаралась. Хоть у нее тоже Happy End.

ППКС. У Ролинг хэппи энд что надо, а у Майер все черес чур приторно. Настолько приторно, что я даже до конца "Рассвет" не дочитала, т.к. книга и так полна счастливыми моментами, куда уж тут еще и хэппи энд dry
Хоть кого-нибудь бы убила! angry Джейка, например (я его очень-очено люблю и считаю, что так получилось бы гораздо эффектней и романтичней. А то вышло, что не получилось с мамой, закадрю-ка я дочку...фи)


Сообщение отредактировал _Lightness_ - Четверг, 06.08.2009, 22:56
 
TheLittle_MermaidДата: Четверг, 06.08.2009, 23:25 | Сообщение # 71
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (_Lightness_)
У Ролинг хэппи энд что надо

ну фигасе хэппи энд))) ну эт канешн с какой стороны посмотреть...столько бедствий в конце свершила, а потом решила подсластить небольшим рассказиком про детишек гл. героев...ну как то хз...50 на 50
Quote (_Lightness_)
Пусть будет Скорпиус! wacko

правда, отвратное имя biggrin ну у нее там все какое-то необычное...так что как-то в её духе)
Quote (_Lightness_)
Хоть кого-нибудь бы убила! angry Джейка, например (я его очень-очено люблю и считаю, что так получилось бы гораздо эффектней и романтичней. А то вышло, что не получилось с мамой, закадрю-ка я дочку...фи)

ой) мне не кажется, что поэтому было бы соплей меньше biggrin "ах, джейкоб покончил жизнь самоубийством! ах, какая трагедиЯ!"...и долгие рыдания и раскаивания Беллы в конце...
ну вот как-то так я себе это представила)))


 
Пандора1Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:00 | Сообщение # 72

Группа: Удаленные






Что меня поразило так это что в 7 книги после того как Гарри убил Волдеморта, Роулинг пишет о Невилле, который ел там чего то в окружении поклонников. Меня реально чуть не вырвало, Везде трупы друзей, люди убитые горем, кровь на каждой ступеньке(так сама Роулинг описывала), а он сидит и жрет..беееее..отвратительно.ненавижу его angry .
 
DeepPurpleДата: Пятница, 07.08.2009, 04:15 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Ну все-таки он размахивал палочкой и мечом почти сутки. Как тут не проголодаться? По-моему, это был символ начала нормальной жизни. А еще это могла быть реакция на шок.

А вот если и ненавидеть кого-то за это, так это Дж.К.Р.

Quote (TheLittle_Mermaid)
мне не кажется, что поэтому было бы соплей меньше "ах, джейкоб покончил жизнь самоубийством! ах, какая трагедиЯ!"...и долгие рыдания и раскаивания Беллы в конце...

Но зато Яk-бы ушел достойно, а не как ..... (без комментариев).

Quote (TheLittle_Mermaid)
столько бедствий в конце свершила, а потом решила подсластить небольшим рассказиком про детишек гл. героев...ну как то хз...50 на 50

Нее, не 50/50. Конец на столько приторный, и стакими шикарными именами, что трагедия начинает блекнуть за рвотными порывами.

Quote (Пандора)
Мне действительно хотелось, чтобы читатель каждый раз заново изучал роль Дамблдора во всей этой истории.

У кого-то мания величия! "Изучать"...

Quote (Пандора)
Но в то же время он без малейшего сомнения манипулирует людьми как куклами, он скрывает самые неприглядные тайны своего прошлого и так ни разу и не говорит Гарри всей правды. Надеюсь, в конце концов читатели смогут полюбить его снова. Но при этом полюбить не как идеализированный образ, а как обычного человека со своими слабостями и недостатками. Был ли Дамблдор святым? Нет, конечно. Хотя некоторые его качества действительно достойны восхищения. Он умеет сострадать и умеет быть справедливым."

Тетушка, вы, как-ни будь определитесь, он "манипулирет людьми" или "справедливый"!!!

Вообще-то он - в некоторой степени срисован с Гендалфа из Властелина Колец. Но как-бы велик он ни был, он - все равно человек.

А сказать Гари правду он не мог из-за религии Роулинг - если-бы Гаррик знал, что сможет вернуться после смерти, то не пошел-бы на смерть ради всех, а пошел просто, что-бы избавиться от хоркрукса. И тогда-бы Ро не смогла-бы вложить в уста Гарика фразу: "Я умер за них и твои заклинания не "держат" их."

Так что перед тем, как катить на своих персонажей, не загоняй их в угол.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Пандора1Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:33 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные






Quote (DeepPurple)
Нее, не 50/50. Конец на столько приторный, и стакими шикарными именами, что трагедия начинает блекнуть за рвотными порывами.

согласна..Джинни- "Поцелуйте за нас профессора Неввиля"... crazy

Quote (DeepPurple)
Ну все-таки он размахивал палочкой и мечом почти сутки. Как тут не проголодаться? По-моему, это был символ начала нормальной жизни. А еще это могла быть реакция на шок.

мечом он махал 5 минут от силы,...реакция на шок-жрать(простите, по-другому не скажешь) на трупах?

Quote (DeepPurple)
Так что перед тем, как катить на своих персонажей, не загоняй их в угол.

верно, написала, а теперь лучше помолчать и пургу не гнать..нам хватило Дамби-гея с лихвой...
 
Пандора1Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:06 | Сообщение # 75

Группа: Удаленные






Гарри Поттер - памяти погибшим...
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джоан Роулинг
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


I follow you