Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
bambin_kaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:49 | Сообщение # 201
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (DarK-AngeL)
Гарри лучше всего читать лет эдак в десять,или даже раньше.

вот на это хотела ответить.. а потом и ответ уже увидела):
Quote (DarK-AngeL)
неважно, в каком возрасте вы узнали про Хогвартс и Гарри.

тут потрясающую картину наблюдала. я помешалась на этом чудо-творении еще будучи школьницей. но фильмы, соответственно, по сей день ждала с нетерпением. родители хихикали надо мной.. мол, такая коровушка, а все еще от сказки балдеет. и что в итоге? когда фильмы стали крутить по телевизору уже - они стали их смотреть, раз, другой... а неделю назад отчим не мог оторваться от книг, прочел все, не отрываясь. теперь мама на очереди читать. смеялись, а теперь я над ними смеюсь smile


 
DarK-AngeLДата: Вторник, 29.11.2011, 17:38 | Сообщение # 202
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Статус:

Клубы:


bambin_ka, как говорится, в мире есть только два типа людей: фанаты Гарри Поттера и те, кто о нем не знает) надо ж и родитеоям просвещаться. А насчет возраста... я Гарри Поттер апрочитала лет эдак шесть назад впервые - до сих пор обожаю) Так что ГП все возрасты покорны)

Подпись пользователя
Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба Оно идет неровно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. ("Новолуние")
 
bambin_kaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:54 | Сообщение # 203
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (DarK-AngeL)
я Гарри Поттер апрочитала лет эдак шесть назад впервые - до сих пор обожаю)

ну вот так же, уже лет 8 люблю. всегда смотрю, иногда перечитываю, если хочу отдохнуть от другого жанра литературы, и даже 10-й раз смотрю если фильмы - не надоедает. Роулинг сама, наверное, не знала, как круто все обернет плод ее фантазии))


 
MissAllaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:31 | Сообщение # 204
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, народ!
Ох, не кидайте в меня тапки и прочие предметы обихода. Тут такое дело, я, кхм, не читала не одной книги Поттерианы. Фильмы смотрела все, а книги не одной. Вот недавно купила лицензионный диск с двумя последними частями. Ревела, локти кусала, аррр. И вот что-то нашло, хочу почитать. Советуете или можно только фильмами отделаться и не отставать от мира сего.


 
ChristabelleДата: Среда, 14.12.2011, 18:23 | Сообщение # 205
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Гарри Поттер. Что вам говорят эти два слова? Мне они говорят о моем счастливом и захватывающем детстве. О волшебном и чудесном мире, мире грез и мечтаний. Я думаю многие из нас тайно мечтали получить заветное письмо) И очень сожалели, когда 11 лет давно прошло, а ты только окунулся в этот чудесный мир. Джоан Роулинг подарила нам волшебное и захватывающие детство, и я благодарна ей за это. Я благодарна ей за бескорыстную любовь и дружбу Гарри, за ум и смекалку Гермионы, за добродушность и простоту Рона! Они научили нас быть добрыми, отзывчивыми и любящими.Спасибо вам Джоан Роулинг за мое детство!
Quote (MissAlla)
И вот что-то нашло, хочу почитать. Советуете или можно только фильмами отделаться и не отставать от мира сего.

Я вам советую прочитать книги. Фильмы это одно, а книги это совершенно другой уровень, более высокий. Когда это фильмы были сняты лучше книг?) Книги намного интереснее. Они полностью раскрывают идею и смысл истории о мальчике-который-выжил. Они глубже и интереснее. И они стоят того времени, которое вы потратите на прочтение. =)


Подпись пользователя


Мой второй ник Whysky
 
шалость:удаласьДата: Суббота, 17.12.2011, 22:52 | Сообщение # 206
«From Wonderland to the Shire»

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:

Клубы:


В этих книгах все мое детство… честно говоря, у меня нет слов, я росла, читая книги, ожидая, веря в это чертово волшебство, и… эта история определенно навсегда останется в моем сердце… cry

Все тайны под покровом ночи

Временно в анабиозе
 
Twilight_АngelДата: Четверг, 12.01.2012, 21:29 | Сообщение # 207
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Гарри Поттер. Это имя ассоциируется у меня с волшебным миром - миром детства... Хотя заканчивала я читать, когда стала вполне состоявшейся личностью) Но начала то в детстве!) Меня поразило то, как Джоан Роулинг смогла создать из ничего сказочный мир, который до нее никому не приходил в голову! Ведь это же глобально! Когда читаешь первую книгу, не возникает никаких вопросов, все понятно даже для ребенка, но интересно и взрослому! Полностью погружаешься в удивительный мир "чародейства и волшебства". Мне очень понравилось то, что Роулинг в своих книгах уделяет внимание мельчайшим деталям, что сюжет собирается по крупинкам. А больше всего мне нравится мораль этой серии. О Любви. Не только между мужчиной и женщиной. А о Любви в глобальном смысле. Что это огромная сила, которая может победить все! Правда с убийствами она переборщила... Рыдала, когда умер Сириус, Дамблдор, поражена была, когда умер Грюм... опять плакала, когда умер Северус, рыдала когда шла битва в Хогвартсе, потом когда Гарри шел на смерть... На фильме вообще истерика была... В общем, я обожаю эти книги, фильмы, они навсегда запали в мою душу и забыть это я, наверное, уже не смогу... И чтобы там не говорили учителя, это стоит того, чтобы это прочитать!

Подпись пользователя
Think I need something, like a drug I just can’t win
On my knees darling, so demanding,
Find a vein sweetheart, plug yourself in.
You’re like a drug that I just can’t kick
I give you up and it makes me sick
The shakes come on and they come on quick
You’re like a drug that I just can’t quit. ©Hard-Fi - Like a Drug
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:16 | Сообщение # 208
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Прочитала уже будучи взрослой дэвушкой, только из любопытства, стало интересно чегой-то Роулинг миллиарды лопатой гребет. И очень была рада, что не сделала этого в детстве. Будучи маленьким дитем все-таки многих вещей еще не понимаешь, а как оказалось книги детскими назвать язык не поворачивается. Осталась в полном восторге (единственное что не понравилось, в седьмой книге многое притянуто за уши).
 
Just_MidnightДата: Среда, 15.02.2012, 21:24 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Гарри Поттер-это мое детство! Я росла с этими книгами, с ее героями, погружаясь с головой в сказку, которая на самом-то деле рассказывает детям и подросткам о самом главном в этом мире.
Гарри учит нас смелости и умению отличать друзей от врагов,
Рон- своей целеустремленностью и готовностью пожертвовать многим,
Гермиона учит нас, что знания никогда не бывают во вред и что ради друзей можно пойти против своих привычек и любых правил,
Невилл учит нас, что любой неудачник может стать героем, если захочет,
Луна(моя любимая!) пример того, что не нужно обращать внимание на мнения других людей, а быть собой. Насколько странным бы ты не казался...
и т.д.

Эти книги я буду давать читать своим детям, рекомендовать тем, кто не читал. Я никогда не забуду того, что Роулинг рассказала мне в этих книгах, чему научила меня...

П.С. правда, Гарри/Джинни как-то натянуто отражено и в книге и в фильме


 
NatashaAspidДата: Пятница, 09.03.2012, 15:31 | Сообщение # 210
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




А как самая ленивия не читала, я слушала. Семи книг как-раз хватило на три подушки и один шарфик
 
bambin_kaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:27 | Сообщение # 211
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (MissAlla)
Советуете или можно только фильмами отделаться и не отставать от мира сего.

конечно советуем! во-первых, никогда не вложить в 2-х или даже 3-х часовой фильм целую книжную историю со всеми ее тонкостями, во-вторых, у книги и фильма разный слог изложения сюжета, и наконец, стоит начать - и не оторвешься) могу отвечать, конечно, только за тех, кого знаю, но почему-то есть уверенность, что понравится! если нравится фильм, как может не заинтересовать книга, первоисточник, так сказать?))) если пожалеете, закидайте меня помидорами!))


 
ElizCherryДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:16 | Сообщение # 212
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Обожаю Джоанну Роулинг и ее творения!С удовольствием перечитываю и пересматриваю ГП!Сколько бы лет не прошло всегда возвращаешься к этим потрясающим историям)Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Ро за этот удивительный волшебный мир, который вселяет надежду и любовь в наши сердца wink
 
CORRAДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:01 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, кстати, недавно прочитала Гарри. Сначала посмотрела все фильмы, потом стало грустно, что всё закончилось. И я решила прочитать книги. Читала в онлайне, очень понравилось! Я только в начале запуталась, т.к. в переводе был Огрид, и я думаю - кто это? Потом дошло...

 
bambin_kaДата: Среда, 23.05.2012, 01:22 | Сообщение # 214
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (CORRA)
т.к. в переводе был Огрид, и я думаю - кто это? Потом дошло...

это Хагрид?))


 
CORRAДата: Среда, 23.05.2012, 08:36 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да!

 
bambin_kaДата: Пятница, 25.05.2012, 01:09 | Сообщение # 216
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (CORRA)
Да!

ууу, вот это перевод biggrin если б не читала ГП - не догадалась бы)) представляю, прочесть про Огрида, а потом в фильме к Хагриду привыкать. во дурдом)


 
CORRAДата: Пятница, 25.05.2012, 09:02 | Сообщение # 217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я вспомнила, как одна знакомая в интернете читала Сумерки и там Джаспер был Кери. Тоже, жесть! Голова сразу начинает дымить!

 
ИвенДата: Вторник, 23.07.2013, 12:26 | Сообщение # 218
♥team RobSten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:

Клубы:


Не очень увлекалась фильмами. Разумеется я их смотрела множество раз по телевизору. И некоторые мне понравились. Но прочитать книги не было не какого желания. После просмотра на DVD последний части все таки решилась прочитать несколько книг. "Гарри Поттер и Тайная Комната", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Дары Смерти" это те фильмы, которые мне понравились и именно эти книги я и прочла.
Гарри Поттер и Тайная Комната. Книга очень интересная, так как там для меня больше чем в других частях присутствует загадка. Почему Гарри и Рон не смогли пройти к платформе девять и три четверти? Что за голос слышит Гарри? Кто приспешник Слизерина? Кто писал на стене кровью? Кто открыл тайную комнату? Где эта тайная комната? Что случилось со сничем? Кто "заморозил" кошку, Ника, двух грифендорцев и Гермиону? Правильный ли факультет выбрал Гарри? И походу книги мы узнаем ответы. И эта единственная книга где враг не настоящий Волан-де-Морт, а лишь его воспоминание.
Гарри Поттер и Узник Азкабана. Во-первых там впервые упоминается Седрик Диггори!)) Во-вторых там есть моховик времени, и Гарри и Гермиона путешествует во времени. Там появляются старые друзья Джеймса и дементоры. Ну, и сам фильм мне понравился. Вот и книгу я тоже прочла.
Гарри Поттер и Кубок Огня. В этой книге много Седрика! С помощью. Книги мы узнаем его получше. Так же это единственная книга, где они не просто учатся и сражаются со злом. В действие вступает Турнир Трех Волшебников. Появляются другие ученики из других школ. И Темный Лорд возрождаемся и обретает силу.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Последняя книга. Впервые наше трио не возвращается в Хогвартс. И именно здесь разворачивается настоящая война против добра и зла. В конце мы узнаем кто же все таки победил в этом долгой борьбе. И узнает, что же происходит с героями спустя девятнадцать лет. Это конец!
Эти четыре книги по моему мнению самые интересные. Я прочла их на одном дыхании.
Но на всех этих семи книгах многие выросли. Приключения, дружба, любовь, добро и зло. Все это есть в этих книгах. В некотором смысле Гарри Поттер уже классика.
Джоана Ролинг написала замечательную историю!
 
ЭмилькаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:10 | Сообщение # 219
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Читала книги уже будучи взрослой, как говорится из любопытства. Читать начала уже после того как посмотрела несколько фильмов, не помню сколько тогда уже вышло. В результате сейчас у меня на книжной полке стоят все 7 книг о Гарри Поттере. Интересная сказка о необычном мальчике и его друзьях, о борьбе добра со злом.
 
bosanovaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:46 | Сообщение # 220

Группа: Удаленные






Я недавно прочла «Вакансию», и мне понравилось. Хотя конечно навсегда остануться ассоциации с Мальчиком, который выжил… однако надеюсь, что она не станет автором одного романа, потому что это очень талантливый человек с потрясающей фантазией, с хорошим стилем и умом…
 
izabeliДата: Пятница, 08.11.2013, 11:16 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




последней книге этот парень очень хорошо

 
little_eeyoreДата: Пятница, 08.11.2013, 19:28 | Сообщение # 222
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Поскольку из Гарри Поттера мне удалось прочитать только три книги (дальше не пошло), то я, соответственно, не являюсь приверженкой этой серии. Поэтому не буду сравнивать его со "Случайной вакансией" и называть Роулинг автором одного романа. Мне Вакансия понравилась, даже очень. Правда, что-то похожее я уже читала (по стилю).
Кстати, книженцию купила на первую стипендию, я просто обязана была ее прочитать)))


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джоан Роулинг
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Хладные