Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » О нас » "Страхи. Или чего мы боимся больше всего?" (побоимся вместе?)
"Страхи. Или чего мы боимся больше всего?"
ХильдаДата: Вторник, 30.06.2009, 00:37 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Я ужасная бояка. Я боюсь практически всего: обжечься, тараканов, высоты...
Давайте обсудим, что такое ваши страхи? Откуда они берутся? Как вы с ними боретесь?
Я всегда боялась различных насекомых. Странно, но большая часть из них практически безобидная - всякие жучки, паучки (от них у меня кровь стынет в жилах, даже, когда я смотрю на них по телевизору), я боюсь мокриц и тараканов (не важно каких - "домашних" или "заморских"). Еще я ненавижу крыс. Я никогда не понимала, почему люди их заводят? Когда показывают очередную передачу о крысах, я вся сжимаюсь в приступе животного страха. Жуть...
Я боюсь темноты. Никто не знает, что она в себе таит.
Я боюсь высоты. При этом мой отец летчик со стажем. Его наследие мне не передалось.
Я боюсь темной воды. Хотя плаваю, как Ихтиандр, но к обрыву берега реки не подойду - страшно...
Что скажете? Это ведь не лечится, правда?
 
ТэяДата: Вторник, 30.06.2009, 00:40 | Сообщение # 2
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Воды я тоже боюсь, потому что плавать не умею...
С недавних пор ещё и высоты боюсь... но нет..не потому что не умею летать...)) а голова стала от неё кружиться..а раньше могла сесть на край крыши дома, свесить ноги и поболтать ими в воздухе..а вниз - 17 этажей....


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
sandrandiДата: Вторник, 30.06.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Я безумно змей боюсь...каждый раз как их вижу(в зоопарке,по телевизору) неприятные мурашки бегают и просто выпадаю из реальности...
А еще очень боюсь,что с близкими что-то случится...иногда до панического страха доходит


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
ХильдаДата: Вторник, 30.06.2009, 00:59 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные






Quote (sandrandi)
А еще очень боюсь,что с близкими что-то случится...иногда до панического страха доходит

этот страх живет со всеми нормальными адекватными людьми... мое воображение доводит меня до истерик. Однажды мой бывший муж задержался с прогулки с дочерью. Девочки, я чуть с ума не сошла. Обревелась вся. Стоило только сделать один звонок, как меня подняли на смех! Оказывается у него просто села батарея! А я такого напридумывала, хоть в петлю лезь...
Quote (Тэя)
С недавних пор ещё и высоты боюсь... но нет..не потому что не умею летать...)) а голова стала от неё кружиться..а раньше могла сесть на край крыши дома, свесить ноги и поболтать ими в воздухе..а вниз - 17 этажей....

а я высоты не боялась только в раннем детстве. Меня отец из окошка вытаскивал несколько раз - я за котами охотилась соседскими. А теперь не выхожу даже на балкон...
 
ТэяДата: Вторник, 30.06.2009, 01:02 | Сообщение # 5
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Извините..моя любимая цитата о страхах!

Страх бывает разный. Не верьте тем, кто говорит, что страшнее всего — неведомая, непонятная, таящаяся невесть где опасность. Страшнее всего вещи зримые и грубые — холодная сталь клинка у горла, бесконечная тьма внутри пистолетного ствола, тяжелый запах навалившегося зверя, врывающаяся в горло соленая вода, отозвавшийся хрустом на шаг дощатый мостик через пропасть.
И только потом будет место для слов “я не люблю тебя” и “надо оперировать”, для чего-то сопящего и ворочающегося в темноте, для кладбища в грозовую ночь, для первого прыжка с парашютом, для угроз “мы тебя еще найдем, да?”.
Настоящий страх рельефен, четок и задействует тебя полностью. Ты его видишь, слышишь, обоняешь и осязаешь. Ты можешь его попробовать на вкус.
Пистолетный ствол пахнет порохом и имеет вкус железа. Треснувшая доска воняет гнилью. Натянувшаяся от страха кожа на горле шуршит, когда ее касается лезвие. Страху нужны все твои органы чувств до единого. Если у тебя есть шестое чувство — страх и его возьмет в оборот.

Лукьяненко "Черновик"


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Вторник, 30.06.2009, 01:02
 
ХильдаДата: Вторник, 30.06.2009, 02:19 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






Вообще, лично для меня нет ничего страшнее неизведанного. То, чего я не знаю - я боюсь. Я боюсь того, что я не могу объяснить законами физики, природы. Ведь подсознательные страхи тоже несут в себе некую таинственность, правда?
 
nothing[about]Дата: Вторник, 30.06.2009, 03:46 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




так-с, я ужасно боюсь змей, вообще не переношу, не в фильмах, не на каких-либо картинках, ни тем более в живую... и еще наверно, постоянно представляю себе какие-либо катастрофы, аварии, а потом всю дорогу трясусь как банный лист... wacko

Подпись пользователя
Behind my smile is a hurting heart, behind my laugh I’m falling apart. Look closely at me and you will see, the girl I am, it isn’t me…

When you laugh all people laugh with you.But when you cry you cry alone.
Just because you're not paranoid doesn't mean they're not out to get you.

Мой перевод - How to Lose a Vampire in 10 Days

 
ХильдаДата: Вторник, 30.06.2009, 10:58 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные






nothing[about], как это знакомо. Но я никогда не боялась змей, хоть у нас в Беларуси они есть в каждом лесу.
Однажды мой бывший муж завил, что купит на птичьем рынке большого паука, принесет его домой, меня свяжет и поставит перед носом банку, может, тогда я перестану их бояться. Так после этого я начала бояться собственного мужа! tongue wacko
 
sea-shellДата: Вторник, 30.06.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Может быть это уже было сказано, но я боюсь смерти близких мне людей. Когда мама была беременна последним ребенком (сестренкой, ей сейчас 13). Я была совсем махонькой, но на всегда запомнила ужас и страх моего отца и старших братьев и сестер. Мама была слаба и у нее открылось кровотечение которое было очень трудно остановить. И она чуть не впала в кому.
Требовалась переливание, папа бегал по всему городу, искал старых друзей, знакомых, сослуживцев, родственников. Слава Богу, сейчас все это позади, мама смогла выкарабкаться из этой бездны.
И вот сейчас прошло 13 лет, а для меня смерть близких это вечный страх.
Я не раз была на похоронах и каждый раз это заканчивается обмороком. Я стараюсь держать себя в руках, но как только подхожу к покойнику и меня вместо него появляется лицо мамы, папы, сестер или братьев. И тогда я просто отключаюсь.
Я не знаю как преодолеть этот страх... Говорят, что все страхи можно преодолеть когда сталкиваешься с ними лицом к лицу. Но мне этого не надо, не ценой смерти близких я хочу одолеть этот страх.
Вот и все мои страхи.

Добавлено (30.06.2009, 11:38)
---------------------------------------------
И что самое странное, я не боюсь сама умереть, потому что понимаю, что это неизбежно!
А вот видеть смерть других для меня пытка.

 
ХильдаДата: Вторник, 30.06.2009, 11:54 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные






Quote (sea-shell)
Говорят, что все страхи можно преодолеть когда сталкиваешься с ними лицом к лицу. Но мне этого не надо, не ценой смерти близких я хочу одолеть этот страх.

абсолютно согласна. Страх не излечить, столкнувшись с ним лицом к лицу. Я плотно закрываю глаза, боясь темноты, я отворачиваюсь, видя насекомых, я подсознательно делаю так, чтобы оградить себя от страха.

Quote (sea-shell)
И что самое странное, я не боюсь сама умереть, потому что понимаю, что это неизбежно! А вот видеть смерть других для меня пытка.

как говорится, ППКС...

я сама рожала очень тяжело, была угроза смерти дочери... я очень сочувствую тебе, sea-shell, это страшно, когда ты знаешь, что может случиться то, чего ты не можешь исправить. Береги себя и сестренку))))

 
sandrandiДата: Вторник, 30.06.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Quote (sea-shell)
И что самое странное, я не боюсь сама умереть, потому что понимаю, что это неизбежно!
А вот видеть смерть других для меня пытка.

Я понимаю.Это ведь произойдет когда-нибудь,но если представить на моем месте кого-то из близких,то здесь становится плохо
sea-shell,ты очень сильная и твоя семья тоже!Хорошо,что это уже позади


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
СкорпионкаДата: Вторник, 30.06.2009, 18:56 | Сообщение # 12
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


А я боюсь пауков... До смерти... cry Они такие безобидные, но при виде их страх снедает изнутри cry Бр... Боюсь всяких кузнечиков, мелких бабочек, пчёл, шмелей cry Очень боюсь воды. Даже не потому что не умею плавать... Вот боюсь и всё тут! Хотя в фонтаны лезу с большим удовольствием.
Боюсь войны... Не потому что присутствует страх быть убитым, а потому, что становишься невольным свидетелем смерти других людей... Так страшно wacko
И... Стоматологи! O________________________O


 
sea-shellДата: Вторник, 30.06.2009, 19:11 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Quote (Хильда)
Страх не излечить, столкнувшись с ним лицом к лицу. Я плотно закрываю глаза, боясь темноты, я отворачиваюсь, видя насекомых, я подсознательно делаю так, чтобы оградить себя от страха.

Так устроен человек, нам легче огородится, чем бороться со своими комплексами или же страхами.
Quote (Хильда)
я сама рожала очень тяжело, была угроза смерти дочери...

Главное, что это прошло и ты смогла это пережить. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было." Сейчас у тебя есть кусочек тебя самой. Не это ли главная награда для женщины за все ее муки и страдания?!

Quote (Хильда)
это страшно, когда ты знаешь, что может случиться то, чего ты не можешь исправить.

Скорее всего, страх неизбежности! Я, к сожалению, не алхимик. И не могу предотвратить смерть...

Quote (Хильда)
Береги себя и сестренку))))

Безусловно)) Спасибо))

Quote (sandrandi)
Я понимаю.Это ведь произойдет когда-нибудь,но если представить на моем месте кого-то из близких,то здесь становится плохо

Говорят у всего есть два выхода... Ложь... Смерть это безвыходность. Поэтому это главный страх.

Quote (sandrandi)
ты очень сильная и твоя семья тоже!Хорошо,что это уже позади

Мне было 4 года, я не могла помочь своим родным. Просто после этого, я научилась ценить жизнь. И бороться за нее всеми путями.
Спасибо!
 
СкорпионкаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:24 | Сообщение # 14
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


sea-shell, сейчас прочитала Ваше сообщение и на душе стало тяжелова-то sad С подобным страхом бороться довольно трудно, как мне кажется. За три дня до Нового года мой двоюродный брат разбился на машине и погиб. А перед я ещё с ним поссорилась и мы даже не помирились... ТАк теперь я и не знаю, чего бояться больше:
1. машин. Я даже в маршрутках ездить боюсь;
2. ссор. А что, если я поругаюсь с человеком, а завтра егоне станет? Такой груз нести на плечах крайне тяжело cry Прости, что пишу подобное...
Как и было сказано, всё самое страшное теперь позади. Теперь ещё настоящее. Удачи Вам! И не дай Бог столкнуться с подобным ещё раз.
Quote (sea-shell)
Так устроен человек, нам легче огородится, чем бороться со своими комплексами или же страхами.

Золотые слвоа. +1.


 
sea-shellДата: Вторник, 30.06.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Quote (Навера)
сейчас прочитала Ваше сообщение и на душе стало тяжелова-то

прости, уж чего я не хотела, так это причинить неудобство своим сообщением.

Quote (Навера)
За три дня до Нового года мой двоюродный брат разбился на машине и погиб. А перед я ещё с ним поссорилась и мы даже не помирились... ТАк теперь я и не знаю, чего бояться больше:
1. машин. Я даже в маршрутках ездить боюсь;
2. ссор. А что, если я поругаюсь с человеком, а завтра егоне станет? Такой груз нести на плечах крайне тяжело

Сожалею... Иногда крайне трудно понять, что иногда наши необдуманные действия могу перерасти в большую ошибку, которую мы не в силе изменить.
Это было стечение обстоятельств, которое ни в коем случае не имеет отношение к гибели твоего брата.
Знаешь, никогда не знаешь, что нас ждет впереди, и что нас ждет после принятия решения.
Жить дальше... Единственный совет. Трудно? Я знаю, но уверена, твой брат не одобрил бы твоего самобичевание и самокопания.
У тебя есть два выхода. 1 пойти и помолится за брата, а потом постараться всегда обдумывать свои решения и действия наперед. Будет не легко, зато это попытка обрести покой в душе.
2 это продолжать боятся машин и ссор. Что в конце концов ничего хорошего из этого не выйдет.
Как говорит, все в твоих руках.

Quote (Навера)
Прости, что пишу подобное...

Все в порядке, уж лучше написать и выговорится! Чем держать внутри.

Quote (Навера)
Удачи Вам! И не дай Бог столкнуться с подобным ещё раз.

Спасибо) Тебе того же.
 
7Summer77Дата: Суббота, 04.07.2009, 13:48 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 249


Статус:




змей((((((((((((((((( фу..... аж перетрусило всю. sad sad

 
LёlyaДата: Суббота, 04.07.2009, 16:25 | Сообщение # 17
~living in silence~

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Я боюсь крыс... но не так сильно как раньше
Помог ступор, депрессняк sad
В декабре 2007 г мне ПО СЕКРЕТУ рассказали, что мой друг(он для меня как брат) умирает и времени у него месяца 3-4, и мне пришлось молчать до конца марта, даже брату не могла сказать,не смотря на то, что это один из его близких друзей...очень страшно - ожидание, и знать, что ничем помочь нельзя
Рано утром собрались на похороны, собрались у подъезда (а у нас в районе крысы пешком гуляют) и я стояла и наблюдала, как мимо прохаживаются одна за одной, практически у ног, крысы...и поняла, что осталась только неприязнь, а не панический ужас

Раньше приходилось постоянно наблюдать родных и близких погибших людей...ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗУМНО СТРАШНО

Да, смерть близких тоже страшно sad




Сообщение отредактировал Lelya113 - Суббота, 04.07.2009, 16:48
 
ClairDeLuneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:59 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Quote (Тэя)
Не верьте тем, кто говорит, что страшнее всего — неведомая, непонятная, таящаяся невесть где опасность. Страшнее всего вещи зримые и грубые — холодная сталь клинка у горла, бесконечная тьма внутри пистолетного ствола, тяжелый запах навалившегося зверя, врывающаяся в горло соленая вода, отозвавшийся хрустом на шаг дощатый мостик через пропасть.

это про меня, я не боюсь чего-то абстрактного, далекого,я боюсь конкретного- услышав на темной улице шорохи боюсь как бы не маньяк, когда друг лезет в драку что с ним что-то случиться, перед началом чего-то нового боюсь что не получиться и все. глупо бояться, имхо.
Хильда, ого, сколько страхов, я бы с ними жить боялась))))

не знаю про страх ли, но моя любимая цитата: я боюсь одного-умереть до прыжка, не услышав как лопнет хребет у врага
 
КвикиДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:44 | Сообщение # 19
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




в детстве мой милый братик меня испугалрезиным пауком (Лакомка и Саммер знают эту историю) после это пауки - моя фобия. Ещё боюсь змей. Иногда когда я плаваю у нас карьере (после одного случая нашли на берегу змею) вегда боюсь, что змея окажется рядом. Плаваю то я хорошо, но паника охватить может... Боюсь тёмных периолков, потому что там всё может быть...и самое главное боюсь смерти...

Подпись пользователя
Когда сердце бьётся, разум умолкает (с) Манн Генрих
 
Pomme_De_SangДата: Вторник, 07.07.2009, 18:31 | Сообщение # 20
~Le Sourdre de Sang~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ООО ну я боюсь:
Высоты...выше 6 этаже для меня уже испытание
Отъезжающего поезда на полной скорости
И темноты, причём когда в 2 часа ночи по улице тёмной иду эт нормально, а в коридор тёмный пойти, да не за что на свете.


 
Tara_GrayДата: Среда, 08.07.2009, 02:43 | Сообщение # 21
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Ну....у меня страх из детства...Так как я выросла возле моря(а точнее океана Тихого) у меня с детства страх, что город накрывает гигантская волна. И хоть сейчас я живу в самом центре материка, страх всё равно остался happy
 
ИрусДата: Среда, 15.07.2009, 07:09 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


sea-shell, я тоже очень боюсь потерять родных и близких мне людей. однажды я уже потеряла подругу, не очень близкую, но все-таки подругу... Она погибла глупо и рано. Ей было всего 16 лет, это было ужасно, долго переживала, но сейчас проще об этом вспоминаю, но все равно не без боли...
Действительно понимаешь, что смерть неизбежна, но блин, это так трудно, когда дорого тебе человека вдруг раз и нет...
Этот страх наверно присутствует у каждого...


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
НинонДата: Вторник, 21.07.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Боюсь:
высоты-выше 7 этажа-уже страшно..
глубины-до сих пор не умею плавать..
кузнечиков-странная фобия,но это так..
клоунов
Быть похороненной заживо-ужасно боюсь..


Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
TellMeWhyДата: Вторник, 04.08.2009, 23:04 | Сообщение # 24
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Боюсь:
Пауков
Высоты
Собак
Темноты
Потери близких

Добавлено (04.08.2009, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Уллу)
у меня с детства страх, что город накрывает гигантская волна.

и у меня есть этот страх...


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
ГрызликДата: Вторник, 04.08.2009, 23:22 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Брр, боюсь насекомых. Точнее, не то чтобы боюсь, мне они противны. Когда всё это летает, скачет... Ужас!
Про потерю близких, думаю, и говорить не стоит, мне кажется каждый этого боится.
Иногда боюсь в темной комнате ходить возле кровати(дивана), стараюсь быстрей на неё сесть.(Страх из детства, мы с братом боялись что оттуда кто-нибудь выползет biggrin ) Боюсь всяких болезней серъёзных, чуть какой плохой симптом и всё, я почти паникую. (Но в другие моменты не думаю о болячках - мысли материальны..)))
А вообще, страхи, мне кажется, преодолимы, если это конечно не болезненные формы страха.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » О нас » "Страхи. Или чего мы боимся больше всего?" (побоимся вместе?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Собачье новолуние