Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В город спешит Санта-Клаус (Мини-перевод по ГП, Драко/Гермиона)
В город спешит Санта-Клаус
ShantanelДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






Оригинальное название: Santa Claus is Coming to Town
Автор: twin-v

Переводчик: musmus
Бета перевода: Yelenka

Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Любовный роман/Юмор
Тип: Гет
Рейтинг: G

Размер: мини

Саммари: Драко услышал, как Гермиона рассказывает детям историю о человеке, который на Рождество дарит всем подарки. Он в восторге: почему ему никто раньше не говорил о Санта-Клаусе?
Предупреждения: ООС, AU

Разрешение на размещение перевода: получено


Замечательная обложка от Levante:




Другие переводы от талантливой musmus:
~ У Гермионы нет на это времени - мини, PG-13
~ Пять «П» - миди, R
~ Магия четвёртого раза - мини, PG-13
~ Rentboy/Мальчик по вызову - мини, PG-13
~ В город спешит Санта-Клаус - мини, G
~ Полюби меня заново - мини, NC-17
~ Смена полярности - макси, PG-13
~ Сборник переводов от musmus - мини и драбблы разных жанров
~ Уроки квиддича - мини, G



Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 09.05.2016, 01:33
 
ShantanelДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:45 | Сообщение # 26
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Анжи, спасибо за отзыв! happy

Цитата Анжи ()
необычно видеть такого Драко - ну очень необычно, особенно для него - он же цыник, а тут такой милашка, вдруг поверивший в Санту...

ООС на и ОСС smile Я люблю такие изменения, ведь без них не будет таких милых и забавных историй happy

Цитата Анжи ()
хотя если подумать... то действительно Санта Клаус может быть волшебником

Мне понравилось больше то, что Драко все так продумал - его образ от этого стал еще более милым happy


 
ShantanelДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:47 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Маргарэтта, спасибо за отзыв! happy
Я очень рада, что история Вам понравилась!


 
DeruddyДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:09 | Сообщение # 28
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Это так умилительно забавно! happy Я бы смеялась до слез, если бы находилась в кабинете одна happy
Драко срочно нужно ликвидировать пробелы в образовании относительно маглов и из быта, а иначе Герми не оберется с ним бед и конфузов!.. Представляю, как бы Малфою вынесло мозг, если бы он узнал, что у каждого народа свой Санта, и называются они по-разному. А про разные обычаи - типа выбрасывания на Рождество / Новый год старой мебели в окно - я вообще лучше промолчу. Антиквариат Мэнора ушел бы с молотка biggrin


 
renecmi5453Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:19 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




Shantanel, Это самая милая драмиона, которую я когда-либо читала! Спасибо smile

В мире не существует призраков, кроме тех, что кроются в нас самих.
 
АнжиДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:35 | Сообщение # 30
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Мне понравилось больше то, что Драко все так продумал - его образ от этого стал еще более милым

это точно!
Ой, совсем забыла... хотела спросить... но это наверное скорее к автору!
Откуда там Букля... да еще и как сова Драко И Герми?
Гарри подарил ее Гермионе или что? У Драко же был красивый филин... фамильный!
ведь она же погибла в оригинале... хотя тут многое непонятно... ведь мы не знаем что случилось в их мире с Лордом и как все разворачивалось....
Ах... ладно... куда-то меня не в ту степь потянуло, в очередной раз!
Прошу сердечно, простите меня! biggrin biggrin biggrin
хи-хи-хи!
я поседнее время увлекаюсь философией в фиках... хочу достоверности... доскональности во всем... это работа сказывается!




 
MARIKA8221Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:24 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за приглашение! smile Очень понравилась история!
 
vsthemДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:26 | Сообщение # 32
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Я не ошибалась, выходит, когда делала предположение о том, что Драко тут будет как ребенок) Теперь стало ясно, что он до похода в приют с женой (вот тут я удивилась, что они уже женаты с Гермионой, честно говорю), даже не знал о существовании Санта Клауса и поверил во все эти сказки для детей) Это так забавно, что он написал письмо на Северный полюс, ждал волшебника и оленей, готовился к их визиту, даже не зная, что его жена в это время исполняет как раз обязанности Санты, а Букля вовсе никуда не улетала. И Драко прилично расстроился, раз мысленно перестал называть Гарри и Рона их настоящими фамилиями. Эхх, жаль как-то его даже, такое разочарование. Но история милая получилась, и Гермиона, думаю, должна подарить ему подарки по его списку, чтобы успокоить мужа.
Спасибо, Ксюш, за выложенную историю!


 
Ver_offДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:43 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Статус:




Shantanel, спасибо за историю smile Малфой был настолько мил в своем стремлении получить подарки от Санты, что прям жаль его стало ,когда Герми его так обломала sad Хотя, думаю, то чем они занялись принесло Драко больше хороших впечатлений, чем возможные подарки... Кстати, что он там захотел заказать у Санты? happy

 
LenerusДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:19 | Сообщение # 34
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Ааааааааааааааааа бальзам на мою душууууууууууу прям в первом предложении happy ^_^ happy ^_^
У Малфоя есть жена ииииииииииии.... опля! Ее зовут Гермиона Малфой! Тут прям даже на его злость обращать внимание не хочется! Улыбка уже на моем лице расплылась как у чеширского кота!

Цитата Текст статьи
Кто такой этот Санта?

Если бы не саммари, я бы задалась вопросом: "Как же так?" и долго не могла прийти в себя (что собственно я и сделала после прочтения саммари). Вот казалось бы, волшебники! Живут в потрясающем мире, а такую "мелочь" упустили!

Цитата Текст статьи
Бесплатные подарки на Рождество от совершенно незнакомого человека? Получать деньги за такую мелочь, как выпавший зуб? О каких еще щедростях он не слышал?

Малфооооой!!! аааа детский сад, честное слово!!!! Аж прослезилась от такой наивности! Бесплатные подарки! Ну Драко, ну ты же состоятельный человек! Или слово "халява" (при любом достатке) очень заманчивое? И деньги за зубы! Ну ты же волшебник, ну ты же понимаешь, что просто так ничего из ничего не получается, если это не магия. А ты о магии знаешь все (ну или почти все!). Вот была бы на твоем месте Гермиона, она бы тут же пошла в библиотеку! Узнать поближе этого "незнакомого" Санту!
Цитата Текст статьи
Три чулка лучше, чем два.

А вот в логике Малфою никогда не откажешь! biggrin :D

Цитата Текст статьи
даже положил коврик перед камином, чтобы Санта мог вытереть ноги.

правильно! Нечего всяким незнакомым личностям гадить в его доме! Даже за бесплатные подарки!

Эх, Герми! Может не стоило так Драко обламывать! Надо было может сказать, что в самом начале года он себя не очень хорошо вел? А? я конечно думаю в не очень правильном направлении, но

Шанти, спасибо за это очарование!!!!




Сообщение отредактировал Lenerus - Понедельник, 27.01.2014, 23:21
 
Kamila_09Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:07 | Сообщение # 35
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Драко здесь просто очаровательный. Такой взрослый ребенок. Капризный до ужаса.

Не знаю, кто еще будет так радоваться бесплатным подаркам от доброго дяди Санты, а если еще учесть, что и у самого-то достаточно денег, то это только Малфой, всего да побольше...Пода-а-арки) Вообще он так неплохо вписался в приют среди детишек, потому что сам отличался от них пожалуй что ростом и наличием волшебной палочки!

Бедненький, терпел Гарри и Рона, не ругался, вел себя шелковый, а все напрасно)

Очень позитивная милая история. Вообще обожаю такие вот Рождественские/Новогодние истории. Я даже никогда такое не критикую, потому что они все мне нравятся по-своему. Обожаю эту тему, так настроение поднимает. И вообще, сразу хочется поверить в чудо, волшебство, и все вокруг кажется таким милым и прекрасным. И даже мороз в 20 градусов на какое-то время не портит настроение)

Shantanel, спасибо за эту историю!))) wink
 
AtichkaДата: Вторник, 28.01.2014, 22:45 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:




спасибо за приглашение и за такой замечательный,милый рассказ. Драко в очень непривычном,милом образе. Как он поверил в Санту,повесил 3 носка,для большего количества подарков. Аж жаль его стало в этот момент.Такой наивный,добрый Драко. Спасибо еще раз. получила массу хороших эмоций. оформление просто супер.

 
ShantanelДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:50 | Сообщение # 37
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Deruddy ()
Драко срочно нужно ликвидировать пробелы в образовании относительно маглов и из быта, а иначе Герми не оберется с ним бед и конфузов!

Ой, я бы почитала об этих конфузах happy biggrin

Цитата Deruddy ()
Антиквариат Мэнора ушел бы с молотка

biggrin

Цитата renecmi5453 ()
Shantanel, Это самая милая драмиона, которую я когда-либо читала! Спасибо

Не могу с Вами не согласиться - фанфик просто милейший, а Драко здесь топит даже самое ледяное настроение happy

Цитата Анжи ()
Ой, совсем забыла... хотела спросить... но это наверное скорее к автору! Откуда там Букля... да еще и как сова Драко И Герми?

Цитата Анжи ()
Прошу сердечно, простите меня!

Бросьте, что за глупости? Я тоже задалась этим вопросом, но автору писать не стала - мало ли, вдруг они просто так же назвали свою сову... wacko

Цитата MARIKA8221 ()
Спасибо за приглашение! Очень понравилась история!

Вам спасибо, что заглянули! Я очень рада, что Вам понравилась история! happy

Цитата Ksushenka ()
Я не ошибалась, выходит, когда делала предположение о том, что Драко тут будет как ребенок)

Угу, Драко тут самый настоящий ребенок, твоя правда)

Цитата Ksushenka ()
Эхх, жаль как-то его даже, такое разочарование.

Думаю, конец показал, что уж что-что, а разочарование Драко не ждет biggrin

Цитата Ver_off ()
Хотя, думаю, то чем они занялись принесло Драко больше хороших впечатлений, чем возможные подарки...

О, я в этом уверена biggrin

Цитата Lenerus ()
Улыбка уже на моем лице расплылась как у чеширского кота!

Не могу тебя не понять)))

Цитата Lenerus ()
Живут в потрясающем мире, а такую "мелочь" упустили!

Это поражает, да, но наша обыденность для них настоящее чудо, как и наоборот; люблю, когда в фанфиках на этих мелочах делают акценты smile

Цитата Lenerus ()
Малфооооой!!! аааа детский сад, честное слово!!!! Аж прослезилась от такой наивности!

А мне такой Драко нравится, я даже оправдания его наивности искать не хочу - слишком мил biggrin

Цитата Lenerus ()
Эх, Герми! Может не стоило так Драко обламывать!

Думаю, она его не обламывала, в конце концов, Драко же получил свой "подарок" spiteful

Цитата Lenerus ()
Шанти, спасибо за это очарование!!!!

Спасибо тебе за внимание к истории и такой чудесный и эмоциональный отзыв!

Цитата Kamila_09 ()
Драко здесь просто очаровательный. Такой взрослый ребенок. Капризный до ужаса.

Что очень неплохо сочетается с его образом на началах Гарри Поттера, да?)

Цитата Kamila_09 ()
Бедненький, терпел Гарри и Рона, не ругался, вел себя шелковый, а все напрасно)

Почему же напрасно?) Уверена, Гермиона ему сполна воздала за хорошее поведение spiteful

Цитата Kamila_09 ()
Shantanel, спасибо за эту историю!)))

Спасибо за внимание и теплый комментарий к истории happy

Цитата Atichka ()
спасибо за приглашение и за такой замечательный,милый рассказ.

Вам спасибо, что заглянули! И спасибо, что оставили комментарий! happy

Цитата Atichka ()
получила массу хороших эмоций. оформление просто супер.

Большое-большое спасибо!

Большое спасибо всем за отзывы!


 
traum_alДата: Суббота, 26.07.2014, 13:07 | Сообщение # 38
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Мило, но Драко немного жалко... или же то, что ожидания Гермионы не оправдались...

 
ShantanelДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:02 | Сообщение # 39
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




traum_al, не грусти, ты чего smile Они в конце оба явно получили то, что хотели biggrin

 
ButterCupДата: Пятница, 05.09.2014, 14:38 | Сообщение # 40
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Ахахаха давно я не читала таких забавных историй, аж до слез biggrin biggrin до сих пор не могу успокоиться. он такой милый прям biggrin biggrin biggrin спасибо!

 
ShantanelДата: Суббота, 06.09.2014, 00:42 | Сообщение # 41
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, я рада, что тебе понравился этот милый, такой далекий от оригинала Малфой happy
Спасибо за отзыв!


 
looking3237Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:08 | Сообщение # 42
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, и снова привет!

Прикольная рождественская сказка получилась. biggrin
И совсем Драко здесь не наивный. Он менее наивен, чем наши реальные современники, которые верят в порчу, привороты и даже в Бога. Почему люди не смеются над собой, а смеются над ним?

Он живет в волшебном мире. Санта - волшебник, и Драко тоже. Только Санта раздает подарки всем желающим, а Драко в своей жизни таких ещё не встречал. Но раз его жена говорит детям, что он есть, составляет список и отправляет с совой в адрес Санты, то Драко даже не сомневается в этом. Ведь так говорит его честная жена. А он ей верит, как и все остальные, полагаю. Просто Драко не знаком с этой сказкой. Но Гарри ведь тоже не был знаком со сказками Барда Бидла (надеюсь, правильно помню).
Разные миры, разные сказки (как и религии у разных народов - те же сказки).

Просто, всегда неприятно лишаться иллюзий. И мы понимаем разочарование Драко.
Но он взрослый мальчик, справится. И Гермиона ему поможет wink
А после рождественской ночи на диванчике и детки в плане появятся biggrin
А дети - это самый лучший подарок, хоть от Санты, хоть от Бога, не важно tongue


Do you believe in life after love?


Сообщение отредактировал looking3237 - Воскресенье, 14.12.2014, 22:11
 
ShantanelДата: Среда, 17.12.2014, 19:52 | Сообщение # 43
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, привет! happy
Вот и я считаю Драко, который вырос в мире волшебства, не столько наивным, сколько милым. Для нас это странно - ну кто сейчас не знает, что подарки под елку кладут родители, верно? А для него это скорее диковинка, что-то неизведанное и интригующее, чем что-то подозрительное.
А насчет концовки согласна - вскоре Драко наверняка и сам будет в Санту переодеваться, чтобы своих детей порадовать happy
Спасибо за отзыв!


 
MudbloodДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:42 | Сообщение # 44
Fight like a girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1288


Статус:




Такая добрая и милая зарисовка получилась. Над некоторыми моментами смеялась в голос. Такой Драко вызывает у меня улыбку, хотя он совсем не канонный и не привычен мне. Но, в этом и есть очарование вот "этого" Драко из данного фанфика. Для того чтобы поднять себе настроение, этот фанфик самое то!
Спасибо за историю wink
 
ShantanelДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:58 | Сообщение # 45
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Mudblood, а по-другому такие истории воспринимать и не стоит, когда привязываешься к каноничным образам smile Главное - настроение. И я рада, что эта история его подняла wink

 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 21:45 | Сообщение # 46
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Чудесная новогодняя сказка, надо бы еще разок перечитать перед Новым годом, и сотрудникам своим причем вслух - небось, поможет и, как Драко, они проникнутся чувством надежды на подарочек от Санты. Эх, была-не была! biggrin
Большое спасибо за перевод и размещение истории здесь!


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 22:38 | Сообщение # 47
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, безумно рада, что эта очаровательная история нашла такой приятный отклик! Мне как-то казалось, она не особо у пользователей пошла, поэтому рада, что не у всех happy

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:00 | Сообщение # 48
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В город спешит Санта-Клаус (Мини-перевод по ГП, Драко/Гермиона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Дворцовые тайны