Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
Ромашка3024Дата: Среда, 23.11.2011, 18:52 | Сообщение # 326
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 112


Статус:




Каждый из нас рано или поздно взрослеет, и все что было важным отходит на второй план, а все чего мы раньше не замечали становится для нас самым значительным.
С выхода знаменитого фильма "Сумерки" прошло уже 3 года, и за это время я успела остыть ко всему этому; убрала все плакаты висящие в моей комнате, сменила взгляды и вообще потихоньку начала забывать об этом. Просто повзрослела.
Помню как сильно ждала " Новолуние" уже не с таким энтузиазмом, но все же ждала "Затмение" и уже совсем не ждала "Рассвет". Прочитав все книги, я была уверена что никто не сможет передать все что представляла я читая эту историю...но я ошибалась....
Если честно, я в начале даже не хотела идти на "Рассвет" особенно прочитав некоторые рецензии людей посмотревших его. Некоторые писали что фильм их разочаровал, что это не самая удачная картина из саги...и т.п. Но все таки связи с обстоятельствами решила пойти в кино на него с своей подругой и мамой( фанаткой саги не смотря на значительный возраст). Сев в кресло я ждала чего то, что могло меня разочаровать...но к удивлению, я была довольна фильмом от начала до конца.
Я далеко не сумасшедшая фанатка сумерек, и редко вспоминаю о них, но этот фильм вновь вернул во мне то чувство ошеломленности, радости. Спустя 3 года...прочитав все книги, посмотрев все фильмы герои саги стали для меня словно родными...И я начала испытывать симпатию абсолютно ко всем героям...Калленам, Квилетам...
Шла я не в день премьеры, поэтому в зале было довольно тихо, что меня радовало т.к. Новолуние и Затмение было невозможно смотреть из-за комментариев и восклицания фанаток...теперь же я насладилась фильмом в формате IMAX...без каких либо неудобств. Когда на экране начал идти фильм я буквально прилипла к нему, не обращая ни на что другое...со мной редко случается подобное. С самого начала( не смотря на то что я читала книгу) фильм был мне интересен.
Цвет, игра актеров, работа гримеров( и замете я не критикую образы вампиров, по мне они были загремированны намного лучше чем в остальных фильмах, они поймали ту золотую середину, наконец), так же спец эффекты, монтаж и работа режиссера на высоте( не сочтите что я под впечатлением или чего то приукрашиваю) я сама удивлена тому что мне все понравилось.
Особенно была рада тому что режиссер не упустил ни одного момента из книги, там было абсолютно все.
Красочные сны Беллы поражали своей красотой, момент свадьбы оказался просто чудесным, трогательным и нежным. Так же мне очень понравилась сцена первой брачной ночи, было абсолютно не пошло, прекрасно и чувственно. Была без ума от сцены страданий Джейкоба, когда он мчался по лесу( в этот момент книга была от его лица, приятно что режиссер не забыл об этом). И конечно же моменты что покорили меня....Я большая фанатка фантастики, и была в экстазе когда показывали что происходило с Беллой в момент превращения...компьютерная графика безупречна. Так же была приятно удивлена появлению взрослой Ренесми в фильме...прекрасная, естественная девушка...
Минусов я не заметила, возможна я слепая, не имеющая вкуса девушка, но фильм полностью меня устроил, единственное что наверное хотелось бы изменить это саундтрек к фильму...в плейлист можно было добавить немного адреналина, рока как в первую часть.
И в заключение, скажу что фильм действительно стоит просмотра, даже если вы не читали и не смотрели остальные части саги. К сожалению мужчины врятли поймут все чувства, эмоции которые переплетаются в этой чудесной, на первый взгляд наивной сказки. При всем моем уважении к Стивину Кингу, он просто не способен понять тонкой женской души, поэтому его отзыв всегда будет отрицателен. На самом деле, все что происходит там часто встречается нам в реальной жизни...Предательство, безумная любовь, эгоизм, неопределенность, страдания, ревность, страх перед будущим, любовь к родным и сострадание близких.
и конечно же моя оценка, 10 из 10, не потому что я безумная, наивная фанатка( как многие современные критики считают) а потому что думаю что сея картина не смотря на сверхъестественных существ является самым душевным произведением современности, пусть меня раскритикуют в прах, но я останусь при своем мнении.


 
ВаллериДата: Среда, 23.11.2011, 18:59 | Сообщение # 327
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




volkova_ala, Suoli, GiaMia, спасибо за доставленное удовольствие ржач от прочтения ваших шедевральных комментов! biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 24.11.2011, 17:10 | Сообщение # 328
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Я была вчера. Боюсь, мой отзыв будет несколько отличаться от написанных здесь.
Что ж, удобно устроившись в кресле, мы с подругой немного пообсуждали предстоящее зрелище, питая надежды - всё-таки финал Саги, да и такой огромный бюджет. Свет погас, в зале всё смолкло. Вроде бы я давно уже не причисляю себя к фанатам, а всё же ждала с замиранием сердца.
Конечно, плюс огромный - цветовая гамма. Яркое и сочное, таким ни один из предшествующих фильмов не могли похвастаться. Красоты природы, виды острова Эсмэ, множество цветов на свадебной церемонии - ах, сказка, которой и должна быть.
Далее, хочется отметить саундтрек - как всегда на высоте. Музыка почти всегда допередовала то, чего не было на экране. Уже всё благополучно скачено и слушается)
Ещё один огромный плюс (да и не думала я, что когда-нибудь напишу такое) - это Тейлор Лотнер. Он тянул весь фильм на себе. Ему я верила. Искренние эмоции, видно, как он вкладывал душу в роль. Честно, не представляла, что мне приглянется Джейкоб, но... зацепил. Здесь он был хорош. Его эмоциональность спасала весь фильм.
А теперь о грустном. 135 минут. Два с лишним часа, которых было чертовски много. Сахарно-сахарно, ещё приторнее, чем была книга. Я, конечно, ожидала чего-то такого, но не на столько же. Затянуто неимоверное, и вроде бы есть забавные моменты - будь то хождение Беллы на каблуках, Розали гармонично тащащая пенёк, или приведение себя в порядок Беллы перед первой ночью - но они разбавить тягомотины не могли.
Много крупных планов, ага. Страшные жёлтые линзы >_< Хоспаде, где те, что были в Сумерках? Клан Денали... красивым там был один Элезар, остальные тётеньки лет за тридцать. Таня - охтыхоспадебожежмой. Карлайл откровенно отъелся - и это тихий ужас. Роботоподобность Розали никуда не делась. Порадовала порхающая Элис и Джаспер (несмотря на то, что он ужасно выглядел на промках, впрочем, как и абсолютно все). Чарли как всегда на высоте - он был искренен, ему хотелось верить. Понравился возмужавший Майк.
Белла... вымораживала от и до. Сушила зубы, впрочем как всегда. Но, кажется, ещё больше. Единственный порадовавший момент с ней - это как раз беременность, но, думается, мне - это заслуга гримёров, потому что она действительно ужасно выглядела. И да, её превращение в вампира очень даже хорошо)
Волки на удивление хороши. Но бой с Калленами был неестественным - такое чувство, что они так дружественно друг друга пинали.
Первая ночь - чорд, где она? Я понимаю, рейтинг, но столько шума и, как оказалось, ни о чём. Роды - самая "жуткая" сцена. Интересно поставлено, но... как-то не то. Крови бы, что ли побольше.
Разочарована. Полностью.
ЗЫ: Спасибо создателям за ролик с Волтури в конце. Аро граммар-наци и протяжный зевок Маркуса доставили, хотя уже и был включен свет.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ретраДата: Четверг, 24.11.2011, 20:45 | Сообщение # 329
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 461


Статус:




Скажу честно,фильм просто ужасен,режессёрская работа просто кошмар,начало скомкали, половину хороших моментов из книги тупо обрезали, свадьбу испоганили,собственно,как и медовый месяц. Отличной была только концовка,а в целом фильм просто кошмар. Режессёру бы руки оторвать за такую работу!!!Все предыдущие части были отлично сняты и режессёры выполнили свою работу отменно,но рассвет просто изуродовали книга намного лучше. Все надежды на 2 часть.Отрицательные моменты: Фильм нудноват, замысел до конца не раскрыт, и создается впечатление, что РАССВЕТ скроили как то второпях. Очень огорчила Элис,всегда такая харизматичная, но в этой части, что то подкачала. Сцены медового месяца и брачной ночи не вызвали особых эмоций, а мы "зрители" ждали главного интимного момента на протяжении нескольких лет, и что, да нечего, ну сломал кровать и немного поплескались в океане, вот собственно и все. Положительные моменты: очень порадовал Джейкоб. Мальчик то растет и в физическом смысле и главное как актер, ну Эдварда он уже давно переплюнул в плане актерского мастерства. Очень недурно сыграла Белла, качественно, на твердую 4, Чета Калленов, как всегда безупречна. Один момент все-таки пробрал до дрожи- это сцена когда Джейкоб сообщает стае, что Белла беременна, все сплелось в этом маленьком кусочке и напряжение от музыки и разговор волков на всех фронтах и ярость самого Джейкоба, какой то мистический момент, затрагивающий душу, но правда не надолго, ну и конечно сцена запечатления Джейкоба и малышки, наконец то и на его улице праздник, только дорогой друг придется подождать годик, тогда и увидем и маму вампиршу и love story доченьки со своим бывшим возлюбленным.)))

Добавлено (24.11.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Обидно... за то, что сухо и поверхностно, за то, что не взяло за душу так, как прежде(( С каждой книгой чувства Эдварда, Беллы и Джейка становятся все глубже и нежнее друг к другу, а в кино наоборот, они с каждым фильмом куда-то исчезают. Но Рассвет меня вообще удивил. Да, динамично и эффектно: заключительная "выдуманная" драка с волками даже круче, чем в Затмении. Но за что такой чувственный фильм превратили в "один из сотни" триллеров-ужастиков?!! Куда делась красивая музыка, которая сопровождала абсолютно все сцены в предыдущих фильмах, и в каждом она была новой. Здесь же больше половины из прошлого! А оставшуюся часть звучит какой-то заунывный мотивчик!!! Но все-таки есть несколько моментов, от которых ком в горле встает: растерянность Беллы по дороге к алтарю; встреча Беллы и Джейка на свадьбе; "выход" из стаи Джейка "под фанфары" (музыка и здесь немного испортила впечатление); переживания Чарли (он как обычно бесподобен!!!); слезы и чувства Джейка, когда Белла "умирает". А вот ни вселенских переживаний Эда, ни судьбоносного запечатления Джейка я не прочувствовала. На мой взгляд этот фильм - набор быстро сменяющихся ярких картинок, после которых остается одна сумятица. Но не будем отчаиваться и дождемся самой-самой последней части!!!))) P.S. Кстати, совсем забыла. Мне показалось, или все-таки Белла в Затмении выглядит намного ярче и как-то взрослее "рассветной" Беллы (если брать свадьбу и медовый месяц)??? Здесь она больше напоминает Беллу в самом начале: бледная, неуверенная, уставшая.


На сайте уже 3 года и 6 дней
 
Морской_КотикДата: Четверг, 24.11.2011, 21:11 | Сообщение # 330
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Посмотрела я сегодня второй раз этот фильм... и хочу сказать одно: то что мне не понравилось в прошлый раз - это большой экран... Белла с него выглядит ужасно только потому, что она так близко была и такой большой... я не испытывала того негатива.. но все же чувствовала некоторые другие чувства... более положительные... но все равно я очень жду выхода ДВД... там должно быть лучше.. и английская версия и расширенные версии)))

 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 24.11.2011, 23:06 | Сообщение # 331
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (ретра)
На мой взгляд этот фильм - набор быстро сменяющихся ярких картинок, после которых остается одна сумятица

Quote (ретра)
Фильм нудноват, замысел до конца не раскрыт, и создается впечатление, что РАССВЕТ скроили как то второпях.

Полное попадание) У меня при просмотре возник один вопрос, не дававший покоя - куда дели столько денег. На что? Чорд, да Сумерки со своей "мукой олейкой - лучшей пудрой для лица" выглядели лучше. Намного причём. Оно как-то не так вымораживало.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ЛокаДата: Пятница, 25.11.2011, 20:35 | Сообщение # 332
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогая Suoli!Спасибо за такой комментарий-давно я так не ржала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотела написать вам в личку-но не получилось,я не очень опытный пользователь сайта. Как вы попали в точку и про Беллу и про Эда- я валяюсь.... Обязательно почитаю ваши рассказы
 
SuoliДата: Пятница, 25.11.2011, 22:14 | Сообщение # 333
~Something of the wolf~

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:

Клубы:


Quote (Лока)
Дорогая Suoli!Спасибо за такой комментарий-давно я так не ржала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотела написать вам в личку-но не получилось,я не очень опытный пользователь сайта. Как вы попали в точку и про Беллу и про Эда- я валяюсь.... Обязательно почитаю ваши рассказы

Да не за что, собственно. biggrin Рада, что повеселила. Хотя писалось особо без юмора, а даже со скорбью. Конечно, тяга к саге у меня прошла вскоре после фильма "Затмения". Мне как отрезало. Оказывается, даже самую любимую вещь очень легко испортить, что она может стать едва ли ни ненавистной.
Но интерес все же остался. Не просто все же в себе взять и перечеркнуть то, что было таким теплым и почти родным. Я не жду чуда от экранизаций. Все же книги и фильмы - очень разные вещи. Кардинально разными они стали уже в той же пресловутой 3-й части. Если в первой части, которую снимала женщинААА!!!, все молодые, никому неизвестные актеры просто попробовали себя в ролях той экранизации, на которую просто проходил кастинг и пытались выложиться на все сто, то после того, как они "выложились", на голову внезапно обрушилась популярность, которую они, оказывается, никак не ожидали. И стали чувствовать себя резко не в своей тарелке (ну кроме Тейлора, который все время пытается прыгнуть еще выше своих "метрпийсят" в прыжке, в то время как Крис и Роб рады были бы оставаться незамеченными), что и видно в фильмах - они начали работать в полсилы. Химии между Эдом и Беллой давно нет. Что-то проклевывалось еще во втором фильме - "химия на троих", но дальше, как говорит Джи - алес капут. Актеры сдулись, сага превратилась в чисто коммерческий проект, где толстезные тома пытаются впихнуть в кошмарно-урезанный хронометраж, попутно пытаясь впилить туда экшн, спецэффекты и компьютерную графику. Но даже и это можно было бы сгладить игрой актеров. Ведь главное не что подать, а как. Пусть урезанный фильм, пусть ограниченный бюджет, но это еще не все - есть игра актеров, где за взглядом, прикосновением, интонацией будет чувствоваться настроение книги и пропущенные книжные моменты вовсе не будут заметны. Что и присутствовало в первом фильме (хотя там почти ничего и не вырезали) - и Эдвард не казался отморозком, и Крис - тупой дурой (извиняюсь) с вечно раскрытым ртом.
Те, кто все еще фанатеет по саге, всего этого могут не замечать и мои слова могут показаться вообще кощунством, но я и не претендую на всеобщую любовь (я ж не Роберт, ага).
Заболталась я и не совсем по теме. Замолкаю, а то модераторы меня сейчас пинком под зад вышвырнут отсюда.
Лока, а в личку написать очень просто - под моей подписью, где фиолетовым написано "Моя страничка", есть две кнопки - "профиль" и "л.с.". "Л.с." - это и есть прямая кнопка открытия диалогового окна для отправки сообщений. В "профиле" под аватаркой тоже есть "отправить ЛС".


 
raphaelaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:01 | Сообщение # 334
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Наконец-то посмотрела фильм!!! smile :) smile Он превзошел все мои ожидания!!!Я в полном восторге!Говорю сразу, может при следующем просмотре и замечу какие-нибудь минусы, но на данный момент, мне понравилось все!
Перед просмотром прочитала отзывы в этой теме и была готова ко всему негативно упомянутому, НО!Ничто не соотвествовало действительности!Позвольте не согласиться со всеми критиками!
Если первый фильм был моим фаворитом, второй немного разочаровал, третий вообще смотреть не могу, он не вписывается в сумеречную сагу.
Четвертый же-полная удача!Спасибо Биллу, молодец!Актеры-супер!Все отлично справились с ролями.Грим, конечно, не так хорош, как в первом фильме, но лучше чем в остальных, Белла же, в беременность-это что-то surprised , гримеры на высоте!
Хочу добавить, что многие упомянутые здесь негативы, возможно связаны с плохим переводом на русский, так как на немецком, все это отсутствует.
Максимально придерживались стиля и смысла книги-за что огромное спасибо и сценаристу и режиссеру и продюсеру wink !Наконец-то!
Есть и экшен, и чувства, и все в нужных дозах!
Совсем не похоже на фильм ужасов, как критиковали здесь некоторые.
Во многих местах у меня были глаза на мокром месте, даже там, где я этого от себя не ожидала cry

Свадьбу сделали очень трогательно, прочувствованно, красиво!Когда давали клятвы Эдвард и Белла, прослезилась.
Многие жаловались на скомканный медовый месяц-не соглашусь, все отлично и романтично, интимные сцены не переборщили и не слишком мало.
Джейкоб, как всегда, лучше и лучше!Волки-великолепны!Весь зал расхохотался, когда Джейкоб представил, что он сделает с Эдвардом, если Белла не вернется из медового месяца biggrin
Беременная Белла- все как в книге!Момент, где Эдвард слышит мысли ребенка Не разочаровал!Плакала как и при чтении , Роберт не подкачал!
Отлично экранизировали роды, не знаю, кому как, а мне крови было не так уж много, этого ведь можно было ожидать.
Красиво показали запечатление Джейка-я опять плакала :)Кстати, малышка-Ренесме и уже не малышка tongue -просто прелесть!
В момент появления на свет Ренесми, умилялась, чудесно!Когда она укусила Беллу, это не произвело впечатление-ребенок-вампир, о ужас!Наоборот, сняли так естественно, как если бы она взяла грудь.Кстати, так увлеклась Ренесми, что чуть не проглядела смерть Беллы, хорошо хоть заметила, что все зрители вскрикивают испуганно.Момент смерти Беллы тронул очень сильно, Эдвард растрогал до слез, попытками оживить, опять cry smile :) smile
Понравилось, даже то, что была сцена сражения волков и вампиров, надо же чем-то и любителей экшн порадовать!
Красиво и прочувствованно показано превращение Беллы и вся ее жизнь!!!Хорошо, хоть тушь у меня не текучая tongue

Розали отлично справилась с ролью заботливой мамочки номер два!Такой милый бебик, что самой захотелось tongue

Чарли-один из моих любимых персонажей, повеселил на свадьбе smile , вообще играет, как всегда, на все 5 баллов!

Музыка-несказанно порадовала!Сочетание старых мотивов и новых вариаций-самое то!На свадьбе-нашла, что мелодия из заключительной сцены первого фильма, была очень к месту, удачный ход!Очень много в фильме использовали разнообразных, неординарных ходов, что в целом и создает эту полноту ощущений во время просмотра.Кондон-талант!

Теперь парочка, не то чтобы негативных моментов, а так, мои личные малюсенькие минусы tongue Когда Белла пила кровь, прям затошнило от ее красных губ и зубов, фу! wacko
Из сестер Денали-понравилась только Ирина.
Карлайл поправился... sad
А, еще забыла плюс!Такая Леа, мне больше нравится, она в фильме мягче!

В Общем, Кондон-молодец, сумел то, чего не смогли предыдущие режиссеры!Фильм снят максимально по книге, смысл сохранен, чего же еще желать?Но, как говорится, всем не угодишь, ведь у каждого свои предпочтения и невозможно удовлетворить всю аудиторию зрителя.Но как мне кажется, именно читавшие поклонники Сумерек, должны быть довольны wink
Часто ловила себя на том, что захватившись каким-нибудь моментом, упускала другие, поэтому с удовольствием буду смотреть еще не раз и не два!


Сообщение отредактировал raphaela - Суббота, 26.11.2011, 03:22
 
богДата: Суббота, 26.11.2011, 01:04 | Сообщение # 335
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Я почитала отзовы.Кто-то хвалит и восхищается,кто-то наоборот.В принципе не плохо.Думала будет намного хуже(эта моя самая не любимая книга.Считаю,что автору надо было остановиться на трёх.Но это моё мнение),особенно после ужасно испоганеной третьей части.Фильм на один раз.Свадьба-блекло,вечно забитый взгляд Беллы,Эмет с бревном,как Ленин на суботнике,Розали с корягу какую-то тащит.Остров-шахматы было прикольно,были забавные моменты соблазнение Эдварда.Ну а дальше начинается мрак,все сидят вокруг беременной Беллы.Порадовал Карлаил с фразой"я отложил не много первой отрицательной".Я со смеху чуть не сдохла!Дальше драка волков и вампиров-можно было больше жести добавить,ну пусть хоть кому-нибудь руку оторвали, что ли...как-нибудь так.Джейкоб(мой любимчик) весь фильм опять лох.Но порадовал в конце!Когда произошло впечатление, и он упал на колени!Прямо поверила!!!!Молодец парнишка!Ну вот и весь фильм!
З.Ы.Хочу добавить!!!Реально весь фильм бесила ЭЛИС!!!!Либо текст говняный написали ей,либо....Просто жуть!!!Хорошо её там мало!
 
bambin_kaДата: Суббота, 26.11.2011, 03:44 | Сообщение # 336
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




так. я уже успела поостыть к саге, пока дотопала до 4 части, и поэтому шла на фильм со спокойно-нейтральными чувствами, с ожиданием чего-то среднего, без фейерверков. весь процесс подготовки, свадьбы, начала отдыха мне показался нудноватым (но большего я и не ожидала), некоторые шутки в зале мешали мне сосредоточиться и немного было стыдно перед самой собой, что в такие трогательные моменты я не могу прочувствовать всю эту трогательность) ладно, опустим. понравились тосты, оформление свадьбы. но носка бревен - ухахаталась. умора, честное слово. и зачем это? зато фраза Элис "не испортите мне шедевр" (о прическе Беллы) меня убила окончательно. (хотя для Беллиной головы это может и правда уже шедевр biggrin ). в целом нормально. Брачная ночь - ничего такая.. даже кровать жалко стало, красивая. и моменты соблазнения тоже ничего)
вот когда пошла динамика..ссоры, оборотни, беременность - стало уже интереснее) мы с подругой как вылупились - и так до конца фильма просидели. понравился грим беременной Беллы - действительно страшные картины. немного лучше стали выглядеть волки (в 3 части просто жутко смотреть было), Джейкоб возмужал. Эдвард. при всей моей почти равной симпатии к героям фильма - ну совсем стал неподвижным. периодически так и хотелось сказать "ну же, скажи хоть что-нибудь, не зависай", немного газа не помешало бы) драка не понравилась. как-то смешно смотрелось, по идее, если уж так показывают, волки должны были бы их подрать.
что еще не понравилось - то, что во всех частях Саги грим у семейства Калленов разный. каждый раз смотришь и "Ооо".. просто не знаешь что говорить. Эсми мне больше понравилась в 1 части, но это еще не так страшно. Джас - просто кошмар, Эммет - какой-то стеклянный, Карлайл, по-моему подобрел немного, так его еще и прилизали, Роуз была обалденной в 3 части, тут же - фу. Эдвард - ничегошенький, Белла, мне показалось, похорошела, Джей норм, Элис - нормально) но все же факт постоянно меняющихся образов меня расстраивает..
Концовка! ооо, вот это то самое, что привело меня в восторг! правда, очень понравилось, как сделаны роды, превращение, воспоминания, эти химические процессы в организме. а как на глазах меняли Беллу! загляденье! я уже привыкла к медленно-романтично-лирично-нудным концам предыдущих фильмов, а тут опля... классно! я забыла о времени, я вообще обо все забыла, я не знала что это конец...я смотрела затаив дыхание превращение и когда открылись красные глаза, мысли вырвались вслух "все что ли?!". эффектно сделали, ничего не скажешь.

в целом 50/50. без минусов никуда, плюсы есть. но что точно было - ребята старались... не знаю, зачем столько близких кадров, непривычно, но эмоции старались сделать.
говоря субъективно, что начало так себе - вторая половина фильма его вытянула! впечатление осталось хорошее, без фанатизма, но лучше, чем ожидалось.
а вообще меня улыбает, когда такой фильмы так серьезно критикуют.. я уж извиняюсь, но это немного не та категория, где нужно цеплять каждую мелочь, придираться к крошкам или обожествлять удачный момент. это же не Кубрик.. это просто экранизация истории, поднявшей на уши большую часть женской половины. лично я считаю, сделали хорошо smile




Сообщение отредактировал bambin_ka - Суббота, 26.11.2011, 03:51
 
raphaelaДата: Суббота, 26.11.2011, 04:22 | Сообщение # 337
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




bambin_ka, а какие"такие"фильмы?Кто решает где важный фильм, а где, так, не стоит разговоров?Элементарный пример-детские сказки-не стоят внимания?
 
bambin_kaДата: Суббота, 26.11.2011, 14:35 | Сообщение # 338
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




raphaela, а я не сказала, что фильм не важный. если внимательно читать, то я как раз в Защиту Саги сделала отступление. когда его (фильм) критикуют в дребезги. никто не решает, все субъективно. имхо.

 
ВербенаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:06 | Сообщение # 339
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




От "Рассвета" в восторге,как,впрочем и от всех частей Сумерек! Смотрела в день премьеры в режиме нон-стоп все 4 части Саги! Такой подарок устраивает один кинотеатр самым преданным поклонникам Сумерек уже второй сезон! Впечатление неизгладимое! Все Сумерки за 8 часов на большом экране! Очень понравилась в "Рассвете" игра Кристен, выглядела она как и подобает , грим просто потряс. И её трансформация в вампира была шикарна. Всё как и в книге, и это здорово!
 
БугераДата: Суббота, 26.11.2011, 19:39 | Сообщение # 340
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Я посмотрела фильм 17.11 в 00:10,муж на меня как то странно отреагировал)))но я б просто не дожила до утра)И я осталась очень довольна просмотром всю оставшуюся ночь не спала так как где то летала)Честно говоря очень боялась разочароваться ,т.к.после прочтения книг полет фантазий у всех разный и неизвестно как бы он улетел у режесера,но я была потрясена до глубины души.Это волшебство какое то.через день я пошла смотреть его второй раз,но уже в другой стране-я живу на Украине и у нас все фильмы в кинотеатрах дублируются на украинский язык,и мне очень хотелось посмотреть его на русском в любимом дубляже)Но странно -на укр языке перевод более подробный и правильный относительно книги и англ.версии.Послезавтра еще в кино пойду)Все говорят что я сумасшедшая,но мне нравиться очень)))Респект режисеру и гримерам!!!В этой части все действительно очень красивые.Кристен стала такая женственная и Роберт -мужественный.Просто фантастика.Очень жаль что вторая часть выйдет только через год,и в то же время очень жать что это будет финальная часть.
 
ШмёлочкаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:07 | Сообщение # 341
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Посмотрела я сие чудо заморской кинематографии еще разок, и скажу вам, что мыслей сразу много возникло у меня. Ну во-первых, удивило, что в субботу вечером, в одном из центральных кинотеатров, который славится своим очуменным экраном, а он и правда не чета тому, что в обычных, да еще и сиденьями дивными, кожаными с откидными спинками, никого народу. Точнее люди-то толпами ходят, но не на нашего Роба глазеть!!! Зал полупустой, что не могло не порадовать, но возник вопрос: неужели фильм настолько не понравился основной массе, что спустя чуть больше недели после релиза, никто уже и смотреть его не хочет?
Ну что сказать, я смотрела фильм второй раз, если не считать тех моментов, которые я быстренько пробежала в английской экранке. Эмоции улеглись, эйфория прошла, фильм я уже смотрела, имея более рациональные процессы, протекающие в головном мозге, поэтому обращала чересчур уж много внимания на детали, особенно на замеченные ранее ляпы. Да, я была готова к ним, что сильно сберегло мои нервы в этот раз, но... в некоторых местах так и хотелось сказать: «Ну епрст!!!». Ха-ха! Вы не устали ЭТО читать? Тогда продолжу!
Сначала об игре актеров.
Стюарт, как всегда оставляет желать лучшего, хотя в некоторых местах я готова была ее даже похвалить. Видимо, богатый и влиятельный папочка все-таки надрал дочуре задницу и наказал играть как следует, хотя я бы на его месте, как внимательный родитель, удалила бы дочке аденоиды, а то того и гляди гипоксия головного мозга до добра не доведет.
Роб. Роб, он и в Африке Роб. Актер потрясающий, хоть и на лицо, лично по мне, не очень. И кто сказал, что он не доиграл? Порву на месте) ой, черт, я все-таки не смогла удержаться и поставила эту скобочку-смайлик)))))
Не было такого. Если кто-то не умеет нормально дублировать роли, актер в этом не виноват. Вы послушайте его, когда он на португальском с Каури говорит. Вы слышали его голос? Посмотрите в оригинале... А горящие глаза, а боль на лице, которая мгновенно ушла, когда любимая Белла перевела на него взгляд (когда Джейкоб ушел). Ну и что, что он улыбался, а не рычал перед первым сексом, он же мужик все-таки, тоже хочет. И режиссер тут неплохо показал его дилемму. Хочу, но боюсь, только не тебя боюсь, а ЗА тебя. Я довольна.
Тейлор... ну в него я просто влюбилась после этого фильма. И не надо тут слов, со своей ролью он справился потрясно, только голос за него говорил дурацкий, но что поделаешь...
Теперь о моментах. Вы еще со мной? Смотрите, а то помимо «много букаф!» сейчас будет еще и куча спойлеров.
Момент номер одын. Свадьба. Сволочи и гады авторы синхронного текста, видимо, решили, что нашу Белочку Эдвард оставит щелкать орешки и не будет превращать в вампира. Ну да, действительно, зачем она ему нужна-то с гипоксическим поражением ЦНС? Аденоиды надо было в детстве удалить! Позор педиатрам)
Ихих, обожаю этого Чарли на этой свадьбе. Били Берк сыграл атасно. «Я хочу напиться». Ихах, сложно чадушко-то свое единственное замуж отдавать. Вроде как был холостяком всю жизнь почти, потом дочка взрослая с неба свалилась, заменила жену: готовила, стирала, убирала, а теперь снова самому? То-то же! Но за его реакцию на слова Эммета про сон, я готова простить ему все. Настоящий папаша.
Джессика. Только я одна заметила, что когда она произносит речь, у нее платье держится на честном слове и вот-вот спадет, обнажив уже, увы, забитому мужчине мечты вкусные девичьи груди? Не, ну а что? У нее они явно побольше, чем у невесты.
Ну и то, что все разносят. Кроссовки! Свадебное платье и кроссовки. Что-то я посмотрела на это дело, и решила, что режиссер не стал бы такого откровенного ляпа допускать, уж больно несколько раз он их показал. Думаю, это к моменту с туфлями с самого начала.
Хмм... что-то я сама от себя устала, поэтому скажу теперь о самом конце фильма. Любимые всеми роды. Ребенка наш герой вытащил, глаза протер, ладно, опустим момент с закапать и пуповиной, которую я там, возможно и по невнимательности, не углядела, но дальше-то совсем тупой что ли? Жена лежит значит со вспоротыми кишками, а он ей на грудь Ренесмэ кладет... Хихи... Правда тут, я думаю, уместнее спрашивать госпожу Майер, как она себе это представляла, но посмеялась я от души.
Ну и скажите мне, кто дал Эдварду Каллену две докторские степени в медицине, простите, которыми он так хвастается в «Солнце Полуночи»? Кто ж так сердечно-легочную реанимацию оказывает? Валлери, прости, ты была права (надо было это в начале написать, а то ты уже наверное бросила читать). Но елки палки! Кто так ставит руки, кто так держит и куда он вообще давит? Если у нас так в школе на ОБЖ учат, а у нас по-моему даже так не учат, то конечно, блин, помощи друг другу никто оказать не может. Печально.
Не хватило мне из звукового сопровождения и заработавшего сердца Беллы, хотя я списала это на то, что там врубили музыку, которая его кое-как заменила. А так... хорошо хоть дали послушать, как оно остановилось.
Что еще? Про дубляж промолчу, не хочу гадости говорить, но запороли много. А в целом, фильм класс, я довольна. И смело могу заявить, что он не хуже того, что сняла Хардвик. А «Новолуние» и «Затмение» не то, что рядом не стояли, они даже там не валялись.
Ой, чуть не забыла про грим! Слава славному деду Тучегону, как выражается моя близкая подруга, их не обваляли сахарной пудрой в этот раз! Вполне нормальная и естетсвенная бледность!
На сем, закругляюсь, спасибо за внимание, если вы его уделили и простите за потраченное время, если вы плюетесь от этого отзыва. Лю вас)
ЗЫ: понравилась реакция подружки на титрах «А что, режиссера и правда так зовут?»
 
БугераДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:42 | Сообщение # 342
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Шмёлочка,молодец!Я тут обсмеялась)))
 
Alis_redfoxДата: Воскресенье, 27.11.2011, 04:37 | Сообщение # 343
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я не читала в общем что писали до меня, простите я невежда, но сегодня поехала в другой город чтобы примьеру увидеть, ибо в моем гов.....донске ее покажут когда Элис шолк перестанет носить, ну или ооочень не скоро. Меня порадовали пару моментов, когда Белла идет по проходу к алтарю, Стефани стаит и улыбается вовсю, так трогательно, она этого наверное ждала больше чем свою собственную свадьбу. Тост Чарли просто улыбнул, шикарные шутки о навыках выслеживания и наличия огнестрельного оружия с последующим напоминанием что он шеф полиции и как он дочу сильно любит. Момент запечатления когда Джейк на колени пал паред Ренесмэ, прям как в книге. Не плохо паказано общение стаи мысленно и графика не плоха..
Но вот некоторые моменты я когда книгу читала не помню, будтобы они придумали и сняли находу. Момент Когда Белла стоит с Элис и Белла еле передвигается на каблуках, и просит одеть кеды, разве было, или я книгу читала не правильную, или ее сон, в книге снилось ей вовсе не она и Эдвард стоящие на горе из тел их родных и близких, а малыш, чудный мальчик, которого хотелась защитить на той же горе, и они ведь в своих клятвах попросили священика заменить пока смерть нас не разлучит, на более правдоподобное для их союза, так как долго жить мы будет (что-то вроде этого , вспоминаю по памяти, сори). Я этого не понимаю, зачем менять реальное развитие истории, как-то не правильно, так можно много поправлять и это будет не Сумерки Сага от Стефани Майер. а что-то снятое лиш по мативам Саги....но уже живущее отдельно от подленного рассказа. Я так думаю.
Но самое главное что меня так разачаровало это звук. Да, все что касается звука и музыки просто таки не доделано не до жато, ну прям хочется сказать -Да ладно ребята. все же описано и вздохи и ахи и сердце, Белс перерождалась, можно было не просто пустить отрезки ее воспоминаний из жизни, но и озвучить сердце как утихает когла она мысленно умоляет о смерти борясь и последних сил, или вот как ее серце разгоняется перед тем как очнутся и затем полностью останавливается, столько в книге описано тольхо захоти.. ну видно не захотели(
Если чесно я очень люблю всю музыку из прошлых частей я ее часто слушаю, и я так ждала Рассвета, думала опять я услышу музыку, которая меня сделает щастливей, но нет, очень скудно, восновном романтическая мелодия, и милодия колыбельнои, обидно. Разачарование. Но я всеже посмотрела и выйдя из зала была крайне растрогана, хотя они могли бы еще хуже но я бы всеравно была бы щастлива. Актеры все малодцы, режисер не доработал, звукорежисер, остался на острове Эсме и забыл что он работать должен. Нет это не вложение души...
И да я конечно плакала, да такая большая и слюни пустила.. когда родилась Несси и Белс сказала какая та красивая. Я просто была ...... ну вы меня понимаете.
Будем ждать каким актерским талантом нас порадует Маккензи Фой, во второй части, она конечно очень милая, и просто кпия по описанию в книге, но тут и сыграть надо будет, а не просто улыбаться. Рэнесмэ всеже хорошо развитая кроха, и уж побольше умеет нежели ножками сучить да примило улыбаться.
Вот так. Спасибо вам, я и вправду очень люблю Сумерки, Вот общаюсь только с парнями,а девушек близких мало, вот втихую, и перечитываю, долгими зимними вечерами Книги Саги, парни не в восторге от Сумерек. Они знают что я их люблю, но они точно не дагадываются на сколько)))
Их нельзя винить, восновном парням не нравятся Сумерки, изза Эдварда, тяжело дотянуть, до сказачного идиализированного персанажа, когда ты простой парнишка, работающий на обычной рабатенке, и не облабающими столькими совершенными качествами.
Девочки не забывайте что на улице. ходят множесво парней, они конечно на пианино не играют, и все такое, но любить они могут. дайте им шанс, а то мои 20 бородатых дядей (друзья мои, просто крупные ребята) жаловались, что девачки прибывают в мире илюзий.
Спасибо, чао.
 
Nastyusha918Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:57 | Сообщение # 344
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




у меня возник вопрос,это была графика,когда Белла смотрела в зеркало на свое истощенное тело,или нет?? dry
 
novikolikДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:05 | Сообщение # 345
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Кристен сама в каком-то интервью сказала, что это графика, т.к у нее не было достаточно времени для того, чтобы худеть-полнеть и прочее.

Добавлено (28.11.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Как ни прискорбно это писать, но фильм мне не понравился. Так его ждала, и таааааакой облом. СКУКОТА!!! Книга в десятки раз интереснее. Может, у меня фантазия богаче, чем у режиссера - не знаю. Я почему-то не увидела ни безграничной любви и нежности (а уж тем более страсти) между Эдвардом и Беллой, ни внешней красоты вампиров, ни безумных переживаний Джейка и всех Калленов за здоровье Беллы. Душевную драму и эмоциональные переживания попытались заменить экшеном. Единственное, что понравилось - это то, как отражен процесс превращения Беллы в вампира. Красиво, только не показана адская боль при превращении, что в книге сказано и описано тысячу раз. Правда, чувства ведь не увидеть глазами и не услышать ушами. Но буду надеяться, что вторая часть порадует больше.

 
БугераДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:53 | Сообщение # 346
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Да и так худеть ....не дай Боже....конечно графика
 
perlДата: Вторник, 29.11.2011, 21:02 | Сообщение # 347
Rose Frost

Группа: Проверенные
Сообщений: 586


Статус:




одно слово. ВАУ

 
TaisyaДата: Среда, 30.11.2011, 20:55 | Сообщение # 348
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 60


Статус:




Можете забросать меня тапками и помидорами, но мне не понравилось. Уже в третий раз задаюсь вопросом: нахрена каждую следующую серию снимает другой режиссер? Может Билл человек и режиссер хороший, но после просмотра осталось впечатление, что он очеень добросовестно подошел к делу, старательно сохранил детали, все близко к тексту - но без души и понимания. Ну нет той внутренней магии и напряжения, неповторимой ауры, как в Сумерках. Мое глубокое убеждение - такие фильмы не могут снимать режиссеры-мужчины. Красиво, есть драки, экшн, теперь добавили немного секса - но не заводит. Что с прической Розали на свадьбе, пакля какая-то? Клан Денали - ну так их может видеть только режиссер фильма ужасов. Леа Клируотер на пляже - у нас алкоголички со стажем лучше выглядят, тут никакое запечатление не спасет. К концу появляется ощущение усталости. Есть моменты, которые понравились. Например, респект в сторону Стефани, которую первой из гостей замечает Белла на свадьбе - милый жест. Наконец-то догадались связать музыкальное сопровождение с тем, что было раньше и включить кадры из предыдущих фильмов. Вообще, музыка - отдельная тема. Саундтрек к первой части был мега-супер, я скачала его полностью и слушала до умопомрачения. Мне кажется, что подбор музыки был отдельной большой составляющей успеха Сумерек.Из второй части - только несколько песен. Из третьей и четвертой - НИЧЕГО. Отдельный низкий поклон гримерам и компьютерным эффектам - беременная Белла - это шок и, наверное, самое сильное впечатление. Вот еще что мне не нравится: у каждого следующего режиссера свое видение того, как должны выглядеть персонажи, им меняют грим. Нахрена?! Паттинсон в каждой следующей серии выглядит все хуже и хуже, что сделали с Беллой? В первом фильме - чистая наивная открытая девочка, сама бы в такую влюбилась. Но уже в Новолунии из нее сделали такую взрослую девушку с очень "знающим" взглядом, она вся насквозь пропитана голливудскими стандартами - такой могла бы быть Джессика Стенли. И это еще до того, как ее бросил Эдвард. Но в последней части - она мне снова понравилась. Волки - отдельная тема. Ну не дрались они в оригинале с Калленами, это перебор. Хотя режиссеру-мужчине хотелось поставить драки - а их нет в оригинале, я понимаю, мальчики без этого не могут. Понравился Джейкоб, и его схватки с Сэмом - супер. Но у меня негативных эмоций все-таки больше.
 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 01.12.2011, 02:21 | Сообщение # 349
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Quote (novikolik)
только не показана адская боль при превращении, что в книге сказано и описано тысячу раз.

Как это не показано? Еще как показано! Белла под действием морфия была внешне для остальных неподвижна, но когда Эдвард ее кусает и его яд проникает в ее тело и кровь, в фильме идет целый ряд мгновенно сменяющихся кадров, в которых показано, как она корчится и кричит от жуткой боли, словно переживает агонию.


 
nati5313Дата: Пятница, 02.12.2011, 07:48 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У нас в России критика заложена из покона веков, хотела бы я посмотреть на фильмы наших уважаемых критиков (именно критиков, а не тех кто высказывал свое мнение о фильме)!!!!
Я еще раз повторюсь: личное мнение - это одно (оно может быть любое), а критика - это другое!!!!! Критиковать, давать рецензии могут только асы в своем деле!!!! Которые заслужили это право!!!!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Хаос