Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
VickyShineДата: Вторник, 07.02.2012, 16:16 | Сообщение # 376
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Когда увидела Беллу, то почему-то сразу подумала, что ее "отфотошопили" - такую худобу я могу представить только у анорексично больных, а потом увидела в доп.материалах, что Кристен лежит на столе и в правду с ТАКИМИ ногами - расскажите, кто-нибудь что-либо читал об этом?
 
ShantanelДата: Вторник, 07.02.2012, 18:11 | Сообщение # 377
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Quote (VickyShine)
Когда увидела Беллу, то почему-то сразу подумала, что ее "отфотошопили" - такую худобу я могу представить только у анорексично больных, а потом увидела в доп.материалах, что Кристен лежит на столе и в правду с ТАКИМИ ногами - расскажите, кто-нибудь что-либо читал об этом?


Не найду ссылку, но это ФШ, по словам актеров. Роберт давал интервью об этом, мол, как он ужаснулся тому, что сделали в обработке с Кристен, когда смотрел сцены фильма. Ну и + работа гримеров, разумеется smile
На подвиги а-ля Рене Зельвегер Кристен не потянуло, видимо cool


 
VickyShineДата: Вторник, 07.02.2012, 18:52 | Сообщение # 378
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (AutumnMurderStar)
Не найду ссылку, но это ФШ, по словам актеров. Роберт давал интервью об этом, мол, как он ужаснулся тому, что сделали в обработке с Кристен, когда смотрел сцены фильма. Ну и + работа гримеров, разумеется. На подвиги а-ля Рене Зельвегер Кристен не потянуло, видимо


здесь во втором видео на 37 секунде вроде кадр не из фильма, а в процессе съемок и ноги у нее МАМА ДОРОГАЯ!
Хотя, думаю что без фотошопа там все же не обошлось! biggrin :))) очень уж страшная Белла получилась!
 
KsebosДата: Среда, 15.02.2012, 12:58 | Сообщение # 379
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, по угасли все эмоции и теперь можно оставить боле-менее объективный комментарий...
Читая многие комментарии я по началу ожидала получить больше разочарование, чем удовлетворение от просмотра. Поэтому фильм старалась смотреть откинув все «предвзятости»...
Первые 50 минут фильм у меня вызывал просто смех, честно, даже сама от себя не ожидала. Романтичные моменты - подготовка к свадьбе, сама свадьба, мне уже не казались такими романтичными и душещипательными. То ли я перегорела ожидая этот фильм, то ли удовлетворила своё любопытство в данном вопросе просмотрев трейлер, то ли сыгранную романтику в первой части Хардвик уже сложно переиграть — не знаю... Не понравился грим Калленов и особенно клана Денали в день свадьбы. Клан Денали не понравился вообще. Мэгги Грейс, очень миловидная девушка в жизни и в других фильмах, выглядела очень некрасиво, она была, уж простите, просто страшной...Никто из них не был красавицей или хотя бы просто эффектными... Я ожидала большего. Особенно учитывая то, что в книге они все неописуемые красавицы. Но тут дело не в самой внешности актрис, а просто в очень неудачном гриме. Грим и линзы в первой части выглядели более натурально.
Рассмешили некоторые киноляпы или нюансы неучтенные даже уж не знаю, как это назвать. Когда Джейкоб (и не только Джейкоб) в порыве ярости превращается в волка и одежда на нем разрывается в клочья и тут же с него слетает... А спустя буквально несколько мгновений, превращаясь опять в человеческое обличье, одежда на нем совершенно целая и при чем та же, которая только что так беспощадно была уничтожена:)))) Хочется смотреть фильм и окунуться полностью в него с головой, а когда замечаешь такие вещи, это немного расстраивает...
Кстати, в этой части оборотням решили оставить больше частей одежды, чем в предыдущих двух фильмах и это меня заставило улыбнуться.
Так вот, возвращаясь к первым 50 минутам фильма... Было много ненужных «соплей», свадьбу и медовый месяц немного растянули. Но это мой личный взгляд на эти моменты, поэтому те, у кого всё это вызвало слезы, прошу меня не судить строго)... Лишняя также была сцена бритья ног Бэллы... Ну неужели она пошла под венец в день свадьбы полностью неподготовленная и с волосатыми ногами??? biggrin biggrin biggrin
Некоторые моменты тем, кто не в теме, были непонятны, поэтому мне пришлось комментировать или отвечать на вопросы мужа, который, естественно, книгу не читал, но стойко выдержал просмотры всех частей. Радует, что их (моментов) было не так много, как в «Затмении».
Постельные сцены — тут вообще придраться не к чему. Показали всё очень красиво и более, чем в меру.
Всё, что было позже в фильме — все понравилось. Очень удачный грим Бэллы беременной и истощенной, волки более натуральные, схватки оборотней и вампиров, роды...
Я была под впечатлением от того, на сколько реалистично показали худющую Бэллу, хруст позвоночника, когда он ломается.... и сцену родов... Здесь режиссёру полный респект!!! Я не ожидала.
Что еще показалось немного странным, так это глаза Бэллы в конце фильма... На сколько я помню, у новорожденных вампиров глаза были полностью кроваво-красные, учитывая и белки, а у нее были просто красные и только глазные яблоки.... ну да ладно, я к этому не буду придираться, это виденье режиссера этой части...) Ну и Ренесмэ на руках у Розали в момент запечатления Джейкоба, выглядела немного кукольной, уж сильно было графику видно... Но девочка получилась красивой)
В целом, мне фильм понравился и я не осталась разочарованной. Кстати, мужу фильм понравился тоже).
Моя оценка фильма, учитывая все нюансы — твёрдая «4». И он занимает вторую позицию после фильма «Сумерки».
 
MariannaДата: Среда, 15.02.2012, 13:14 | Сообщение # 380
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ksebos,
Quote (Ksebos)
у новорожденных вампиров глаза были полностью кроваво-красные, учитывая и белки

А по-моему, как раз таки нет! Радужа - кроваво-красная, даже ярко-малиновая, а вот с белками все в порядке!)
 
KsebosДата: Среда, 15.02.2012, 15:19 | Сообщение # 381
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Marianna,

Ну может быть))) Книги читала очень давно. Да это и не принципиально:)
 
raphaelaДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:48 | Сообщение # 382
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Еще раз глянула на русском, удивила фраза Джейкоба на свадьбе, во время спора"какой медовый месяц":
"Ты до сих пор человек?!"-не помню, как там в оригинале, но неужели так же?Он что же думал, что Эдвард ее прям на свадьбе грызанет...
 
ЛокаДата: Пятница, 30.03.2012, 01:15 | Сообщение # 383
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Долго я не решалась посмотреть еще раз Рассвет-боялась совсем разочароваться. Вчера включила онлайн, хотелось просто посмотреть на моих любимчиков. Больше всего меня все равно трогает сцена , где Белла танцует с Джейкобом. Я пересмотрела ее несколько раз(преимущество домашнего видео), восхищаясь как они гармоничны друг с другом. И я вовсе не хочу думать в этой сцене кто как сыграл-здесь нет актеров, все взаправду.
Ох, как же в жизни не хватает любви...
 
mari2934Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:43 | Сообщение # 384
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (raphaela)
"Ты до сих пор человек?!"-не помню, как там в оригинале, но неужели так же?Он что же думал, что Эдвард ее прям на свадьбе грызанет...

Он спросил: "Пока ты еще человек?" (в смысле, у молодых будет близость). В оригинале так, в переводе раз посмотрела и больше не хочу.


 
_MiReLa_Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:31 | Сообщение # 385
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:




На мой взгляд "Рассвет" самая скучная часть из всей саги. Я очень люблю всю сумеречную сагу. Первые три частия смотрела не отрываясь, но "Рассвет", я не сколько раз успела попить кофе, поговорить по телефону, пообщаться с любимым мужем, прежде чем ее досмотрела. Возможно сыграло большую роль, что я "Рассвет" смотрела в ужасном качестве. Вот думаю сегодня посмотреть в нормальном, возможно мнение поменяется. Но Белла там реально страшная, мне прям не по себе становилось когда я на нее смотрела.

Подпись пользователя
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
DаfkaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:10 | Сообщение # 386
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Что-то в этой теме тиховато, надро бы расшевелить народ. wink
Итак, спустя несколько месяцев после премьеры первой части Рассвета, мне наконец-то представилась возможность уединиться и посмотреть фильм. В хорошем качестве, всё, как полагается. Батюшка контакт нам всем тут в помощь.
Что хочу сказать. Эмоции смешанные. Я не кричала после просмотра фильма "Вау! Как круто!", но и не могу сказать, что это полный шлак. Теперь всё по полочкам.
Фильма разделён мной на несколько этапов, частей, если хотите.

1. Свадьба
Ещё я затрону кадры до этого торжественного момента.
В самом начале нам даётся уже традиционный монолог Беллы. Несколько фраз её нежным голосом. Если честно, всё начиналось как-то не очень уж радостно. Джейкоб на нервах, волнующийся Билли, гроза... вобщем, довольно угнетающая остановка. Одно только светлое пятно - приглашение на свадьбу на белоснежной бумаге.
Дальше идёт Чарли, смотрящий на это самое приглашение с таким видом, как будто это, простите, извещение о чьей-то смерти. Ну, впринципе, его можно понять. Отец ведь. Рене. О, она прекрасна. Такая весёлая солнечная, пышущая здоровьем и счастьем...
Я нсачала не догнала, что происходит, когда пердо мной начали нелепо передвигаться чьи-то ноги. Всё понятно, Белла учится ходить на каблуках. Но... почему я не вижу ровно никаких эмоций на её лице? Опять этот полуоткрытый рот... Хм, всё понятно, всё, как прежде. Причёска Элис убила меня. Это лично для меня просто больная тема, не упомянуть которую я не могу.
Подготовка к свадьбе, тра-ла-ла... Белаа пришла домой. Дальше сцена откровенностей и нЭжностей с Эдвардом. Перове - пугающе, второе - мило.
Наконец то я увидела брасткие отношение. Эдвард, Эммет и Джаспер так мило подшучивали друг над другом. Хотя... мило? О, они как дети wink

Мне понравился сон Беллы. Так всё... необычно, вокруг всё белое и красные пятна. аа когда вместо священника возникли Вольтури, я, скажу честно, испугалась. И эти звуки ломающихся костей и льющейся крови. Будоражит.

Сама свадьба была замечательно устроена. Но только я опять сетовала на Беллу. Ну почему так мало эмоций? Когда она шла с Чарли под руку, она как-то... я даже не знаю, как это назвать! Тужилась (знаю, нелепо), мялась... А вокруг все так красиво, торжественно.
Момент, поцелуя тронул. И пустые скамеки вокруг. Ах... такая любоффф.

Не могу выразить своё точное отношение к сёстрам Денали. Вроде и красивые, а вроде есть что-то немного отталкивающее. А вот Кармен красотка. адрывающийся голос Ирины был, как колокольчик. Думаю, если бы она умела, то заплакала...

Там ещё вроде тосты были. Эммет отшутился, молодец. Эдвард говорил так, что задушу брало. Таким звонким, торжественным голосом. Но, почему у меня создалось ощущение, что кто-то умер? Чуть больше положительных эмцоий. Хотя его последнее: "Давай начнём с вечности"... это что-то.
Я не понимаю Элис. Почему она вышла и сложила ручки спереди, как первоклассница? Она же вампирша! Должна выйти, и с голливудской улыбкой, сложа руки в нормальную позицию (не знаю, так можно говорить?) сказать свой тост. Эсми умница, я знала, что она будет говорить про Рене и Чарли. Что касается последних двух, то в этом фильме я в них просто влюбилась. Чарли, взволнованный папаша, очень "прозрачно" намекая Эдварду о своих способностях, был чертовски мил. Это таааак трогательно. Он мне, кстати, чем-то напомнил моего папу по внешнему виду smile Рене, дрожащим голосом поющая колыбельную, была не менее очаровательна. Сколько эмоций...

2. Остров Эсми
Я не буду говорить про первую брачную ночь и всё такое очень много. Просто скажу, что мне понравилось (У Беллы открытй рот angry )
Но когда они узнали про беременность. Ох, вот это ступор у Эдварда... Вобщем, быстренько собрали монатки и вперёд в холодный Форкс, вынимать "Это" из Беллы.

3.Беременность
Мда, ну и видок у Беллы. Мне стало не по себе. Всё так хорошо начиналсоь, и вот, пожалуйста. Эти моменты, когда Эдвард и Джейкоб пытались уговорить Беллу рожать. Столько сил было вложено в каждую их речь. И столько... надежды на то, что их любимая будет жить, что она сможет преодолеть это препятсвие.
Элис со своим "Плод" накаляла систуацию. И только "блондиночка", как назвал её Джейкоб, помогала Белле. А, и Эсми.
Напряженные ммоенты с волками. Джейкоб, сопротивляющийся Сету, страдающая Лея, и... милашка Сем happy
Посмеялась над его словами: "Стая из двух человек! Мы одни против целого мира." Ну хоть чуть-чуть разрядил ситуацию...

4. Роды
О боже... Это на самом деле, лично мне, было сложно перенсти.
Белла наклоняется за стаканчиком, и тут хруст котсей. Всё, меня передёрнуло, я напрглась и казалось, не дышала до того момента, как Белла открыла глаза. Как она кричала, как они все пытались её спасти. Звук режущего кожу скальпеля, яд, разъедющий всё внутри Беллы, крики Эдварда "Давай, давай", его мольба, плач Джейкоба... сколько напряжённых, раздирающих душу моментов. а когда показали её сверху, я остановила фильм. Ибо в силу своей эмцоиональности не могла смотреть дальше. Требовался перерыв. Но она юудет дальше существовать.
Вода, омывающая её кожы была глотком и для меня. Вот, вместе с этой водой и смытой кровью уходит весь ужас. Синее платье прекрасно сочетается с постепенно белеющей кожей. Она становится краше, кости восстанавливаются. И все ждут. Когда проснётся эта, непобо.сь слова, героиня. Мать-героиня. И вот они, алые глаза. Вот он, Рассвет новой вечности, новой жизни.

Фильм неплохой. По эмцоиям, по силе... И я могу простить некотоыре неприятные лично мне косяки.
88% из 100%
Эта часть не оставила меня равнодушной. Теперь с нетерпением жду второй части. Чтобы узнать, как оно там всё будет.

Всё выше сказанное, это лишь моё субъективное мнение, никому не навязываю. Буду рада обсудить какие-то моменты и детали.
 
irssanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 05:07 | Сообщение # 387
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




чего не хватило мне: перепирательств между Розали и Джейком (так и хотелось увидеть собачью миску для Джейка и парочку анекдотов про блондинкО) , в разговоре Эда с Джейком так и не увидела сгорающего от мук и чувства вины Эда -было больше похоже на равнодушную маску, сияния кожи Эда на солнечных пляжах острова.

категорически не понравилось: Ирина, убогий катерочек на котором на остров плыли, свадебная причёска Беллы.

восторг: декорации свадьбы ,остров и медовый месяц.

пробило до слёз: беременность и измождённость Беллы, сцена примирения Эда и Беллы перед родами, роды и преображение.

улыбнуло от души: Рене "ооооо!!как креативненько!", поздравления на свадьбе от родственников и друзей, Сет "класс!стая из двух человек", Белла в кружевных пеньюарах.

в целом фильм оправдал ожидания, смотрела-смотрю-пересматриваю-жду продолжения.


 
KlementinkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:51 | Сообщение # 388
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Фильм смотрела на английском языке. Прикольный такой, но фильм "Сумерки" мне нравится гораздо больше:)))
 
CORRAДата: Суббота, 26.05.2012, 12:37 | Сообщение # 389
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я ревела в конце, когда Эдвард просит ее не умирать... Знаю, читала все книги... Но все равно рыдала, что она умерла.

 
Yulu4Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:27 | Сообщение # 390
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Фильм очень понравился, за исключением костюмов. А тот самый момент, когда Белла открывает свои красные глаза, прям как я и хотела. Когда только объявили, что будут разъединять фильмы, подумала только об этом.
 
KlementinkaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:53 | Сообщение # 391
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Пересмотрела еще раз фильм "Рассвет". Теперь смотрела с русским переводом!

Сообщение отредактировал Klementinka - Суббота, 15.09.2012, 23:55
 
matveevsergeevДата: Пятница, 09.11.2012, 08:09 | Сообщение # 392
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Девушка вытащила в кино... ну что можно сказать, смотрибельно, более менее поправили игру актёров, а так, фильм как фильм.

[email protected]
 
AnnaClaireДата: Четверг, 25.04.2013, 19:39 | Сообщение # 393
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм очень понравился. Актёры сыграли фантастически. Очень понравилось, как сняли свадьбу и что на ней сделали акцент ( а ни как сейчас мельком покажут и всё). Естественно, больше затянул конец фильма. Как только Белла уронила этот стакан с кровью... всё, от экрана не оторвать. Кристен очень вжилась в роль, да и все остальные тоже. Прекрасная работа!

 
marinafilonenko2015Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:17 | Сообщение # 394

Группа: Удаленные






хороший фильм!подробно описывать не буду.Скажу что порадовали два момента !Когда Белла соблазняла вампира(я смеялась до боли в желудке biggrin )и воспоминания Беллы об Едварде когда она превращалась в вампира!
 
marina_malinaДата: Четверг, 23.07.2015, 09:48 | Сообщение # 395
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Класный фильм!Офигенная свадьба!Прикольные последние кадры!У Белли откриваются красние глаза и конец!Ну почему!? dry dry dry Что будет дальше!?
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Охотники против нечисти