Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
ПандораДата: Суббота, 03.12.2011, 15:09 | Сообщение # 351
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Очень расстроило, что не было кадров с Волтури. Даже обидно как то. Могли бы и не вырезать, добавило бы перчинки.. biggrin

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
АпполинарияДата: Суббота, 03.12.2011, 19:11 | Сообщение # 352
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




Только что посмотрела фильм Сумерки. Сага. Рассвет! happy
Фильм получился просто потресающий)) Очень много моментов мне понравились!
Последняя ночь перед свадьбой:
Признание Эдварда было для меня шоком. Но слова Беллы до его признания меня расмешили. До сих пор вспоминаю эти слова "Ты что не девственник?!" biggrin

Свадьба:
просто нет слов! Все очень красивые. Особенно Эдвард и Белла!

Медовый месяц:
Тут конечно же все понятно))) Получилось все шикарно!

Беременость Беллы:
Белла была такая хюдющая! Ужас! На лице круги под глазами. Сама была кожа да кости!
Получилось очень правдоподобно smile !

Когда Эдвард услышал мысли ребёнка:
Этот момент мне очень хорошо запомнился! Просто невозможно описать мое впечатление! Класс, класс и еще много раз класс!

Роды:
Ужас. Страх. Кровь. Просто потрясный момент! Я даже всплакнула когда Белла начала умирать. Мне так сильно стало жалко Эдварда, Джейка и Беллу! Эдварда понятное дело, он чуть не потерял свою любимою жену! Джейкоба, тож стало жалко когда он плакал. Беллу сразу ясно почему!

Запечетление Джейка:
Это мой тоже любимый момент! Ведь он сначала хотел убить Ренесми, но когда он встретился с ней взглядом все изменилось. Запечетление Джейка на Ренесми спасло ей жизнь! happy

Белла вампир:
Ну ясное дело этот момент мне понравился! Сначала белла была жутко худой, а потом становилась нормальной! Волосы стали красивее. И она сама стала красивая! А когда она открыла свои глаза, которые были красные, это ощущение нельзя передать.

Вообщем фильм получился просто замечательный. Все актеры очень хорошо играли. Но больше всех мне конечно же понравились Крис, Роберт и Тейлор! Они просто молодцы!
Теперь надо дождаться вторую часть! smile happy


 
KatechekДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:35 | Сообщение # 353
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Пажаааалуста! Плиииииизз!!!! Помогите найти где посмотреть кино в оригинале! Я с таким трудом воспринимаю сагу в дубляже, уже ужасно не терпится услышать голоса героев! Памагииииите!
 
raphaelaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 04:54 | Сообщение # 354
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Как это не было кадров с Вольтури?Были, только после титров smile
 
DaryashaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:58 | Сообщение # 355
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Мне очень понравился фильм! Наверно это самая лучшая часть саги,по крайней мере для меня она стала лучшей)
От начала до конца фильм бесподобен, но начну по порядку)
Первая часть-это подготовка к свадьбе и сама свадьба. Конечна Белла очень нервничала,но увидев Эдварда она успокоилась. Платье было великолепным и сама свадьба была сказочной.Все было красиво как в сказке.Я даже по завидовала Белле)
Вторая часть-это остров Эсми.Конечно многое убрали и переделали не как в книги,но это не испортило фильм,наоборот было очень интересно.Дом конечно шикарный,в принципе у Калленов все шикарно! Мне понравились шутки и то как Белла соблазняла Эдварда, выглядело это забавно.
Третья часть-Белла беременна и Джейкоб об этом узнает. Так все напряженно было,все переживали за Беллу,но почему-то не кто не подумал о ребенке. Одна Белла его любила!
И под конец Белла рожает и становится вампиром. Вот этот финал для меня стал самым классным.И страшно и страшно интересно,что дальше. Жалко что эта часть закончилась на самом интересном. Надеюсь последняя будет такой же красочной и захватывающей.
Ну а кто еще не посмотрел,советую посмотреть не пожалеете)
 
raphaelaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:47 | Сообщение # 356
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Сейчас начала смотреть на русском, и сразу заметила несостыковки, на свадьбе:
Белла говорит:пока смерть не разлучит нас-а на немецком-Пока мы живем
 
СatRinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:50 | Сообщение # 357
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Вот только что пришла домой с кинотеатра. И могу сказать одно - мне понравилось. И это не просто слова, если учитывать то, что предыдущими двумя частями я была разочарована ( и это тоже было мягко говоря). Предистория: Шла в кинотеатр на дешевый утренний сеанс ( по принцыпу - зачем платить больше за то, что скорее всего будет не достойно внимания вообще), но пошла я туда только потому что: певое - все таки было интересно, второе - ну раз уж начала смотреть эту сагу, то нужно довети дело до конца, так что ососбого "АХ!" от четвертой части я не ожидада.
Но мне понравилось, очень понравиось. Бил Кондон молодец, именно ему после хардвик удалось передать необычную суь этого фильма. Очень радует, что вернули в фильм и Картера Бурвела (Не знаю, я как там правильно его имя...) сцены с его музыкой - это просто неописуемо - это настолько нежно, прекрасно и необычно и настолько по сумеровски)))
Мне понравилось очень много моментов - это и свадьба, хотя в самой книге рассвета, когда перечитывала, я всегда пропускала эту часть... и медовый месяц. (особенно, когда Белле понадобилась парочка человеческих минуток)))
И Кристен Стюарв в роли Беллы в момент решения и защиты своего ребенка, в то время когда многие из Калленов называют его или "плод" или "оно". Работа гримаров просто отличная со Стю в кадрах беременности.
Очень понравилось перевоплощение и финальная сцена.
Но просто безумно нежно и чувственно был передан момент импритинга Джейкоба и Ренесми (от актрисы я в восторге - точное мое представление о ней!)
Так что я не разочарована - что очень радует меня саму)
И красные глаза Беллы - это действиетльно ах)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
raphaelaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:38 | Сообщение # 358
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Cat-Lullaby, я тоже безумно рада, что вернули Картера Барвела! smile Посмотрела, что во второй части тоже он и Стефани продюсер-что меня очень порадовало!

Смотрю второй раз, парочку моментов заметила.Нет, шок от беременности Роберту совсем не удался...увы...И очень не хватает перебранок Роуз и Джейка, как в книге, но В этоМ конечно никто не виноват, невозможно же всю книгу в фильм запихнуть.И еще мне жалко, что не предложил Эдвард Джейку сделать Белле щенков biggrin Мне очень нравился этот эпизод в книге, так как показывал крайнюю степень отчаяния Эда.
Но это так, мелочи, мои личные пожелания, все равно супер ФИЛЬМ!
Рада очень, что Стефани участвовала в процессе, я думаю это сыграло важную роль в том, что так хорошо получилось.
 
СatRinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:57 | Сообщение # 359
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Quote (raphaela)
Посмотрела, что во второй части тоже он и Стефани продюсер-что меня очень порадовало!

Я думаю, что для саммита это былобы верхом глупости, менять состав фильма при первом и втором... Тогда было бы совсем не хорошо.
И мне очень понравился кадр со стефани на свадьбе - у нее столько эмоций на лице. Это наверно круто, видеть екранизацию своей книги, темболее учавствовать в таком момент.... Эх...)))


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
kroshka_luДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:09 | Сообщение # 360
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Из всех экранизированных частей лучшей считала Сумерки, но теперь отдаю предпочтение Рассвету.
Жалко, что не показали разговор с Чарли перед свадьбой, но это мелочи. Всё очень лаконично: переживания Беллы, сон, волнение, подготовка, сама свадьба...сказка! Появление Джейка на свадьбе прекрасно удалось, его злость на Эдварда...всё как нужно!
Свадебное путешествие. Чудесно. Прекрасно описана первая ночь, ни капли пошлости, романтика)) Позабавило, как Белла чистила зубы и брила ноги)) Синяки можно было и поярче намалевать, а то как-то...неубедительно даже)))
Осознание беременности и шок Эдварда, сменяющийся ужасом от осознания. Понравилось.
Беременность...тяжело, мучения Беллы, Эдварда и Джейка отлично показаны. Сцена родов получилась болезненно яркой, такой как надо!
Ну и конец-предсказуемо, но красиво.
Сцена после титров-очаровательно))
 
BeneДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:48 | Сообщение # 361
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Позвольте и мне поделиться своими впечатлениями о фильме. Мне понравились сцены подготовки к свадьбе и собственно сама свадьба: очень романтично, легко и воздушно. Белла в свадебном платье была необычайно хороша.
Однако, манера подачи кадра, угол камеры, композиция кадра, которая так характерна для Кондона, мне не нравится. В некоторых сценах можно было по-другому и с другой точки навести камеру, не злоупотреблять крупным планом. Не понравилась игра актрисы, которая играла роль Ирины, не убедительно как-то, зажато. Сумбурное впечатление осталось после сцены родов - хорор, какой-то! Но есть сцены и, к счастью, их большинство, которые режиссеру удались, одна из них - танец Беллы и Джейкоба. Вот именно тут видно, что Белла, по-своему, любила Джейка. Это понятно не по словам, а по жестам, позам, объятиям, взглядам. Также запомнилась сцена запечатления Джейка: и Ренесми красива и Лотнер хорошо сыграл. В целом впечатление от фильма положительное, но той атмосферности, загадочности в туманной дымке, которая была в первом фильме саги, я не ощутила. Может быть для этого стоит еще раз посмотреть фильм.


 
стервозная_розаДата: Вторник, 06.12.2011, 18:07 | Сообщение # 362
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:

Клубы:


мне все понравилось biggrin снято круто! но у меня вопрос ПОЧЕМУ ЭДИК НЕ БЛЕСТЕЛ НА ОСТРОВЕ???????? у них что блестки все перис хилтон сперла? и другой вопрос У ГРИМЕРОВ, ЧТО РУКИ ИЗ ПОПЫ РАСТУТ???? так испоганить карлайла и элис!!!! я в шоке! элис во второй части рассвета что вообще ЛЫСОЙ сделают???а карлайл белый кирпич с соломой напоминал! ну так же нельзя! dry dry dry dry dry но снято классно! очень хочу посмотреть продолжение! просто класс! а глаза белки убили! хочу такие линзы! и еще один печальный момент: почему они одели джейка????? dry dry актеры молодцы! свадьба великолепна) очень понравилось платье! оно идеально смотрелась на ней))) эдик был красавчиком! эммет с речью отжег! теперь хочу еще раз сходить smile smile :)

Подпись пользователя
жаль ведь я старалась...обидно до слез...
 
TaisyaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:16 | Сообщение # 363
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 60


Статус:




Про собственно мои впечатления уже писала ранее, но вспомнилось другое. Соседние места в кинотеатре занимало семейство _ папа, мама и дочь-подросток. С колой, чипсами, ведрищем попкорна - все как положено. Дочь-подросток все время ерзала и спрашивала: ну когда, ну когда начнется? А вот их папа очень бойко отсмотрел 12 минут рекламы ( это просто убийство!), а вот когда пошли саммитовские титры ТАК вздохнул, как будто вот сейчас начнутся пытки, давился попкорном - трижды еле прокашлялся и я очень опасалась, что его стошнит. Но маме с дочерью это все было пофиг, она фильм смотрели.
 
mari2934Дата: Среда, 07.12.2011, 11:40 | Сообщение # 364
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Katechek, у меня есть Рассвет в оригинале. И залит на Народ. Только не знаю, можно ли здесь давать ссылку. Если что, пишите. Это несравнимо вообще. Потому что я позавчера посмотрела первый раз именно на русском. Другие меня мало интересуют, но что касается Роберта - у него все эмоции голосом. Так что совсем не то.
Вот, всего пара строк, случайно нашла сейчас и слезы в глазах... ни один перевод не передаст.
- Вернись ко мне, пожалуйста, малыш, Белла, пожалуйста...


 
БугераДата: Среда, 07.12.2011, 17:36 | Сообщение # 365
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Можно мне ссылочку,пожалуйста biggrin
 
sisterДата: Четверг, 08.12.2011, 22:33 | Сообщение # 366
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




Вот и я наконец добрела до кинотеатра и теперь под впечатлением! Фильм просто замечательный, не заметила, как время пролетело, даже неожиданно закончился, хотелось еще продлить удовольствие))) Очень красиво снят (спасибо оператору), обалденное музыкальное сопровождение (теперь хочу приобрести диск с саундреками), и сценарий на этот раз не подкачал. Хотя мне все же не хватало сцен перепалок Розали с Джейкобом и той незабвенной летающей миски))))) Да ладно, это мелочи. Отдельное спасибо Кондону, снял фильм не хуже «Сумерек», а по отдельным спецэффектам и находкам даже получше будет.
А теперь самое милое сердцу – Тейлор!! Здесь он бесподобен, великолепен, прекрасен… happy Могу бесконечно сыпать эпитетами, но эмоций больше. Наверное, еще больше влюбилась в него (это еще возможно?). Он действительно вжился в роль (или она в него?). Но я верила каждому его слову, взгляду, движению. Он справился со своей ролью прекрасно, я бы сказала, лучше, чем остальные. Пробрало до слез, когда он прощался с Белс на свадьбе, а до мурашек – момент запечатления. Еще тронула сцена, когда он поднялся по лестнице и увидел счастливую семейную парочку воркующую на диване. Как ему было больно, разве он не не заслужил такого счастья? А воспоминания Беллы в момент перерождения, когда среди множества счастливых моментов с Эдом мелькнули мгновения с Джейкобом, аж сердце кольнуло – ну вот же, была счастлива с ним!!!
Обалденные волки в этот раз. Их голосовая и образная связь просто прибивает к креслу! Очень хороши Сет и Лея.
Отдельное спасибо Билли – шикарно сыграл Чарли. Был лучший вместе с Тейлором.
Крис не разочаровала, Белла была убедительна в ее роли. Заметила несколько новых эмоций на ее лице и это радует)))
Робу удались любовные и нежные сцены. Помогла, видать, романтическая связь. И сцена гнева понравилась: «Ты не оставила мне выбора!!!» Вот поверила. В остальном было мало эмоций, одна и та же маска на лице. Но если взять в общем, все смотрелись очень хорошо, на высоком уровне.
Можно было бы еще и еще писать, прокомментировать еще ни одну сцену, которые до сих пор стоят перед глазами, но пора и меру знать.
А вот заключительный ролик с Валтури так и не удалось посмотреть sad Сижу это я, как самая умная, дожидаюсь, титры пошли, а тут врубают свет и вырубают картинку. Вот облом. Не далеко стояла билитерша, я ей кричу:
- А почему ролик не показали после титров? Народ стал приостанавливаться и слушать.
Она мямлит:
- Ну, титры долгие, а перерыв между сеансами маленький, не успеваем показать.
- Жаль, я очень хотела посмотреть, не правильно это!
Девица в толпе спросила:
– А что за ролик?
Я стала объяснять, какого удовольствия нас лишили. Среди народа разрастался ропот, который попробовала притушить билетерша.
– Вы и так все знаете, зачем вам?
- Я не видела и очень хотела посмотреть!
Меня поддержал стройный хор девичьих и не очень голосов, а старушка стала отступать к стенке, прикрываясь невесть откуда взятым веником.
Мы, сплоченные общей обидой, шурша тапочками и ропща на такой произвол выходили из зала, успокаивая друг друга тем, что увидим эту сцену на DVD, или когда она появится в сети, оставляя за спиной ошеломленную и сломленную билитершу, чуть не познавшую гнев разбушевавшейся революционной толпы biggrin

Добавлено (08.12.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Quote (стервозная_роза)
но у меня вопрос ПОЧЕМУ ЭДИК НЕ БЛЕСТЕЛ НА ОСТРОВЕ????????

Если присмотришься внимательно, то в момент, когда они с Беллой за спиной прыгают в водопад, Эд сверкал, так ненавязчиво, но заметно smile



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня


Сообщение отредактировал sister - Четверг, 08.12.2011, 22:34
 
Finno4kaДата: Четверг, 08.12.2011, 22:54 | Сообщение # 367
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




- Я фильм смотрел. Теперь смотри и ты.
- Я первая смотрела. Сожалею, что дело в прошлом, а не впереди.
-Ты б этот день вернуть назад хотела?
- Да, для того, чтобы смотреть опять.

Вот так, исковеркав Шекспира, можно выразить, что чувствую. Готова смотреть снова и снова, подмечая каждый раз новые ньюансы. Конечно, фильм понравился: графика, реплики, как всё обставлено и обыграно... неподражаемо. Можно повозмущаться для проформы,что кое-чего не было в фильме, но так ведь они не обязаны были всё по книге снимать. И к тому же, к этому времени перечитав уйму фанфов, информация начала перемешиваться, где фильм, где книга, нету границ. "Рассвет" явился заключительным пазлом во всей этой суете. Осталось лишь дождаться ноября следующего года, чтоб поставить точку/восклицательный знак/вопросительный знак (нужное выбрать) в этой эпопее. Хотя... может это будет начало? Тогда поставим многоточие... wink



 
Roksana_DawnДата: Пятница, 09.12.2011, 16:10 | Сообщение # 368
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Мне фильм очень понравился. Самая трагическая часть из всех частей сумеречной саги.
Разочаровалась по поводу музыкального фона: ожидала новые саундтреки, но было много саундтреков из "Сумерки". Очень хочется посмотреть как снимали фильм.


Подпись пользователя
Снова сумерки… Каким бы хорошим не был день, он всегда заканчивается.
 
na-fan-yaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 369
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Осознание что фильм просто "Вау" пришло не сразу. До сих пор хожу под впечатлением, никак отойти не могу)) Только мне вот одной кажется, что в сцене в океане, у Беллы на спине проглядывает зеленый купальник?
 
kat87Дата: Среда, 14.12.2011, 09:47 | Сообщение # 370
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


супер фильм столько эмоций не передать словами. режисеры просто молодци какая съемка просто супер класс surprised

 
TirinkaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:50 | Сообщение # 371
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 86


Статус:




Фильм смотрела дважды. После первого просмотра осталось непонятное ощущение, скорее всего связанное с чувством вины перед мужем, что потащила его на этот фильм:) Все же слишком много романтики и слишком мала экшена, как для не фаната Сумерок.
Второй раз уже пошла с сестой и смогла насладиться просмотром:) Понравилось! Особенно сцены свадебной церемонии, медового месяца и запечатления Джейкоба с Ренесми. Кстю имхо удались свадебная церемония и воспоминания о ночи любви... но вот сцена с осознанием себя беременной - не сказала бы. если б не читала книгу, наверно, не поняла бы, что она там себе чувствует dry . Сцена родов мне показалась сначала слишком кровавой. потом поняла, что, наверно, по другому и не могло быть, но... все же я бы предпочла, чтобы Эдвард кровь с лица вытер)))
не очень понравились тосты на свадьбе, разве что Чарли разрядил обстановку, а так больше чувствовалась какая-то неловкость. ну и очень жаль, что не вошли сцены перепалок Розали и Джейкоба, они меня так веселили в книге!
А сцену с Волтури я оба раза пропустила, поздно узнала, что она вообще была:(
А вообще, огромное спасибо всем создателям за фильм! Жду Рассвет 1 на DVD ну и конечно Рассвет 2.


 
Dasha88Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:39 | Сообщение # 372

Группа: Удаленные






biggrin
пошли на кинчик с детём.
вернулись.
детё в свои 12 осталось практически равнодушным, даром что книжками зачитывалась, сама я местами от души позевала, местами повертела глазами, местами похихикала.
книга подобных эмоций как то не вызывала, из чего делается вывод что заложали господа актёры с режиссёрами и остальной братией историю тёти Майер. smile
когда на пятой минуте фильма стало ясно что ничего путного тут не увидеть - глаза стали цепляться за всякие детали типа ужасного вида ногти Беллы. Ей правда никак нельзя было сделать маникюр на медовый месяц? wacko
Или эти два мордоворота что изначально были Эмметом и Карлайлом. wacko Вампиры подвережны ожирению?
Открытый рот героини и псевдострадальческое лицо героя шли уже знакомым фоном не вызывая раздражения - ну что с них взять. biggrin Кое-где эта зелёная сопля перебивалась Тэйлором, выдающим что-то, что с натяжкой можно назвать актёрской игрой.
Остальное было как и предполагалось - осетриной второй свежести. Нет, пожалуй даже третьей. biggrin
 
Amor1655Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:00 | Сообщение # 373
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




"Рассвет" часть 1 - как много в этом слове... ха-ха))
Я ооооочень ждала экранизации последней части Саги.... Безусловный плюс, что фильм из двух частей, но блиииииииин... такой большой промежуток...целый год((((
Но зато есть предвкушение того, что вторая часть должна нас порадовать и взорвать эмоции как бомба biggrin ....
Так,... но по поводу первой части.... В целом понравилось очень. Конечно, невозможно всё во всех подробностях экранизировать... например не успела рассмотреть друзей Калленов (Таню, Ирину и др) как -то все промелькнули быстро...Хотя основное знакомство с ними произойдет во второй части. И сами роды Беллы..... понятное дело, что там счет шёл на секунды и что-то более подробное не показали бы... Но как-то немного двоякое впечатление. И тот ,кто не читал книгу, навряд ли смог понять агонию Беллы, насколько мучительно это было ....
Ну в общем ждём второй части! Думаю Белла будет прекрасна=) И конечно же Ренесми))))))))))))
wink


 
Engel_OnlineДата: Пятница, 06.01.2012, 18:38 | Сообщение # 374
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если честно, думала, что будет лучше и сможет собой перекрыть предыдущие фильмы, но, увы, не суждено, видимо... Ну и ладно :-)

Нет, правда. Я ожидала чего-то большего. Начало фильма, для меня, было скучным, сухим. Не затронуло ничего. Только ближе к концу начались динамичные действия. Вот тогда стало интересно. Люблю, когда больше живых действий, больше неожиданностей, какой-то тревоги. Тогда и внимания больше к фильму проявляешь, а тут: пол фильма проспала, а остальную половину сидела чуть в напряжении.

Это в общих чертах о фильме.

Надеюсь, что вторая часть выйдет на "ура", а пока что единственный фильм из саги, который оставил о себе хорошее впечатление, это "Затмение".
Ну, и, конечно же, в конце о малышке Ренесми. Что скажешь, красавица. Такая лапочка прям. Очень зацепил момент запечатления Джейкоба. Вот это действительно нескучный и интересный эпизод в фильме.


 
RSTX_UAДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:30 | Сообщение # 375
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Кто еще не сходил на фильм - вот тута его можно скачать: http://letitbit.net/download/65190.68951220fe7523b12ab9b0d2363c/Sumerki_.2011_TS..avi.html
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Волчица