Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
УдачаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:36 | Сообщение # 301
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Quote (Валлери)
Кристен сыграла абсолютно правильно!
а по мне так бездарно!!!! одно лицо..во всем фильме..ни каких эмоций..
это мое мнение и оно имеет место быть!
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:00 | Сообщение # 302
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я не знаю, то ли у нас в Омске особо Сагу не любят, то ли все самые одержимые поклонники уже посмотрели, но пришли мы с подругой в полупустой зал, который более-менее заполнился только к самому-самому началу. аудитория, как мы и ожидали (хотя на Новолуние больше половины зала занимали парни), состояла в основном из девочек, но все равно было как-то странно, потому что я не заметила особого трепета и счастья среди зрителей. да, впрочем, и сама я шла на Сагу только из любопытства что там наснимали.

начало мне показалось глупым. я не поняла смысла диалога Эдварда и Беллы перед тем, как его забрали на мальчишник Эммет и Джаспер. Элька Беллке и до этого говорил, что убивал. видимо, это заметила не только я:

Quote (Mgla)
Кроме того, Эдвард накануне свадьбы якобы впервые рассказывает Белле, что, когда он обратился, то убивал людей, но только преступников, которые тоже убивали, а на самом деле в первой части он ей об этом уже рассказывал.


я понимаю, что в книге Белла была не особо счастлива перед свадьбой, Майер сделала ее такой, но подготовка к свадьбе больше походила на подготовку похорон. что Эдька, что Беллка были такими угрюмыми, а к алтарю Беллка шла так, будто ее на эшафот ведут.

мне не понравилось, что они тему ребенка не раскрыли. я считаю, что вместо рассказа Эдьки о том, как он убивал, лучше было бы рассказать о ребенке. я помню, что в книге было что-то о том, как младенцы убивали людей или что-то в этом роде, но тут же Каллены вообще не знали ни о чем подобном (если я путаю что-то, то сорри. книгу читала очень давно smile ).

мне не понравилось, как Робка сыграл момент, когда Эдька начинает читать мысли Ренесми. не знаю... как-то ненатурально. и вообще в течение всей беременности, такое ощущение, что Джейк ольше переживал. а еще... что-то как-то Эдька тормозил во время родом. там, понимаете ли, Белла со вскрытым животом лежит, а он на ребенка наглядеться не может. именно фильме (не помню как в книге) создается впечатление, что в том, что Белла чуть не умерла, виновата нерасторопность Эди.
мне показалось, что события в фильме были немного скомканы и некоторые важные моменты не показаны, но меня это не особо задело (если не считать ляпа с рассказом Эди и вырезанное о ребенке)

но, по моему, эта часть лучшая из всех. не спорю, Сумерки - это нечто особенное, потому что это первая часть, но эта... она просто другая.

как сказала моя подруга, с которой я ходила, раньше Джейка одевали, как бомжа в какие-то задрипанные шортики. я согласна с ней. мне понравилось, как смотрится одежда на Тее! happy особенно в самом начале, когда он приехал на свадьбу. Тейка так возмужал happy он определенно изменился в лучшую сторону (я особо не слежу ни за кем из актеров, поэтому для меня изменения были налицо). а как зашибенно на нем смотрелась белая рубашка! загляденье! да и вообще мне он понравился в этой части. такой... вах happy а то, что он играет замечательно, это еще с Новолуния заметно wink

очень понравился грим Беллы. она была такой страшной! не хило над ней поколдовали. особенно перед самыми родами. такой ощущение, что на экране анорексичка или больная раком. в общем, ужасное зрелище. бррр

сон снят потрясно! сочетание цветов красного и белого завораживающее. хоть они и стоят на горе из трупов. понравилась стычка в стае, после которой Джейк ушел из нее. в этот момент аж мурашкт по телу пробежали. да и битва оборотней с вампирами мне понравилась, хоть ее и не было в книге (кстати когда читала, ждала этой битвы, но что-то как-то Майер обломала меня, зато режиссер Рассвета постарался на славу). от речи Чарли под столом была, папочка в своем репертуаре (до сих пор один из любимых моментов из всей Саги, как он ружье чистил, а Белла решила его с Эдькой познакомить. и тут он такой говорит "Зови"). чуть про постельную сцену не забыла! снято красиво, но мааааало biggrin у меня такая мысль была: "это че - все что ль?" biggrin

в общем, мне много чего понравилось



 
ВаллериДата: Вторник, 22.11.2011, 18:25 | Сообщение # 303
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Удача)
а по мне так бездарно!!!! одно лицо..во всем фильме..ни каких эмоций..
это мое мнение и оно имеет место быть!

Я и не говорила, что она сыграла талантливо biggrin
Я только про момент со свадьбой сказала. У нее по книге было волнение и страх, счастья не было на лице. Только когда она увидела Эдварда, ей стало легче, но про УЛЫБКУ ничего не сказано. И именно это и сыграла Кристен, все по книге.

А про одно лицо, так я с этим согласна. Хотя в Рассвете, мне кажется, она получше сыграла, чем в предыдущих трех dry

Добавлено (22.11.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Кстати! Я посмотрела фильм в оригинале и беру свои слова назад по поводу НЕДоигры Роба!
Он реально играл там голосом! Да как!!! Аж мурашки по коже! surprised



 
InwardnessДата: Вторник, 22.11.2011, 18:49 | Сообщение # 304
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Вот вы все тут так накинулись на Кристен (я ни в коем случае ее не защищаю, ибо сама от нее, мягко говоря, не в восторге), но всячески пытаетесь оправдать Роба.
Почему бы тогда не сказать, что Кристен тоже так режиссер велел сыграть? Что она просто следовала его указаниям?
Только давайте возьмем во внимание то, что все-таки режиссер не столько указывает, сколько подсказывает актерам, которые, в принципе, вполне могу отстоять свою точку зрения. На съемочной площадке все отношения должны быть партнерскими, а не а-ля начальник-подчиненный. Не стоит скидывать вину на режиссера, хотя она тут есть, это факт.
Глупо оправдывать действия актера только потому, что этот актер тебе нравится. Паттисон умеет играть, мы это видели в "Воды слонам", но в Саге он не выложился на полную катушку (да чего уж там, даже на половину не выложился). Все, как было в книге? Да? А где человек, сгорающий заживо? Я видела истукана какого-то. Даже если допустить, что общее поведение было продиктовано режиссером, но взгляд, мимика - это уже всецело принадлежит актеру. Но во взгляде Роберта читалось оочень мало эмоций (хочу отметить, что говорю я исключительно про вторую часть фильма). Как, впрочем, и у Стюарт.
Теперь о сцене свадьбы...
Да, черт с ней, с улыбкой, должно было быть смятение, волнение, страх, а не ужас и почти что истерика!

Все, наверное, в видели в новостях, что после последнего "Стоп. Снято". кристен, чтобы разрядить обстановку, ринулась за Джейкобом в лес, крича: Вернись. Я сделала ошибку.
Так вот... понимаю я ее. Я всегда была в тим Эдвард (и уж тем более в Рассвете), но после фильма... будь я на месте Беллы... я бы остановила свой выбор на Джейке, любовь и забота которого была ощутима.

ИМХО!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ConyaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:05 | Сообщение # 305
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Веник)
18, вы ведь и так это знаете. Ей 18, а не 30, как показывают уже 3 фильма подряд.

Эт вообще... wacko biggrin
Я не знаю , как выглядят ваши 18-ти летние знакомые, а все мои выглядят примерно так же, либо старше cool
Quote (beauty_chernichka)
а к алтарю Беллка шла так, будто ее на эшафот ведут.

Либо так , как буд-то она волнуется такому важному перелому в её жизни dry
Блин, но ведь это же страшно в конце концов! dry
Quote (Kate1)
я бы остановила свой выбор на Джейке, любовь и забота которого была ощутима.

А я вот не ощутила никакой заботы, только его раздрожение dry
А вот Запечатление мне понравилось и сцена ухода от Сэма happy


 
ZлюChкаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:23 | Сообщение # 306
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




Я сейчас чокнусь... cry
Хотела посмотреть оригинальную версию... посмотрела! Звук впереди фильма... до смотрела до первой брачной ночи - не выдержала... Смотрть как они занимаются любовью под звуки бразильских танцев - было слишком даже для меня... Так что, все еще завидую вам, счастливчики!



 
ВаллериДата: Вторник, 22.11.2011, 19:26 | Сообщение # 307
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Kate1)
Почему бы тогда не сказать, что Кристен тоже так режиссер велел сыграть? Что она просто следовала его указаниям?

О... полностью согласна! happy
В самом деле, наблюдается повальное оправдание актера мужского пола (как и его героя), и повальное осуждение актрисы-героини. Это, видимо, женская специфика biggrin
И даже я не избежала этой стадии в этот раз, наверное, потому, что к Рассвету отношусь более трепетно, чем к другим частям саги. Постараюсь быть лояльнее.

А оправдание Робу действительно ищу - потому что уж больно не нравится чувство разочарования от его недоигры sad Человек склонен к самообману.

Ведь в остальном фильм снят отлично, и хочется все недостатки хотя бы фантазией собственной "подтянуть до уровня" biggrin Не сидеть же и не плакаться вечно, что он не сыграл горящего. Сыграл... просто не так, как хотели все.

Но в самом деле в оригинале лучше. У него голос там пропадает - это классно слышать. Особенно в моменте с Каури здорово и во время родов.


 
nati5313Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:57 | Сообщение # 308
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, напишите пожалуйста ссылку, где можно посмотреть фильм в оригинале!!!!!!! Пожалуйста!!!
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:44 | Сообщение # 309
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
Либо так , как буд-то она волнуется такому важному перелому в её жизни
Блин, но ведь это же страшно в конце концов!

хм... в этом году у меня женились два брата. на лицах теперь уже их жен я видела волнение, но не панику. такое ощущение было, что она или в обморок грохнется, или сбежит прямо из-под алтаря

Quote (Kate1)
Так вот... понимаю я ее. Я всегда была в тим Эдвард (и уж тем более в Рассвете), но после фильма... будь я на месте Беллы... я бы остановила свой выбор на Джейке, любовь и забота которого была ощутима.

полностью согласна. именоо в его взгляде читалась любовь и забота, а Эдя был как каменный. может внутри он и горел заживо, но снаружи я этого не увидела. весь фильм ловила себя на мысли, что Белла сделала ошибку. но я ни в коем случае не Тим Джейк. я абсолютно объективна, потому что не являюсь поклонницей ни одного из актеров

Quote (Conya)
А я вот не ощутила никакой заботы, только его раздрожение

раздражение в нем было, не спорю. но оно было в самом начале. как мы помним, Джейк не хотел, чтобы Белла становилась вампиром, а Белла всеми силами стремилась к этом. так разве это не могло раздражать? мне кажется, что в самом начале оно абсолютно уместно. но во время беременности раздражения я не увидела. он искренне переживал за Беллу и вот как раз он и сгорал заживо от того, что понимал, что скоро его любимая может погибнуть. я чуть сама не разрыдалась, когда после родом он вышел на улицу, сел на землю и заплакал



 
ConyaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:13 | Сообщение # 310
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
хм... в этом году у меня женились два брата. на лицах теперь уже их жен я видела волнение, но не панику. такое ощущение было, что она или в обморок грохнется, или сбежит прямо из-под алтаря

У меня не было такого ощущения! Поймите, каждый по себе судит. А мы все волнение испытываем по-разному! Я видела, что она хотела к нему подбежать , когда увидела его. И не забывайте, что к самому факту "свадьба" все тоже по-разному относятся. smile Наши девушки хотять замуж выходить. А на западе это не так принято (и Белла в книге об этом говорила). И для меня , между прочим, "свадьба"- страшное слово! wink
Quote (beauty_chernichka)
полностью согласна. именоо в его взгляде читалась любовь и забота,

Опять же судите по себе. А если судить по мне, то любви там не было. Я вот от горя каменею. Потому в Джейке горя я не вижу, хоть убейте (слёзки вот как-то не убедили). А Эд страдал sad
Quote (beauty_chernichka)
он искренне переживал за Беллу и вот как раз он и сгорал заживо от того, что понимал

По вашему! А по моему - не искренне
Я конкретно знаю ситуацию, когда после гибели одного парня все на похоронах рыдали, а в психушку попала девушка, которая как каменная была и не одной слезинки не уронила. Её полностью сломало горе, а те , кто рыдал сейчас живут-поживают wink
Я не верю слезам. Истинное горе бесслёзно и каменно. ИМХО! cool

Добавлено (22.11.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (beauty_chernichka)
я чуть сама не разрыдалась, когда после родом он вышел на улицу, сел на землю и заплакал

Кстати вообще сцена прошла мимо меня. Он там скорее обиженный был (на судьбу), чем в горе. Мне реветь хотелось, когда Эд просил Беллу очнутся cry Момент сильный

Но справедливости ради отмечу моменты с Лотнером , что мне понравились. smile
Пусть не горе, но некоторые моменты он отыграл на 5+
Момент запечатления, ещё классный момент с выбором имени для ребёнка. Вот там Лотнер был более, чем убедителен! Меня улыбнуло biggrin Очень хорошо мимикой поработал happy И моменты со стаей smile


 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:35 | Сообщение # 311
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Conya, я вас ни в чем не пытаюсь переубедить wink
я всего лишь высказываю свое мнение smile
верить или не верить слезам, это ваше право. но, опять же мое мнение, слезы - это не обязательно неискренние переживания. все зависит от темперамента и типа нервной системы человека. одни от горя каменеют и переживают все в себе, а другие плачут, выплескивая боль наружу. вероятность попасть в психушку более велика у тех, кто сдерживает все в себе. в нем это все накапливается и однажды организм не выдерживает. я все это к чему говорю... к тому, что Эдя - меланхолик, старающийся держать все в себе, а Джейк - что-то более близкое к холерику, поэтому эти его, как вы выразились, "слезки" - тоже искреннее переживание.
я в своем отзыве говорила о своем личном восприятии игры Роба. у меня нет абсолютно никакой предвзятости тут. просто мне тупо не нравится, как сыграл Роб. я еще не смотрела в оригинале (но обязательно сделаю это), может из-за голоса дублера мне не понравилось. знаете, камень камню рознь. есть камень, по которому видно, что ему все равно. а есть такой камень... как бы правильнее сказать... если по камню номер один можно проследить какие-то эмоции, то в камне номер два их не найти. вот именно этот камень номер два лично для меня переживает по-настоящему, потому что он переживает настолько, что у него уже нет сил на какие-либо другие эмоции.


Quote (Conya)
Я не верю слезам. Истинное горе бесслёзно и каменно.

как я уже сказала выше, это ваше право верить или нет, считать истинное горе бесслезным или же наоборот. мое же мнение такое: все зависит от темперамента и нервной системы, которая у каждого человека/вампира/оборотня своя wink



 
УдачаДата: Вторник, 22.11.2011, 21:36 | Сообщение # 312
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Девченки киньте ссыль на оригинал плиз!
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:51 | Сообщение # 313
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
реветь хотелось, когда Эд просил Беллу очнутся Момент сильный

тут полностью согласна. в этот момент я тоже чуть не прослезилась...
вообще сцена родов, когда у Беллы все ломалось... я отвернулась от экрана, потому что жутко стало. в книге еле-еле одолела этот момент


Quote (Conya)
И моменты со стаей

моменты со стаей вообще любимые в фильме, хотя оборотней в принципе не особо люблю. просто там такое действие было экшн, адреналин



 
Dasha-DashaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:15 | Сообщение # 314
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Сказать по правде-я не в восторге...Сколько было реплик о том,что этот фильм будет умопомрочительным,что он не будет похож на остальные!Нет,он правда не похож...Если Сумерки,Новолуние и Затмение были романами,то это просто фильм ужасов...Понравилось одно-это юмор...До сих пор не могу забыть,как Эдвард ржал в подушку от наряда Беллы...!А так всё было как-то скомкано и размазанно...Охарактеризую я всё примерно так:Медовый месяц-странный,непонятный,кусками...Свадьба:почти без эмоций(кроме страдальческого вида Беллы,когда она шла к алтарю...);Беременность:Аж жуть берёт...Ничего романтического...И вообще фильм не эмоциональный!Мне кажется,что год ожиданий того не стоил!Да я вообще в ауте...
P.S.Вы уж извините,но Кондона-на мыло!!!! happy
 
ChoiceДата: Вторник, 22.11.2011, 23:21 | Сообщение # 315
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Читаю все комментарии и отзывы. Параллельно засела за книгу "Рассвет".
Я уже писала, что недовольна игрой Роберта начиная с момента возвращения в Форкс.
Все, кто находится здесь, читали книгу. Но я всё же процитирую, что значит "гореть живьем" в понимании автора всей саги. Ведь что бы там ни хотел показать режиссер, он отталкивается именно от восприятия автора истории. Кроме Стэф никто не знает, как поведут себя герои. (это особенно для тех, кто упорно твердит о том, что сильнее страдают в одиночку и держа всё в себе).
Итак, что НЕ СМОГ показать Роберт, как актер:
"Он поднял руку, словно хотел вытереть пот со лба, но его пальцы вцепились в кожу так, словно пытались ее содрать. Чёрные глаза горели в глазницах, слепо глядя в пустоту. Или видели то, чего не было? Рот Эдварда открылся в беззвучном крике
Это было лицо человека, горевшего живьём".

Даже сейчас, набирая текст, я чувствую боль Эдварда. Но не чувствую этого, глядя на экран даже после уже 3-х просмотров.

А теперь по поводу выражения лица Кристен на пути к алтарю. (от себя скажу одно: вы можете как угодно чувствовать себя на русской свадьбе. А Изабелла Свон чувствовала именно то, что показала Стюарт, именно то, что изобразила в книге создатель Свон Майер):
"После нее <Элис> я покажусь совсем деревянной и неуклюжей." - страх, неуверенность в себе.
"При виде меня гости начали оживленно перешептываться, но я не поднимала глаз, пока ноги не ступили на ровный пол. Румянец заливал щеки. розовая невеста-скромница - это я, во всей красе." - Ирония над самой собой, всё это ей кажется нелепым.
"Как только коварная лестница осталась позади, я забегала глазами в поисках Эдварда <...> Под устремленными на меня взглядами я покраснела еще больше - и тут наконец отыскала его <...>Я не видела маму, которая сидела где-то в первом ряду, не видела своих новых родственников и гостей - сейчас не до них.
Единственное, что я видела, было лицо Эдварда, заполнившее все мои мысли и чувства." - Она не думает о себе, она вообще не думает в этот момент, а просто всматривается, впивается взглядом в человека (пардон, вампира), без которого она жить не в состоянии. Отсюда и метающийся в начале взгляд, ищущий его, и затем немигающий и полный обожания взгляд на Эдварда. И ведь все знают, что Бэлла до сих пор не могла поверить, что этот красавчик принадлежит ей wink


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
volkova_alaДата: Среда, 23.11.2011, 00:27 | Сообщение # 316
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Ну вот и я сходила, теперь тоже выплёскивать томление пришла:D Не взыщите ежели чего не так. Сагу обожаю, но пишу на форуме в первый раз.
Для начала скажу, что пошедшие на этот фильм без предварительного просмотра/прочтения предыдущих (а таких к моему удивлению среди знакомых оказалось немало)- смелые и непонятные мне люди. уж очень много всяких нюансов и деталей, невозможно всё это бегло пересказать в процессе. Я все прошедшие выходные перечитывала и пересматривала, а то бОльшую часть забыла уж.

Свадьба.
Белла мне понравилась. Причёска очень стильная, макияж естественный и ооочень качественный. Платье лаконичное, спереди даже чуть забавное "треугольные сисечки, хихи":D , а сзади просто аххх... фантастический вырез до попы, полупрозрачные кружева, изумительный ряд пуговок, ммм... На мой взгляд просто вау! Вот только туфли она так и не одела, кажись! Я не разглядела, а подруга сказала, что видела под платьем кеды! Оформление из бездны снизанных в гирлянды акаций вызвало тоже восторг. Смотрели с подругой, профессионально занимающейся организацией свадеб, она тоже впечатлилась.
Когда Белла "тёрлась" в лесу с Джейкобом, я тоже в первую очеред подумала о следах помады на снежной рубашечке biggrin
Про Эдварда ничего сказать не могу, с тех пор как я в эти выходные при пересмотре саги разглядела у него нос набекрень, ни о чем другом при виде него думать больше не могу biggrin
Очень прикольный момент с нарезкой из свадебных речей, поржали от души. А круче всех Чарли!!! Вообще пришла к выводу, что именно он мне в саге больше всех мужиков нравится, его брутальный юмор и выразительные глаза. Он там самый настоящий tongue
Потом были отличные зажигательные танцы, Элис с Джаспером просто рокнроллл biggrin
Элис как всегда восхитительна, Джаспер с новой прической тоже душка, Розали более тёмные волосы, на мой взгляд, тоже больше идут. А вот Карлайл и особенно Эммет разочаровали - за прошедшие 4 года от былого изящества не осталось и следа angry Эх, жрать надо меньше, мужики...
Эсме не идёт открытый лоб, больше всего она мне в первом фильме понравилась с чёлкой.
А больше всего из свадебного почему-то запомнился отъезд, дорога в машине, Рио... Меня прям пробрало это ожидание, волнение, эх...
Секс был, как и ожидалось, короток и скромен. Хотя момент с проломом кровати был всё таки торкающим happy Вообще мне думается создатели не прогадали бы, выпустив через полгодика расширенную версию для другой возрастной категории, хехе...
Потом был "парад нижнего белья" в беллином исполнении, вполне себе ничего, с соответствующей реакцией молодого муженька в глазах, всё по делу))
Беременность Беллы изобразили просто супер. Я не представляю, что она с собой делала чтобы так выглядеть, это ж не только и не столько макияж, она реальный бухенвальд там, скулы и ключицы И играла хорошо, просто отлично.
Джейк хорош. Везде и во всём. Я к нему ровно дышу, но не могу не отметить и игру, и внешность
В конце всё совсем как-то закрутилось, запомнились больше всего конечно моменты перелома поясницы Беллы и запечатления Джейкоба с этим трогательным падением...
Понравилась драка с волками, хоть и не было её в книги. А снято и сыграно было отлично, очень зрелищно и цепляюще, особенно Эсме, да...
Из волков поразила Леа. Единственный реально запомнившийся персонаж второго плана. Её хотелось даже больше на экране. Надеюсь, в следующем фильме так и будет. И актриса, и героиня этого достойны.
Если чего ещё вспомню - допишу.
Вообще весь фильм пролетел как выдох. Не успела насладиться, обязательно скачаю и буду смотреть ещё. Там, как и в других фильмах саги, есть куча кадров, которые хочется остановить и рассмотреть повнимательней.

Ну и под конец расскажу "как мы ходили на Рассвет"
Сходили с подругой, завсегдатаем этого сайта, как большие девочки - томление под бутылочку розового кастильского и сырную нарезочку пошло тока в путь biggrin Через 10 минут после начала соседствующие фанатки уже просили нас ржать потише. А мы чё - мы ничё!.. Начинается кино, и подруженция мне громко шепчет, что уже читала отзывы, и всё бы хорошо, но Джейкоба голого не будет... Тут на экране распахивается дверь, и из проёма в дождь выскакивает Джейкоб, на ходу стягивая с мощного торса майку - вот тут мы и полегли...
Дабы не злить "томящихся", отсели в дальний угол и предались там блаженному стёбу с элементами восторженных завываний - нам обоим больше всего там отцы нравятся.
В общем, отдых неподецки удался, хотя на 2 часа 1 бутылки безбожно мало biggrin biggrin biggrin
 
чувырлачкаДата: Среда, 23.11.2011, 02:08 | Сообщение # 317
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне рассвет очень понравился!сюжет хороший .не судите строго! я не читала книг! поетому увидеть впервые эту часть истории было интерестно! я думаю почитать книгу рассвт, но задумеваюсь) может стоит подождать до премьеры?но это так долго! актёры жили ролями героев!* и это очень похвально.в целом 1 часть Рассвета удалась) wink

 
nati5313Дата: Среда, 23.11.2011, 02:15 | Сообщение # 318
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я советую Вам прочитать, фильм это фильм, в книге все более трогательнее, более все чувственно описано, это просто не передать словами!!!
Если не читали ни одной книги, то начинайте с самой первой, я не пожалела, я тоже в начале посмотрела первые три части, потом все сразу прочитала, в фильмах просто некоторые моменты не включают и в книгах Майер так все здорово описано!!!!!!!!!
 
AgentProvocateurДата: Среда, 23.11.2011, 02:34 | Сообщение # 319
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




чувырлачка, советую вам почитать книги wink Вы многое упустили, Майер написала действительно стоящие внимания романы. Проглотите за пару дней biggrin
Переживете кучу эмоций, да и читать так сказать с первоисточника и рисовать у себя в голове картинки... это по моему прекрасно smile


 
бизонДата: Среда, 23.11.2011, 06:39 | Сообщение # 320
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне фильм в общем понравился!
жаль, конечно, не все вошло...
в защиту Крис: у меня лично сердце выпрыгивало из груди, когда она шла к алтарю, а сцена перед океаном?!
блин, был такой мандраж будто меня Эдик ждет wink biggrin правда, правда!
ну чего вы хотели, если Бэлка рохля и трусиха у Майер? так все и сняли...
было много экшена, но нехватило чуть-чуть Эдика, какого-то интима, все смазали...даже когда Бэла горит, классно ведь снято и показано, ну еще бы пару минут напряженной тишины...
да это, если честно придирки dry
фильм классный , несмотря ни на что , он удивил
еще хочу cry smile
 
SuoliДата: Среда, 23.11.2011, 13:54 | Сообщение # 321
~Something of the wolf~

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:

Клубы:


Итак, скачала я вчера с торентов сей шЫдевр и принялась смотреть. Упаси меня Хеллоуин тратить деньги на билет на ВОТ ЭТО. Хотя, если бы была соответствующая компания, пошли бы. А самой в кино ржать скучно.

И сразу же хочу предупредить: этот отзыв не претендует ни на оспаривание, ни на какие помидоры в мою сторону. Это только мое мнение. Кто думает иначе - думайте себе на здоровье - я ведь никого не собираюсь переубеждать. А поскольку мнения могут высказываться разные, для чего и служит данная тема, то озвучиваю свое. В спорах участвовать не буду. Кому неприятно читать или несогласен, прошу просто пройти мимо.

Начну с того, что от просмотра я не ждала ничего. После в корню загубленного Затмения я уже ни во что не верю.
Длительность всего 1 час 43 мин. А вы что хотели? Властелин колец? Ну-ну!
Со времен Новолуния у меня зародилась традиция каждую часть экранизации сравнивать с книгами. Ненуачо?! Сперва ж была курица, затем яйцо.
Для этой цели даже открыла файл с книгой "Рассвет". Признаться - подзабыла я чуток сюжетик , но точно помню, что начиналось не с того.
Где Гардиан, блеать?!
А началось с окончания Затмения, оказываецо.
Наш малыш Джейки, прочитав приглашение на вампэрский шабаш свадьбу первый и последний раз за фильм снимает футболку и бежит в сторону кустов. Облегчиться, ага. Момент переигранный до жути. Папа Билли радует.
Вслед на ним показали папу Чарли с видом, будто старик жует лимон. Рене сообщает Филу (мы видим только край его затылка), что "это" случилось. Что такое "это" - догадайтесь сами.
Белла мечтает свадебные туфли сменить на кеды, пока семейка носит мебель для свадьбы из одной части двора в другой. Только вот зачем Эммету бревно?
Крис выглядит вполне сносно... пока.
Эдя наблюдает за будущей жАной, пока та пялиться на ловец снов на своей кровати. Краткий диалог: ты передумал, - нет, а может ты? Нет!
Бред!
Затем будущий муж пытается напугать Белку своими воспоминаниями о том, как хавал пипл, но где ж вы видели испуганную Белку? Более того - она оправдывает его хавчик, мол - ничего страшного, милый, они были разбойниками, их можно.
И тут начинается свадьба. Я уж думала подвесить Элис вниз головой за то, что одела всех гостей в белое. А оказывается это всего лишь сон и Элис пудрит Белле мозги носик.
Рене эмм... выглядит несколько не в себе... мягко говоря.
Беллу накрасили - ничего так, но вот платье, прическа, фата... не быть Белле невестой. Платье на удивление мне понравилось. Фасон - для стройных березок, но не для Беллы. Куда такой замухрыжке ручной бисер?
Прическа убила наповал. Старой бабушке закрутили гульку и закололи гребнем. Платочка и семечек не хватает. А с таким видом идти к алтарю, тяжело дыша, будто до этого полдня таскала тяжести - это надо видеть. Я нервно похихикивала, наблюдая все это. Заметили среди гостей Майер? Два раза мелькала в кадре. Честное слово, после того, что сделали с ее романом я бы его возненавидела.
Ну так мы отвлеклись. Итак, Белла у алтаря, обмен клятвами и такой длинный поцелуй, что гости заскучали, пошли съели все яства, поспали, а затем вернулись на свои места, радостно хлопая в ладоши, что ничего не пропустили.
Если к Калленам я уже привыкла, то новые вампиры с Аляски - три рафинированных Веры Брежневых. Затем начались поздравления, которые заставляли кататься под столом. Запомнился только Чарли и ружье.
Ах да, я забыла сказать об Эде. Знаете, я наверное уже привыкла к его отмороженному виду, так что ни рыба, ни мясо - это про него. И ничего нового. Скукатища.
И тут появляется Джейки!!! Красавчик! Наигранный Нейтан с Погони испарился в миг, как только я увидела эту моську. Повзрослевший, с легкой щетинкой, с тем же взглядом и подрагивающими губками из Новолуния. Я откровенно ностальгировала и наслаждалась моментом. Самый лучший момент фильма. Даже зубастая Белка не смогла его испортить. Его только подпортил наш перевод.
Джейк: ты до сих пор человек? это несерьезно, неужели ты настолько глупа?
И тут же начинает ее ругать. Такое впечатление, будто Джейк хочет скорейшего ее превращения.
Дальше мало интересного, молодожены уезжают, волк в лесу воет - ни на йоту ни правдоподобно.
И наконец, Остров Эсме. Самый большой стеб фильма. У меня уже вместо хихиканья вырывалось какой-то хрюканье - так нелепо все это выглядело. Во-первых, кто не заметил, океан окружает спальню аж с трех сторон. Катамаран епрст!
За последующие действия Крис в фильме я бы на месте Стеф второй раз возненавидела свой роман. Если она не понимает до сих пор о чем написала, то пусть посмотрит на сей позор со стороны. Белка ведет себя на полном неадеквате, трясется и мечется. Так и хочется хряснуть чем-то по башке. Вот поэтому я и против первого секса после брака.
Ну и наконец СЕКАЗ!!! Эд уже успел 5 раз подрочить в море.
Скучно. Пресно. Безрадостно. Даже ржать лень, потому что НИКАК.
И дальше тоже. Синяки (далеко не книжные), шахматы, второй секаз, курочка...
Кста, мне понра, как Белка уминала курятину. Жевать у нее все же лучше получается, чем говорить.
Часть от Джейка благополучно упущена, как я и предполагала, а то, что оставили - упростили до немогу. Что ничего не понятно.
И упустили еще один момент - перепалки Джейка с Роуз. Ну мляяяяяяяя! Нипращу!
Беременная Белка - это айс. "Обитель зла" и роль зомби по ней плачет.
Даже нет сил уже стебаться над ней. Ибо - это пик. А грим ей очень идет.
Идем далее. Волков запороли. Обидно и жаль. Стрелка на лесопилке выглядела фальшиво и игрушечно.
А еще - ну ппц просто, мало того, что все волки в верхней одежде, так еще и Леа в лифоне. В зубах носит, ага.
Стаканчик с кровью. Так и хотелось сказать: картошечки фри не хватает?
Дальше снова сплошная скукотища до зевоты аж до момента родов. Корчиться Белка умеет, это мы помним еще с первого фильма, как ее Джеймс кусал. Но крупные планы воскового лица задолбали. А когда Эд делал массаж сердца - видно было, что лежит муляж.
Запечатление... ОМФГ!!! Лучше бы его не показывали вообще! Ренесми вроде и симпатюшная бегает, но блин... мало того, что этот "процесс" объяснить-то сложно, а тут его еще и снимать принялись. Тушите свет!
И опять волки в одежках. Отфотожопленная Белка-вампир с пивом покатит.

Итак, попробую выделить из всего этого - плюсы.
1) Джейк - красавчик. И Тейлор есть Джейк. И никого другого ему так и не удастся сыграть, пусть и не пытается. Не понравился только первый момент с приглашением на свадьбу. В остальном - я даже рада была, что он был в рубашке. Голопупенко уже задолбал до немогу. И щетинка дооооо, ляпота. Аррр....
2) Роуз - красавица. В этой части она мне понравилась больше всего, чем в остальных. Даже больше - наконец-то она мне вообще понравилась.
3) Джаспер и Элис. Я всегда к ним неровно дышала. Джас - обаяшка, Элис - няшка, даже с новой прической.
4) Папики Чарли и Билли. Они всегда на высоте. В этот раз правда Билли - больше. Чарли все время ходил с кислым лицом.
5) Момент в лесу. См. выше.

Минусы: все остальное.

Финита ля комедия!


 
Mary5576Дата: Среда, 23.11.2011, 17:06 | Сообщение # 322
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 13


Статус:




Сначала небольшое отступление:

Я - не ярый фанат саги, но книги мне понравились своим романтизмом что ли.
Надо признать, сегодня цинизм - неотъемлемая часть жизни, и книги подобные "Сумеркам" относят в категорию наивного чтива для девочек-подростков просто потому, что в них нет рек крови и насилия, жестокой драмы, насущных проблем человечества и т.п.
Я честно говоря, вообще не понимаю, какие могут претензии к художественной литературе? Не нравится - не читай.
Собственно то же самое можно сказать и о сумеречных фильмах. Не нравится - не смотри.
Я до сих пор не понимаю, почему столько народа, прямо таки с пеной у рта, доказывают, что эти фильмы - полный шлак и смотреть это невозможно. Меня всегда мучает вопрос - их что, силком затаскивают в кинотеатры, приковывают к креслам кандалами, вставляют спички в глаза и заставляют смотреть? При этом одни и те же люди идут на каждый следующий фильм, чтобы потом сказать: "Какое же это г....!" Люди, это смахивает на мазохизм dry

Собственно о фильме:

Я довольна увиденным. После "Затмения" уверенна, что хуже уже не может быть.
Я не любительница Кристен Стюарт, но здесь она выглядела гораздо активней и свежее (особенно когда рот был прикрыт biggrin ), а в конце стала очень даже симпатичной вампиршей (ну по крайней мере, на лицо, остальное видно будет во втором фильме).
Паттинсон все на той же волне, что и в предыдущих фильмах, но выглядит более расслабленным, в некоторых эпизодах даже милым.
Лотнер - заметно возмужал (и небритость ему оказывается идет), хотя мне все равно он кажется немного деревянным. К остальным актерам претензий нет - все органично дополняют сюжет, хотя Сета могли бы и поинтересней найти.

Похвалю декораторов и костюмеров - персонажи и декорации выглядят как конфетка. Общий визуальный стиль - такой сочный, яркий, мне понравилось. А вот гримеры, видимо, все также ненавидят вампиров. Слишком много белил и ужасные линзы, особенно клан Денали меня разочаровал - красотками я бы их назвала только с большого перепития.

Спецэффекты очень даже ничего. Сцена с изменением Беллы отлично задумана и сделана, такой необычный подход. В сценах с Ренесми хоть и заметна компьютерная обработка, но в глаза не бросается, если сильно не присматриваться.

Не согласна с мнением, что Рассвет сделали фильмом ужасов. По-моему серии наоборот не хватало подобного экшена. Должно же быть в фильмах о вампирах хоть немного крови biggrin
И еще не понимаю, почему всем так не нравятся оборотни? Вполне приличные волки, а на большом экране и с dolby-звуком смотрятся даже эффектно.

Мой вывод: хорошая экранизация и смотрибельный фильм. Наверное, незнающим первоисточник или первые фильмы будет сложно разобраться в сюжете. Хотя я ходила с мамой, которая видела только первую часть, и ей очень понравилось, даже больше чем мне, по-моему happy
 
nati5313Дата: Среда, 23.11.2011, 17:53 | Сообщение # 323
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mary5576)
Я честно говоря, вообще не понимаю, какие могут претензии к художественной литературе? Не нравится - не читай.
Собственно то же самое можно сказать и о сумеречных фильмах. Не нравится - не смотри.
Я до сих пор не понимаю, почему столько народа, прямо таки с пеной у рта, доказывают, что эти фильмы - полный шлак и смотреть это невозможно. Меня всегда мучает вопрос - их что, силком затаскивают в кинотеатры, приковывают к креслам кандалами, вставляют спички в глаза и заставляют смотреть? При этом одни и те же люди идут на каждый следующий фильм, чтобы потом сказать: "Какое же это г....!" Люди, это смахивает на мазохизм dry

Mary5576, как я с вами тут согласна, ну если предыдущие части не понравились, зачем идти и смотреть эту.
Хорошо интересно, любопытно! Посмотрели! Не понравилось! Ну и ладно! Промолчите или просто на пишите, что не понравилось, не ваш это фильм, зачем же сидеть и поливать все это грязью, у кого какое лицо, зубы т.д.
У каждого есть свое мнение и оно имеет место быть, только не нужно опускаться до оскорблений и цинизма!!!!!!!!
 
zirkkaДата: Среда, 23.11.2011, 18:07 | Сообщение # 324
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Всем приветы.....я наверное с самым запоздалым комментом к моему любимому РАссвету))))))я даже не стала перечитывать тут всё ведь,многие чем то там не довольны....а я человек не конфликтный...ну и это на самом деле не важно)))))))))
Могу сказать одно----ЭТО БЫЛО ПОТРЯССССАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА)))))))я была 17 числа с мамой и сестрой))) нас колбасило всех так,что мурашки по коже и радость была такая,как будто выиграла миллион biggrin
Порясающий фильм ,Роб,Крис,Тей...всё идеально...все сиграли очень талантливо и кто что бы не говорил...они настолько идеально подходят друг к другу,что это капец))))
конечно меня уже немного попустило и я не могу дословно передать своего настроя,но не было возможности сразу отписаться,а то я бы тут разошлась biggrin
Так,вот могу сказать смело,что моя любимая сцена---это когда начинается фильм с Беллиных слов)))ну и конечно до алых глазок biggrin всё...от и до))))
Режисёру и всем всем кто принимал участвие огромный респект и уважуха пожизнено)))))
Ну и по отдельности....Роб...ну тут я приклоняю голову и все остальные части своего тела...ведь он был прекрасен...это не человек-легенда....абсолютно самый любимый мой актёр...всё в нём превлекает меня biggrin его ум,его красота))))даже его запах))))*****знакомые слова)))))так,что могу точно сказать,что он мой личный сорт героина))))) biggrin
Он в фильме много улыбался,а эту утраивает эфект )))))Роб---это секс...а когда он улыбается.....то всё гаснет с его улыбкой))))и я в эйфорие))))я не перегнула...не wacko
Крис....ну она просто покарила...такая талантливая наша крошка))))и как она нервничала перед свадьбой,всё так реально...просто поражает...блин она конкретно вжилась в роль....она-это Белла и никак по другому)))))
Тейлор----много сказано про него позитивного и я тоже добавлю,что он молодчинка и я искренне рада за него,что он так классно справился с импирингом и прочими обстоятельствами....ведь половину книги была написана именно от его лица...так,что он молодец))))
Хочу ещё добавить и поблагодарить сайт,наш любимый сайт Т.Р. за постоянную поддержку,рекламу и кучу информации...все все молодцы))))Вы не поверите,но когда Белла превращалась и показывали урывки из её прошлого,могу сказать точно,что у меня было какое то де жа вю)))))))честное слово....у меня было ощущение,что они по наглому спёрли с нашего сайта этот ролик наших талантливых видиооператоров)))всех тех,кто строчит эти картинки и трейлеры к нашим любимым фанфикам)))) biggrin biggrin да,да)))))
Ещё хотела поблагодарить Валери))))нашу Светочку,которая написала отпадный фанф Рассвет глазами Эдварда....не знаю почему,но когда показывали Эда, его поведение,его мысли я всегда возвращалась к этой истории))))))может я даже его лучше поняла в той или иной ситуации)))))так,что Свет---ты умничка))))спасибо)))
В общем всем спасибо за внимание)))))) И запасаемся терпением и нервами,снатворным и новыми фанфами,новостями.....и фотками РОБА И КРИС))))ну хоть как то надо скоротать время ДО РАССВЕТА"""""""2222222222


 
GiaMiaДата: Среда, 23.11.2011, 18:33 | Сообщение # 325
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




«Здравствуйте, дорогие мои детишечки! Сейчас
я расскажу Вам страшную сказочку...» (с)


Итак, однорукая и больная тётка Джи тоже приобщилась к шедевральной кине. За пинок под зад пасибббы Суоли, которая строго-настрого велела мне это скачать и поржать посмотреть – исключительно в целях поржать продлить себе жизнь.

Для начала по сюжету.
Не могу сказать, что ожидала кину. Не могу сказать, что много ждала. Собссссно, ждала такой ереси, что итоговый результат неожиданно порадовал. Так тоже бывает.
Все главные вампирские события в фильму добросовестно впихнуты. Линия оборотней, естесссно, сжата до нЕльзя и прописана безобразным кривым почерком где-то на полях, но ведь именно этого мы и ожидали, правда?

Дальше по порядку мОменты, которые своей бредовостью запали в душу и/или откровенно вынесли моСК:
- аккурат перед свадьбой Эдя таки рассказывает мадам Б. о своём темном прошлом. Не помню точно, когда он соизволил сделать это по книгам, но уверена – раааааньше, гораздо раньше Рассвета. Там еще море слез и соплей в стиле «Я тебя не достоин», растянувшееся аж на всю сагу, ога. Но доставило даже не это. Откровенно вынесла фраза мадам Б. в сакраментальном разговоре:
- Я еще не все тебе рассказал…
- Что, ты не девственник?
И тут Эдя таааак радостно ржет, что мы все какбЭ тут же понимаем всю глупость последнего вопроса. Мол, я не девственник? Да ты только посмотри на меня! Хоть гримеры и старались это скрыть, но ведь на лбу же написано: «Мне еще никто не давал! Будешь первой?»
Не, я не на Роба наезжаю (пока). Я только трактую смысл его гениальной актерской игры в этой сцене. Вот так я, простой среднестатистический зритель, поняла сею гримасу. Ога…
- мадам Б. в роли невесты. Полный алес капут. Читайте отзыв Суолишны…
- три блондинистые сестрицы на свадьбе. Те самые, с крайнего Севера. И душещипательный монолог Ирины. Ну зачем, зачем было озвучивать её голосом страдающей от хронического гайморита телки из секса по телефону? Я откровенно ржала в то время, когда должна была рыдать в порыве сочувствия к страдалице…
- мадам Б. готовится к брачной ночи… Нет, снято отлично, вполне себе правдоподобные метания. Только Крыс все портит. То же выражение лица, что и в Сумерках во время всех рыданий, и в Новолунии во время всех страданий, и в Затмении во время все переживаний. Так и хочется крикнуть режиссеру: «Ну отфотошопте её мимику! Ну пожалуйста!»
- мадам Б. в купальнике. Сразу скажу, что я сама, как и тысячи обычных женщин, далеко не эталон модельного мира. У меня не 90х60х90, кожа не блестит от перманентно наблюдающегося загара, ноги и зона бикини далеко не всегда такие гладкие и шелковистые, как в рекламе Veet, и вообще на талии и бедрах имеется слегка-немного-лишний вес в районе килограммов трех. Но, дорогие мои, я же не заставляю вас смотреть на меня, расхаживающую по большому экрану и облаченную в плохо подобранный к особенностям фигуры белый купальник, правда? А вот режиссер Крыску – заставляет. Ату ему! Ату! Где гримеры? Где фотошоперы? Позор голливудскому кинематографу 21 века! Позор очередной рекламе анорексии! Мля, вас же де-ти смотрят, с вас же пример берут… Ттттттьфу!.. Кстати, несказанно порадовал синюшный грим Эди, но об этом после…
- компьютерные волки. Они такие… компьютерные! Нет, ну правда, когда заделавшийся альфой Джейк убегает вверх по каким-то бревнам (встречались на стройке в глубоком Урюпинске?), у него так смешно задние лапы и попа дергаются, будто достичь синхронности с передними – ваще никогда не судьба. Походка – мечта калеки. Как, впрочем, и весь внешний вид бравых животных – традиция со времен Затмения. Тихий ужас… И почему все оборотни после перевоплощения бегают по лесу при полном параде, застегнутыми на все пуговицы аж до подбородка? Нипанятна…
- роды мадам Б. Вот тут я уже не ржала. Я сжалась от ужаса в той сцене, когда она отклоняется назад под каким-то совершенно немыслимым углом с переломанным позвоночником. Нет, компьютерщикам пять баллов. Все очень правдоподобно. Вот только пеЙсательнице в очередной раз хочется съездить по морде за такой сюжет. Мне, как будущей матери и замужней женщине, мечтающей о ребенке, откровенно страшно и противно было это видеть. Всю сцену родов я перематывала, смотрела только эпизодически. Ибо реально жутко. И противно. И омерзительно.
Два эпизода, которые я увидела, перематывая сцену родов:
1 – Розали со скальпелем тянется к синюшному животу, Эдя как-то сафффсем не убедительно перехватывает её руку, мямлит што-то-там о боли, но позволяет сестренке вспороть живот возлюбленной. Любящий мушшш и благородный вампир. Да.
2 – родившуюся Несси держит на руках счастливый отец. Ну и хрен бы с ним, что мадам Б. вот-вот откинется и каждая секунда дорога. Он держит. И держит. И держит. Мать твою, гребаные создатели, да перечитайте вы книгу!!! Эд, какой же ты *удак! Да отшвырни ты новорожденную кому-нить в лапы, да спаси уже свою лубоффффь!
Опять же, о чем думали создатели, когда вознамерились показывать школьницам средних классов роды – событие и без того сложное и болезненное, - в таком ракурсе, мне не шибко ясно. Видать, снова о прибылях, не иначе… Короче, мне поплохело. Все смешные и ржачные впечатления от фильмы затмила эта сцена. И эта книга. Если бы Майер можно было прилюдно кастрировать – голосовала бы «ЗА»!
- запечатление. Наиграно, рвано, фальшиво. Компьютерная Ренесми откровенно доставила. Падение Джейка на колено в данных обстоятельствах выглядело еще смешнее, чем его же поза раненого эмбриона из Затмения. Этот процесс правдоподобно описать – и то сложно, практически нереально. Что уж говорить о показе, сжатом, утрамбованном и упихнутом в тридцать секунд. «Не верю!» (с)

Об актерской игре главных.
Крыс: её успех в Рассвете на 80% обусловлен удачным гримом. Игра не дотягивает до второстепенных героев (большинство из которых, кстати сказать, играют гораздо правдоподобнее главных). Короче, я увидела именно то, что ожидала увидеть. Не больше – естессссно, но и не меньше – слава Великому Маниту, ибо куда уж меньше…
Роб: не впечатлил. Первую половину фильмы – на 95% верила. Вторую – откровенно лажал. Мучений книжного Эда по поводу грядущей смерти возлюбленной из-за «плода» не увидела. Все было слишком рафинировано, «сухо и комфортно».
Тей: в целом справился. Но справился на своем, начинающем уровне. Хотелось увидеть разочарованного и повзрослевшего Джейка из книги, который принял свою участь с гордо поднятой мордой. Увидела плаксивого, но героического Нейтена из той Погони. Прониклась – да, но так проникаются к смелым щеночкам, только-только начинающим выползать из-под мамкиного живота.

О гриме.
Неожиданно порадовали гримеры всей женской половины актерского состава. Наконец-то я увидела, что Розали может быть красивой. А это патамушта ей подобрали нормальный, а не жутко высветленный и обесцвеченный парик. Белла порадовала гримом во время беременности. Видать, современный кинематограф может похвастаться созданием не образов красоток, а образов полумертвых беременных и не очень барышень-зомби. Она же в сцене постепенного превращения в вампира впечатлила. И правда – небо и земля. Браво гримерам и компьютерщикам! Остальные дамы (окромя компьютерной Ренесми) тоже на высоте. Жму лапы.
А вот гримерам мужиков – жирный кол.
Тейку зачем-то в клетчатую рубашку одели. Ну не видно в этой рубашке мускулистого оборотня, он и без того ростом не вышел! Виден только подрастающий бэмби из младших классов… Верните ему черную футболку, а? И щетину из сцены свадебного вечера наклейте/нарисуйте постарательней… А то какие-то пучки волосков на морде-лица торчат. Бррр!!!
Эда, Карлайла и Джаспера вообще на диету посадить! Немедленно! Почему у бессмертных, прекрасных и нестареющих вампиров моськи такие округлившиеся и опухшие??? Нет, я понимаю, что актеры – всего лишь люди, но со времен съемок первого фильма изменения налицо… то ись, на лицах. С этим что-то делать надо, раз снимаем мега-супер-блокбастер, ога! И что это у Джаса на голове? Парик? Или свое? Ужас! Про Эда вообще молчу… Синюшное нечто во время медового месяца неоднократно доставило. Он прекрасен, как труп во флуоресцентном освещении, да.
Только Эммет порадовал неменяющимся имиджем.

Еще очень не понравился Сэм. Переигрывал везде, где только появлялся. Благо, таких моментов немного.
Зато прониклась к Лее. Актриса шикарна, справилась на пять! Джулия Джонс – мой новый кумир, шикарная женщина.
Папки порадовали – два лучика света в темном царстве этой сказочки.
Джессика и Майк – тоже. Отличная парочка, актеры яркие и запоминающиеся.
Элис. Молодчина. Отыграла на все сто.
Пожалуй, и все.

Если абстрагироваться от унылого содержания сценария и жуткой сцены родов, фильм получился вполне сносным, соответствующим основному сюжету книги и уж точно лучше Затмения. Ожидаемое бабло он соберет. Остается только лить горькие слезы о вкусах и фантазиях наших школьнегов.
Помню, в школе читала «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева и ревела белугой. Основная мысль произведения – женщина, рожденная создать и дать начало новой жизни, не должна погибать на войне. А с легкой руки пеЙсательницы Майер это самое создание и рождение новой жизни превращается в триллер и кровавый треш. И фаны аплодируют стоя, рыдают от умиления и требуют «проды». Да уж, браво.

«Как страшно жить!» (с)


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце