Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
MigelochkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:49 | Сообщение # 276
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




На протяжении всего фильма улыбка не исчезала с моего лица! Я была на столька счастлива, что вот оно 1,5 года ожиданий и знаете это стоило того. Фильм отличается от предыдущих, мне кажется он даже на уровень выше чем предыдущий. Лично, для меня до просмотра первой части Рассвета, любимым и лучшем оставалась работа Кетрин Хардвик - Сумерки, но Билл справился с работой!! ВСе, что мне хотелось во время просмотра фильма, так это что бы он не заканчивался. Безумно понравился момент перерождения Беллы, очень эффектно. Немного огорчила битва оборотней и Калленов, если я не ошибаюсь в книги этого не было, если конечно память меня не подводит, но не смотря на этого я уже посмотрела его два раза и уверенна я на этом не остановлюсь, ведь до следующей части целый год :) smile smile smile smile

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:49 | Сообщение # 277
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Мне оооочень понравился фильм, я в восторге! happy
Когда я увидела Беллу во время беременности, я чуть в обморок не упала! Она была настолько худой... как дистрофик wacko Понятно, что ребенок высосал из нее все силы, но не до такой же степени... А еще, по-моему у нее даже вместо ног какие-то палки были... потому что заметно, что они не настоящие и слишком худые. Но все равно фильм был просто потрясающим! happy Эдвард как всегда красавец, я даже хочу еще раз пойти на фильм happy Да, и еще, мне кажется или на самом деле Белла назвала дочку не РенесмИ, а РенесмА?
В общем, фильм оправдал мои ожидания, я осталась довольна, не сомневаюсь, что не только я одна)


 
Alice_GreenДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:02 | Сообщение # 278
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1410


Статус:




Сходила на фильм вчера.
Народу было много, несмотря на ранний час. Впрочем, я не удивлена.
Пока шла реклама, я вся извертелась, ожидая, когда же наконец начнется. И началось.
Время пролетело незаметно. Почти 2 часа на одном дыхании. Ну, а теперь по порядку...

Свадьба.
Ну, кто теперь не мечтает о такой?! Шикарно прошло. Предсвадебный сон Беллы - это что-то, таким его и представляла (ну почти). Признание Эдварда шокировало, пыталась вспомнить было ли такое в книге в данный момент, но потом решила плюнуть на это дело, потому что фраза Беллы "Ты не девственник?!" заставила зал взорваться смехом. Платье простое, но элегантное, особенно понравился вид на спине, красивое кружево. Клятва не особо впечатлила, ну да ладно. Признаний в вечной любви я уже, в принципе, наслушалась. Пожелания гостей: Эммет как всегда был на высоте, высказав перед всеми надежду, что "Белла выспалась за последние 18 лет", а то потом "со сном будет напряженка". В общем, он меня не разочаровал biggrin Про другое не скажу, не хочу сильно раскрывать все детали.

Медовый месяц.
Все хорошо. Все на месте. Все как надо.
Кровать сломана. По острову Эдвард ее потаскал (кстати, за этим было весело наблюдать). Белла его пособлазняла в черненькой ночнушке. И этот момент был веселым, Эдвард, сначала в ударе наблюдающий за Беллой, а потом в шоке и со смехом уткнувшийся в подушку - этот момент пересмотрю и не раз. А еще развеселило, когда Белла в голубой ночнушке заваливается без сил на кровать, даже не укрывшись одеялом, а Эдвард, наблюдающий за всем этим зрелищем, дабы не искушать себя, накрывает ее одеялом biggrin

Беременность.
И Белла, и команда специалистов по спец-эффектам показали себя на высоте. Мне понравилось. У Беллы ужасный вид, как я себе и представляла. Кровь помогла, и это видно. Эдварда там маловато, и как-то эмоции его непонятны. Хотя, может, он их по плану и должен скрывать, типа "гореть изнутри". Джейкобу Белла рада, и это раздражает. Всегда не понимала ее привязанность. В конце-то концов, уже и замуж вышла, и ребенка вот-вот родит, а все к Джейку тянет.

Рождение.
Кроваво. Ребенок ничего так. Крис - молодец, справилась. Эмоции Роб показал - и это хорошо. В этом эпизоде у него действительно хорошая игра, я даже впечатлилась. Особо ничего рассказывать не буду, это надо видеть.

Обращение.
Пока Эдвард делал Белле искусственное дыхание, после введения своего яда в ее сердце, какой-то парень на заднем ряду умолял Беллу очнутся вместе с Эдвардом. Было забавно слышать, как Эдвард с экрана умолял Беллу открыть глаза, а в зале ему вторил парень, причитая "ну очнись же, очнись". biggrin Но Эдвард молодец, впрочем как и Роб. Спец-эффекты на высоте. Само преображение было классным. Очень интересно показали, как она меняется. Кожа побелела, губки заалели, сама она немного поправилась, позвоночник сросся, волосы заблестели и стали насыщенней. Красотка просто.

Финал.
Ее красные глазюки мне понравились. Как и сам фильм. Скажу одно: не разочаровал. В кинотеатр шла с мыслью "Господи, пусть все будет на высоте". И я довольна. Эта часть мне нравится даже больше Сумерек (да простят меня фанаты Хардвик), хотя, думаю, первая часть франшизы стоит в одном ряду с Рассветом. Да и вообще, эти 2 книги мои самые любимые. Думаю, схожу еще раз, если время появится. Теперь остается только одно - ждать выхода 2 части.

Билл, Роберт, Кристен, Тэйлор и вся остальная съемочная группа держались на высоте. Поэтому, думаю, 2 часть меня тоже не разочарует.
Ждем ноября 2012 года wink




Сообщение отредактировал Alice_Green - Понедельник, 21.11.2011, 13:13
 
pinokioДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:21 | Сообщение # 279
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:
Смайл настроения:




а мне вообще не понравилось,ужасно разачерованна (((книга круче в сто раз!Многих важных моментов из книги в фильм вообще не попало.Лучше первой части всё равно уже не снимут.(Хотя актёры играли безупречно.)Надеюсь вторая часть будет более полной. cry cry cry

Подпись пользователя
Умей пережить ту минуту,когда кажется,что всё уже потерянно...
 
ЛизапоповаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:43 | Сообщение # 280
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да ты права фильм смотрится на одном дыхании + джейкоб с Розали вообще практически не ссорились, и где анекдоты? в принципе белла вообще беременной мало была, как-то коротковато( но фильм всё равно супер

 
ЯнварияДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:15 | Сообщение # 281
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Мне понравилось, да есть кое-какие моменты, которые изменили или не показали, но в целом фильм удался.
Не знаю, как вы, но я четко понимаю, что читая книгу, каждый из нас рисует в своем воображении СВОИ образы, режиссер - такой же читатель - видит, воспринимает, снимает фильм по-своему, старается эти образы показать, как это понял он... А так как нас много со своими образами и мыслями, в общем "тараканами", угодить и понравиться всем просто невозможно и нереально... сколько бы ни старились актеры, режиссеры и вся съемочная группа...
Надо просто спокойнее к этому относиться, книга всегда выигрывает у фильма, какой бы замечательной не была экранизация... И мы ведь любим этих героев, мы ждали год продолжения (а теперь еще год, дай Боже сил и терпения, чтобы конец увидеть, вот у меня прям такое желание появилось, тут же продолжение посмотреть, не выходя из зала :)))), ну отнеситесь более снисходительно что ли ко всему, чего уж сейчас расстраиваться, было бы хуже, если бы вообще не снимали продолжения или главных героев позаменяли, ну или еще чего...






Сообщение отредактировал Январия - Понедельник, 21.11.2011, 18:17
 
Your_MadnessДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:44 | Сообщение # 282
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Очень трогательная часть. И снова любовь вопреки, только теперь во имя ребенка.
Красивая, лиричная музыка, незабываемые признания и клятва в любви. Дружба, семья, надежда. Мучения, боль, неизвестность. Всё это безумно будоражит кровь и сознание.

У меня только один вопрос. Запечатление - это любовь?! Или просто притяжение, судьба, химия?!
По-моему, Джейкоб по-прежнему любит Беллу, а Ренесми всего лишь призрачное чувство счастья, но не любовь.
 
Аливия2599Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:50 | Сообщение # 283
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Фильм-шедевр! Особенно впечатлила свадьба, а тост Элис о моде- это надо видеть
 
ConyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:47 | Сообщение # 284
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Your_Madness)
Запечатление - это любовь?! Или просто притяжение, судьба, химия?! По-моему, Джейкоб по-прежнему любит Беллу, а Ренесми всего лишь призрачное чувство счастья, но не любовь.

Запечатление- это больше , чем любовь (по майерски). Это сильнейшее притяжение на всю жизнь! В книге Джейк рассказывал, что запечатление убивает всякую другую любовь. Сэм перестал любить Лиа, когда запечатлился на Эмили. У Джейка к Белле тоже всё прошло в тот же момент , как он запечатлился на Ренесми. Во второй части Рассвета у Джейка нет никакой любви к Белле (как и у неё к нему) , только тёплые чувства , как к матери его истинной пары. Думаю в следующем фильме нам это всё покажут wink

Добавлено (21.11.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (pinokio)
Многих важных моментов из книги в фильм вообще не попало.Лучше первой части всё равно уже не снимут.

Если фильм снимать чётко по книге, то это будет сериал и это только из одной книги! Хороший пример- Мастер и Маргорита. Книга совсем не большая, но так как снимали чуть ли не слово в слово, то получился - сериал!
Потому экранизации книг всегда урезанны! Можно и привыкнуть. dry
А всеми так любимые Сумерки урезаны вообще на половину (но никого это почему-то не волнует)


 
MglaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:09 | Сообщение # 285
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я сходила не этот фильм дважды. Первый раз мне совершенно не понравилось, показалось, что разорвана связующая нить, которая объединяла первые три части. Не понравились поздравления на свадьбе, особенно речь Джесики. Не понимаю, зачем надо было снимать драки с волками, о которых в книге и речи не было...В общем была жутко разочарована и расстроена. Кроме того, в зале постоянно кто-то комментировал происходящее и все хохотали до неприличия. Тогда я решила сходить еще раз одна, чтобы полностью погрузиться в фильм и не отвлекаться на шутки подруг. Второй просмотр меня впечатлил:мне действительно удалось погрузиться в происходящее на экране. Правда диалоги со свадьбы все равно идиотские, а еще мне не понятно, зачем режиссер одел всех оборотней. Вы когда-нибудь раньше видели Джейка одновременно в футболке, рубашке и кожаной куртке?Причем прилично одетой оказалась вся стая! И после перевоплащения из волков в людей, они мгновенно становились одетыми в джинсы, футболки и рубашки...Парадокс...Кроме того, Эдвард накануне свадьбы якобы впервые рассказывает Белле, что, когда он обратился, то убивал людей, но только преступников, которые тоже убивали, а на самом деле в первой части он ей об этом уже рассказывал. Лучше бы вместо этой сцены подробнее показали медовый месяц! В целом, впечатление хорошее! С нетерпением жду продолжения, хотя книгу уже два раза читала!)))))))))
 
nati5313Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:19 | Сообщение # 286
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сегодня тоже сходила второй раз, пошла одна, на самый первый сеанс и сидела можно сказать в одиночестве, хотя зал был на половину полон. До этого читала все комментарии на сайте и специально вглядывалась в некоторые моменты и со многими критиками нашего сайта не соглашусь!!!
Внешность Эдварда - да в принципе такая же как в последних двух частях!!! Девочки вчера показывали "Затмение" и Эдвард там такого же цвета, как и в "Рассвете" Ну где вы его увидели особо загорелым и щетина у него так же видна, как в и в предыдущих частях!!!! И мерцает он так же, один раз за весь фильм.
На счет того что Эдвард не передал всей той боли, что испытывал, мне кажется все так четко сыграл, что на все высшее 100%, я не могу даже представить, как должен вести себя вампир, слезы, истерики - смешно, рвать волосы на себе - глупо, яркие эмоции даже человеческим молодым людям и то иногда не подвластны, все он сделал как надо, как вампир, а не парень из соседнего двора!!!
Стюарт, вообще умничка, так сыграть, особенно на том моменте, где у нее ломается позвоночник, я его в первый раз когда увидела не испытала такого страха и ужаса, как во второй раз, у меня заранее, до этого момента слезы потекли!!! А на свадьбе, она похожа на красивый, нежный цветок, подобно тем которые украшали обстановку и тем которые она несла в руках. Все так четко, ярко, красиво, естественно и превосходно было подобрано!!!
И в одном из комментариев я прочитала про то, как мог Эдвард ее оставить после родов, сказать, что все будет хорошо и уйти!!! Вспомните и в книге, и в фильме Карлайл говорит про бьющееся сердце, всего его слышали, и именно в тот момент когда оно остановилось все посмотрели на нее , значит и Эдвард был уверен, что все нормально!
И на последок, в этот раз нам все таки показали Вольтури, очень прикольно у них получилось, но после так и раздирает посмотреть вторую часть!!!!!!!!!
Я от фильма в таком восторге нахожусь, он запал в каждый уголочек моего сердца, что это просто не передать словами!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ ЛЮБИМЫМ, ДОРОГИМ, ОБОЖАЕМЫМ АКТЕРАМ, СТЕФАНИ И БИЛУ ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ!!! ОНИ ПРОСТО ГЕРОИ СВОЕГО И СООТВЕТСТВЕННО НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!![color=green]

Добавлено (22.11.2011, 01:19)
---------------------------------------------
Я думаю все прочитали мнения наших самых главных героев:
Вы видели законченный фильм. Разочаровались ли вы, потому что что-то урезали?

Тейлор Лотнер: Сцену рождения ребенка, это точно.

Роберт Паттинсон: Да, сцену родов и постельную сцену.

Стюарт: Их обе. В них обеих мне хотелось от них большего.

Паттинсон: Мы также выдели варианты этих сцен, которые были намного…..

Стюарт: Лучше.

Полагаю, что рейтинг PG-13 был проблемой?

Паттинсон: Это вопрос ограничения, например, под каким углом снимает камера. Также были части во время сцены рождения, где Белла испытывает боль….

Стюарт: Именно из-за этого я и разочарована больше всего, я уже разговаривала об этом с Биллом. Когда я играла сцену с меньшей энергией, это вызывало сочувствие, и так ему было легче рассказывать эту историю. Но в книге Белла кричит: «НЕЕЕЕЕЕТ!». (Стюарт приподнимается и демонстрирует.) И я вела себя также как сумасшедшая и как экзорцист. Это была странная смесь из превращения в самую дикую мать, какую только можно себе представить, и борьбы за собственную жизнь. Я была как сумасшедшая, как совершенно сошедшая с ума.

Паттинсон: Все друг друга раздражали перед съемками этой сцены, потому что она была очень важна. Но уверен, для нас троих это был отличный день. Сделать дубль, длящийся около 5-6 минут и чувствовать себя, как будто бы тебе все удалось…..

Лотнер: Я по-прежнему люблю сцену рождения ребенка. Знаю, разочаровывает то, что многих вещей в сцене нет.

 
ИскренняяДата: Вторник, 22.11.2011, 03:49 | Сообщение # 287
[убейте его, не меня]

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




в кинотеатр не ходила,смотрела дома,только что.
Скажу что есть что-то особенное в фильме,когда смотришь его ночью.
И замечу что это была самая лучшая часть из всех.
Правда иногда музыка не подходила в некоторых моментах.
Когда я читала книгу,то еще тогда недоумевала,зачем Белла пригласила эту Джессику,так и с фильмом случилось.
Очень рассмешил Эм(еще когда тост говорил),и остальные когда показали как они несут деревья,и т.д.
Всю свадьбу проплакала,Кристен так сыграла,так сыграла.
Про медовый месяц промолчу,буря эмоций.
Понравилась очень стая.
Когда видела Кристен,худую,изможденную,и т.д,хотелось закрыть глаза,и пропускать сцены с ней.
Про роды тоже промолчу,хехе,представляю что было с людьми которые были в кинотеатре ночью.
Запечатление-самая прекрасная вещь.
А конец...какой конец..ах.


 
tank74Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:01 | Сообщение # 288
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 53


Статус:




даа, ну и дебаты вы тут устроили! и все равно, посмотрела в кинотеатре 1 раз и дома 2 раза, но все равно мне не хватает в рассвете тех офигенных взглядов, какие были у Хардвик!

 
_Nati_Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:30 | Сообщение # 289
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1074


Статус:




Рассвет часть 1 меня разочаровал по всем параметрам.
Я не увидела там любви между героями. Свадьба напоминала поминки, все улыбались через силу, невеста думала о чём угодно но не о своём любимом женихе. Возможно только родители Бэллы сыграли правдоподобно, остальные слабовато. Вообще ожидание свадьбы напоминало ожидание судного дня. Никакой романтики, никакого очарования и окрылённости. Где воздушность, где яркость, куда спрятали эмоции? Показали одни только проблемы, опасения и неуверенность героев.
Медовый месяц которого я так долго ждала, был прискорбен во всех своих проявлениях. У Эдварда молодая жена, которую он любит и носит на руках, но где всё это??? Никаких ласковых бесед, никакого даже простейшего флирта, словно эти герои не связаны между собой. Хотя по идее между ними должна быть нерушимая любовь, желание быть вместе ни на минуту не расставаться, но ничего этого нет. Просто голый пересказ книги с отсутствием эмоций, словно Эдвард и Бээла зомби, которые просто оказались вместе на одном острове. Про секс думаю говорить вообще не стоит, не хочу обижать и без того угнетённого Эдварда.
Потом случилась беременность, я ждала что Бэлла будет во весь голос кричать что безумно любит своего ребёнка, пытаться донести это до Эдварда. Но она резко отвернулась от мужа, как и муж от неё и они вообще стали чужими. Никто даже не пытался понять её материнских чувств, да и сама Бэлла кажется их не испытывала. Всё это напоминало просто желание сделать назло мужу и его семье. Сцена где они ругаются напоминала не молодую семейную пару, а престарелых разведённых старичков, оставалось только заняться разделом нажитого имущества. Эдвард кричал на свою супругу словно не видел какое у неё тяжёлое состояние, я не увидела в его глазах тревоги, только холод.
Волки сыграли лучше всех, вся стая была очень эмоциональна. Их животная натура очень хорошо отразилась в фильме. Мне понравилась игра Леи. Джейкоб как один из главных героев просто спасал положение. В его герое я увидела те эмоции которых так не хватало Эдварду, он действительно был обеспокоен здоровьем Бэллы, он был единственным кто хоть как-то переживал, кто проявлял свои тревоги. Остальные словно впали в летаргический сон и никак не желали принимать участие в сюжетной линии. Впрочем отца Беллы я похвалю, он проявлял заботу о дочери в отличие от её мужа.


Вы можете задать мне любой вопрос ТУТ!
 
УдачаДата: Вторник, 22.11.2011, 10:48 | Сообщение # 290
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Общее впечатление от фильма мне понравилось, все очень органично, переходы от сцен плавные и логичные(в отличии от затмения).
хочется пересмотреть фильм еще раз!

очень смешно было в самом конце когда бэлла открыла красные глаза, пол кинотеатра дружно проскандировали "АВАТАР" biggrin biggrin biggrin

а теперь моя ложка дегтя... и это касаемо игры Стюарт... Блин она мне запомнилась одним выражением лица "обдолбанной воблы" . Одно выражение, готовиться она к свадьбе идет к алтарю, произносит клятву, волнуется о первой брачной ночи, вспоминает ее , узнает про беременность, сама беременность, одно и тоже лицо.

Вот девушки, вот не тая, как бы вы вели себя по проходу к алтарю к любимому мужчине? ну улыбнулись бы ему точно, или после клятв? ( я на свадьбе улыбалась как чеширский кот). А воспоминая? Блин лишение девственности, ночь с любимым- бля да тут глаз должен гореть, лицо сиять, улыбка не покидать...у нашей бэллы- лицо все тоже "воблы". Я говорит была счастлива..ну-ну..я ей не поверила! Про беременность вообще молчу...
Жду помидоров biggrin
 
ВаллериДата: Вторник, 22.11.2011, 11:38 | Сообщение # 291
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Думала я, думала все эти дни, и мне кажется, я поняла, почему Роб НЕДОиграл!!!!

Вчера пересмотрела почти весь фильм в экранке, чтобы освежить впечатления, и снова убедилась, что режиссер мыслит, как я! Ну вот знаете, чувство такое у меня бывает, не только с фильмами, но и с песнями, книгами... Вот смотришь и понимаешь - я бы так же сняла! МОЙ режиссер, однозначно!

И тогда я попробовала поставить себя на его место и мыслить как он. И вот что вышло!

На протяжении всего фильма заметно, что Кондон учел ВСЕ недостатки предыдущих фильмов и попытался их исправить.

Это заметно и в количестве спецэффектов, и в том, что лица не в мукЕ (в новолунии и затмении скоко было критики!)

Так вот там одной из критик было то, что Эдвард во время поцелуев (и не только) кривится, будто на горшке сидит (так он играл напряжение). Это все ругали! Все 3 предыдущих фильма! вспомните!

И режиссер вполне мог сказать Робу прекратить так кривиться! То есть играть напряжение как-то иначе. А как собственно его иначе сыграешь? wacko Лично мне всегда нравилось, как он играет это напряжение, и его кривые поцелуи меня не раздражали, но я в меньшинстве...

Так вот считаю это одной из причин. Режиссер просил играть спокойнее! (грубо говоря, не играть истеричку)

И вторая существенная причина: Эдварда и без того сделали тряпкой в Затмении (тоже было много критики!) Если бы Кондон его еще и на колени поставил, это было бы перебором wacko Любое горение было бы унижением Эдварда как персонажа. Именно так бы смотрелось на экране! (я не говорю про книгу).

Вспомните момент в фильме с синяками - там два маленьких синячка, а Эдя уже всполошился. Какая реакция? Правильно - хочется закатить глаза biggrin Даже тем, кто читал книгу biggrin А уж тем, кто не читал, вообще кажется бредом!!! И если после этого он еще и гореть сильно будет, истерики устраивать из-за, в сущности, РЕБЕНКА (не забывайте, фильмы снимаются прежде всего для тех, кто НЕ читал), то это было бы по меньшей мере странно!

Поэтому считаю, что режиссер просто решил, что так будет лучше. Может, он прав... Это реально унизило бы Эдварда еще сильнее... А сколько можно поднимать Джейкоба за счет опущения Эдварда????

Это вот его желание приподнять наконец и Эдварда я вижу и во время медового месяца!! Во первых, момент с синяками укороченный wink Очень уж быстро Эдвард простил себя. Во вторых - такое количество юмора!!! В третьих, вместо того же напряжения Роберт нам сыграл волнение и предвкушение! То есть, наконец сделали из него Мужчину cool

Вот поэтому и во второй части фильма Эдвард не так катастрофично горит - для фильма это было бы перебором.

Ну вот такое мое мнение, пришло в голову, я записала dry

Добавлено (22.11.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Quote (Mgla)
мне не понятно, зачем режиссер одел всех оборотней. Вы когда-нибудь раньше видели Джейка одновременно в футболке, рубашке и кожаной куртке?Причем прилично одетой оказалась вся стая! И после перевоплащения из волков в людей, они мгновенно становились одетыми в джинсы, футболки и рубашки...Парадокс...

Еще один повод "приподнять наконец Эдварда"? biggrin *задумалась*

Лозунг: достаточно голых Джейкобов! Даешь голых Патинсонов!!! tongue
Quote (Mgla)
Кроме того, Эдвард накануне свадьбы якобы впервые рассказывает Белле, что, когда он обратился, то убивал людей, но только преступников, которые тоже убивали, а на самом деле в первой части он ей об этом уже рассказывал. Лучше бы вместо этой сцены подробнее показали медовый месяц!

Читаю отзывы с самого начала, и это так удивительно: наблюдать, насколько люди разные! Ну реально всем не угодишь, мне вот тут сейчас даже стало жалко режиссеров, которые стараются для нас, а нам все равно все не так! Все равно найдутся недовольные.

Для меня этот момент - один из самых сильных и интересных в фильме! Это важно. И в первой части ФИЛЬМА (не книги!!) Хардвик ничего об этом не упомянула! Так что вплетается момент вполне логично!

Уж несмотря на то, как это здорово было показать именно в Рассвете- чтобы все не забывали, что Эдвард таки МОНСТР, а не человек, а значит и ребенок его будет монстр! А то очень уж очеловечили к Затмению, да и в медовый месяц тоже dry Мы с вами не историю любви смотрим, а запретную и опасную историю любви человека и не человека! Это важно донести!

Ну и не забывайте, что вплести этот эпизод предложил сам Патинсон - а он отлично чувствует героя.
Quote (nati5313)
Вы видели законченный фильм. Разочаровались ли вы, потому что что-то урезали?

Тейлор Лотнер: Сцену рождения ребенка, это точно.

Роберт Паттинсон: Да, сцену родов и постельную сцену.

Стюарт: Их обе. В них обеих мне хотелось от них большего.

Паттинсон: Мы также выдели варианты этих сцен, которые были намного…..

Стюарт: Лучше.

Полагаю, что рейтинг PG-13 был проблемой?

Паттинсон: Это вопрос ограничения, например, под каким углом снимает камера. Также были части во время сцены рождения, где Белла испытывает боль….


О блин, лучше бы я не знала cry

Теперь мне так жаль урезанных родов!!!! cry sad

Quote (_Nati_)
Свадьба напоминала поминки, все улыбались через силу, невеста думала о чём угодно но не о своём любимом женихе. Возможно только родители Бэллы сыграли правдоподобно, остальные слабовато. Вообще ожидание свадьбы напоминало ожидание судного дня. Никакой романтики, никакого очарования и окрылённости. Где воздушность, где яркость, куда спрятали эмоции? Показали одни только проблемы, опасения и неуверенность героев.

Ну так это полностью по книге!!
Именно так и было там, я не припомню особенной радости и легкости. Проблемы и страхи были на протяжении До свадьбы, во время свадьбы, и даже весь медовый месяц dry Чего ж сюжет менять?
Quote (_Nati_)
Но она резко отвернулась от мужа, как и муж от неё и они вообще стали чужими. Никто даже не пытался понять её материнских чувств

И это тоже снято в точности по книге! Эдвард вообще ребенка не воспринимал, да и все семейство Калленов, кроме Розали и немного Эсми, если б представился случай, силой вынули бы его! Так чему удивляться?

А Белла вынуждена отдалиться - иначе как она защитит своего ребенка?
Quote (_Nati_)
Джейкоб как один из главных героев просто спасал положение. В его герое я увидела те эмоции которых так не хватало Эдварду, он действительно был обеспокоен здоровьем Бэллы, он был единственным кто хоть как-то переживал, кто проявлял свои тревоги. Остальные словно впали в летаргический сон и никак не желали принимать участие в сюжетной линии.

Я вот не увидела тут заботы Джейкоба. Я видела его злость и раздажение, и непонимание , неприятие ситуации - кстати, вполне по книге! Но заботы о Белле???? В каком это моменте? Он только и ждал, как и остальные, чтобы она передумала, и злился на нее.
Quote (Удача)
очень смешно было в самом конце когда бэлла открыла красные глаза, пол кинотеатра дружно проскандировали "АВАТАР"

Да, у нас так же было biggrin Я об этом подумала еще когда камера стала на лицо наезжать - что сейчас будет как в Аватаре. Так и оказалось biggrin
Quote (Удача)
а теперь моя ложка дегтя... и это касаемо игры Стюарт... Блин она мне запомнилась одним выражением лица "обдолбанной воблы" . Одно выражение, готовиться она к свадьбе идет к алтарю, произносит клятву, волнуется о первой брачной ночи, вспоминает ее , узнает про беременность, сама беременность, одно и тоже лицо.

Вот девушки, вот не тая, как бы вы вели себя по проходу к алтарю к любимому мужчине? ну улыбнулись бы ему точно, или после клятв? ( я на свадьбе улыбалась как чеширский кот). А воспоминая? Блин лишение девственности, ночь с любимым- бля да тут глаз должен гореть, лицо сиять, улыбка не покидать...у нашей бэллы- лицо все тоже "воблы". Я говорит была счастлива..ну-ну..я ей не поверила! Про беременность вообще молчу...
Жду помидоров

От меня помидоров не будет. Я уже свои получила за то же самое, поэтому в своем отзыве предпочла вообще о Кристен умолчать tongue

Нет, она сыграла неплохо. Но то, что она сыграла впервые за 4 фильма хоть немного, не делает ее гениальной актрисой! biggrin

Так что подвинься, помидоры примем вместе friends




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 22.11.2011, 11:39
 
nati5313Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:38 | Сообщение # 292
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я с вами полностью согласна, я тоже такого же мнения!!!!!!!! smile
 
ConyaДата: Вторник, 22.11.2011, 11:59 | Сообщение # 293
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (_Nati_)
Свадьба напоминала поминки, все улыбались через силу, невеста думала о чём угодно но не о своём любимом женихе.

Невеста думала о женихе! Это очень хорошо показал момент её прохода. Она буквально поглощала его глазами! Я это видела.
Quote (_Nati_)
Потом случилась беременность, я ждала что Бэлла будет во весь голос кричать что безумно любит своего ребёнка, пытаться донести это до Эдварда.

В каком месте книги Белла кричала во весь голос о своей любви к плоду? dry у них была отстранённость! Она ничего ему не доказывала, она просто позвонила Роуз!
Quote (_Nati_)
В его герое я увидела те эмоции которых так не хватало Эдварду, он действительно был обеспокоен здоровьем Бэллы, он был единственным кто хоть как-то переживал, кто проявлял свои тревоги.

А я понимаю себе горе именно так , как вёл себя Эд. И именно Эдвард был действительно обеспокоен.
Quote (Удача)
Вот девушки, вот не тая, как бы вы вели себя по проходу к алтарю к любимому мужчине? ну улыбнулись бы ему точно, или после клятв?

Я! Я вела бы себя так! Меня бы просто всю трусило на свадьбе! Более того , чем больше бы я любила жениха, тем больше бы меня трусило! Не думайте , что все одинакого показывают свои чувства
Валлери, ok
Согласна с каждым словом!! smile
Добавить тут нечего.


 
El-laДата: Вторник, 22.11.2011, 12:02 | Сообщение # 294
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Лично я в полном восторге только от звукоряда. Идеально подобраны шумы, эффекты и, конечно, сама музыка. Очень грамотно вписаны саундтреки из первой части.
Игра актёров? Не нахожусь под очень сильным впечатлением, если честно.

Но беременная Белла получилась очень убедительно.

Отдельное спасибо режиссёру за сцену разборок стаи. Настолько Сэм и Джейк страшные, с капающей слюной с волчьего оскала, что дрожь пробивала.

Билли Бёрк выше всех похвал. Идеальный отец получился.

Паттинсон как всегда просто красавчик.

Жду второй части.
 
УдачаДата: Вторник, 22.11.2011, 12:44 | Сообщение # 295
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Quote (Conya)
Более того , чем больше бы я любила жениха, тем больше бы меня трусило!
Простите а вы за мужем?
Я не говорю, что волнения не должно быть, оно по определению быть обязано, но реально такое чувство, что она замуж выходила не по любви, а по принуждению..ну ни каких эмоций радости, ни во взгляде, ни в мимике (улубка). Я думала реально..сейчас она завернет, увидит Эдварда и просияет..аха где там...
 
ConyaДата: Вторник, 22.11.2011, 13:03 | Сообщение # 296
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Удача)
Я не говорю, что волнения не должно быть, оно по определению быть обязано, но реально такое чувство, что она замуж выходила не по любви, а по принуждению..

Нет. У меня не было такого чувства. Все ощущают всё по-разному!

Quote (Удача)
ну ни каких эмоций радости, ни во взгляде, ни в мимике (улубка). Я думала реально..сейчас она завернет, увидит Эдварда и просияет..аха где там...

То, как она это показала на мой взгляд выражает больше любви, чем улыбки, сияния и пр.... Она очень сосредоточена, она как буд-то ещё не может поверить, что это свершилось. Она буквально поглащает его взглядом, боится упустить хотя бы мгновение выражения его лица. Она хочет запомнить этот момент посекундно! Хочет запомнить каждую чёрточку его лица! Вот , что она показала. Она полностью сосредоточена на нём, а не на своём счястье (быть сосредоточенной на своём счастье- значит быть сосредоточенной на себе!)
Ещё раз говорю- все разные. Я её полностью понимаю. У меня примерно такое же выражение лица, когда я обсалютно счаслива! Когда я улыбаюсь- это не счастье, это просто приподнятое настроение. biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 22.11.2011, 13:10 | Сообщение # 297
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Удача)
Простите а вы за мужем?
Я не говорю, что волнения не должно быть, оно по определению быть обязано, но реально такое чувство, что она замуж выходила не по любви, а по принуждению..ну ни каких эмоций радости, ни во взгляде, ни в мимике (улубка). Я думала реально..сейчас она завернет, увидит Эдварда и просияет..аха где там...

Я замужем, и я не улыбалась на своей свадьбе особо, так как довольно замкнутый человек, и проявление чувств НА ЛЮДЯХ для меня трудно.

А Белла тоже замкнутая, да еще до ужаса боялась публичности. Так что тут все логично.

да и по книге она не проявляла особо эмоции, она была сдержанна всегда на людях!

Кристен сыграла абсолютно правильно!

Просто вам хочется видеть не то, что задумала Майер, а то, что вы себе сами представляете как идеал. Но каждый человек индивидуален.

Я считаю, что самое главное в экранизации - это передать то, что написано в книге. И именно это сделано верно smile




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 22.11.2011, 13:11
 
nati5313Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:32 | Сообщение # 298
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я присоединяюсь к Валлери, я тоже замужем и я могу сказать так, когда я была дома, я тоже улыбалась и может были какие-то эмоции, но когда я оказалась в ЗАГСе у меня было такое же выражение лица как и у Белл. Когда шла по проходу так же тряслись ноги и руки, на глазах были слезы и не хватало дыханья!!!
Ну не могу я представить Беллу улыбающуюся на все 33 зуба, зная ее характер, она скромная, стеснительная, застенчивая и очень боится внимания.
Может если бы они были одни, тогда она и улыбнулась и показала какие-то эмоции!!!
Специально прочитала сегодня в книге этот момент и не увидела там эмоциональную Беллу, Стюарт сыграла ровно так, как написано в книге!!!!!!!!!!!!!
 
_Nati_Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:27 | Сообщение # 299
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1074


Статус:




Валлери, Conya, а в чём проблема? У каждого своё мнение, я высказала своё, имею право. Ваше мнение по данному вопросу мне не интересно, уж извиняйте. Не вижу ни единой причины обсуждать с кем-то моё мнение, всё что хотела я написала. Вступать в диалоги желания нет, ровно как и повторно смотреть первую часть рассвета.

Вы можете задать мне любой вопрос ТУТ!
 
ВеникДата: Вторник, 22.11.2011, 16:54 | Сообщение # 300
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Ну что ж, сходила я на Рассвет. Время пролетела незаметно. После титров было ощущение :"А что это было?" и не в хорошем смысле. На мой взгляд, фильм целостный, Кондон постарался не разрывать историю, а вести плавно, именно поэтому для меня время и пролетело незаметно. Несмотря на то, что Затмение мне нравится, вынуждена признать, вот где-где, а в предыдущем фильме все состоит из кусочков. sad
В Рассвете продюсеры сделали, на мой взгляд, очень большую ошибку, вырезав сцену с мерседесом Гардианом. Это было бы интереснее, чем убегающий Тей. Тем более, после этой сцены с машинкой можно было плавно перейти на подготовку к свадьбе, мол Белла заправилась и поехала к Каленам, а так на пороге Элис поджидает "вся такая злая" и дальше все как по фильму.
Не понравились флешбеки Эдварда. Серьезно, народ, зачем?! Вот уже второй раз убеждаюсь, что Паттинсон дает тупые идеи: что в Новолуние с частым появление Эдварда, что с Рассветом со своими флешбеками. Не нужны они и точка! В первом фильме нужно было их показывать, или вовсе не упоминать. Да и к тому же, изрядно Роберт поправился dry И не кидайте тапки фанаты, видела я его прес и руки, видела, но это все, для меня ничто в сравнении с его отвратной прической и толстой челюстью (а еще щеки и подбородок). Все смотрели первый фильм? Еще раз пересмотрите и поймете! И фраза, "ну ведь они взрослеют, меняются" - не оправдание! Специально для роли в Сумерках он сбросил вес, а теперь что? Если звезда, так теперь пусть лучше на мои мышцы смотрят? Нет, это только для Тейлора. Кстати, тоже самое и про Элизабет Ризер. В Сумерках, Новолунии - худышка, худышкой, а к Рассвету резко поправилась. Изменился и ее цвет волос - от светлого к темному. Еще одна видимая глупость!
Разочаровала игра Роба!!!!!! Не понравился он мне в роли вампира, теряющего единственного человека, которого ждал целый век. Ну, не похоже. Не было у него в глазах этой боли, не поверила я ему, не свалился у него груз с души, когда услышал мысли ребенка, не прочувствовал, хотя скорее даже не понял, но уже актер этого момента!
Еще один момент. А кто-нибудь вообще знает, что Белла думает о своей беременности? Она хоть что-нибудь в начале сказала?! Может я пропустила что-то, но узнав о беременности юная мама "не проронила ни слова" (по книге также), но лучше бы они внесли реплики сюда, поскольку остается непонятным восприятие героини. Те, кто читал книгу, возможно догадались, по не внятной мимике Стюарт, что она хочет ребенка, но мои подруги, не читавшие книгу, сидя рядом,спрашивали, а она вообще хочет его, или нет?
Если говорит о плюсах фильма, то это безусловно свадьба! Вот что, что, а это было очень красиво! И волнение Беллы мне очень понравилось, и песня группы Iron & Wine очень символична. Их первый танец начался с этой песни (ну, почти, Дебюсси во внимание не беру), и в момент их соединения звучит она же. Здорово, на мой взгляд! Платье, кстати, шикарное! Не зря же его производством занималась Каролина Эрера, вот это мастер, вот это чудо!
Понравился медовый месяц, правда, не понравилась сцена в воде, выглядело как-то компьютерно dry Очень, просто безумно понравился момент с Беллой на следующий день, где она вспоминала предыдущую ночь. Ее глаза, легкие поглаживания губ, шеи, пронзительно чувственная и трепетная музыка - я была просто околдована этим моментом!
На самом деле, говорит можно еще очень много, я лишь озвучила некоторые моменты, которые не могла обойти мимо. Но самое главное, из-за чего Сумерки были, есть и останутся лучшим для меня фильмом - это атмосфера! Серьезно, народ, ответьте мне на один простой вопрос, сколько лет было нашей героине когда она выходила замуж? 18, вы ведь и так это знаете. Ей 18, а не 30, как показывают уже 3 фильма подряд. И дело не в переживаниях, испытаниях, что выпали на долю Беллы, не в том, что сама Стюарт и все остальные: актеры, продюссеры и режиссеры; утверждают, что Белла взрослеет, что она повзрослела. Очнитесь, гении! Она повзрослела уже давно, по книге еще в Сумерках. Хардвик это показала в первом фильме, а Маейр просто не дали "слово" во всех последующих фильмах, чтобы она смогла указать на эту ошибку: атмосфера школьной, чистой первой любви, задушенная продюсерами и босами Самит во благо экшена и больших денег. Лучше бы Рассвет сняла Хардвик. Прости, Бил, ты сделал все, что мог, аминь


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...


Сообщение отредактировал Веник - Вторник, 22.11.2011, 17:06
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Конкуренты