Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
kowaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:51 | Сообщение # 226
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




единственное, что могу сказать после просмотра, так это то, что стоит посмотреть еще разок... все-таки наивно надеюсь, что с первого раза не смогла уловить некоторых эмоций, которыми так полна книга и с которыми у наших актеров явно проблемы! (не кидайтесь тапками)
все опять получилось немного скомкано. зачем, спрашивается, делить фильм на 2 части??? так хотелось увидеть свадьбу и медовый месяц, посмаковать счастье, пусть и короткое! но, видимо, в задумке режиссера было иное. а жаль!!! я думаю, что режиссеру стоило бы думать об основном "потребителе" данного фильма и делать мелодраму хотя бы в первой части, потому что в книге так и есть. а вторую часть делать чистым экшеном или боевиком, раз уж мы так переживаем за мужскую аудиторию.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:57 | Сообщение # 227
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я не любитель кинотеатров, но зато Рассвет - моя любимая часть саги, так что меня-таки уговорили сходить. И знаете, я не пожалела ни минутки, это того стоило!

Буду предельно объективной, так как не фанатею ни от самой саги, ни от актеров!

Не понравилось:

Мне не понравился момент с мыслями плода - очень скомканный, слишком быстрый переход от ненависти к любви. Все же в книге Эдвард не полюбил плод за 1 секунду, могли бы хотя бы секунд 10 отвести на то, чтобы Роберт сыграл это правильно: сначала удивление, затем потрясение, а потом уже и радость. А вышло так, словно ему выделили 2 секунды и приказали уложиться wacko

И вообще Роберт на мой взгляд очень НЕДОиграл "горящего человека. (Хотя когда орал на нее - мне понравилось, хоть это и не по книге). Хотя мне почему-то кажется, что недоигра Роба – это ошибка режиссера! Такое впечатление, что актеров буквально «гнали» на каждой сцене – вероятно для того, чтобы уместить в фильм как можно больше фактов wacko Это заметно и с Розали, и с другими актерами, но с Робертом, увы - особенно! sad Те моменты, когда ему "давали время", он играл отлично! Но складывалось ощущение, что они были безжалостно урезаны! Вот не хватило ему по паре секунд в каждом моменте, чтобы доиграть! Сильные эмоции не покажешь в спешке, и Роб сделал все, что мог - но, увы, режиссер не дал ему "размахнуться", как в предыдущих фильмах.
Зато Лотнера хоть отбавляй! dry Не понимаю... может, они это специально? Может, у них регламент какой на то, сколько поминутно должно быть в фильме того или иного персонажа, и нельзя показать Эдварда чаще, чем Джейкоба? если так, то это очень обидно, так как вот уже второй фильм наблюдаю "приподнятие" Джейкоба за счет "принижения" Эдварда sad В результате образ Джейкобы соответствует книге, а вот эдварду просто не дали времени "раскрыться", увы dry ОЧЕНЬ жаль!
Буду надеяться, что дополнительные сцены это упущение хоть немного исправят!

Очень жаль, что Эдвард не пал на колени перед Джейком - это мой любимый момент в рассвете! Вот расстроилась прям angry Вообще, этот момент вышел ужасно слабым, хотя должен, по идее, быт стать одним из сильнейших.
Хотя я рада, что они не стали тут упоминать про "щенков", но все же сыграть можно было и получше wacko

Очень расстроило, что вырезали момент со швырянием Джейкоба об стену wacko Не понимаю, почему!! Я так ждала этого! Это, конечно, не по книге, но после того, как Слэйд сделал из Эдварда тряпку такой удар стал бы реабилитацией персонажа! Лучше бы вообще тогда нам его не показывали в трейлере. А то получается не очень красиво - поманили сладеньким, а конфетку не дали! dry

Не понравилось, как Эдвард кусал Беллу - совершенно мертвую wacko Неестественный момент получился, хотя возможно, это из-за идиотского дубляжа, и в оригинале, с натуральным голосом Роберта. будет смотреться лучше! А то мне показалось, что Эдвард был скорее на истеричку здесь похож, чем на отчаявшегося и борющегося за жизнь любимой.
Очень не хватило в этот момент звуков сердцебиения! Без них вышло сухо и непонятно - будто он реально труп оживляет wacko Но ведь в книге ее сердце билось (оно только разочек остановилось)! И выглядит не очень понятно, когда Эдвард вроде как бросает оживление на середине, чтобы биться с волками, и говорит ТРУПУ (мы же не слышим сердца!) - "все будет хорошо" wacko Это было странным смотреть - как он оставляет Беллу. Выглядит не так, что яд подействовал и он надеется, а так, словно он смирился с ее смертью wacko

Денали - неестественные, жесть wacko Таня вообще страшная! Как и Ирина! Кармен только ничего из всех smile С линзами переборщили явно. Хотя мне нравится, когда вампиры похожи на вампиров, но уж очень отличались от Калленов - вот это покоробило.

Секс: biggrin

БЫЛ! biggrin
Я даже прифигела, как много wacko На мой взгляд, это даже больше, чем положено для такого рейтинга, даже движения были, и не раз wacko

Но с другой стороны, это было похоже на брошеную фанатам кость. Знаете, из разряда: "Сказал А, да не сказал Б". Если бы ничего вообще не показали, то и ладно. А то показали, и красиво, и в самом деле ГОРЯЧО, и конечно же... обломали! biggrin

Ну да ладно, простим им это - ведь показали действительно больше, чем было положено biggrin Грех жаловаться wink

Сцена в океане очень романтичная и тоже горячая, это тоже меня удивило.

Мне понравилось, что Эдвард везде в горячих моментах показал свою заинтересованность. В книге мы этого не увидели - он везде вел себя сдержано, и складывалось впечатление, что эта сторона жизни его вообще не очень интересует. А вот в фильме все как положено - и вздымающая от волнения грудь, и горящие желанием глаза, и улыбки много значительные. В общем, я осталась довольна, что Эдварда не оставили чурбаном, как в книге, а сделали нормальным МУЖЧИНОЙ!

Понравилось:

Сон Беллы с горой трупов - я протащилась просто biggrin Аж слюнки потекли!! Неожиданно кроваво и сильно, по-взрослому так. Настоящий хоррор! У меня даже мурашки побежали по спине, а я человек привычный к ужасам biggrin Спасибо, Билл!
И даже отсутствие в этом сне младенца меня не расстроило - он тут явно был бы лишним. И без него было жутковато biggrin

Прошлое Эдварда - просто ВАУ, это теперь мой любимый момент в фильме будет! Дарк-Эдвард с красными глазами, пьющий человеческую кровь - мечта! Спасибо Роберту, что он предложил снять эту сцену, а Биллу, что согласился! По моему скромному мнению, это самая лучшая "вставка не по книге" за все четыре фильма! И я даже готова закрыть глаза на то, что про свои убийства Эдвард вообще-то сказал Белле еще в сумерках - зато здесь мы их УВИДЕЛИ! biggrin Тащусь!

Сломанный позвоночник Белки - дааааа!!!!!! И вообще, вся худая Белка - просто прелесть!!! Эти торчащие косточки и втянутые скулы - я тоже тащилась biggrin Не ожидала, что это сделают настолько реалистично, и готова поцеловать Билла в обе ноги и руки! Он не поскупился на "страшные и мрачные" спецэффекты, чему я очень рада. потому что была уверена, что все будет слишком мягко! Но нет, было даже круче, чем я себе представляла! В общем, тут я в команде Билла - люблю я ужастики biggrin Спасибо ему еще раз!

Понравилось, что показали обращение органов изнутри - обожаю такие спецэффекты. Обращение вообще было снято очень талантливо. Я думала. они ради эффекта уберут момент с морфием и обращение будет обычным - то есть Белла будет кричать. Ведь как иначе покажешь боль? Но Билл справился просто на отлично!! Обалденная графика, показывающая распространение яда, меняющиеся органы, и кричащая внутри оболочки Белла - поразили! Очень реалистично, я прям будто почувствовала ее боль! Браво, Билл!

ОООЧЕНЬ понравилась стая, практически во всех моментах! И понравилось, что ее много! (Хотя я по-прежнему считаю, что лучше бы дали больше времени Робу tongue )

Понравилось, как обыгран момент с мыслями волков. В самом деле, как будто у них в головах побывала wacko Хотелось прикрыть уши руками и закричать: "Какой бардак!" biggrin

НО: сразу стало обидно за нашего Эдварда. Почему такая замечательная мысль не пришла режиссеру и в случае с Эдом? Он ведь тоже слышит мысли, и на мой взгляд показать их было бы тоже неплохо! Почему нам позволили заглянуть в мысли Джейкоба, но к настоящему телепату не пустили? Мысли Ренесми, произнесенные будто вслух, смотрелись бы в филдьме очень эффектно, и весьма облагородили бы этот момент! Мысли насильника были бы не лишними: сразу стало бы ясно, почему Эдвард в кинозале кривится wacko А так я сначала подумала, что это он от жажды wacko То же самое с моментом, когда Джейк подумал про кровь - мне бы понравилось с даром Эда. А еще в моменте, когда Эд колдует над трупом и слышит приближение нападающих волков - вот когда было бы неплохо отразить, как он слышит их мысли! Это сделало бы момент нападения гораздо эффективнее и сильнее! Жаль, что Биллу не пришла в голову эта замечательная идея dry

Джейкоб... хм... он мне понравился в этом фильме. И сыграл отлично, и вообще он тут очень каноническим вышел, я поверила. И даже внешне стал на нормального похож - возмужал, прическу ему нормальную сделали. В общем, он все три фильма раздражал меня, а тут впервые понравился и не выводил из себя.

Порадовали ракурсы Роба. Учитывая, что я его внешность, мягко скажем, не люблю, тут не было ни одного раздражающего момента с его лицом! Везде смотрелся миловидно, как и положено выглядеть ЭДВАРДУ! Такое раньше смогла сделать только Хардвик, и то не везде! Так что Биллу - просто пять баллов за ракурсы (А Слэйда вообще в топку wacko )

Очень понравилось, что вампиры больше не притворялись людьми!!! Бревна, скорость – и все это прям при Белле! Эммет и Джаспер, сглатывающие от жажды – вау, ни в одном фильме не видела таких их вампирских физиономий!! Браво и спасибо режиссеру, вампиры наконец выглядели и вели себя как вампиры! Эдя, не стесняющийся своей сущности на острове, класс! Очень много чисто вампирских спецэффектов! Спасибо за это Биллу! Огромное! Мы наконец то видим, что Эдвард то у нас оказывается – не человек!!! biggrin Спасибо, что дал убедиться, а то как то уже начали подзабывать tongue В Затмении в схватке с Викой эти их корявые прыжки меня убивали angry А тут даже простые моменты книги превратили в вампирские: Эммет и Джаспер на окне Беллы, вампиры с бревнами в руках, ныряющий на вампирской скорости Эдвард! И конечно Эдвард, собирающий чемоданы за 5 секунд – и смешно, и сильно!!

Понравилось, что диалоги идут точно по книге!!! Вот за это отдельное спасибо Биллу! Было пару ляпов (вроде реплики на свадьбе), но все в пределах допустимого, особо сильно ни одной фразы не покоробило. Спасибо и Розенберг, и Биллу за это!

Чарли, как всегда, великолепен! Но вот в этом фильме особенно! Момент с шапочками выпускников просто шедевр biggrin Нда, вампиры, Чарли таки полицейский, и он явно уже начал догадываться, кто вы tongue

Понравилось, что медовый месяц показан кратко! Я не фанат мелодрамы, и что в Сумерках, что в Затмении – перематываю романтические сцены wacko Но вот в Рассвете этого в меру! Даже свадьба не показалась затянутой, нет перебора с поцелуями и слезами! Нет этих «долгих взглядов», прежде чем что-то сказать! Все замечательно, а юмор во время медового месяца вообще безумно порадовал! Хотя я ждала напряжения, как в книге, но вот так, как было в фильме - более естественно что ли wink Да и Роб в этот момент ну просто умилительно милый!!! При том что не люблю я его, он мне понравился, когда так забавно реагировал на наряды Беллы. Такой... живой вышел, что ли. biggrin

Вот что еще хочется отметить! МУЗЫКУ! Когда я смотрела Затмение, она у меня как-то отдельно от фильма шла, и очень раздражала. Ни в одном месте не понравилась dry Ужасно сделана!
А вот в Рассвете реально в тему, потому что я весь фильм о ней даже не вспомнила! То есть она не резала слух! А в паре моментов даже понравилась smile
В Новолунии кстати тоже были моменты, когда мне музыка нравилась - например как волки гнали по лесу Вику wink

В фильме заметила три ляпа:

Первый: когда Лея объясняет Джейкобу, что перестала слышать Сэма и других, это ничем не объясняется. А потом, когда происходит драка, и Сэм слышит Джейка в образе волка - это выглядит странно wacko Чистый ляп. Либо не стоило вообще упоминать об этом, либо нужно было получше уточнить!

Второй: У Беллы ломается позвоночник. Но при этом ей колют морфий? Она ж не должна и так что-то чувствовать!

Третий: После ухода Эдварда Белла остается одна в процедурной комнатке, на узенькой коечке. И как же это позволили - и Роуз, и сам Эд? biggrin Странно,Э что она не грохнулась нам на радость biggrin

То, что Джейк не запечатлился сразу на новорожденной окровавленной, ляпом не считаю. Она ведь не посмотрела ему в глаза в тот момент, так что все в порядке.

Общие впечатления:

Определенно, я вышла из кинозала удовлетворенная и даже некоторыми моментами восторженная! Некоторые недочеты не могут перекрыть положительных моментов! В целом фильм удался! Я бы дала ему 90 из 100!

Мне кажется, Билл - единственный, кто смог пройти по лезвию ножа, угодив практически всем. Хардвик сняла "фильм для женщин" - мужчинам в нем не место, скучноват для них.
Вайц сделал упор на экшене, и прокололся, так как и чувства пострадали, и экшена у него не вышло!
Слэйд пошел путем только экшена, совершенно переврав характеры героев wacko Экшен в итоге ему удался - но показан был слишком мало!
А вот Кондон, на мой взгляд, сумел-таки соблюсти ту меру. которой не было ни у одного предыдущего режиссера! В Рассвете для себя что-то смогут найти и мужчины, и женщины! И любители ужасов, и любители романтики! И даже любители НЦ biggrin Конечно, немного не хватило эмоций, но думаю, после просмотра ОРИГИНАЛА это мое чувство пропадет wink

Общее впечатление: можно поставить фильму "пятерку"! Спасибо, Билл!

Если вспомню что-то еще - допишу!


 
Katerina1988Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:34 | Сообщение # 228
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




http://kinozal.tv/details.php?id=891165
Вот здесь можно скачать Рассвет... Только нужна регистрация и торрент!!!


 
FreyjaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:37 | Сообщение # 229
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Скачала фильм, посомтрела еще раз. Эдвард НЕ БЛЕСТИТ!!! Хоть убейте. Ни в сцене с водопадом, ни тогда, когда они в шахматы играют. Бледности тоже никакой. Многие скажут, что в сцене с сексом освещение такое, и т.д, но утром, когд а Эдвард показывает Белле синяки... где эта за бледность и блескучесть такая, из-за которой вампиры днем на улицу выходить не могут? Куда это делось?

ПЫ.СЫ. Кто проглядет, вот ссылки на фильм:

Рассвет 1часть. На этом торрент-сайте без регистрации.

На всякий случай загрузила сам торрент-файл




Сообщение отредактировал Freyja - Воскресенье, 20.11.2011, 12:50
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:06 | Сообщение # 230
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Freyja)
Бледности тоже никакой. Многие скажут, что в сцене с сексом освещение такое, и т.д, но утром, когд а Эдвард показывает Белле синяки... где эта за бледность и блескучесть такая, из-за которой вампиры днем на улицу выходить не могут? Куда это делось?

За Новолуние и Затмение оба режиссера получили по шапке за чрезмерную бледность Эдварда biggrin Я думаю, Билл просто попытался это исправить и не облажаться, как они tongue


 
Katerina1988Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:14 | Сообщение # 231
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Freyja, Эта ссылка уже не работает как и торрент!!! Раздачу закрыли.

 
FreyjaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:23 | Сообщение # 232
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Валлери, зато теперь нет ощущения, что Эдвард - вампир. Я этого в нем не увидела - в этой части он выглядит как человек...

Добавлено (20.11.2011, 13:23)
---------------------------------------------
Katerina1988, ага, точно... Ну тогда на всякий случай еще один торрент-файл. Я скачивала отсюда, и здесь раздача работает.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:32 | Сообщение # 233
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Freyja)
Валлери, зато теперь нет ощущения, что Эдвард - вампир. Я этого в нем не увидела - в этой части он выглядит как человек...

Внешне? biggrin Согласна, но всем не угодишь. Кого то коробил "мел на лице" (меня-нет), а кто-то теперь недоволен видимыми прыщами и небритостью tongue

По мне, так лучше б забелили - но это не настолько значимый для меня момент, как например сюжет и реплики неискаженные. Пусть Эд не белый -мне пофиг. И он кстати блестел там на солнце - лично я заметила wink

А уж то, что не похож на вампира? wacko Мне как раз показалось, что в этом фильме из него наконец то сделали вампира нормального- сколько было НОРМАЛЬНОЙ скорости, а не этого убожества, как в остальных фильмах!


 
FreyjaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:43 | Сообщение # 234
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Валлери, мне он такой конечно больше нравится biggrin Меня естественно добивала его непомерная бледность, кожа как будто из стразов вылепленная - в "Сумерках" и "
Новолунии" был перебор. Просто... Понимаешь.. Несмотря на черные от жажды глаза, на быстроту и... не знаю что еще... Осталось впечатление, что я смотрела не на Эдварда Каллена, а на самого актера, Роберта Патинсона... Хотя в эпизоде с сексом я не возражала biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:59 | Сообщение # 235
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Freyja)
Просто... Понимаешь.. Несмотря на черные от жажды глаза, на быстроту и... не знаю что еще... Осталось впечатление, что я смотрела не на Эдварда Каллена, а на самого актера, Роберта Патинсона..

На самом деле. так и должно было быть. В Путеводителе по сумеркам Майер говорит, что в Рассвете Эдвард становится похожим на человека - все события, любовь, потеря наконец примиряют его со своей сущностью, и он раскрывается. Ведь Майер присутствовала на съемках, значит, следила, чтобы ей тоже все нравилось! И она не возражала против такого преображения Эдварда.

И я не увидела его тут мЕньшим вампиром - скорее, счастливым вампиром (в первой части), и отчаянным (во второй). Может, его счастье смотрится непривычно? Нет того напряжения, которое в книге присутствовало даже в медовом месяце? Но согласись, было бы странно, если б он женатый ни разу не улыбнулся wacko А улыбка и смех как раз и делают из него человека - Патинсона, как ты говоришь. Он в этой части и должен был быть таким!

Вот во второй части мне правда не хватило его "горения" - тут соглашусь dry


 
ЛокаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:05 | Сообщение # 236
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня точно такие же ощущения насчет Эда. Вампир пропал, остался обычный парень, и даже него скорость в некоторых эпизодах это не компенсирует.
 
FreyjaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:17 | Сообщение # 237
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Светочка, понимаешь, дело не в его человечности... Просто странно смотреть на то, как преобразился Эдвард. В "Сумерках", "Новолунии", "Затмении" он был более-менее похож сам на себя, а в Рассвете...
Quote (Валлери)
в Рассвете Эдвард становится похожим на человека - все события, любовь, потеря наконец примиряют его со своей сущностью, и он раскрывается.

Это все понятно, но не может же, простите меня, темнокожий человек стать бледнолицым - это же элементарные законы природы. Если бы я не знала, что смотрю, у меня бы ни одной мысли не возникло бы, что передо мной вампир!

Счастье было - меня так умилил момент , когда Белла соблазняла Эдварда в черной комбинации... Даже сейчас улыбаюсь)))) Но страданий его я не увидела. Ни после секса, где по книге он едва ли не воет от горя, ни во время беременности Беллы... Вот правда, эмоций не хватило! столько ждали, аж плакать хочется...


 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:21 | Сообщение # 238
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Freyja)
темнокожий человек стать бледнолицым - это же элементарные законы природы. Если бы я не знала, что смотрю, у меня бы ни одной мысли не возникло бы, что передо мной вампир!

Еще про прически и длину волос не забывай - они тоже в каждом фильме меняются, хотя не должны tongue
Quote (Freyja)
Но страданий его я не увидела. Ни после секса, где по книге он едва ли не воет от горя, ни во время беременности Беллы... Вот правда, эмоций не хватило! столько ждали, аж плакать хочется...

Это дааа, это грустно sad


 
FreyjaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:35 | Сообщение # 239
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Quote (Валлери)
Это дааа, это грустно

Вот именно... Столько времени ожидания - и все зря. Я уверена, что Роберт мог бы сыграть в сто раз лучше.. И это обидно больше всего...


 
Anomaliya2010Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:46 | Сообщение # 240
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




lusymom, а разве в книге именно не такой младенец описывался?? Там описывались именно нереальные размеры, отчего у Беллы ломались кости и в итоге переломился позвоночник, да еще она сразу же родилась с зубами, так что режиссер все тут прекрасно учел, на мой взгляд.
А что касается похожести на Маккензи, так это изначально оговаривалось и писалось в прессе, что ее лицо было наложено аж на несколько возрастов хотя брали разных девочек.


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:57 | Сообщение # 241
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Freyja)
Вот именно... Столько времени ожидания - и все зря. Я уверена, что Роберт мог бы сыграть в сто раз лучше.. И это обидно больше всего...

Ну, я не знаю. Я очень трепетно отношусь к Рассвету, и являюсь даже автором одноименного фанфика глазами Эдварда, так что ждала сцену "горящего Эдварда" с особым чувством (и была уверена, что мне не угодят). И не могу сказать, что прям сильно разочарована. Да, есть недочеты, и мало времени дали Роберту, чтобы раскрыть этот образ. Но в целом нет чувства пустоты и обиды. Роб играл правильно, а то, что немного недоиграл, не бросается в глаза до ПОЛНОГО разочарования. Скорее, это легкая степень досады, но она вполне окупается другими положительными моментами фильма.


 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:09 | Сообщение # 242
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




"Как я первый раз увидела "Рассвет. Сумерки. Сага. Часть 1"

Никто не знает, кроме меня, как я хотела попасть на премьеру. Но моя чертова ответственность и работа не дали мне этого сделать.
17 ноября. Читаю первые отзывы. Хмурюсь. Улыбаюсь. Нервный смешок. Плачу. Плачу. Вырубаю нафиг комп и открываю книгу. Прочитав первые три главы закрываю книгу. Зачем зря себя теребить?
18 ноября. Весь день думаю о том, что фильм уже посмотрела моя соседка. Она прислала мне только одно смс-сообщение: "Помнишь, ты говорила, чего тебе не хватает в фильмах по саге? Так вот, я только что всё это увидела! tongue " Сучка. 15.37 на часах, я не могу работать в таких условиях! Звоню любимому: "Или мы идем сегодня на сумерки, или я с тобой расхожусь!" - "Или мы идем завтра, или мне придется купить наручники для тебя". Nice...
19 ноября. сеанс в 22.00. Зал полный. Какой-то кретин сзади сидит и тычет в мое кресло свои вонючие ноги. Сосед справа воняет пивом (видимо не смог на трезвую прийти), а его краля рассказывает ему что было в предыдущих частях. И ведь сама нифига не знает! Блин, сеанс обещает быть веселым.
_________________________________________________

Комментировать весь фильм не могу, ибо это требует еще одного похода в кино, а для этого мне нужно ждать следующих выходных. Поэтому ограничусь общим впечатление по определенным темам. Сейчас поймете, что я имею ввиду.
1. Общее впечатление поклонницы от фильма.
Я не разочарована. Придраться можно к чему угодно. Но здесь этого в разы меньше, чем во 2 и 3 фильмах.
2. Сюжет.
В основном всё идет по книге. Добавленные моменты впервые идеально вписываются. Диалоги более менее похожи на естественные.
3. Актеры.
Была приятно удивлена, как справился с ролью на этот раз Лотнер, Келлан Латс. Была рада снова увидеть этого милого Бубу, Майка, Анну.
Кристен умело держит образ Бэллы. Но самое главное, во время родов ее боль и крики были просто неподражаемы! Помню, в первом фильме это выглядело смешно ))) ее косящие глазки и безумный взгляд)) А тут... и крик, т эмоции и ... в общем, полная чаша )
Роберт... Роберт не сделал самого главного - он не показал "горящего живьем человека". Сколько раз уже я говорила фразу "ну, тут скорее вина режиссера", хватит спихивать это на режиссера. За 4-й фильм можно было бы приспособиться работать в любых условиях, ведь образ Эдварда статичен со второго фильма. В "Новолунии" и то (благодаря гримерам, которые хоть и сделали из него урода, а не сногсшибательного красавца, сошедшего с глянцевых журналов, но показали мешки под глазами) он выглядел, будто действительно не собирается жить без Бэллы. А тут... НО. Но вот образ счастливого мужа у Роба удался на 5+!
Тэйлор. Гораздо лучше, чем раньше. Но момент запечатления слабоват. Я-то поняла, но вот людям непосвященным это сделать было трудно. Но, кто понял (как, например, мой любимый) был несказанно удивлен! smile
Забыла, как зовут актрису, играющую Эсми. Блин, ребят, реально, она хорошая атриса, с ролью справляется. Но, 25 лет? 25?! Да она выглядит на 34!!! Так же, как и Питер (как бы я его не людила), они должны удивлять людей своей молодостью, а не новыми морщинами и разъетыми лицами. И не надо мне говорить, что годы идут, есть компьютерная графика, гримеры и, в конце концов, косметологи!
4. Музыка. Господи, спасибо тебе, за то что ты подарил миру Картера Бёрвелла! Я была просто в экстазе, когда услышала вновь Колыбельную Бэллы! И все проигрыши в мелодраматические моменты просто до невозможного делали меня счастливой. Так и хотелось крепче прижаться к любимому, уткнуться ему в плечо, закрыть глаза и наслаждаться музыкой. А кто не обрадовался, услышав необыкновенно простую и теребящую душу песенку Iron & Wine Flitless Bird? Это было так мило и так в тему! В общем, музыка - вернула к сумасшедшим воспоминаниям о первом фильме, и пазл сложился. smile
5. Волки. ШИКАРНЫЕ!
6. Ляпы. Самый дурацкий для меня ляп, - это лежащая на кровати в предсмертном состоянии Бэлла, которой только что разрезали живот В ЦЕЛОЙ маечке, с двумя маленькими дырочками. Простите, а как ребенка вытащили? Я понимаю, рейтинг и т.д. Но хоть порвать можно было, и прикрыть. просто, чтобы видно было, что она рваная! Или я придираюсь? ...
7. Вам надоело читать? А мне писать))) Хотя столько еще хочется высказать! Столькими впечатлениями поделиться подробнее!
_____________________________________________
20 ноября. Забронировала места всё-таки на среду. Ибо, по-моему, девиз этого фильма "Мне мало!" (как и Бэлле на острове Эсми) =)

P.s. одну мен раздражает русский дублеж? А именно " РэнЭсма" angry или, как то, "Я отложил парочку первой отрицательной"... Бл*ь, кто эти люди?! Дайте мне список! Меня даже нестолько разозлила фраза "пока смерть не разлучит нас" ведь по сути, она их не разлучит никогда ))) они ж бессмертные.
_____________________________________________

На сим позвольте закончить сочинение. =)


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...


Сообщение отредактировал Choice - Воскресенье, 20.11.2011, 15:19
 
mari2934Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:14 | Сообщение # 243
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Freyja)
Осталось впечатление, что я смотрела не на Эдварда Каллена, а на самого актера, Роберта Патинсона...

Вот не соглашусь. Я очень люблю Робку и смотреть на него таким совершенно невозможно))) Его испортили, это еще надо постараться! Так человека испортить, и настоящую, естественную красоту. Роберта я там не видела, только персонажа. Ну разве что, где захихикал)
Quote (Freyja)
Но страданий его я не увидела. Ни после секса, где по книге он едва ли не воет от горя, ни во время беременности Беллы

Да где он там почти воет-то, в книге?) Не перебарщивайте) Тут тоже уселся на лестницу с расстроенным лицом. Лично я видела его эмоции - раскаяние и то, как он себя винит, уже где смотрит на синяки (только жаль, что лицо его там так исказило зеркало wacko ) Мне этот момент понравился. И как потом преобразилось его лицо, когда Белла начинает его расспрашивать. И он говорит, что это была лучая ночь за все его существование. (да, именно существование, я смотрела в оригинаеле, не "жизнь" wacko )
Беременность Беллы - тут другое дело. Мне хотелось увидеть лишь тот эпизод, с Джейком... Только один, который показал бы слабость, боль, страдание Эдварда. я видела этт эпизод мысленно уже после прочтения книги. Очень жаль... Но в остальном - его реакция понятна. И горит он внутри. Корит себя и злится от бессилья. У него не должно быть на лбу написано. А по глазам видно. И голос часто дрожит. (жаль, что перевод этого не передает, Роберт играет именно голосом часто).

Добавлено (20.11.2011, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Choice)
Роберт не сделал самого главного - он не показал "горящего живьем человека".

А может быть, режиссер видел это иначе, никто об этом не подумал? Я уверена, Роберт сыграл бы что угодно, стопроцентно уверена! И если бы его не сдерживали, он бы там всех за пояс заткнул))) Он вырос уже из формата саги, честно говоря, он может гораздо больше. Видимо, сценаристка описала так, а Майер не вмешалась. Похоже, она вообще не вмешивается. Зато откуда-то взялась на свадьбе biggrin


 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:24 | Сообщение # 244
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Quote (mari2934)
А может быть, режиссер видел это иначе, никто об этом не подумал? Я уверена, Роберт сыграл бы что угодно, стопроцентно уверена! И если бы его не сдерживали, он бы там всех за пояс заткнул))) Он вырос уже из формата саги, честно говоря, он может гораздо больше. Видимо, сценаристка описала так, а Майер не вмешалась. Похоже, она вообще не вмешивается. Зато откуда-то взялась на свадьбе

Знаете, можно сколько угодно винить режиссера, сценаристку, Стефани, оператора, освещение, погоду, плохой гороскоп на съёмочные дни и т.д. Но лично для меня, после уже 4 фильма, это просто отговорки, или хватание за соломинку. Я не говорю, что Роберт плохой актер. Ведь в первом фильме он все делал как надо. Но я говорю, что за 4 года, можно было бы научиться изображать не только спокойствие на лице, кривоватую ухмылку и сомнение. Да и он прекрасно знает образ Эдварда и его чувства в "Рассвете". Это видно из его интервью.


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:27 | Сообщение # 245
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Фух, я три дня собиралась с мыслями. Два раза увидела фильм.
В общем, мое мнение:

«Давай начнем с вечности…» ©


Свершилось. 1,5 года ожиданий остались позади, «Рассвет» наступил!
Хочу сказать сразу, что я, начиная где-то с 16 ноября, читала абсолютно все отзывы, до этого не пропустила ни одного стилла или какого-либо видеоролика. Так что я достаточно много видела, но всё равно это никак не отразилось на моем впечатлении от фильма.
Мне очень, очень понравился фильм! Я могу абсолютно серьезно, без шуток сказать, что «Рассвет. Часть 1» - мой любимый фильм из всех на данный момент существующих во франшизе. Правда, я и не могла даже предположить, что всё будет настолько красиво, романтично, по книге – для меня это главное, кстати… очень боялась, что Билл увлечется экшеном и забудет про всё остальное.
Биллу просто огромное спасибо. В первый раз я сидела во время просмотра и шептала «спасибо, спасибо!».
Потрясающе сыграли главные актеры: Роберт, Кристен и Тейлор. Особенно хочется отметить игру Кристен. Она в роли беременной, постепенно угасающей Беллы, была просто восхитительна. Компьютерные технологии сделали свое, поэтому ее по-настоящему страшное состояние было лицезреть отнюдь не просто. Сцена, где Белла стоит у зеркала, снимает халат и видит себя, а позади Эдвард – просто одна и ключевых во всем фильме.
Мне было вообще тяжело смотреть фильм. Страдания Эдварда – зрелище не самое приятное. Наверное, это самое страшное – видеть, как умирает тот человек, которого ты ждал веками, без которого просто не представляешь свое существование. А когда этот кто-то умирает от ребенка, еще даже не родившегося – вдвойне страшно. Роберт отлично справился со своей задачей! Я читала, многие пишут, что им не хватило эмоций у этого персонажа – я не согласна. Он что, должен был скакать как больной и кричать «О Белла, не покидай меня»? Конечно нет. Это была именно та боль, что «пожирает» изнутри, он фактически умирал вместе с Беллой. Тихо, бесшумно угасал. Был момент, когда он не выдержал, - сцена, в которой он пытается объяснить Белле всю нелепость ситуации, ведь она добровольно умирает.
В общем и целом, за игру Кристен и Роберта я ставлю им по твердой «пятерке». Я давно уже считаю, что эти два человека именно проживают свои роли, а не просто играют.
Хочу отметить отдельно Тейлора. Господи, я, гордая ненавистница Джейкоба, в этом фильме просто ревела вместе с ним, чувствуя всю его боль и любовь! Да, он, определенно, поразил меня своей искренностью! Я была просто очарована им. Когда он упал на колени перед младенцем, когда плакал перед крыльцом дома Калленов, когда умолял Беллу не умирать – «Заставляй свое сердце биться» - ну я просто не могу всего описать словами! Я безумно благодарна Биллу за то, что он, наконец, заставил меня понять Джейка, а Тейлору спасибо за потрясающую актерскую игру. Это было впечатляюще.
Актеры, играющие родители Беллы, поразили, приятно удивили. Они справились со своей задачей на все 100 и не запомнить их ну просто невозможно.
Остальные актеры так же не разочаровали. Наверное, тосты Эммета и Рене с Чарли я запомню еще надолго. Да, этого не было в книге, но все же радует, что внесли эту изюминку в такой трогательный момент всего фильма.
Теперь о саундтреке: я влюбилась во все песни. Сегодня, когда я сидела уже на своем втором по счету просмотре «Рассвета», я подпевала песни. Даже моя сестра в момент свадьбы Беллы и Эдварда сжала мою руку и сказала: «Какая красивая музыка». Особенно запомнились такие композиции, как Flightness Bird, Turning Page и нотки песни Бруно Марса, пусть даже она там и звучала какие-то доли секунд. Я влюбилась в них и теперь слушаю каждый день!
Таким образом, я хочу сказать, что мне безумно понравилось. Абсолютно все сцены оставили неравнодушными (я уже молчу про свадьбу и медовый месяц, где я просто наслаждалась каждым моментом, каждым взглядом). Даже сцена секса мне показалась довольно смелой. Я уж подумала, что вырезали почти все, но то что, нам показали… я думаю, что этого вполне достаточно и большего не нужно.
И могу смело заявить: «Рассвет» - лучший фильм уходящего года.
Я посмотрела фильм два раза на данный момент, но не могу сказать, что больше в кино не пойду. Это тот фильм, который просто хочется смотреть и запоминать каждую сцену. Да, были всякие косяки, но, по-моему, это все настолько ничтожно по сравнению с тем, какое впечатление фильм в целом оказал на меня.
Моя оценка: 10 из 10. Приятно, что после просмотра так и хочется открыть книгу, перечитать, еще раз представить всё, а может, даже переосмыслить некоторые моменты.


Просто давай улетим.
 
SensuousДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:39 | Сообщение # 246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Choice)
Но я говорю, что за 4 года, можно было бы научиться изображать не только спокойствие на лице, кривоватую ухмылку и сомнение.


А ему оно надо? Деньги-то и так-и сяк заплатят smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:01 | Сообщение # 247
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Sensuous)
А ему оно надо? Деньги-то и так-и сяк заплатят

Точняк))) Ну, это уже вопрос совести и профессионализма))))))


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
TatyanchikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:35 | Сообщение # 248
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




Я поклонница Сумеречной несколько лет, только последний год выпала из процесса. Каким-то случайным образом обнаружив, что вот-вот состоится премьера Рассвета, конечно пришла в себя и пошла в кинотеатр (к слову, своего молодого человека так и не уговорила сходить со мной, но это было не важно, потому что после он услышал весь фильм и всю сагу в подробностях). Могу сказать только одно: несмотря на то, что я не в восторге от Стюарт, я весь сеанс просидела не двигаясь. Шевелились только пальцы на руках, которые и выдавали мои эмоции. Куртка на коленях, по-моему, сильно пострадала. На моменте, когда Бэлла прощается с отцом перед отъездом на остров Эсме, лила слезы. Мои соседи по кинотеатру тоже.
И вообще я рада, что год прошел без пристального внимания к сумеречным героям: например, пересматривая Новолуние по 1 каналу незадолго ДО, я поняла, что фильм отличный, хотя после премьеры я не была в восторге.
Приехала домой, скачала Рассвет с сети в дерьмо-качестве, еще раз пересмотрела, сейчас пойду искать книгу, перечитывать в миллионный раз.
Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, Я ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ! ПО-МОЕМУ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО СКАЗОЧНО! Жаль, что смотрела одна, потому что приходилось сдерживаться, а эмоции были через край... Молодцы ВСЕ! Без исключения... Жаль, что теперь еще год ждать...
 
Лиля1Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:42 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2180


Статус:




Посмотрела "Рассвет", что могу сказать?! В общем фильм понравился, ожидания прошли не зря. По-моему основные моменты книги переданы точно, есть, конечно, некоторые не точности и кое-что добавлено, но общего впечатления это не нарушает. Рассвет моя любимая книга и я очень надеялась, что фильм не испортит впечатления. И я безумно рада, потому что все мои эмоции от книги остались не нарушенными, а даже усилились. Спасибо всей съемочной группе, поработали на славу. И так, кратенько напишу впечатления от основных моментов:

Свадьба.
Свадебное платье шикарное, особенно понравился вид со спины. happy Церемония, ужин - все красиво, мило и трогательно.
Медовый месяц.
Как по мне, секса было в меру, все остальное можно додумать. Понравилось, как Белла пыталась соблазнить Эдварда вышагивая перед ним в черной ночнушечке. biggrin Момент, когда Белла понимает, что беременна и когда решает оставить ребенка, Кристен сыграла отлично, все эмоции переданы четко и ясно.
Беременность.
Особая благодарность гримерам, которые сумели ТАК показать изможденную беременную Беллу - браво. Ее вид временами пугал и устрашал. Сцена, когда Эдвард слышит мысли ребенка показалась урезанной. Слишком быстрым был переход от ненависти к любви.
Волки.
Мысленное общение в стае впечатлило. Спецэффекты красочные и на должном уровне.
Роды.
Рождение ребенка было жутковатым. Хотя учитывая рейтинг, я понимаю, что изначально эта сцена была еще мощнее.
Запечатление.
Ну что сказать. Тейлор - молодец, отыграл очень эмоционально. Я поверила. Понравились мысли Джейка о Несси. Конечно, по тем кусочкам тяжело судить о том, как Маккензи сыграла Ренесми, но будем надеяться, что это у нее хорошо получилось.
Обращение.
Сам процесс обращения Беллы, как внешний так и внутренний, прекрасен.

Финал фильма, где Белла открывает свои кроваво-красные глаза, очень эффектный. Я всегда считала, что именно так и надо завершить первую часть Рассвета. Момент - идеален.

Еще раз хочу выразить благодарность всем кто работал над Рассветом. Фильм получился отличным. Хотя мне было мало, могли сделать больше. Но что делать... Теперь надо набираться терпения и ждать вторую часть Рассвета, а ждать придется еще целый год. Но могу сказать с уверенность - дождались первую, дождемся и вторую. smile

P.S. По громкому хохоту в зале, когда Белла сказала, что решила назвать дочь Ренесми, я поняла, что кроме меня книгу практически никто не читал. biggrin
 
mari2934Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:13 | Сообщение # 250
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Choice)
Но я говорю, что за 4 года, можно было бы научиться изображать не только спокойствие на лице, кривоватую ухмылку и сомнение.

Здрасьти))) Договорились) Я никого и не виню - но я видела гораздо больше чувств. Я тут именно про "горящего живьем" говорю. И про интерпритацию этого момента книги.
я не видела спокойствия как раз. Видела и его растерянность, и беспомощность, и злость, и нежность. Видела отчаянье. Да, многое слышала в голосе. Хотелось бы больше. Но все равно лично на мой взгляд Роб всех переиграл. Тей тоже был хорош в этом фильме. Кристен только с середины.
Вот момент - ни спокойствия, ни сомнения, ни ухмылки. Все передано взглядом - и страх за семью, и решимость бороться.


Quote (Choice)
Ну, это уже вопрос совести и профессионализма))))))

Ну, тогда у остальных их намнооого меньше biggrin




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 20.11.2011, 17:15
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Эдвард на другой планете