Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
LwizaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:38 | Сообщение # 251
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




Всем привет. Вчера я посмотрела фильм, а так как я живу в Украине, то фильм транслировали на украинском языке. Сегодня я скачала фильм на русском. И впервые я мне украинский вариант понравился больше, он больше (максимально приближен) соответствует тому, что написано в книге (именно эта часть). Само впечатление от фильма - конечно же позитивное, ожидала большего (может быть потому что очень долго ждали), но в целом СУПЕР. Музыка - классная, особенно момент свадебных клятв, волки - отпад, особенно сцена противоборства Джейкоба и Сэма, ухх. Девочки, фанатки Роба-Эдварда, не обессудьте, но Роб сыграл свою роль не в полную силу, а вот Крис и Тей - справились на 100%.

http://twilightrussia.ru/ava/3/59.jpg
 
ЛимонДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:39 | Сообщение # 252
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Даже не верится, что это наконец случилось! Я посмотрела "Рассвет"! Только что из кинотеатра, масса эмоций и впечатлений, фильм безумно понравился. "Рассвет" для меня лучше всех фильмов Саги, которые сейчас существуют.
Свадьба была невероятно красивой!) Платье у Беллы очаровательное, мне оно больше понравилось сзади, спереди на мой вкус слегка простовато. И конечно самые волнующие моменты это их клятвы и поцелуй happy Просто слов нет)) Хотя, конечно, расстроил ляп переводчиков, когда Белла во время клятвы сказала: "Пока смерть не разлучит нас". Ну как можно было так перевернуть...
Посмеялась от души, когда произносили тосты)) Особенно понравились Рене (мне показалось, она нехило так выпила)), Эммет (очень у него такой двусмысленный тост: люди подумают, что Белла не будет спать по ночам потому что Эдвард такой страстный, а вампиры - что Белла станет одной из них и спать не будет вообще никогда cool Но, зная Эммета, я склоняюсь к тому, что он подразумавел первый вариант)), и конечно Чарли (Как я смеялась! Я была им просто очарована, он сыграл настолько правдоподобно, по-настоящему... В общем низкий мой поклон и большое спасибо Билли Бёрку)) А, чуть не забыла про предсвадебный сон Беллы! Вот это было по-настоящему сильно, красиво и страшно. Белла и Эдвард на холме из трупов своих близких, окровавленное платье Беллы, такой контраст белого с красным... Потрясающе!
Ну и Джейкоб конечно же... Никогда не была и не буду тим Джейкоб, но в этом фильме Тэйлор действительно смог передать все эмоции и чувства. Я была просто поражена, хотелось плакать вместе с ним. Тэй сыграл очень, очень живо, просто невозможно ему не поверить.
На острове Эсми мне понравилось буквально все, от начала до конца. Сумасшедшая Белла, невероятно волнующаяся из-за первой ночи. Потрясающая игра Стюарт, в других фильмах она тоже была хороша, но в "Рассвете" показала себя на 100%.
По мне, секса было не мало, если что, то в книге его вообще нет. Эмоции, химия между героями, все это видно, все чувствуется. А мне большего и не надо)) Конечно понравилось, как Белла соблазняла Эдварда. Реакция его такая естественная, такая милая)) Просто ах!)) Еще запомнился момент с водопадом на их отдыхе) Эх, мне б так, взобраться на спину Эдварда и вниз, в воду...
Игра Роберта тоже понравилась)) Все его ухмылки, любовь, желание, все очень реально. Но не понравился момент с его ступором. Ну не впечатлило меня как-то. Зато Кристен в этой сцене прекрасно сыграла)) Умничка)) Все чувства тяжелой беременности она тоже передала прекрасно, и любовь, и боль. Самый красивый момент на протяжении беременности, это когда Эдвард слышит мысли их еще не родившегося ребенка. Я буквально захлебывалась слезами умиления)))
Насчет оборотней. Их показали очень хорошо, правда немного непривычно слышать их разговоры друг с другом, но впечатляюще. Очень живо, действительно стало понятно, какой бардак в голове у каждого волка) Графика тоже на высоте. Очень понравилась эта сцена))
Роды. Вот это было очень страшно. Белла падает, кости ломаются, кровь, боль... Я в какой-то момент и сама поверила, что это все, конец. А ведь книгу читала. И Джейкоб, опять Джейкоб, как он рыдал... Господи, никогда не думала, что буду так сочувствовать Джейкобу, так переживать за него, и вот, надо же... Запечатление было очень мощное, очень красивое... Как он упал на колени... Стоит только впомнить и на глаза наворачиваются слезы, и не остается никаких слов, которые могли бы передать все мои чувства в тот момент.
Очень понравилось, как показали тело Беллы, которое совершенствуется, она становится такой красивой! Вот она открывает красные, как кровь, глаза и... все, титры. Вот так всегда: на самом интересном месте! © Но, как оказалось, это еще не конец. Нам показывают Вольтури и девушку из трейлера. С Аро гримеры сделали что-то совершенно непонятное, мне не понравилось. В "Новолунии" он был гораздо лучше. Вольтури узнают о превращении Беллы, девушку убивают за безграмотность. Вот и все))
Фильм оставил прекрасное впечатление и множество положительных эмоций. Спасибо актерам, съемочной группе и отдельное огромное спасибо режиссеру. Шикарный, потрясающий фильм, гораздо лучше всех остальных. Саундтрек тоже идеально подобран, в нужные моменты позволяет почувствовать все эмоции. Видно, как выросли актеры, как совершенствовалась Сага на протяжении этих лет. В общем, я довольна и счастлива) happy


А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:43 | Сообщение # 253
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Quote (mari2934)
Здрасьти))) Договорились) Я никого и не виню - но я видела гораздо больше чувств. Я тут именно про "горящего живьем" говорю. И про интерпритацию этого момента книги.
я не видела спокойствия как раз. Видела и его растерянность, и беспомощность, и злость, и нежность. Видела отчаянье. Да, многое слышала в голосе. Хотелось бы больше. Но все равно лично на мой взгляд Роб всех переиграл. Тей тоже был хорош в этом фильме. Кристен только с середины.
Вот момент - ни спокойствия, ни сомнения, ни ухмылки. Все передано взглядом - и страх за семью, и решимость бороться.

Вы меня, видимо, недопоняли ))) Ухмылка, спокойствие на лице и подобные эмоции Роб сохраняет на протяжении всей саги, ибо это фишка Эдварда. Это то, что Роберт научился показывать и доносить до зрителя. Но в этом фильме (в этой части саги) появляется буря других эмоций (вы некоторые из них и назвали) =) Вот их-то Роберт и не доиграл. Рассматривать его выражение лица в двухсекундной картинке и искать там эти эмоции (и, может быть) находить) прерогатива фанатов. Для обычного зрителя этой возможности в фильме нет. Отсюда и впечатление, что чего-то в его реакциях на такие важные и пугающие события в жизни не хватает.
p.s. Иногда, в силу сильных эмоций, люди видят то, что хотят увидеть, а не то, что есть на самом деле =)


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:51 | Сообщение # 254
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Не буду писать подробный комментарий "после просмотра". Мне все понравилось, игра актеров тоже. Особенно Стюарт мертвую сыграла прям на Оскар! biggrin
Quote (mari2934)
А может быть, режиссер видел это иначе, никто об этом не подумал? Я уверена, Роберт сыграл бы что угодно, стопроцентно уверена! И если бы его не сдерживали, он бы там всех за пояс заткнул))) Он вырос уже из формата саги, честно говоря, он может гораздо больше. Видимо, сценаристка описала так, а Майер не вмешалась. Похоже, она вообще не вмешивается. Зато откуда-то взялась на свадьбе

Позволю себе пять коп.
Розенберг руки по-вырывать однозначно. Вместо общих планов и замедленно кадра с задумчивой Беллой, лучше б дала время и пару строк для того же Роберта! Ну, или для Роуз хотя бы.
А Роберт на мой взгляд играл то, что ему сказали. И поддерживаю mari2934, Роберт сыграет всё, что угодно (Люди, ау! Вспомните Дали и Тобби Джага! (Уже про моего любимого Арта молчу)))) Роб умеет играть так, что всё в душе всколыхивается, а если режиссеру или сценаристу это не нужно, и они не видят в кадре этого, или режиссер не говорит сыграть Робу, то он и не играет. Всего делов).
Решила все-таки добавить пару слов о "блестящей" игре Стюарт. Может, кто объяснит мне, что это было, когда она шла по проходу к горячо любимому жениху? Что за эмоции она играла? "Скорее бы очередь в туалет рассосалась, сил терпеть больше нету" - это или что? wacko


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Воскресенье, 20.11.2011, 18:04
 
милкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:57 | Сообщение # 255
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Даже не знаю с чего начать… Черт, я так надеялась, что после просмотра из меня информация будет хлынуть потоком, но все не так. Единственное слово, которое словно гром звучит в моей голове снова и снова это: «ЕЩЁ!». Ещё до начала фильма, с самого первого дня, когда я узнала, что мою любимую книгу всей Саги поделят на две части, я готовила себя к этому форменному садизму (прошу прощения, но другого слова не нахожу). Я знала, что все закончится в тот самый момент, когда я буду молить об ещё одной секунде, которой можно будет полюбоваться её красными глазами или улыбкой малышки Несс. Всего секунда, но ждать её предстоит целый год. Триста шестьдесят пять гребанных дней…
Именно с такими мыслями я встала со стула, после того, как посмотрела фильм. Нет, не в кинотеатре, поскольку все три мои захода не увенчались успехом. Первый раз, в четверг, когда я собралась на премьерный показ в 0.00 часов, мне сообщили, что билетов уже нет. Я безумно расстроилась, успокаивая себя лишь тем, что до вечера пятницы всего несколько десятков часов – это не долгие месяцы, что мы все ждали. Я даже компанию себе нашла в лице любимого брата, который даже не подозревал о том, кто такая Белла Свон и абсолютно был сбит с толку, когда я не переставала думать вслух о волке с щетиной. Черт, даже сама себе я кажусь странной, когда вспоминаю тот мондраж, что охватывал меня. А, что самой смешное, он был даже не из-за того, что я шла на экранизацию, повторюсь, своей любимой книги Саги, а скорее из-за того, что я вновь боялась разочароваться. В своей голове, читая книги, я создала превосходный, потрясающий мир в котором живут наши любимые герои. Я, читая строки Маер, прорисовала все мельчайшие подробности, будь то взгляд Эдварда, которым он смотрел на луну перед их первой брачной ночью или вкус омлета, которым он не переставал кормить её. Запах простыней и машина, которая должна была защищать даже от выстрела танка. Я видела этот мир одним, а теперь мне предстояло увидеть его глазами режиссера, отлично снимающего ужастики. (Я даже проснулась несколько дней назад в холодном поту, когда мне приснились зомби на церемонии свадьбы…) Я боялась разочарования. Боялась вновь выйти из кинотеатра со сжатыми изо всех сил кулаками, как было после премьеры Затмения. Мне так не хотелось вновь спорить со всеми друзьями, доказывая, что Сага – это не полная туфта и в книгах все намного интересней! Мы приехали в кинотеатр за полтора часа до сеанса, чтобы услышать, что билетов нет. Их не было ни на пятницу, ни на субботу. К счастью кинотеатр в нашем городе не один, поэтому мы поехали во второй, надеясь, что билеты остались там, но нас ждало очередное разочарование и вместо шагающей по проходу будущей миссис Каллен мне пришлось наблюдать как машет кулаками Артем Колчин «Бой с тенью 3» (хотя признаюсь, что на него я могла бы смотреть ещё и ещё… особенно после обнажёнки в душе…). В субботу тоже не срослось сходить, поэтому, придя сегодня домой, я села за комп и скачала фильм из интернета. Спасибо Господу за приличное качество в пиратском бизнесе. Вот таким был мой тернистый путь к этой части фильма.

Не прошло и пяти минут, как я написала все вышеизложенное после просмотра. Как говорится первое впечатление важно и оно довольно не плохое. Начну, пожалуй, с самого начала.
Каллены с бревнами и лавками, Белла на каблуках и задумчивый Эдвард. Отдельное спасибо режиссеру за юмор и то, что мою любимую фразочку «Я буду в белом» не вырезали. Свадьба была милой, тихой. Очень понравился поцелуй и рада, что выбрали именно эту песню - ностальгия пробрала до костей. Даже глаза от слез защипало. А потом… потом вышел Джейкоб и я несколько минут могла думать только о том, что ему потрясающе идет щетина. Это было именно тем, что я так ждала! Передо мной был не маленький мальчик, каким он, собственно, и был в первом фильме. Не супер накачанный качок с все ещё детскими искренними взглядами на жизнь и даже не взрослеющий молодой паренек, который старался бороться изо всех сил за свое счастье. Нет, черт возьми. Из леса вышел взрослый, сильный, мужественный мужчина у которого хватило смелости прийти на свадьбу к любви всей своей жизни, чтобы в последний раз почувствовать прикосновение её теплых рук и услышать стук её сердца… Жаль, что их разговор был столь коротким.
Дальше мое сердце сжалось, когда молодая семья ехала в такси, где Эдвард обнимал Беллу, собственнически закинув руку на её плечи. Это было так по-человечески, так просто и в то же время это был первый момент с начала «Рассвета», когда я смогла уловить их знаменитую «связь», которая потерялась со времен первого фильма. Я поверила им, их счастью. Поверила, что у них медовый месяц.
Первая брачная ночь. Бедняжка Белла. Мне искренне хотелось помочь её побрить ноги, такой она казалось взвинченной. Я даже ненароком подумала, что она может от страха перерезать себе бедренную артерию и истечь кровью на паркете (не забываем какие фильмы снимает Билл). А потом она вошла в воду и все произошло. Быстро. Не было никаких крупных планов их лиц, впервые испытавших «такие» чувства, не было кадров, на которых он прижимает её к себе, а я их очень ждала. Немного не хватило страсти и желания. «Связи» не было вообще! Не доиграли, но, как говориться, в этом деле лучше не доиграть, чем переиграть.
После её пробуждения я недовольно хмыкнула – перьев было мало. Мало реакции Эдварда на синяки. Очень жаль, что они отошли от книги и не позволили им вести эту беседу, оставаясь в кровати! Потом единственным, что мне понравилось, были прогулки Беллы в нижнем белье. Вот только Эдвард, на мой взгляд, реагировал слабо. Какой нормальный мужик после первой ночи секса будет так спокойно реагировать на свою жену в классном (!!!) нижнем белье? Жаль, что пропустили момент с «Главное практика!».
Новость о беременности и реакция на неё тоже не понравились. Слишком сумбурно и быстро. Хотя и в книге этот момент не очень подробно описан. Можно было и побольше времени уделить реакции Эдварда. Белле я поверила. Поверила тому, что с самого первого толчка она полюбила малыша.
Реакция Джейка понравилась, молодец мальчик. Думаю даже те, кто не очень любит волчонка согласятся, что парнишка сыграл на «УРА». Мне кажется, что он даже Эдварда затмил своей игрой. Словно фильм не об отношениях Эдвард + Белла, а об Белла + Джейк. Не даром вторую часть книги «Рассвет» Стеф посвятила именно волку.
Внешний вид Беллы – это нечто. Мне сразу вспомнился мой сон про зомби! Такая костлявая…
Момент, когда Эдвард слышит мысли ребенка… Черт, плевалась как могла. Такой момент и так испортить! Не поверила ни одному взгляду и ни одной улыбки. Слишком сумбурно (знаю, что повторяюсь).
Жаль, что вырезали момент, когда Эдвард просит Джейка предложить Белле сделать ей щеночка. Этот разговор, когда я прочитала его в книге, был единственным, что смогло показать мне в полной мере насколько безысходно положение Эдварда и как ужасно он чувствует себя, теряя смысл своей жизни.
Но вернемся к фильму - роды. УХХХ. Это было именно так, как я представляла себе в своих мыслях, читая книгу. Этот взгляд Беллы, с которым она застыла… Черт, я люблю Билла!!! А Эдвард?! Я за последние две части Саги уже забыла, что он может быть таким… мужчиной. Его укусы Беллы, прикосновения к ней, общение с неподвижным телом… А эта фразочка: «Они не навредят моей семье!» заставила даже меня поверить в то, что он сейчас порвет волков на кусочки.
При всей моей любви к четырехлапым, волки - говнюшки, но это сюжет такой.
Запечатление не поразило, зато я затаила дыхание, когда Джейк упал на колени перед малышкой. А его взгляд? А как он выскочил и встал на пути своих братьев? Сразу видно, что за эту девочку он готов на все. Готов рвать всех и выгрызать ей место в этом мире.
Реакция Эдварда не ахти. Если бы моего ребенка запечатлили на первых минутах жизни, я бы… бедным был бы волчонок! Все надежды на реакцию Беллы.
Превращение. ОООО!!! Других слов просто нет. КОЛЫБЕЛЬНАЯ!!!! Жаль, что мы не увидели, как ей было больно или как она считала секунды по часам, но думаю, во второй части мы это все узнаем и услышим. Она так прекрасно выглядела, когда открыла глаза. Наконец пропали эти жуткие синяки под глазами. Представляю, если бы её такой увидел Чарли… Очень достойно!
Впечатление в целом, как я уже сказала, немного скомкано и сумбурно. С первой частью не сравниться все равно, но мне понравилось. Достойно. Обязательно устрою поход в кинотеатр, чтобы увидеть все это в хорошем качестве, но сегодня до конца дня уверена, что ещё не раз вернусь к моменту запечатления Джейка и тому, как Белла открывает глаза.


 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:22 | Сообщение # 256
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Ранис_Атрис)
Решила все-таки добавить пару слов о "блестящей" игре Стюарт. Может, кто объяснит мне, что это было, когда она шла по проходу к горячо любимому жениху? Что за эмоции она играла? "Скорее бы очередь в туалет рассосалась, сил терпеть больше нету" - это или что?

Это нетактично ))) Чтобы слить тему об игре Роберта кидать камни в игру Стюарт)))) А эмоции, которые она играла в этот момент очень четко прописаны в книге. Только что перечитывала и наслаждалась тем, как точно их сыграла Крис. tongue Отмечу, что я не являюсь поклонницей ни Кристен, ни Роберта.


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
mari2934Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:37 | Сообщение # 257
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Choice)
Иногда, в силу сильных эмоций, люди видят то, что хотят увидеть, а не то, что есть на самом деле =)

Или наоборот. Не видеть, когда нет желания. Я смотрю фильмы не для критики, как раз ради тех самых эмоций. Пробирает или нет... Пробрало. Хоть и не везде.
Quote (Choice)
Рассматривать его выражение лица в двухсекундной картинке и искать там эти эмоции (и, может быть) находить) прерогатива фанатов.

Почему же. Вижу то, что вижу. Увидела в фильме. Показала, как пример. Спорить я не буду, потому что у всех мнения кардинально противоположные по всем вопросам, я уже заметила) Чего-то мне не хватило, что-то захватило. Я не считаю, что Роб сыграл абы как, скорее, как ему сказали, что ли. Меня гораздо больше интересуют другие его проэкты и я их гораздо больше люблю. Просто этот фильм меня удивил - в хорошем смысле, я от него почти ничего не ждала.
Там я говорила только лишь о моменте в лесу, где Джейкоб видит муки Эдварда. Да, в кино сцены урезали, очень зря. И тут я и имела ввиду - должна была вмешаться Майер, сцена очень сильная и очень важная. Нам показали урывок...

Quote (Choice)
Это нетактично ))) Чтобы слить тему об игре Роберта кидать камни в игру Стюарт))))

Во многих эпизодах сцены были общими) Тоже можно понять. Свадьба не трогает ни с чьей стороны, что уж говорить.
Вряд ли кому-то тут нужно сливать тему об игре Роберта. Я лично ее видела, мне понравилось. Ему пришлось играть глазами и голосом, потому что диалогов было не так много, и не так все по книге, как говорилось. И к слову - в Новолунии Роберт сыграл отлично. Не в гриме дело. Это тоже пытались критиковать, насколько я помню. Один момент пытки под взглядом Джейн открывает его талант. Сравним уж - корчиться, неизменно открыв рот и выгибаться, легче, чем замереть, будто из тебя тянут жилы, показывая дикую боль взглядом. До этого некоторым, как пешком до Китая)




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 20.11.2011, 18:39
 
ConyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:47 | Сообщение # 258
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
А Роберт на мой взгляд играл то, что ему сказали.

вот тут полностью согласна! Роб сыграл так , как требовал режисёр. И мне понравилась такая версия. Он передал и горе и безисходность, но некоторым нужно увидеть истерику, чтоб поверить в горе biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Может, кто объяснит мне, что это было, когда она шла по проходу к горячо любимому жениху? Что за эмоции она играла? "Скорее бы очередь в туалет рассосалась, сил терпеть больше нету" - это или что?

А вот тут не согласна biggrin
Она в этом моменте прекрасно сыграла! Как в книге! Белла сразу сильно переживала и боялась, а потом увидела Эда и поняла , что все её страхи глупые и беспочвенные и она захотела побежать к нему (это по книге) Так Стюарт и показала этот момент! Сначла страх, а потом , кокгда она увидела Эда- мне реально показалось, что она сейчас ломанётся к нему на своих шпильках, по пути ломая ноги biggrin
Quote (Choice)
Отсюда и впечатление, что чего-то в его реакциях на такие важные и пугающие события в жизни не хватает.

хм... а мне кажется, что его реакция полностью адекватна ситуации! Он погибал вместе с ней! На самом деле - от горя погибают тихо. Если человек вопит, рыдает, истерит... значит он не так уж и страдает, как хочет показать cool

Добавлено (20.11.2011, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (mari2934)
Ему пришлось играть глазами и голосом,

Хочу уже фильм в оригинале , хочу голос Роба!!!


 
ЛизапоповаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:16 | Сообщение # 259
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


УРА,УРА,УРА, Я посмотрела Рассвет. Сразу решила написать)))) Так мне понравилась сцена сбора Беллы к свадьбе+сама свадьба НО что это за платье. Я не знаю как вам, но мне не нравится((( Потом остров Эсми очень круто получился но так мало((((((В трейлере были сцены, которых не оказалось в фильме(((( Всё дальше мне очень понравилось. Хотя нет меня бесит актриса, которую взяли на роль взрослой Ренесми. Она не красивая(((( И почему в фильме они говорили РенесмА??????это как-то не так красиво. Потом почему Белла истекает кровью, а они ей ребёнка показывают? Подумаешь умирает. Все в зале свалили после титров, а я с подругой досидели до конца и увидели дополнительную сцену)УРА!!!!! Фильм в общем очень крутой. жаль Гарри Поттера по сборам не побил, но у нас есть ещё одна часть)) очень хочу сходить ещё раз. Постараюсь ещё раз уговорить кого-нибудь. Белла такая худая была это ппц. Так жалко её, я прослезилась(печалька.Тот момент, где Эдвард говорит Белле, что она не оставляет ему выбора, он был просто супер. Мне понравилось, что было много песен из 1ой и 3ей частей Сумерек. НО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ТА СЦЕНА В ЛЕСУ???? Прикольно, что Стефани появилась на секундочку. Наверное это всё. Хотя очень много впечатлений. Просто в голову не приходит и мне честно говоря печатать лень.

Добавлено (20.11.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Да наверное вы правы Роб не везде себя проявил на сто но всё равно супер. (Особенно в лесу с Джейком он должен был сильней переживать)


 
Sasha777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:20 | Сообщение # 260
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Посмотрел вчера Рассвет.Специально пошел на самый ранний сеанс.было от силы 10 человек-Тихо и спокойно)Фильм понравился)Сцены в лесу почему то особенно нравятся) Сцена родов Беллы вызвала у меня эмоциональный Бум...То ли испуг,то ли грусть..А РенесмЭН убило просто....Как только начались титры ,все встали и пошли..Свет включили и пять выключили со словами "Подождите ,еще не все" .Мы с подругой остались.И еще пару девушек.Вместе досмотрели фильм)Короче я под впечатлением)
 
AlvisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:37 | Сообщение # 261
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня 2 вопроса - по фильму:
1. Сцена, когда Джейкоб обманывает волков, чтобы Карлайл, Эммет и Эсми могли убежать на охоту. Волков 8, так? Сэм, Джейк, Эмбри, Квил, Сет, Лиа, Пол, Джаред. На встрече были Джейк, Сет, Лиа, Джаред, Пол, Эмбри, Квил. Остается только Сэм, но за вампирами гнались серый и по-моему рыжий волк, но никак не черный (Сэм). Кто же эти волки. Молодые оборотни появились по-моему позже, когда стали прибывать вампиры.
2. Что за сцена в трейлере, когда Э. дерется с Дж. и откидывает его на стену? Это удаленная или эпизод из 2 части?
3. Самый главный вопрос- что за ДВД, в кот. будут удаленные сцены и где, когда его можно будет достать, купить, скачать????
Спасибо)))))
 
fly▲with▲meДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:39 | Сообщение # 262
Mother of Dragons

Группа: Delivery
Сообщений: 5961


Статус:




Sasha777
Ой, а что же было после титров?расскажи) а то мы все убежали happy
 
ЛизапоповаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:05 | Сообщение # 263
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я знала))))))))))))после титров Показали Вольтури, они убили свою секретаршу. Узнали. что Белла вампир и намекнули на то , что нападут на Калленов, потому что у них есть то , что хочет Аро

Добавлено (20.11.2011, 20:05)
---------------------------------------------
да что за двд с удалёнными сценами + может совсем в конце Эдвард ударил Джейкоба, просто я не видела совсем конец(((((((((((((((((( я только одну дополнительную сцену увидела.


 
Sasha777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:08 | Сообщение # 264
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




fly▲with▲me
Об этом уже написала Лизапопова)
 
Anomaliya2010Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:19 | Сообщение # 265
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Решила все-таки добавить пару слов о "блестящей" игре Стюарт. Может, кто объяснит мне, что это было, когда она шла по проходу к горячо любимому жениху? Что за эмоции она играла? "Скорее бы очередь в туалет рассосалась, сил терпеть больше нету" - это или что? wacko


Кстати говоря, согласна, мне хотелось на весь зал заорать: "Ты ж его любишь, дурочка, че тогда дрожишь!!!!!???????" biggrin biggrin biggrin biggrin


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
ЛизапоповаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:42 | Сообщение # 266
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


http://vkontakte.ru/video73422635_161447105 кто не посмотрелы последнюю сцену то в конце ролика есть правда без звукка(((((((((

Добавлено (20.11.2011, 20:42)
---------------------------------------------
помогите плиз
Белла и эдвард едут на машине в свадебное путешествие. ЧТО ЗА ПЕСНЯ?!!


 
ShkilenokOДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:43 | Сообщение # 267
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Фильм в целом понравился, не хватило чуточку эмоций в некоторых моментах, таких как:
1. я не увидела "маленького ада" в котором пребывал Эдвард, когда Белла была беременной.
2. не хватило ощущений в прериод беременности Беллы со стороны Джейкоба и семьи Каллен, не было его отношений показано с Розали (какие прекрасные перепалки у них в книге), да и с Элис как они нашли общий язык тоже не было.
3. когда Белла родила и ее сердце остановилось как то медлил Эдвард, быстрее Джейкоб среагировал и начал оказывать ей первую помощь, а молодой папа стоял "разинув" рот... и только после засуетился, что мол нужно спасать... потом конечно это компенсировалось, он заметался, начал предпринимать все попытки, в том числе и массаж сердца, но как то момент этот со стоянием на руках с Ренесми, и ни чего неделания, когда сердце Беллы уже не бьется, мне показался слишком долгим (по книге он сразу бросился, даже наоборот Джейкоба наставлял, что надо делать, надо бороться), а тут такая заминка... Эдвард конечно себя реабилитировал тем что потом старался как мог, ну и можно списать это все на то что он держал в руках своего ребенка, но ... тем не менее мне хотелось что бы он кинулся спасать Беллу сразу, без заминок и тормозов.
Итог от фильма: Я не разочарована, мне понравилось, не визжу от восторга, но впечатление очень приятное и мягкое, те недочеты которые были "загладились" впечатлениями от таких моментов, как остров, сцены любви и нежности (кстати, бритье ног на мой взгляд было лишним smile ), эмоции которые переживались когда видеш Беллу беременной, хорошо передали момент понимания, что Эдвард слышит свое дитя, и та идилия что была на диване между ним и Беллой прямо скажем меня тронула и конечно преображение Беллы, она действительно станет красавицей, и то как Эдвард этого ждет.... даже Джейкоб со своим завпечатлением мне понравился, я почувствовала, что да, действительно он нашел свой центр земли.
Смотреть стоит и конечно ждать второй части! biggrin
 
ChoiceДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:46 | Сообщение # 268
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Quote (mari2934)
Или наоборот. Не видеть, когда нет желания. Я смотрю фильмы не для критики, как раз ради тех самых эмоций. Пробирает или нет... Пробрало. Хоть и не везде.

Я это же, в принципе, и отметила =) Что фильм классный, но где-то (впрочем, как и во всяком фильме) чего-то не хватило. И на мой взгляд, в игре Роберта. Просто сравнивая их рост с Кристен, то как раз она показывает развитие героини, как актриса. А Роберт, такое ощущение, что застопорился. (Это всего лишь моё мнение, с которым кто-то согласен, кто-то нет).
Quote (mari2934)
Я не считаю, что Роб сыграл абы как, скорее, как ему сказали, что ли.

Я тоже не считаю, что Роберт сыграл из рук вон плохо. Я же отметила, что роль молодожена ему крайне удалась! ))) Но из года в год слышать, что в таком-то моменте ему не удалось показать такое-то чувство из-за режиссера, сценариста, нехватки времени и т.д. порядком надоело)))
Quote (Conya)
Он погибал вместе с ней! На самом деле - от горя погибают тихо. Если человек вопит, рыдает, истерит... значит он не так уж и страдает, как хочет показать

А вот тут не надо! Никто не говорит об истерике! Я знаю, что такое потерять любимого и родного человека, я знаю что значит умирать вместе с ним, пусть не физически, но душевно. И не надо мне рассказывать, как погибают от горя. У каждого это происходит по-разному. У кого-то с истерикой, у кого-то наоборот. Но у Эдварда все чувства четко показаны в книге. И вот именно в книге их я вижу. А не на лице у актера.
Quote (mari2934)
И к слову - в Новолунии Роберт сыграл отлично. Не в гриме дело.

Как и в других фильмах, что-то ему удается, что-то нет. Вот поэтому-то мне и непонятно, справившись с выражением боли от невидимых пыток Джейн, Роберт не совсем справился от нестерпимой боли из-за угасания любви всего его существования.

p.s. дискутировать можно долго, ибо у каждого свое мнение, которое переубеждать смысла нет =) но одно мне определенно нравится, что у подавляющего большинства впечатления от фильма классные)))


Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:59 | Сообщение # 269
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Особенно Стюарт мертвую сыграла прям на Оскар!

Вообще-то это была уже кукла biggrin Роб в интервью сказал tongue
Quote (Alvis)
У меня 2 вопроса - по фильму:
1. Сцена, когда Джейкоб обманывает волков, чтобы Карлайл, Эммет и Эсми могли убежать на охоту. Волков 8, так? Сэм, Джейк, Эмбри, Квил, Сет, Лиа, Пол, Джаред. На встрече были Джейк, Сет, Лиа, Джаред, Пол, Эмбри, Квил. Остается только Сэм, но за вампирами гнались серый и по-моему рыжий волк, но никак не черный (Сэм). Кто же эти волки. Молодые оборотни появились по-моему позже, когда стали прибывать вампиры.
2. Что за сцена в трейлере, когда Э. дерется с Дж. и откидывает его на стену? Это удаленная или эпизод из 2 части?
3. Самый главный вопрос- что за ДВД, в кот. будут удаленные сцены и где, когда его можно будет достать, купить, скачать????

Во-первых, это ТРИ вопроса biggrin

Во-вторых, попробую ответить, что знаю:
1.Интересно, надо пересмотреть!!! Может, это ЛЯП! tongue

2.Я вот тоже расстроилась, что ее не было dry Думаю, это момент с запечатлением, и ее вырезали. И надеюсь, что она появится в доп.материалах wink

3.Пока в ближайшие минимум три месяца - нигде tongue


 
Anomaliya2010Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:45 | Сообщение # 270
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Лизапопова,
Quote (Лизапопова)
помогите плиз
Белла и эдвард едут на машине в свадебное путешествие. ЧТО ЗА ПЕСНЯ?!!

Мне тоже понравилась мелодия, но найти не смогла, мучаюсь вопросом, почему нет в официальном саундтреке sad


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
LoveWORLDДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:46 | Сообщение # 271
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Мне очень понравилось!!! Этот фильм снят куда лучше чем "Новолуние" и тем более "Затмение". Спец эффекты впечатлили! Не понравились линзы Денали-просто жуть. Очень понравилась брачная ночь. Всё было очень романтично, и, если честно, я не ожидала таких сцен:-D к тому же удивила игра Крис. Она была великолепна!!! В этом фильме Роб ей уступил. В целом очень понравилось!!! Завтра опять в кино бегу
 
ConyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:30 | Сообщение # 272
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Anomaliya2010)
Кстати говоря, согласна, мне хотелось на весь зал заорать: "Ты ж его любишь, дурочка, че тогда дрожишь!!!!!???????"

Ой, боже мой! biggrin Потому что выходить замуж и менять всю свою жизнь - страшно! Потому что становится вампиром- тоже страшно (даже добровольно)! Потому что это переломный момент её жизни и назад пути нет! А это всегда очень, очень волнительно! Потому что в книге Белле было сташно, в конце концов и т.д. Я полностью прочувствовала её эмоции в этот момент. И я бы чцвствовала себя так же!
Quote (Choice)
У каждого это происходит по-разному. У кого-то с истерикой, у кого-то наоборот. Но у Эдварда все чувства четко показаны в книге. И вот именно в книге их я вижу. А не на лице у актера.

В книге я видела Эдварда , как тень (в этих моментах) и сыграл он так же. И истерик у него не было (на сколько я помню)


 
LemisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:00 | Сообщение # 273
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (Alvis)
1. Сцена, когда Джейкоб обманывает волков, чтобы Карлайл, Эммет и Эсми могли убежать на охоту. Волков 8, так? Сэм, Джейк, Эмбри, Квил, Сет, Лиа, Пол, Джаред. На встрече были Джейк, Сет, Лиа, Джаред, Пол, Эмбри, Квил. Остается только Сэм, но за вампирами гнались серый и по-моему рыжий волк, но никак не черный (Сэм). Кто же эти волки. Молодые оборотни появились по-моему позже, когда стали прибывать вампиры.


Как и кланы, были добавлены и волки, тип стая большая х)

Quote (Alvis)
2. Что за сцена в трейлере, когда Э. дерется с Дж. и откидывает его на стену? Это удаленная или эпизод из 2 части?


Вырезанная, чтоб вписаться в размер фильма

Quote (Alvis)
3. Самый главный вопрос- что за ДВД, в кот. будут удаленные сцены и где, когда его можно будет достать, купить, скачать????


В марту-апрелю можно ждать


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
АйгулечкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:13 | Сообщение # 274
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Всем добрый вечер, итак, я только что после просмотра "Рассвета" и нахожусь в полуобморочном состоянии. Во мне кипит желание разобрать все по атомам biggrin
Начали, конечно же, с горяченького biggrin Думаю, поклонницы Джейка, видя его скорбное лицо, рыдали навзрыд. А куда, кстати, дели кадр с Волтури? *печалька*
Белла в своем репертуаре, ей-богу, я думала она грохнется на живот в этих туфлях. В своей комнате она выглядела так естественно, я прям залюбовалась))
Сцена с "я буду в белом" очень понравилась,уулыбка расползлась по всему лицу)) Да и Эммет с Джаспером порадовали)
Сон Беллы не понравился, но, благо, впечатления не испортило)) Кстати,очень обрадовалась тому, что показали флэшбэк.
Свадьба была роскошной - платье шикарное, хотя спереди было простовато. Белла сильно волновалась, и я вместе с ней. Как будто сама замуж выходила biggrin Черт, когда Чарли чуть не расплакался, меня прям слезы из глаз брызнули
Ну а со свадебными поздравлениями просто кадр biggrin Я смеялась, как умалишенная, особено когда Чарли дал понять дорогому зятю, на что он способен biggrin Леди Гага с Рене двже рядом не стоит biggrin Джесс неприятно удивила((
Торт, наверное, был очень вкусным)) Элис постаралась на славу))
Джейкоб повзрослел, мне лично их момент с Беллой очень понравился)
Денали ничего, обида Ирины лилась через край, мне ее очень жаль.
Медовый месяц отпад!!! Я так смеялась, когда Белла бегала в белье, пытаясь развести Эдварда на секс biggrin Он ржал, и я ржала вместе с ним biggrin Вот так-то Белла,первая брачная ночь закончилась, начались тяжжжжелые супружеские будни biggrin Сцена секаза вышла чувственной)))
А как мне понравились перья,щепки и весь тот бардак в комнате))) уиии))
И все, после той проклятой курицы пошло поехало! Грим Беллы был превосходен, из нее просто труп сделали. Брр... Мне было так жаль Эдварда, он так бедненький распереживался... Джейкоб в этих моментах был великолепен) И Сет с Леей тоже)
Сцена родов взяла а душу, я расплакалась. Да. Знала, конечно, что все будет хорошо, но когда Эдвард молил ее сердце забиться...
Запечатление показали очень красиво, Джейк прямо так на колени встал))мило))
А преображение Беллы было нечто невероятным, у меня аж дыхание захватило от такой красоты. Макияж творит чудеса.
Как только Белла открыла свои красные глазки, я с горечью поняла, что ждать след. части еще год...
На этом у меня все. Фильм получает 9 из 10)
 
Alyssa_LandonДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:37 | Сообщение # 275
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:

Клубы:


Прочитала несколько отзывов и захотелось тоже поделиться немного своими впечатлениями))) Конечно у каждого из нас есть свои представления о том, как должнО переживать горе и счастье . Потому не хочу продолжать тему хорошо или плохо сыграли Крис и Роб и Тейлор свою часть эмоций. Напишу только о том, что мне лично понравилось и чего мне не хватило))) Понравилось: Мрачный предсвадебный сон Беллы впечатлил ))) приятным сюрпризом стали реплики гостей и тосты родственников. Потрясающий ПОЦЕЛУЙ Эдварда и Беллы у алтаря, когда весь мир плывет и люди исчезли - момент мне напомнил стиль первого фильма Сумерки- тот же головокружительный эффект 3D...Я не против усиления экшена, всё ж строго по книге как в Затмении - скушновато, неожиданности освежают фильм - особенно тем кто очень хорошо помнит книгу и может пофантазировать над другими вариантами событий))) Ночнушки Беллы и её попытки соблазнить Эдварда просто отпадные и без перебора. Наверное мне не хватило юмора и напряженности отношений между Джейком и Розали , когда они ухаживали за беременной Беллой. И самое главное что фильм имеет целостность и смотрится на одном дыхании.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!