Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Затмение. Фильм третий.
Пандора1Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Ваши впечатления и отзывы о фильме. Оправдал ли фильм ваши ожидания?

Ваше мнение об игре актеров, гриме, костюмах и о многом другом.

Какие сцены вызвали восторг, а какие показались лишними.

Прошу вас с уважением относится к мнениям друг друга.
 
•Тортик•Дата: Четверг, 15.07.2010, 13:49 | Сообщение # 376
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Ну да. Я имела в виду, что никто не смеялся просто так, лишь бы опошлить или исказить сцену. Там, где юмор был предусмотрен - там пожалуйста.

*пыщь-пыщь*
 
AnnetДата: Четверг, 15.07.2010, 14:17 | Сообщение # 377
*The_Sun_One*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Quote (tortik1131)
Ну да. Я имела в виду, что никто не смеялся просто так, лишь бы опошлить или исказить сцену. Там, где юмор был предусмотрен - там пожалуйста.

У нас в кинотеатре никто не смеялась на сцене "компромисса" smile


 
BuntarkaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:13 | Сообщение # 378
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Затмение не получилось.Я не понимаю чем занимались сценаристы-перевернули практически все.Единственный плюс фильма-хорошие драки, всё остальное....просто ужасно.Книа намного лучше.Я считаю что Затмение самый плохой фильм саги.Да простят меня обожатели этого фильма

Сообщение отредактировал Buntarka - Четверг, 15.07.2010, 15:14
 
HellaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:46 | Сообщение # 379
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Девушки, для обсуждения смеха и комментариев при просмотре фильма есть отдельная тема - Затмение. Комментарии зала.

 
•Тортик•Дата: Четверг, 15.07.2010, 15:46 | Сообщение # 380
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




О, да! Я видела много фильмов, снятых в точности по книге. Они называются сериалы. Нудно, долго и поскорей бы закончилось.
Никакой просмотр фильма не заменит вам впечатление от прочитанной книги. Фильм - это история, воплощенная на экране. Определенный визуальный образ, слаженная картинка всех мыслей, возникающих в голове. У всех эта картинка разная. И если картинки создателей не совпадают с мнением читателя, то у нас сразу все виноваты. И сценаристы плохие, и гримеры да и режиссера как вообще такого можно было выбрать?!! Не говоря уже об актерах. Не так посмотрел, не так сказал, как в книге и т. д. А вон то дерево, вы видели? Его же поставили совсем в другой стороне! Как так можно было? Не по книге, не по книге...
Да, в фильме есть свои мелочи, которые мне представлялись иначе, но я никак не могу назвать фильм плохим, никудышным и тем более "худшим из всех". Какими критериями в данном случае надо руководствоваться? С чем сравнивать? С книгой? Ну в таком случае и Рассвет тоже не стоит смотреть - разочарование гарантировано!


*пыщь-пыщь*
 
Kat9Дата: Четверг, 15.07.2010, 22:17 | Сообщение # 381
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Quote (tortik1131)
А вон то дерево, вы видели? Его же поставили совсем в другой стороне! Как так можно было? Не по книге, не по книге...

хих....... Это точно biggrin biggrin
Просто в книге можно все подробно рассказать, а в фильме надо все уместить в 2 часа, и спрашивается: как это сделать? Для некоторых людей главные моменты в истории одни, у других-другие. А еще надо зрителя интригой удержать. Короче не простое это дело. И я востаргаюсь сценаристами, они действительно хорошо поработали над Затмением
 
Nato4kaДата: Четверг, 15.07.2010, 23:23 | Сообщение # 382
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Kat9)
И я востаргаюсь сценаристами, они действительно хорошо поработали над Затмением

согласна. Но есть такие моменты в фильме, где они толком ничего не объяснили зрителю. Те, кто книгу не читал, либо отнесут этот фрагмент фильма к "-" картины, либо просто ничего не поймут..
а вообще соглашусь: невозможно было снять весь фильм по книге. Просто нужно правильно выделить ключевые моменты и отразить их на экране, при этом не потеряв целостности картины.


Просто давай улетим.
 
Kat9Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:29 | Сообщение # 383
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Quote (Nato4ka)
Те, кто книгу не читал

Мне кажется, что все уже прочитали эти книги еще после 1 фильма, даже для интереса.
 
•Тортик•Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:37 | Сообщение # 384
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Nato4ka)
Но есть такие моменты в фильме, где они толком ничего не объяснили зрителю

Есть. Конечно, есть. Без них не бывает. Просто я считаю, что это не должно плохо влиять на мнение о фильме. Я к тому, что многие пропускают основную мысль и основной сюжет при просмотре, слишком отвлекаясь на эти мелочи. А потом мусолят темы ляпов и недостатков. Мне неприятны такие моменты просто потому, что они слишком поверхностны и немного злы. А потом "Ага! Я так и знал/а, что этот режиссер/сценарист все испоганит..." Ну что, было бы лучше, если бы фильма не было? Или потом поклонники саги будут пересматривать только, например, три или два фильма из четырех? Просто надо ценить то, что мы имеем, не жалуясь при этом на чье-то неумение/нестарание/не-так-написание... Причем, что мы сами этого не умеем...


*пыщь-пыщь*
 
Kat9Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:33 | Сообщение # 385
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




tortik1131, они так высказываются, а сами в тихую простотривают эти фильмы опять и опять biggrin biggrin
 
Nato4kaДата: Пятница, 16.07.2010, 01:08 | Сообщение # 386
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (tortik1131)
Просто надо ценить то, что мы имеем, не жалуясь при этом на чье-то неумение/нестарание/не-так-написание... Причем, что мы сами этого не умеем...

согласна.
Нужно вообще отдать должное всем команде за то, что они вообще решили экранизировать книги.


Просто давай улетим.
 
raphaelaДата: Пятница, 16.07.2010, 02:25 | Сообщение # 387
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Я ужасно разочарована! cry
Это, имеет мало отношения к затмению...
Не думала, что придется такое сказать, но второй был лучше...
Окончательно потерялась атмосфера сумерек, остался голливудский фильм, рассчитанный на хороший доход.Есть капелька позитива, но...
Не понравилось:
Поломали характер Беллы, она никогда, не стала бы себя так вести с Эдвардом и у него на глазах уезжать с Джейком.
Поцелуй с Джейком шаблонный, никакой страсти.
Зачем одели парик на Беллу?
Испоганили сцену в школе, стычка Эдварда и Джейка, отчего изменился смысл(Мелиссу давно пора уволить)
Джейкоб, весь фильм цедил сквозь зубы со злобным лицом.
Сцена в палатке потерялась, Эд -отлично, Джейк-сыграл не так, как надо было.
Что это за кольцо?Детская бижутерия?
История Розали потерялась, уничтожили все очарование(зато на Райли места хватило, ну как же , золотая жила, можно еще один фильм снять, про Бри...)
Поляна с пластиковыми цветами-ужасна!!!
Эдвард чем-то заболел?А то в Сумерках был очень даже красивый, а тут прям зомби...
Шаблонные шуточки, в стиле Голливуда
Где нашли такую страшную третью жену?
Сложно было взять на белокурую вампиршу, действительно белокурую актрису?

Понравилось:Джаспер-красавец!Чем не Эдвард?
Историю Джаспера отлично передали
Сцена борьбы Элис и Джаспера, в тысячу раз более страстная, несмотря на короткий чмок, чем все сцены с Беллой.
Предложение-отлично!Кроме кольца

Скучно было и грустно это смотреть...Увы, это бизнес, но не киноискусство...

 
ConyaДата: Пятница, 16.07.2010, 10:23 | Сообщение # 388
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




raphaela, Говорю сразу- буду спорить smile
Quote (raphaela)
Поцелуй с Джейком шаблонный, никакой страсти.

Это мне как раз и понравилось smile Не надо нам страсти к Джейку biggrin
Quote (raphaela)
Зачем одели парик на Беллу?

У Крис в то время были короткие ,чёрные волосы. Не думаю ,что с причёской рокерши Белла смотрелась бы органично biggrin
Quote (raphaela)
Джейкоб, весь фильм цедил сквозь зубы со злобным лицом.

Но он и в книге именно так себя и вёл!!!!! wacko surprised
Quote (raphaela)
Что это за кольцо?Детская бижутерия?

В книге сказано ,что это СТАРОЕ кольцо!!! Вы видели кольца начала прошлого века? они все очень массивные и грубые! Это было даже слишком изящным для того времени!!!!
Quote (raphaela)
История Розали потерялась, уничтожили все очарование

мне очень понравилось как показали историю Розали smile
Quote (raphaela)
А то в Сумерках был очень даже красивый, а тут прям зомби...

НЕ СОГЛАСНА!! wink
Quote (raphaela)
Понравилось:Джаспер-красавец!Чем не Эдвард?

surprised wacko ВСЕМ НЕ ЭДВАРД!!!!!! Персонаж это не только внешность ,но ещё и характер!!!
То что актёр показал подходит к Джасперу, НО НЕ КАК НЕ К ЭДВАРДУ!!! Эти проблески самодовольства НЕВОЗМОЖНО представить в Эдварде!!! Это был бы уже не Эдвард! wacko
Quote (raphaela)
Сцена борьбы Элис и Джаспера, в тысячу раз более страстная, несмотря на короткий чмок, чем все сцены с Беллой.

Ну правильно!! Всё как по книге!! wacko Они же вампиры!!! Прояви Эд к Белле такую страсть ,мы бы нашу Беллу уже давным бы давно -ПОХОРОНИЛИ biggrin
wink




Сообщение отредактировал Conya - Пятница, 16.07.2010, 10:26
 
•Тортик•Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:16 | Сообщение # 389
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (raphaela)
Я ужасно разочарована!

Ну вот... Опять сто пятьдесят тыщ триста двадцать пять... angry Теперь еще и все фильмы между собой стравнивать? Атмосфера Сумерек ДОЛЖНА была быть потеряна сразу же во втором фильме. Сумерки - это Сумерки. Там главное - загадка, волнение, тайна, головокружение от этой тайны, музыка соответствующая, переплетенная тяжелыми ударами сердца и приправленная опасностью. ПЕРВОЙ опасностью.
Как можно ожидать от третьей части той же атмосферы, если Беллу и во второй части потрепала жизнь, а к третьей уже они попривыкли, что Беллу надо спасать от всех и вся. Понятно, что она стала поуверенней. И все сделано так, чтобы было видно ее привязанность и к Джейку тоже. И поехала она на мотоцикле, и поцеловалась с ним пару раз, но все равно проглядывается ее неуверенность и самообвинение, как и по книге. А Джейк и всю книгу ходил злобный, да обдумывал как бы так похитрее Беллу себе отхватить. Кольцо прекрасное, я наоборот, его себе представляла слишком большим.

Quote (raphaela)
Сцена в палатке потерялась, Эд -отлично, Джейк-сыграл не так, как надо было

А как он должен был сыграть?
Quote (raphaela)
Эдвард чем-то заболел?А то в Сумерках был очень даже красивый, а тут прям зомби

А как бы вы выглядели, когда все время только и думаете, как бы спасти Беллу от Виктории да как бы ее не увел другой мальчишка прямо из-под носа? Да еще и собирались покончить с жизнью в предыдущем фильме? И, я думаю, что в Рассвете он будет еще хуже выглядеть, потому что там он сам себя съедает изнутри и опять всю книгу думает, как Беллу спасти. Депрессия, знаете ли, она и у вампиров есть.
Quote (raphaela)
Шаблонные шуточки, в стиле Голливуда

Простите, но фильм там и снимался, ну нет там скандинавских шуток или русских. Ну как-то не добавили их.
Quote (raphaela)
(Мелиссу давно пора уволить)

А кого на ее место поставить? Никто не гарантирует, что замена сценариста помогла бы фильму. Да и я в этом абсолютно не уверена.
Quote (raphaela)
Где нашли такую страшную третью жену?

Нигде не описывается, что она была красавицей. Да и в те времена, знаете ли, и мужчины, и женщины выглядели примерно одинаково из-за постоянной работы и отсутствии благ цивилизации.
Quote (raphaela)
Увы, это бизнес, но не киноискусство

Эх... а что такое киноискусство? Искусство создания кино. Готовый фильм изначально попадает под эту категорию. А в этом фильме есть все - и сюжет, и красочность пейзажей, и красивая музыка... Все, что нужно, на мой взгляд...


*пыщь-пыщь*
 
Emma_SwanДата: Пятница, 16.07.2010, 12:20 | Сообщение # 390
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Меня фильм не зацепил, но все прекрасно музыка, графика волков, спец эффекты. Все гладко и по книги, все очень даже не плохо твердая пятёрка))))

 
AnnetДата: Пятница, 16.07.2010, 12:52 | Сообщение # 391
*The_Sun_One*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Quote (raphaela)
Джейк-сыграл не так, как надо было.

А как, позвольте спросить, надо было??

Quote (raphaela)
Что это за кольцо?Детская бижутерия?

Не скажи.
Очень красивое кольцо.
И если вас не устраивает то, что он достаточно большого размера, ну, извините, раньше все так и было.

Quote (raphaela)
зато на Райли места хватило,

Не сказала бы, что Райли занимал большую часть фильма.
Его время в ленте было ограничено и он успел показать себя полностью.

Quote (raphaela)
А то в Сумерках был очень даже красивый, а тут прям зомби...

Ой, как не согласна.

Quote (raphaela)
Где нашли такую страшную третью жену?

Вот уж нашли, к чему придраться!
Глупо.
Героиня появившаяся буквально на минуту.
Да, играет важную роль, но при чем тут внешность??

Quote (raphaela)
Джаспер-красавец!Чем не Эдвард?

Тем, что он - Джаспер - совсем другой герой.


 
Nato4kaДата: Пятница, 16.07.2010, 19:11 | Сообщение # 392
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (raphaela)
Я ужасно разочарована! cry

по-моему, вы через какие-то "очки" фильм смотрели.. wacko
Quote (raphaela)
Окончательно потерялась атмосфера сумерек, остался голливудский фильм, рассчитанный на хороший доход.Есть капелька позитива, но...

кхх.. простите меня, конечно, НО
Сумерки - это начало истории. Истории любви Эдварда и Беллы. Новолуние - это уже другая история о том, что невозможно больше продолжать подобного рода отношения.. это разрыв, обретение лучшего друга..привязка к нему, я бы даже сказала.. Ну а Затмение - это по большей части любовный треугольник и предстоящая битва с новорождёнными.. (вообще я бы ответила так: Сумерки - это Белла и Эдвард, Новолуние - Белла и Джейкоб, Затмение - Белла, Эдвард, Джейкоб)..

поэтому атмосферы "Сумерек" не следовало даже ожидать. Ей место только в самих "Сумерках".

Quote (raphaela)
Поломали характер Беллы, она никогда, не стала бы себя так вести с Эдвардом и у него на глазах уезжать с Джейком.

с этим согласна.
Quote (raphaela)
Джейкоб, весь фильм цедил сквозь зубы со злобным лицом.

советую перечитать книгу.
Quote (raphaela)
Что это за кольцо?Детская бижутерия?

я считаю, что кольцо очень красивое. И очень похоже на то, что описывала Стефани в книге.
Quote (raphaela)
Эдвард чем-то заболел?А то в Сумерках был очень даже красивый, а тут прям зомби...

Эдвард красив во всех 3-х фильмах.
Quote (raphaela)
Шаблонные шуточки, в стиле Голливуда

Скорее, у нас дубляж был ужасен.. лучше смотреть в оригинале, всё по-другому воспринимается.
Quote (raphaela)
Где нашли такую страшную третью жену?

Вам нужна была Анджелина Джоли в этой роли? Или Мисс Мира?
Quote (raphaela)
Скучно было и грустно это смотреть...Увы, это бизнес, но не киноискусство...

Знаете, у меня такое ощущение, что вы в фильме только "-" и искали.. раз даже внешность третьей жены вас не устроила и вы это к "-" отнесли..

всё имхо) cool


Просто давай улетим.
 
HellaДата: Пятница, 16.07.2010, 21:07 | Сообщение # 393
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Флуд удален.

 
raphaelaДата: Суббота, 17.07.2010, 00:30 | Сообщение # 394
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Отвечаю всем сразу, что под атмосферой Сумерек, имела ввиду сумеречную сагу, а не первый фильм.
А вы внимательно перечитайте, как кольцо описано smile
А как, насчет того, что Белле пришлось поранить себя, чтобы Эд победил?

А сцена, где она заявляет, что не только ради Эда хочет стать вампиром и это ее мир?Это ломает всю роль!Раз уж об этом речь, то:Я понимаю, что некоторые моменты стоит укорачивать, но, момент, где Белла, уезжает с Джейком, бежит за ним и целует, в двух шагах от Эда, вышеупомянутый.То, как она возвращается, после поцелуя(маловато угрызений совести), все это меняет образ Беллы, описанный в книге.

Эдвард, всегда описывается, прекрасный как ангел, это соответствует только первому фильму, в остальных макияж подкачал.
Понимаете, в чем прикол, многие диалоги, совершенно не соответствуют книжным, и это меняет многое, в частности пара Белла-Эдвард, их чувства, отношения, все стало, благодаря изменениям, более банальным, не таким глубоким, как в оригинале.

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет...Но мне действительно было скучно смотреть, чего не было при просмотре перевого и второго фильмов.
Недостатки я не искала, просто не сумел режиссер передать все то, что описывала Стефани, да и не собирался он, на данный момент, студии важнее доходность фильма, и поэтому все строится на том, чего хочет зритель, то есть, чтобы больше людей пошли на фильм, а не то, как лучше воплотить книгу в фильм.

Сообщение отредактировал raphaela - Суббота, 17.07.2010, 00:39
 
•Тортик•Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:56 | Сообщение # 395
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (raphaela)
А вы внимательно перечитайте, как кольцо описано

"Кольцо Элизабет Мейсен, лежало на черном сатине, сверкая в приглушенном свете. Передняя его часть представляла собой удлиненный овал, украшенный косыми рядами блестящих, мерцающих, круглых камней. Обод кольца был золотой – изящный и узкий. Золото казалось тонкой сетью с вкраплениями брильянтов". По-моему, все отлично.
Quote (raphaela)
А как, насчет того, что Белле пришлось поранить себя, чтобы Эд победил?

Это уже мелочь, просто это ранение поэффектнее выглядело, чем просто бы она пригрозила себе камнем.
Quote (raphaela)
А сцена, где она заявляет, что не только ради Эда хочет стать вампиром и это ее мир

Там просто несколько цитат из книги, которые не вошли в фильм, ее, опять же, внутренние терзания и рассуждения плюс попытки успокоить Эда, что она для себя все делает правильно, плюс перестановка слов местами - раз, и получилась конечная фраза. Согласна лишь с тем, что для многих эта фраза показалась прямо противоположной основной идее. Но там просто все в куче и все правильно.
Quote (raphaela)
маловато угрызений совести

Я бы тоже с удовольствием расширила эту сцену.
Quote (raphaela)
многие диалоги, совершенно не соответствуют книжным, и это меняет многое

Я смотрела в оригинале и все диалоги в фильме имеют тот же смысл, который передается в книге. Наши переводчики - это, конечно, не знаю кто. Абы наляпать. Но это уже не относится к самому фильму, а только к нашим согражданам.
Quote (raphaela)
Эдвард, всегда описывается, прекрасный как ангел

Тут уж точно на вкус и цвет. Эдвард вообще-то ангел для Беллы. Только не забудьте, что во всех книгах у них у всех еще и лиловые синяки под глазами. Что же было бы, если бы этого красавца загримировали точно по книге?


*пыщь-пыщь*
 
ЛютицияДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:39 | Сообщение # 396
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


tortik1131, Позвольте с вами согласится на все 100% smile Словно мои мысли wink
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:49 | Сообщение # 397
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (raphaela)
А вы внимательно перечитайте, как кольцо описано smile

перечитали. И не один раз. Но с вами я не согласна.
Quote (raphaela)
Понимаете, в чем прикол, многие диалоги, совершенно не соответствуют книжным, и это меняет многое, в частности пара Белла-Эдвард, их чувства, отношения, все стало, благодаря изменениям, более банальным, не таким глубоким, как в оригинале.

тут не сценаристы виноваты, а наш дубляж ещё раз доказал, какой он "превосходный".
Смотреть в оригинале - вот решение.


Просто давай улетим.
 
StuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:42 | Сообщение # 398
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




Quote
Просто надо ценить то, что мы имеем, не жалуясь при этом на чье-то неумение/нестарание/не-так-написание... Причем, что мы сами этого не умеем...

Категорически не согласна. Вы нанимаете строителей и они ставят вам, положим, щитовой дом. Вы видите, что полы получаются со щелями, что оконные рамы кривые, двери по размеру к проемам не подходят, лестница скрипит. А вам говорят:" Ну, ты че, строитель? Ты че-нить в этом деле понимаешь? Ты че, в эту дверь не пройдешь? Ты че, в эту щель боишься провалиться? Недочеты не устраивают? Не нравится - построй лучше! Просто твое обывательское представление о хорошем доме не соответствует нашему профессиональному". Я считаю, что у аудитории есть определенное представление не только о книге, но и о хорошем кино, зритель "Затмения" в своей массе - это культурный человек, чьи суждения адекватны предмету. И если кто-то из зрителей может указать на конкретные недочеты фильма, те, кому фильм безоговорочно понравился, не должны просто отмахиваться от негативных отзывов.


Подпись пользователя
Keep a-knockin' but I can't come in...
Мои фики по Supernatural
In Cantabrigia
Triangulum
Alter
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 19.07.2010, 02:35 | Сообщение # 399
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Stu)
не должны просто отмахиваться от негативных отзывов

Я никоим образом не отмахиваюсь. Я не могу утверждать, что фильм снят идеально и ничто не отвлекало глаз при просмотре. Меня также возмутили некоторые моменты в фильме. Просто это не мешает мне наслаждаться любимой историей. Например, чьи-то глаза, пластиковые цветы меня абсолютно не беспокоят...

Quote (Stu)
Вы видите, что полы получаются со щелями, что оконные рамы кривые, двери по размеру к проемам не подходят, лестница скрипит.

Не мы нанимали строителей, как вы говорите. Эти слова можно отнести к сомнениям режиссера и монтажеров фильма при его создании.
Мы знали, что ДЛЯ НАС будет построен дом. Какой он будет - мы не знали. А судить потом о доме плохо в целом только потому, что мы когда-то прочитали его бумажное описание и имеем свое представление о нем - неправильно. Мы доверили работу профессионалам. И если нас работа не устраивает, мы можем только сами это переделать или доверить это другим профессионалам.
И все же, книга и фильм - это разные вещи. И все, кто будет беспрестанно сравнивать их (хотя это невольно бывает, но нужно абстрагироваться), отстаивать только свой образ в голове и не допускать туда образов профессионалов и разных дизайнеров и только по своему образу в голове потом утверждать, что фильм "абсолютно разочаровал" и "худший фильм" - то это неправильно. Это слишком категорично.
Я совершенно не понимаю придирок к фильму.
На мой взгляд, худший фильм - это когда ты уснул. А если досмотрел до конца - еще не все так плохо. Вряд ли бОльшая часть форумчан, которых фильм полностью разочаровал, позасыпали в седлах.


*пыщь-пыщь*
 
ShkilenokOДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:31 | Сообщение # 400
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Quote (tortik1131)
И все же, книга и фильм - это разные вещи. И все, кто будет беспрестанно сравнивать их (хотя это невольно бывает, но нужно абстрагироваться), отстаивать только свой образ в голове и не допускать туда образов профессионалов и разных дизайнеров и только по своему образу в голове потом утверждать, что фильм "абсолютно разочаровал" и "худший фильм" - то это неправильно.

Вы уж простите, но не соглашусь.... фильм же меня разочаровал! А вам понравился, вот и ладушки, на этом и сойдемся! wink Я считаю, что коли взялись снимать по книге, то будьте добры соответствовать! А вы считаете, что фильм это отдельное понятие, и можно его считать хорошим, коли не уснул, или хоть что-то в нем понравилось! smile А я считаю фильм хорошим, если мне хочется его пересмотреть, а если не возникает такого желания, то все.... фуфло для меня кино! biggrin Здесь даже не в том принцип, что снято плохо или сцены не такие как хотелось или читалось, а просто не передали эмоциональности, нет эмоций от фильма, нет интриги, чувств, страсти, нежности, трагедии, выбора, боли и любви в конце концов. На мой взгляд пусто! Я рада, что вам понравился фильм, очень за вас рада, но мне фильм не понравился и сколько бы вы меня не убеждали, но скажу словами Stu:
Quote (Stu)
Я считаю, что у аудитории есть определенное представление не только о книге, но и о хорошем кино, зритель "Затмения" в своей массе - это культурный человек, чьи суждения адекватны предмету. И если кто-то из зрителей может указать на конкретные недочеты фильма, те, кому фильм безоговорочно понравился, не должны просто отмахиваться от негативных отзывов.

Полностью с вами согласна Stu, писала уже о том что фильм не передал эмоций книги, а так как фильм не сам по себе, а все же является экранизацией романа "Затмение", то уж основную ноту должен нести, а я увидела нарезку из клипов, и сердце не замерло ни на одном моменте. sad
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Поиск:


Не такой, как в кино