Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Затмение. Фильм третий.
Пандора1Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Ваши впечатления и отзывы о фильме. Оправдал ли фильм ваши ожидания?

Ваше мнение об игре актеров, гриме, костюмах и о многом другом.

Какие сцены вызвали восторг, а какие показались лишними.

Прошу вас с уважением относится к мнениям друг друга.
 
ХильдаДата: Среда, 07.07.2010, 17:12 | Сообщение # 326

Группа: Удаленные






Смотрела уже как бы давно, но не отписаться на нашем сайте не могу - будет стыдно не поделиться наблюдениями.
Скажу сразу, мне понравилось, хотя мне все части нравятся, просто что-то больше, что-то чуть меньше. Но в целом картинка неплоха, а потому заслуживает особого внимания моей скромной персоны.
Итак начнем с плюсов.
Игра актеров несомненно претерпела некоторую эволюцию со времени выходя первого фильма. Эдвард (Паттинсон) стал больше улыбаться, хотя и поводов для этого у него стало побольше, чем, например, в Новолунии, но все же. Белла стала во сто крат красивее, чем в первом фильме, и это отметили многие мои друзья. Её даже парик не испортил, и вечно открытый рот уже не так раздражал, может, потому, что она стала более разговорчивой в этом фильме, чем в предыдущих. Джекоб - лапочка, милаха и вообще молодчинка, но я все равно его как персонажа не недолюбливаю. Уж простите. Джаспер и Розали порадовали. В общем все молодцы. О, забыла про Райли! Атас, девчонки, мужчинка-то ничего такой! Занятненький))))
Дальше, моменты, которые я не могла смотреть без дебиловатой улыбки:
- поцелуй у границы Ла-Пуш;
- реакция Чарли на поцелуй Джейкоба и его последствия;
- диалоги Беллы с Эмметом;
- флэшбеки: Розали (месть) и Джаспер (убийство мальчика).
Меня умилило:
- встреча с мамой и прощание;
- очень мне понравилась разница в размерах между Джейком и Беллой на тренировках Калленов и волков.
В общем фильм мне в целом понравился. И грим, и игра, и экшн.
Молодцы.
Но не могу я без ложки дегтя, уж простите меня.
Во-первых, уже к концу фильмав мою голову вошло устойчивое мнение, что в роли Эдварда Каллена снимался не кто иной, а сам великий Армен Джигарханян wink . Брови и баки выводили меня порой из себя капитально.
Во-вторых, я не слышала саундтрек. Ничего такого, что могло бы меня взволноваться, как, например, в Новолунии. Там музыка была просто потрясающая.
Дальше, тормозящие диалоги. Помните сцену в палатке? Так вот если бы сценаристы ускорили бы процесс (или режиссер, кто его теперь знает, чей там косяк?), то в эту сцену можно было бы динамично впихнуть весь диалог между Джейком и Эдвардом. А так они настолько растягивали слова (да и во всем фильме все говорят так медленно, будто фильм снимали для даунов, блин), что становилось немного противно. Не знаю, наверное именно этот фактор не позволяет мне пересмотреть фильм еще и еще раз.
А, еще забыла. Пафос. Каждая фраза, каждый жест, каждое выражение лица, все сплошь и рядом сдабривается таким пафосом и надменностью, что становится не по себе. Кажется, что и вампиры и оборотни - высшая раса, а люди - отстой. Никто этого не заметил?
 
ShkilenokOДата: Среда, 07.07.2010, 18:34 | Сообщение # 327
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Quote (Хильда)
Во-первых, уже к концу фильмав мою голову вошло устойчивое мнение, что в роли Эдварда Каллена снимался не кто иной, а сам великий Армен Джигарханян . Брови и баки выводили меня порой из себя капитально. Во-вторых, я не слышала саундтрек. Ничего такого, что могло бы меня взволноваться, как, например, в Новолунии. Там музыка была просто потрясающая.

По первому пункту, я вообще валяюсь под столом и ржунимогу....у меня таких ассоциаций не возникло, но ваши искренне подняли мне настроение! biggrin
По второму пункту, на 100% согласна, я вообще музыки не услышала, за исключением наверное Muse на "вечеринке по поводу выпускного", а из Новолуния сразу же несколько композиций запали в душу, и по сей день слушаю и нравиться, так же как и из Сумерек. wink
А свои коменты по поводу фильма я уже писала на 12, повторяться не буду. smile
 
temperaДата: Среда, 07.07.2010, 19:45 | Сообщение # 328
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Quote (Rosalinda)
Был! Еще как был... В книге же сказано.
Честно говоря, не помню такого. Перед просмотром фильма читала книжку. Хотя допускаю, что что-то пропустила.

Quote (Rosalinda)
Мне еще с первого фильма кажется, что Белла должна быть нежнее и как-то стеснительнее...
она в первом фильме замечательно выглядит, как раз то что нужно. А тут... кошмар! Ей в Затмении лет 25 на вид!
 
holodnayaДата: Среда, 07.07.2010, 23:08 | Сообщение # 329
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин,как все ждали этот фильм,а он вышеп не такой красочный как наши ожидания!Хотя фильм мне и понравился,но жаль что он не передаёт тех чувств и эмоций,которые имеются в книге.Прикольней всего вышла битва,но Виктория немного нетакая,как в первых 2-х частях.Очень многого не хватает:к примеру-злые глаза,которые прожигают насквозь,и тд.......А так в принципе фильм нормальный,будем ждать следующих частей.Надеюсь они будут намного эмоциональней и точнее выражены!!!!!!!!!!!!!!!

 
LilyaДата: Среда, 07.07.2010, 23:13 | Сообщение # 330
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет всем! Вот я и добралась до этой темки, чтобы оставить для истории сайта и свои два слова о фильме "Сумерки. Сага. Затмение". wink biggrin
Смотрела киношку два раза: первый раз - эмоциями, второй раз пыталась уже включить мозги... Собственно, после этого и пишу здесь. )))))))
Мой главный вердикт - фильм получился! Очень красивый вызывает много эмоций. Здесь и напряжение (нападение на Райли в начале фильма; бесчинства новообращённых вампиров), и грусть (прощание с матерью), и отчаяние (пронзительные монологи Джейкоба). Хорошую порцию юмора подарили Чарли и Эммет.
Сильное впечатление произвели разговор главной героини с Рене, смерть Райли, преданного Викторией, которой он верил, любил, и сцена с Беллой и Джейком в обличие волка - очень эффектно получилось. =)
Ну а сцены на лугу, сами понимаете, какие чувтва вызвали - я растеклась по креслу с улыбкой от уха до уха...;)))) Очень красиво снято! О-очччень! И поцелуй получился просто настоящий, реальный, не киношный... Такой точно заработает очередной золотой попкорн! =))
Казалось бы, надо радоваться, но есть одно разочарование. Это поцелуй Джейкоба и Беллы... Ожидала от них достойную конкуренцию в этом моменте. Но уже чувствовала по словам Кристен до релиза фильма, что ожидания мои рухнут. Все эти её слова о некой неуверенности и неловкости во время съёмок этого эпизода с Тейлором, в общем-то, и вылились в провал момента. В сердце моём ничего не ёкнуло... Где тот порыв, где страсть и некоторое подобие злости, что описаны в книге? Где видения Беллы? Это же очень важно! Кто не доработал здесь: актёры? режиссёр?
Даже если этот kiss и выдвинут на награждение MTV, то с больше вероятностью он проиграет поцелую Эда и Беллы... Если, конечно, команда Джейкоба не постарается что-то изменить. Жаль, короче...
Сильно понравились эпизоды, связанные с Элис и Джаспером. Красивая пара. Сразу видно - они влюблены: их поцелуи, взгляды... Хорошо сыграно! =)
И тут ещё одно разочарование... Почему режиссёры забывают о паре Розали - Эммет??? За что они на них в обиде? Если в прошлых фильмах по Саге они хоть как-то прикасались друг к другу, то в этой части контакта никакого не было вообще! А ведь это, по идее, самая сексуальная пара сумеречной истории! В чём проблема-то? Или создатели фильма решили, что с Розали хватит флэшбэка, а с Эмма сцен драки?
Мистер Кондон, исправьте этот огромнейший пробел в вашем "Рассвете", please! =))))
Вот от чего я пришла в полный восторг, так это внешность Розали! Из всех трёх фильмов здесь она выглядит лучше всего! Просто потрясающе! Никки-Розали прекрасна и в человеческом облике, и будучи вампиром, и даже когда приходит мстить своему бывшему в платье невесты а-ля Чёрная Мамба-Турман из"Убить Билла". =)))))))))))))

О красоте визуального ряда я уже намекала выше. Очень красочные пейзажи и декорации!
Много крупных планов лиц героев: красивых, приятных, притягательных, симпатичных... Такие планы не терпят фальши, ведь зритель чётко видит каждую эмоцию, движение, мимику... И актёры с этим справились! =)
Саунд тоже хороший. Правда, большую часть этой музыки я могу воспринимать только при просмотре фильма... А вот CD даётся с трудом, часто перематываю. )

Отдельно хочу сказать о Брайс Даллас Ховард. Эту потрясающую актрису я отметила для себя ещё до всего этого сумеречного безумия. И когда узнала, что по тем или иным обстоятельствам она заменит Рашель Лефевр, не сомневалась в правильности выбора и актёрских силах этой актрисы. И дело не только в том, что Брайс самая титулованная актриса из всех занятых во вторых ролях. Она, наверняка, понимала, что для многих фанатов "Сумерки" являются подобием первой любви, и они тяжело переживают "уход" полюбившейся актрисы, первой сыгравшей Викторию. И зная, какие нападки на неё уготованы, всё же решилась на съёмки, расчитывая на свои силы. И у неё это ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
Её Виктория хитра, безжалостна, коварна и жестока. Именно такая, какая и должна быть по Майер.
Мне уже смешно, на самом деле, читать в некоторых комментах неловкие, односложные и безосновательные нападки на эту актрису. Можно сколько угодно продолжать брызгать злой слюной, ругая всех и вся, что снимается не Лефевр, но дело сделано.
И сделано качественно талантливой актрисой Брайс Даллас Ховард.

Вот, собственно, и всё. В двух словах, как обычно, не получилось. )))))))))
Спасибо всем, кто прочитал! Не прочь поговорить об этом фильме и дальше. =)




Сообщение отредактировал Lilya - Среда, 07.07.2010, 23:21
 
M@DLENДата: Среда, 07.07.2010, 23:21 | Сообщение # 331
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




Ну наконец-то дождались))) И очень даже не зря ждали!!! И скажу сразу,что Затмение мне понравилось в тясячи раз больше чем Новолуние! Но как ни крути в Сумерках Эдвард был самый классный! Ну а Джейкоб конечно в Затмении выглядел просто великолепно! Голоса замечательные! Только голос Сета меня смутил,сильно детский! Грим потрясный! Розали по моему в Затмении была очень красивая! Ну уж очень меня выбисила новая Виктория! Никатит она в Сумерки и "старая" Виктория была на много лучше! Джаспер такой важный был когда объяснял всем как нужно дряться. Мне очень понравилось когда у них был спаринг с Элис. Такие классные! dry
Ну и конечно наши ВОЛКИ! Замечательные!Намного лучше чем в Новолунии!
Вобщем! ФИЛЬМ ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!! ОПРАВДАЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!!!
 
inusikДата: Среда, 07.07.2010, 23:26 | Сообщение # 332
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




[quote=innersmile]tanyaNEdenali, чем больше я анализирую клюкву под названием "Затмение", тем меньше цензурных слов у меня остается. Я тоже подсела на Сагу после первого фильма и просто влюбилась в Эдварда, а теперь просто в шоке.
З.Ы. "похерил", "похерил" и еще раз "похерил"! [/quote]
Полностью согласна с автором. Фильм - просто катастрофа!!! Где чувства, переживания, метания героев?! Какие-то заводные куклы angry Единственный плюс фильма - тренировка и битва с новорожденными. Все остальное - сплошной и огромный минус cry
 
КиараДата: Среда, 07.07.2010, 23:35 | Сообщение # 333
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Lilya, првиетик)
очень интересно было почитать твой отзыв) особенно учитывая, что у меня противоположный твоему)
Хотя если быть четко по сабжу. то разногласия получились только с Брайс Даллас Ховард. Эх, не спорю, если бы она играла с первого фильма и перед глазами не стоял более устрашающий образ созданный Лефевр, то возможно. я бы не была так категорична. и актриса мне собственно нравится (ее роль в Терминаторе мне очень понравилось), но все же Рашель меня пугала только одним мельканием в Новолуние. в Затмении же, где по сути экранного времени у персонажа чуть больше. не вызвал тех эмоций.. просто вампир. и все! Меня даже Эммет в начале больше напугал чем она)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Локо-girlДата: Четверг, 08.07.2010, 00:15 | Сообщение # 334
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Скажу так, мне понравилось. Первая часть была таинственная и холодная, вторая такая же танственная, но тёплая, хотя и депрессивная, а третья мрачная и трагичная. Как бы что не было, а режиссёром, всем троим удалось выбрать для каждой части ту цветовую гамму, которую я себе представляла, читая книги. Это есть большой плюс.

Но вернёмся к Затмению. В принципе, всё по книге, большинство диалогов просто сошли со страниц саги. Порадовал неплохой юмор, оч понравилось вплетённые в фильм рассказы о прошлых жизнях Розали и Джаспера, было бы не правильно их выкинуть из сюжета.

Очень не понравился конец в плане, что сняли вообще не как в книге, хотя могли бы. После поцелуя Джейка и Беллы, вторая пришла к Эду с таки видом, будто нечаянно удалила его папку на рабочем столе, где те её книжные переживания? Эд так вообще тряпкой показался, если вы девушки сделаете нечто подобное при своём молодом человеке, то получите сотрясение мозга.

Хотя меня не может это не радовать, что в фильме Белла стала более самостоятельной и что не как в книге прощает Эду всё без разговор, так же как и он ей. Она уехала вместе с Джейком на мотоцикле прямо перед своим благоверным. Плюс я в тим Джейкоба. Я люблю Эда, но в отдельности от Беллы, потому что слепая увлечённость прошла, а так как я реалист и циник, я прекрасно понимаю, что таких отношений не может быть, как у людей, так даже у человека и вампира.

Так же конец не понравился тем, что после того, как Белла ушла после встречи с раненным Джеком, она жутко плакалаа всю ночь, она так за него страдала и переживала, а тут след кадр она уже принимает кольцо от Эдварда на залитой солнцем цветочной поляне.

Но это можно простить за то, что Розали в этой части наконец похожа на прекрасную вампиршу, а не на разукрашенную корову, как в предыдущих фильмах.

За поцелуй Беллы и Джейка. Красиво. Я конечно не так себе его представляла, но у Тея и Крис поцелуй этот получился лучше чем все поцелуи Белла и Эдварда, видно было, что Кристен очень нравится целоваться с Телором)) Тейстен форева!!!)

Красивые кадры природы, красивая музыка Говарда Шора, чего стоит его только тема Джейкоба. Красивые краски фильма. Чарли просто супер в роли отца Беллы.

в общем с натяжкой 10 из 10


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LilyaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:18 | Сообщение # 335
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Киара, ну что сказать... Я уже поняла, что далеко не совсеми сошлась во мнениях по отдельным нюансам фильма, когда прочла другие отзывы после своего и получив мнения о моём комменте от людей, к-х здесь уважаю... =))
Но ты права - это нормально,

Замена Ховард... Мне всё это напоминает как болезненно все восприняли блондина Крейга на роль Бонда. Все плевались, кто дальше и смачнее. А после пары фильмов так же дружно стали писать дифирамбы актёру. Что это? привыкли? поверили?
Такое впечатление, что если по сюжету можно было продлить жизнь Виктории-Брайс, - все бы давали уже снисходительные оценки ей.
Что я знала до этого о Лефевр? - Ничего! Она эффектно мелькнула в Сумерках, но большой игры там НЕ БЫЛО! Такое впечатление, что у народа свершилось то самое запечатление по отношению к ней... ;))))) Брайс тоже была не на главных ролях, но то, что она была заметна - это факт. Её Викторию я принимаю. И точка.
Твоё мнение о Бри...
Quote (Киара)
вместил непонятную драму с милипиздрической ролью девушки Бри

Ты знаешь, включение этого момента с третьестепенной героиней истории Майер, мне видится
1)обычной рекламой вышедшей накануне новой книги писательницы о вышеупомянутой Бри,
2) намёк и предпосылка на возможное киношное продолжение всей этой истории только с другим главным героем/героями...
Quote (Киара)
Меня даже Эммет в начале больше напугал чем она)

О!.. Этого чела я не боюсь только в любовно-юморных фанфах на нашем сайте и на обложках спортивных журналов, где он почти НЮ... wink biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Lilya - Четверг, 08.07.2010, 00:26
 
gazelleДата: Четверг, 08.07.2010, 00:32 | Сообщение # 336
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Lilya, (все же не могу не встрять)))
Quote (Lilya)
Почему режиссёры забывают о паре Розали - Эммет??? За что они на них в обиде? Если в прошлых фильмах по Саге они хоть как-то прикасались друг к другу, то в этой части контакта никакого не было вообще!

полностью согласна с тобой в том, что эти знойные (простите за случайный каламбур) вампиры должны источать страсть на экране, топить нас им, раз уж у главных героев запрет на все-все-все. а им даже для целомудренного чмока в сценарии места не нашлось. это возмутительно просто! у всех пар уже были поцелуи (даже у карлайла с эсме в - правда - вырезанной сцене в сумерках)
и тоже жду, что хотя бы в последней серии и на них режиссеры обратят внимание

но вот насчет прикосновений - ты была чуточку невнимательна smile
в сцене с тренировкой он так трогательно-умилительно обнимал ее за плечики ммммм happy я отлично помню этот момент, потому что при коллективных планах смотрю только на них
но все равно этого мало!

 
КиараДата: Четверг, 08.07.2010, 00:38 | Сообщение # 337
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
Мне всё это напоминает как болезненно все восприняли блондина Крейга на роль Бода.

гы, а я на ура его восприняла) все таки Бондиана скатывалась в откровенный бред. И Крейг принес в нее реалистичность!

Quote (Lilya)
включение этого момента с третьестепенной героиней истории Майер, мне видится

та это понятно.
я писала в том контексте, что режиссер введя сцены с ними, сделал упор на экшен. я абсолютно не против всех этих нюансов. они дополняли общую картинку повествования, и поэтому я даже за! вот в рецензии была фраза про роль Волтури. Меня просветили, что в книге про Бри , этот момент был. я книги не читала, но все равно сама идея мне понравилась, даже без знания таких нюансов)

Добавлено (08.07.2010, 00:38)
---------------------------------------------
gazelle, подпись у тебя мощная))))) нравится мне Эммет)) очень. а тут так прсото..ммм...) Я честно в момент погони, только его глазами и искала) и так сожалела что его мало)

Quote (gazelle)
в сцене с тренировкой он так трогательно-умилительно обнимал ее за плечики

а я заметила тоже) было1 подтверждаю)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Четверг, 08.07.2010, 00:44 | Сообщение # 338
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Lilya,
и еще...
Quote (Lilya)
включение этого момента с третьестепенной героиней истории Майер, мне видится
1)обычной рекламой вышедшей накануне новой книги писательницы о вышеупомянутой Бри,
2) намёк и предпосылка на возможное киношное продолжение всей этой истории только с другим главным героем/героями...

подписываюсь под каждым пунктом
книга сама по себе неплохая, но в целом слабенькая. что-то вроде ауттейка, не более того. поэтому реклама ей, по-любому не повредит. тем более там, где она должна быть
а вот насчет намека на самостоятельный фильм.. самой мне это в голову не пришло. но сейчас вспомнилось заявление саммит (в свое время), что не исключены отдельные фильмы про второстепенных персонажей. почему бы не начать с бри?? тем более, что сценарий уже написан! никаких дополнительных трат... показали ее немного, но для полунамека на что-то более вполне достаточно. кому нужно, ее заметили

Quote (Киара)
подпись у тебя мощная))))) нравится мне Эммет))

спасибо! у меня от него тоже голова кружИтся)))
 
LilyaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:51 | Сообщение # 339
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




gazelle, я ещё на главной стр. читала твоё замечание к моему комменту... И веришь, когда второй раз смотрела фильм помнила это и пыталась поймать этот момент... Мне даже казалось, что ты спутала этот факт с фоткой-кадром со съёмок фильма, где Эмм, действительно, обнимает Розали за плечи (есть у нас такое в галлерее)...
Но каюсь, во время сцены тренировки этого не заметила... А кто в это время тренировался? кто так отвлёк моё внимание? ;))))))
Киара, ай-яй-яй... А чего мешает прочитать? Некода или после фильмов не в кайф? ;)))))))))


 
КиараДата: Четверг, 08.07.2010, 00:55 | Сообщение # 340
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
ай-яй-яй... А чего мешает прочитать? Некода или после фильмов не в кайф? ;))))))))

некогда. откровенно некогда. лежит в списке на прочтение, но она далеко не первая) так что тока ближе к сентябрю наверно доползу)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Kat9Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:15 | Сообщение # 341
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Наконец добралась до фильма, посмотрела. Сделала вывод, что Затмение мне понравилось больше, чем Новолуние. Во втором фильме мне не хватило эмоций. Да, все динамично, много спецэффектов, но с переживаниями героев они не дотянули, в отличии от книги. Когда читала Новолуние (кстати перед прсмотром), то чесно признаюсь немного всплакнула, а смотря фильм, с некоторых моментов смеяться хотелось. Еще было скучновато из-за того, что сперва прочла книгу и знала все моменты. После этого решила, что Затмение прочту после просмотра фильма и не разочаровалась. 3 фильм ближе по ощущениям к 1 фильму (для меня) и была этим довольна. Порадовалась за Тейлора, с каждым фильмом он мне нравиться все больше как актер, умница, совершенствует себя. Порадовало, что были рассказаны истории превращения Розали и Джейкоба в вампиров. Ну и естесственно порадовало то, что Эдвард становиться не таким идеальным, ведь идеальный парень не будет сомневаться в любви своей девушки. Все срочно преступаю к прочтению книги biggrin
 
NeytiriДата: Четверг, 08.07.2010, 15:59 | Сообщение # 342
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Посмотрела во второй раз) Впечатления не изменились) Фильм нравится.
В этот раз публика была более достойной: собрались все взрослые люди, не было никакого глупого смеха или комментариев. Вот так я обожаю ходить в кино, а еще и на такой фильм)
В общем мне почти все понравилось, кроме новой Виктории и несколько искаженных поступков Бэллы, а так все супер =)


Подпись пользователя

You think the only people who are people
Are the people who look and think like you
But if you walk the footsteps of a stranger
You'll learn things you never knew, you never knew...
 
Kat9Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:06 | Сообщение # 343
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




[quote=Neytiri]кроме новой Виктории[/quote]
О да, У старой Виктории Такой взгляд, что мурашки по коже biggrin
 
milagrasДата: Пятница, 09.07.2010, 01:23 | Сообщение # 344
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




У меня нет слов вот это были настоявшие сумерки ....я просто в восторге от трете и части (затмение ) не ожидала что будет так класса ...могу с уверенностью сказать что это части сумеречной саги превзошла все мой ожидание по моёму мнению это самая восхитительная и классная части .
Очень порадовала игра всех актёров ...очень разочаровала новая Виктория вы уж меня извините ну не впечатлила она меня от приведуший виктории как только видела её у меня мурашки по коже а это ноль эмоции...
Порадовала что в фильме Белла не раздражало своей неопределённости и не бегала от Эдварда к Джейку и наоборот а точно знала что ей нужно а то когда книжку читала мне раздражало её неопределённости . я была удивлена что в фильме она порезала руку а в книге нет очень классно что режиссёр изменил этот момент вот от него я была просто в восторге ....что еще сказать вобшем семья каленов как всегда ВЕЛИКОЛЕПНА ....безумна рада как изменился характер розали ...приятно удивил ....речи которую произнесла Джесика очень растрогала я даже пролила слезу !!!
Я ваше не очень люблю жестокость но в этой части сумерек не могла наглядеться на калленов и волков как они мутузят новорожденных так и хотела си подпрыгнуть в зале и сказать "мачи гада " biggrin но славо богу удержалась happy .
Я думаю что тут можно обзуждати затмение до бесконечтости ....скажу коротко Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ СУМЕРКИ.САГА.ЗАТМЕНИЕ и думаю что с моим мнением соглосятся многие .

Большое спасибо актёром и всем кто работал над созданием этого прекрасного фильма...и конечна несравненной Стефенй Маер
[font=Impact]
 
Bella7567Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:35 | Сообщение # 345
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм просто замечательный!!! Конечно мало было офигенных моментов из фильма, но всё же фильм классный!! Ужасно меня взбесил Джейкоб в этом фильме уж очень он был в себе уверен!! Жалко было Эдварда в моменте поцелуя Джейкоба и Беллы. Но а если так Белла молодец что сделала правильный выбор. Что могу сказать за актёров все играли отлично. Кристен с Робом как всегда на высоте!!! Короче фильм сногшебательный!!! Очень хочу побыстрей рассвет!!!!
 
Kat9Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:59 | Сообщение # 346
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Забыла совсем. Мне было очень жаль девочку вампира когда ее Демитрий убил в конце cry cry
 
Vampirko_Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:00 | Сообщение # 347
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лучший фильм из трех. Но все равно д*рьмо.
Что понравилось:
Эдвард. Он намного больше улыбался) Очень понравился раъяренный Эдвард, в сцене битвы с Викторией и той, где он кричал на Джейка) А еще когда он делал Белле предложение. Все разы. В первые видно как больно ему, от ее отказа. А в спальне сначала волнение, а после ее согласия ликующая улыбка)

Джаспер. О да. Бесподобен. В фильме его наконец то было много) и больше не было выраженя лица «аля страдаю от запора». Очень мужественный, немного задорный и просто прекрасен в сценах с Элис.

Сцена битвы, тренировка и погоня за Викторией. Все так …диномично и хорошо снято.. тренировка Джаса и Эл вообще отдельная тема)) так мило, и видно как сильно они любят друг друга.

Розали. А точнее Никки, помоему она хорошеет с каждым фильмом)) особенно момент, когда Роуз в платье невесты. Одна из моих любимых сцен в фильме

Наконец-то нормальные поцелуи!!! Потому что в Новолунии был кошмар. ИМХО.

Битва Эдварда с Викторией. Один из лучших моментов, на мой взгляд. Наконец-то Эдварда показали нормальным мужиком biggrin В новолунии мне не понравилось, то что он дрался с Феликсом и проиграл. Он не должен был, он читает мысли епт, и должен был победить!
И этот его взгляд…когда Виктория, схватила Эда за голову…

Что не понравилось

Парик Беллы. Он просто ужасен. И бесил меня весь фильм.

Конечно сама Белла….материться нельзя, так что промолчу

Слишком много важных моментов урезали((
Например тот, где Эдвард говорит Белле «Я пойму, если ты закроешь окно» после того как сломал машину. Это показывала, то что он раскаивается. И то, что Белла понимает и принимает его, и поэтому открывает окно.

Жаль, что не показали момент встечи Элис и Джаспера, а также их приезд к Калленам. Очень этого ждала (((

То что не показали страдания Беллы, после прощания с Джейкобом, и то как утешал ее Эд. Это был один из моих любимых моментов в книге(

Ну и конечно разочаровала сцена на поляне(( Где моя любимая сцена??? Та где Эдвард согласился и решил таки занятся с Беллой сексом!??? И она его обламывает. В этой сцене наконец то показывает себя как обычный, возбужденный и охваченный гормонами парень. Ну почему этого не было в фильме???? Мля, да его те кто книг не читал, уже считают импотентом! Я чуть не расплакалась от разочарования((((((( надеюсь, что это будет в удаленных сценах

Грим. Все таки в жизни все они намного красивее. Кроме Никки, ей идет быть блондинкой))
Слишком много пустых разговоров. Они слишком длинные. В некоторых моментах реально становилось скучно

И саундтеки. Я не говорю, что они плохие.. но ни один не запомнился. В сумерках например сразу же врезается в память Supermassive_Black_Hole и Spotlight, в новолунии Thom york - hearing damage. А в затмении ничего. Жаль

Было много юмора, что собственно хоть как то спасало фильм. Особенно момент, когда Райли говорит «тебе конец». Выражение его лица просто убило))))
Было очень жаль Бри, ну и Джейка тоже. Эсми вообще почти не показывали, зато Райли дофига, вот только зачем совершенно непонятно.

В общем фильм на троечку. ИМХО. * а вот Повелитель стихий обалденный фильм!!


 
MusicLiveДата: Пятница, 09.07.2010, 22:29 | Сообщение # 348
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 276


Статус:

Клубы:


Quote (only_hope)
Мне категорически не понравился их поцелуй. Для меня всё не так должно было быть. Да и после поцелуя. Это ЧТО БЫЛО???
Где её крики о том, что она Эдварда любит всем сердцем и хочет быть его? ГДЕ???
- Ты любишь его...
- Но тебя я люблю больше...
- Я знаю....

БРАВО! Очень мило.... вот и поговорили....


да кстати я ожидала слёз на плече Эда и раскаяния типа ""прости меня"

Добавлено (09.07.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (e_kateri_na)
Пересмотрела... специально шла утром, чтоб без комментаторов обойтись - повезло, помимо меня сидело 3 человека. Просто рай!

а у нас без коментаторов не обошлось , только пусто первый ряд(с утра ходили, и на этот 1 ряд сели), но они особо не мешали, даже веселее было(итак чуть ли не весь фильм проржали, хотя смеялись даже там где вродебы смеяться не над чем biggrin )
Quote (Silence23)
Битва с новорожденными.. Браво! Это действительно было потрясающе. Динамично, зрелищно и запоминающе. Одна из лучших сцен в фильме. Я так все и представляла.

это ждали все, в особенноостит я

Добавлено (09.07.2010, 22:29)
---------------------------------------------
gazelle смотря на твою подпись я вспомнила оди момент- Эммет был похож на Халка, только он был не зелёным и размером чуть поменьше=)


Подпись пользователя
Бывшая VampirochkaPoli
 
orchids_soulДата: Суббота, 10.07.2010, 05:00 | Сообщение # 349
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




По правде говоря, как и сказали в новостях, которые недавно были размещены у нас на форуме, Саммит не может ручаться за качество фильмов, хотя, на самом деле, он должен был был...
Итак, о чем я?! "Затмение"...
Я не отношусь к тем людям, которые любят кричать на всю улицу о том, что на следующий день премьера фильма, когда они увидили промо-фотографию дорогих героев, которую уже и так затерли до дыр своими глазами, у кинотеатра с заметкой "Завтра"... поэтому спокойно и отнеслась к экранизации третьего фильма сумеречной саги. Но, это отнюдь не говорит о том, что я его не ждала, скорее наоборот...
После "Затмения", "Новолуние" мне показалось окончательно провальным (хотя все равно не могу так просто откреститься от этого фильма) и единственная сцена, которая была существенной и сильной в нем - расставание. Не знаю, что бы было с ним, если бы и его снимал Слэйд, но я бесконечно ему благодарна за то, что он сделал с "Затмением". Книга, написанная Майер, при прочтении мне показалась немного муторной, да простят меня все ее поклонники за эти слова... всю книгу гл. героиня живет в страхе, что ее убьет армия новорожденных, она метается между льдом и пламенем, которые ведут себя с ней словно "товар здал у границы - товар принял" (это так, обобщенно, не думайте что я уж слишком большой циник или критик)... но в фильме Слэйд сумел создать просто замечательную атмосферу, чувствовался ритм, эмоции, сильные эмоции, экшн, не было скучно ни на одной минуте просмотра фильма и я бы не пожалела, если бы и во второй раз пошла в кинотеар.
Дэвиду повезло с тем, что он смог прочувствовать, как, в принципе, и Хардвик, и смог создать бомбу замедленного действия. Если рассматривать все три фильма, хотя бы по примерно одинаковым критериям, то я бы сказала, что для меня "Сумерки" и Затмение" равны... в общем, да и не только в общем...
Короче, подводя итог, вот что я имею ввиду, могу казать, что фильм получился замечательный и мне он понравился!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 10.07.2010, 05:04
 
ФлорентийскаяДата: Суббота, 10.07.2010, 14:45 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Понравился значительно больше, чем два первых. Собственно, до этого фильма я вообще относилась к Сумеречной Саге скептически (и продолжаю - в отношении книг. Ну уж очень они, имхо, "идеализированны"). Но третий фильм хорош. Из самой невразумительной книги сделали наиболее вкусный фильм. Меньше пафоса, больше юмора и экшена. Даже захотелось пересматривать =)
Тренировка и битва - супер. Джаспер лапа, прелесть и очарование. =) Разительный переход от наркоманообразного фрика к "настоящему полковнику". Розали, сладко говорящая, как "отомстила всем, по одному" - бесподобна. Поцелуй Беллы и Джейка на фоне гор и солнца - блеск. (Я в команде Джейкоба =)))
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?