Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Затмение. Фильм третий.
Пандора1Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Ваши впечатления и отзывы о фильме. Оправдал ли фильм ваши ожидания?

Ваше мнение об игре актеров, гриме, костюмах и о многом другом.

Какие сцены вызвали восторг, а какие показались лишними.

Прошу вас с уважением относится к мнениям друг друга.
 
ЭгОиСт]{@Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:48 | Сообщение # 301
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Фильм просто замечательный!!!Слов даже нет))))))))) smile
 
kowaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:56 | Сообщение # 302
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




скажу сразу, что слышала разные отзывы о фильме от тех, кто уже посмотрел, и готовилась к худшему. НО! фильм просто потрясающий! смотрится на одном дыхании! ни разу не было ощещения, что где-то затянули или сглупили.
Бэлла неожиданно женственная и ухоженная! Эдвард наконец-то не тупо синий, как в Новолунии)) а Джейк весь фильм выглядел таким взрослым - прям истинный вожак стаи.
музыкальное сопровождение порадовало: все к месту и вовремя.
Виктория не так и плоха, кстати. хотя, признаюсь, все сцены с ней в голове прокручивала с участием Рашель)) представляла, как бы она это сыграла.
неожиданным было то, что так много шуток и приколов!
"у него что нет рубашки?!" или лицо Чарли, когда он узнает о поцелуе - это просто хохма!
а сцена с признанием Бэллы, что она девственница - просто супер!
было действительно смешно.
еще поцелуи... Бэлла и Эдвард явно делают успехи)) хотя поцелуй с Джейком мне нравится больше (не кидайтесь тапками!).
из того, что не понравилось, отмечу перевод. корявенько местами получилось!еще мне показалось, что волков маловато.
НО одно знаю точно - обязательно посмотрю этот фильм еще раз!
 
NeytiriДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:21 | Сообщение # 303
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Вот и я наконец-то посмотрела долгожданный фильм. Для меня он лучше Новолуния, с Сумерками не могу сравнивать, т.к. Сумерки для меня всегда первые) Но фильм действительно понравился, хотя я очень переживала и готовилась к худшему. Но он оправдал мои надежды и ожидания) До этого мне не хватало романтических отношений, а здесь так приятно смотреть)

Сначала *мои плюсы*:

- очень понравились все Каллены, их грим, одежда, поведение. Неплохо сделаны истории Розали и Джаспера (хотя можно было чуть-чуть поподробней)
- порадовал саундтрек
- Не разочаровали персонажи Эдвард и Джейкоб
- много маленьких, но важных моментов из книги взято, это радует
- волки отлично прорисованы. Понравилась Леа
Ну, плюсов еще много...

А теперь минусы:

- из Бэллы сделали вообще чудовище какое-то. В фильме ее поведение совсем не объяснить. Из-за этого персонаж вызывает негатив, хотя после книг такого не было, обидно...
- опять же относится к Бэлле - зря не сделали момент, когда после 2ого поцелуя с Джейкобом Эдвард сказал ей, что именно Джейкоб сам спровоцировал ее на поцелуй, а то получается, что она бессчувственная сволочь, даже не извинилась перед Эдвардом...
- один из самых больших минусов - новая Виктория. Ну не смотрится она со своим лицом на эту роль, хоть убей. Глаза, волосы, даже оскал уже не тот
Возможно еще что-то, но сейчас не вспомню, пишу под впечатлением.

Но в общем у меня приятный осадок после этого фильма) Обязательно пойду еще, а возможно и не один раз =) И опять порадовал Эдвард) Жаль, что таких не бывает...

P.S. А вообще, если по-хорошему, именно в фильме надо бы, чтобы от Бэллы отвернулся и Джейкоб ,и Эдвард, поделом бы.


Подпись пользователя

You think the only people who are people
Are the people who look and think like you
But if you walk the footsteps of a stranger
You'll learn things you never knew, you never knew...
 
Оля-ля1233Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:46 | Сообщение # 304
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 351


Статус:




Первое впечатление - не очень... но почитала отзывы ... и решила посмотреть еще разок - может поменяю мнение? Хотя никакой повторный просмотр наверняка не изменит того, что книга однозначно лучше! Виктория мне понравилась(не запускайте в меня овощи biggrin ), особенно сцена с убеждением Райли в вечной любви...
Белла с Эдвардом целуются прям скажем не очень...
Сцена с кроватью - однозначно испорчена!
Новорожденные выходящие из воды - прямая паралель с "пиратами карибского моря"-отстой!
Очень понравился Джаспер - их тренировка с Эллис - просто клас! хотя в Сумерках и Новолунии он меня жутко раздражал - макароны на голове и вечно шокированный взгляд ...
Гримеры постарались, молодцы! Волки просто бесподобны...
По кусочкам фильм вроде неплох, но впечатление в целом 50/50.
В любом случае стоит посмотреть хотя бы ради Роба.
Ой, наверное на сегодня хватит... посмотрю еще разик и вернусь расказать о втором впечатлении wink


Жизнь - это очередь за смертью... дурак тот, кто лезет без очереди.


Сообщение отредактировал Оля-ля1233 - Понедельник, 05.07.2010, 17:55
 
AnasteishaДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:57 | Сообщение # 305
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ShkilenokO)
innersmile, MoonNatalie, Anasteisha, HotAsIce, Conya, пардон если кого-то пропустила, но я с вами согласна! Вся книга пронизана чувствами Беллы к Эдварду, как она его любит и боиться сделать больно, готова на все лишь бы ему было хорошо, как она терзается когда понимает, что у нее есть чувства и к Джейкобу, а тут по всему фильму она рыба, ну и что, что они целуются, но ведь эмоций то нет! А уж то что устроили возле палатки, так вообще курам на смех, после поцелуя Беллы и Джейкоба, была подходит к Эдварду и говорит "Ох, что это было?" А где ее сожаления, где ее боль и эмоции, что она сожалеет, что она считает себя чудовищем потому как делает больно Эдварду и терзает Джейкоба? Нет ощущения что Белла любит Эдварда, эта ее поездка с Джейком на глазах у Эда, что к чему? Она ни когда бы так не поступила, для нее чувства любимого важнее всего, даже когда она на него злилась за "домашний" арест и то все это продлилось до его возвращения, и вся злость испарилась как только любимый оказался рядом. А тут... Кака в общем!

ShkilenokO, можно было процетировать всё твоё сообщение! очень точно всё подмечено! и я полностью с тобой согласна! к сожалению...
Quote (ShkilenokO)
А в конце фильма, где по книге Белла говорит, что Эдвард для нее самый главный, что только он для нее важнее всего, что он любовь всей ее жизни, она дает себе зарок, что никогда не сделает Эдварда не счастным, ни когда он не увидит ее слез по Джейкобу, ни когда она не причинит ему боли и идет на все что бы доставить возлюбленному удовольствие и назначает свадьбу, то ТУТ она говорит: что всегда была не такой, что всегда себя чувствовала не правильной, и что когда она узнала кто такие Каллены она поняла, что принадлежит к их миру! Я просто в шоке! Эд ей говорит "Что значит дело не только во мне?", а она ему "Да" ..... Все, не надо слов, я в ауте!

Воооот-вот после чего я просто с кресла в кинотеатре сползла...это было ппц просто! Ну что за ерунда?! Они книги что ли не читали?! Это было последним эпизодом, который окончательно испортил мне настроение! Я вышла блин злая, ни радости, ни чего!!! Так долго ждали и тут на тебе! Ну да ладно... Главное чтобы Рассвет не превратили в нечто подобное. dry
Quote (ksuysha)
здравствуйте дорогие форумчане.наверное я одна из немногих кто от фильма ожидал большего.конечно я ждала затмение,и посмотрела его с большим удовольствием,но хотелось бы просто понять почему сценарист не включил в фильм самые захватывающие сцены из книги.от которых дыхание перехватывало.и книга перечитывалась от этого не один раз.ну а если исходит от того ,что например не читала книгу и посмотрела фильм,то конечно он потрясающий.теперь будем ждать рассвет.

Вот я кстати из книг в связи с учёбой не успела прочитать Затмение, но читала Сумерки и Новолуние.
Хотя сюжет книги знаю и все основные и напряженные моменты, НО всё равно язык не поворачивается назвать этот фильм потрясающим...
Конечно всегда проще найти что-то плохое и негативное, но лично как я не старалась ничего другого не увидела... Возможно я просто ожидала кроме суперских сцен битв ещё любовь, но там-то её точно нет! Даже треугольник не просматривается, только мечащаяся Белла перед глазами, которая не может решить с кем ей будет выгодней по жизни...
Quote (Neytiri)
- из Бэллы сделали вообще чудовище какое-то. В фильме ее поведение совсем не объяснить. Из-за этого персонаж вызывает негатив, хотя после книг такого не было, обидно... - опять же относится к Бэлле - зря не сделали момент, когда после 2ого поцелуя с Джейкобом Эдвард сказал ей, что именно Джейкоб сам спровоцировал ее на поцелуй, а то получается, что она бессчувственная сволочь, даже не извинилась перед Эдвардом...

Quote (Neytiri)
И опять порадовал Эдвард) Жаль, что таких не бывает...

Quote (Neytiri)
P.S. А вообще, если по-хорошему, именно в фильме надо бы, чтобы от Бэллы отвернулся и Джейкоб ,и Эдвард, поделом бы.

+1000000000000000000000000000000




Сообщение отредактировал Anasteisha - Понедельник, 05.07.2010, 18:14
 
penka00fДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:00 | Сообщение # 306
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Я тоже решила посмотреть ещё Затмение, но кажется мнение моё не изменится. sad
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:53 | Сообщение # 307
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




AGOR,
Quote (AGOR)
Народ, все дело в переводе И ДУБЛЯЖЕ. Именно из-за этого смысл сцен был потерян.

если бы... конечно, дубляж добавил темных пятен фильму, но дело не только в нем... sad
Quote (AGOR)
Просто здесь, в основном, собрались такие поклонники саги, которым достаточно просто увидеть мордашки любимых актерев.

Не в бровь, а в глаз! biggrin
А знаете, что поражает меня больше всего? Рейтинги "Затмения" и просто невероятное количество положительных отзывов! Мне до боли обидно, что "Сумерки" и "Новолуние" подверглись буквально лавине негативных отзывов, а "Затмение" так вознесли... Вот, что значит "стандарт", "планка" и "общественное мнение" wacko


 
Sun-dДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:57 | Сообщение # 308
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




После Новолуния готовилась к худшему, но к счастью, мои опасения были напрасными! Фильм понравился! Роберт и Кристен явно поработали очень хорошо, впрочем как и Тейлор. Понравились сцены с волками. Каллены были очень хороши. Особенно понравились перемены имиджа(У Джаспера волосы хороши выглядели))). Единственное, что мне так и не нравится, так это слишком уж желтые глаза у вампиров, как-то неприятно выглядит. А все остальное мне понравилось)

"Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их."Гете
 
e_kateri_naДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:35 | Сообщение # 309
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Пересмотрела... специально шла утром, чтоб без комментаторов обойтись - повезло, помимо меня сидело 3 человека. Просто рай!
Впечатление уже не такое острое, но блин, ТАК исковерканы характеры героев. И при всем при этом лично у меня сложилось впечатление, что актеры играли по книге. Т.е. Белла абсолютно книжная, но при этом ее поступки совершенно, диаметрально противоположные. У меня даже мозг съехал набекрень от такого...
В итоге пытаясь понять что мне нравится, а что нет я запуталась. Надо идти еще biggrin *нашла предлог*


Подпись пользователя
Раздаю бесплатные сумеречные подарочки ТУТ
 
RunawayGirlДата: Вторник, 06.07.2010, 00:11 | Сообщение # 310
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:

Клубы:


Какие впечатления вызвало у меня Затмение...хм...я пришла в кинотеатр с небольшим опозданием, и как только села, сразу показали Райли. Если честно, я не могла поверить, что дождалась этого момента, что я, наконец таки, сижу на самом ЗАТМЕНИИ! Мой мозг просто плавился от счастья, что я вижу моих любимчиков на экране) Все время хватала сестру за локоть, когда кто-то с кем-то целовался) когда Джейк поцеловал Беллу я чуть не сломала сестре руку, и в зале начались аплодисменты) Противно было смотреть на Викторию в лице Брайс Даллас Ховард, эта актриса там вообще не к месту, если бы ее играла Рейчел, фильм был бы просто идеален. Да, книгу я переживала намного эмоциональнее, болезненнее, чем фильм. Но тем не менее, все отсняли супер, Девид Слейд молодец, однозначно. Во время просмотра все время шло сравнение с книгой, тот не так поступил, не то сказал, было немного не понятно, почему Мелисса Розенберг "позволила" Белле уехать с Джейком перед носом Эдварда...Сцена в палатке хоть и получилась хорошая, но в книге она в 100 раз лучше. Очень понравилась сцена битвы Калленов и вервольфов против вампиров Виктории. Снято просто обалденно) И еще момент, когда Эдвард перекусил горло и оторвал Виктории голову...могу пересматривать этот момент бесконечно, сняли шикарно!) В общем, фильм очень понравился) Я очень надеюсь, что Рассвет снимут наиболее приближенным к книге, не хочется никакой отсебятины сценаристов dry

Добавлено (06.07.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Да, и еще. Убило ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ эмоций у Беллы, когда она пришла попрощаться с Джейком, когда тот с переломаными ребрами лежал дома...В книге она рыдала, билась в истерике дома при Эдварде, а в фильме она вышла эдакой сучкой, которой все по барабану. Очень расстроилась из-за этого, т.к. когда читала в книге этот момент, сама плакала от безысходности ситуации...

 
kisa_kisaДата: Вторник, 06.07.2010, 00:13 | Сообщение # 311
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




если честно, то пришла домой разочарованная. ужасная игра актеров, особенно Стюарт, много несоответствий с книгой, ужасная озвучка, да и стилисты подкачали. Остаюсь такого же мнения, что и после новолуния. Самая первая часть-самая лучшая. А все остальные уже бред полный
 
Ося_БендерДата: Вторник, 06.07.2010, 01:41 | Сообщение # 312
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Ну, только что посмотрел фильм и собрался с мыслями.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМУ: Очень хорошо. Вот только смутил исковерканый сценарий. Я привык к книге и на переваривание сцен у меня ушло немало времени (может я просто тугодум).
Захватывающее действие картины поглотило меня целиком: молниеносные сцены заставляли моментально переключаться мои эмоции с одних на другие. Сколько же важных сцен было укорочено! Сколько фраз из диалогов выкинуто! Жаль, но фильм снимали мастера своего дела и оспаривать их работу не берусь.

ХАРАКТЕРЫ ГЕРОЕВ: Реалистичные и похожы, но маленькые расхождения с книгой есть. Правда эти погрешности не очень то заметны.

ЭДВАРД: Великолепный! Чудесная улыбка украшала любую сцену, где он присутствовал. Невероятная схватка с Викторией заставила так волноваться, что уже было подумал - Слейд плюнет на книгу и Виктория сейчас открутит голову Эдварда. Паттинсон так изящно передвигался! Просто талант!!

БЕЛЛА: холодная, но похожая на ту, которая показана в книге. Жаль что на экране ее мысли никак не передашь. Кристен местами пыталась передать хоть какие-то чувства. Но лицо у нее везде было однотонное и бесстрастное. Кто знает - может у человека такая манера игры? Хотя мне всеравно Стюарт нравится)

ДЖЕЙКОБ: Тейлор - умничка - от фильма до фильма играет все лучше и лучше! Из него получиться потрясающий актер! ЕГО Джейк действительно страдал и это было видно. Лицо Лотнера мастерски передавало эмоции определенного момента. Тей просто потрясный оборотень - чудесно играл на протяжении всего фильма. В нем я никогда не разочаровывался.

ВИКТОРИЯ: замечательная! Волшебная актриса Брайан Даллас Ховард сделала свое дело! Огненная, неукротимая - она идет к своей цели. Но как же мило они с Райли целовались! Здесь мне все нравится.

РАЙЛИ: Сэмюэль просто на высоте - злобный, невозмутимый и так предан Виктории. Но в то же время такой хрупкий изнутри, хрупкий потому что сомневается...
Более невозмутимое лицо чем у Ксавьера Сэмюеля, получилось только у Фасиннели. Лучшего Райли просто невозможно найти!

КАЛЛЕНЫ: док Карлайл заворожил меня невозмутимостью!
Элис и Джаспер были на высоте (Хвала и честь Эшли Грин и Джексону Рэтбоуну)
Розали... ммм... превосходно экранизированая история ее человеческой жизни заставила меня подобреть к ней. Никки Рид похожа на гордую львицу, которая не смирилась со своим прошлым, она не боится будущего и уж тем более настоящего.
Эммет просто чудо с ямочками на щеках) Бесстрашный, безбашеннй вампир рвется в любую драку, а уж за родственников и подавно голову оторвет! В фильме это точно просматривалось. Латц сыграл блестящее!
Эсми та же любящая мать... С каким материнским взглядом она заступилась за Бри.

ОБОРОТНИ: веселые и жизнерадостные! Им проще ходить на ушах, чем показать что им грозит какая-то опасность. Сет приятно впечатлил) Молодцы ребята-актеры!

НОВОРОЖДЕННЫЕ: неконтролируемая груда вампиров, судьба которых уже решена. И дпроиграли в схватке они круто!

ДРАКА: как мужчина скажу - любой боевик с элементами фэнтези отдыхает! Какие плавные движеные Калленов... ммм, просто вкуснятина! Оборотни тоже эффектно появились - громадные красавцы трощат новорожденных-обреченных кровопийц. Новорожденные только и бухались об землю как куски камней. Отовсюду чувствовалось дыхание битвы! Скрежет создал прекрасный звуковой эффект как и все четко поставленные движения.

ИТОГИ: Доволен!!! Киноленту делали с умом и усердием. Идеи и вкрапления Слейда есть и они чувствуются. Чувтсвуются в положительную сторону! Режиссер попробовал поэкспериментировать и у него получилось)

Сообщение отредактировал Vampirelex - Вторник, 06.07.2010, 02:06
 
tanyaNEdenaliДата: Вторник, 06.07.2010, 10:25 | Сообщение # 313
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Хотела много написать, да уже перегорело... Вот что я вынесла из фильма: Эдвард -мямля и "тюфяк", Белла- сучка и проститутка, единственная книжная идея (беллины слова Эдварду :"Мне и жизнь-то без тебя не нужна, не то что вечнось") перевернута и обесценена; глупые диалоги, вялый сюжет. Никогда бы не подумала, что придется хвалить Лоутнера, но на фоне остальных он прям оскароносец! Да, Каллены понравились, сцена погони и еще многообещающий первый кадр с Райли. И все, книжные Эдвард и Белла перевернулись бы в гробу, если б могли помереть. И это пишу я, которая после первого фильма стала большой поклонницей саги и Паттинсона,который, создав в первой части такого умопомрачительного Эдварда, благополучно "похерил" его в третьей. С ужасом жду "Рассвет" cry
 
innersmileДата: Вторник, 06.07.2010, 13:52 | Сообщение # 314
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:

Клубы:


tanyaNEdenali, чем больше я анлазирую клюкву под названием "Затмение", тем меньше цензурных слов у меня остаеться. Я тоже подсела на Сагу после первого фильма и просто влюбилась в Эдварда, а теперь просто в шоке.
З.Ы. "похерил", "похерил" и еще раз "похерил"!


Подпись пользователя
Нельзя и букв О, П, Ж и А составить слово ВЕЧНОСТЬ!!!!
 
ღSilenceღДата: Вторник, 06.07.2010, 15:19 | Сообщение # 315
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Сумерки. Сага. Затмение.

После просмотра "Новолуния" я вышла из зала с недоумением и легким разочарованием. Что это было? И неужели это тот фильм который я так долго ждала? А ждала я явно большего. Честно боялась, что таже история повторится и с "Затмением", но слава богу обошлось.
Сейчас после нескольких просмотров фильма, я могу составить общую картину фильма.

Мне очень понравилась первая сцена с Райли. То, чего не было в книге мы можем лицезреть в фильме.
Следующий момент с Эдвардом и Беллой на уже известной нам полянке ничего кроме смеха не вызывает. Создается ощущение, что актеры просто забыли слова, вот и твердят одно и тоже. Для меня этот момент слишком приторный что ли, и немного раздражающий.
Самое главное разочарование в фильме-поступки Беллы. Что она творит? Где это было в книге??? Не станет она садиться на мотоцикл к Джейку на глазах Эдварда, не испытывая при этом абсолютно никаких эмоций. Не станет! Не будет она причинять любимому такую боль. А поцелуй с Джейкобом? И Белла потом, как ни в чем не бывало, подходит к Эдварду и спрашивает: "Что это было?" А в книге она чувствовала себя чудовищем и ненавидела за это. Тут же абсолютно ничего, как будто это так и должно быть. Слишком много отхождений от книги. Для человека не читающего книги должно сложиться представление, что Белла, простите за это слово, проститутка какая-то. И у меня самой эта мысль неоднократно звучала в голове.
Но это хоть и немаленький, но для меня пока единственный минус в фильме.

Все остальное мне понравилось. Попробую рассказать по порядку:
Каллены. В этом фильме я от них без ума. Розали, которая внешне стала наконец-то походить на совершенство. Ее история расказанная Белле.. Хоть я не много не так представляла, общей картины это не испортило.
Джаспер. Один из любимых мной героев. И хоть у него и была дурацкая прическа, я забыла о ней на второй минуте. В этом фильме ему уделено довольно много времени, чему я очень рада. Его история тоже рассказана максимально близко к книге.
Элис. Ну Элис вообще невозможно не полюбить, но именно в "Затмении" она такая, какой я ее представляла при прочтении. Какое счастье что в фильме был их поцелуй с Джаспером. Я очень хотела его увидеть. А мой самый, пожалуй, любимы момент и в книге, и в фильме это когда Джаспер дерется с Элис на тренировке. В фильме он получился просто великолепным. Спасибо Джексону и Эшли.

Оборотни. Я их вообще не люблю, поэтому сказать особо нечего. Они такие, какие должны быть.

Виктория. Многим не нравится новая Виктория.. Но не мне. Мне она понравилась. Особенно запомнились их сцены с Райли. А уж их поцелуй.. И в сцене битвы она была великолепна.
А еще мне хотелось бы отдельно отметить сцену охоты на Викторию в начале. Когда Каллены гонят ее по одной стороне берега, а Квилеты по другой. В книге это не было, но мне всегда холелось ее увидеть.

Райли. Скажу, что я сама от себя не ожидала, что он мне понравится. Сыграл, на мой взгляд, на уровне.

Белла, Джейкоб, Эдвард.. То что Кристен, как всегда, с открытым ртом и почти без эмоций я ужу привыкла. Поэтому говорить о ней мне не хочется. Тейлор же наоборот сыгрыл вполне нормально. Ну и конечно Роберт.. Мне его игра очень понравилась. Наконец я увидела нормальную злость на его лице, в сцене после поцелуя Беллы с Джейком.

Сцена битвы Эдварда с Викторией.. Опять переврали всю книгу. Во первых Эдвард победил Викторию без проблем. В фильме же ему чуть голову не оторвали. Ну понятное дело зрителю нужен экшн. А во вторых Белла не резала свою руку в книге! Если бы не эти два момента, то все было бы в порядке.

Битва с новорожденными.. Браво! Это действительно было потрясающе. Динамично, зрелищно и запоминающе. Одна из лучших сцен в фильме. Я так все и представляла.

Но несмотря ни на что, мне фильм понравился. И любовь, и юмор, и экшн все в нужной пропорции. "Затмение"- моя самая нелюбимая часть из книг, и самый понравившийся фильм из всей саги. Спасибо Девиду Слейду за вполне оправданные ожидания.


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
kisa_kisaДата: Вторник, 06.07.2010, 17:11 | Сообщение # 316
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




я смотрю что даже репутация и симпатия к актерам не перекрывают бредовость этого фильма
 
NeytiriДата: Вторник, 06.07.2010, 19:32 | Сообщение # 317
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (Silence23)
Самое главное разочарование в фильме-поступки Беллы. Что она творит? Где это было в книге??? Не станет она садиться на мотоцикл к Джейку на глазах Эдварда, не испытывая при этом абсолютно никаких эмоций. Не станет! Не будет она причинять любимому такую боль. А поцелуй с Джейкобом? И Белла потом, как ни в чем не бывало, подходит к Эдварду и спрашивает: "Что это было?" А в книге она чувствовала себя чудовищем и ненавидела за это. Тут же абсолютно ничего, как будто это так и должно быть. Слишком много отхождений от книги. Для человека не читающего книги должно сложиться представление, что Белла, простите за это слово, проститутка какая-то. И у меня самой эта мысль неоднократно звучала в голове.

+10000
Вот это и есть самое ужасное в фильме для меня...


Подпись пользователя

You think the only people who are people
Are the people who look and think like you
But if you walk the footsteps of a stranger
You'll learn things you never knew, you never knew...
 
RIMMA_$Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:07 | Сообщение # 318
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Фильм посмотрела...
Почему-то восторга не испытываю, ведб из всех книг, эта мне понравилась больше всего.
Хотя, в общем, достаточно интересный.
Понравилось, что рассказаны были истории Розали и Джаспера.
Захватывающая сцена в самом начале: погоня волков и вампиров за Викторией.
Красивый актер в роли Райли, а вот Виктория не очень, искусственная какая-то, не ее это роль.
Джаспер и Эммет преобразились, мне кажется, так даже лучше.
Динамичная сцена драки, но очень уж короткая.
Очень не понравилась сцена второго поцелуя Джейка и Беллы. Ну не так это в книге чувствуется. Он ведь практически вынудил ее попросить (в книге). А здесь это было как-то.... нарочно , что-ли. Не чувствовалось этого шантажа со стороны Джейка.
Да, фильм смотрела в кинотеатре. Отвлекали смешки и комментарии со стороны,поэтому мнение может быть не объективным.
 
temperaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:46 | Сообщение # 319
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Итак. Я присоединяюсь к лагерю недовольных. Это просто кошмар, товарищи!! Позорище! Белла, которая себя ведет вообще непонятно - грубит Эдварду, как подросток с комплексом неполноценности. Поцелуй этот дурацкий с Джейкобом, после которого она подходит к Эду и говорит такая: "Ты все видел??", как будто то, что он все знает и есть самое страшное. Где, блин, слезы и истерика по поводу того, какая она дрянь?? Вообще её эмоций нету! Ей как будто на все наплевать. Эдвард вышел странный тоже. В книге он волновался только о безопасности Беллы, а тут какой-то Отелло, но при этом ничего не делающий, чтобы изменить ситуацию. Тьфу. Джейкоб... ну Джейкоб (Тейлор) молодец, хоть я и не люблю его персонажа, но актер сыграл отлично. Хотя сцену с поцелуем перед палаткой переврали безбожно! Где шантаж с его стороны?? Виктория... женщина-кошка... я видела только невинного котеночка. Элис, Райли, Джаспер - отлично. Особенно Джаспер. Хотя поцелуи Марии - это лишнее. Он не был её любовником, иначе бы понял сразу обман, он же знает, что окружающие чувствуют. Леа - хорошо. Розали - тоже как то непонятно. Непонятно о чем она жалеет. То ли о богатом женихе, который оказался гадом. То ли о том, что она такая вся застывшая. А про ребенка ни слова. Это же очень важно!! Из этого и последует вся эта ситуация в Рассвете, когда именно Розали защищала инициативу Беллы.

О! Еще этот ужасный грим Беллы! Она накрашена, как, извините, проститутка на панели! Где скромница Белла со светящейся кожей цвета взбитых сливок, которая то и дело краснеет, гляда на своего возлюбленного?? Я видела только наштукатуренную агрессивную девицу с коричневыми губами.

Вообще весь фильм такое ощущение, что смотришь его в ускоренной перемотке. Все события как будто выхватываются кусками, совершенно не связанными друг с другом. Непонятно как одно событие перетекает в другое. Стоило сделать фильм дольше, хотя бы на полчаса, чтобы вложить в него побольше смысла. Книга то самая толстая из всей Саги, а фильм длится столько же сколько Сумерки, которые в полтора раза тоньше. Люди, которые не читали книгу вообще ничего не поймут!

Вобщем - позор режиссеру, позор сценаристу! Я разочарована. Надеюсь, что Рассвет будет снимать другой режиссер. Пока мне больше всего нравится первый фильм.

 
RosalindaДата: Среда, 07.07.2010, 02:27 | Сообщение # 320
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




MoonNatalie, ну... знаешь ли, Новолуние - далеко не картина тысячелетия... и даже года dry . Фильм второй - самый неудачный, с этим не поспоришь.
А вот Сумерки - лучший фильм Саги, и зря все превозносят Затмение над первыми двумя частями. Оно недоработано, не хватает мистической, пугающей атмосферы.
Quote (tempera)
грубит Эдварду, как подросток с комплексом неполноценности. Поцелуй этот дурацкий с Джейкобом, после которого она подходит к Эду и говорит такая: "Ты все видел??", как будто то, что он все знает и есть самое страшное. Где, блин, слезы и истерика по поводу того, какая она дрянь??

tempera, в точку!
Quote (tempera)
Он не был её любовником, иначе бы понял сразу обман, он же знает, что окружающие чувствуют.

Был! Еще как был... В книге же сказано.
Quote (tempera)
Где скромница Белла со светящейся кожей цвета взбитых сливок, которая то и дело краснеет, гляда на своего возлюбленного??

Мне еще с первого фильма кажется, что Белла должна быть нежнее и как-то стеснительнее...


 
AggressiveДата: Среда, 07.07.2010, 06:41 | Сообщение # 321
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




оправдал) более того я и не ожидала, что будет так...хм...афигенно? У меня просто нет слов, в хорошем смысле) smile "Затмение" удалось на славу! Гримеры молодцы! Если после "Новолуния" я хотела всех их поубивать, то теперь они заслужили снисхождение biggrin Актеры просто поразили своей игрой, особенно Роб, Джексон и Ники)))) Не могла нарадоваться на Беллу)))) Девчонка реально хорошеет с каждым фильмом))) А что касаемо критиков... Да фиг с ними))) Не нравиться? Что ж, это их мнение))) только и всего)))

Подпись пользователя
я девушка ранимая, но только если ронять меня головой об бетонный пол. Все остальное я как-нибудь переживу...
 
ElewenДата: Среда, 07.07.2010, 10:23 | Сообщение # 322
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Ну вот наконец-то свершилось! Я тоже сходила на "Затмение", если честно, шла в зал не зная чего ждать, так как начиталась отзывов, и скажем так, они все были....не в пользу фильма...
Но... мне понравилось, общее впечатление очень хорошее.
Итак. начнем с минусов:
Не понравился грим, создавалось впечатление, что наложили кучу тональника, или побелки, или черт знает чего...
Не понравились костюмы, особенно Эдварда...
Не понравился дубляж
Не понравилась Кристен с ее вечно открытым ртом.
Не понравилась сцена на кровати, по моему, ее скомкали...
Понравилось:
Джаспер и Розали, они замечательно выглядели... Хорошо, что в фильм вплели эпизоды из их прошлого, конечно,жаль, что в истории Розали ни слова о ребенке, но появление красноглазой невесты феерично
Очень понравился Тэйлор, по моему, мальчик вырос, черт, возьми, хоть я и из команды Эдварда, но я поверила, он был очень убедителен.
Роб был по моему тоже великолепен, только было жутко жалко его, Белла казалось специально мучает беднягу Эдварда, правда, показалось, что Эдвард стал как бы значительно старше.
Очень понравилась музыка Говарда Шора, я являюсь его фанаткой еще после "властелина Колец", по моему, он и здесь не подкачал.
Замечатльные пейзажи...
Сцена битвы....
Мне кажется, режжисер справился со своей задачей.... спасибо всем создателем....


 
Ann_AcklesДата: Среда, 07.07.2010, 13:00 | Сообщение # 323
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм ждала с большим нетерпением. Наконец-то его посмотрела. Мне понравился, но если честно, ощущений благоговения, как после просмотра Новолуния, у меня не возникло. Не пробрало, что-ли... Как-то не то...

Экшен порадовал - драки были на высоте.
А вот на романтику я не купилась. Да, были поцелуи, обжимания, ласки... Но все как-то сухо, голая техника и ни капли страсти. В Новолунии были два поцелуя, зато какие....

Фильм должен был заменить книгу, и друзьям я бы сказала: "Зачем читать Затмение - посмотри фильм!", но увидев его так и хочется сказать: "Лучше прочти книгу!"


 
♥Ecли_Жить_тo_Любить♥Дата: Среда, 07.07.2010, 13:03 | Сообщение # 324
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Фильм понравился, но полностю согласна с Ann_Ackles что лутше прочитать книгу!!!



Сообщение отредактировал SVETLANK@ - Среда, 07.07.2010, 13:03
 
EmmaДата: Среда, 07.07.2010, 13:37 | Сообщение # 325
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Мне сложно судить о трудоемкой работе, проделанной Дэвидом Слейдом. Могу сказать только одно: фильм можно посмотреть один единственный раз, иначе впечатления о Саге кардинально поменяются у зрителя в отрицательную сторону. Не сказать, что я не получила определенного удовольствия от просмотра, но, к огромному сожалению, должна признать, что существует в третьей части полнометражного фильма слишком много НО.
Кристен Стюарт зарекомендовала себя еще в первой части Саги не особо изысканной актрисой. Здесь же играла просто отвратительно. "Оскар" я бы ей не дала, да и вовсе убрала из фильма. Слишком много пафоса от юной актрисы в жизни - поскольку на деле ничего дорогостоящего она из себя не представила. Больно смотреть на глупое выражения лица: школьница средних классов сыграет лучше, поэтому я полностью на стороне критиков. Что касается "новой" Виктории, то с общественным мнением я пожалуй не соглашусь. На других форумах часто встречала не особо компетентные выговоры насчет самой актрисы. Лично я считаю, что она молодец и проделала масштабную работу. Это очень сложно: влиться доселе в неизвестный тебе коллектив к кумирам, которым поклоняются, фактически, весь мир; создать персонажа, чувства которого развиваются на протяжении всех трех фильмов и воплотить в себе его завершающую стадию - невероятный прогресс. Думаю таких людей нужно уважать.
Слейд действительно внес много новых элементов в фильм. Я люблю стиль экшен, поэтому на протяжении сеанса есть какое-то неопределенное покалывание внизу живота: тебя держат в коротких рукавицах и каждую минуту ты ждешь долгожданной схватки между новорожденными и семейством Калленов. Здорово, ярко и эффектно, безусловно.
Любовные сцены порядком угнетают (бедные мужчины. Представляю, что творилось у них в голове, наблюдая за розовыми соплями).
Эдвард кажется старым по сравнению с Беллой: неудачный грим или же Паттисону на самом деле очерствел образ сексуального вампира, от которого он так мечтает избавиться. Как-то мало он пожил с этим образом, но его игра все равно достойна высокой оценки.
Джаспер играл безукоризненна: прекрасный пример настоящей игры вампира.
В целом фильм неплох, но второго просмотра я бы себе не позволила просто из-за того, что могу разочароваться в самом фильме.




Сообщение отредактировал Emma - Среда, 07.07.2010, 13:39
 
Поиск:


Лесник