Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ???
НаталекДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Дорогие мои единомышленники!!! Мне кажется, назрела актуальность данной темы. Можно сравнить Эварда с полной романтикой, а Джейкоба - только в реальностью... Кто согласен или не согласен с моим утверждением. прошу все сюда!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
МильваДата: Вторник, 19.01.2010, 16:18 | Сообщение # 301
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Conya)
ToY, и Мильва, это вы считаете что лучше прожить жизнь с оборотнем

Уточню. Мы скорее считаем, что лучше прожить жизнь с мужчиной, обладающим такими душевными качествами и характером, как Джейкоб...
Quote (Conya)
Белла посчитала, что ей лучше прожить вечность с вампиром.

Ну и балда, значит biggrin


 
ConyaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:54 | Сообщение # 302
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мильва, Каждому своё ,кто-то посчитает балдой- любителей Джейка. Давайте будем уважать мнение друг друга и проживать свою собственную жизнь (в том числе и Белла)так, как мы сами хотим ,а не так как считают за нас другие.

 
МильваДата: Вторник, 19.01.2010, 17:14 | Сообщение # 303
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Conya)
Давайте будем уважать мнение друг друга

Я как-то неуважительно отнеслась к вашему мнению? Хде? smile
А по поводу Беллы. Если он главная героиня произведения, то уже нельзя ее обсудить? Или Белла у нас теперь - этакий "эталон" молодой девушки, и всем стоит брать с нее пример? Вот мое мнение, что Белла - балда. И это не оскорбление, вообще-то... Скажите вы, что Белла, напротив, очень хорошая девушка и правильная, на этом и разойдемся smile


 
НаталекДата: Среда, 20.01.2010, 07:12 | Сообщение # 304
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Мильва, конечно, по поводу душевных качеств я не соглашусь, романтика мне ближе, реальность итак уже надоела, однако действительно Джейкоб заслуживает поклонников как обычный парень наряду как и Эдвард заслуживает поклонников как неистовый, что ли, романтик. Но это только мое мнение


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ConyaДата: Среда, 20.01.2010, 13:01 | Сообщение # 305
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мильва, Я готова с вами согласится ,что Белла ''балда'' ,но только потому, что компасировала мозги обоим! Не металась бы она между одним и другим ,мы бы здесь не наехали на обоих. И вообще она не заслуживает ни кого из них! biggrin

 
НаталекДата: Четверг, 21.01.2010, 08:02 | Сообщение # 306
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Conya, я тебя поддерживаю, определяться надо было, и горя бы столько не было wacko


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:15 | Сообщение # 307
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Quote (ToY)
Я смотрю, у многих очень странная интерпретация любви. Если вы никогда не боролись за любовь, могу вам только посочувствовать. На счёт Эда - может он и готов ради Беллы на всё, но раз уж он такой умный, что же он не ушёл (я не беру в счет тот стрёмный побег в Новолунии), зная, что у неё без него будет интересная, полная живых эмоций и прекрасных чувств,

Ну это смотря в каком смысле бороться за любовь, если при этом бороться против любви, которая делает счастливым человека, который тебе важен, то это подлость.
Каких чувств?Белла без Эдварда не жила, а существовала и никогда не полюбила бы Джейка так.
Любовь, это когда готов все отдать ради любимого и его счастье важнее всего.
 
МильваДата: Пятница, 22.01.2010, 00:26 | Сообщение # 308
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (raphaela)
Любовь, это когда готов все отдать ради любимого и его счастье важнее всего.

Вы, простите, с ума сошли? smile *я шутю, если че* Любовь - это компромисс с обеих сторон! Именно так она и проявляется... Отдать все можно за своего ребенка, за мать, за отца... Но отдавать ВСЕ за левого чувака, с которым знакома менее чем полгода, это уже одержимость или зависимость, а это уже лечить надо, электричеством... biggrin


 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:30 | Сообщение # 309
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Мильва, Вы, наверное, по-настоящему не любили еще, если говорите про левого чувака.Совет, на будущее, если хотите от человека только получать и подсчитываете, что он мне сделал, а что я ему-значит страсть, хотите для него что-то сделать, думаете, хорошо ли ему-любовь. Мильва,
 
МильваДата: Пятница, 22.01.2010, 14:28 | Сообщение # 310
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (raphaela)
Мильва, Вы, наверное, по-настоящему не любили еще,

Ошибаетесь. Любила и люблю!
Quote (raphaela)
если говорите про левого чувака.

Вот поэтому-то и говорю, что с точки зрения вечности - Эдик для Белл левый чувак... Их ничего не связывает, кроме взаимного безумия. Этого недостаточно, чтобы плевать на всю свою жизнь и бросаться со скалы...
Quote (raphaela)
Совет, на будущее

Ой, лучше не стОит... tongue Я сюда не за советами захожу...
Quote (raphaela)
если хотите от человека только получать и подсчитываете, что он мне сделал, а что я ему-значит страсть, хотите для него что-то сделать, думаете, хорошо ли ему-любовь.

Вы меня не поняли ни разу. Жизнь - это дар и бросать ее под ноги первому же возлюбленному не стОит, даже если он "писаный красавец". А Белла хотела отказаться от всего того, к чему нормальные люди обычно привязаны всю жизнь. Да еще ради непонятно чего.... Какая нафиг любовь до гроба в 17 лет???? Мужика голого еще не видела ни одного, а уже такие мысли глобальные biggrin


 
ConyaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:59 | Сообщение # 311
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мильва, Наконец- то стала понятна ваша привязанность к Джейку!!! У вас просто, как и у него, примитивные понятия о любви(это всего лишь моё мнение). Для вас любимый человек это '' левый чувак ''. И как вам не покажется странным, но любят не за то что он ''писанный красавец'', а нормальные люди, чаще всего ,отказываются от многого ради любви(но вам и Джейку этого не понять?? Верно??) .И если вся ваша любовь сводится только к виду голого тела, тогда не важно кто был бы в фильме Джейк или Васька ,лишь бы голяка ходил .да ??Очевидно у Джейка точно такие- же представления о любви как у вас ,поэтому нет ничего удивительного что она выбрала Эда. biggrin

 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:37 | Сообщение # 312
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Quote (Мильва)
.... Какая нафиг любовь до гроба в 17 лет????
А по-вашему когда влюбляются?

Quote (Мильва)
Мужика голого еще не видела ни одного, а уже такие мысли глобальные
Значит сначала нужно голого мужика увидеть, что бы что-то понять в жизни?
Quote (Мильва)
А Белла хотела отказаться от всего того, к чему нормальные люди обычно привязаны

От чего?От детей?Ребенок у нее появился.От чего еще?У нее есть любимый муж, семья.Что она получила бы с Джейком, чего Эдвард дать не может?А главное любит то она Эда, а Джейка, только по-дружески.
И потом, когда любишь человека, то он для тебя становится самым близким и родным.


Сообщение отредактировал raphaela - Пятница, 22.01.2010, 18:40
 
МильваДата: Пятница, 22.01.2010, 19:50 | Сообщение # 313
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Блин, так и знала, что пример с "голым мужиком" некоторые не так поймут dry
Conya, не советую вам на людей ярлыки вешать, как вы сейчас сделали это со мной. Я вам тоже могу табличку прилепить, гласящую: "Человек начисто оторван от реальности, ничего не слышит и не понимает."
Quote (raphaela)
От чего?От детей?Ребенок у нее появился.От чего еще?У нее есть любимый муж, семья.

Это вы из книги последней узнали, что все закончится хорошо, но в процессе чтения так не кажется. Создавалось впечатление, что Белла, как одержимая, прет к своей заветной цели и ничего вокруг не замечает. Она была готова оставить родителей, друзей, все обычные земные радости, ради неопределенного будущего. Все могло закончится как угодно, и не обязательно счастливо... Она могла помереть сама, могла поубивать всю свою новоприобретенную семью, вариантов на самом деле дофига...


 
Arctic_BreezeДата: Пятница, 22.01.2010, 20:44 | Сообщение # 314
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Конечно же, Эдвард! Только бескорыстный, добрый и бесконечно любящий человек может уйти, думая, что тем самым подарит счастье своей любимой! smile Но он просчитался и ошибся, подумав, что Белла сможет пережить разлуку и забыть его, зажив "полноценной жизнью". Но Эд готов на все ради Беллы, даже уйти, если она сама этого захочет или это будет лучше для нее. Пожалуй, уход Эдварда от Беллы - это его единственная серьезная ошибка. Он, наверное, не осознал еще тогда, что она любит его также сильно, как он ее happy Ну слава Богу, все закончилось хорошо! smile

 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:59 | Сообщение # 315
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Quote (Мильва)
Блин, так и знала, что пример с "голым мужиком" некоторые не так поймут
Ну, я надеюсь, вы про голого мужика не прямом смысле имели ввиду.
Понятно, вы считаете, в семнадцать лет, не зная жизни, невозможно серьезно полюбить.Но Белла, была не по годам взрослая, за мамой ухаживала, рассудительная, серьезная.Поэтому, в свои семнадцать лет, она уже созрела для серьезного чувства.А некоторые и в тридцать, ведут себя и думают, как малолетки.Так что, зависит от человека.
Quote (Мильва)
Создавалось впечатление, что Белла, как одержимая, прет к своей заветной цели и ничего вокруг не замечает. Она была готова оставить родителей, друзей, все обычные земные радости, ради неопределенного будущего.

А вы не заметили, что Белла всегда была сама по себе, это скорее мама и отец в ней нуждались, чем она в них.Она была одинока по жизни и встретила родственную душу, в лице Эдварда.Так что естественно готова была на все жертвы, чтобы быть рядом с ним.Зачем ей все те удовольствия жизни, которые ее никогда особо не привлекали, если она останется без единственного, что ей важно, без любви Эдварда.
Вспомните ее состояние, после его ухода, живая смерть.И если быть точными, не Джейкоб оживил ее, а видения Эдварда.А Джейк, просто человек, который ее любил, и тем самым, помогал ей прийти в себя.Но останься она с ним, никогда, не смогла б полюбить его, как Эда и забыть Эдварда тоже, вот это та прекрасная жизнь, о которой вы говорите?
 
ConyaДата: Суббота, 23.01.2010, 13:02 | Сообщение # 316
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мильва, А я таблички ни кому и не вешала ,я же уточнила єто моё сугубо личное, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Вы вправе иметь и высказывать своё субъективное мнение .Ничего страшного и обидного в этом нет. smile
Quote
( raphaela, )
не Джейкоб оживил ее, а видения Эдварда.

Єто точно!!! wink


 
НаталекДата: Суббота, 23.01.2010, 15:54 | Сообщение # 317
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Quote (Dasha{love}Cullen)
Только бескорыстный, добрый и бесконечно любящий человек может уйти, думая, что тем самым подарит счастье своей любимой!
, оооо, прям мои слова, молодчина, так держать!!! biggrin



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Arctic_BreezeДата: Суббота, 23.01.2010, 17:51 | Сообщение # 318
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Наталек, Спасибо, рада стараться biggrin

 
НаталекДата: Вторник, 26.01.2010, 07:21 | Сообщение # 319
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Dasha{love}Cullen, да пожалуйста, потому что очень хочется красоты и романтики


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Mrs_BlackДата: Вторник, 26.01.2010, 19:39 | Сообщение # 320
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Как говорится каждому своё, что ближе)
я бы выбрала реального Джейкоба. Во первых он просто очаровал меня в "Новолунии". Очаровал своим теплом, чуткостью, добротой, юмором... Необычайно светлый, хороший, честный человек. И в то же время очень приземлённый, реально смотрит на вещи. На него можно положится. За таким, как за каменной стеной и можно почувствовать себя слабой девушкой wink
В общем, мой выбор за Джейкобом. Ну не зря же я миссис Блэк biggrin


 
Arctic_BreezeДата: Вторник, 26.01.2010, 19:44 | Сообщение # 321
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Quote (Mrs_Black)
За таким, как за каменной стеной и можно почувствовать себя слабой девушкой

За Эдом тоже можно быть, как за каменной стеной biggrin У него отличная реакция и скорость, и себя в обиду не даст, и другого защитить сможет smile
Quote (Mrs_Black)
Ну не зря же я миссис Блэк

Ну не зря же я Dasha{love}Cullen biggrin


 
Nato4kaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:48 | Сообщение # 322
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Dasha{love}Cullen)
За Эдом тоже можно быть, как за каменной стеной biggrin У него отличная реакция и скорость, и себя в обиду не даст, и другого защитить сможет smile

дааа. это 100% happy
Quote (Mrs_Black)
Необычайно светлый, хороший, честный человек.

нуу, на счёт последнего я бы подумала.. cool


Просто давай улетим.
 
Mrs_BlackДата: Вторник, 26.01.2010, 20:37 | Сообщение # 323
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Nato4ka, а разве нет?
По моему, несмотря на то, в каком ты тиме, Джейк - замечательный человек.


 
raphaelaДата: Вторник, 26.01.2010, 22:38 | Сообщение # 324
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Mrs_Black, Джейк действительно замечательный, с этим согласна.Но для Беллы лучше Эдвард.Я рада была, что в четвертой книге Джейк полюбил Несси, они отлично подходят друг другу.
 
Mrs_BlackДата: Вторник, 26.01.2010, 23:05 | Сообщение # 325
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


raphaela, согласна, что каждому своё и судьба Беллы всё же Эдвард)
Прото Nato4ka начала сомневаться в его замечательности несколькими постами выше)


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
Поиск:


альтернатива Новолуния