Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
aste22Дата: Пятница, 10.09.2010, 02:40 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Вчера смотрела фильм по тв www.ultimatv.ru/onlinetv/
Просто супер
 
ValerianneДата: Пятница, 10.09.2010, 13:05 | Сообщение # 152
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Мне только фильм нравится. И только первый. Книга совсем дурная. Могло бы быть и лучше... книжный Эдвард - обнять и плакать, пижон и зануда. Белла совсем вне комментариев. Постоянно плачет и стонет. То, что я, вообще, книгу дочитала, ставлю в заслугу фильму. Оч. хотелось бросить с первых десяти страниц. Обидно, что написано так плохо, идея ведь великолепная... а реузлизация нудновата. Во всяком случае для меня, привыкшей к высококачественной литературе. И книжный Эдвард совсем не тот, какого мы увидели в "Сумерках" Хардвик...

Подпись пользователя

Задержись на мгновенье
Я хочу здесь остаться
И смотреть-не насмотреться
И дышать-не надышаться
Не нарушив молчание
Излучаю сияние
 
mari2934Дата: Пятница, 10.09.2010, 15:31 | Сообщение # 153
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Valerianne)
книжный Эдвард - обнять и плакать, пижон и зануда.

В первой книге тебе так показалось?!!! surprised Просто я смотрела фильм сначала, и мне он тоже больше нравится. Но вот после прочтения я б сказала, что в первой книге Эдвард, наоборот, довольно циничен, насмешлив и с весьма странными перепадами настроения. В фильме он именно такой, каким стал в последующих книгах. Наверное, тому поспособствовало то, что Роб прочитал Солнце полуночи (которая с Сумерками и близко не стояла, честно говоря. Лично мне очень бросилось в глаза, как Стефани выросла, как автор, к этой книге. Или тут выложилась по полной, не знаю уж.)
Но мне кажется, что Эдвард тот - герой раскрыт в последующих книгах.




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 10.09.2010, 15:32
 
GalkaCullenДата: Пятница, 10.09.2010, 22:49 | Сообщение # 154
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




Ну... Мое знакомство началось именно с фильма. И посмотрела я его только когда его показали по телевизору, и это была - Любовь с первого взгляда.
Влюбилась раз и навсегда! Настолько все красиво, захватывающе...
Безусловно, книга - это не что, но видя фильм, смотря на все глазами, - ты больше понимаешь суть, да и актеры симпатичные... biggrin biggrin
Так что, фильм!


 
LilouДата: Вторник, 14.09.2010, 20:30 | Сообщение # 155
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Я сначала посмотрела фильм, а потом на следующий день купила книгу.

Добавлено (14.09.2010, 20:30)
---------------------------------------------
happy Ах да с новолунием было тоже самое)Я дочитала 1 книгу, посмотрела Новолуние и купила 2 книгу)


Как же радостно вернуться!
 
Stervochk@Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:31 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Мое знакомство произошло с книги!!! и я этому очень рада! книга замечательная, но фильм тоже хорошо снят, хороший сценарий, хорошая работа актеров и съемочной группы!просто я больше люблю книги, там всегда лучше описаны чувства героев и при чтение больше понимаешь, то что хотел сказать автор книги! но как я сказа фильм тоже хорош, поэтому я уже не раз его пересматривала! и САГУ уже много раз перечитывала, спасибо Стефани за то что подарила прекрасные книги!!!
 
АкваМаринаДата: Четверг, 30.09.2010, 18:25 | Сообщение # 157
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Мне нравится и книга и фильм. Да,отличий много,но от этого не хуже)

 
ConyaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:00 | Сообщение # 158
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Для меня "Солнце полуночи" в не конкуренции happy
Но в выборе- "Сумерки" книга ,или "Сумерки" фильм. Хм...
Тогда -фильм biggrin


 
GoodBoyДата: Четверг, 14.10.2010, 23:15 | Сообщение # 159
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В книге получше. Это факт.

Подпись пользователя

Tell me why
Am I the one your heart belongs to, why me?
Tell me why
Am I the one who won a place in your heart, why me?
Tell me why do you love me, why is it me you want?
 
LIGHTLANAДата: Суббота, 16.10.2010, 14:44 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Книги расширяют горизонты фильмов, конечно, но и фильмы "смягчают" некоторые шероховатости книг. "Солнце полуночи" - вот истинный шедевр Стефани, на мой взгляд.
"Сумерки" для меня нежнее, взрослее (творчески), призрачней, глубже, в некоторых моментах, чем сама книга, которая от лица Беллы. И похоже, что фильм (хотя бы 12 глав) основывали на "Солнце полуночи".
(Извините, если сумбурно написала) wink


 
SweetEstelДата: Пятница, 22.10.2010, 09:02 | Сообщение # 161
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Только книга всегда! В фильме невозможно передать все чувства, многие события, и время ограничено! Я, если честно, киношных Эдварда и Беллу не очень хорошо воспринимаю, не передают они того что описано. Но тем не менее представляю себе их внешность именно так, как в фильме.

Погрязла в снейджере :)
 
элисонДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:23 | Сообщение # 162
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну я не любила этот фильм сначала, а потом подруга заставила прочитать книги и я влюбилась и в книги и в фильмы
самый самый момент где белла врезае сету вместо джейка(рассвет 2 часть)


Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
izuminkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:06 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сначала посмотрела фильм, не могу сказать, что он мне понравился, я не очень внимательно смотрела, да и качество было отвратное. потом посмотрела второй фильм и пересмотрела первый. потом узнала, что он снят по книгам, моя одногруппница на сессии вместо лекций читала biggrin Потом я посмотрела третий фильм - Затмение, и вот тут я решила, что книги надо почитать. ВСЕ. вот уже два месяца я преданная поклонница Сумеречной саги
Книги-однозначно книги, хотя экранизацию "Рассвета" жду с нетерпением happy


Сообщение отредактировал izuminka - Понедельник, 01.11.2010, 16:12
 
awesomeДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:53 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


оба классные, и книга и фильм smile

Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 03.11.2010, 16:36 | Сообщение # 165
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Все началось с того что я ненавидела Сумерки. Они меня раздрожали!! И вот однажды мне все это надоело и я решила прочитать что так привлекло всеобщее внимание. Скачала я книги и прочитала все за 4 дня. Сама стала сумеркоманкой)))
Правильно говорят от неновисти до любви...

Так вот и если быть предельно честными. Книга лучше!


 
Лия-НатаДата: Понедельник, 15.11.2010, 02:13 | Сообщение # 166
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Впервые посмотрела фильм только что surprised . До этого болела книгами и очень боялась испортить впечатление. С первого момента сидела и считала отличия. А мой муж, который сма мне сагу и подарил, но не читал, вообще чуть не уснул. Сказал, что если б не мои комментарии, ничего б не понял. Втянулись мы где-то к концу первого часа. В конце концов, общее впечатление скорее приятное, НО! никакого сравнения с книгой! Чувства и характеры, конечно, в фильме совершенно смяты. Да и герои - не ГЕРОИ, а так, подростки... tongue Надеюсь, на восприятие моё лица не отложатся,потому что из актёров согласна только с подбором Элис.
Экранизация часто вообще меняет смысл произведения, как это произошло, например, почти со всеми фильмами по Стругацким. Но если уж САМ автор одобряет, то куда мне, обывателю...
А "Новолуние" всё равно завтра посмотрю обязательно!!! wink


Сообщение отредактировал Лия-Ната - Понедельник, 15.11.2010, 02:16
 
mari2934Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:28 | Сообщение # 167
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Лия-Ната)
никакого сравнения с книгой! Чувства и характеры, конечно, в фильме совершенно смяты. Да и герои - не ГЕРОИ, а так, подростки...

У каждого, конечно, свое мнение, но... по-моему, книга и близко не стояла, во всяком случае, Сумерки. Тут можно сравнить только с Солнцем полуночи. Я смотрела не читав книги, и впечатление было очень сильным, необыкновенным. Музыка, характеры, сама атмосфера. А книга мне показалась довольно допотопненькой, если честно. Вот именно подростковая. Это уже потом Стефани раскрылась как автор... стала совершенствоваться.
Вот с чем я полностью согласна:
Quote (LIGHTLANA)
"Солнце полуночи" - вот истинный шедевр Стефани, на мой взгляд. "Сумерки" для меня нежнее, взрослее (творчески), призрачней, глубже, в некоторых моментах, чем сама книга, которая от лица Беллы. И похоже, что фильм (хотя бы 12 глав) основывали на "Солнце полуночи".

А почему я согласна? Роб читал недописанную книгу Майер, вел дневник от лица Эдварда, может потому так полно передал персонаж. И это не хихикающий не к месту (уж извините, в книге это меня убивало) Эдвард, а как раз зрелый, мучимый чувствами песонаж, у которого за улыбкой боль, в глазах "вселенская грусть"... Таким я его видела у Майер уже в Рассвете. И в Солнце полуночи, конечно.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 15.11.2010, 11:28
 
Лия-НатаДата: Вторник, 16.11.2010, 02:02 | Сообщение # 168
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Quote (mari2934)
Я смотрела не читав книги, и впечатление было очень сильным, необыкновенным. Музыка, характеры, сама атмосфера. А книга мне показалась довольно допотопненькой, если честно. Вот именно подростковая. Это уже потом Стефани раскрылась как автор... стала совершенствоваться.

Музыка- да, и ещё раз да! Подростковым я назвала именно фильм, а вот по поводу характеров...
Quote (mari2934)
И это не хихикающий не к месту (уж извините, в книге это меня убивало) Эдвард, а как раз зрелый, мучимый чувствами песонаж, у которого за улыбкой боль, в глазах "вселенская грусть"...

Мнение и правда, у каждого своё, но мне кажется более естественным "хихиканье" над подслушанными чужими мыслями, чем "мировая скорбь", выраженная в истерических подёргиваниях лица, свойственных скорее психическим расстройствам. Не хочу обидеть ни в коем случае поклонников таланта актёра!
 
mari2934Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:06 | Сообщение # 169
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Лия-Ната)
"хихиканье" над подслушанными чужими мыслями

Я имела ввиду хихиканье на поляне, например... В очень важный и напряженный момент.
К слову - сама сцена объяснения в фильме снята превосходно, такое напряжение, все нарастающее, и музыка, и мрачность, и накал эмоций. А в книге - между делом в машине. Не понравилось. Поляна - удивительный момент без слов, только взгляды. Ни допотопных признаний, ни разговоров (с объяснениями, что он чувствовал тогда-то тогда-то, чтоб все поняли biggrin )... только глаза в глаза... даже поцелуй мне был не нужен.

Quote (Лия-Ната)
выраженная в истерических подёргиваниях лица, свойственных скорее психическим расстройствам.

В Сумерках? Вот уж не видела. Честно говоря, до этого я Роберта не знала, и сразу он мне внешне неочень понравился. Но потом я настолько прониклась именно переживаниями героя, что вообще обо всем забыла. Это было очень сильно и страстно.
Написанное тобой - я бы больше отнесла к Новолунию, но... там и ситуация другая уже! И это вполне понятно и уместно. И если б не это, вообще бы фильм пролетел для меня - там слишком многое выкинули. Трудно проникнуться болью героя.

Quote (Лия-Ната)
Подростковым я назвала именно фильм

Его почему-то часто так называют и к этому сводят - люди серьезные и важные так сказать, вроде кинокротиков, экспертов и прочих - "мы такого не смотрим".
К счастью, я ничего не знала и посмотрела случайно, как уже говорила, без какого-то заранее сложившегося мнения. Я взрослый человек. И я была так переполнена чувствами, что боялась это потерять и расплескать... Моя мама потом посмотрела, и все смотрела и смотрела))) Этот фильм возвращает мечты... По-моему, он не подростковый (возможно, потом постепенно стал превращаться - вина режиссеров). Он о молодых людях, но сила чувств поражает.




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 16.11.2010, 10:10
 
Лия-НатаДата: Вторник, 16.11.2010, 13:57 | Сообщение # 170
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Ни к критикам, ни к экспертам, ни даже к черезчур "взрослым" людям я себя не отношу biggrin . Да и вообще, вся полемика была разведена мной только на основании разницы между фильмом и книгой. Нет, фильм определённо цепляет, но произведения получились отдельными. Меня смутили и сокращения в плане переживаний (но, может быть, это слишком тяжело втиснуть в фильм), и всё же смена характеров героев. Всё же от книги осталась в памяти большая характерность, сила духа ГГ. А в фильме Белла мне показалась слегка истеричной, а Эдвард напомнил Ромео из старой европейской экранизации (не вспомню ни года, ни имён актёров, хотя музыка там была - отпад!) - большую часть трагедии знаменитый Монтекки провёл в слезах, чуть что, валясь на пол без сил surprised .
 
mari2934Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:38 | Сообщение # 171
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Лия-Ната)
большую часть трагедии знаменитый Монтекки провёл в слезах, чуть что, валясь на пол без сил

biggrin ну не знаю))) Мне это очень странно слышать все же. Если б о Новолунии, я б, может, согласилась - хоть мне это и нравится, но в Сумерках... Он выглядит очень опасным, и загадочным, и страстным. Вся его мука только в глазах. И трудно понять вначале, что он чувствует. И нет никаких лишних слюней, нет нытья... Не знаю, как бы сказать... заежженной романтики, что ли. Может, мы так по-разному воспринимаем, потому что ты сначала читала и все видела иначе...
А я потом, читая, представляла этих героев - и как ни странно они мне показались очень подходящими - почти все. Розали неочень, Эсме возможно я б не так представила. И вот не хватилась я особо каких-то сцен из книги, пропущенных. По-моему, режиссер уловила все очень точно - именно атмосферу, характеры, эмоции. Просто до сих обожаю этот фильм - именно первый. И так жаль, что не могу снова его посмотреть в первый раз))) Смотрен-пересмотрен.

Quote (Лия-Ната)
и всё же смена характеров героев

Это разве смена? Читая Солнце полуночи я видела стопроцентного Эдварда. Вот таким он и был. Такой он в Рассвете...
Просто, допустим, минус Затмения - все сокращено, и Эд вечно хмурым ходит, некогда было шуточки втискивать, видно) В Сумерках же с этим все в порядке...




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 16.11.2010, 19:39
 
MarishaLoveTwilightДата: Четверг, 23.12.2010, 17:47 | Сообщение # 172
♫♪De nocte consilium♪♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Сначала я посмотрела фильм... Не очень впечетлил... Потом подруга посоветовала прочесть книгу, но я после фильма долго отпиралась... Потом всё таки прочла...хотя нет - проглотила за день. Книга на меня произвела ОГРОМНОЕ впечетление... Потом ещё раз посмотрела фильм и заметила, что самые интиресные моменты в нём не акцентируются...

 
SevelinaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:10 | Сообщение # 173
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Книга! Книга понравилась однозначно больше чем фильм. Мейер писала (пишет и будет писать!))) лучше чем Хедвик сняла. dry

 
mari2934Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:59 | Сообщение # 174
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Sevelina)
Мейер писала (пишет и будет писать!))) лучше чем Хедвик сняла.

По моему субъективному мнению фильм - все еще - намного лучше. Книга совсем обычная. Но вот "Солнце полуночи" "перепрыгнула" б киноверсию (хотя - а надо ли?), очень жаль, что автор не хочет дописать. Книга намного сильнее "Сумерек". И она сама это понимает.


 
EmkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:44 | Сообщение # 175
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Фильм!!!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Поиск:


Охотники против нечисти