Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
светлячокДата: Четверг, 10.06.2010, 10:41 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сначала посмотрела фильмы сумерки и новолуние и так загорелась сагой, что купила все книги и прочитала их за неделю. Книги не в какое сравнение не идут с фильмом. В книгах все переживания героев раскрыты полностью, а в фильме упущены некоторые детали. После прочтения книг узнаешь все подробности и всё становится понятным. Так что я за книгу smile
 
RIMMA_$Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:32 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Фильм никогда не бывает лучше чем книга.
Но и в его защиту пару слов: в любом случае экранизация не может охватить все, что в книге описано. Это же не сериальчик, в котором одну сраницу можно неделю показывать. Ни один, даже самый гениальный актер, не сможет отразить те чувства и эмоции, которые можно описать. Фильм интересный, особенно для тех, кто не читал книгу. А мы, ЧИТАТЕЛИ, смотрим его уже сравнивая. Игра актеров - великолепна, все очень естественно, и снято хорошо.
 
LinaskoДата: Вторник, 15.06.2010, 18:15 | Сообщение # 128
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Первой мне на глаза попалась книга, тогда я даже не знала о существовании фильма. Книга, как прочла, мне сказали, что есть фильм, я "вКонтакте" набрала и посмтотрела. Ну так средне показалось.
А потом уже следущюю неделю взахлёб читала остальные книги. И после прочтения "Новолуния" было непонятное состояние. Мне хотелось плакать, я нормально делать ничего не могла, но потом успокоилась вроде и дочитала всё остально. А на фильме, честное слово, ржала всё время. Мне было очень смешно.
Так что, я конено, думаю, что книги определённо лучше.
 
bambin_kaДата: Вторник, 15.06.2010, 19:58 | Сообщение # 129
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




о поглощении Сумерками мира..ахах..

LG выпустила телефон для фанатов фильма “Сумерки”

Сага “Сумерки” имеет очень много поклонников, а скоро выйдет и продолжение “Сумерки. Сага. Затмение”. Компания LG решила отметить это событие – ее представители анонсировали новый мобильный телефон GD510 Twilight Edition, посвященный этому фильму.
Новый GD510 Twilight Edition представлен в черном цвете, а на задней поверхности расположен цветочный узор золотистого цвета. Телефон выполнен в форм-факторе моноблок, а его сенсорный экран имеет диагональ 3 дюйма и поддерживает разрешение 400х240 пикселей.
Кроме того, владельцы этого телефона получат модуль Bluetooth, камеру с разрешением 3 Мп и слот для карт памяти формата microSD.
Пока новинка продается только во Франции по цене около 200 евро. Появится ли новый LG GD510 Twilight Edition на отечественном рынке, не сообщается.


 
elybellДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:28 | Сообщение # 130
♥Kiss Me or Kill Me♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




Книга!!!
Фильмы по книгам заранее обречены на "провал", потому что во-первых как видите вы и как видит режисер - это разные вещи) во-вторых все как в Новолунии - кто книгу не читал, увидел нарезку их несвязанных фрагментов.
Да и вообще - вот читаешь ты, представляешь себе что-то. а потом все это засняли и ты смотришь, как на экране бегают "совсем не те люди, совсем не при той погоде"))




 
^CoKa-Cola^Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:57 | Сообщение # 131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне нравится и фильм и книга)
Но в книге более подробно всё написано....
Про этому я за книгу)


Подпись пользователя
- Как попасть в мир Гарри Поттера?
- На вокзале. Разбегаешься и в стену какую-нибудь.
 
SilvАДата: Пятница, 02.07.2010, 13:31 | Сообщение # 132
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




я сначала посмотрела фильм, потом книгу почитала, согласна с ^CoKa-Cola^, в книге все более подробно))) но фильм тоже не хуже,обадленный smile

 
vampire-bella-swanДата: Суббота, 03.07.2010, 15:50 | Сообщение # 133
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Определенно книга! Все написано подробнее, а так как в фильм вкратце невозможно втиснуть все, то некоторые моменты пришлось убрать. О чем я лично жалею. Например, что сон Беллы переделали и убрали сцену в кабинете Карлайла. По-моему, они были очень важными. А в книге же все так развернуто, все ясно и понятно, что откуда вытекает.
Да и книгу я первее прочитала biggrin
 
ChudachkaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:57 | Сообщение # 134
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сначала прочла книгу. Тогда это была никому не известная вещь и про фильм и разговоров не было. Когда же фильм выпустили, шла имея собственное четкое представление что и как должно быть и благополучно в фильме разочаровалась smile Но со временем поняла, что для каждого свое видение и пересмотрев кино старалась видеть его не как экранизацию книги, а как самостоятельную единицу и могу сказать, что он очень даже ничего. И все таки книга в сто раз лучше smile

 
liopa-shliopaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:27 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Сначала была книга. Прочитала на одном дыхании, понравилось безумно. Книга - нечто невероятное. И правда, как было сказано в аннотации "Новое слово в жанре, в котором казалось бы уже сказано все". Но, если честно, первое время очень бесилась. Меня безумно раздражала схожесть "Сумерек" с "Дневниками вампира" (именно схожесть книг, т.к. сериала по ДВ на тот момент еще не было). Но со временем я все больше вчитывалась и поняла, что книги действительно очень сильно отличаются.
В общем, после прочтения книги, захотелось и фильм посмотреть. Его прокат в кинотеатрах уже закончился, пришлось качать. К моей немалой радости, лицензионная версия фильма уже была и скачать "Сумерки" в хорошем качестве не составило труда. Включила фильм. Сначала еще более-менее было интересно. Школа, друзья... С трепетом ждала появления Калленов. Меня они очень разочаровали. Не все, конечно, но все же. Очень не понравилась Розали. Очень. Никки Рид сама по себе очень симпатичная, но роль Розали - определенно не ее. И ужастно не понравился Эдвард. Ужастно. Паттинсон вообще симпатичный, но то, как его закгримировали...
Фильм не понравился. Вообще. Есть хорошие моменты, типо когда дя останавливает фургом рукой, сцена, когда Белла рассказывает Эдварду, что знает кто он, конечно, бейсбол и битва с Джеймсом. И конец понравился)
Но книга определенно лучше ^^


 
SofiValensoДата: Четверг, 15.07.2010, 16:55 | Сообщение # 136
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пока что смотрела только фильмы, сейчас очень хочу почитать happy Особенно после того как прочитала здесь ваши отзывы о книгах и сравнение их с фильмом happy

 
CellДата: Суббота, 17.07.2010, 02:53 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Буду в абсолютном меньшинстве, тапками не кидайте )
Для меня лучше фильм и только фильм. Первым посмотрела его, а потом книга совсем не впечатлила. Фильм буду пересматривать неоднократно, книгу перечитывать не стану. Почему? Мне кажется, что фильм как бы более зрелый, его снимала немолодая женщина, и это чувствуется. Реплики книжных героев мне казались чересчур наивными, диалоги затянутыми и порой не очень логичными. Эдвард, который по сути должен быть уже достаточно мудр, иногда говорил как настоящий подросток, а книжная Белла слишком импульсивна порой, киношная мне нравится больше.
В общем, несмотря на многие удаленные сцены, отношения в фильме мне кажутся глубже, а игра глаз и жесты передают гораздо больше чувств, чем долгие разговоры на бумаге. Для меня книга... слишком розовая, что ли.
И еще один важный момент: сама стилистика книги находится на уровне какого-нибудь неплохого фанфика и тянет разве что на мемуары выпускницы, но никак не опытной писательницы. Понятно, что это был дебют Майер, но факт остается фактом, это тоже очень повлияло на мое впечатление.


Сообщение отредактировал Cell - Суббота, 17.07.2010, 02:53
 
kidmanДата: Суббота, 17.07.2010, 14:51 | Сообщение # 138
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Знакомство начала с книг. Считаю, что сравнить книгу и фильм нельзя. Каждое по-своему хорошо.

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
@alino4ka@Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:52 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




сначала посмотрела сумерки,через 5мин после просмотра посмотрела Новолуние(в то время уже вышло двд) потом посмотрела сумерки много-много раз.купила все книги, прочытала за неделю .так увлеклась. smile smile smile biggrin smile

Подпись пользователя
http://s15.radikal.ru/i189/0907/43/a2e2a665ca71.jpg
 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:52 | Сообщение # 140
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книга и фильм друг друга дополняют.
Книга: там расписаны подробно чувства героев, из переживания, в фильмы некоторые моменты вырезаны. Прочитав книгу, становится всё ясно.
Фильм: мы можем любоваться на Эдварда.))) love
Короче, и книги, и фильм. 2 в одном.)


 
Локо-girlДата: Вторник, 20.07.2010, 22:40 | Сообщение # 141
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




полюбэ всегда книга, в фильмах много мелочей интересных нет, многое не сняли или перекаверкали, как концовку в затмении

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FollowMeДата: Среда, 21.07.2010, 19:47 | Сообщение # 142
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Quote (Элисс_Каллен)
Я тоже знакомство с сагой начала с книг, прочитав Сумерки в октябре прошлого года) И книга понравилась в сто раз больше фильма!

Я полностью согласна! dry dry



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
CissyДата: Пятница, 23.07.2010, 17:16 | Сообщение # 143
Screaming Bloody Murder

Группа: Проверенные
Сообщений: 394


Статус:




Я начинала с фильмов, а после выхода Новолуния добралась и до книг..
Сравнивать не могу, соглашусь с вышесказанным: одно другое дополняет)



Я - человек-фонарик!
 
TanjuxaДата: Суббота, 24.07.2010, 01:43 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Покамис смотрела только все 3 фильма. очень понравились. думаю может прочитаю книги ещё.
 
lera)))Дата: Среда, 04.08.2010, 21:46 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




Книга 100%! Хотя и фильм посмотреть могу.книга всегда лучше

Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023
 
Stervochk@Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:36 | Сообщение # 146
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Увлечение началось неожиданно! как то на вокзале увидела книжку, решила купить в дорогу почитать, прочитала быстрее чем доехала до места, уж очень захватила! Очень хорошая и удивительная история любви!Книжку и фильм сравнивать нельзя! это разные вещи! Книга замечательная, но и фильм снят хорошо!просто книга подробнее, но так и должно быть!Сага задумывалась как серия книг, а не фильм.Фильм это дополнение! и мне кажется очень хорошее для поклонников САГИ!!!
 
Beautiful_VampireДата: Пятница, 13.08.2010, 16:35 | Сообщение # 147
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я с мамкой в 2008 гду начала смотреть "Сумерки" в онлайне. Первоносчальное мнение отстой досмотрела до прихода Беллы в школу. Затем в 2009 году была примьяра 1 части фильма по телику, "дело было вечаром делать было нечего" biggrin я влюбилась в этот фильм, на следующий день посмотрела "Новолуние" в онлайне. Заказала на дисках и тот и тот фильм, прочитала книги, Сумерки для меня были лучшим подарком, ну и вот появился сумашедший фанат сумерек! В этом году ходила на примъеру затмения. Мама теперь меня называет фанатиком. Девчёнке в киношке руку чуть не поломала biggrin Фобщем я
 
SilvАДата: Понедельник, 23.08.2010, 08:38 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




сначало посмотрела фильм,потом книгу почитала))) больше понравился фильм)))

 
PrincesstedybearsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:46 | Сообщение # 149
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Не знала ни о существовании книги, ни о существовании фильма, пока сестра не просвятила) за что ей огромное спасибо, а то пока бы я добралась, такую бы замечательную сагу пропустила!
Сначала читала, потом смотрела. И, кстати, правильно делала, поскольку если начинать с фильма, считаю, что многое могло быть не понятным и не так воспринятым.
Что же лучше? Определенно книги, книги и еще раз книги! В фильме многое упущено, но я прекрасно понимаю, что если бы в фильм пихали все, то он растянулся бы на часов 6:). Но я вообще люблю читать и представлять себе все сама и переживать все вместе с героями. А экранизации считаю отличным дополнением.


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
mari2934Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:08 | Сообщение # 150
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Я посмотрела фильм - как-то совершенно случайно, кстати, обошло меня всеобщее безумие, которое, как оказалось, его преследует:) Может, поэтому я все воспринимала без заранее сложившегося мнения. И это было потрясающе! Потом я, конечно, захотела узнать больше и прочитала все книги. До этого же понятия не имела , что именно увижу, может, поэтому фильм еще сильнее зацепил. Он сразу показался мне настоящим. Не допотопным, а искренним, глубоким, гармоничным. Некоторые моменты мне понравились больше, чем в книге. Например, объяснение. С того момента, как Белла полезла выяснять в Интернете правду и до того, как они остались на поляне, окутанной дымкой. Это намного эмоциональнее, больше напряжения, страсти. (И нет неуместных, по-моему, хихиканий Эдварда, как в книге.) Конечно, он мог при этом смотреть на нее с такой же мукой, как в фильме, но все же... Этот момент снят просто шикарно. Музыка идеально подобрана, обстановка. И как показано!
Теперь я уже иначе воспринимаю этот фильм, но он не перестал мне нравиться даже после многочисленных просмотров, наоборот, люблю его все больше. Просто прочитав «Сумерки» и «Солнце полуночи» понимаю, что скрывается «между строк». Хотя не было и в первый просмотр того, чего я б не допоняла – я просто наслаждалась тем, что видела.
И хотя многие сцены из книги могли бы оставить, есть вещи, которые можно показать только в кино, без лишних слов, но с помощью музыки и игры актеров.
Да, забыла ж сказать - для меня это фильм, не книга - она значительно уступает.




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 10.09.2010, 11:06
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Поиск:


Эдвард на другой планете