Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
Kiki_RainДата: Пятница, 05.03.2010, 10:29 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну у меня вообще все началось с клипа Paramore, песня очень понравилась и я решила посмотреть клип. Увидев в нем отрывки из какого-то фильма, я поняла, что хочу его посмотреть. Но потом как-то все это забылось и не получилось.... Спустя 3 месяца я все-таки вспомнила про него, и посмотрела вместе с подругой. Так все и произошло)) Первый просмотр, мы от души смеялись, но к концу он все-таки чем-то зацепил, и я решила прочитать книгу...Тут и понеслось. Любовь с первого взгляда
Мне несомненно больше понравилась книга, там все более эмоционально что ли. Она теперь выполняет роль антидепресанта, когда внутри все гадко, просто сажусь и читаю ее, становится намного легче. Фильм считаю отличным дополнением к книге, он делает красивую картинку и создает нужную атмосферу. А вот от второго я не в восторге


Подпись пользователя
Нельзя себя постоянно винить за что-то...Обвините разок,и спокойно живите дальше.
 
ТеаТралкаДата: Суббота, 06.03.2010, 13:15 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Ну, мне...Сначала книга.Обожаю книги, а потом уже фильм.

 
natalie_sunnyДата: Суббота, 13.03.2010, 14:09 | Сообщение # 103
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Книга!!!!! Мне посоветовала подруга в октябре прошлого года.... Не смогла оторваться, прочитала все за неделю biggrin .... А вот фильм разочаровал.... Хотя все равно смотрела 5 раз))))))))
 
flameravenДата: Суббота, 13.03.2010, 18:29 | Сообщение # 104
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Сначала я прочитала аннотацию фильма в газете в разделе, что показывают в кинотеатрах. Подумала вот тупость даже смотреть не хотела. Потом увидела клип на фильм, отрывки понравились, хотя я и не сразу поняла, что это за фильм. Но подумала надо посмотреть. А потом случайно увидела книгу в магазине в январе прошлого года, эта книга будто позвала меня, я подумала, раз сняли фильм, то книга хорошая. И просто заболела ей, очень хотела купить. Мне подарили все три книги, которые были в продаже. Читала взахлеб! Ни одна книга не вызывала у меня такие положительные эмоции! А прочитала я много книг! Теперь я просто заболела этой сагой. Фильм смотрела позднее. Конечно сняли хорошо, но книга в миллион раз лучше, эмоциональнее и подробнее.
 
ЭннДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:37 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Конечно сперва увидела фильм.Не могла понять будет-ли продолжение .
Решила книжки прочитать.Книги лучше.По моему smile думаю так ответит любой фанат .Кто не поленился книжки прочитать
 
SelestinaДата: Среда, 24.03.2010, 21:12 | Сообщение # 106
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книга....и мне кажется, что могли бы и получше фильм снять...очень много интересных моментов убрали....(

Подпись пользователя
-Зайка, ну посмотри на меня. -Я боюсь. -Чего?! - Утонуть в твоих глазах...©
 
Nato4kaДата: Суббота, 27.03.2010, 19:31 | Сообщение # 107
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Хм-м, чуть ли не самый сложный для меня вопрос.
С одной стороны, в книге всё более красочнее, мы сами "рисуем" героев, представляем их по-своему. В этом, как я думаю, огромнейший "+" книги. В книге много диалогов, чего в "Сумерках" мне как не доставало, так и по-прежнему не хватает. Понимаю, что Паттинсон всё это компенсирует, но всё же считаю это маленьким недостатком.
С другой стороны, фильм прекрасно передал эмоции как Беллы, так и Эдварда. Все абсолютно актёры подобраны просто идеально, ничего менять даже не хочется. Но, в фильме многое убрали, хотя часть сцен показали уже после появления DVD, но в книге, например, был полюбившийся мне момент, когда на уроке биологии Белле стало плохо при виде крови. Ждала этого момента в фильме, увы, не увидела..
Поэтому я пока между "книгой" и "фильмом".


Просто давай улетим.
 
KlybnichkaДата: Среда, 31.03.2010, 22:29 | Сообщение # 108
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




....ну я как самая отсталая..только в марте по телевизору увидела фильм...и очень понравился фильм....что теперь даже тут вместе с вами))) такого раньше не было..хотя много фильмов есть, которые мне нравятся)))

Но до такого дошло в первые)) Даже сразу пошла диск искать DVD, ну и естественно я его не нашла..пришлось качать...

Повезло в том что мне не пришлось так долго ждать, как всем, Новолуния..а сразу пошла и купила.... ..ну и я диски уже все затерла..даже Сумерки уже перезакачала))) Вот.

А недавно книгу стала читать..сначала мне не очень понравилось..там все немного по другому)) ну об этом уже, думаю, все наслышенны)))Сначала пожелела, но теперь читаю с радостью)))


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
♥Sweet_bun♥Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:43 | Сообщение # 109
*Mad about vampires*

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




ну понравилось конечно больше всего это книга.в фильме конечно многое переделали и мне это не понравилось sad , но фильм тоже не чё . smile

Как будто можно убивать время, не раня вечности!(с)
 
ann_swanДата: Четверг, 08.04.2010, 22:55 | Сообщение # 110
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




Сначала я посмотрела фильм по телевизору, и то начала примерно с середины. Мне так понравилось, что я решила его еще раз посмотреть, уже полностью))В общем посмотрела 1 раз, потом 2, потом 3...и пошло, поехало. Появилось страстное желание прочитать книги. Прочитала их за неделю(хотя в принципе читать не люблю). Конечно книги от фильма отличаются...но все же мне ближе книги))))

— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
[Vittoria]Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:59 | Сообщение # 111
/Plant Kindness And Love Will Grow/

Группа: Проверенные
Сообщений: 970


Статус:




а я сначала в 2008 году книжки прочла а тока потом узнала что есть первый фильм))

Не захожу на сайт.
 
Nato4kaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:42 | Сообщение # 112
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




emma_swan, у меня было так же..
поэтому книги)


Просто давай улетим.
 
selena71209Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:34 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Сначала я увидела фильм - мне он понравился. Про книги тогда я еще даже не слышала. Но у меня есть странная привычка смотреть титры и там было написано, что фильм снят по мотивам книги, ну я и решила скачать и прочитать, потому что (многие меня поддержат) книги почти всегда лучше. Что же я не была разочарована. Книга сумерки была потрясающая. А потом я узнала, что это целая серия книг - я так обрадовалась! Скачала и прочитала остальные книги за 2 дня. Это было что-то, испытываемые чувства трудно описать - ты так втягиваешься в историю и пока она не закончится не можешь ничего делать и только думаешь про нее.
Но все таки я думаю хорошо, что сагу экранизируют. Почитайте отзывы фанатов - это что-то. Если вам не понравились Сумерки - так это был лишь пробный фильм с маленьким бюджетом, и там Хардвик негде было развернутся, а теперь посмотрите Новолуние - бюджет сделал свое дело, такие спецэффекты!!! А Затмение, я думаю, будет еще лучше, про Рассвет говорить вообще не приходится.
Так что не будем судить однозначно, думаю в нашей ситуации место найдется и для книг, и для фильмов!!!
 
FeliceДата: Вторник, 20.04.2010, 15:12 | Сообщение # 114
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сравнительно недавно посмотрела "Сумерки", буквально месяц назад) При этом, я даже не подозревала что есть продолжение. Когда нашла Новолуние, была в восторге))) А потом узнала и о 3-й части, которая скоро выйдет в свет) И только потом добралась до книг happy На мой взлгяд, фильм и книги как бы дополняют друг друга. Когда читала книги, то я уже представляла всех экранных героев- просто не могло быть другой Беллы и Эдварда, теперь они впечатались в моем представлении)) Но вот в книги больше подробностей smile
 
Vampirko_Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:41 | Сообщение # 115
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книга намнооооого лучше!!!!!!! фильм, каким бы он не был, никогда не превзойдет книгу. Там невозможно выразит все эмоции, невозможно рассказать все, что думают герои в данный момент. Я сначала прочла книгу, но до этого уже видела фотки актеров, так что героев представляла такими) Очень жаль, что в фильм не вошли многие моменты из книги, или их сильно сократили((( Жаль, что сократили сцену после того как Эдвард выпил кровь Беллы( и сцену в больнице( Но общее впечатлене очень хорошее, было интересно смотреть на того как актеры воплощают то, что ты представлял, пока читал книгу)
Так что книга и фильм прекрасно друг друга дополняют))


 
AggressiveДата: Четверг, 22.04.2010, 13:48 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




фильм))) и он мне ООООчень понравился) затем я решила во что бы то не стало прочесть книгу, вернее все книги саги. это надо было видеть с каким остервенением я искала их в интернете biggrin

Подпись пользователя
я девушка ранимая, но только если ронять меня головой об бетонный пол. Все остальное я как-нибудь переживу...
 
FeliceДата: Четверг, 22.04.2010, 20:57 | Сообщение # 117
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aggressive, Вот и я также искала)) А сейчас хочу купить все 4 книги, чтобы перечитывать удобнее было happy
 
AggressiveДата: Суббота, 24.04.2010, 22:46 | Сообщение # 118
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Felice, дааааа)))было бы здорово)))) и самой приятно и правнукам на память)))))Хд а представь себе такую картину)))) через ...цать лет на уроках литературы проходят Стефани Майер и ее "сагу")))как мы проходили когда-то "Войну и мир" Толстого))))Вот бы здорово было!)))))

Подпись пользователя
я девушка ранимая, но только если ронять меня головой об бетонный пол. Все остальное я как-нибудь переживу...
 
DelightFUIДата: Четверг, 29.04.2010, 19:36 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я совсем случайно посмотрела СУМЕРКИ. Недели через 2 вышел втоой фильм НОВОЛУНИЕ. и вот после этого я стала искать книги. Перечитала раза по три все. На сегодня могу пресказать подробно все моменты. А если быть честной, за книги,т.к в фильме нет многих ключевых моментов!!! cool happy smile
 
АнуляДата: Пятница, 21.05.2010, 02:13 | Сообщение # 120
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


И книги и фильм.
В фильме очень красивая природа, музыка, атмосфера. И смотрится легко.
 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:29 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




У меня знакомство началось именно с фильма. Когда посмотрел первый раз как-то не зацепило... Казалось бы просто посмотрел фильм. А вот когда через полгода во второй раз пересмотрел "Сумерки", то понял что многое потерял не прочитал все сумеречные книги. Фильм для меня был и есть чем-то прекрасным, незабываемым. Пока это один фильм, который расковырял в моей душе много новых чувств.
 
LorelinДата: Суббота, 29.05.2010, 14:06 | Сообщение # 122
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




А для меня равнозначны фильм и книга. Преимущество фильма в том, что можно не напрягать зрение для чтения, выложиь мозг на полочку и растечься лужицей по дивану happy
А вот с книгой сложнее - печатных у меня нет, поэтому просиживаю ночи на пролет перед монитором с совершенно ошалелым видом о.О


Подпись пользователя
У меня есть секрет... И я не думаю, что вам он понравится... Лучше быть просто друзьями...(с)
 
olgaA51Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:45 | Сообщение # 123
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Фильм. В начале посмотрела фильм, а потом прочитала книгу, но в книге уже с самого начала были диалоги другие, что у меня просто книга не пошла, было ощущение что что-то не то...возможно если бы я прочитала в начале книгу, то смотря фильм мне бы казалось что в фильме что-то не то...мне нравятся изменения которые внесли в фильме и положительно отношусь к измениям...невозможно экранизировать книгу и не вносить в неё что-то своё.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 31.05.2010, 14:46
 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 03.06.2010, 19:29 | Сообщение # 124
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сначала прочитала книгу. Могу сказать, что увлеклась с самой первой главы. Перечитала книгу несколько раз, а потом вышел фильм и покорил. Во-первых, читая, очень сложно было представить героев. Какие они, как выглядят.. А после первого просмотра еще сильнее полюбила книгу. В ней немного полнее ведется описание и более остро описаны эмоции. Но, тем не менее, фильм Сумерки несомненно воспринимается лучше, чем книга. Представлять сногсшибательного вампира - это одно, а видеть - гораздо лучше!))





Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 03.06.2010, 19:31
 
MelindaДата: Среда, 09.06.2010, 01:20 | Сообщение # 125
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




У меня все началось с просмотра фильма, причем вообще случайно happy Включаю телевизор, смотрю, какой-то фильм о школьниках, решила оставить для фона и занялась делами, переодически посматривая на экран...
Как выяснилось было только начало (первая встреча в столовой), мне понравилась спокойная атмосфера, муыка, парень , села смотреть основательно. Как только досмотрела бросилась к компу скачивать этот фильм для коллекции! Он мне так понравился! Давно таких не встречала! А тут выясняется, что это экранизация и есть уже 4 книги!!!
Мне очень хотелось узнать продолжение истории, но я решила в начале купить первую книгу, посмотреть хорошо ли написано, ведь книги далеко не всегда интереснее экранизаций (случай с Дневниками вампиров). Первую книгу прочитала за ночь, вообще не спала, потом целый день ходила как в воду опущенная и в то же время была на взводе, срочно нужно было покупать оставшиеся три книги!
Так вот через день (раньше было никак) я и кинулась по книжным в поисках продолжения))) С первого захода нашла только Рассвет, Новолуние и Затмение пришлось ждать ещё 3 (!!!!) дня!
Признаться я читаю быстро, но эти четыре книги я буквально проглотила, просто оторваться не могла.

Так что однозначного ответа нет, нравится и фильм и книга, но в книге все-таки все расписано более детельно, в фильме же некоторые моменты смазаны. Книга отличная и замечательно, что по ней сняли такой хороший фильм!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Поиск:


Роман с прошлым