Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
ЭльтрейнаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:10 | Сообщение # 201
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Признаюсь честно,что сначала я посмотрела фильм)Ходила с одногруппницами,а уж потом,нашла и купила книгу.Но,для меня,однозначно книга!Нихочу сказать ничего плахого о фильме,он мне безумно нравится,но столько тонких моментов было упущено!Я понимаю,что фильмы никогда не соответсвуют книгам на 100 процентов,но всё же,так хотелось бы максимального совпадения в этом случае...

 
reshkaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:24 | Сообщение # 202
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




все начиналось с фильма)
"сумерки" нравятся больше всего в виде фильма, остальные части - книги


Подпись пользователя
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 г коньяка. коньяк притупляет чувство страха.
 
Kira_TannДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:32 | Сообщение # 203
Gyöngyhajú lány

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




"сумерки" нравятся как фильм, хотя жалко, что не включили некоторые сцены
 
calymeraДата: Четверг, 22.09.2011, 10:26 | Сообщение # 204
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


фильм был сначала, потом захотелось прочитать все книги саги)
 
arctic_springДата: Пятница, 23.09.2011, 16:01 | Сообщение # 205
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Я сначала смотрела фильм, а потом книгу читала, так уж получилось. Считаю, что и книга, и фильм. Они друг друга отлично дополняют.
 
QuraspiaДата: Среда, 02.11.2011, 02:49 | Сообщение # 206
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Вообще, если бы воплотить из книги все моменты и чувства в фильм, он бы вышел часов на 8 просмотра. :) К несчастью, с такой задачей в силу ограничений телеэфира справиться невозможно.
 
ОжЕшКаДата: Среда, 30.11.2011, 07:26 | Сообщение # 207
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Однозначно книга, но признаю, что именно фильм убедил ее прочитать. Значит хорошо получился!))
 
EdBelДата: Среда, 11.01.2012, 20:05 | Сообщение # 208
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




По мне и книга и фильм хороши
 
Меган_ПоттерДата: Вторник, 21.02.2012, 12:03 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Книга. В фильме показаны не все тонкости. Книга намного интереснее biggrin

Подпись пользователя
Смерть- только начало.
 
_MiReLa_Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:29 | Сообщение # 210
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:




У меня знакомтво с "Сумерками" началось с книг. Однозначно книги лучше фильмов (так практически всегда), но фильм я тоже очень люблю.

Подпись пользователя
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
ЛокаДата: Вторник, 05.06.2012, 00:57 | Сообщение # 211
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сначала посмотрела фильм. Эту ночь я запомнила на всю жизнь. Это было как шок. Когда фильм кончился, я начала смотреть заново, потом опять-так и не смогла спать. Потом кинулась читать Новолуние, очень интересно было узнать-что же дальше. Во второй части , как вы знаете, очень много расхождений у фильма с книгой, и когда я стала читать первую часть, ждала того же самого. Думала, ну вот, сейчас узнаю много подробностей, которых нет в фильме. Но меня ждало разочарование. Я поняла, что фильм лучше. Лучше сделана сцена признания(я была разочарована, что у Майер все происходит в машине) и не так уж много нового оказалось для меня в книге. Открытием стали главы Группа крови и Каллены.
Новым шоком после фильма Сумерки стала книга Солнце полуночи. На месте Майер я бы первую книгу написала бы только от лица Эдварда. Если сделать некий рейтинг из фильмов и книг Майер, то у меня он бы выглядел так:
1.Фильм Сумерки
2.Книга Солнце полуночи

3.Книга Новолуние
4.Фильм Новолуние
5.Книга Затмение
6.Книга Сумерки
7.Книга Рассвет
8.Фильм Затмение
9.Фильм Рассвет
 
@Люльчик@Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:48 | Сообщение # 212
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Я вообще человек оооочень древний и Сумерками заинтерисовалась всего полтора года назад... Сначала была конечно книга потом фильм думаю надо было наоборот....Потому что смотрю и вижу сколько важного упустили....Поэтому для меня однозначно КНИГА лучше.....
 
QElenaДата: Вторник, 10.07.2012, 09:34 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Вообще, впервые я узнала о "Сумерках" лишь в 2009 году, когда вышел фильм "Новолуние". Тогда я его посотрела, и мне безумно понравилось. Потом я скачала первую часть, т.е. "Сумерки. Пересматривала по десять раз на дню, если честно! С того момента я твёрдо решила собрать всю сагу. Первой моей книгой был "Рассвет", а затем понеслось...
Я больше симпотизирую к книге, нежели к фильму. В книге есть те эпизоды, которые в фильм не вошли, или же их просто... можно сказать, переписали.
Но в какой-то степени, я люблю и фильм и книгу одинаково!


Подпись пользователя
"Побереги моё сердце, ведь я оставил его у тебя". (Эдвард Каллен книга "Затмение")
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:11 | Сообщение # 214
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я даже не знаю, что выбрать. с одной стороны я без ума от паттинсона, с другой, я влюблена в Эдварда, чью роли исполняет именно Паттинсон biggrin
В общем, 50% на 50% - отдаю свои голоса поровну.


 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 07:05 | Сообщение # 215
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Определенно фильм меня просто покорил)

 
meLLsДата: Суббота, 01.09.2012, 23:53 | Сообщение # 216
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:

Клубы:


Мое знакомство с сагой началось с фильма.

Когда я впервые посмотрела сумерки(а это был отнюдь не 2008 год, а 2009), да и еще с "корявым"переводом, сюжет не поняла вообще ...

Пересматривала пересматривала его, а потом решила прочитать книгу...и
я влюбилась!

Что запомнилось с первого просмотра, так это потрясающая съемка фильма.
К.Хардвик передала непередаваемое! настроение книги...

Да,остальные фильмы хорошо сняты, но той атмосферы как у сумерек я не в одной не заметила.
Сумерки были и остаются моим любимым фильмом в плане визуального наслаждения)

Что понравилось больше? Книга(книги)

Фильм предоставил мне внешность героев и непревзойденную атмосферу.
Когда я смотрю фильм, я лишь наслаждаюсь картинкой, тогда как характер и т.п я беру из книги.


Сообщение отредактировал meLLs - Суббота, 01.09.2012, 23:57
 
vsthemДата: Среда, 12.09.2012, 17:44 | Сообщение # 217
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Мое знакомство с Сагой началось с фильма, и только потом я прочла книги, так что фильм


 
Yulu4Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:40 | Сообщение # 218
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




На мой взгляд, и книга хороша, и фильм. Я вообще чудно' смотрела и читала. biggrin Сначала смотрела Новолуние, потом Сумерки, а только потом читала Новолуние и только потом Сумерки. Логики нет ни какой, я знаю.
Книга хороша тем, что там всё подробно.
А фильм, своей атмосферой. И вообще, фильм он на то и фильм.
 
Miranda3080Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:16 | Сообщение # 219
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Сначала я посмотрела фильм. С книгой ознакомилась лишь когда не могла дождатся второй части Рассвета. Потом решила прочесть всю сагу. Несомненно, для меня книга интереснее фильма, он и его временими пересматриваю)
 
bambin_kaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:59 | Сообщение # 220
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Сегодня по ТВ3 будут показывать "Сумерки" в 16.15 по мск

 
ВиВкАДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:19 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я сеачала увидела фильм!это было велеколепно!после просмотра я не могла думать ни о чем кроме сумерок!я интересовалась всем что связанно с вампирами)))но фильм мне понравился гораздо больше чем книга)
 
LenerusДата: Четверг, 01.11.2012, 01:17 | Сообщение # 222
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Сначала посмотрела фильм. Притом в первый раз без особого энтузиазма. Второй раз посмотрела на следующий день в сопровождении мужа. И тут меня зацепило... Начала читать книги и меня было уже не остановить. Я ела, спала с книгой. Муж сначала смеялся, что может я в душ с книгой пойду. А потом уже и злиться начал.
Книга мне намного больше понравилась фильма. В основном из-за того, что истории вампиров фактически не рассказаны. А это было для меня жутко интересно.
Фильм я посмотрела наверно раз 20... не, наверно все таки больше. В оригинале это было просто потрясающе. Перед премьерой каждого фильма собираемся с девочками, берем с собой бутылочку зажигательного, накрываем потрясающий стол, смотрим первый фильм. И только первый.


 
kurnazДата: Пятница, 16.11.2012, 21:35 | Сообщение # 223
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




сначала увидела фильм,книгу прочла гораздо позже. Но думаю, книга есть книга,в ней все гораздо красочнее и интереснее.
 
РинЛиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:25 | Сообщение # 224
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Началось с фильма.... мне тогда он не сильно понравился, но подруга уговорила прочесть книгу - и вот я теперь не фанат, но близка к этому)))

Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
LaylaeДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:40 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


фильм на мыло книга рулит))хотя первая книга экранизирована лучше всех остальных...

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Будь у меня умницей 3