Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
ПельмешкаДата: Вторник, 22.09.2009, 18:52 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 15


Статус:




У меня всё началось с фильма я его посмотрела и решила почитать!!!
Меня раздражает то что в книге больше интересных моментов которые не вошли в фильм это больше всего бесит
если выбирать между фильмом и книгой то конечно книга=))
 
RominaДата: Среда, 23.09.2009, 01:56 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




хм...Книга мне больше нравтся,наверное потому что книга более подробно всё описывает!!!!
НУ а насчёт последовательности-сначала я посмотрела фильм ,а затем в тотже вечер взялась за книги !!!!!!!


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
НаталекДата: Вторник, 29.09.2009, 12:15 | Сообщение # 53
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




все-таки, как мне кажется. нужно сначала прочитать книгу, а уже потом фильм, тогда все суперски...


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Bruni4kaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:46 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я снечало посмотрела фильм,а потом книгу, то конечно очень обидно, что все самое лучшое не вошло в фильм.А еси и вошло то совсем не так... sad А вот "Новолуние" я решила сначало книгу прочитать, а потом фильм. Посмотрим.......
 
AnimaMundiДата: Суббота, 17.10.2009, 17:21 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Я прочитала книгу где-то за полтора года или больше до выхода фильма, поэтому они в моем сознании существуют совершенно отдельно, не пересекаясь. Мои герои книги не совпадают с актерами их сыгравшими. Отсюда общее представление от книги и фильма совершенно различны, но даже если предпринять попытку сравнить те впечатления, которые я испытала при прочтении романа с теми, что я чувствовала сидя в кинотеатре, то я скажу, что если бы я сначала посмотрела фильм, то восприняла это скорее всего как очередную молодежную мелодраму и забыла бы о ней на следующий день. А книга "Сумерки" задерживает мой интерес на этой истории уже третий год.

Подпись пользователя

Big thanks to http://mysteryof.livejournal.com/
 
ВикуленькаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:00 | Сообщение # 56
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Конечно я за книгу!
когда смотрела фильм, после первого просмотра он мне оочень не понравился, но таки с энного просмотра, я начала воспринимать его более менее нормально))
как говориться за неимением того, что можно иметь, приходиться иметь то, что имеется)) biggrin


 
LarisskaДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:07 | Сообщение # 57
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Блин... Сегодня вставита диск в проигрыватель, закуталась в одеялко и устроилась поудобнее на диване... Хотела пересмотреть Сумерки... и не смогла! Посмотрела час и выключила проигрыватель, потому что чуть не уснула... Все таки книга в сотню раз интереснее фильма... я безумно рада, что сначала прочитала книгу, иначе эта история, вероятно, вообще прошла бы мимо меня!

 
ВикуленькаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:57 | Сообщение # 58
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Larisska)
Все таки книга в сотню раз интереснее фильма... я безумно рада, что сначала прочитала книгу, иначе эта история, вероятно, вообще прошла бы мимо меня!

ппкс!!!
я бы тоже, если бы сначала смотрела фильм, книгу бы в руки не взяла!!


 
DiamondOnlyДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:17 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Сначала я посмотрела фильм.Чтож ну если в общем, то порадовал, удивил идеей, что то конечно в нём есть трогательное....Но только прочитав книгу понимаешь, что же хотела до нас донести Стефани!!"!!Мне лично больше нравится книга, в ней больше чувств, идеи, эмоций что ли наконец. Хотя в общем и фильм ничё так, но книга лучше.

Подпись пользователя
All that we see or seen is but a dream within a dream.
 
JullietДата: Пятница, 23.10.2009, 18:36 | Сообщение # 60
~Hey, I wanna be a rockstar~

Группа: Проверенные
Сообщений: 69


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я за книгу))) В фильме не показана вся полнота чувств и эмоций. Я наоборот рада что сначала фильм посмотрела, потому что после того как прочитала книгу мне экранизация резко разонравилась..... Все же я еще не одного фильма не встречала, который был бы лучше книги...
Но в общем если воспринимать книгу и фильм как две отдельные вещи-все будет отлично))) И книгой насладиться можно будет и фильмом порадоваться))))


I'm strong on the surface
Not all the way through
I've never been perfect
But neither have you
linkin park-leave out all the rest
 
VampIra4kaДата: Среда, 28.10.2009, 23:43 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




У меня все началось с просмотра какого-то фан ролика в контакте по фильму "Сумерки" под душераздирающую песню "Tell me why".Стало любопытно- поставила на закачку сам фильм и скачала книгу. Когда прочитала книгу,решилась посмотреть сам фильм. Фильм понравился,хотя как многие и заметили- там нет той глубины чувств ,все выглядело так,будто Белла и Эдвард просто ОБЯЗАНЫ были влюбиться друг в друга. Но актерский состав мне понравился ( кроме Беллы). Если выбирать ,то однозначно книга! От прочтения книги всегда больше эмоций,чем от фильма.

 
malina_leonidovnaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:06 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Книга всегда ярче, чем её экранизация. Если всю книгу экранизировать, то получился бы сериал, а нам это нужно? Нравятся одинаково, лично мне, и книга и фильм. Я считаю, что экранизация вполне достойная и вряд ли кто-нибудь смог её снять лучше. wink

 
CiaraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:39 | Сообщение # 63
~So maybe I'm strong...~

Группа: Пользователи
Сообщений: 423


Статус:




Знакомство началось с фильма. Чесно говоря с первого просмотра он на меня какогото особенного впечатляние не произвел....но после нескольких просмотров начала нормально относится и даж понравился.. Если выбирать что же лучше фильм или книга.. естесвенно КНИГА!!Это как небо и земля.. Если чесно я никогда не видела что б фильм был лучше книги ну или ей был равным, та и такого никогда наверняка не будет..
Фильм не передает ту глубину чувств.тех переживаний и там множество моментов которые остаются не понятными.


Подпись пользователя

Мир не стал безнравственным только сейчас. Нет. Он был таким всегда...(с)
 
MargitaДата: Среда, 04.11.2009, 15:30 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Думаю, и книга, и фильм по-своему хороши. Сначала я увидела фильм, потом прочитала все книги smile Мне не хочется их сравнивать. Всё равно при переносе на экран многое меняется, нужно уложиться во время, визуализировать всё происходящее, добавить красок, всего того, за что может зацепиться взгляд случайного человека, который про книгу слыхом не слыхивал (как в своё время произошло со мной smile ) Мне одинаково нравится и книга, и фильм.

Подпись пользователя
В мире, наполненном гневом, мы по-прежнему должны иметь смелость утешать. В мире, наполненном отчаянием, мы по-прежнему должны иметь смелость мечтать. И в мире, наполненном недоверием, мы по-прежнему должны иметь смелость верить. (MJ)
 
Nato4kaДата: Среда, 04.11.2009, 18:29 | Сообщение # 65
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Margita, соглашусь. Но книгу произвела на меня просто колоссальное впечатление: спать даже не могла, учиться, есть, телевизор смотреть. Просто "засела" глубоко, пока все не прочитала, не могла успокоиться. С фильмом такого не было, увы, но могу его пересматривать раз 20, это точно. wink

Просто давай улетим.
 
TamoraДата: Среда, 04.11.2009, 20:29 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Я однозначно выбираю фильм, на это есть ряд причин:
1)эффект первоочередности. Фильм я посмотрела до прочтения, он мне безумно понравился. книгу я читала с уже четко сложившимися образами, поэтому у меня не было возражений против Роба и Кристен, ибо не с чем было сравнивать... Персонажей в голове моей не было.
2)Мне не нравится стиль написания саги, мое книжное "воспитание" было четко построено на фундаменте классической литературы, поэтому такие глупости как "я упала в обмарок от поцелуя" и 1000-кратное повторение фразы "какой же он красивый" (ну не дословно конечно пишу) меня смущает, в фильме мозг Беллы остался за кадром, чему я бесконечно рада.


 
nathalie090683Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:52 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Я сначала посмотрела фильм. Он на меня особого впечатления не произвел, так "фильм на один раз". Потом через год совершенно случайно начала читать книгу и понеслась. Все книги за неделю прочитала. Потом решила еще раз фильм посмотреть. После книги я видела фильм в новом свете. И хотя книга в сто раз лучше фильма, я диск все-таки тоже купила. Особенно порадовали не вошедшие в фильм моменты!
 
raphaelaДата: Вторник, 24.11.2009, 00:46 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Я сначала книгу прочитала, а потом фильм посмотрела, но абсолютно не разочаровалась!Хэрдвик настолько сумела передать атмосферу книги, что все смотрится очень органично.Книга всегда интереснее, нечасто можно встретить достойное воплощение книги на экране.А вот Сумерки, как раз такое исключение.
 
Angel90Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:54 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Итак.Мое знакомство с сумерками началось в этом году, к моему стыду surprised Но когда то давно я слышала и видела рекламу про вампира влюбленного в человека,но как то быстро забыла.Но есть и плюс, между первым и вторым фильмом,для меня не было огромного годового ожидания как у всех. Но как только узнала о существовании фильма, я сразу наверстала упущенное,а именно:Скачала все книги, на даннный момент как раз начала читать Новолуние.
Ну что сказать, по моему мнению первый фильм не блистал изыском и изюминкой для меня, бесусловно, сопливые слезно любовные сцены меня впечатлили, но чего то не хватало..Тем более фильм был мрачным..первое что мне понравилось это 108 летний вампир,не столько внешностью,а даже его грация,целомудренность,как вспомню чего ему стоило воздержание от крови
Еще один минус фильма мне кажется то что недостаточно полно описали мысли чувства и реплики актеров,ну думаю поняли о чем я.Короче игра актеров это...может быть режесура такая,но видно что упустили сократили или срезали книжные моменты,в книге все тааак захватывает,так что действительно в фильме не хватает той "книжной" изюминки.
Что могу сказать по второму фильму,честно?пока ничего! потому что,во первых- не дочитала книгу.. Во вторых не оправилась от просмотра. Но могу сказать мне намного больше понравилась 2 часть,несмотря на то что в фильме было мало Паттисона, зато в фильме было много экшн сцен.. и волки волки..дикие и пушистые, еще канечно умилило как кардинально изменился Джейкоб..честно сказать на фоне него Эдвард был как бы сказать... ммм...эээ ну не знаю, если мягко сказать чуть хуже...)))в этом году я сначала посмотрела фильм.Однозначно книги лучше,хотя актеры ничего так))))


Сообщение отредактировал Angel90 - Пятница, 04.12.2009, 02:56
 
EgevikaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:56 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




А вот я сначала фильм посмотрела. Ну, если честно, скорее просмотрела, потому что дело было не в кинотеатре, а в домашних условиях на пару с диском и я перематывала особо длинные диалоги, где переводчица Беллы тормозила.
После просмотра я не была в восторге,отношение было вроде "ну, ладно, типо фильм про вампиров", но на меня напало нездоровое любопытство, что же там будет дальше, так что сразу полезла в Интернет и вот после того, как на книги наткнулась меня конкретно затянуло. И даже фильм начал восприниматься как нечто одухотворенное biggrin
Короче, выберу книгу, я вообще только благодаря ей половину моментов в фильме уразумела)))


 
f@natkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:01 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




Книга.
Во-первых, упустили столько клёвых моментов!
Во-вторых, в фильме Белла какая-то... тормознутая заика, а в книге она упёртая, как овечка!
Их с Эди вечные "М..." "Э...." просто бесят dry
 
Ketty0108Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:23 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:




Quote (f@natka)
Во-вторых, в фильме Белла какая-то... тормознутая заика, а в книге она упёртая, как овечка!

Ого, Фань, Круто сказано..
Мне тоже если честно-книга. В фильме уж слишком много упустили


Подпись пользователя
Если ты любишь своего убийцу - выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться
 
Mary_KeehlДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:06 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Если говорить о первой части, то, безусловно, я выбираю книгу. Во-первых, там всё предельно ясно, а во-вторых, в первой части Эдвард всё-таки настоящий принц. В фильме он более реальный, и это уже не похоже на сказку.

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ПонаДата: Вторник, 08.12.2009, 05:45 | Сообщение # 74
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Я сначала посмотрела Новолуние в кинотеатре. Потом на диске Сумерки, потом стала читать Сумерки. Сейчас начала Новолуние читать. Честно говоря, мне фильм ооочень понравился, но я не сразу все поняла. Все-таки в книге более полно все описывается. Но я и за книгу, и за фильм! В фильме все красиво, и уже подобраны образы! Книжку мне сейчас гораздо легче читать, т.к. героев я себе хорошо представляю!

 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 18:24 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Книга, конечно, лучше. Но не будь фильма, не было бы такой мега популярности Саги. Так что, как есть так и должно быть.)

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Поиск:


Последний приют