Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Захоронены среди бегоний
LeopoldДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ" и Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



3 место - Лучшая музыкальная история раздела
«Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



1 место в номинации Самая интересная адаптация названий глав
2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Захоронены среди бегоний


Оригинал: тут (удален со всех ресурсов)

Автор: DurtyNelly

Разрешение на перевод: You can translate it if you want, I don't mind at all. Just send me the translated chapters and I'll post them. That's the only stipulation I have, it has to be posted under my pin-name. Hope you understand

Переводчики: Leopold, [_MiSs_Trouble_], floran
Автор последних трех глав: Aelitka

Рейтинг: NC-17, местами NC-21

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер


Саммари: Почему Элис не подпускает лучшую подругу к своему брату-близнецу Эдварду? Что случится, если Белла всё-таки встретится с ним? Сможет ли Элис удержать Беллу от него или позволит ей совершить чудовищную глупость? Очень темный, склонный к садизму Эдвард. Только для взрослой аудитории! (Примечание: Все герои истории - совершеннолетние люди)

Статус: оригинал – приостановлен; перевод – закончен

Предупреждения:
ООС, ненормативная лексика, детальное описание секса, жестокость, впечатлительным лучше не читать

Размещение: С разрешения переводчиков

Примечание: ☆-отредактированные главы

Дисклеймер от Aelitka: Оригинал фанфика, его идея, воплощение и герои целиком и полностью принадлежат непревзойдённой DurtyNelly. Последние три главы - это лишь плод воображения читателя, который не мог оставить эту историю окончательно брошенной и решил поделиться своими фантазиями со всеми остальными почитателями творчества оригинального автора. Я абсолютно ни на что не претендую, кроме того завершающего кусочка сюжета, что появился в моём воспалённом (благодаря Нелли))) мозгу. Аминь!



Оглавление:



перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: Leopold



перевела: Leopold

☆ Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть I

Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть II

перевела: [-MiSs_Trouble-]


Глава 14. Daddy-O's, суки и подвал. Часть II

перевела: floran

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть I

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть II

перевела: floran



перевела: Leopold

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть I

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть II

перевела: floran


перевела: floran


перевела: Leopold


перевела: floran


перевела: Leopold


написала: Aelitka


написала: Aelitka


написала: Aelitka


КОНЕЦ


Еще один чудесный подарок от талантливой Aelitka:







Ещё один перевод фанфика DurtyNelly - Feet / Покажи мне свои ножки


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 29.06.2016, 13:28
 
Miss_SixtiДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:41 | Сообщение # 926
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Galina, Ооо. Круто!
Quote (Galina)
Вы посмотрите ее биографию и увлечения , ее семью и мужа !

А что там?????? Я хоть и зарегистрировалась, но в инглише неалё.... ток поверхностно.. и всё никак не могу зайти и именно прочесть. Там что что то такое?????? Я кстати как то говорила, что бы писать такое произведение, должно или что то случится в жизни.... ну короче что то сподвигнуть автора писать в такую историю!

Quote (Galina)
Как вы думаете , чем это закончится ? А автор точно знает , чем это закончится для ее семьи Каллена , и если она их всех убьет , значит веры во что - то лучшее у нее нет ! Это конечно все мои размышления , моя точка зрения, так сказать ! А вот , если Мейсан станет еще хуже , то и мы о нем свое мнение поменяем , и возможно начнем ненавидеть !

Кстати я то же об этом думала! Я б хотела только два варианта окончания этого произведения. Первое - что б все умерли ( хотя раньше так не думала... ). Что б ни Белка ни Эд-Мейсон не остались одни. Если что то и должно произойти, то пусть вместе! Второе. Что б Эд остался, а Мейсон ушёл, ну в крайнем случае пусть иногда проявляет себя в секисе, ток без побоев..

Quote (Scully)
Очень интересно было пообщаться с вами,девочки.

Всегда заходи ... и нам приятно biggrin


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
ScullyДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:55 | Сообщение # 927
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Galina)
посмотрите ее биографию и увлечения , ее семью и мужа !

О да!Это немного шокировало сначала.А какие крепкие словечки она употребляет при разговоре!
Quote (Galina)
Мне кажется она доведет все извращения в фике до предела , и либо убьет Мейсана , либо он вновь станет Эдвардом , третьего просто не дано ! Исправление или смерть ! Как вы думаете , чем это закончится ? А автор точно знает , чем это закончится для ее семьи Каллена , и если она их всех убьет , значит веры во что - то лучшее у нее нет

Извращений,жестокости и крови,думаю,будет предостаточно(((
Я очень боюсь,чтобы автор не привел нас к тому,что и Эдвард погрязнет во всей этой жестокости и они отлично вживутся друг в друге.То есть не будет больше раздвоения на добро и зло,будет отличный симбиоз зла.
Мне кажется,что все-таки потерь в их семье не миновать.

Quote (Galina)
! Это загнивающее общество , и Мейсан типичный его представитель

Судя по некоторым фикам,некоторые ужасные для нас вещи,довольно часто случаются у них.


 
LeopoldДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:22 | Сообщение # 928
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Девочки, приветствую всех читательниц, здравствуйте)
Прежде всего, хочу поблагодарить каждую из вас за оставленный комментарий.
Девчонки, очень рада, что у нас-вас получилась беседа, настоящий и живой разговор.
Хочу согласиться с некоторыми мнениями:
Quote (Xagranom)
это история DurtyNelly, она пишет втаком жанре и отступать от своего собственного канона не собирается. Да, это боль, да это садизм, да, это грязь, но в тоже время - это сыромятная правда жизни, изнанка жизни.

Вот она, драгоценная мысль, которую понимают, увы, не все.
Quote (Miss_Sixti)
Но я всегда говорила что на голову он просто "в отрыве".... Но!!!!! Я страюсь понять, почему он так поступает. А ведёт он себя так, из за того что с ним делал мать, хоть тут и не описано подробно, но понять можно, ясно понятно, что она издевалась иль ещё что похуже. И у Эда, то бишь Мейсона, так сказать, немного изменилось отношение к женщинам. Я абсолютно уверена в том что, Мейсон - это выплеск тех эмоций, всеех унижений, что делала с ним его мать!

Очень важно это понимать.Что Эдвард-Мейсен не просто эдакий подонок-садист, который любит развлекаться, шляясь по разным заведениям и мучая маленьких девочек. Нет, совсем нет. Он психически больной, как уже заметили ранее, человек, который нуждается в помощи, не оказанной вовремя. Это тяжелая история. Весьма. Она не для всех. Написав DurtyNelly о том, что мне понравился ее произведение - она так сообщила, что рада этому, рада, что понравился ее история, в которой нет грани "это слишком" или "это чересчур жестоко".
Прочитав комментарии на портале фанфикшн.нет сразу заметила, что равнодушных к этой истории нет. Она либо нравится, либо вызывает тог=шнотворный рефлекс и отвращение. Таких, которые сказали бы: "ну, ничего так, почитать можно на досуге" - я не видела. Может быть, еще все впереди smile
Quote (Scully)
Она боится Мейсена?Да!И она еще убедится,что не зря!!Но Белла нашла своего личного демона,она стремится к человеку с такой же покалеченной жизнью. Но она также осознает,что за любовь к демону надо платить болью и унижениями,поэтому совсем не строит планы на счет счастливого будущего.И то,что Белла избежала боли на этот раз,совсем не означает,что в другой раз ей так повезет

Мне кажется, у Автора оченеь хорошо получилось передать хотя бы мысли Беллы (если прошлое Мейсена остается некой загадкой, ключи к которой мы уже частично имеем). С Беллой все более-менее понятно. Она хотела боли. И она ее нашла.
Quote (Galina)
Назовите хоть одного положительного героя ? Его просто нет ! Поэтому и Мейсан не кажется на общем фоне , таким уж ужасным .

Галя, спасибо отдельное за эту фразу. Я недавно об этом задумывалась, и пришла к выводу, что не могу найти положительного персонажа. Даже Розали (которая, казалось бы, не является частью "семьи извращенцев") и та не вызывает таких чувств.
Quote (Xagranom)
И как обычно я не все сказала! Меня зацепила эта история. И я все же ошиблась - наши переводчики Leopold и [_MiSs_Trouble_] пропуская эти "сумерки" через себя их сглаживают, оригинальный вариант еще жестче, мрачнее, необузданее.

Действительно, я, как переводчик и бета, смягчаю текст (к примеру, убираю действительно много матов). Может быть, зря. Но я буду делать это и дальше. Но даже несмотря на это, текст, на мой взгляд, получается эмоциональным и вполне мрачным.
Прочитав все 17 глав, я могу с уверенностью сказать только одно: история не оставляет меня равнодушной. Иногда хочется просто кричать от того, что творится в этой истории. Но, ей-богу, первый раз у меня возникают такие чувства при прочтении фанфиков.
Пообщавшись с Автором и ознакомившись со всеми заметками и примечаниями, делаю вывод, что она знает, чем все закончить. И что все, что мы видим - это хорошо продуманная сюжетная линия. А чем все закончится? А я даже думать об этом не хочу. Потому что не вижу я счастливой развязки всего этого безумия. А так хочется радоваться, а не плакать в конце рассказа.

Честно признаться, не думала, что это произведение так хорошо примут "у нас". Думала, что будет куда больше критики и возмущений, но все оказалось не так страшно (хотя критика - это всегда хорошо). По правде говоря, после прочтения 11-ой главы, начала сомневаться: а переводить ли? Но Даша наградила меня волшебным пинком, и вот так мы начали переводить.
Прочитав 17-ую главу, начала сомневаться: а продолжать ли перевод?
Но, поразмыслив не более пяти секунд, решила, что, определенно, продолжать!
Самые стойкие дойдут с нами до конца. А я надеюсь, что останусь в здравом уме, да в помощь мне читательская поддержка.

 
Miss_SixtiДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:05 | Сообщение # 929
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Quote (Leopold)
Очень важно это понимать.Что Эдвард-Мейсен не просто эдакий подонок-садист, который любит развлекаться, шляясь по разным заведениям и мучая маленьких девочек. Нет, совсем нет. Он психически больной, как уже заметили ранее, человек, который нуждается в помощи, не оказанной вовремя.

Привет Солнце! Люсик я вот про это и говорю всё время!!!

Quote (Leopold)
Даже Розали (которая, казалось бы, не является частью "семьи извращенцев") и та не вызывает таких чувств.

А я б сказала что как раз Рози, одна тут положительный герой. Она защищала Белку в школе и дальше продолжает. Я воще кстати в трепетном ожидании, появится она или нет??? И что будет с ней... ведь она вроде как с Эмом.

Quote (Leopold)
Действительно, я, как переводчик и бета, смягчаю текст (к примеру, убираю действительно много матов)

А вот я б оставила! Переводила, ну почьти как в оригинале! Сразу ж понятно что это жестокая история!

Quote (Leopold)
Пообщавшись с Автором и ознакомившись со всеми заметками и примечаниями, делаю вывод, что она знает, чем все закончить. И что все, что мы видим - это хорошо продуманная сюжетная линия. А чем все закончится? А я даже думать об этом не хочу. Потому что не вижу я счастливой развязки всего этого безумия. А так хочется радоваться, а не плакать в конце рассказа.

Хм. Эт хорошо что автор уже знает чем всё закончится. Но вот я б то же была рада что б концовка была не совсем трагична. Я всётаки хотела б что б Эд-Мейсон с Бел остался!

Люсик!!!! Ты чего это!!!!!!!!!!!!!!!!! Я присоединюсь к Даше! И то же нагрожу тебя волшебным пинком biggrin . Ты даже невздумай бросать! У вас есть уже читатели которые реально ждут продолжения. Хоть многие и неотписываются, но я уверена они то же заходят и смотрят, не появилось ли продолжение! А те кто пишет... ты знаешь кто дойдёт с тобой до окончания произведения!!!!!
Чмоки!!! Зая!


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
LeopoldДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:18 | Сообщение # 930
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (Miss_Sixti)
Привет Солнце! Люсик я вот про это и говорю всё время!!!

И правильно делаешь))
Quote (Miss_Sixti)
А я б сказала что как раз Рози, одна тут положительный герой. Она защищала Белку в школе и дальше продолжает. Я воще кстати в трепетном ожидании, появится она или нет???

Появится) Может быть, ты еще изменишь своем мнение. Мне она все равно уж не кажется положительным героем. Но она и не отрицательный.
Quote (Miss_Sixti)
А вот я б оставила! Переводила, ну почьти как в оригинале! Сразу ж понятно что это жестокая история!

Нет, все же я останусь при своем мнении и переводить буду так. А почти как в оригинале - ну, это у нас так и есть)
Quote (Miss_Sixti)
Ты даже невздумай бросать! У вас есть уже читатели которые реально ждут продолжения. Хоть многие и неотписываются, но я уверена они то же заходят и смотрят, не появилось ли продолжение! А те кто пишет... ты знаешь кто дойдёт с тобой до окончания произведения!!!!!

Да я не буду-не буду бросать) Пока что точно не планирую) уж не знаю, чего там Нелли еще напридумывает) но мне страшно)
Спасибо, что отписываешься))
 
KiriДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:43 | Сообщение # 931
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:


Quote (Seleniya)
Kiri, не пойми меня не правильно, но в этом фике есть СВОЙ сюжет без слюнтяя Эдварда и вечно спотыкающуюся Беллу, таких фикив полным-полно, ими загромазден весь интернет. И в конце-концов, ты не читала предупреждение перед главой с Мейсеном? Или как ты думаешь почему этот клуб назван извращениским? Если ты такая белая и правильная, то тебе, скорее всего, надо читать фики с рейтингом G, чтобы без эмоций. Без обид...

Во-первых сбавь тон! Во-вторых, мне 22 года, и я не девочка малолетняя и впечатлительная, но как взрослый человек, я просто удивлена, что девочки-тинейджеры (никого не желаю обидеть, так что все дружно вспоминаем, что "тинейджер" - это люди от 13 до 20 лет) выбирают себе ТАКИХ кумиров. Это.... просто шокирует, и я не понимаю, куда мы катимся! Я не спорю, что персонаж интересный, не похожий на остальные, другой, но, знаете, всему есть предел! И как, КАК, после 17-й главы можно всё ещё любить персонажа? Он разрушил не одну жизнь и делал это с удовольствием и улыбкой на лице. И о какой к чёрту "обратной стороне жизни" вы говорите??? Эта самая обратная сторона жизни - это маньяки, педофилы (я не говорю, что Мэйсен педофил), убийцы, насильники, садисты и прочие ублюдки, не заслуживающие жить в этом мире!!! И я решила высказать ШОК тем, что 17-я глава не только не вызвала рвотный рефлекс и отвращение к герою (как у меня и у 3-х моих подруг, которые с недавних пор вышли "из клуба"), но ещё и понравилась!!!

Многие здесь читали Красную линию. Этот фанфик - шедевр! (не навязываю никому своего мнения, а просто высказываюсь). И те, кто читал, дружно ненавидел таких персонажей как Рейвен и Виктория. Так вот Мэйсен - это их мужской аналог, за исключением того, что у него есть типа оправдание того, что он психически ненормальный ублюдок!

А насчёт любви... Я думаю, что Мейсен всё же испытывает некие чувства к Белле, так как старается по возможности причинять ей меньше боли, но это не любовь. Любит её Эдвард, а в Мэйсене лишь отголоски этих чувств.
Последнее, приведу одну фразу (она принадлежит Элис, которая обращается к Мейсену):
Я открыла дверь и подошла к кровати, где Белла лежала свернутой в клубочек на груди у Мейсена как крошечный котенок, хныкающий во сне.
- Я нахмурилась. "Кошмары?"
Он кивнул со вздохом, но можно было сказать, что он действительно наслаждался звуком ее мучений.

Это не любовь... Такой любви не бывает. Когда любишь человека, ты просто не можешь выносить его боли, переживая её в 100 крат хуже чем свою (это я как женщина, которая 4 года замужем говорю). Мне кажется, что Мейсен вообще не способен любить. У него (а точнее у Эдварда) была тяжёлая судьба, которая отбила у него это умение. Его в Белле привлекает её ангельская натура и чистота. Но, тем кто "в восторге" от 17-й главы известно так же, что бывшая "кукла" Мейсена была такой же пока он не разрушил её, не развратил, не убил в ней всё хорошее, оставив только любовь и желание всецело принадлежать ему... а потом выкинул. Образец для подражания прямо... лопаем, блин, стоя!

Quote (Seleniya)
Если ты такая белая и правильная, то тебе, скорее всего, надо читать фики с рейтингом G, чтобы без эмоций. Без обид...

Без обид? Не получится! Прежде чем давать мне советы, напиши хотя бы пару строчек и, повторюсь, сбавь тон! Я повода не давала, а если моё мнение отличается от твоего - это твоя личная проблема.

Это всё, что я хотела сказать smile . Спасибо за внимание!)))

Добавлено (12.04.2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Leopold)
Мне она все равно уж не кажется положительным героем

Ну, я бы сказала, что она единственный психически нормальный персонаж в фанфике!)))) И я глубоко уважаю её за то, что она ЕДИНСТВЕННАЯ поверила Белле, а не Рене (не считая Калленов), ведь даже отец от неё отвернулся, а Роуз буквально спасла. Ведь неизвестно, что было бы с Беллой, если бы не её поддержка!
Quote (Miss_Sixti)
я счастливой развязки всего этого безумия. А так хочется радоваться, а не плакать в конце рассказа.

Ну, для каждого своя счастливая развязка. Для меня - Сэйсен магическим образом исчезает!)))) А ещё было бы круто, если бы Мэйсен сдох, а Эдвард остался жив, потому что мне Эдварда реально жаль. Можно сказать, что он расплачивается за всю ту жуть, которую творит этот долбанный ублюдок. Он сам себя за это наказывает, причём намного хуже того же электрического стула, тюрьмы или ещё чего-то... Никогда не забуду, как ублюдок показал ему видения того ужаса, что он творил с Беллой, как её мучил, после чего Эдвард со всей дури ударил головой о стол так, чтобы кровь хлынула... cry cry cry cry Я прям плакала, так ужасно, что он вынужден платить за действия этой мрази.

Но я УВЕРЕННА, что будет хеппи-энд, так как это прямым текстом указано в шапке фика, а именно: Жанр: Angst/Romance. Angst - переживания, Romance - лавстори с хорошим концом. Была бы Drama, можно было бы думать...

Но я так и не поняла суть названия - Захоронены среди бегоний...



Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.
 
Miss_SixtiДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:52 | Сообщение # 932
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Quote (Kiri)
И я решила высказать ШОК тем, что 17-я глава не только не вызвала рвотный рефлекс и отвращение к герою (как у меня и у 3-х моих подруг, которые с недавних пор вышли "из клуба"), но ещё и понравилась!!!

Боже! Что ж там такова то в 17 главе!!! Все только и говорят про эту главу! Я так понимаю что там Мейсон чё то отчебучит?? Ну просветите хоть кто нить, раз уже начали про это говорить... cry

Добавлено (12.04.2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Kiri)
Многие здесь читали Красную линию. Этот фанфик - шедевр!

Абсолютно согласна!!!!!! Просто шедевральное произведение. И кстати да.. таких как тех сучек все ненавидели...

Quote (Kiri)
Никогда не забуду, как ублюдок показал ему видения того ужаса, что он творил с Беллой, как её мучил, после чего Эдвард со всей дури ударил головой о стол так, чтобы кровь хлынула...

Чёрт, чем дальше читаю твой комент тем страшнее. Я так понимаю что этого ещё не было??? ОН что будет издеватся над Белкой??? Я не переживу!!!

Quote (Kiri)
Но я так и не поняла суть названия - Захоронены среди бегоний...

А я подумала что, у них же во дворе бегонии растут и вот там ково то похоронили... от туда и название. Ну почему то я так подумала.

Quote (Kiri)
Для меня - Сэйсен магическим образом исчезает!)))) А ещё было бы круто, если бы Мэйсен сдох, а Эдвард остался жив

Ну так я тольза! Пусть Мейсон... ну незнаюю..чё нить случится и он уйдёт, а Эд останется.

Да, я то же наде.сь на хепиэнд.


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
ScullyДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:25 | Сообщение # 933
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Kiri)
Многие здесь читали Красную линию. Этот фанфик - шедевр! (не навязываю никому своего мнения, а просто высказываюсь). И те, кто читал, дружно ненавидел таких персонажей как Рейвен и Виктория

Хотелось сделать тоже самое с ними((((Но,несмотря на весь ужас происходящего в подвале Рейвен,у Эдварда была Белла и Эммет,которые помогли ему вырваться.У тех девочек в притоне не было никого,и от этого становится еще ужаснее.

Quote (Kiri)
. Никогда не забуду, как ублюдок показал ему видения того ужаса, что он творил с Беллой, как её мучил, после чего Эдвард со всей дури ударил головой о стол так, чтобы кровь хлынула... cry cry cry cry Я прям плакала, так ужасно, что он вынужден платить за действия этой мрази.

Ну что же...На этот раз боли и унижений ей не миновать...


 
KiriДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:54 | Сообщение # 934
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:


Quote (Miss_Sixti)
Я так понимаю что там Мейсон чё то отчебучит??

Ха!!!! Ещё как!!!! Я после этой главы стала его ярой ненавистницей!!!



Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.
 
len4ikchiДата: Вторник, 13.04.2010, 00:50 | Сообщение # 935
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Quote (Kiri)
Но я так и не поняла суть названия - Захоронены среди бегоний...

Я думаю, что среди бегоний захоронены надежды этой семьи на нормальную жизнь. Это своего рода метафора, которая не относится к реальному захоронению кого-то. Они похоронили там, среди цветов, свои чистые детские души. И теперь наслаждаются своими пороками.

А психически ненормальный в паре Эдвард/Мейсен именно Эдвард, ведь это у него раздвоение личности, а Мейсен его вторая побочная личность, которая с какого-то момента стала доминирующей. Я искренне желаю Эдварду вылечиться и избавиться, наконец от своего второго Я.

А если рассуждать глобально, то в Бегониях красной строкой идёт мысль о том, что детей надо растить в любви, только любовь должна быть в разумных пределах. Если мать слишком оберегает своего ребёнка, то из него может вырасти только одно из двух: либо "комнатное растение" - маменькин сынок/дочка, либо маньяк, который будет насиловать, убивать и т.д. и т.п..

И оборотная сторона когда детей не любят и над ними издеваются, то могут появиться психические отклонения или заболевания, что, собственно, и произошло с Эдвардом.

И ещё на счёт девочек в борделе. Я по себе знаю, что такое панически бояться человека, который имеет над тобой власть. Ты его не только боишься, но и ненавидишь одновременно и не только его, но и себя за свою слабость перед ним, что ты не можешь с этим ничего поделать. И как развязать этот клубок ни кто не знает и не подскажет, потому-что не к кому идти и жаловаться, жизнь дороже, в один прекрасный момент тебя просто могут найти в какой-нибудь канаве с перерезанным горлом. Это, поверьте, очень страшно.


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]


Сообщение отредактировал len4ikchi - Вторник, 13.04.2010, 00:51
 
Miss_SixtiДата: Вторник, 13.04.2010, 10:43 | Сообщение # 936
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Quote (len4ikchi)
И ещё на счёт девочек в борделе. Я по себе знаю, что такое панически бояться человека, который имеет над тобой власть. Ты его не только боишься, но и ненавидишь одновременно и не только его, но и себя за свою слабость перед ним, что ты не можешь с этим ничего поделать. И как развязать этот клубок ни кто не знает и не подскажет, потому-что не к кому идти и жаловаться, жизнь дороже, в один прекрасный момент тебя просто могут найти в какой-нибудь канаве с перерезанным горлом. Это, поверьте, очень страшно.

ТЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Kiri)
Ха!!!! Ещё как!!!! Я после этой главы стала его ярой ненавистницей!!!

Господи .. я не доживу до этого!!! Жутко хочу знать что там!!!!


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
nadushka7499Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:01 | Сообщение # 937
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




«Она хотела боли. И она ее нашла». Я бы сказала, она привыкла к боли.
«а продолжать ли перевод? Но, поразмыслив не более пяти секунд, решила, что, определенно, продолжать!» Полностью согласна. Пусть история и темная, но не все может быть светлым и радужным. Возможно именно это и цепляет людей.
На счет положительных и отрицательных героев. Да это только в сказках есть только черное и только белое. А в жизни оно все серое (только оттенки разные – темнее и светлее).
Единственное, хотелось бы чтобы такие герои как Мейсен были только в страшных сказках. Согласна, что он человек с психическими отклонениями, только очень жаль, что он этому радуется, а не пытается избавиться более мирным путем от переполняющих эмоций. Никогда не понимала людей – мне плохо, значит окружающим должно быть еще хуже.
Действительно жаль Эдварда, ведь ему приходится мириться со всеми последствиями. Он не может жить жизнью, которой хочет, не может жить нормально с любимой девушкой.
Очень надеюсь, что в конце все образуется.
Девочки, который прочитали оригинал, ну не надо столь бурно обсуждать будущие главы, остальные же этого не знают.
 
фдыгДата: Вторник, 13.04.2010, 19:21 | Сообщение # 938
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote
Я покраснела сильнее и улыбнулась ему. Его глаза все еще блестели нефритовым огнем, но с ним я чувствовала себя в безопасности и более расслабленной. Даже, несмотря на то, что он напугал меня практически до смерти, и вынудил меня страдать, я чувствовала, что мое место было с ним, что я принадлежала ему.

Мне кажется, что Белла- самая настоящая мазохистка. А насколько я знаю от этого лекарства нет. Как это не печально.
Quote
На счет положительных и отрицательных героев. Да это только в сказках есть только черное и только белое. А в жизни оно все серое (только оттенки разные – темнее и светлее).

Да, я тоже так считаю. Тут некоторые прямо так Эдварда защищают, говорят Мейсон-ублюдок, урод. Нет никакого Мейсона, друзья мои. Эдвард-псих, у которого в мозгу что то не в порядке. Поэтому МЕйсен-плод его фантазии( и кстати, ни такой уж плохой фантазии, главки то с ним вуух) Leopold, ты и [_MiSs_Trouble_]-гении, которые нашли и перевели ПОТРЯСАЮЩИЙ фик!
Теперь буду почаще заглядывать на форум и смотреть, не обновлялись ли главки в момент моего отсутствия, считайте что я пч.


Подпись пользователя
Верить людям очень опасно
Что касается меня,то я уже
Бог знает сколько лет
вообще никому не верю. (Мис Марпл в романе Агаты Кристи спящее убийство.)
 
VesellaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:08 | Сообщение # 939
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Этот фанф балансирует на грани... Я в ПЧ!!!
 
Утренняя_россаДата: Суббота, 17.04.2010, 04:09 | Сообщение # 940
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если честно, то после таких активных обсуждений главы, которую повезло прочитать пока-что только избранным со знанием языка (не в обиду переводчикам!!! просто здесь много таких как я - не способных к языкам), становится не по себе... а если быть точнее, то просто немного обидно... Давайте лучше Вы обсудите свои мнения о поведении героев в 17 главе и о Вашем отношении к ним после того, как и нас познакомите с этой уже многострадальческой частью... Нам ведь тоже хочется поучаствовать в дискуссии, только мы как слепые котята, не понимаем куда идем...
 
КэтттиДата: Суббота, 17.04.2010, 19:30 | Сообщение # 941
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Только вчера решилась таки прочитать этот фанф и .... простите,конечно, за лексику, но.....ЕБАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это....это просто....честно,я в себе разочаровалась...я думала я более "белая и пушистая", а теперь я буквально открыла себе новую я ,так как МНЕ,ЕБАТЬ, НРАВИТЬСЯ Э Т О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(простите)
wacko wacko wacko wacko
капец,мне реально это нравиться!!!!!!!!!!! все....пора лечиться..... dry
слов нет...девчат, спасибо вам огромнейшее за перевод этого шедевра!!!!!!!!! Эдвард, просто....уау...зверюга....но мне это нравится!!!!!!!!!!
Обожаю вас,девчонки!!!!!!!!!!спасибо еще раз!!!!!!!!!! happy happy happy

Добавлено (17.04.2010, 19:30)
---------------------------------------------
И гм...на счет 17 главы я тоже решила почитать и ....ну...Я наверно действительно ненормальная, но мне это понравилось, особенно под конец главы...ррр...волосы на затылке эж дыбом встают...эх... wacko wacko wacko wacko


Подпись пользователя
Можно прожить 4е года с одним мужчиной и при этом, оглянувшись назад, вспомнить лишь мгновение,проведенное в объятьях другого...
 
МарфушаДата: Вторник, 20.04.2010, 14:18 | Сообщение # 942
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




прочитала все..
много эмоций..смешанных..

поведение Беллы странное и пугающее......которая еще не понимает до конца во что она ввязалась......
о Мейсене и Эдварде не стоит и говорит и так все сказано их действиями и поступками.
спасибо перевод..
..




Сообщение отредактировал Марфуша - Вторник, 20.04.2010, 14:23
 
xHelenxДата: Вторник, 20.04.2010, 15:56 | Сообщение # 943
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Quote (Кэттти)
Это....это просто....честно,я в себе разочаровалась...я думала я более "белая и пушистая", а теперь я буквально открыла себе новую я ,так как МНЕ,ЕБАТЬ, НРАВИТЬСЯ Э Т О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(простите)
wacko wacko wacko wacko
капец,мне реально это нравиться!!!!!!!!!!! все....пора лечиться..... dry

Кэттти, полностью к тебе присоединяюсь))
После прочтения и я внезапно открыла в себе это новое Я!...)
Все мы тут такие...


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
foxyyyДата: Вторник, 20.04.2010, 18:57 | Сообщение # 944
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Я была в читателях и останусь до самого конца!
Каждый в этом фике видит для себя что-то свое. Мне он нравится за неоднозначность и за "изнанку жизни", которую я с удовольствием почитаю,чем увижу в реальности.
Спасибо автору и переводчицам!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛУБ ИЗВРАЩЕНЦЕВ! happy happy happy


Подпись пользователя
Рожденный ползать на всех плевал и полетел!
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Среда, 21.04.2010, 05:05 | Сообщение # 945

Группа: Удаленные






Знаете за что я люблю эту историю? За то, что мнение о ней все время меняется. Поведение Мейсена непредсказуемо!!! От жестокости до маленького намека на нежность. Мда.... Я читала 17 главу, правда на своем ломанном английском.
Шок и это мягко сказано!!!! Но "Бегонии" нисколько не отталкивают!!!!! Настолько подскакивает адреналин при прочтении, что просто забываешь о времени!!!
Что касается характера Мейсена, к нему невозможно относить однозначно. Многое в его поведении пугает и отталкивает!!! К примеру то, как он наслаждается болью других людей. Это явно ненормально. Но, черт возьми, всем и так известно, что у него раздвоение личности!!!! А это еще более ненормально!!!!! Но так как в нем есть и нормальная сторона, это немного компенсируется, Только вот проблема.... Как я понимаю, Эдвард намного слабее Мейсена. Белле в данной истории хуже всех. Попав в среду, где у всех отклонения, очень сложно остаться нормальной. Я уверенна, что это еще скажется на ее психике. История неоднозначная, но разве это плохо?
А затрагивая тему Эдварда можно сказать, что он глубоко несчастный человек. Будучи преданным, честным и любящим, он вынужден смотреть, а главное ощущать все то, что вытворяет Мейсен!!!! Это не просто ужас!! Я вообще поражена, что он так борется и не сложил руки.
Leopold. Спасибо за прекрасный перевод. Настолько органично!!!!! Комплиментов не хватает, чтобы сказать, насколько талантливо ты преподносишь главы!!!!
История темная, я бы сказала даже очень, но такие тоже нужны!!!

P.S Меня тоже название немного беспокоит, но я все списываю на 17 главу!!!!!! (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ ТАК.)


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Среда, 21.04.2010, 05:13
 
SeleniyaДата: Пятница, 23.04.2010, 08:02 | Сообщение # 946
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ну вы....все это 17 глава..может мне кто-нибудь в личку краткое содержание напишет?) а то прям..брр..сил уж нет)
Кстат. а когда продолжение?


Подпись пользователя
Мой фанфик:Закрой глаза

Ах, дитя, к тебе привязан
Я любовью безвозмездной!
Нынче ты, моя малютка,
Снилась мне в короне звездной.

Что за искры, что за звезды!
Что за кроткое сиянье!
Ты сама, моя малютка,
Что за светлое созданье!

 
UJALIДата: Пятница, 23.04.2010, 21:07 | Сообщение # 947
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Прочитала все имеющиесЯ главы буквально за пару часов)))
НИКОГДА подобного не читала...НО безумно понравилось)
Даааа Мейсон конечно ещё тот садист...
Эдвард...ну как обычный эдвард....мне нравится как его называет Мейсон..."пРИНЦЕССА")))
Эммет в самом деле мамочка озабоченная....может в этом своя фишка...все садисты,а он наоборот....странно конечно.....
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за перевод....буду с большим нетерпением ждать продолдения))) biggrin
 
redwitchДата: Пятница, 23.04.2010, 23:58 | Сообщение # 948
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cry cry cry cry
У меня уже ломка. Жду проду оченя-оченя.




 
CypaДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:29 | Сообщение # 949

Группа: Удаленные






Leopold, [_MiSs_Trouble_]

Ого, даже не знаю, что сказать!
Только сейчас решила прочесть ваш замечательный перевод этого поистине устрашающего фанфа!
И знаете, что? Не зря я это сделала... моя больная психика больше восстановлению не подлежит! Раньше я была лишина мозгов, теперь вот, для полного комплекта и устойчивой психики=)
Настолько необычная история о раздваоении личности, что зачитываешься ею. Сколько всего этим детям пришлось пережить из-за необъяснимого поведения матери, решившей сбежать только с одним(!!!) ребенком и отца, которого в первую очередь волнует общественное мнение, нежели его собственные дети, пытаясь откупиться от них деньгами.
Неудивительно, что у него теперь такие странные дети. У каждого из них свои тараканы в голове, но конечно же, больше всего не повезло Эдварду, уместить в себе сразу две личности, одна из которых постоянно берет над тобой вверх, полностью отключая твое сознание и растворяясь в тебе - это ужасно. Никогда не знать, чем это в следующий раз может закончиться.
Белла - сначала мне она, как персонаж была непонятна. Эта ее тяга к дьявольской стороне Эдварда, но после прочтения следующих глав, я поняла, что тут не только в одной большой любви дело. Отчасти, ей нравится такое обращение с собой, когда ей командуют и заставляют кричать от боли, как подметил Мейсон "она грязная". То, что ее насиловал отчим, сказалось на ее характере, возможно, именно он заставил ее полюбить физическую боль, неосознанно для нее конечно. И на ее характер также оказала немалое влияние суперлюбящая мамаша Рене, которая всеми силами старается испортить жизнь собственной дочери, которая по ее мнению виновата в ее разводе. Какая мать так поступит с собственной дочерью? Только та, которая не желала ребенка, видела в не соперницу и ставила свои эгоистичные интересы превышего материнских чувств, которые, возможно, даже не раскрылись в ней.
Блин, прям можно с этой статьей докторскую по психологии защищать biggrin

Мне кажется, что Белла больше подходит Мейсону, нежели Эдварду. Мейсон, как бы он это не срывал, меняется, пусть не со всеми, но по отношению к Белле. И одиннадцатая глава нам это доказывает, страшно представить, что все это он мог бы вытворить с Беллой, но вместо этого он сорвался на других двух бедных девушках. Да, это не добавляет ему очков, но по крайней мере, он старается сдерживаться рядом с Беллой. Если вдруг, Мейсон исчезнет, то Белле будет не хватать этой темной стороны Эдварда, и она будет постоянно прибегать к каким то уловкам, чтоб сделать себе больно. С мягким, нежным Эдвардом, который не способен причинить ей вреда, ей будет не так интересно.
Но, все же, меня пугает этот Мейсон, никогда не угадаешь, что он выкинет в следующую минуту, что творится в его больной голове. Как он поступит с Беллой, насколько далеко он готов зайти.
Еще меня пугают Джаспер, Эммет и Элис. Хотя Джаспер больше всего, кажется, он единственный, кому нравится Мейсон, кто принимает его таким. Эммет больше боится его, нежели уважает. Но все они все же защищают друг друга, они смирились с таковой сущностью Эдварда-Мейсона, хоть Элис и всячески показывает свое мнение на этот счет, но оно больше обращено на защиту Беллы, а не против Мейсона.

Оу, это мой самый большой комментарий к фанфу!

Девочки, хочу сказать вам большое спасибо, что переводите для нас его! Скажу честно, пару раз залалзила в оригинал, чтоб посмотреть как на английском звучит та или иная раза, потому что было до жути интересно, узнать для себя что-то новенькое из лексики. На английском он звучит гораздо устрашающе, чем то, как переводите вы, стараясь сгладить текст.

П.С. девочки, кто прочел следующие главы в оригинале, убедительная просьба не спойлерить, и не говорить, а вот в 17 главе бла-бла-бла! Я понимаю, у вас эмоции по поводу нее, но мы, те кто ждет перевода, хотим сначала прочесть предыдущие главы!

 
Wincy_EdwardsДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:51 | Сообщение # 950
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 798


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересно!
Можете называть меня извращенкой но я тощусь от Мейсена!
Надеюсь в скором времени на проду))))
 
Поиск:


Тень луны