Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
The Selkie Wife
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:03 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории


1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика



2 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Мой почтовый голубь-помощник:

Furiae







Название: The Selkie Wife
Автор: Lissa Bryan
Разрешение автора:
Hello,
Yes. I assume you are on the Twilight Russia forum? You have my permission. If you would, please send me a link when you start posting so that I can add it to my profile page. Thanks!


Экс-переводчики: Miss_Flower [6], Juli_Darken [7], slyly [8], Nicole_R [22]
Переводчики: Alice_Green, Furiae, аmberit, Deruddy
Бета: LanaLuna11

Рейтинг: M
Жанр: Romance/Supernatural
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер
Размещение: Только на TwilightRussia


Саммари: Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Объем: 42 главы + Эпилог
Статус: Оригинал - завершен, перевод - завершен


Спасибо большое за ролик miamor416

Содержание:





Глава 41
Глава 42
Эпилог



Стихотворение от нашей читательницы Roxcy:


~ ОПОВЕЩЕНИЕ ВСЕМ, КТО ОТПИСАЛСЯ НА ФОРУМЕ И ПОД ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВОЙ ~




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Суббота, 15.03.2014, 21:16
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:06 | Сообщение # 551
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DeF4onKa)
LanaLuna11, спасибо за редакцию главы

Пожалуйста)

Цитата (DeF4onKa)
Как я, например, я боюсь только слово "смерть".

ой, молчи, ненавижу, когда об этом говорят, особенно в семье. angry

Цитата (DeF4onKa)
Ох. Надеюсь, что дальше главы будут позитивней.

Да вроде бы обещали что-то получше) smile

Спасибо за отзыв)


 
KorsakДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:09 | Сообщение # 552
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Девочки,спасибо за перевод и редактуру!
История откровенно написана по историческим событиям,честно поражаюсь автору!
Сначала не поверила,что глава реально будет тяжелой,но в конце...
Казнь - это ... по-моему,это отождествление, отдавшего приказ, себя с Богом или судьбой,карой,в общем в то что верите,это абсолютная тирания и господство,что противно любому человеку,как существу свободному.
А вариант вида казни?! Палач,топор,повязка,колода,отрубленная голова.. ...лучше расстрел!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:57 | Сообщение # 553
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Korsak)
История откровенно написана по историческим событиям,честно поражаюсь автору!

Да уж, раскрепостилась она здесь на полную катушку. Затянула в мир интриг и истории cool

Цитата (Korsak)
А вариант вида казни?! Палач,топор,повязка,колода,отрубленная голова.. ...лучше расстрел!

Лучше эвтаназия! Я ни то, ни другое не представляю. Ужасно и страшно. wacko


 
lillipopДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:46 | Сообщение # 554
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




LanaLuna11, Спасибо большое за главы!
Страшно читать и про казнь, и про потехи медвежьи. Особенно, когда так подробно все описано(
Надеюсь, что такой стороны Средневековья будет поменьше...
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:33 | Сообщение # 555
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (lillipop)
LanaLuna11, Спасибо большое за главы!

За главы? Ты тоже что-то пропустила? surprised

Цитата (lillipop)
Страшно читать и про казнь, и про потехи медвежьи.

Медведи.. аа, тогда ясно tongue пропустила. Однако главное, что приша сейчас. Спасибо.

Цитата (lillipop)
Надеюсь, что такой стороны Средневековья будет поменьше..

wacko Хотела бы я быть в этом уверена, однако, не мне судить, а переводчикам, которые переводят главы. :(


 
kaktus6126Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:30 | Сообщение # 556
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Ох, как все грустно закончилось! И как жалко, что беременная Белла все это видела. Читать было трудно, и сказать особо нечего - только переживать.
Спасибо за перевод.
 
Sveta25Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:58 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




"Жестокий век-жестокие сердца" какое правильное определение,
как-же тяжело было читать о казни этой невинной девочки cry
....Просто не могу придти в себя от этой сцены,так красочно описано cry
Спасибо за прекрасный перевод smile


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:03 | Сообщение # 558
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (kaktus6126)
Ох, как все грустно закончилось! И как жалко, что беременная Белла все это видела. Читать было трудно, и сказать особо нечего - только переживать.


Цитата (Sveta25)
....Просто не могу придти в себя от этой сцены,так красочно описано

Да уж, повидали мы боли, но теперь добавлена новая 16 глава. Там вроде пока все получше будет) Приятного прочтения)


 
FuriaeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:37 | Сообщение # 559
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Комментарий написать что ль? biggrin
Вообще глава меня поразила. Не знаю, как для остальных, а для меня она была тяжелой. Не знаю почему. Может быть, из-за неверия королевы-фанатички (теперь я в этом уверена) или из-за тяжелой судьбы Элизабет (которую люблю все больше и больше). Или из-за постельной сцены, которую переводила впервые в жизни (хоть она и не совсем постельная) biggrin Свадьба королевы все ближе, остановка накаляется, и, мне кажется, роды приближаются. wink
Описание из города меня просто ужаснуло. Как люди жили среди запаха разлагающейся плоти? surprised Это ужасно


 
EderaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:55 | Сообщение # 560
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Лучше бы действительно Белла и Эдвард вернулись к себе домой, подальше от дворцовых интриг.

 
вильветтаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:58 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!Хоть Эдвард признался что хочет чтоб Белла его не покидала также Белла не может
остаться с ним от этого больнее.Белла хочет вернутся домой ей сложно так жить хочет домой.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:18 | Сообщение # 562
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Furiae)
Комментарий написать что ль?

Ну ты деловая колбаса. Являешься переводчиком и даже не посещаещь тему! Вот где совесть, а? cool

Цитата (Furiae)
Или из-за постельной сцены, которую переводила впервые в жизни

По-моему, получилось неплохо) smile

Цитата (Furiae)
Свадьба королевы все ближе, остановка накаляется, и, мне кажется, роды приближаются.

ОСтановка действительно накаляется biggrin Ну, я тебя поняла) Насчет родов... да пока не скоро вроде бы wacko

Цитата (Furiae)
Описание из города меня просто ужаснуло. Как люди жили среди запаха разлагающейся плоти?

cry фииии я бы не смогла, хотя куда денешься? Зато наверное люди поэтому и боялись лишнее слово сказать, только бы не попасть в немилость...

Цитата (Edera)
Спасибо за главу! Лучше бы действительно Белла и Эдвард вернулись к себе домой, подальше от дворцовых интриг.

sad Хотеть не вредно. Не получается пока. И что-то страшно мне стало из-за Мэри. Ведет себя как идиотка.

Цитата (вильветта)
!Хоть Эдвард признался что хочет чтоб Белла его не покидала также Белла не может остаться с ним от этого больнее.

sad Сплошные проблемы. Как же хочется, чтобы их не стало больше.
Спасибо за комментарии) wink


 
SaffronkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:34 | Сообщение # 563
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за этот чудесный рассказ!!! У меня в пятницу был диктант по Англии 16 века, и я половину ответов вспомнила из этого фанфа)! Весьма благодарна за сноски в конце важдой главы, они помогли больше всего))) спасибо еще раз)

Подпись пользователя
Смерть — часть того, кто мы, она ведёт нас. Она формирует нас. Она приводит нас к безумию. Ты не можешь быть человеком, если у тебя нет никакого смертного конца.
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:47 | Сообщение # 564
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Saffronka)
Большое спасибо за этот чудесный рассказ!!! У меня в пятницу был диктант по Англии 16 века, и я половину ответов вспомнила из этого фанфа)! Весьма благодарна за сноски в конце важдой главы, они помогли больше всего))) спасибо еще раз)

Вау) Потрясабще, когда рассказ может помочь в учебе и выступает столь познавательным пособием.
Благодарю и тебя за коммент)


 
DeruddyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:04 | Сообщение # 565
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Furiae, LanaLuna11,
спасибо за новую главу!
Страсти наколются до предела. Мэри уже ревнует Филиппа к Бесс, хотя обе с ним еще ни разу не встречались. и пока остается непонятным, отчего Филипп проявляет такое участие к судьбе Бесс. Неужели он так заботиться о том, чтобы в случаем смерти Мэри при родах у Англии наследник? Или он рассчитывает жениться на Бесс, когда/если Мэри не станет? wacko


Цитата (Furiae)
Описание из города меня просто ужаснуло. Как люди жили среди запаха разлагающейся плоти? Это ужасно

А текущие по улицам потоки экскрементов и хранение одежды в туалетных шахтах "от моли" тебя не ужасает? Я уже молчу о личной гигиене населения *бр-р-р*


 
FuriaeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:13 | Сообщение # 566
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Ну ты деловая колбаса. Являешься переводчиком и даже не посещаещь тему! Вот где совесть, а?

В том то и дело, что я переводчик. Я сижу и все перевожу, у меня просто нет времени писать комментарии. Но я все читаю wink
Цитата (LanaLuna11)
Насчет родов... да пока не скоро вроде бы

Ты знаешь, сколько шелки дитя вынашивают? Или я пропустила эту информацию? surprised

Цитата (Deruddy)
А текущие по улицам потоки экскрементов и хранение одежды в туалетных шахтах "от моли" тебя не ужасает? Я уже молчу о личной гигиене населения *бр-р-р*

Даша, не пугай меня. Я только чай попила, а тут такое. Не знаю, вроде цивилизованная страна, а состояние городов просто ужасает! dry Но это было в норме для того времени. Только нам, дитяткам нанотехнологий, все кажется диким


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:17 | Сообщение # 567
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Deruddy)
Или он рассчитывает жениться на Бесс, когда/если Мэри не станет?

Ну, об этом можно только гадать. Тайна, покрытая мраком! cool

Цитата (Deruddy)
А текущие по улицам потоки экскрементов и хранение одежды в туалетных шахтах "от моли" тебя не ужасает? Я уже молчу о личной гигиене населения *бр-р-р*

Боже, как хорошо, что я живу в мегаполисе. В фильмах такого не показывают dry


 
DeruddyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:28 | Сообщение # 568
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Furiae,
Цитата (Furiae)
не пугай меня. Я только чай попила, а тут такое

Прощенья просим smile Приятного =))

Цитата (Furiae)
это было в норме для того времени. Только нам, дитяткам нанотехнологий, все кажется диким

Вот-вот!
Я читала исторические романы Мориса Дрюона, так там вообще такие страсти-мордасти про быт, что удивляешься, как люди не вымерли!..


LanaLuna11,
Цитата (LanaLuna11)
об этом можно только гадать. Тайна, покрытая мраком!

Вот я и гадаю... Уж больно хочется понять мотивы действий Филиппа dry

Цитата (LanaLuna11)
как хорошо, что я живу в мегаполисе. В фильмах такого не показывают

Да здравствует научно-технический прогресс!

А в фильмах показывают, исторических, но они особой популярностью не пользуются из-за вот таких вот "прекрасных" особенностей того времени


 
ГизимераДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:29 | Сообщение # 569
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо за прекрасный перевод! "Интересная" жизнь у придворной знати! Беднота борется за жиснь зарабатывая на хлеб, а знать просто борется за жизнь. Эдвард такой милый когда волнуется за жену, пусть лучше прячет шкурку, без Беллы он скиснет
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:48 | Сообщение # 570
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Furiae)
В том то и дело, что я переводчик. Я сижу и все перевожу, у меня просто нет времени писать комментарии. Но я все читаю

Не правда. Все у тебя есть, просто матушка лень родилась вперед некоторых граждан cool

Цитата (Furiae)
Ты знаешь, сколько шелки дитя вынашивают? Или я пропустила эту информацию?

По-моему, как и люди wacko

Цитата (Furiae)
Но это было в норме для того времени. Только нам, дитяткам нанотехнологий, все кажется диким

Во все времени есть разнообразные ужасы. В наше тоже их пруд пруди cry

Цитата (Deruddy)
Вот я и гадаю... Уж больно хочется понять мотивы действий Филиппа

Надеюсь, мы до этого еще дойдем cool

Цитата (Deruddy)
А в фильмах показывают, исторических, но они особой популярностью не пользуются из-за вот таких вот "прекрасных" особенностей того времени

Да сомневаюсь, что из-за этого. И не скажи, бывает и пользуются)

Цитата (Гизимера)
Эдвард такой милый когда волнуется за жену, пусть лучше прячет шкурку, без Беллы он скиснет

Про шкурку, кажись, многие совсем забыли. Хотя Эдди попросил Беллу остаться с ним навсегда. Странно, что она не ответила Да, раз так его любит dry


 
TesoroДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:02 | Сообщение # 571
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Furiae,спасибо за перевод главы
LanaLuna11, спасибо за редакцию главы
Ох, мне всегда история трудно давалась. Я пока эти факты читаю, сто раз путаюсь и голову себе ломаю. Ну не для меня история. Не для меня. Хорошо, что фик написан не так, как учебники по истории biggrin Я б умерла.
Как я понимаю Беллу. Если бы я там находилась, мне бы хотелось сбежать куда-нибудь где безопасно. Страшно. Страшно за жизнь свою и твоих близких.
Бедный Эдвард. Он так привязался и полюбил Беллу. Ему сложно будет ее отпустить. Надеюсь, что Белла подумает и пообещает остаться с ним. Хотя не думаю, что все будет так легко. wacko
Жду продолжение! wink


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:07 | Сообщение # 572
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DeF4onKa)
Ох, мне всегда история трудно давалась. Я пока эти факты читаю, сто раз путаюсь и голову себе ломаю. Ну не для меня история. Не для меня. Хорошо, что фик написан не так, как учебники по истории Я б умерла.

Сразу видно, не любишь ты историю tongue А человек должен знать свое прошлое!

Цитата (DeF4onKa)
Как я понимаю Беллу. Если бы я там находилась, мне бы хотелось сбежать куда-нибудь где безопасно.

Она-то может сбежать, если бы была шкурка, а вот с остальными cry

Цитата (DeF4onKa)
Бедный Эдвард. Он так привязался и полюбил Беллу. Ему сложно будет ее отпустить.

Надеюсь, что рано или поздно она не сможет уйти. Хотя я уже тут такого напридумывала, если вдруг Эдвард прикажет Белле спасаться и отдаст ей шкурку, чтобы она держалась от него как можно дальше. Мое сердце просто разорвется cry

Цитата (DeF4onKa)
Белла подумает и пообещает остаться с ним. Хотя не думаю, что все будет так легко.

surprised не пугай тут всех раньше времени!

Цитата (DeF4onKa)
Жду продолжение!

Через неделю wink


 
DeruddyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:20 | Сообщение # 573
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Надеюсь, мы до этого еще дойдем

На все вола автора =))

Цитата (LanaLuna11)
не скажи, бывает и пользуются

Ну да, иначе откуда мне о такой знать wink


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:37 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличный перевод! Боюсь, как бы и Беллу, не сочли за предательницу, уж больно она рьяно, заступается за принцессу! Эдвард и так уже с ума сходит от её действий! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
TesoroДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:42 | Сообщение # 575
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (LanaLuna11)
Сразу видно, не любишь ты историю

Не люблю. Не для меня это biggrin
Цитата (LanaLuna11)
А человек должен знать свое прошлое!

Мне страшно и неприятно. wacko
Цитата (LanaLuna11)
Она-то может сбежать, если бы была шкурка, а вот с остальными

Я об этом даже не подумала как-то
Цитата (LanaLuna11)
Хотя я уже тут такого напридумывала, если вдруг Эдвард прикажет Белле спасаться и отдаст ей шкурку, чтобы она держалась от него как можно дальше. Мое сердце просто разорвется

Ого! А ведь такое вполне может быть. Эдвард же у нас такой. Теперь я мучиться буду с такими мыслями! sad
Цитата (LanaLuna11)
не пугай тут всех раньше времени!

А я то что? Я просто предположила biggrin


 
Поиск:


Parma High