Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SirenaДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:41 | Сообщение # 51
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Тэя, Julyoks, Девченки, спасибо Вам большое!!! Перевод просто обалденный!!!
А Эдвард полицейский? Так здорова, что они ее спасли, надеюсь, что вовремя и этот ублюдок ничего не успел сотворить своего мерзапакостного!!! Беллу жалко до глубины души! Пережить такое еще в школе, так еще и не до конца оправиться, а тут еще... такое...

Ну короче слов у меня пока нет, одни эмоции переполняют!!!

Проду, очень хочется проду!!!

 
ФлэшкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:47 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Девушки, музыка безупречна, как и перевод. Вы большие молодцы. Очень порадовало, что вторая глава появилась так скоро.
 
amdaДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:00 | Сообщение # 53
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




по первым главам видно что это будет интересная история!!!
музыка очень хорошо подобрана!!!
Эдвард полицейский МММ!!!!
Таня его девушка???
спасибо за перевод!!!! жду продолжения)))))))))
 
hamyashaДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:03 | Сообщение # 54
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Девочки-и-ииии, глава просто шикарная!!!! Вроде как и события описаны трагические - все-таки пережить нападение маньяка, это чудовищное потрясение для любой человека, но ощущения от нее, тем не менее, остались очень светлые.
Танюш, ты была права - этот роман стоило переводить хотя бы ради ТАКОГО Эдварда.))
По-моему, мы имеем любовь с первого взгляда! И даже не столь важно кем окажется Эдвард - полицейским, врачом или просто прохожим!:) Главное, что в этой главе Белла обрела своего личного ангела-хранителя. И теперь, когда они встретились, то уверена, что они смогут пройти и выдержать что угодно.
Милые, спасибо вам и за выбор такого прекрасного фика и за потрясающий перевод!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
maggi3Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:43 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:
Смайл настроения:




Девочки!!! Спасибо Вам огромное за Вашу работу!!! Даже прочтя 2 главы понимаешь, какую Вы проделали работу, чтобы мы могли насладится прочтением этого романа.... Очень нравится перевод!!! Читаешь - и невозможно оторваться от начала и до конца.... Хочется пожелать Вам удачи, хорошего Вдохновения!!! И чтобы Ваша муза никуда и никогда от Вас не сбежала.... Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! smile smile smile
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:49 | Сообщение # 56
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Девчонки, ну вот, наконец, я и добралась сюда с комментарием. Саммари, предложенное автором, настолько размытое, что, честно признаться если бы вы не были переводчиками, то мало вероятно, что меня привлек бы этот фик. Но ваше имя работает на вас, и пока я совершенно не жалею, что начала знакомство с этой работой, более того, мне очень приятно читать ваш перевод.
Вообще, с первых строк видно, что автор - человек довольно зрелый, ведь повествование, насколько бы ужасные вещи ни описывались, довольно нежное, плавное, оно льется, а не бежит. Давно я уже ничего подобного не читала. С другой стороны, наряду с интересными, поэтичными почти описаниями используются довольно заезженные и замыленные в среде фанфикшена по "Сумеркам" формулировки, типа шоколадных/изумрудных глаз и прочего, вторжение которых меня невероятно коробило, так как до рвотных позывов уже мне эти глаза/волосы/носы/губы. Но это все, естественно, претензии к автору, а не к вам.
Сюжет очень интересен. Эдвард ведь коп? Я его еще в этом образе не видела. Пока совсем еще непонято, к какому разделу в нашей классификации можно было бы этот фик отнести: "Все люди" или все же "Общее" (а все из-за видений Беллы).
Хорошо, что автор не стал делать великой тайны из печального прошлого Беллы, до середины фика не давая нам уверенности в том, что она все же была в свое время изнасилована. С другой стороны, совсем ее поведение после нападения не похоже на поведение человека в посттравматическом шоке - неправдоподобно. Таня, простите, - сука: нет в ней не гуманизма вообще, ни какого-то женского сострадания, черт возьми, она же могла оказаться на месте Беллы, а вместо этого эта дрянь зевает и говорит, что хочет домой, когда у ее ног лежит растерзанная молодая женщина. Эдвард, как и всегда, совершенен, во всяком случае пока. Надеюсь, он пару раз лажанется, хотя бы по-маленькому, чтобы в моих глазах приобрести человечности. другой стороны, это только начало. Я заинтригована.
Перевод? Конечно же, он великолепен и заставляется восхищаться и тихо завидовать, но разве можно было ожидать чего-то иного от такого тандема, как вы? Естественно, нет. Жду продолжения. Спасибо большое, что знакомите с этим фиком.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Вторник, 22.09.2009, 02:17 | Сообщение # 57
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
а потом невероятно нежно...и, конечно, я влюбилась в этого Ангела)))

а кто бы не влюбился))))
Quote (Renessaince)
Сразу видно, что работаете на совесть: перевод очень качественный. А умнички, еще и потому что нашли такой удивительный рассказ, который язык не поворачивается назвать фиком.

спасибо огромное, мы стараемся, и нам очень хочется сохранить оригинальный стиль автора!
Quote (Renessaince)
Об Эдварде пока мало что можно сказать. Но очевидно, что он человек бескорыстный, отзывчивый, безусловно, заботливый, и самое главное чуткий, в отличие от некоторых своих коллег

как ты правильно его охарактеризовала. Но он довольно цельный по натуре, и всё же он детектив, поэтому может быть и твёрдым, и жёстким.
вот такое сочетание мужчине, вкупе с его нежностью - подкупает wink
Quote (Renessaince)
Она сама осознает это, и понимает, что самой ей уже не справиться. Плюс еще это нападение, которое еще неизвестно к каким последствиям приведет.

да, последствия будут, скажу честно. такое безболезненно не проходит.
Quote (СанюФка)
Эдвард, как самый настоящий рыцарь, пришел Белле на вырочку,кстати насколько я поняла, что Тане мягко говоря не понравилось, то, что Эдвард Беллу успокаивал. Хотя она могла бы понять...я понимаю, что ревность, но все же... И вообще чувствую, что впереди нас ждет очень много интересного)) А если не секрет сколько всего главок?

Тане не понравилось, что их вечер сорвался, ну что поделать - эгоистичная стерва она.
Всего 36 глав + эпилог))
Quote (emma-liv)
А Эдвард полицейский?

да, детектив полицейского управления)
Quote (Sirena)
Так здорова, что они ее спасли, надеюсь, что вовремя и этот ублюдок ничего не успел сотворить своего мерзапакостного!!!

уффф...это узнаем в следующей главе.
Quote (amda)
Таня его девушка???

да, они вместе... пока что cool
Quote (hamyasha)
По-моему, мы имеем любовь с первого взгляда! И даже не столь важно кем окажется Эдвард - полицейским, врачом или просто прохожим!:) Главное, что в этой главе Белла обрела своего личного ангела-хранителя. И теперь, когда они встретились, то уверена, что они смогут пройти и выдержать что угодно.

да, безусловно это любовь, но придти к понимаю..им ещё предстоит..
не всё сразу..
но чувства, да...у них обоих..

плюс не забываем, ведь как следует из саммари, в прошлом Эдварда не всё так просто. Он со своими душевными ранами..Белла..со своими...


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KityaДата: Вторник, 22.09.2009, 05:43 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


как и обещала)

бедняжка Белла! cry радует одно, что ей все же повезло. она жива и увидела ангела) интересно узнать мысли Эдварда, почувствовал ли он тоже самое??? или только Белла из-за своего состояния???
спаибо за перевод, жду продолжения)))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
джас4940Дата: Вторник, 22.09.2009, 08:03 | Сообщение # 59
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Несчастная Белла!
Сначала придурок в школе,теперь маньяк.Не жизнь,а триллер какой-то sad
Ну а Эдвард прямо как супергерой-отбил девушку из рук злодея smile
Отличная история,с каждой главой затягивает все больше.
P.S.Огромное спасибо за перевод и ссылку на песню.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ИрусДата: Вторник, 22.09.2009, 09:45 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бедная Белла!!! Невезет, так невезет cry Зато Эдвард с ней happy Спасибо большое за перевод!!! С нетерпением жду продолжения happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ЛапулькаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:07 | Сообщение # 61
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Мне нравиться)) Жду проду smile

 
miracle_abcДата: Вторник, 22.09.2009, 17:00 | Сообщение # 62
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Прочла все две главы)))
Честно говоря, очень захватило с первых же абзацев) Конечно, мрачноватое начало... очень жалко Беллу... ее состояние передано/переведено просто идеально)))
Сама сцена изнасилования перекликается с фильмом "Говори", мне кажется ее оттуда взяли.
А как Эдварда представили...Ангел..ммм)))
Спасибо вам за кочественный перевод)))) С нетерпением ждем продолжения сей захватывающей истории взаимоотношений девушки и... Ангела happy


 
LanaxíaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:59 | Сообщение # 63
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Тэя, Julyoks, очень нравится сам фик и ваш перевод в частности)) интересный сюжет и отличное повествование.
Спасибо за первод и с нетерпением жду новую главу)
 
ФлэшкаДата: Вторник, 22.09.2009, 21:41 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Очень жду нову.\ю главку)
 
animeДата: Среда, 23.09.2009, 00:43 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Ну что же , еще одно произведение......
Начало удивительное... Ничего не буду говорить о манере письма.....ты не изменила мое отношение к тебе и будучи мастером перевода......
Здесь Белла довольно традиционна....скромна, не любит шумного общества......больше пока ничего сказать не могу.....
Ах да, магнит для неприятностей......
Бедная девочка.....ничего не чувствовать с мужчинами....Безусловно она выбирала надежных мужчин, которые могли о ней позаботиться....может даже несколько простых для нее, чтобы не испытывать лишних душевных терзаний......но так не переступишь через свою боль......не с ними.....
Читала , слушая композицию.....да......грустная жизнь.......музыка идеально легла на текст.....
Даже не хочется читать дальше....про ужас, который ее может настигнуть в ближайшее время.....

Добавлено (23.09.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Все точно.....Человеческие Тедди.......
Ну вот и тот переулок...и тот человек.....и все, как во сне.....с ума можно сойти при такой жизни......здесь работа психиатора будет очень длительной......даже не представляю, как научиться доверять людям , жизни.....верить в то, что черные полосы позади.....и впереди все только светлое......
Кто Эдвард, полицейский, детектив..? Опять эта Таня.....постоянный жалкий персонаж.......Для меня всегда загадка, почему таким людям, как Эдвард ставят в пару таких девиц.....это же практически невозможно в жизни....только если человек по какой- то причине не дает себе получить то, что хочет всей душой, как будто за что-то себя наказывает.....

Ну и что это было у Эдварда......почему он остался с Беллой, да и еще вел себя , как близкий ей человек...нет, конечно, не любимый мужчина, но посторонним его уж точно не назовешь....Или это был ход квалифицированного психолога....не травмировать жертву еще больше.......
Очень хочется верить, что Беллу не тронули......второй раз, это уже явный перебор....даже не представляю, как себя после этого можно чувствовать.....в первую очередь будешь винить себя.....а это уже будет окончательная клиника.....из которой сложно будет выбраться.......Да и не хочется опять отношений.....слабой, ранимой Беллы и всепонимающего и всепрощающего Эдварда.......

Боюсь, что я уже подсела на это произведение.......очень надеюсь, что продолжение ждать не долго.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
[_MiSs_Trouble_]Дата: Среда, 23.09.2009, 03:48 | Сообщение # 66
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Это...это..у меня просто слов нет...ничего лучше о такой ситуации я не читала!! Тэя,Julyoks, спасибо вам за такой потрясающий рассказ!
Его даже фанфом назвать язык не поварачивается! У автора просто талант! Я когда читала, я забыла, что читаю, а как будто всё пережила вместе с Беллой! А песни прям как будто написаны под каждую главу, просто идиально подходят!
Чувствовала я с самого начала, когда она решила пройтись однв, что будет так же, как и в её сне...Не ошиблась...Она дурёха, неужели ей не страшно ходить одной по пустынным улицам? Хотя, когда о своём задумываешься, то уже ничего не замечаешь...
Её история с изнасилованием сразу напомнила мне о фильме "Говори"...Изнасилование самое последнее дело...Не удивительно, что после этого она о сексе даже и не думает...После такого даже мужчинам в глаза смотреть страшно...
Честно, когда читала, гдё её маньяк тащит и избивает, у меня в голове фраза мелькнула "А не Эдвард ли это?" Признаюсь, стыдно за такие мысли :-[...Что-то в этом человеке привлекло моё внимание..
А вот ситуация с Эдвардом...Я прослезилась, когда она думала, что это ангел...Наверное, любому другому показалсь, что её просто очень сильно головой ударили, а мне показалось, что она и вправду так думала...То, как она прижималась к нему, думая, что если она его отпустит, то распалётся на части, просто слов нет...Так чувственно описано это...И Эдвард как не отпускал её...Наверное, это покажется зверским, но в этой ситуации и свои плюсы...Эти два человечка встретились...
Не хочется в такую идилую вмешивать Таню, но что уж поделаешь...Как можно быть такой бесчувственной сукой? Человека, только что изнасиловали, а она думает о том, что замёрзла...Вот мразь а, злая сижу. как не знаю кто...
Хорошо, что Эдвард Беллу не бросил, хотя он её бы не отпустил...Интересно, а откуда у Эммета пистолет?О_о
Спасибо огромное за отличный перевод и просто великолепный рассказ!!!Я в восторге!!!Очень, очень жду продолжения!!!Запишете в ПЧ?)


 
animeДата: Среда, 23.09.2009, 09:28 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




polina_pavla,

Вот, вот......именно хотелось бы чтобы очеловечился.....а то ангел блин бескрылый.....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
JulyoksДата: Среда, 23.09.2009, 10:44 | Сообщение # 68
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Спасибо большое всем за комментарии!!! smile

Quote (|miss_trouble|)
Наверное, это покажется зверским, но в этой ситуации и свои плюсы...Эти два человечка встретились...

Да, это, наверно, самый большой единственный плюс. Ну, и ещё то, что Эдвард вовремя подоспел, он ведь спас её... на самом деле, как ангел-хранитель.

Quote (|miss_trouble|)
Её история с изнасилованием сразу напомнила мне о фильме "Говори"...

Согласна, поначалу может показаться, что это похожая ситуация. Бесспорно, есть определённое соответствие. Но, если задуматься, начинаешь понимать, что это абсолютно другая история... Ведь в фильме девушка-подросток замыкается в себе, теряет всех друзей, становится абсолютно нелюдимой. Но в то же время, она перешагивает через эту боль, возвращается к жизни. В нашем же случае, Белла уже взрослая женщина, которая не может справиться со своим прошлым, постоянно убегая от него. Она не закрылась от других, у неё есть лучшие друзья, которые всегда придут на помощь. Она просто выбрала свой способ решения проблемы - забыть о том, что произошлос, укрываясь в объятиях надёжных (но по большому счёту ничего не значащих для неё) парней...

Quote (anime)
Ну и что это было у Эдварда......почему он остался с Беллой, да и еще вел себя , как близкий ей человек...нет, конечно, не любимый мужчина, но посторонним его уж точно не назовешь....

У него на это определённо была причина.. даже не одна... Но об этом позже! wink

Quote (anime)
Вот, вот......именно хотелось бы чтобы очеловечился.....а то ангел блин бескрылый.....

Ведь из первых двух глав мы ничего не узнаём о нём... А у него своя история..своя тень...

Quote (anime)
Да и не хочется опять отношений.....слабой, ранимой Беллы и всепонимающего и всепрощающего Эдварда.......

Такого не будет... Как уже говорили, душевные раны есть и у Эдварда, что и сближает наших главных героев. Но об этом тоже в следущих главах! wink

Quote (anime)
очень надеюсь, что продолжение ждать не долго.......

Мы стараемся не томить ожиданием! Скоро уже будет новая глава! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
polina_pavlaДата: Среда, 23.09.2009, 11:49 | Сообщение # 69
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




У меня паранойя или переводчики мой коммент игнорируют?

Asini exiguo pabulo vivunt
 
animeДата: Среда, 23.09.2009, 12:32 | Сообщение # 70
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




polina_pavla,
Мой тоже до конца не оценили.......)))))))))))))))))))))))))

Добавлено (23.09.2009, 12:32)
---------------------------------------------
Комментариев не хвалито......)))))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ТэяДата: Среда, 23.09.2009, 12:39 | Сообщение # 71
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




polina_pavla, у тебя паранойя!
Quote (anime)
Мой тоже до конца не оценили.......)

но-но..не прибедняйся, я ж тебя ценю))

biggrin
я как раз всем отвечаю..простите, что не сразу..вчера углубилась в Знаки, а сегодня вечером мы углубимся в третью главу Теней (во как ваши комменты как нас подхлёстывают быстренько переводить дальше)

Quote (Kitya)
интересно узнать мысли Эдварда, почувствовал ли он тоже самое??? или только Белла из-за своего состояния???

кстати будут главы и от Эдварда, только позже. Но вообще да, он "много" чего почувствовал)
Об этом ещё будет сказано.
Quote (miracle-abc)
Сама сцена изнасилования перекликается с фильмом "Говори"

если только сцена с Кевином.
В переулке-то совсем другое было.
Quote (polina_pavla)
Саммари, предложенное автором, настолько размытое, что, честно признаться если бы вы не были переводчиками, то мало вероятно, что меня привлек бы этот фик.

Полина, это мы ещё его чуток приукрасили.
Quote (polina_pavla)
ведь повествование, насколько бы ужасные вещи ни описывались, довольно нежное, плавное, оно льется, а не бежит. Давно я уже ничего подобного не читала.

да, как раз язык нас и привлёк, очень хочется этот стиль сохранить, как я уже говорила.
Quote (polina_pavla)
используются довольно заезженные и замыленные в среде фанфикшена по "Сумеркам" формулировки, типа шоколадных/изумрудных глаз и прочего, вторжение которых меня невероятно коробило, так как до рвотных позывов уже мне эти глаза/волосы/носы/губы.

Паш, ну а как по другому опишешь? зелёные и карие - очень прозаично... что-то ещё описывать, выдумывая... это уже будет не по тексту. Я бы сказала, это - не заезженные фразы, а русские устойчивые выражения.))
И потом описание персонажей ведь надо дать) никуда от этого не деться.
Quote (polina_pavla)
Эдвард ведь коп? Я его еще в этом образе не видела.

да, коп..детектив полицейского управления love и ещё какой...
Quote (polina_pavla)
Хорошо, что автор не стал делать великой тайны из печального прошлого Беллы, до середины фика не давая нам уверенности в том, что она все же была в свое время изнасилована.

вот это мне тоже понравилось. меня такие ситуации коробят обычно..когда и так сначала уже определённо знаешь, что произошло..а автор из читателей идиотов делает, растянув до середины слабую, сомнительную интригу dry
Quote (polina_pavla)
С другой стороны, совсем ее поведение после нападения не похоже на поведение человека в посттравматическом шоке - неправдоподобно.

не знаю, мне кажется вполне правдоподобным. Она открыла глаза и первое, кого увидела - был Эдвард. Соответственно, она только к нему доверие и проявила. Не знаю, как в психологии такой эффект называется, я же не профи. Но от других она шугается и дальше будет шарахаться.
Quote (anime)
музыка идеально легла на текст.....

спасибо, мы под неё и переводим.
Quote (anime)
Ну вот и тот переулок...и тот человек.....и все, как во сне.....с ума можно сойти при такой жизни......здесь работа психиатора будет очень длительной......даже не представляю, как научиться доверять людям , жизни.....верить в то, что черные полосы позади.....и впереди все только светлое......

да, там много чего ещё будет, мы многое поймём о Белле, о её психологическом состоянии. Придётся пройти через серьёзную работу, но она излечится, а Эдвард ей поможет! wink
Quote (anime)
Для меня всегда загадка, почему таким людям, как Эдвард ставят в пару таких девиц.....это же практически невозможно в жизни....только если человек по какой- то причине не дает себе получить то, что хочет всей душой, как будто за что-то себя наказывает.....

на самом деле он с Таней не так долго и встречается, месяца 4 может быть от силы.
а потом - это закон жизни, плохим мальчикам - хорошие девочки, хорошим - плохие... biggrin
Quote (|miss_trouble|)
Хорошо, что Эдвард Беллу не бросил, хотя он её бы не отпустил...Интересно, а откуда у Эммета пистолет?

ну они же оба детективы.
Кстати, смотрю, этот момент многие не поняли.
За маньяком погнался Эдвард и именно Эдвард в него стрелял и ранил!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
animeДата: Среда, 23.09.2009, 13:02 | Сообщение # 72
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Тэя,

Созласна по поводу закона жизни....только хорошие мальчики обычно быстро понимают, кто с ними рядом...и прекращают отношения.......А здесь такое ощущение, что у них либо не было времени общаться и он ее совсем не знает, либо не до Тани .....ну есть и есть, ему же не детей с ней крестить........))))

Ну ладно, теперь удовлетворена.........)))

Добавлено (23.09.2009, 13:01)
---------------------------------------------
Почему Эдвард погнался......у меня ощущение было , что Эммет.....а Эдвард с Беллой остался......
Ну вот и я не поняла....надо будет перечитать.......)))

Добавлено (23.09.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Ура......третья глава Теней.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
JulyoksДата: Среда, 23.09.2009, 14:12 | Сообщение # 73
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




polina_pavla, anime, простите, девочки! не всё сразу успела, убегала в универ. Исправляюсь! happy

Quote (polina_pavla)
С другой стороны, наряду с интересными, поэтичными почти описаниями используются довольно заезженные и замыленные в среде фанфикшена по "Сумеркам" формулировки, типа шоколадных/изумрудных глаз и прочего, вторжение которых меня невероятно коробило, так как до рвотных позывов уже мне эти глаза/волосы/носы/губы.

Quote (Тэя)
Паш, ну а как по другому опишешь? зелёные и карие - очень прозаично... что-то ещё описывать, выдумывая... это уже будет не по тексту. Я бы сказала, это - не заезженные фразы, а русские устойчивые выражения.)) И потом описание персонажей ведь надо дать) никуда от этого не деться.

Тут согласна, описание надо давать... Ну, и если бы у них были не такие глаза, волосы, губы и т.п., то это был бы уже не фанфикшн по "Сумеркам", а полностью самостоятельное произведение!

Quote (Тэя)
Quote (polina_pavla)ведь повествование, насколько бы ужасные вещи ни описывались, довольно нежное, плавное, оно льется, а не бежит. Давно я уже ничего подобного не читала. да, как раз язык нас и привлёк, очень хочется этот стиль сохранить, как я уже говорила.

Я могу бесконечно говорить об оригинале...честно! Автор необычайно красиво выражает свои мысли! Хочется обсуждать почти каждое предложение и восхищаться! Очень радует, что нет ни одного всем известного слова "f**k", и сленг практически отсутствует.

Quote (polina_pavla)
Эдвард ведь коп?

Он детектив... Очень ему подошёл этот образ! wink

Quote (polina_pavla)
Эдвард, как и всегда, совершенен, во всяком случае пока. Надеюсь, он пару раз лажанется, хотя бы по-маленькому, чтобы в моих глазах приобрести человечности.

Он не лажанётся, но человечности в нём прибавится..и ещё как!

Quote (polina_pavla)
Таня, простите, - сука: нет в ней не гуманизма вообще, ни какого-то женского сострадания, черт возьми, она же могла оказаться на месте Беллы, а вместо этого эта дрянь зевает и говорит, что хочет домой, когда у ее ног лежит растерзанная молодая женщина.

Quote (anime)
Опять эта Таня.....постоянный жалкий персонаж.......

Эдвард фанатично относится к своей работе, а она не понимает его.. Она эгоистка, на тот момент её просто взбесила его реакция, ведь это был вечер их свидания. Но то ли ещё будет! biggrin

Quote (anime)
Безусловно она выбирала надежных мужчин, которые могли о ней позаботиться....может даже несколько простых для нее, чтобы не испытывать лишних душевных терзаний......

С последним тедди ей явно не очень повезло..не так уж он и прост, как кажется. sad

Quote (anime)
Почему Эдвард погнался......у меня ощущение было , что Эммет.....а Эдвард с Беллой остался......

Просто Эдвард там оказался раньше Эммета, случайно. Он был не при исполнении своих обязанностей! smile Эдвард спугнул маньяка и побежал за ним, но тот скрылся на машине... и Эдвард вернулся к Белле. А Эммет вообще потом приехал по его вызову...

Quote (anime)
Ура......третья глава Теней.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я как-раз ей сейчас и займусь! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Miss_BrightsideДата: Среда, 23.09.2009, 19:27 | Сообщение # 74
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Ох,давно я хотела прочитать начало,уж как мне его рекомендовали
Ожидала чего-то грандиозного,восхитительного,сильного
Могу сказать ожидания оправдались начало очень впечатлило
Перевод очень грамотный,качественный
Так сказать легкочитатемый

Спасибо за труд


Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
JulyoksДата: Четверг, 24.09.2009, 00:12 | Сообщение # 75
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Доргие Читатели!!! happy

Добавлена очень большая часть очень большой третьей главы... Также отметим необходимость скачать музыку!

Вкратце о главе. Сильная глава, интересная, наведёт Вас на различные мысли. Ну,а в целом наслаждаемся Эдвардом и Беллой... и, как говорится, meet Real Jacob...

С нетерпением ждём комментариев! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Мужской поступок