Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Испорченный эльф (И откуда она такая взялась?)
Испорченный эльф
ButterCupДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:





2 место в номинации Самые запоминающиеся герои



2 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Ссылка на оригинал: The Naughty Elf
Автор: twilly
Разрешение на перевод: С разрешения администрации.
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои пренадлежат госпоже Майер, сюжет - twilly, мне - перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Humor/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в закончен
Предупреждение: У меня странное чувство юмора, так что история такая же. Если не нравится, лучше закрыть страницу. Ну или оставайтесь хихикать со мной
От переводчика: Dear twilly! I was waiting for your reply but couldn’t wait any longer! Christmas is around the corner and I love your story too much. Hope you could forgive me.
Примечание:фик будет выложен в 4 захода всего. Коротко и забавно.
Размещение: эксклюзивно для TR

За оформление огромное спасибо Lonely










Сообщение отредактировал ButterCup - Среда, 14.01.2015, 15:15
 
nefelimДата: Четверг, 18.12.2014, 00:24 | Сообщение # 26
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




ButterCup, спасибо большое))) давно так не смеялась biggrin
Буду ждать продку...
Это будет очень интересно biggrin


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
ButterCupДата: Четверг, 18.12.2014, 00:29 | Сообщение # 27
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




nefelim, спасибо, что заглянули wink я как представлю, как именно все это происходит, так на хаха каждый раз пробивает biggrin

 
ShantanelДата: Четверг, 18.12.2014, 21:27 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, ах, как ты только находишь такие чудесные истории! Просто очаровательное начало, Белла здесь такая милая и прямо... ну как ребенок, честное слово. А вот Эдвард... пошляк, а не Санта, вот потом и рассказывай своим детям, какой Дед Мороз волшебник добрый, как ценит правильность biggrin И название - черт, прямо суперски переведено! Так двусмысленно и недвусмысленно одновременно. Или это меня не туда тянет из-за твоих намеков? biggrin Непослушная Белла и игривый Эдвард, я в восторге, честное слово biggrin Прописываюсь и требую включить меня в ПЧ (вот прям требую biggrin )!
Спасибо тебе за перевод! Просто не представляешь, какая это отдушина к праздникам, так на душе сразу весело, легко и светло, что волей-неволей проникаешься духом Нового Года (ну, Рождество у нас не так празднуют, так что я 1 января жду теперь с нетерпением).
tatyana-gr, спасибо за редактуру! happy


 
ButterCupДата: Пятница, 19.12.2014, 00:23 | Сообщение # 29
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
ButterCup, ах, как ты только находишь такие чудесные истории!

случайно все, Ксюш, случайно biggrin

Цитата Shantanel ()
Просто очаровательное начало, Белла здесь такая милая и прямо... ну как ребенок, честное слово. А вот Эдвард... пошляк, а не Санта, вот потом и рассказывай своим детям, какой Дед Мороз волшебник добрый, как ценит правильность

Да Белла тут такая... невинно-наивная biggrin А Эдварду еще предстоит с ней обсуждать ее жизнь на Полюсе biggrin

Цитата Shantanel ()
И название - черт, прямо суперски переведено! Так двусмысленно и недвусмысленно одновременно. Или это меня не туда тянет из-за твоих намеков?

С названием пришлось подумать. Но двусмысленность то, чего я добивалась happy

Цитата Shantanel ()
Прописываюсь и требую включить меня в ПЧ (вот прям требую )!

Ооок, я и без требований позову tongue

Цитата Shantanel ()
Спасибо тебе за перевод! Просто не представляешь, какая это отдушина к праздникам, так на душе сразу весело, легко и светло, что волей-неволей проникаешься духом Нового Года (ну, Рождество у нас не так празднуют, так что я 1 января жду теперь с нетерпением).

а у меня после 25 декабря все кончится. Новый Год уже не тот совсем dry Поэтому да, ловлю настрой пока есть cool biggrin

Спасибо за отзыв! wink


 
ShantanelДата: Пятница, 19.12.2014, 00:37 | Сообщение # 30
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
случайно все, Ксюш, случайно

Вот все вы так говорите biggrin

Цитата ButterCup ()
Да Белла тут такая... невинно-наивная А Эдварду еще предстоит с ней обсуждать ее жизнь на Полюсе

О да-а-а, я уже в предвкушении!

Цитата ButterCup ()
С названием пришлось подумать. Но двусмысленность то, чего я добивалась

Шикарно вышло))

Цитата ButterCup ()
Ооок, я и без требований позову

Заметано! cool

Цитата ButterCup ()
а у меня после 25 декабря все кончится. Новый Год уже не тот совсем Поэтому да, ловлю настрой пока есть

И правильно! заряжайся настроением праздника happy


 
ButterCupДата: Пятница, 19.12.2014, 00:52 | Сообщение # 31
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Вот все вы так говорите

серьезно! Слово в поиск, слегка внести изменения в фильтры и сиди, листай. Я тут нашла альтернативу Сумеркам из серии, "а что, если они все знали бы." Опять. Но новая! Как я раньше ее не видела совершенно неясно. Потому что моя любимая тема, и мне казалось, что я перечитала просто все.


 
ShantanelДата: Пятница, 19.12.2014, 01:16 | Сообщение # 32
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, вот это мне знакомо, но это не "случайно", это кропотливый поиск! Я тоже так ищу, но прям чтоб нравилось попадается редко sad Но я не отчаиваюсь и ты не отчаивайся! Потому что этот поиск достает порой настоящие жемчужинки вроде этой! Я уже в нетерпении - хочу новую главу. Фанфик обалденный happy

 
ButterCupДата: Пятница, 19.12.2014, 02:39 | Сообщение # 33
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
вот это мне знакомо, но это не "случайно", это кропотливый поиск! Я тоже так ищу, но прям чтоб нравилось попадается редко

знаешь, я по саммари и по первым абзацам научилась определять, сомнения - иду в середину. Найденная альтернатива заставила меня в прямом смысле хлопать в ладоши biggrin давно такой эйфории не было happy

Цитата Shantanel ()
Я уже в нетерпении - хочу новую главу. Фанфик обалденный

Завтра выложу еще чуточку. А потом как Таня проверит, потому что перевод я закончила biggrin


 
RRRRRjДата: Пятница, 19.12.2014, 10:22 | Сообщение # 34
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Так вот кто придумал оловянных солдатиков biggrin
Начало очень понравилось. Образы живые такие, Эдвард вообще позабавил с бородой. Их симпатия видна невооруженным глазом. Может пора обзавестись миссис Клаус? И верю, что для Беллы работа все же найдется.


 
ButterCupДата: Суббота, 20.12.2014, 09:22 | Сообщение # 35
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Начало очень понравилось. Образы живые такие, Эдвард вообще позабавил с бородой. Их симпатия видна невооруженным глазом. Может пора обзавестись миссис Клаус? И верю, что для Беллы работа все же найдется.

Прелестные, а? Может и пора уже остепениться biggrin Работу он ей точно найдет, обещаю cool

Добавлены новые главы!


Ну и для настроения happy



 
sonadorДата: Суббота, 20.12.2014, 10:01 | Сообщение # 36
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
бедный Эдди tongue такое испытания для его психики. а ведь скоро ему нужно будет отправляться в путь и радовать детишек подарками. а как он с этим справится после такого biggrin ведь он наверняка будет в постоянном тонусе cool


 
tanyapfuДата: Суббота, 20.12.2014, 10:41 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо огромное за очередные главки
Позитивно, весело и "волшебно"
Интересно что Санта придумает
 
Lena27Дата: Суббота, 20.12.2014, 11:46 | Сообщение # 38
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо большое за новые главы, смеялась до слёз. А Джейкоб далеко не олень, я бы сказала стоит ближе к домашним рогато-копытным, короче, козёл он, если Санта правильно понял Беллу с с её детской наивностью.
 
vsthemДата: Суббота, 20.12.2014, 16:46 | Сообщение # 39
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




ButterCup, я пришла happy
Спасибо тебе за такой прекрасный выбор истории, идеально подходящей для создания предпраздничного и праздничного настроения smile Я прям отдыхаю, читая главы, и герои тут такие живые, я покорена наивно-невинной Беллой biggrin Во второй партии глав, когда у них начался разговор по существу, невозможно не заметить, что
Цитата ButterCup ()
все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно
smile Понятное дело, почему Эдвард/Санта бьется головой об стол biggrin Но, несмотря на это и возникшие трудности, все равно надо будет ему ее куда-то пристроить.
Спасибо, что переводишь такую позитивную и оригинальную историю. Честно, ничего подобного раньше я не читала.


 
ShantanelДата: Суббота, 20.12.2014, 18:37 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ну что за прелесть! Они такие милые оба. Белла в своей наивной очаровательности, которая так двусмысленно звучит. А Эдвард в своих мысленных комментариях по поводу ее слов. Хотя меня немного огорчило такое грязное вмешательство Джейкоба в милую историю знакомства Санты-Эдварда и эльфийкой-Беллой. Чую, должен быть подох. Или его нет, и Джейкоб тут просто мерзавец, а Белла и вправду наивна настолько? sad

ButterCup, Аня, спасибо за милейший перевод! Наслаждаюсь игрой слов, изрекаемых Беллой, просто в голос хохочу над ними и реакцией Эдварда на них biggrin
tatyana-gr, спасибо за редактуру!


 
Амели4каДата: Суббота, 20.12.2014, 19:09 | Сообщение # 41
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Это просто нечто... Пишу, а у самой слёзы на глазах от смеха! Давно не читала чего-то столь же захватывающего!
Буду с нетерпением ждать продолжения! wink


 
Мурлыська0319Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:34 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Серьезно?! Минет оленю?!
ButterCup, я чуть со смеху не описалась!
Я давно не читала чего то настолько выдающесе-смешного! Это бомба!!!!
Шоколадный глаз, киска, шары, и палки, по-ходу много палок.... Они сделали мой вечер !!!!
Это реально ВАУ!!!)))))))
Спасибо! Жду новую порцию!)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
ButterCupДата: Суббота, 20.12.2014, 23:56 | Сообщение # 43
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата sonador ()
бедный Эдди такое испытания для его психики. а ведь скоро ему нужно будет отправляться в путь и радовать детишек подарками. а как он с этим справится после такого ведь он наверняка будет в постоянном тонусе

Белла найдет способ его расслабить biggrin

Цитата tanyapfu ()
Спасибо огромное за очередные главки

Пожалуйста wink

Цитата Lena27 ()
Спасибо большое за новые главы, смеялась до слёз. А Джейкоб далеко не олень, я бы сказала стоит ближе к домашним рогато-копытным, короче, козёл он, если Санта правильно понял Беллу с с её детской наивностью.

Спасибо за отзыв wink Белла не так и наивна... а может и так biggrin

Цитата Ksushenka ()
ButterCup, я пришла

ура ура cool

Цитата Ksushenka ()
Спасибо тебе за такой прекрасный выбор истории, идеально подходящей для создания предпраздничного и праздничного настроения Я прям отдыхаю, читая главы, и герои тут такие живые, я покорена наивно-невинной Беллой Во второй партии глав, когда у них начался разговор по существу, невозможно не заметить, что

Я очень рада, потому что историю выбрала как раз за позитив и легкость happy

Цитата Ksushenka ()
Понятное дело, почему Эдвард/Санта бьется головой об стол Но, несмотря на это и возникшие трудности, все равно надо будет ему ее куда-то пристроить.

Пристроит он ее, не боись biggrin

Цитата Ksushenka ()
Спасибо, что переводишь такую позитивную и оригинальную историю. Честно, ничего подобного раньше я не читала.

Спасибо happy Мне кажется я перечитала уже кучу всего wacko biggrin Это любимая в стиле Санта-Эдвард и Белла-Эльф happy

Цитата Ksushenka ()
А сколько всего глав в истории?

Всего 10, 9 и 10 будут отдельно идти, они длиннее предыдущих глав cool Через пару дней выложу.

Цитата Shantanel ()
Чую, должен быть подох. Или его нет, и Джейкоб тут просто мерзавец, а Белла и вправду наивна настолько?

Подвох... Он тебя удивит biggrin А может и нет biggrin

Цитата Shantanel ()
ButterCup, Аня, спасибо за милейший перевод! Наслаждаюсь игрой слов, изрекаемых Беллой, просто в голос хохочу над ними и реакцией Эдварда на них

Спасибо, я старалась передать все, не уходя совсем далеко от оригинала happy biggrin

Цитата Амели4ка ()
Это просто нечто... Пишу, а у самой слёзы на глазах от смеха! Давно не читала чего-то столь же захватывающего!

Я рада такой реакции biggrin

Цитата Мурлыська0319 ()
Серьезно?! Минет оленю?!

Ну а что делать, на Северном полюсе выбирать не приходится biggrin

Цитата Мурлыська0319 ()
Шоколадный глаз, киска, шары, и палки, по-ходу много палок.... Они сделали мой вечер !!!!

Я старалась biggrin Рада, что вечер задался biggrin Спасибо за отзыв!


 
SatoryДата: Воскресенье, 21.12.2014, 05:10 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 108


Статус:




Смеялась так, что подавилась утренним кофе. Коварные!!!
Спасибо за перевод
 
ButterCupДата: Вторник, 23.12.2014, 13:33 | Сообщение # 45
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Satory, надо было мне предупреждение вешать biggrin biggrin

Добавлено (23.12.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Новая глава будет доступна после активации!


Ну и для настроения happy


 
sonadorДата: Вторник, 23.12.2014, 15:49 | Сообщение # 46
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
после "проверки" Би точно в списке самых хороших, по-крайней мере в списке Эдди biggrin а от её фразы "когда я хорошая, то будет хорошо, а если плохая, то будет ещё лучше", я чуть не упала biggrin :D biggrin интересно, что же за идеально подходящую работу он ей хочет предложить. ведь она должна устраивать их обоих tongue :p
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink




Сообщение отредактировал sonador - Вторник, 23.12.2014, 15:49
 
vsthemДата: Вторник, 23.12.2014, 15:57 | Сообщение # 47
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот и нашли работу smile И, как показала глава, Белла не настолько невинная, как думал Эдвард/Санта biggrin
ButterCup, спасибо за продолжение! happy Жду окончание)))


 
tanyapfuДата: Вторник, 23.12.2014, 16:51 | Сообщение # 48
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо за позитив
какие нехорошие biggrin biggrin biggrin
работа - личный эльф Санты
ждем главы
 
Lena27Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:53 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Горячее вышло продолжение, Санта-Эдвард получил свой подарок ещё до Рождества, подарок был от всей души, дарительница и одариваемый остались довольны, да и саму дарительницу тоже можно назвать подарком. Жду, что будет дальше, спасибо большое за перевод.
 
NickylichkaДата: Вторник, 23.12.2014, 17:01 | Сообщение # 50
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Просто не смогла пройти мимо!
Еще в арт-кабинете я увиделаваш заказ.
Описание очень привлекало меня.
Ждала с нетерпением и вот наконец-то смогла прочитать.
Очень веселый фанфик.И так замаскировать пошлости не каждый сможет.
Надеюсь на скорое продолжение.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Испорченный эльф (И откуда она такая взялась?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера