Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Thankful (Иногда одной любви недостаточно...)
Thankful
LegaДата: Четверг, 16.06.2011, 14:40 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика



3 место в номинации Лучший перевод самого романтичного мини-фика


Thankful


Ссылка на оригинал: Thankful
Автор: SydneyAlice
Разрешение на перевод: получено; скрин у Siren'ы
Переводчик: Lega
Редактор: Sirena
Дисклеймер: все герои принадлежать Стефани Майер; сюжет - SydneyAlice
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Family
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Она всегда была моим наркотиком, и сегодня я получу свою последнюю дозу. Она любит меня, я люблю ее. Но иногда одной любви недостаточно...
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен
От переводчика: Это история давно запала мне в душу. Надеюсь, Вам она тоже понравится. Только, пожалуйста, не обвиняйте героев, не узнав всей истории их жизни.
Размещение: только на Twilightrussia.ru

За обложку большое спасибо Vikochka_zaya.



Пролог

Когда торнадо встречается с вулканом

Момент времени

Эпилог


За очаровательный подарок огромное спасибо Машуле Lady_in_Dreams и Ксюшеньке Shantanel! Дорогие мои, большое спасибо за такое чудо! ^_^



Сообщение отредактировал Lega - Пятница, 26.04.2013, 17:14
 
SvetoshkaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




[i]Трогательно,трагично,нежно,мило,безнадежно,сильно....мне кажеться ,что других слов для их взаимоотношений подобрать трудно!Любовь стирает все преграды,может и они в конечном итоге придут к счастливому концу своей любви.Ведь если жертвовать любовью во имя долга,кому от такой любви будет хорошо??? Если жить с человеком и делать вид ,что тебе с ним хорошо,а мечтать о другом разве это сделает хоть кого нибудь счастливым???Я думаю нет! Интересно конечно будет узнать историю любви Эммета и Беллы,и какие события привели её к любви с Эдвардом.Думаю нас ждет ошемлоящая история любви с счастливым концом!!!!Удачи в работе над этой историей любви!!!! cry smile biggrin biggrin [/i]

 
FelicityДата: Пятница, 17.06.2011, 22:18 | Сообщение # 27
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




начало заинтересовало smile принимай в пч smile

мои фики:

 
CaramellaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:03 | Сообщение # 28

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:



Lega, спасибо за уведомление помидоркин и за пролог.
Sirena спасибо за редактуру!
Я не знаю почему то я думала,что здесь не люди даже не знаю почему я так подумала.
Катюшь я наверное первый раз волнуюсь никогда такого не было, постараюсь написать,все что думаю,все что чувствую не знаю получится ли.
Мне нравится,что повествование началось от лица Эдварда,я всегда говорила,что люблю читать от него больше чем от Беллы.
Quote
И это будет последний раз, когда я жду ее.

Слово последний раз уже меня начинает пугать cry
Прощай боже мой,как я не люблю это слово,которое всегда приносит нестерпимую боль cry
Quote
Подъехало еще одно желтое такси, и по моему позвоночнику прошла дрожь, как случалось всегда, когда мое тело чувствовало ее прибытие.

Боже мой,как они друг друга чувствуют невероятно.Он уже знает,что это она приехала, лишь родственный души,которые сплетены такое могут ощущать.
Quote
Белла – моя joie de vivrie, и я действительно имел это ввиду. И я верил в это.

Прости не знаю что значит это какой язык,я не поняла что как это переводится я в панике что я такое бревно(
Туфли которые символизируют их ночи,номер тот отель и они вдвоем лишь там наедине в своем мирке.
Воспоминания это самое ценное,что есть в нашей голове,потому что этого никогда не забудешь как бы ты не хотел, в голове воспоминания,а в сердце сильные чувства точнее будет сказать любовь.
Quote
- Как я смотрю на тебя? – пробормотал я.
- Будто я разбиваю твое сердце, - прошептала Белла.
- Ты его разбиваешь.

Все с этих слов меня начало трясти по страшному, у меня аж мурашки бегут, я так что то приняла всё близко и мне невероятно больно читать очень мне жаль героев.
Она знает он знает,но ничего нельзя сделать,нельзя изменить и от того ещё хуже что они не могут ничего изменить и сделать .
Он готов на все ради неё,он не хочет расставаться с ней,как и она но и быть с ним не может , не смотрят на то что хочет,что любит его одного,но не может.
Quote
Это убьет его, ты знаешь это, - вздохнула Белла. – После всего, через что он прошел…

А их это что не убивает,так я поняла что Эммет воевал в Афганистане представляю что это и как там тяжело выжить и какие потрясения сложности и боли он испытал,но блин я наверное черствая и бездушная потому что считаю что ради любви надо рвать отношения с мужем!Ради любви нужно идти и рисковать , когда ты любишь этот человек становится самым важным и главным в твоей жизни.
То что Эммет хороший я не сомневаюсь,но этого мало, привязанность ,тепло и уют это хорошо,но это НЕ любовь,ради которой можно остаться с этим человеком.
Она и доли не чувствует к Эммету,что она чувствует к Эдварду.И они(Эд и Белла) оба это прекрасно понимают.
Эдварду тоже не легко ему очень больно,он предает брата он так же делает больно,за измену отвечают оба и страдают тоже .
Quote
- Еще одна ночь лишь сделает труднее сказать прощай, - тихо посетовал я.

Боже мой зачем так делать,я не могу мне очень тяжело такое читать.Блин как можно сказать прощай любимому человеку,это невероятно сложно,больно и невыносимо тяжело.
Quote
потеряв контроль над собой, двинулся вперед, обнимая ее за талию и притягивая ближе к своей груди. Она тихонько застонала, когда мой рот коснулся обнаженной кожи ее плеча.
- Не уходи, - умолял я ее между поцелуями. – Пожалуйста, не уходи. Если это всё, что я получу. Если всё, что я получу, это всего одна ночь.


Черт это на грани добра и зла он хватается за неё,как за смысл жизни,последний раз все это происходит и он и она понимают,поэтому и наслаждаются этой ночью сполна.
Quote
- Нет, - зарычал я, мои зубы терзали кожу ее шеи, пока наши тела продвигались к краю. – Я не буду тебя трахать. Я никогда тебя не трахал.

Только за эти слова можно ставить памятник,это очень дорогие и сильные слова.Он действительно просто одержимо её любит!
Сколько бы она не прожила с Эмметом лет ,как бы хорошо с ним не было, он не Эдвард и это уже не то,он никогда не сможет доставить столько удовольствие,нежности,заботы,ласки,любви,как Эдвард,с любимым человеком всегда наиболее ощутимее, ближе ,сильнее и просто невероятнее.
Это была волшебная ночь любви. последняя боже,как удар для них последняя ночь , а дальше разлуку расставание и больше они не вместе,они больше не насладятся друг другом,он больше никогда не поцелует её так жадно и чувственно,она не будет так стонать и впиваться своими туфлями в его спину, они больше не будут кричать и выкрикивать имена друг друга, они так думают они прощаются,но я лично верю,что все это будет впереди,но нужно преодалеть трудности и проблемы,которые их ждут.
Quote
- Ты моя, - нежно прошептал я.
- И ты мой, - пробормотала Белла. – И не важно, чье кольцо я ношу. Моё сердце принадлежит тебе.

Слова просто бьют в самое сердце и правда неважно чье кольцо,если ты любишь другого и сердце отдано ему,не станет она прежней ведь любит его одного.
У него туфли у неё сережки и цепочка,это все что осталось друг от друга.Но самое главное воспоминания в голове и чувства в сердце.
Quote
- Прощай, Эдвард.
- Прощай, Белла

Я сделала вывод после главы,что дико не люблю слова прощай и последний раз эти слова убивают героев,как и меня.
Quote
мои собственные слезы покатились по щекам.

Я всегда считала мужские слезы не слабостью,а наоборот только сильный мужчина,который по настоящему любит не будет себя сдерживать!
Любовь- самая сильная страсть,так как она атакует сразу сердце, голову и тело!
Не могу не согласится с этими словами,это самое сильное чувство,и если ты не любил по настоящему не разу ты зря прожил,такую любовь как у героев просто нужно оберегать и ценить,не смотря на разлуку она самая сильная и светлая.
Теперь о конец,который наконец приоткрывает завесу тайн кому же Белла изменяет кто её муж.
Эммет вот кто он брат Эдварда ,а жена его Белла,но как же так произошло,что она вышла за Эммета а потом встретила Эдварда почему не раньше,что за злодейка судьба.
Я вообще отношусь к изменам отрицательно всегда, но так как я за канон я думаю ты поймешь меня.
Не смотря на то,что они оба поступают отвратительно по отношению к Эммету, его предает брат и жена,это двойной удар,но и они наплачуться с полна,когда любишь ,но не можете быть вместе это хуже всего и они сами себя наказали!
Я безумно хочу что бы они были вместе,да измена,да предательство и нечестно пот отношению к Эммету,но я всегда за ЛЮБОВЬ!
В общем я настроена на хэппи энд,и другого не жду, я за любовь,значит должны быть вместе, да неправильно по отношению к Эммету но что поделать если это настоящая ЛЮБОВЬ!
Короче я наверное писала этот отзыв три часа, потому что я правда старалась выразить все свои чувства и эмоции,а их у меня много меня за душу взял этот фик и я переживаю и плачу вместе с героями.
Это очень сильный фик,море эмоций, океан слез, миллион мурашек и просто всю меня трясет.
Слушала эту песню когда читала и ещё больше реветь начала.Darren Hayes - Insatiable
Lega, спасибо Катюшь за перевод,меня так ещё не один фик не тронул, я так нигде ещё не плакала, просто нереально прекрасный и потрясающий фик,это невероятно просто,я наслаждалась каждой строчкой фика , ты нашла великолепный перевод,спасибо автору,спасибо тебе ты молодец блестяще перевела.
Утираю слезки и буду очень ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Пятница, 17.06.2011, 23:21
 
Лиза-love-СумеркиДата: Пятница, 17.06.2011, 23:14 | Сообщение # 29
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Lega, капец какое начало cry Просо нет слов... Невеста брата... А больше всего меня затронуло их расставание и момент, когда Эдвард заплакал посе ухода Беллки - это ж так редко, когда мужчины плачут! Вот так вот сильно он её любит! Но ты обещала хэппи-энд, вроде бы... Так что буду ждать какого-то поворота, глобального, событий!
Прекрасный перевод! Читается легко!
Жду проолжение, блин, оно только в июле cry


 
CaramellaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:20 | Сообщение # 30

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Тупой инет прости Катюшь


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Пятница, 17.06.2011, 23:21
 
vikusik_9012Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Спасибо за перевод и выбор такой интересной истории.
Пролог понравился. Несмотря на отчаяние, боль, безысходность, я уверена, что надежда у героев еще есть. Интересно узнать, что привело их к такой ситуаци, историю их жизни.
С нетерпением буду ждать продолжения!
Lega, успехов в переводе!)
 
Lady_in_DreamsДата: Суббота, 18.06.2011, 00:29 | Сообщение # 32
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


пролог просто супер
так печально (
ведь действительно мало любви людям для того что б быть вместе (
бедный Эдвард смотреть на свою любимую женщину и знать что не он ее любит в пастели не он к ней прикасается и не он подарит ей радость материнства а его брат ... самый родной человек ... чеовек который украл его счастье и любовь всей его жизни(
но это только пролог будем ждать следующей главы )
надеюсь все измениться ведь такая сильная любовь как у Эдварда и Беллы не проходит бесследно )

сообщай пожалуйста о новых главах в ЛС )))
заранее спасибо )))


 
Helga2918Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:49 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая первая глава!
Можно меня в ПЧ?
 
Дашуля-пушуляДата: Суббота, 18.06.2011, 01:53 | Сообщение # 34
*соленая карамель*

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:




Lega, спасибо за новый интересный перевод!)
Такое печальное начало..... надеюсь Эдвард и Белла все же будут вместе..
С нетерпением буду ждать продолжение)


 
marusenkairiskaДата: Суббота, 18.06.2011, 08:11 | Сообщение # 35
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




начало захватывающее. определённо читаю дальше.
спасибо за перевод.
 
ХилмаДата: Суббота, 18.06.2011, 10:01 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




И меня в читатели возьми?
Почитаем, порассуждаем.
 
Zl@kosh@Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:15 | Сообщение # 37
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




очень классная история)и уж осень хочется узнать,чем она закончиться)определенно в пч)спасибо за перевод)

Подпись пользователя
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно))))
 
fonДата: Суббота, 18.06.2011, 11:19 | Сообщение # 38
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Катюша, спасибо за перевод пролога))

Грустное начало, я даже всплакнула, потому что это одна из тем которая меня всегда заставляет чувствовать себя именно так. Причем сколько бы я не читала о подобных вещах, всегда тяжело((
Любящие люди не могут быть вместе в силу определенных причин, например брака одного из героев. Я сначала подумала, что она замужем за другом Эдварда, но оказалось еще хуже, ее муж - брат!Ох, тяжело обоим, но к сожалению, сердце не выбирает((
Честно говоря я всегда в таких ситуациях считаю, что жертвовать собой не есть хорошо, сколько бы человек(я имею ввиду мужа Беллы) не пережил, не будет у них того счастья, которое есть у семейных пар. Уже измена пошла, обман, и даже если они с Эдвардом расстанутся все равно будет иначе, она ведь может начать злиться и обвинять во всем мужа, что она не может с ним расстаться, что пожертвовала собой ради него, отдала собственное счастье...
Лучше уж поговорить и все разъяснить, чем мучить себя всю жизнь, поскольку когда-нибудь играть в жертву надоест, а это может разрушить жизнь.
В общем обещали счастливый конец, так что буду ждать и надеяться, что они смогут достойно разрешить ситуацию.
smile



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
VikkeДата: Суббота, 18.06.2011, 16:05 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое, Катюша, за пролог!
Тебе определенно стоило предупредить меня, что все будет так печально, по меньше мере.
Я нахожусь в невероятном восторге. Это было так сильно, грустно, ошеломляюще, душещипательно… будет даже мало слов, чтобы описать все это великолепие. Надо чувствовать!
Убивала обреченность, с которой герои окунались в водоворот их безграничной, всепоглощающей любви. С какой страстью и необузданностью они желали друг друга.
Так горестно было читать про то, как они с таким отчаянием, горечью... последний раз желают насладиться этим контактом, этим чувством. Они, безусловно, понимают, что это неправильно, но это необходимо им, как воздух. Как то без чего, они не смогут жить дальше.
У меня, говорю на полном серьезе, защемило сердце. Я не читала ничего подобного, настолько же невероятно притягательного и заставляющего все чувства внутри смещаться в одно целое.
Все внутри бурлит от эмоций. Единственный раз в жизни, наверное, я просто потеряла дар речи. Мысли разбрелись куда-то невесть куда.
Жизнь бывает так жестока к нам, но только люди, которые хоть раз испытали настоящую любовь, могут так ожесточенно, до последней капли бороться за свое счастье. Они имеют на это права.
Теперь я поняла в полном смысле этого слово, потрясающую фразу: «Она любит меня, я люблю ее. Но иногда одной любви недостаточно...» Как глубока бывает эта пропасть между любовью и возможным счастьем вместе.
Я буду с огромным-преогромным интересом ждать первую главу. Уже влюблена в эту историю!

Lega, Кукуся моя драгоценная, я готова тебя до смерти расцеловать. Потрясающий выбор истории, Шикарный, с большой буквы, перевод! Sirena, Спасибо большое за редактуру!
 
MariannaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:59 | Сообщение # 40
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за пролог. Только сейчас до него добралась..мне безумно понравилось...
Тяжелая судьба у этих героев.

Жду следующей главы!


Сообщение отредактировал Marianna - Воскресенье, 19.06.2011, 11:59
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:30 | Сообщение # 41
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




о.О
Невероятное начало и ещё более невероятный конец пролога. Уж никак не ожидала, что Эммет, родной брат Эдварда, и будет тем самым мужем Беллы...
От этого ещё больней: был бы полный разрыв, было бы не так больно, если бы Эдвард не видел постоянно Беллу, а она - его, но тут... видеть её, возможно, несколько раз в неделю и знать, что она никогда в полной мере не будет принадлежать ему, а он - ей, даже если они поклялись в этом.
Боже, но неужели нельзя все разорвать? Ради обоюдного счастья? Ведь и Эммету тоже не будет никакой радости догадываться, что жена его не любит.
Я очень жду продолжения - фф меня действительно зацепил. Жду и надеюсь, что все сложится в какой-то степени счастливо.
Спасибо за перевод и редактуру!


 
♥Татьяна♥Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:09 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:

Клубы:


Пролог потрясающий,я в пч!
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:55 | Сообщение # 43
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Увидела эту историю в рекламе фанфиков, заинтересовало саммари...и вот я здесь.
Lega, хочу сказать сразу и по делу: принимай в ПЧ wink
Очень трогательное и грустное начало. Перевод шикарный, каждое слово пропитано и полностью передаёт эту любовь.
Конец неожиданный...было ясно, что Белла является невестой другого мужчины, но...собственный брат? КАк же им тяжело sad cry
Буду с нетерпением ждать первую главу.
Lega, спасибо за пролог. Очень нравится.
Sirena, спасибо за редакцию.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
yui861Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:22 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Начало очень понравилось! хочу в пч happy

 
HюсЯДата: Вторник, 21.06.2011, 14:39 | Сообщение # 45
Mrs. Edward Cullen

Группа: Проверенные
Сообщений: 872


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень хочется прочитать "Когда торнадо встречается с вулканом" тобишь первую главу ну, а пока мне остаётся только рыдать из-за невозможности столь идеальных отношений!!! cry Надеюсь у них получиться быть вместе!!! smile

 
Smile_With_MeДата: Вторник, 21.06.2011, 19:53 | Сообщение # 46
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Я определенно в ПЧ.

 
SherryBellsДата: Среда, 22.06.2011, 14:20 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:

Клубы:


Вот так история cry ...очень сильный пролог,такие чувства,аж сердце разрывается...Ужасно когда приходится раставаться любя,а тем более когда любимый человек остается на виду,тяжело когда любовь запретная...С удовольствием буду читать этот фанф,уверенна что эмоций будет еще море,и вся надежда на хэппи-энд!Любящие люди должны быть вместе несмотря ни на что...Удачи в переводе! wink

Подпись пользователя
Всегда будь собой!Прочие роли уже заняты...
 
ღSolarღДата: Пятница, 24.06.2011, 17:22 | Сообщение # 48
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Lega, огромное спасибо за перевод пролога! Все вышло очень трогательным, проникновенным, почувствовалась вся эта атмосфера того что что-то происходит в последний раз. Знаете, когда начинала, читать и зашел весь этот разговор о том, что Белла замужняя женщина я по привычке подумала что раз муж значит Джейк и никак не ожидала вот такого поворота событий. Что там говорить и так понято что ситуация не приятная и Белле и Эдварду будет очень тяжело видится но не иметь возможности быть рядом с любимым человеком. Может Эдвард и прав, в их случае одой любви было, просто не достаточно. Очень интересно, что будут дальше.
Lega, еще раз огромное спасибо за великолепный перевод начала этой истории и спасибо за уведомление о главе!
Sirena , большое спасибо за редактуру!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
LegaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:48 | Сообщение # 49
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Начинаю потихоньку отвечать на ваши отзывы...



freeiz,
Quote (freeiz)
Умеешь ты такие фик подбирать, что блин с ума можно сойти!!!

Я сама схожу с ума по этому фику... ;)
Quote (freeiz)
Но чтобы Эммет! Провалиться сквозь землю и не встать!

Это особенность, которая должна навести на определенную мысль.
Quote (freeiz)
Это что получается, что пока Эммет служил, Эдвард с Беллой...эээ... даааа? Были вместе?

Можно и так сказать.
Quote (freeiz)
А почему это она должна остаться именно с Эмметом и почему она должна быть именно с ним

Может, потому что они женаты...
Quote (freeiz)
кто-то должен был знать про их тайную связь, не могли они так тайно все делать...ох, кошмар какой-то...

Почему должен знать?
Quote (freeiz)
так что Катюша спасибо за новую историю! за перевод большое спасибо!

Ритуль, огромное спасибо за шикарный отзыв и потрясающие эмоции!

Снежок2702,
Quote (Снежок2702)
Немного грустное начало? Да у меня аж слезы потекли - так все грустно... cry Но читать буду, раз обещали хеппи-энд.

Он будет, ведь здесь не драма, а романтика.
Спасибо за отзыв! smile


Поклонница-1973,
Quote (Поклонница-1973)
Очень сильный пролог. Много эмоций, много страданий и боли.

Изначально весь фанф состоял только из этой главы.
Quote (Поклонница-1973)
С удовольствием стану читателем этой истории.

Очень рада, что понравилось! smile

slyly,
Quote (slyly)
интересная история! надеюсь наши герои будут счастливы

Будут, но не сразу.

Svetoshka,
Quote (Svetoshka)
Ведь если жертвовать любовью во имя долга,кому от такой любви будет хорошо???

Очень верное слово - долг. Вступая в брак, каждый приобретает новые обязанности. А не выполняя их, заставляет страдать близкого человека. (К Белле эти слова относятся не полностью)
Quote (Svetoshka)
Думаю нас ждет ошемлоящая история любви с счастливым концом!!!

Конец определенно будет хорошим!
Спасибо за отзыв! smile

Felicity, добро пожаловать! smile

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Мне нравится,что повествование началось от лица Эдварда,я всегда говорила,что люблю читать от него больше чем от Беллы.

Мне кажется, что здесь автор пыталась передать больше чувств, поэтому повествование от Эдварда, ведь здесь ему больше больно что ли (спорное утверждение, но это моё мнение).
Quote (iammisspattinson)
Quote
Белла – моя joie de vivrie, и я действительно имел это ввиду. И я верил в это.

Прости не знаю что значит это какой язык,я не поняла что как это переводится я в панике что я такое бревно(

Это французский, означает *радость жизни*.
Quote (iammisspattinson)
Все с этих слов меня начало трясти по страшному, у меня аж мурашки бегут, я так что то приняла всё близко и мне невероятно больно читать очень мне жаль героев.

А мне не жаль. Они знали, что рано или поздно это случится. А любовь - это наркотик, с ней трудно, без неё нельзя.
Quote (iammisspattinson)
но блин я наверное черствая и бездушная потому что считаю что ради любви надо рвать отношения с мужем!

И разрушить свой устойчивый мир?
Quote (iammisspattinson)
Сколько бы она не прожила с Эмметом лет ,как бы хорошо с ним не было

Она с ним очень недолго прожила, про их отношения мы еще почитаем...
Quote (iammisspattinson)
Я сделала вывод после главы,что дико не люблю слова прощай и последний раз эти слова убивают героев,как и меня.

Но это всего лишь слова!

Quote (iammisspattinson)
Эммет вот кто он брат Эдварда ,а жена его Белла,но как же так произошло,что она вышла за Эммета а потом встретила Эдварда почему не раньше,что за злодейка судьба.

Тут один ответ - молодость.
Quote (iammisspattinson)
Я вообще отношусь к изменам отрицательно всегда, но так как я за канон я думаю ты поймешь меня.

Насчет измен полностью согласна, но мои чувства были немного другими. Я обвиняла Беллу, пока не прочитала историю ее отношений с Эмметом.
Quote (iammisspattinson)
В общем я настроена на хэппи энд,и другого не жду, я за любовь,значит должны быть вместе, да неправильно по отношению к Эммету но что поделать если это настоящая ЛЮБОВЬ!

Будет еще какой хеппи! wink
Quote (iammisspattinson)
спасибо Катюшь за перевод,меня так ещё не один фик не тронул, я так нигде ещё не плакала, просто нереально прекрасный и потрясающий фик,это невероятно просто,я наслаждалась каждой строчкой фика , ты нашла великолепный перевод,спасибо автору,спасибо тебе ты молодец блестяще перевела.

Спасибо за шикарный отзыв, Юленька! Очень рада, что он вызвал у тебя столько эмоций!

Лиза-love-Сумерки,
Quote (Лиза-love-Сумерки)
Невеста брата

Почему невеста? Жена.
Quote (Лиза-love-Сумерки)
Но ты обещала хэппи-энд, вроде бы... Так что буду ждать какого-то поворота, глобального, событий!

Произойдет чудо wink
Quote (Лиза-love-Сумерки)
Прекрасный перевод! Читается легко!

Лиза, спасибо за отзыв! happy

vikusik_9012,
Quote (vikusik_9012)
что надежда у героев еще есть. Интересно узнать, что привело их к такой ситуаци, историю их жизни.

Надежда есть всегда... Тем более никто не знает, что еще приготовила злодейка-судьба.
Quote (vikusik_9012)
успехов в переводе!)

Спасибо за отзыв! Рада, что понравилось! smile

Yalushkina,
Quote (Yalushkina)
бедный Эдвард смотреть на свою любимую женщину и знать что не он ее любит в пастели не он к ней прикасается и не он подарит ей радость материнства а его брат ... самый родной человек ... чеовек который украл его счастье и любовь всей его жизни(

Наверно, приоткрою немного тайну. Эдвард и Белла не были знакомы, когда она выходила за Эмма. И тут вообще много неизвестного.
Quote (Yalushkina)
надеюсь все измениться ведь такая сильная любовь как у Эдварда и Беллы не проходит бесследно )

Конечно, ведь за неё нужно бороться!
Спасибо за отзыв!


Helga2918, конечно можно! Добро пожаловать! smile

Дашуля-пушуля, рада, что понравилось! У них всё будет хорошо! smile

marusenkairiska, спасибо, что читаешь! wink

Хилма, Присоединяйся! Порассуждать будет о чем.

Zl@kosh@, закончится она очень хорошо. Жанр себя оправдает. smile

fon,
Quote (fon)
Причем сколько бы я не читала о подобных вещах, всегда тяжело((

Тема сама по себе тяжелая. Может, потому что жизненная.
Quote (fon)
Честно говоря я всегда в таких ситуациях считаю, что жертвовать собой не есть хорошо, сколько бы человек(я имею ввиду мужа Беллы) не пережил, не будет у них того счастья, которое есть у семейных пар.

Полностью себя поддерживаю. Они обрекают на страдания всех: и себя, и окружающих. Ведь есть еще родители, которым тоже не всё равно на счастье своих детей.
Quote (fon)
Уже измена пошла, обман, и даже если они с Эдвардом расстанутся все равно будет иначе, она ведь может начать злиться и обвинять во всем мужа, что она не может с ним расстаться, что пожертвовала собой ради него, отдала собственное счастье...

Нет, наша Белла не такая. Она знает, что виноват один человек - она сама. Но об этом позже...
Quote (fon)
спасибо за перевод пролога))

Яночка, спасибо за такой замечательный отзыв! happy

Vikke,
Quote (Vikke)
Я нахожусь в невероятном восторге. Это было так сильно, грустно, ошеломляюще, душещипательно… будет даже мало слов, чтобы описать все это великолепие. Надо чувствовать!

Ох, такое довольно сложно переводить, но эффект потрясающий получается. Особенно, когда эта обреченность не только в мыслях, но и в действиях.
Quote (Vikke)
Как то без чего, они не смогут жить дальше.

У меня мурашки по коже от этих слов...
Quote (Vikke)
Все внутри бурлит от эмоций. Единственный раз в жизни, наверное, я просто потеряла дар речи. Мысли разбрелись куда-то невесть куда.

Не волнуйся, с каждой главой будет всё легче и легче.
Quote (Vikke)
Кукуся моя драгоценная, я готова тебя до смерти расцеловать. Потрясающий выбор истории, Шикарный, с большой буквы, перевод!

Ох, сладкая моя, спасибо за такую проникновенный отзыв! happy

Marianna, но они найдут выход из этого ситуации! Спасибо, что читаешь! smile

little_eeyore,
Quote (little_eeyore)
был бы полный разрыв, было бы не так больно, если бы Эдвард не видел постоянно Беллу, а она - его, но тут..

Вот здесь всё и кроется. Мучится придется всем. dry
Quote (little_eeyore)
Боже, но неужели нельзя все разорвать? Ради обоюдного счастья?

Белла - очень сильная девушка, упрямая. У неё есть свои убеждения насчет брака. Всё это отразится в следующей главе.
Quote (little_eeyore)
Ведь и Эммету тоже не будет никакой радости догадываться, что жена его не любит.

Он нас всех еще удивит.
Quote (little_eeyore)
Жду и надеюсь, что все сложится в какой-то степени счастливо.

Будет настоящий хеппи-энд. wink
Quote (little_eeyore)
Спасибо за перевод и редактуру!

Большое спасибо за отзыв! smile

ангелок1989, Добро пожаловать!

ѼTwilight_BabyѼ,
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
хочу сказать сразу и по делу: принимай в ПЧ

С радостью! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Очень трогательное и грустное начало.

Дальше будет светлее.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
было ясно, что Белла является невестой другого мужчины

Почему невестой? Женой.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
спасибо за пролог. Очень нравится.

Спасибо за отзыв! smile

yui861, Присоединяйся к читателям! smile

HюсЯ, идеальных отношений не бывает, просто это любовь сказывается и невозможность быть вместе. Спасибо за отзыв!

Smile_With_Me, добро пожаловать!

SherryBells,
Quote (SherryBells)
очень сильный пролог,такие чувства,аж сердце разрывается

Дальше уже не будет так тяжело.
Quote (SherryBells)
С удовольствием буду читать этот фанф,уверенна что эмоций будет еще море,и вся надежда на хэппи-энд!

Эмоции буду самые разнообразные. И хеппи будет, обещаю wink
Спасибо за отзыв!

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Знаете, когда начинала, читать и зашел весь этот разговор о том, что Белла замужняя женщина я по привычке подумала что раз муж значит Джейк и никак не ожидала вот такого поворота событий.

Так многие подумали. Но это наталкивает на мысль. После второй главы поймешь, почему именно Эммет.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
еще раз огромное спасибо за великолепный перевод начала этой истории и спасибо за уведомление о главе!

Большое спасибо за отзыв! Очень рада, что нравится! happy




Сообщение отредактировал Lega - Понедельник, 11.07.2011, 14:39
 
CaramellaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:34 | Сообщение # 50

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


С приездом ,солнышко! wink
Quote (Lega)
поэтому повествование от Эдварда, ведь здесь ему больше больно что ли (спорное утверждение, но это моё мнение).

Ты знаешь мужчин нам тяжалее это перенести женщины плачут а мужчинам,что делать в алкоголе топить свою боль,я думаю,что Эдварду не менее тяжело чем Белле они оба придают Эммета.
Quote (Lega)
Это французский, означает *радость жизни*.

Спасибо большое,а то я этот язык не знаю вообще(
Quote (Lega)
А мне не жаль. Они знали, что рано или поздно это случится. А любовь - это наркотик, с ней трудно, без неё нельзя.

Кать нам легко судить или осуждать ,но пока мы сами не окажемся на их месте мы их не поймём поэтому я считаю что нельзя осуждать героев не зная ,как бы ты сам себя повел окажись ты в такой ситуации.
Quote (Lega)

И разрушить свой устойчивый мир?

С нелюбимым ради любимого, да!
Quote (Lega)
Но это всего лишь слова!

Которые приносят огромную боль.
Quote (Lega)
пока не прочитала историю ее отношений с Эмметом.

Заинтриговала,что же там такое было,может Эммет сам не верен.
Quote (Lega)
! Очень рада, что он вызвал у тебя столько эмоций!

Море эмоций ,я очень жду продолжение.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Thankful (Иногда одной любви недостаточно...)
Поиск:


Анатомия сердца