Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Пепел в небесах
MashunyaДата: Пятница, 21.11.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Название:


Автор: Segolily
Ссылка на оригинал: Ashes in the Sky (One Shot)
Разрешение на перевод: С разрешения Администрации TR
Переводчик: Mashunya
Редактор: Sensuous
Жанр: Angst/Romance/Historical
Рейтинг: NC-17
Саммари: Лейтенант Эдвард Платт, будучи немецким солдатом, был направлен в лагерь для заключенных Освенцим, где столкнулся с намного большим, чем ужасы войны и любовь к красивой еврейской девушке по имени Белла. Сможет ли Эдвард спасти Беллу прежде, чем они оба станут пеплом в небесах?
Саундтрек, под который переводила: Josh Groban – My confession
Статус: Оригинал - закончен. Перевод - закончен.
От переводчика: В память о близком.

За обложку спасибо Валлери









Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 24.11.2014, 22:18
 
NutikДата: Пятница, 21.11.2014, 23:40 | Сообщение # 2
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Умница!

 
PandaKetДата: Суббота, 22.11.2014, 18:11 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Ух, это происходит во время Второй Мировой? Потому что сочетание немец-еврейка наводит только на эту мысль. Если так, то это все очень опасно...тем нам интересней читать)
Упс, забыла. Привет, принимайте нового читателя)
 
MashunyaДата: Суббота, 22.11.2014, 23:15 | Сообщение # 4
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Nutik, от умницы слышу. Это и твоя заслуга)

Цитата Alice7OnOff ()
Ух, это происходит во время Второй Мировой? Потому что сочетание немец-еврейка наводит только на эту мысль. Если так, то это все очень опасно...тем нам интересней читать)
Упс, забыла. Привет, принимайте нового читателя)

Да, это времена Второй Мировой.
Приятного чтения после активации.


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:33 | Сообщение # 5
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mashunya, большое спасибо за историю: за перевод и выбор. cry
Очень тяжелая история. Эмоционально, и просто...
Война это всегда ужасно. Освенцим - тут вообще без слов.
И тут на фоне всех этих ужасов, зародилась такая история любви cry
даа, я еще долго буду переваривать этот фанф.

Еще раз спасибо happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
vsthemДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:15 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23235


Статус:




Mashunya, спасибо за такой выбор истории, и хотя она тяжелая в эмоциональном плане, стоит того, чтобы быть прочитанной cry Я вообще думала, что они не вырвутся, не спасутся и, правда, станут пеплом в небесах cry Страшно было за героев. Спасибо за эмоции...


 
ВаллериДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:37 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34361


Статус:




Машуня, спасибо тебе огромное за выбор истории, заглотила в один присест!
Не хочется упоминать о политике, но в свете последних происходящих событий эта история прочиталась особенно тяжело... Настолько жаль всех этих людей cry что даже невозможно радоваться за эту спасшуюся пару! Белле повезло, но все эти несчастные, превратившиеся в пепел, это ужасно!
Сложно поверить, что ситуация, в которой оказался Эдвард, вообще могла случиться. Будь я на месте Беллы - ни за что бы не поверила, что ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. И понимаю, что даже если знал, все равно не мог бы ничего изменить - ну разве что самому пойти под трибунал за бунт против государства, так что и выхода-то у него не было, только смириться... но все равно его смирение меня возмущает! А уж жестокость остальных немцев - возмущает тем более.
Также трудно поверить, что Белла настолько легко могла сбежать. Но я очень рада, что и в такие тяжелые времена нашлось место чуду, и Эдварду удалось спасти хотя бы одну обреченную из лап смерти. И заодно спасти самого себя от ужаса, в котором он был вынужден участвовать!

Спасибо, Маша, за столь проникновенную историю!


 
МиравияДата: Пятница, 28.11.2014, 11:28 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо за историю.

Вот прочитала, буквально проглотила. И задумалась. А могло ли?

Эдвард тут... винтик в огромном механизме системы. Бездушном, не знающем о милосердии и жалости. Его так воспитали. У него по сути и не было вариантов. Нетрудно понять, что не могли все люди в стране стать резко плохими. Просто... система подминает под себя всех, не разбирая и не думая о характерах. А Третий Рейх и был именно такой системой.

Мог ли он не знать, что творится? Как винтик, который отвечает лишь за конкретную гайку, - мог. Хорошо было выражено:

Цитата Текст статьи
И если в своем доме я был свободен от условностей, то остальные здания были не моей заботой, от них следовало держаться подальше.


Конечно, он мог догадываться. И должен был. Думать, анализировать... Но он слишком молод. И слишком рано попал под этот каток. Поэтому чудо уже тот факт, что он смог вырваться, увидеть ситуацию сквозь километры шор. Как чудо и то, что он смог из лагеря увезти девушку...

Наверное, правильно, что история написана... без лишнего перенапряга эмоциями, даже не знаю, как объяснить. Учитывая тему, лежащую в основе, саму по себе уже более чем волнующую, не стоило перегружать её еще.

Ощущения двоякие, но они и должны такими быть. Сложно совместить имена героев любимых книг и одно из самых страшных пятен в истории человечества...

Спасибо большое за перевод!


 
looking3237Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:46 | Сообщение # 9
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Mashunya, Sensuous , большое спасибо за перевод, редактуру и размещение фанфика.

Совершенно необычный сюжет для фф.
Читать тяжело и даже ХЭ не стёр тяжелый осадок от прочтения.

Мне стала интересна предыстория и я обнаружила на сайте оригинала, что автор - еврейка и эта история написана как часть семейной истории. При этом автор настаивает, что это love story.

Хочу поделиться. Мой муж был по делам в Польше и ездил на экскурсию в лагерь Auschwitz.
Рассказывал, что женщины из экскурсионной группы теряли сознание от увиденного.

Исходя из сюжета, языка написания истории и юрисдикции сайта, на котором расположен оригинал, наш автор - американка, которая мало что знает про Auschwitz и уж точно никогда там не была.

В общем, у меня создалось впечатление легкомысленности (поверхностности) автора (не смотря на ссылку на семейную историю) и некоторого кощунства по отношению к реальной истории Освенцима и Холокоста.
 
sonadorДата: Вторник, 23.12.2014, 17:35 | Сообщение # 10
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




увидеть собственными глазами, как рушатся твои идеалы, словно воздушные замки. описание ужасов в концлагере лишь вершина огромного айсберга, разрушенных жизней и семей. Эдди решился пойди за зовом сердца, а не надуманных идеалов. и несомненно выиграл от этого, и нисколько не потерял. разрушились "воздушные замки", ибо их основание было неправильным. но построил своё счастье и семью на твёрдом основании - на взаимной любви с Би happy
спасибо за жизненную историю smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:49 | Сообщение # 11
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11266


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
m@rishk@Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:45 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 145


Статус:




в копилку wink

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тень луны