Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
Вечность никогда не наступала до этой минуты
ShantanelДата: Пятница, 21.11.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика

1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!



Автор: Lillybellis
Ссылка на оригинал: Forever Was Never 'til Now

Переводчик: Shantanel
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Angst
Рейтинг: T
Пейринг: Эдвард/Белла
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода

Саммари: Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

От переводчика:





Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:38
 
Из@бельДата: Суббота, 20.12.2014, 00:31 | Сообщение # 126
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это похоже первый альт Новолуния где Белла не студентка, не стерва, и не супер пупер красотка - вампир. Вот чем эта история и зацыпляет. Другие тоже были хороши, но именно эта зацепила прямо с Пролога. Сколько я прочла фф за три года ни в одном из них я не помню описание что делал сам Эдвард пока Белла лежала в лесу на сырой земле. Это очень удивило и порадовало.
Спасибо что взялась за перевод такой прекрасной истории, в читателях, и очень жду продолжения)


 
ShantanelДата: Суббота, 20.12.2014, 00:38 | Сообщение # 127
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Из@бель, очень рада, что наши мысли в отношении этой альтернативы схожи! Я тоже подустала от штамповых историй, где Белла такая, какой ты ее описала. Есть среди них жемчужины, но эта история - что-то новое, и если влюбляет в себя, то безоглядно happy
Спасибо, что читаешь! И добро пожаловать в читатели! happy


 
GrimmieДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:12 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привееет! wink
Ну, по моему Эдвард еще легко отделался. dry Одна пощечина? Я бы там такое устроила, что не только бы Чарли проснулся, а весь Форкс. Ну а что он думал? Что Белла примет его с распростертыми объятиями после того, какую он ей причинил боль? Наивный.
Ясное дело, что она не может так быстро простить его, несмотря на то, что он сказал, что любил и никогда не перестанет любить. Эдварду придется постараться, чтобы полностью вернуть её доверие. Правильно Белла сказала...Он опять чего-нибудь испугается, а она в итоге будет страдать. Конечно, она боится повторение, из-за этого и не хочет его подпускать к себе так быстро. Эдварду еще понадобиться терпением. Оооочень много терпения.
Спасибо огромное за великолепный перевод, извини, что появилась так поздно sad Дел просто куча, но постараюсь отписываться, как только смогу! happy


 
ShantanelДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:20 | Сообщение # 129
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Grimmie ()
Одна пощечина?

И та не удалась...

Цитата Grimmie ()
Что Белла примет его с распростертыми объятиями после того, какую он ей причинил боль? Наивный.

Нет, этого он точно не ждал. Надеялся на это? Может быть. Но он и сам сказал, что ожидал чего-то подобного, но лишь бы не во вред ей самой.

Цитата Grimmie ()
Спасибо огромное за великолепный перевод, извини, что появилась так поздно Дел просто куча, но постараюсь отписываться, как только смогу!

Главное - чтобы тебе нравилось то, что ты читаешь! smile Спасибо за отзыв!


 
love-raging1Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:56 | Сообщение # 130
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, спасибо за проду. Припозднилась я с комментом biggrin
Уф, все так напряженно *утирает пот со лба*
Жаль, что Белла не смогла его хорошенько отмутузить. А то пришел - ни стыда, ни совести - весь такой раскаявшийся. dry
Надеюсь, она его помучает. cool


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:08 | Сообщение # 131
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, ну, думаю, он не то чтобы прямо ожидал ее прощения, но надеялся, что все будет просто - точно. А Белла здесь более твердая стала во время его отсутствия, повзрослела, стала более уверенной в себе и в том, что не позволит чему-то вновь ее сломать. Так что он свое прощение он заработает не сразу, это я точно могу сказать smile
Спасибо за отзыв! happy


 
love-raging1Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:12 | Сообщение # 132
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, да-да, я заметила, что Белла прям ух! Хорошо она все-таки его обломала biggrin

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:27 | Сообщение # 133
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, и это я еще живодерка или как там ты меня называла! А сама только и желаешь им бедняжкам страданий cry biggrin

 
love-raging1Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:26 | Сообщение # 134
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, желаю только ему biggrin Конечно, Белле тоже не сладко, но пусть и ему достанется. biggrin Кстати, там с Чарли ничего не намечается? Может, он все-таки опробует на нем свой револьвер? *мечтательно* biggrin

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:28 | Сообщение # 135
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, нет, вы посмотрите на нее! А еще на мою жестокость намекала biggrin Нет, с Чарли ничего не намечается tongue Вся сложность будет только между ними двумя, будет зависеть от степени доверия Беллы к Эдварду.

 
love-raging1Дата: Среда, 24.12.2014, 15:48 | Сообщение # 136
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, черД biggrin Жаль, жаль biggrin

Но я надеюсь, Белла доступно объяснит ему, что так делать нельзя и что она оторвет ему в следующий раз.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Среда, 24.12.2014, 18:42 | Сообщение # 137
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, тебе лишь бы оторвать что-нибудь biggrin На самом деле все серьезнее, и им обоим предстоит непростой путь. Эдвард будет страдать, но душевно. Будет ожидать возвращения "старой" Беллы...

 
looking3237Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:25 | Сообщение # 138
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, Шантик, сокровище!

Поздравляю с победой в номинации TRTA - 2014 "Лучший перевод самого драматичного мини-фика"!



Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 02:34 | Сообщение # 139
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, большое-большое спасибо! Это победа для меня невероятно важна и приятна, я передать словами не могу, как сильно!

Всех читателей до наступления Нового года обещаю порадовать главой! happy


 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 19:07 | Сообщение # 140
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена четвертая глава.
Приятного прочтения и с Новым Годом!


 
love-raging1Дата: Среда, 31.12.2014, 19:40 | Сообщение # 141
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прекрасный конец happy
И помучили его достаточно долго (моя коварная душа довольна) biggrin
Спасибо за историю)) Меня порадовала такая альтернатива. smile


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 19:53 | Сообщение # 142
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, это еще не конец biggrin

 
PandaKetДата: Среда, 31.12.2014, 19:57 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Это конец? Жаль...хотелось бы видеть новые главы фанфика...Но такой конец - отличный повод пофантазировать) Огромное спасибо!
С наступающим!!!
 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 20:04 | Сообщение # 144
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Alice7OnOff, не-е-ет, еще впереди глава и Эпилог!

Цитата Shantanel ()
В фанфике пять небольших глав + пролог + эпилог, и будет ХЭ.


Героев ждет куда более определенное будущее smile


 
sonadorДата: Среда, 31.12.2014, 20:11 | Сообщение # 145
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
с праздничком



 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 20:13 | Сообщение # 146
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




sonador, спасибо за комментарий! С праздником! happy

 
love-raging1Дата: Среда, 31.12.2014, 22:05 | Сообщение # 147
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, surprised еще нет? biggrin Вот я лох.

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
looking3237Дата: Четверг, 01.01.2015, 07:39 | Сообщение # 148
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, девочки, с Новым Годом!

Шантик, спасибо за новогодний подарок - четвертую главу!
На мой взгляд, это подвиг - выкладывать новую главу в новогоднюю ночь! Да, ещё читать отзывы и отвечать на них! Ты нас балуешь!
Желаю в новом году успехов во всех твоих творческих начинаниях, интересных фанфиков и благодарных читателей!

Ну, и немного про новую главу. tongue
Я была удивлена тем, как долго Белла держала Эдварда на расстоянии.
Видимо, боль, которую вызвал отъезд Эдварда, была очень сильна и не могла пройти быстро.
Выглядит так, что и Белла и Эдвард очень страдали все эти месяцы после его возвращения и Эдвард даже начал терять надежду на то, что Белла его простит и сможет любить как прежде.

Мне показалось, что попросив его отвезти её на поляну, Белла решила завершить "период отчуждения".
И ещё этот украдкий поцелуй в шею по дороге на поляну! Похоже, Белла окончательно простила Эдварда и очень по нему соскучилась! А Эдя готов добежать до Луны от счастья!
В этой главе очень красиво описаны чувства Эдварда. (Спасибо за перевод!)

Очень рада, что у наших голубков все налаживается, жду продолжения и ХЭ!

Спасибо за главу и с Новым Годом!



Do you believe in life after love?


Сообщение отредактировал looking3237 - Четверг, 01.01.2015, 08:20
 
ShantanelДата: Четверг, 01.01.2015, 16:11 | Сообщение # 149
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, нет, еще одна глава и Эпилог smile

looking3237, с Новым годом!
А для меня все это в радость - отвечать на отзывы я люблю, так что подарок удался, я надеюсь happy Тем более, в этой главе, наконец, наметился просвет в отношениях героев.

Цитата looking3237 ()
Желаю в новом году успехов во всех твоих творческих начинаниях, интересных фанфиков и благодарных читателей!

Спасибо-спасибо-спасибо! Первое и второе, надеюсь, сложится, а с третьим проблем не было и нет, так что, надеюсь, не попрощаемся happy

Цитата looking3237 ()
Я была удивлена тем, как долго Белла держала Эдварда на расстоянии.
Видимо, боль, которую вызвал отъезд Эдварда, была очень сильна и не могла пройти быстро.
Выглядит так, что и Белла и Эдвард очень страдали все эти месяцы после его возвращения и Эдвард даже начал терять надежду на то, что Белла его простит и сможет любить как прежде.

Так и есть, они оба тяжело переживали этот период, но, по крайней мере, Белла позволяла ему быть рядом, следовать за ней. Эдвард свой крест заслужил, чего уж там, но не думаю, что Белла намерено его мучила. Просто для него ее долгое привыкание к его возвращению стало пыткой, но при этом он понимает, что он то знал, что он любил все те месяцы и был любим, а Белла полагала, что она надоела, что ее выбросили, когда наигрались. Но надежда умирает последней, и хоть Эдвард и терял ее в последнее время, все же оставался рядом, проявил то самое терпение, сдержался и получил свое вознаграждение.

Цитата looking3237 ()
Мне показалось, что попросив его отвезти её на поляну, Белла решила завершить "период отчуждения".
И ещё этот украдкий поцелуй в шею по дороге на поляну! Похоже, Белла окончательно простила Эдварда и очень по нему соскучилась! А Эдя готов добежать до Луны от счастья!

Простила, думаю, она давно, но до конца еще не доверяла - да. У них еще остались неразрешенные разговоры, так что не обещаю, что все сразу будет гладко-сладко, но они сделали шаг вперед и отрицать этого я не буду smile

Цитата looking3237 ()
В этой главе очень красиво описаны чувства Эдварда. (Спасибо за перевод!)

Фанфик вообще очень красиво написан. Он небольшой, но душевыворачивающий, красивый и трогательный. Я рада, если мне удается красиво передать смысл, который вкладывала автор тем или иным своим словом. Спасибо!

Спасибо за отзывы, девушки! С Новым годом! happy


 
робокашкаДата: Четверг, 01.01.2015, 18:51 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Помытарили Эдварда, и поделом! Еще больше будет ценить то, что имеет tongue
Желание Беллы попасть на поляну очень значимо для их отношений, и надежды на совместное будущее становятся реальнее
Спасибо за продолжение! С наступившим!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


неспящий в ночи