Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
Вечность никогда не наступала до этой минуты
ShantanelДата: Пятница, 21.11.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика

1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!



Автор: Lillybellis
Ссылка на оригинал: Forever Was Never 'til Now

Переводчик: Shantanel
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Angst
Рейтинг: T
Пейринг: Эдвард/Белла
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода

Саммари: Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

От переводчика:





Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:38
 
ShantanelДата: Пятница, 06.03.2015, 19:27 | Сообщение # 176
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Нет. Я стараюсь избегать мест и событий, способных возродить боль.

Оу, ну, могу понять, честно. Хотя я больше понимаю Беллу. Может, потому, что сама такая же мазохистка...

Цитата Валлери ()
Ну вот не хватило мне чуток, должен был хоть поспорить с Элис немного. Мало времени прошло, чтобы он решил, что его способ не сработал - всего три месяца? Пфф))) Вот если бы год, а она все еще бледная и ей плохо... тогда да. А три месяца - ерунда пустяковая))

Автор, может, спутала отрезки времени - динамить нужно было три месяца, а расстаться на год? biggrin

Цитата Валлери ()
Ясно, спасибо

Не убедила?)


 
ВаллериДата: Пятница, 06.03.2015, 20:10 | Сообщение # 177
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Автор, может, спутала отрезки времени - динамить нужно было три месяца, а расстаться на год?

Именно так!

А насчет динамить вообще нет - вообще не динамить, это ВООБЩЕ не в характере Беллы, она бы не смогла) Хотя если бы на год расстались, то я бы охотнее поверила, что Белла разлюбила за это время или как минимум поостыла. Но в такой случае возникает другая проблема - если бы Эдвард увидел, что Белла пережила его уход, он бы не стал ее добиваться... То есть, на мой взгляд, Белла могла вести себя не так равнодушно, но, тем не менее, бояться его отпустиь - тогда бы Эдвард видел ее любовь, но давал ей время, чтобы вновь ему поверить. Ее же равнодушие к нему портит всю логическую взаимосвязь событий и поведения героев...

Цитата Shantanel ()
Не убедила?)

Почему, убедила) Просто я все равно не люблю намеки - мне подавай на блюдечке разжеванное biggrin


 
love-raging1Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:36 | Сообщение # 178
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, уф, добралась я до эпилога happy
Большое спасибо за перевод этой истории. Ты всегда выбираешь что-то такое... даже объяснить не могу пока, но все твои истории с каким-то... жизненным смыслом что ли, со сладкой горчинкой, с философской приправой... В общем, заставляют задуматься.
Я все же очень надеюсь, что Белла выбрала вечность с любимым человеком) Они заслужили свой хеппи энд после такой болезненной разлуки.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
робокашкаДата: Суббота, 07.03.2015, 22:35 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как истинная женщина Белла немного помучила своего избранника. И как бы ни держала Белла Эдварда в подвешенном состоянии в вопросе о ее потенциальном будущем, он готов принять любое ее решение. А больше ничего, собственно, ему и не остается, раз окончательно вернулся. И хочется верить, что раз свадьбе быть, их союз будет длительным... бесконечным. wink
Спасибо за историю!
 
ShantanelДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:06 | Сообщение # 180
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Ее же равнодушие к нему портит всю логическую взаимосвязь событий и поведения героев...

Не думаю, что она была равнодушна. Боялась поверить, боялась новой боли - да. Он уже однажды соврал ей, где гарантии, что он вернулся не с очередной ложью о ее важности, что помешает вновь уйти, если это не любовь, а просто скука, одолевшая бессмертного?

Цитата Валлери ()
Почему, убедила) Просто я все равно не люблю намеки - мне подавай на блюдечке разжеванное

Понимаю, сама такая! Но эта история мне все равно очень понравилась, не смогла мимо пройти happy

Цитата Nicole__R ()
Большое спасибо за перевод этой истории. Ты всегда выбираешь что-то такое... даже объяснить не могу пока, но все твои истории с каким-то... жизненным смыслом что ли, со сладкой горчинкой, с философской приправой... В общем, заставляют задуматься.

Спасибо за такие приятные слова, Ольчик! Чертовски приятно даже, я как-то не задумывалась об этом, а сейчас прикинула - да, есть в них какая-то поучительная сторона. Не знаю, почему, не замечала за собой любви к философии surprised Следующие альтернативы, что я себе наметила, вроде попроще в этом плане biggrin

Цитата Nicole__R ()
Я все же очень надеюсь, что Белла выбрала вечность с любимым человеком) Они заслужили свой хеппи энд после такой болезненной разлуки.

Я думаю, если верить автору и ее намекам, то мы можем в этом быть убеждены - она станет вампиром happy

Цитата робокашка ()
И как бы ни держала Белла Эдварда в подвешенном состоянии в вопросе о ее потенциальном будущем, он готов принять любое ее решение. А больше ничего, собственно, ему и не остается, раз окончательно вернулся.

Возможно, это и главное - он принимает любой ее выбор, дает ей решить самой, а не выбирает за нее, как сделал однажды. Это некое искупление, которое, я уверена, она оценит выбором в пользу вечности вместе с ним happy

Спасибо за ваши отзывы!


 
АкваМаринаДата: Четверг, 12.03.2015, 17:06 | Сообщение # 181
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Чудесно завершилась история! С намеками на счастливую вечность главных героев в их вселенной happy
Спасибо автору! Ксюша, спасибо тебе большое за работу!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Четверг, 12.03.2015, 21:07
 
ShantanelДата: Четверг, 12.03.2015, 17:28 | Сообщение # 182
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




АкваМарина, я рада, что тебе понравилось! Спасибо за теплые слова и внимание к переводу, Марин! smile

 
PinenutsДата: Пятница, 17.04.2015, 15:23 | Сообщение # 183

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, Джен'ари ваш провинившийся ученик наконец-о дочитал сей прекрасный перевод.

Чудесная история, я очень рада, что Эдвард с Беллой смогли преодолеть всё, и что они вместе smile
Эдвард и правда такой до безумия счастливый, даже непривычно, но это ведь очень хорошо!
Конечно жаль, что открытый конец, но я как ты и упоминала увидела подсказку, что Белла всё же выберет Эдварда и вечность с ним happy В конце концов ведь они две половинки одного целого, и не смогут быть вдали, так что я полностью уверенна в счастливый конец....в вечность smile

Спасибо Ксюш за прекрасный перевод
Буду ждать новых wink


 
ShantanelДата: Пятница, 17.04.2015, 16:24 | Сообщение # 184
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Pinenuts, ученик, спасибо за такие приятные слова! Рада, что тебе понравилась эта история happy

 
LitvinovaДата: Пятница, 03.07.2015, 20:55 | Сообщение # 185
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




я в ПЧ !

 
ShantanelДата: Пятница, 03.07.2015, 21:44 | Сообщение # 186
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Litvinova, продолжения у автора не предвидится, к сожалению. А все написанные главы переведены happy

 
ВаллериДата: Пятница, 11.12.2015, 22:52 | Сообщение # 187
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю с победой на ТРТА smile


 
ShantanelДата: Пятница, 11.12.2015, 23:11 | Сообщение # 188
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, спасибо, Свет happy

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:23 | Сообщение # 189
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Анна-детектив + Русалка