Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вечность никогда не наступала до этой минуты. Глава 5

2024-4-25
16
0
0
Вечность


Я знаю, что собираюсь делать завтра, и на следующий день, и на следующий год, и через год после.
Джордж Бейли


Когда они, наконец, достигли поляны, Эдвард остановился. Запах пыльцы, трав и цветов переполнял его. Он вернулся назад во времени, в день, когда впервые привел сюда Беллу, в день, который, казалось, был так далеко и так давно, еще до того, как его ложь изменила для них все. Эдвард посмотрел на Беллу, обхватывая ее ладошку своей рукой, и улыбнулся, когда она подняла их скрепленные руки к своим губам.

Длинные мягкие потоки солнечного света проникали сквозь деревья, создавая идеальный прожектор и освещая самый центр небольшой поляны. Белла потянула Эдварда за руку, ведя его прямо к тому месту, куда светило солнце. Она расположилась на вершине пушистой лужайки, в самом эпицентре отблеска солнечных лучей. Эдвард улыбнулся и сел напротив Беллы. Она всегда была очарована тем, что он предпочитал скрывать; теми вещами, которые делали его тем, кем он был.

Белла протянула руку и осторожно потянула за одну его ногу, чтобы он вытянул ее перед собой и устроил так, как ей нужно. Белла быстро переместилась, усаживаясь на траву между бедер Эдварда, чтобы сесть прямо перед ним, соприкасаясь своей грудью с его.

Подушечки пальцев коснулись его сверкающей кожи, и она изумленно ему улыбнулась. До их расставания, когда они вот так сидели в последний раз, он пошутил, что она полюбила монстра. Но теперь, теперь, когда он знал, каково ему было бы жить без нее, он никак не комментировал ее действия. Если она любила его, не имело значения, кем он был.

Эдвард протянул руку и заправил прядь волос за ухо Беллы, улыбаясь в ответ на изучающий его лицо взгляд. На секунду он задумался над тем, что она искала в чертах его лица и нашла ли это. Пальцы Беллы скользнули в его волосы, а ее рот был так близко…

- Я скучала по тебе, - прошептала Белла, ее дыхание, как теплый ветерок, обдало его кожу.

- Я был прямо здесь, - сказал он, его рука двинулась назад, к основанию ее шеи. За последние несколько месяцев он действительно был рядом с ней, потому что поклялся, что никогда не покинет ее снова. Эдвард знал, что третьего шанса у него уже не будет. У него была лишь эта гарантия, и он собирался использовать ее на полную.

- Я знаю, - рассмеялась Белла, ведя своей рукой по его холодной груди, ее прикосновение обжигало даже через тонкий хлопок футболки. – Я имела в виду другое.

- Тогда объясни, пожалуйста, - попросил он, улыбаясь ей и прослеживая пальцами контуры ее шеи, ощущая теплую, мягкую пульсацию ее сердца. Казалось, что ее запах соблазнил его целую вечность назад. Но больше он не казался ему аппетитным; он затапливал его тело ее теплом, пробуждая желание, которое отличалось от всех тех, что он когда-либо испытывал.

- Я скучала… - она остановилась, ее лицо покраснело. Независимо от того, как сильно Белла изменилась, в некотором смысле она всегда оставалась собой. Эта мысль утешала Эдварда больше, чем он когда-либо признает. – Я скучала по тому, чтобы быть с тобой. Так, как сейчас, - сказала она, приближаясь губами к линии его челюсти. Ее прикосновение было таким легким, таким жарким, таким восхитительным.

- Я не был полностью уверен, что ты когда-нибудь захочешь быть со мной снова в этом смысле, - сказал Эдвард, его голос звучал странно напряженным, несмотря на облегчение, которое он почувствовал от ее признания. Его пальцы проследили линию от запястий до плеч, и он не смог удержаться от улыбки, когда почувствовал ее покрытую мурашками кожу под своим прикосновением.

Белла вздохнула, пробежав пальцами по его шее.
- Я всегда хотела тебя, - призналась она, опуская взгляд вниз, упирая его в землю, понижая голос еще сильнее. – Просто не была уверена, должна ли.

Эдвард кивнул, понимая ее затруднение больше, чем она могла предположить. Конечно, он знал, о чем она умолчала. Она не доверяла ему, не была уверена, что он не оставит ее снова. Она так долго сомневалась, было ли это правильно.

- Белла, - тихо и нежно произнес Эдвард. – Посмотри на меня, пожалуйста, - попросил он, мягко прикасаясь пальцами к нежной коже ее подбородка. Ее глаза с нерешительностью встретились с его, и Эдвард улыбнулся, чувствуя, наконец, честность и интимность – две потерянных между ними ниточки связи. – Я знаю, слова для тебя больше не имеют значения, - начал он, перекрывая пальцами ее протестующе дернувшиеся губы. – До тех пор, пока ты хочешь меня, я буду здесь.

- Но что, если…

Эдвард быстро ее прервал, надеясь увести мысли Беллы туда, откуда, он знал, они уже не вернутся.
- Мы будем осторожны, - сказал он, рукой гладя ее вдоль позвоночника. – И если что-то случится, мы разберемся с этим. Я не могу больше бороться с тем, что я и что я хочу, Белла. Все, что я могу сделать, - это убедиться, что два этих начала смогут существовать в мире друг с другом. На сколько это возможно.

Эдвард всегда хотел быть человеком, чтобы быть с Беллой так, как он этого желал, но даже тогда она всегда будет в опасности. Автомобильные аварии, болезни, неверные решения. Охранять ее от всего этого было бы для него невозможно. Его слабые вампирские стороны были в своем роде плюсами с этого взгляда. В этом положении он использовал их на пользу себе и ей.

Белла вздохнула рядом с его щекой, и Эдвард улыбнулся. Он знал, что она, наконец, начала позволять себе верить тому, что он все эти месяцы показывал ей. Он не собирался оставлять ее, ее сердце было в безопасности - он оберегал его. Эдвард позволил себе наслаждаться ощущением ее тела в его объятиях, водя руками вверх и вниз по ее спине, гладя ее плечи, обхватывая ее талию. Его нос чертил линию от подбородка до мочки ее уха, впервые без страха наслаждаясь ее запахом.

- Эдвард? – прошептала Белла, и звук ее голоса тихо отдался прямо в центр его груди.
- Да, - ответил он спокойным голосом и прикрыл глаза.
- Ты не поцелуешь меня? – голос ее был робким и застенчивым, но тело покрылось румянцем желания. Он чувствовал, как жажда пульсирует под ее кожей, чувствовал ее сердце, стучащее в его и только его ритме.

Эдвард медленно протянул руку, кладя ее на шею Беллы, скользя подушечками пальцев по нежной коже. Он переместил свой рот, чтобы выполнить ее просьбу, и когда их губы соприкоснулись, все было как впервые, когда он целовал ее снова и снова. Только на этот раз не было ни страха, ни нерешительности. Он был уверен, что не причинит ей вреда, просто не сможет.

Белла крепко, но осторожно обняла его. Она не позволила своим губам задержаться на его, понимая затруднения Эдварда с самоконтролем. Их губы разомкнулись, и в этот момент он был благодарен за эту замечательную женщину с ее необыкновенным сердцем и за ее бесконечное прощение. Он не заслуживал ее, но он будет работать всю жизнь, чтобы хотя бы приблизиться к тому, чтобы заслужить.

Они молча сидели под лучами солнца, соприкоснувшись лбами, дыша в унисон, прильнув миллиметр к миллиметру. Было похоже на то, как Эдвард всегда представлял себе небеса или вроде того – только они вдвоем вместе и навсегда.

- Что мы будем делать, когда я окончу школу? – спросила она, прерывая долгое молчание, повисшее между ними. – Я буду приезжать домой на выходные, но…
- Белла, - прервал ее Эдвард, чуть отклоняясь, чтобы она увидела искреннее выражение его лица. – Я сказал тебе, что буду рядом, пока ты этого хочешь, - напомнил он.
- Ты поедешь со мной? – смущаясь, спросила Белла, и даже ее голос был полон волнения.
- Ну, я, конечно же, надеюсь на это, ведь в противном случае деньги, что я послал, были бы огромной тратой в пустоту, - улыбнулся он.

Белла хихикнула, восхитив его этим звуком.
- Так, это… означает, что мы собираемся… собираемся быть вместе?
- Для меня нет другого способа жить, - признался Эдвард.
- Ты сказал «жить», - выдохнула Белла спустя время, ее голос звучал удивленно, когда ее пальцы едва ощутимо скользнули вдоль тыльной стороны его ладони.
- Да, - ответил он, улыбаясь. Белла улыбнулся в ответ, ее глаза блестели. Она выглядела так, словно только что сделала самое важное открытие в своей жизни, которое способно изменить все-все-все. – Что? – смеясь, спросил Эдвард.
- Ничего, - она провела линию на его ладони своим пальцем, его кожа мерцала в свете солнца. – Просто я никогда не слышала, чтобы ты говорил о «жизни» раньше. Ты никогда не использовал слово…
- Существование без тебя, - вновь перебив, начал Эдвард, нежно сжимая ее руку в своей ладони, - заставило меня понять, какая удивительная жизнь была у меня с тобой, Белла. Я был глуп, полагая, что мой уход будет лучшим решением для нас обоих. Ты заставляешь меня чувствовать себя живым. Когда я с тобой, я чувствую себя человеком, а не монстром.

Белла торжествующе улыбнулась, как будто только что выиграла марафон.
- Ты не всегда чувствовал это.
- Я многому научился, пока мы были вдали друг от друга, - признался Эдвард, переплетая их пальцы. – Я вел себя так глупо, когда ты беспокоилась о чем-то. Я никогда не относился к тебе как к равной, Белла. Я думал, что знаю, что для тебя лучше в любой ситуации, и я не думаю, что когда-либо смогу принести достаточно извинений за то, как чертовски я заблуждался.
- Я хотела ненавидеть тебя за то, что оставил меня, - сказала Белла, наклоняясь вперед, чтобы мягко поцеловать его в щеку. – Но я думаю, что, в конце концов, это, возможно, именно то, что спасло нас.
- Я думаю, ты, - шептал Эдвард, щекоча кончик ее носа своими губами, - очень умная.
- И что теперь? – спросила Белла, положив голову на его плечо и обнимая его.
- Теперь у нас есть вечность. – Эдвард провел пальцами по ее волосам, накручивая кончики ее локонов на свои пальцы и позволяя им выскальзывать из рук. Он был так счастлив и умиротворен, что на этот раз не проследил за тем, что именно сказал ей.

Белла напряглась, и Эдвард сразу понял, что сказал что-то не то.
- Что такое? – спросил он.
- Вечность, - вздохнула Белла - медленно, тревожно.
- Ты передумала. – Он не мог не отметить иронию того, что Белла, наконец, отказалась от своей мечты о вечности в тот самый момент, когда Эдвард понял, что готов подарить ее ей. Он почувствовал и облегчение, и разочарование из-за ее нерешительности, но не позволил ей увидеть их. Он всегда хотел, чтобы она оставалась человеком, чтобы прожила жизнь с человеческими переживаниями. Это было единственным, что всё отведенное ему время и все его деньги никогда не смогли бы ей дать, когда он забрал бы ее жизнь.
- Я просто… Я не совсем уверена, что это то, чего я хочу… - тихо призналась Белла. – У меня было время, чтобы переосмыслить некоторые вещи, когда ты ушел, и… это не значит, что я не хочу тебя, - объясняла она, от волнения говоря сбивчиво и стараясь не обидеть его. – Я просто не совсем уверена, как отношусь к вечности теперь. Я думаю… Я думаю, что я пытаюсь сказать, что больше не чувствую необходимости сделать это сейчас. Я просто хочу пожить немного, а потом решить, стоит ли мне… меняться… то ли это, чего я хочу.
- Все, чего я хочу, - это чтобы у тебя была длинная и счастливая жизнь, - заверил ее Эдвард. Он никогда не хотел, чтобы Белла чувствовала, что он лишает ее права выбора в чем бы то ни было.

- И что же теперь будет с нами? – спросила она, напрягаясь всем телом, словно пытаясь оградить себя от неожиданного резкого удара.
- Я хочу провести с тобой жизнь, Белла. Вот что с нами будет. Кое-что для нас будет необычно, но…
- Когда мы вообще были обычными?
Эдвард рассмеялся.
- Именно.
- Итак, если я решу остаться человеком, то ты останешься со мной, даже если я буду старухой – с морщинами и седой?
- Ты по-прежнему будешь такой же красивой для меня, как сейчас, Белла, - ответил он, целуя ее в висок. – Я хочу, чтобы ты испытала все человеческие переживания, какие только возможно. Я не хочу, чтобы ты пропустила хоть что-то из того, что ты хотела бы сделать, только из-за того, что это будет жизнь, в которой ты выбрала меня.

- Когда ты говоришь о всех человеческих переживаниях… - решилась уточнить Белла. Теплыми пальчиками она очерчивала ворот его футболки.
Эдвард засмеялся. Бушующие подростковые гормоны Беллы всегда были так предсказуемы.
- Я не уверен, что могу быть близок с тобой прямо сейчас, Белла. Не потому, что не хочу, заметь! – быстро добавил он, не желая обидеть. – Мне просто нужно немного больше времени, чтобы быть… уверенным в себе.
- Просто время? – с надеждой спросила Белла, щуря глаза от солнца.
- Да, я прошу лишь о времени. Я обещаю тебе, что мы постараемся, Белла. Я не могу ничего гарантировать, но мы постараемся. – Это было обещание, которое он не хотел давать ей, но их совместная жизнь должна строиться на компромиссах. И это был его компромисс.

- Чего ты хочешь? – спросила Белла, передвигаясь так, чтобы частично оказаться в тени.
- Тебя, - просто ответил он. Все действительно шло к этому.
- В смысле? – уточнила она, маленький солнечный отсвет попал в ее укрытие на один короткий, мимолетный момент. Она всегда сомневалась в собственной значимости, и Эдвард хотел, чтобы она увидела, как он смотрит на нее.
- Однажды, - начал Эдвард, поднимая ее пальчики к своим губам и целуя их, прежде чем вернуть ее руку на свое колено, - я хочу попросить тебя выйти за меня замуж, и я бы очень хотел, чтобы ты сказала «да».
Белла судорожно выдохнула, и Эдвард улыбнулся, несмотря на разочарование – он чувствовал ее нежелание.
– Нет?
- Мне просто нужно больше времени… чтобы быть уверенной в себе, - сказала она, в точности повторяя его недавние слова.
- Просто время? – с надеждой спросил он.
- Просто время, - ответила Белла, пробегаясь пальцами через волосы. Боже, он скучал по этому. – Может, много времени, - засмеялась она.

Эдвард поцеловал теплые мягкие губы Беллы, и позволил себе задуматься об их совместном будущем. Не имеет значения, каким – по человеческим или по вампирским меркам – долгим оно будет, каким Белла его захочет. Важно одно – он все равно будет принадлежать ей.

______________________________________

Перевод: Shantanel

Впереди остался только Эпилог.
Буду рада вашим отзывам здесь и на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-15498
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (01.02.2015) | Автор: Перевела Shantanel
Просмотров: 3457 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 »
0
46 Максандра   (01.07.2017 23:18) [Материал]
Разумный диалог двух взрослых людей, которые оценивают и видят поступки трезво. Для меня счастливый конец-это, конечно же, вечность и Ренесме)))

0
45 чиж7764   (31.01.2016 18:58) [Материал]
Этот диалог звучит гораздо лучше, чем знаменитое безобразие в Затмении. Там был спор абсолютно застенчивой барышни и неуверенного в себе юноши. Даже если забыть, в какое время года каждый из них родился (что ОЧЕНЬ сильно влияет на характер). Здесь мы видим двух людей, которые понимают, что делают. Они не спорят, а мирно договариваются. Это внушает оптимизм.

0
44 SvetlanaSRK   (21.11.2015 14:22) [Материал]
Счастье близко,замечательная глава! Спасибо!

0
43 Eliris   (16.11.2015 23:04) [Материал]
Не думаю я, что женщина сможет счастливо прожить жизнь с вечно юным спутником жизни. Не-не. dry

0
42 Амели4ка   (31.10.2015 21:51) [Материал]
Неопределённость Беллы немного пугает. Всё же хочется для них вечности smile

1
41 BlackCrow   (05.07.2015 23:00) [Материал]
То Эдвард нуждался во времени, то теперь и Белла.

0
40 LanaLuna11   (19.04.2015 23:27) [Материал]
Надеюсь она согласится на вечность

0
39 Pinenuts   (17.04.2015 15:10) [Материал]
Оххх, какие же они молодцы, что поговорили и обсудили всё happy
Такие милые happy

0
38 kosmo   (09.03.2015 01:30) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
36 АкваМарина   (12.02.2015 21:39) [Материал]
Такая замечательная глава, спасибо happy

1
37 Shantanel   (13.02.2015 20:28) [Материал]
И вправду замечательная happy

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]