Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Полые вены (Angst, Белла|Эдвард)
Полые вены
SensuousДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Оригинальное название:

Автор:


Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Дисклеймер: ни на что претендую, кроме перевода

Рейтинг: М

Жанр: Angst

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Смерть. Потерянная половина жизни. Когда прошлое - кровь, текущая по твоим венам, как выжить в настоящем?

Статус: оригинал, перевод закончены

Размещение: только на TR

От переводчика: В этом небольшом рассказе та самая разновидность ангста, которую я нежно люблю. В общем, предупреждение вы получили
wink

Спасибо Ире (IrKos) за очередной шедевр!




Сообщение отредактировал Sensuous - Вторник, 27.09.2016, 22:36
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:02 | Сообщение # 2
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Почитаем wink

 
InwardnessДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:39 | Сообщение # 3
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ты таки решилась? wink
Почитаем-с))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
SensuousДата: Вторник, 24.09.2013, 22:45 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




little_eeyore, Inwardness, привет, девочки! smile

Inwardness, Кать, все по стандартному сценарию: я долго думаю-размышляю, а потом включаются компульсии biggrin И да простит меня автор...

Добавлено (24.09.2013, 22:45)
---------------------------------------------
Обновление в шапке! biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
МафтунаДата: Среда, 25.09.2013, 09:54 | Сообщение # 5
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Охренительно.
Осведомленность Эдварда о жизни Беллы и правда казалась подозрительной, оказалось не зря.
Отомстил , но какой ценой sad
У автора прекрасный слог, спасибо Варя, за то,что донесли это до нас.



Пропадаю я..
 
vsthemДата: Среда, 25.09.2013, 09:58 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Спасибо за перевод истории!
Признаюсь честно, думала на протяжении большей части истории, что допрашивают Эдварда, в вышло вот как.. Допрашивали его отца... Жаль Эдварда, он пошел по пути мести, не смог жить иначе, но разве можно его в этом обвинить? Он потерял мать, нашел ее, и в те мгновения он потерял свою жизнь, счастливую и благополучную, а спустя время ему стало безразлично, что Белла ни при чем, что она ничего не знает о прошлом своей матери, он просто ненавидел девушку за то, что она счастлива, беззаботна в то время, как он несчастен и одинок совершенно, что семьи у него нет, а у нее есть... Месть ни к чему хорошему не приводит, она только мучает в конечном итоге того, кто на нее решился, и я думаю, что она и душу Эдварда тоже разъедала... Он хотел ненавидеть Беллу, но любовь все же сильнее. Да и за что ненавидеть, когда она ничего не знала? Эсми жаль, жаль, что она не подумала о единственном сыне, когда сделала то, что сделала, жаль, что муж для нее был важнее, чем Эдвард, раз из-за мужа она лишила себя жизни. Не думаю, что муж этого стоил, никто не стоит, но каждый справляется по-своему, и Эсми не смогла пережить предательства. И все это наложило отпечаток на жизни Эдварда и Беллы, и если бы не все это, они, возможно, могли бы быть счастливы вдвоем, но не сложилось... Тоже хочу верить и думать, что он возвращался к ней, чтобы больше никогда не расставаться... Грустный конец, но зато реальный, на самом деле. Началось с ангста, закончилось им же...


 
DeruddyДата: Среда, 25.09.2013, 14:11 | Сообщение # 7
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Описать свои ощущения от прочтения могу только одним словом: "вау!"
Такой пробирающий сюжетец! Столько скрытого смысла!
И, как всегда, побеждает любовь...


 
SensuousДата: Четверг, 26.09.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Мафтуна, да, месть стоила ему жизни. Но роль в судьбе Беллы Эдвард сыграл немалую...
Спасибо за визит wink

Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
думала на протяжении большей части истории, что допрашивают Эдварда


Да, для меня конец тоже вышел довольно неожиданным smile

Цитата (Ksushenka)
разве можно его в этом обвинить?


Нет, конечно. Он сам избрал такой путь. Плохо, что поздно осознал реалии...

Цитата (Ksushenka)
Эсми жаль, жаль, что она не подумала о единственном сыне, когда сделала то, что сделала, жаль, что муж для нее был важнее, чем Эдвард, раз из-за мужа она лишила себя жизни.


Не знаю, может, во мне тот еще недоученный психиатр говорит, но мне думается, что суицид Эсми был скорее демонстративный, на привлечение внимания к себе. Эдакий кошмарный способ вернуть мужа. Но не рассчитала...

Цитата (Ksushenka)
Тоже хочу верить и думать, что он возвращался к ней, чтобы больше никогда не расставаться...


Должна же быть хоть какая-то надежда и в таком рассказе)))
Хотя я тоже склонна так думать wink

Цитата (Ksushenka)
Началось с ангста, закончилось им же...


Да. Именно потому я написала в шапке, что это моя любимая разновидность ангста.
Спасибо за отзыв, Ксюш! smile

Deruddy, да, именно потому я люблю такие мини: небольшие рассказы, но очень емкие. Не знаю, как большинство прочитавших, но я очень много вынесла для себя из этой истории.
Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Четверг, 26.09.2013, 00:48
 
ღФиля_ВинчестерღДата: Четверг, 26.09.2013, 13:57 | Сообщение # 9
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Интересная история happy
Спасибо wink


 
IrKosДата: Пятница, 27.09.2013, 01:45 | Сообщение # 10

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Варя, ну что сказать, ты в своем репертуаре. Такие истории я читала только у тебя. Я не могла день ее переварить. Меня прямо как-то перевернуло. Если подумать о чем в нем, так обо всем, что есть в жизни - любовь, страсть, боль, месть, отчаянье, надежда, безысходность, вина, раскаяние, прощение и .... все это подано в такой краткой, не на минуту не отпускающей, форме.
Ты умеешь в совершенстве переводить такие глубокопсихологичсекие вещи. Спасибо тебе, поистине замечательный перевод.
Интрига тут конечно закручена лихо. До последнего не предполагаешь, как все повернется. И дочитав, поняла. что надо еще раз все пробежать, чтобы уложилось.
Вообщем я под впечатлением, и, спасибо еще раз.
 
SensuousДата: Пятница, 27.09.2013, 19:49 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




ФилоСофия, всегда пожалуйста wink

IrKos,
Цитата (IrKos)
все это подано в такой краткой, не на минуту не отпускающей, форме.


Спасибо за добрые слова, Ир smile Признаться, я очень люблю подобные мини-фики: короткие, но емкие. И к сожалению, попадаю я на них нечасто.

Цитата (IrKos)
До последнего не предполагаешь, как все повернется.


Это и логично, учитывая, что автор с самого начала намеренно вводит нас в заблуждение полицейским досье smile
Спасибо за отзыв, Ириш, всегда рада видеть тебя в своих темах wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Суббота, 28.09.2013, 13:56 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Достойный рассказ. Вызывает массу впечатлений, мыслей, чувств. Тяжело...
 
SensuousДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:57 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, спасибо, что забежали) Действительно, главное - чтобы прочитанное вызывало какие-то чувства smile

Дорогие читатели! Вы полюбуйтесь только, какую красоту сотворила Ира-IrKos. Честное слово, я такими темпами избалуюсь biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SerenityДата: Вторник, 01.10.2013, 00:03 | Сообщение # 14
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Несомненно, талант автора и переводчика в том, чтобы превратить столь банальный сюжет в настоящее откровение.

На протяжении часа, что я старательно читала и "переваривала" историю, эмоции менялись неоднократно. Бывает порой, что начинаешь додумывать сюжет за автора, и очень разочаровываешься, когда оказываешься прав. Такая поразительная прозрачность, увы, не очень-то впечатляет. Но в "Полых венах" этого нет.

И вот это очень зацепило!

Автор закрутил сюжет настолько, так плотно сплел все ниточки, что получившееся полотно просто-таки поражает своей идеальностью. Из песни слов не выкинешь, как говорится. Каждое событие идет за другим, но именно благодаря "рванности" повествования мозг начинает соображать с невероятной скоростью, а потом приходит мощный "бум"! И вот от этого ведет похлеще всякого градуса)))

Еще хочется выделить авторский стиль. Настолько ярко, насыщенно описаны жесты, эмоции, первые признаки зарождающейся, расцветающей и устоявшейся любви, что в голове разворачивается настоящее действие. А потом безжалостно обрушивается на читателя правда... Да, это мощно. Настоящий коллапс. Это действительно надо переживать и чувствовать. Прекрасно!

Sensuous, большое спасибо за качественный перевод, за то, что выискиваете такие вещи и делитесь с нами, моя огромная признательность. wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
leverinaДата: Вторник, 01.10.2013, 11:20 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Прочла форум и сначала сказала себе: "Ну что тут добавишь?"

"За грехи отцов ваших..."?

Или "Вот и дари после этого жёнам щенков..."?

Арчи сразу же, как только стал царапать белую дверь, представлялся мне чёрным пуделем, таким и остался в моём воображении.

Очарование этой истории, жестокой как романс, в том, как Эдвард зарифмовал в своей жизни кровь и любовь... А еще в том, что тем как выстроена она дает толчок мозгам - начинаешь переосмысливать то что только что прочёл и уже biggrin трудно остановиться.

Что-то озадачило сразу, как только он упомянул о "недавно снятой маленькой квартирке неподалеку" - но потом забылось, и только в конце стало понятно.
 
HloyДата: Четверг, 10.10.2013, 22:49 | Сообщение # 16
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Повторю, наверно, уже фразу, сто раз написанную здесь до меня, но, действительно, как много противоречивых и сильных эмоций! Все запутано, с кучей тайн, загадок и интриг. Столько переплетений чувств героев! И еще, мне просто БЕЗУМНО нравится ваш стиль письма, ваши описания, объяснения! Просто не изложить мне все сейчас - зачитываюсь и восхищаюсь! Так прописать и растолковать переживания, чувства, жизнь героев! Браво! Рассказ меня поразил, ошеломил и, просто, очаровал.
Огромное спасибо за такое чудесное творчество!
 
kotЯДата: Четверг, 17.10.2013, 09:43 | Сообщение # 17
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Sensuous,спасибо.Читала,не ощущая,что это перевод.Знаю,что это высший пилотаж,переводчика-за ,что ей огромное спасибо.Но и сама, переводимая вещика ,является из разряда высококлассной,элитарной.Очень,очень довольна,что такое есть у нас на любимомТР.

банер:
 
SensuousДата: Среда, 29.01.2014, 23:35 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Serenity ()
И вот это очень зацепило!


Соглашусь. Когда я первый раз читала этот мини, ожидала, конечно, подвоха, но конкретно такого - ни за что! Автор очень умело путал нас по ходу повествования.

Цитата Serenity ()
благодаря "рванности" повествования мозг начинает соображать с невероятной скоростью


Ох как я люблю, когда читатели пишут об этом) Значит, действительно стоящая вещь)

Цитата Serenity ()
Еще хочется выделить авторский стиль.


О да. Тонкий метафористичный символизм я люблю давно и нежно. Спасибо, что отметили эту работу)

Цитата leverina ()
Арчи сразу же, как только стал царапать белую дверь, представлялся мне чёрным пуделем, таким и остался в моём воображении.


Интересно, почему? Это стереотипность поведения пуделей или же кличка Арчи более свойственна этой породе собак? smile
Цитата leverina ()
Что-то озадачило сразу, как только он упомянул о "недавно снятой маленькой квартирке неподалеку" - но потом забылось, и только в конце стало понятно.


Вот и хорошо, что забылось) Надеюсь, эффект неожиданности в конце все же не ускользнул)

Цитата Hloy ()
И еще, мне просто БЕЗУМНО нравится ваш стиль письма, ваши описания, объяснения

Не моё, не моё, что вы! Я искренне надеюсь, что эти слова вы автору адресуете, хоть здесь ее и нет (что хорошо, перевод же подпольный biggrin ) Но в любом случае, спасибо вам за эмоциональный отзыв)

Цитата kotЯ ()
Читала,не ощущая,что это перевод.


Слова, приятные любому переводчику smile Спасибо, что поделились своим мнением)



Кстати, скоро появится перевод мини-рассказа, написанного этим же автором в тандеме с еще одним, очень талантливым ангстописцем) Если есть желание прочесть, берите на заметку тему:
http://twilightrussia.ru/forum/109-14617-1




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SatoryДата: Вторник, 04.02.2014, 10:56 | Сообщение # 19
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 108


Статус:




Капееееец! Аж сердце екнуло. Спасибо за перевод!
 
БукинаДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:51 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Интересная история, сильная. Мне очень понравилась)

 
atlantiidaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:02 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Просто нет слов , столько противоречивых эмоций...
спасибо за историю и удачи
 
SensuousДата: Четверг, 08.01.2015, 17:01 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Satory, понимаю эти чувства) Сама сидела ошарашенной до глубины души smile

Букина, да, можно сказать, этот рассказ о мести и ее последствиях - классика smile

atlantiida, пожалуйста)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Olga01Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:56 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за перевод . Очень печальная история . Жаль , что своей изменой родители уничтожили надежду на счастье детей . А могло бы все быть по другому . Всю жизнь , ту что осталась Белла будет помнить и сожалеть , о том что он ее оставил одну . Спасибо большое .
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:43 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
marykmvДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:48 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Очень тонко и очень эмоционально. Можно писать долго о том, что я чувствую по этому вот поводу, но хочу сказать только одно - прекрасно. И история и перевод.
Спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Полые вены (Angst, Белла|Эдвард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Embrace