Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Нимфа (история о любви, о потери и о прощении.)
Нимфа
МинипутаДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:04 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:




Название: Нимфа
Автор: Минипута
Бета: Заяц_90
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эммет/Розали
Жанр: драма
Статус: закончен
Размещение: только с моего разрешения

Саммари:
- Я не могу ее потерять...
Эл закачала головой, отстраняясь от брата.
- Как ты не понимаешь? - шепотом спросила она, устремляя свои заплаканные покрасневшие глаза к его глазам – голубым, когда-то лучистым, но теперь таким тоскливым, словно до времени состарившимся: - Ее нет. Той Розали – уже нет. Ты уже потерял ее...



От автора: эту работу я писала для конкурса сонг-фиков. Но закончив, я сама себя загнала в какую-то непроглядную депрессию, из которой не могла вылезти достаточно долго... Тогда я поняла, что не хочу, чтобы это читали другие люди.
Но сегодня я наткнулась на этот файл на своем рабочем столе и перечитала его - в голове у меня возникла мысль - а что, если подарить героям надежду? И приняв это решение, я переписала финал - честно? У меня с души свалился камень.
История очень грустная - история о любви, о потери и о прощении.
Не советую ее читать тем, кто слишком близко принимает все к сердцу - сама такая, знаю не понаслышке.

Эта прекрасная обложка выполнена талантливой Ранис Атрис)))


Нимфа - начало.
Нимфа - окончание.


Сообщение отредактировал Минипута - Среда, 02.02.2011, 15:36
 
RequiemДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:21 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Боже, это чудесно.
Мне так понравилось, столько грусти, печали...
Это великолепно. Так за душу берет, заставляет задуматься о жизни... Вот она- настоящая любовь...
Шикарно, спасибо, что выложила... Я не пожалела, что прочитала.. Пусть, я тоже принимаю все близко к сердцу, но это того стоило..
 
LisabethДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все знают как тяжело простить, все знают как тяжело сказать, что ты сам не прав.
Но в большинстве случаев именно из-за того, что кто-то не сказал заветное "прости" или просто не перестал обижаться из-за пустяка, люди теряют связь. С друг другом, с внешним миром, с самим собой наконец! Это одно несказанное слово разъедает изнутри, мешает жить, чувствовать любить.
Прощайте своих близких, и Вас простят. Помогайте людям когда им это необходимо, и Вам помогут. Просто любите своих родных и друзей, не требуя чего-то взамен.
Любите и будьте любимыми!
Спасибо большое за такую чудесную историю. Выше всяких похвал!

Peace & Love
Your Lis

 
markelaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:01 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Как часто происxодит такое, что мать винит себя "не уберегла, не защитила, не спасла, не успела, не предусмотрела" И этой паре пришлось пройти очень тяжелый путь, думаю все сложности еще не пройдены, но уже преодолимы, потому что мне показалось они смогли простить себя и друг друга...
Спасибо за рассказанную историю.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дашуля! Огромное тебе спасибо за очередную историю, вышедшую из-под твоего пера! Она, конечно, грустная и даже очень, но почему-то в жизни мы чаще огорчаемся, чем радуемся.
Эта история о настоящей любви – любви с большой буквы, когда проходят большие отрезки времени, случаются страшные вещи… Но она, истинная любовь прощает и переживает такие вещи, какие не может простить человек, если он не любит так, как способны на это главные герои драмы. Под влиянием любви они видят не внешность, а сущность возлюбленного. У Шекспира по этому поводу тонко подмечено:
«Сквозь мастера смотри на мастерство.
Чтоб свой портрет увидеть в этой раме.
Та мастерская, что хранит его,
Застеклена любимыми глазами.»
Эммет и Розали стали смотреть друг на друга сквозь призму любви – и не важна внешность искалеченной судьбой женщины – для любящего мужчины она по-прежнему несравненная красавица. Он не мыслит жизни без нее, без нее он мертв – а теперь, когда она в его объятиях, любая (пусть впереди жуткая ломка) – он будет за Розали бороться, пока судьба дала ему еще один шанс – лишь бы только рядом, лишь бы вдвоем. Пошлет ли им Бог еще одного ребенка, ведь сейчас Розали совсем плоха, и мало, что там осталось от полноценной женщины. Не все зависит от желания Эммета, надо, чтобы и Розали захотела начать все сначала – даже не берусь предсказывать – это уже совсем другая история.
Прекрасно написаны сцены в наркопритоне – великолепно вылеплены отрицательные персонажи. И я долго еще буду видеть взгляд Виктории, провожающий Эммета с завистью смотрящий ему в спину, когда он уводит из этой клоаки свою Розали.
Еще раз благодарю своего любимого автора за потраченные душевные силы, время, нервы и талант! Хотелось бы знать, какое музыкальное произведение вдохновило на написание рассказа «Нимфа».


 
Минипута1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Спасибо большое, всем, кто отписался)

Quote (Requiem)
Я не пожалела, что прочитала.. Пусть, я тоже принимаю все близко к сердцу, но это того стоило..

Спасибо - надеюсь, что оно и правда того стоило)


Quote (Lisabeth)
Это одно несказанное слово разъедает изнутри, мешает жить, чувствовать любить.
Прощайте своих близких, и Вас простят.

Да, прощать нужно уметь. И вот в чем дело - в этой истории Эммет все же винил Роуз, но сам этого не понимал, хотя она чувствовала, и потому все так и вышло - она просто не могла жить со своим чувством вины, еще и ощущая тяжесть той вины, которую возлагал на нее любимый человек...

Quote (markela)
потому что мне показалось они смогли простить себя и друг друга...
Спасибо за рассказанную историю.

Спасибо, Лена - очень верный вывод)

Саня-Босаня, спасибо большое за отзыв и за прекрасную цитату Шекспира)

Quote (Саня-Босаня)
Хотелось бы знать, какое музыкальное произведение вдохновило на написание рассказа «Нимфа».

Изначально, как я уже говорила, эта история заканчивалась по-другому, и писалась она под песню Sia "Breathe me".


bon anniversaire)
 
ScullyДата: Вторник, 02.11.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Даша,ты знаешь мою немного истерическую натуру и как я все близко воспринимаю к сердцу.Да так,что потом хожу,как в воду опущенная несколько дней.
Но я всегда говорю и буду говорить,что если вещь того стоит,значит,пройти мимо нее просто невозможно.Я себе все нервы истрепала от Психопатии,но она навсегда осталась у меня в сердце и так я нашла тебя.Все красивое не может быть веселым.Так же и здесь.Даже сильные и вечные чувства не всегда обернуты в красивую и розовую обертку с охапками цветов и конфет.
То,во что превратилась Розали,даже и женщиной назвать нельзя...Но как можно заставить разлюбить себя человека,который для тебя-целая жизнь?Хоть я и не сталкивалась никогда с такими трудностями,но понимаю Эммета и поддерживаю его.Даже одна мысль о том,что Розали рядом,согревает его и возвращает к жизни.В каком бы состоянии не был твой любимый-больной,истощенный,озлобленный,сломленный-он никогда не будет для тебя обузой,потому что он нужен нам для того,чтобы жить,ощущать себя цельным.
Розали всеми способами пыталась забыть о смерти Джейка,сложилось ощущение,что она даже так пыталась себя наказать за то,что не уследила за ним,но ничто не может снять с ее плеч тяжкий груз,кроме пары слов.Слов,которых она так ждала от своего мужа-"я тебя простил".Сколько Эммет ей не говорил,что она не виновата,что так сложилась судьба,но этого мало,этого никогда не было достаточно,потому что она изначально признала себя виновной.И никто и ничто не могли переубедить ее в обратном.
Спасибо тебе,Даша,за маленький шанс,который ты дала этим измученным людям,прошедшим через такие несчастья,но не потерявшим своей любви.Этот шанс настолько призрачный,что с трудом верится в счастливый исход этой грустной истории.Но он есть,а это уже немало.Скольким людям не посчастливилось получить такого шанса на вторую жизнь((((Все вспоминаю ту девочку Викторию из клуба...Будет ли у нее шанс на любовь,сможет ли она вырваться из того страшного места и начать жизнь сначала?А самое главное-хочет ли она?Думаю,что та тоска в глазах все сказала вместо нее.Страшно предположить,но,думаю,что она даже завидует Розали за то,что та столь любима,а ей на жизненном пути попались такие отбросы общества(((
Вот так ты,Даша,раскрываешь героев второго плана.Виктория всего ничего побывала в твоем рассказе,а как много всего можно узнать из ее взгляда.

Спасибо за такой красивый рассказ.И еще раз скажу,что мне очень жаль,что ты не нашла в себе силы выставить его на конкурс.




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 02.11.2010, 16:02
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 02.11.2010, 20:57 | Сообщение # 8
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Даш, во-первых, спасибо большое, что сообщила мне об этом фанфике, я очень благодарна. Во-вторых, очень-очень жаль, что ты не выставляла эту работу на конкурс, уверена, она бы заняла достойное место. И в третьих, Даш, можно ли сохранить в душе крохотную надежду на продолжение? Или это слишком с моей стороны? sad Заканчиваю со вступлением перехожу к фанфу...
Когда я читала первую часть, я даже предположить не могла, что подвигло Роуз утонуть в наркотическом плене. Думала, что она по характеру была какой-то пустышкой или что-то такое. Тем более все так от неё отреклись, Элис была так агрессивно настроена. В общем чувства жалости как такового к человеку не было, лишь понимание, что в любом случае наркоманы - больные люди, которые в любом случае нуждаются в профессиональной медицинской помощи. Удивляло, что же могло настолько привязать Эммета к жене (по фамилии я поняла, что они были женаты), что продолжает держать и не отпускать его, что это такое могло быть? Скользнуло у поминание о ребенке, а потом это "прости" и я в этот момент меня аж морозом обдало sad Элис же говорила что-то о потере Джейка, я испугалась.
Ну, а вторая часть просто-таки заставила волосы шевелится, в прямом смысле, на голове sad Кошмар такой страшный, что словами его передать страшно sad И понятно теперь стало, почему Роуз полетела в эту бездну cry Как же Эмм не смог ей помочь? Неужели же он, действительно, обвинял её в смерти сына? Ведь ей, как маме, было в сотни раз тяжелее хоронить своего малыша cry Короче, история настолько трогательно-страшная, что мне даже страшно углубляться в её анализ, боюсь представлять через что они прошли в прошлом, и что им предстоит в будущем. Им теперь обоим. И как на это все будут реагировать другие две пары?
Отдельное спасибо, конечно, за образ Эдварда, хоть какой-то бальзам на сердце


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
СусляшаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Спасибо огромное за это творение! Вы потрясающе одарённый автор... Я читала и читаю всё, что выходит из под вашего пера!
Этот рассказ задевает за живое, заставляет задуматься, заглянуть в собственную душу. Так хочется верить, что и в жизни есть такая сильная любовь, такие чувства... Огромное спасибо!
 
ДжиннаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




прочту обязательно!!! biggrin
 
NadiyaДата: Среда, 17.11.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Навеяло на такие размышления:
Апостол Павел в своем Послании писал, что любовь долготерпит, всё прощает, никогда не перестаёт....
Это истинная любовь, ни подделка, ни увлечение, ни страсть, а самая настоящая, искренняя. Эталон.
Тогда почему мы не воспринимаем проявления такой любви как должное? А наоборот, с упоением читаем об этом, как о чем-то уникальном?
Насколько же огрубели наши сердца...

Мне понравилось...не так, меня задело smile
Пишите дальше, не останавливайтесь, удачи!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
♥Настя♥Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:14 | Сообщение # 12
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Как же тяжело... Они потеряли ребенка и Розали просто сломалась. Эммет, видимо, был сильнее, но она сорвалась, сорвалась в бездну отчаяния и порока. Ей повезло, что у нее есть такой мужчина, который любил, любит и будет любить. Он простил ей и ее зависимость, других мужчин, удар ножом, все, все, все... Я надеюсь, что эти двое еще смогут собрать свою жизнь в одно целое. искренне надеюсь, что все получится.
Минипута, спасибо за это произведение. Написано безумно эмоционально, талантливо и достойно. еще раз спасибо



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
Moonflower)Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:17 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Спасибо! Все твои произведения заставляют задуматься... каждого о своём, но очень важном! Спасибо!!!

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
F_BДата: Вторник, 15.02.2011, 16:57 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Даша, спасибо тебе за эту историю! Когда я начала читать, я раздумывала о том, что же могло кинуть женщину в подобную бездну, и предположила, что только потеря ребенка... Я оказалась права. Боже, Даша, ты проиллюстрировала мой самый страшный кошмар! Я не представляю, могут ли вообще люди после такого потрясения остаться вместе... Нужно очень сильно любить друг друга... Но самое сложное конечно простить. И чего это в итоге стоит, как в данном случае... Ох, просто кошмар...

Спасибо, написано как всегда превосходно!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Toffee_HauntedДата: Воскресенье, 20.02.2011, 04:04 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Боже, какая замечательная, трогательная, душещипательная история их нелегкой жизни...Читала, а экран плыл перед глазами...И после прочтения понимаешь, что жизнь сложная штука..стоит задуматься о многом, чтобы не совершать ошибок..
Спасибо тебе огромное, за твой талант!
 
МелодияДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:28 | Сообщение # 16
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Минипута, спасибо...спасибо за надежду!

 
Alice777Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:33 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:

Клубы:


Боже... это... неповторимо. просто нет слов. как грустно. Так жаль героев. Мне кажется такое невозможно пережить. просто восхитительно. Сейчас у меня какое-то состояние аффекта. как в заморозке. никак отойти не могу.
отношение Эма к Розе поражает. море нежности и веры в будущее, светлое. И Розу очень-очень-очень жаль((( Я, наверное такое бы не пережила(((
 
malinovayaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:19 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Минипута, ОГРОМНОЕ спасибо за эту историю!!! такую душещипательную драму cry
Сижу и плачу... а это значит, что вы автор - гений письма и передачи эмоций!!! Такая любовь... такая судьба у героев, так жизненно и правдиво...
Спасибо!))
 
SevelinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:55 | Сообщение # 19
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Минипута, история просто ВАУ! wink честно, слов нет, одни эммоции, cry но рассказ очень красивый! happy

 
sandravampirДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:21 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




спасибо дорогая очень понравилось

 
slylyДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:38 | Сообщение # 21
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Классная история...
удивительно
спасибо большое


One weekend - новая глава
 
CaramellaДата: Среда, 03.10.2012, 13:16 | Сообщение # 22

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Минипута, спасибо большое за эту трагичную,но полной эмоций,переживаний и различных чувств историю happy
Наташе огромная благодарность за редактуру.
И Машуне спасибо за совет,мне не хватало пары Эммета и Роуз в историях и хотелось прочесть,что-то про них и вот я оказалась здесь smile
Потеря ребенка это самое страшное,что может произойти в жизни матери,и Роуз сломалась не выдержала она такого,всепоглощающая боль,неимоверная утрата,и чувство вины толкнули её в такую пропасть из,которой одной ей не выбраться.
И как хорошо,что у неё есть такой мужчина,любящий муж,как Эммет,который простил ей всё то,что она сделала со своей и его жизнью wacko
Теперь я понимаю за,что обижена Элис и честно сказать я её понимаю и разделяю чувство,потому что с ножом это уже перебор и последняя черта,но даже это Эммета не остановила и не оттолкнуло от Розали,вот что значит настоящая любовь.И в огонь и в воду за ней пойдет.
Конец истории всё таки даёт какой то просвет на дальнейшую их жизнь и я думаю у Эммета получится спасти Роуз и не дать окончательно свалиться в пропасть,он сможет и не оставит её.
Спасибо большое за эту историю.от которой просто мурашки бегут по всему телу,прекрасный слог было интересно читать!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
llianaДата: Пятница, 09.05.2014, 11:46 | Сообщение # 23
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо!

Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Нимфа (история о любви, о потери и о прощении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Лесник