Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
"Возьми мое сердце..."
KorolevnaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:16 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Коrolevna

Статус: Завершен

Категория: Все люди

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: PG -13

Жанр: Романтика

Дисклеймер:
Имена персонажей принадлежат С. Майер, характеры – мне.
В тексте использованы стихи Маргариты Пушкиной, Натальи О`Шей, Эдмунда Шклярского и Валерия Кипелова. На авторство песен мой Эдвард не претендует.

Любые аналогии с реально существующими людьми исключены

Саммари:

Эдвард Каллен - фронтмен известной рок-группы "CullenSband", и в его жизни, казалось, было всё - признание, слава, деньги, толпы фанаток по всему миру. Но он устал, не видит будущего, не может больше писать песни. Эдварда мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Белла Свон - обычная студентка из Сиэтла, она любит его голос, знает все песни, хочет постичь все тайны его души. Одна встреча переворачивает привычный мир с ног на голову...

От автора:

1. Это мой старый и самый первый фанфик, который появился на форуме. Решила дать ему «новую жизнь». Изменения коснулись исключительно стилистики и исполнения. Герои и сюжет остался прежним.

2. Кто уже знаком с этой историей, надеюсь, увидеть вновь в теме. Интересно узнать мнение о переменах в тексте. Тем кто еще не знаком с моей первой писаниной – добро пожаловать!





















Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 25.06.2014, 13:34
 
♥МаРиШкА♥Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:18 | Сообщение # 51
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




ну короче их тянет друг к другу...но они дураки этакие не могу всё правильно сделать...

 
KorolevnaДата: Четверг, 11.10.2012, 23:27 | Сообщение # 52
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (♥МаРиШкА♥)
короче их тянет друг к другу...но они дураки этакие не могу всё правильно сделать...

а, каждый боится себя, своих желаний и рекции на это другого wacko
в принуипе, Белла и Эдвард тетки Майер так же сближались, боясь лишний раз друг к другу прикоснуться. Я своим жизнь немного упростила - сначала поцелуй, а потом уже, пусть разбираются, что к чему wink


 
svetaychikДата: Пятница, 12.10.2012, 00:13 | Сообщение # 53
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




место забила)приду завтра) happy


Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
KorolevnaДата: Пятница, 12.10.2012, 01:27 | Сообщение # 54
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




svetaychik, привет, красотка happy
Твое удобное креслице для самой-самой ПеЧеньки давно тебя ждет wink
Заходи, как время будет. Всегда рада.


 
psih1Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:54 | Сообщение # 55
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Белла начала немного ториозить))) biggrin А для Эдварда она похоже стала, как электрошок для умирающего...или кружка кофе для прбуждения...)
 
KorolevnaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:28 | Сообщение # 56
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (psih1)
Белла начала немного ториозить)))

Не, ну в мозгах же каждой барышни сидит установка, подаренная мамой и бабушкой: "Что вы-что вы, я же не такая!" biggrin
Quote (psih1)
А для Эдварда она похоже стала, как электрошок для умирающего...или кружка кофе для прбуждения...)

Белла устроила Эдварду настоящую встряску, он "проснулся", но еще не понял, что ему от жизни в общем и целом надо, к Белке полез с поцелуям в состоянии "сумеречного сознания" (не я придумала! реально, термин в психологии есть такой biggrin )


 
chushaДата: Пятница, 12.10.2012, 16:00 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Ну видишь, Эдвард - Белла замечательно подходит на роль Музы. Вон как тебя сразу на новую песню пробило! Представь, что будет, если она каждую ночь рядом будет...- это же за пару недель - новый альбом!
А вообще, Кристина, как это у вас, психологов такое называется - состояние...эээ..эмоционального пробуждения от многолетней спячки, после внезапного всплеска положительных (сентиментально -лирических, в данном случае) эмоций (сама не поняла, че написала, но - как звучит biggrin )?


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:30 | Сообщение # 58
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет еще раз, Кристин! Спасибо большое за новую главу!
Она подарила замечательные впечатления! Глава получилась очень эмоционально-насыщенной!
Белла. А ведь действительно мечты сбываются, нужно лишь поверить в это! Разве могла Белла представить, что однажды ей повезет встретиться с человеком, который был для нее неподражаем, чьими балладами она наслаждалась! А ведь эта совершенно неожиданная встреча случилась! И более того, она станет судьбоносной и для Беллы, и для Эдварда. которому знакомство с этой юной и нежной девушкой, совершенно противоположной тем, с кем приходилось общаться Каллену в жизни, открыла что называется второе дыхание.
Ему просто нравится быть рядом с Беллой, говорить с ней, нравиться ее мягкость и смущение. И хотя Эдвард с трудом контролирует возрастающее чувственное желание, он понимает, что с Беллой следует быть все же другим.
И девушка стала его источником вдохновения, музой - Эдвард наконец взялся за творчество и сочинил проникновенную балладу. Белла должна непременно ее услышать! biggrin
Жду продолжения!
 
KorolevnaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:04 | Сообщение # 59
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha,

Quote (chusha)
Ну видишь, Эдвард - Белла замечательно подходит на роль Музы. Вон как тебя сразу на новую песню пробило!

Ну дык! Это ж она - единственная и неповторимая женщина wink Он ее, может быть, и ждал все двадцать лет. Страдал, от чувства вины себя изводил, а наша ласточка росла, хорошела, на других мужиков не смотрела, чтобы его, родимого, вылечить в один прекрсаный день wink

Quote (chusha)
Представь, что будет, если она каждую ночь рядом будет...- это же за пару недель - новый альбом!

Вот так Эдя Карлайлу и скажет, когда засобирается в Форкс biggrin
Quote (chusha)
состояние...эээ..эмоционального пробуждения от многолетней спячки, после внезапного всплеска положительных (сентиментально -лирических, в данном случае) эмоций

А фиг его знает, но как-нить обзовем tongue
Маш, спасибо за отзыв!

★LadyAngel★,
Лена, приветик. Спасибо большое за комментарий happy
Quote (★LadyAngel★)
Глава получилась очень эмоционально-насыщенной

я очень рада, что глава получилась. Переписывала ее несколько раз, постоянно что-то хотелось добавить, чтобы внутренний мир героев стал более понятен и доступен. Пока мы наблюдаем за их рефлексией, но уже в следующих главах пойдут события.
Quote (★LadyAngel★)
Разве могла Белла представить, что однажды ей повезет встретиться с человеком, который был для нее неподражаем, чьими балладами она наслаждалась!

Ей не это было нужно. Белла боялась, что станет для Эдварда или просто "девочкой из толпы" или обычной пустоголовой фанаткой, которая кидается на любимого исполнителя по принципу "хоть клочок, да урвать". Моя Белка - рациональная особа, поэтому не загадывала так далеко.
Quote (★LadyAngel★)
И более того, она станет судьбоносной и для Беллы, и для Эдварда. которому знакомство с этой юной и нежной девушкой, совершенно противоположной тем, с кем приходилось общаться Каллену в жизни, открыла что называется второе дыхание.

Эдвард получил встряску. Начал сравнивать двух женщин, которые произвели в его жизни полный хаос: одной больше нет, а другая так похожа, но совсем не та! Поэтому ему теперь придется понять, кто же его интересует на самом деле.
Quote (★LadyAngel★)
Ему просто нравится быть рядом с Беллой, говорить с ней, нравиться ее мягкость и смущение. И хотя Эдвард с трудом контролирует возрастающее чувственное желание, он понимает, что с Беллой следует быть все же другим.

Эдвард еще боится себя. Он уже одн раз терял, ему больно до сих пор, поэтому накручивает себя, объясняет себе, насколько он неподходящая пара для Беллы. Ведь, чисто гипотетически, она может прожить с ним год-два, а потом уйти к более молодому парню, своему ровеснику. А это станет новой болью, которую он уже не перенесет. Вот и мается, не знает, как же себя вести.
Quote (★LadyAngel★)
девушка стала его источником вдохновения, музой - Эдвард наконец взялся за творчество и сочинил проникновенную балладу. Белла должна непременно ее услышать

Да, баллада эта - одна из самых моих любимый. без раздумий сразу же поместила ее в главу.
Белла песню услышит, непеременно. Ведь всё только для нее wink


 
chushaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:52 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
а наша ласточка росла, хорошела, на других мужиков не смотрела, чтобы его, родимого, вылечить в один прекрсаный день



"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:00 | Сообщение # 61
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Переписывала ее несколько раз, постоянно что-то хотелось добавить, чтобы внутренний мир героев стал более понятен и доступен.

И старалась не зря! Конечный результат получился просто отличным! happy Так и чувствовались электрические искры, флюиды между героями!

Quote (Korolevna)
но уже в следующих главах пойдут события.

Я в предвкушении, чем дальше - тем лишь сильнее интерес подпитывается!
Quote (Korolevna)
Начал сравнивать двух женщин, которые произвели в его жизни полный хаос: одной больше нет, а другая так похожа, но совсем не та! Поэтому ему теперь придется понять, кто же его интересует на самом деле.

Да, придется углубиться в самоанализ и самосуждение. Ведь действительно изначально Белла послужила лишь живым напоминанием его былой, утерянной любви. Эдварду еще предстоит узнать внутренний мир девушки. Но если хочешь двигаться в будущее - придется оставить за плечами прошлое, нужно распрощаться с "призраками" воспоминаний и начать жизнь с чистого листа.
Quote (Korolevna)
Ведь, чисто гипотетически, она может прожить с ним год-два, а потом уйти к более молодому парню, своему ровеснику. А это станет новой болью, которую он уже не перенесет. Вот и мается, не знает, как же себя вести.

Да, конечно такое может быть. Часто значительная разница в возрасте играет все-таки не последнюю роль в отношениях, и у Эдварда возникают опасения, что он может потерять со временем и Беллу, как когда-то Таню. Ну та конечно была вертихвосткой и расстраиваться ее уходом особо не стоит, но все же осадок остался.
Quote (Korolevna)

Да, баллада эта - одна из самых моих любимый. без раздумий сразу же поместила ее в главу.

Стихи красивые, мне тоже понравились happy А исполнитель Ария, да?
 
♥МаРиШкА♥Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:02 | Сообщение # 62
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Да романтик не то слово...благодаря их встрече он снова может творить!

 
KorolevnaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:17 | Сообщение # 63
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha,



★LadyAngel★,
Quote (★LadyAngel★)
Конечный результат получился просто отличным! Так и чувствовались электрические искры, флюиды между героями!

Ой, я так рада, что задумка удалась и я смогла передать не тоолько мир Беллы, но Эдварда.
Quote (★LadyAngel★)
в предвкушении, чем дальше - тем лишь сильнее интерес подпитывается!

Надеюсь, интерес с новой главой не угаснет. Там пока еще вновь будет небольшая "раскачка" для следующих событий.
Quote (★LadyAngel★)
Ведь действительно изначально Белла послужила лишь живым напоминанием его былой, утерянной любви. Эдварду еще предстоит узнать внутренний мир девушки.

Это будет сделано с максимальной тактичностью. Герои сблизяться, но без каких-то страстей. Им страшно делать шаг навстречу друг другу.
Quote (★LadyAngel★)
Но если хочешь двигаться в будущее - придется оставить за плечами прошлое, нужно распрощаться с "призраками" воспоминаний и начать жизнь с чистого листа.

Обязательно, иначе - никак! Но Эдвард пытается разобраться сам со своими проблемами, запуьывается в рассуждениях, и, наконец-то, понимает - нужен откровенный разговор.
Quote (★LadyAngel★)
Часто значительная разница в возрасте играет все-таки не последнюю роль в отношениях, и у Эдварда возникают опасения, что он может потерять со временем и Беллу, как когда-то Таню.

Ну так Таня здесь совершенно ни при чем! Это просто бывшая жена, которая не была даже любимой. Каллен на ней женился, чтобы попробовать начать жизнь с чистого листа, избавиться от призраков прошлого.
Quote (★LadyAngel★)
Ну та конечно была вертихвосткой и расстраиваться ее уходом особо не стоит, но все же осадок остался.

Эдвард рад уходу Тани. У него травма по поводу девушки по имени Иззи.
Quote (★LadyAngel★)
Стихи красивые, мне тоже понравились А исполнитель Ария, да?

Стихи - Маргарита Пушкина, исполнитель - Ария, 1998 год



♥МаРиШкА♥,
Quote (♥МаРиШкА♥)
Да романтик не то слово...благодаря их встрече он снова может творить!

Творческим людям необходима встряска, но Эдвард столько лет был закрыт от новых впечатлений. Белла смогла его разбудить и направить в нужное русло wink


 
вэллаДата: Суббота, 13.10.2012, 16:17 | Сообщение # 64
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, приветик!Спасибо большое за новую главу!!!
Я вижу у Автора хорошие знания в психологии и...музыке в стиле хеви-металл wink Мне интересно читать как именно ты передаешь что чувствуют герои,именно сама подача,грамотно и глубоко!!! Белла словно между мечтой и реальностью,ее желание и нерешительность...Но она все же смелая и сильная девочка !!!Еще не совсем понимаю что случилось в жизни у Эдварда,он постоянно чувствует свою вину...это связанно с девушкой которой больше нет...но Белла согрела его и ему захотелось говорить с ней о простых вещах,рассказывать ей о себе ,заботиться о ней и главное ему захотелось вновь жить,почувствовать себя живым и снова появилось желание творить! Белла действительно может "лечить людей без просьбы",чувствуя что нужна ее помощь..и у нее получилось!!!С нетерпением жду продолжения!!!
 
KorolevnaДата: Суббота, 13.10.2012, 18:58 | Сообщение # 65
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




вэлла, привет. Спасибо огромное за отзыв happy

Quote (вэлла)
вижу у Автора хорошие знания в психологии

Надеюсь, конечно, что пять лет в родной альма-матер не прошли даром и кое-что сумела запомнить, а потом, в процессе работы не забыть biggrin На самом деле, в тексте абсолютно мизерный запас каких-то знаний. Пытаюсь себя сдерживать и контролировать, иначе выдам статью о работе с кризисами и "застаревшим" горем wacko
Quote (вэлла)
и...музыке в стиле хеви-металл

Мое вдохновение менно в этой музыке. Если бы не мое увлечение "Арией", то фанфик бы не появился.
Quote (вэлла)
Мне интересно читать как именно ты передаешь что чувствуют герои,именно сама подача,грамотно и глубоко

Благодарю. У меня всегда в сюжетах акцент на чувствах, внутреннем мире, на рефлексии...
Никогда не удавался экшен, описание вещей, происходящих событий.
Гораздо проще оперировать внутренними ощущениями героев, пытаться раскрыть их мотвацию, показать, что для них значат те или иные события. Отсюда и "вязкость" сюжетной линии - мало действий, зато много "погружений в себя". Пробовала бороться с этим, но поняла, что бесполезно.
Наверное, это моя аффтарская "фишка" biggrin
Quote (вэлла)
Белла словно между мечтой и реальностью,ее желание и нерешительность...Но она все же смелая и сильная девочка

У Беллы первое увлечение, которое еще неосзнавалось, но потом, когда она познакомилась с Калленом наяву, всё открылоь и она пока еще боится своих чувств. Тем более, те фантазии, которые о нем были подтвердились: Эдвард не пафосный, ему плевать на материальное, он что-то щет и никак не может найти, в нем есть таинственность...
Короче, небритый мужик в тоске, которого надо срочно спасать biggrin Грех не воспользоваться такой ситуацией tongue
Quote (вэлла)
Еще не совсем понимаю что случилось в жизни у Эдварда,он постоянно чувствует свою вину...это связанно с девушкой которой больше нет...

Это основная интрига сего "произведения". Об этом Белла узнает сначала из одого источника, а потом уже Эдвард решится на откровенный разговор. На самом деле, ситуация довольно житейская, но способная травмировать творческую натуру с "тонкой душевной организацией". Любой другой парень после такого просто пошел бы дальше, оставил бы в себе светлые воспоминания, но Эдвард ощутил острую вину и с ней шагает по жизни.
Quote (вэлла)
но Белла согрела его и ему захотелось говорить с ней о простых вещах,рассказывать ей о себе ,заботиться о ней и главное ему захотелось вновь жить,почувствовать себя живым и снова появилось желание творить

сначала Эдвард увидел в Белле образ, той, кого всё время вспоминает - Иззи. Но после понял, что эта девушка другая, в ней гораздо больше силы, есть внутренний огонь, плюс ко всему, она еще живая wink И за долгое время Каллен ощутил интерес к происходящему, увлекся девушкой. Влюбился, в общем-то. Но и здесь он наайдет над чем "заморочится". Не стала менять характер Эдварда, оставила ему "канон".
Quote (вэлла)
Белла действительно может "лечить людей без просьбы",чувствуя что нужна ее помощь..и у нее получилось

Просто так совпало, что Эдварду давно уже нужна помощь. На самом деле, пытаться облагодетельствовать человека без его просьбы - те самые благие намерения, котрые ведут в ад. Эсми тоже пытается "лечить" своего братца, но он сопротвляется, не пускает ее к себе в душу.
Quote (вэлла)
С нетерпением жду продолжения

Продолжение будет уже в самое ближайшее время wink Еще раз спасибо за отзыв.


 
lulukaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:48 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, как тут быстро главы появляются, я не успеваю отслеживать)))) Пока только две прочитала, счас побег дальше читать))ну что могу сказать: как же ж я люблю эту историю, и так здорово, что она здесь) Хотя я и так к ней периодически возвращалась) Я правильно поняла, есть добавления в тексте, да?вроде и то же, а вроде как будто что-то появилось.
Издержки профессии: подсекла я, кончено, запятошек несколько не там, где надо, но это такая ерунда по сравнению с удовольствием чтения))) Я, кстати, как Белла, не то чтобы фанат рока, но группу, прототипом которой является Cullensbend. тоже стала слушать не сразу, а благодаря не родителям, конечно, а будущему мужу. А баллад особенно люблю, но вот одна из них. "засыпай". вообще стала любимой после знакомства с этим фанфиком. Возможно, ассоциации какие-то появились.
В общем, ура, поскакала читать дальше))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:58 | Сообщение # 67
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




luluka, Юля, приветик happy
Quote (luluka)
Ох, как тут быстро главы появляются, я не успеваю отслеживать))

Если есть уже готовый вариант, то зачем зятягивать? Пусть читателям будет хорошо wink
Quote (luluka)
как же ж я люблю эту историю, и так здорово, что она здесь) Хотя я и так к ней периодически возвращалась)

Юль, спасибо тебе огромное. Правда, я даже не понимаю, как ты чтала первоначальный вариант, и тебе не захотелось высказать аффтару все свои профессиональные "фи" biggrin
Quote (luluka)
Я правильно поняла, есть добавления в тексте, да?вроде и то же, а вроде как будто что-то появилось.

Пффф... Переписана большая чвсть диалогов, появились сравнения-метафоры, больше погружения во внутренний мир героев, раскрывается мотивация поступков, деления на главы другое плюс меняла стилистику.
Можно сказать, что первая часть была "наброском", по которому я уже прошлась красками и кистями biggrin
Надеюсь, что от сочнения девочки-чукчи, которое было изначально, не осталось и следа wink
Quote (luluka)
Издержки профессии: подсекла я, кончено, запятошек несколько не там, где надо

Не отрицаю. Болезнь у меня такая еще со школы - лучше понатыкать лишних запятушек, чем где-то их не поставить dry С бетьой не работаю, потому как не люблю быть зависимой от другого и не хочу портить отношения с хорошими людьми, ибо в момент написания истории становлюсь женщиной неадекватной. Мозги возвращаются на место спустя время и тогда я рву волосы на голове, с криком: "Да как такое можнол вообще людям показывать?! И это я наваяла? Уууу, пойду стукнусь апстену" cool
Quote (luluka)
Я, кстати, как Белла, не то чтобы фанат рока, но группу, прототипом которой является Cullensbend. тоже стала слушать не сразу, а благодаря не родителям, конечно, а будущему мужу.

За прототип Валерий Саныч "обиделсо" tongue
Я начала слушать "Арию" в 16 лет под влиянием старшего брата. Очень уж мне нравилось, как он гоняет на своей новенькой машине, слушая на полную мощность "Король дороги". Потом уже своего мужа я подсадила на металл, но это было легко: он слушал в основном "Кино" и "Наутилус Помпилиус".
Quote (luluka)
А баллад особенно люблю, но вот одна из них. "засыпай". вообще стала любимой после знакомства с этим фанфиком. Возможно, ассоциации какие-то появились.

"Потеряный рай" и "Возьми мое сердце" уже два года не воспринимаю отдельно от образа Эдварда. Постоянно ассоциации лезут в голову.
Недавно прочитала интервью Маргариты Пушкиной, где она рассказывает историю появления "Сердца". Умер ее друг-музыкант, прям на ее руках, свои эмоции она отправила в стихи. Кипелов принес балладу, к которой не подходила люовная лирика. Тогда она предлоила свой текст, заменив мужской образ на женский. получается, что мои ассоциации не так уж далеко и откатились от истнной трактовки.
Спасибо еще раз, что читаешь. Продолжение появится уже очень скоро wink


 
psih1Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:03 | Сообщение # 68
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Quote (Korolevna)
Не, ну в мозгах же каждой барышни сидит установка, подаренная мамой и бабушкой: "Что вы-что вы, я же не такая!"

"Я не такая. Я жду трамвая" biggrin

Один поцелуй и бегом к творчеству... Какой впечатлительный biggrin
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:15 | Сообщение # 69
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (psih1)
"Я не такая. Я жду трамвая"

Ну да, типа того biggrin

Quote (psih1)
Один поцелуй и бегом к творчеству... Какой впечатлительный

И не только поцелуй - взгляд, закушенная губка, смущение. Белла впечатлила Каллена, а торчество - приятный довеско к общему состоянию влюбленности happy


 
СatRinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:49 | Сообщение # 70
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna, спасибо тебе за такую историю.
Знаешь, почему-то я не воспринимаю эту историю как фик по сумеркам. Я воспринимаю ее как история про двух героев. Про девушку-студентку, которой улыбнулась удача и ей посчастливилось поработать несколько дней со своим кумиром. И про мужчину, утомленного жизнью, потерявшего путеводитель и смирившегося с передвижением по течению. И пускай их зовут как сумеречных героев, это всего лишь имена.
И вот они случаються и происходить взрыв, выброс енергии хоть и не заметный для окружающих, он переворачивает мировоззрение двух этих людей, он уже незаметно меняет их.
Белла расцветает и тянется к Эдварду, а он находит в ней второе дыхание своей такой мрачной на тот момент жизни.
Я с нетерпением жду продолжени редакции и выкладки этой истории)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
♥МаРиШкА♥Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:12 | Сообщение # 71
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Ууу любоффь...Так две парочки готовы а где же несравненная Розали

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:29 | Сообщение # 72
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cat-Lullaby, спасибо большое за отзыв happy

Quote (Cat-Lullaby)
Знаешь, почему-то я не воспринимаю эту историю как фик по сумеркам. Я воспринимаю ее как история про двух героев.

Честно говоря, я все время так относилась к этому фанфику. Тем более, никогда не воспринимала Эдварда и Беллу, как РобСтен. Мои герои до сих пор имеют внешность, которая к ним "приклеилась", когда я читала книгу.
Тем не менее, основа - не "сумеречная", но вот параллели всё равно есть. Раньше я считала, что надо давать намеки на некотрые события, которые мели место быть в первоначальной книге или фильме, которая вдохновила на "фанатское" творчество.
Quote (Cat-Lullaby)
Про девушку-студентку, которой улыбнулась удача и ей посчастливилось поработать несколько дней со своим кумиром. И про мужчину, утомленного жизнью, потерявшего путеводитель и смирившегося с передвижением по течению.

Два мира, два одиночества встретились и поняли, что друг без друга уже не могут.
Quote (Cat-Lullaby)
И пускай их зовут как сумеречных героев, это всего лишь имена.

Совершенно верно. Раньше я не так серьезно относилась к тому, что пишу, вернее, КАК пишу, поэтому взяла идею, которая давно терзала мой разум, примерила сумеречных героев к рассказу. Собственное писать было страшно biggrin
Quote (Cat-Lullaby)
И вот они случаються и происходить взрыв, выброс енергии хоть и не заметный для окружающих, он переворачивает мировоззрение двух этих людей, он уже незаметно меняет их.

Белла осазнала, что давно влюбилась в Эдварда, но всё время боялась встречи с ним. Эдвард же понял, что его чувство вины и тоска по умершей возлюбленной - дело прошлое. От этой встречи каждый взял что-то своё и общее в целом.
Quote (Cat-Lullaby)
с нетерпением жду продолжени редакции и выкладки этой истории

Редакция давно уже завершена, остается лишь добавлять главы на форум.
Продолжение уже скоро.

♥МаРиШкА♥,

Quote (♥МаРиШкА♥)
Ууу любоффь...Так две парочки готовы а где же несравненная Розали

Элис и Джаспер "сошлись" легко, без проблем и лишних терзаний. Белла и Эдвард продолжат еще смущаться,к ак два школьника, прежде чем признаются в своих чувствах, а Розали появиться в необычном образе wink


 
СatRinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:41 | Сообщение # 73
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna,
Quote (Korolevna)
Собственное писать было страшно

Мне до сих пор страшно.

И мне, как я и говорила, нравиться эта разница в возрасте. У них тут у каждого свои проблемы и желания. И осталось только поределиться с первоочередностью.

Quote (Korolevna)
Редакция давно уже завершена, остается лишь добавлять главы на форум.

Это хорошо))) Ты же знаешь, я жду, читаю и комментирую)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
chushaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:23 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо, Кристина! Продолжая издеваться над классиками и, несколько их перефразируя (да простит меня товарищ Пушкин wink :


Нет, ну , а чего ждала наша бедная девочка. Увидела ненадолго "кумира без маски", растаяла..кумир тоже расслабился, ведь невозможно все время "держать лицо". Но, увы: гастроли, график - суровая "кумирская" жизнь. Маска - надета снова, а Белла...что Белла...будет терь страдать молча


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"


Сообщение отредактировал chusha - Воскресенье, 14.10.2012, 21:23
 
lulukaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:26 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Korolevna,
Quote
Правда, я даже не понимаю, как ты чтала первоначальный вариант, и тебе не захотелось высказать аффтару все свои профессиональные "фи" biggrin

да фиг его знает))я ж говорю, не увидела я чего-то такого страшного, я увидела увлекательную историю... причем, честно, сначала довольно скептически относилась, боялась, что песни будут мешать видеть все правильно. Но уже после первой главы не смогла оторваться))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
Поиск:


В кадре